Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • А почему Всем домом не попросите Сити провести интернет? В Сити писали - что если много жильцов будет за интернет - то они проведут.

    А кабельное у Вас есть? Если есть, то от кого?

    Посредественное качество от билайн - это как? интеренет часто недоступен? Или скорость ниже заявленной?

  • В ответ на: А почему Всем домом не попросите Сити провести интернет? В Сити писали - что если много жильцов будет за интернет - то они проведут.

    А кабельное у Вас есть? Если есть, то от кого?

    Посредественное качество от билайн - это как? интеренет часто недоступен? Или скорость ниже заявленной?
    Сити всем домом не проведем, потому что в доме квартир 10 максимум живут, и то пара квартир - сдаются. Пока кабельное ТВ и Сити нам недоступно
    Посредственное качество билайн - инет пропадает по вечерам частенько, потом появляется утром, часам к 10, тех поддержка хромает, скорость тоже иногда падает, сложности с оплатой

  • А какой номер дома? Вот блин- собираюсь переезжать на плющихинский - а интернет нужен постоянно... А МТС у вас нормально ловит? 3 дже доступно?

  • И ещё. Вы же недавно купили квартиру? Как вообще настроение? Радуетесь, что живете на Плющихинском? Или наоборот - одни разочоравания - типа пора продавать - менять - и перезжать в другое место? Как оно?

  • В ответ на: А какой номер дома? Вот блин- собираюсь переезжать на плющихинский - а интернет нужен постоянно... А МТС у вас нормально ловит? 3 дже доступно?
    Дом 19
    МТС ловит, а вот билайн (сотовый) в моем доме почему то не ловит, хотя в соседних домах он ловит
    В принципе жизнь на МЖК устраивает, особых разачарований нет, обычная окраина, не хужи других аналогичных окраин

  • Скажите а вы как платите комунальные услуги в наше ТСЖ!? я вот сегодня списки на подъезде увидела и была оч удивлена! Квартира еще не в собственности , лицевых счетов нет! А вы платите куда интересно? Может кто то платил уже и подскажите как и за что ?:смущ:
    _______________________
    P.S. Соседи 19 дом!!! :friends:

  • Зайдите в ТСЖ в 42-м доме...

    Вообще квартплата сейчас вносится или в банке по той квитанции, что кидают в почтовый ящик (при этом 3% с суммы комиссия) или через платежный терминал (тот, что рядом с ТСЖ) - без комиссии.

    Интернет и кабельное оплачиваются отдельно!

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Вопрос - вот уже несколько дней не вижу дворников (с тех пор как снег выпал).
    Они работают?
    А то по тротуарным дорожкам ходить невозможно - гололед, боишься себе голову разбить...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Работают! Но их вроде не хватает! Сужу по объявлению на подъезде "ТСЖ-Жилсервис требуются дворники.":хммм:

  • В ответ на: Признак культуры страны - это когда каждый из ее граждан понимает, что надо уважительно относиться к культуре другой страны, в которой он пребывает временно или постоянно.
    Просто этим людям никто не объяснил, ни папа их ни мама их ни кто либо другой живой или духовный что нельзя оставлять мусор на площадках, что нельзя бросать бутылки (а пиво они тоже пьют, доказано), что нельзя мусорить в подъездах и плевать семечки в лифте. просто им никто этого не объяснил, ну что теперя сделаешь, что теперь сделаешь если мать не смогла объяснить своим детям что нужно относиться к взрослым с уважением. Да и кто им объяснит они сами или не могут или не хотят, а мы... мы не знаем их языка, а наш они не понимают.... (( до тех пор пока не произнесешь фразу :"Миграционная служба и милиция". потом начинают активно понимать.

    Ну теперь сделаешь !

    И не будем тут спорить, нам ничего не исправить, не нравятся соседи?! переезжайте в другой район, что я и сделаю когда рассчитаюсь за кредит, а может и раньше.

  • Итак вопрос ко всем:
    1. Есть ли кто здесь из дома по ул Высоцкого 41/2? если есть отзовитесь!

    2. Как можно надавить на старшего по подъезду и старшего по дому их работы вообще не видно да и сами они на телефонные звонки не отвечают.

    3. Когда в этом доме появится нормальный интернет-провайдер а не какой-то билайн?? И на кого подействовать чтоб появился этот провайдер или уже кто-нть занимался?

    4. Где взять как рассчитывается тариф за тепловую энергию?

    И когда состоится собрание собственников жилья нашего дома ? ибо есть вопросы!

  • В ответ на: 1. Есть ли кто здесь из дома по ул Высоцкого 41/2? если есть отзовитесь!
    Я тут.
    В ответ на: Когда в этом доме появится нормальный интернет-провайдер а не какой-то билайн?? И на кого подействовать чтоб появился этот провайдер или уже кто-нть занимался?
    Недавно девушка собирала подписи за Новотелеком. Месяца 2 назад собирали подписи за кабельное Сити. Пока тишина.
    Вот что пишут на форуме Сити
    Билайн не такой уж и страшный. По телефону претензий ноль. По интернету, если возникают проблемы нужно звонить не в тех. поддержку, а непосредственно на Ленина. Решают оперативно.

    !!!

  • Не согласна! Унас с ними постоянно проблемы!!! Если выключается инет то и дом. телефон в итоге остаешся без связи!!! Если это случается после 18-00 то, до 11-00 следующего дня никто не починит, не тех. поддержка ни Ленинский офис!!!!!!!!!
    Услуги предоставляют ужасно ! И когда обращаешся к операторам то каждый просто от тебя хочет побыстрее отвязаться. Проверенно!!! Как то небыло скорости я позвонила пять раз и пять разных версий услышала!!! Вина была их!! А виноваты в этом были якобы мы!!! Так что поганый билайн надо выселять с нашего жилмассива!!!!! Я за Сити!!!! Пользовалась ими на старой квартире ДОВОЛЬНА!!!! :live:

  • Скажите, а ЭГ на жилмасиве есть?

  • На Плющихенском нет, на МЖК есть.

  • Да было такое, летом собирали подписи за кабельное и инет, но не подписался так как ремонт и работа отнимали все время... щас жалею..

  • А в каком подъезде живете если не секрет?

    !!!

    Исправлено пользователем Grab (02.11.09 11:42)

  • в 7-м, кстати никак вычислить не могу лодыря который мусор в тамбуре подъезда оставляет.... вот испортил бы я ему здоровьеце-то...

  • Я бы ему записку оставил, для начала.

    !!!

  • В ответ на: Итак вопрос ко всем:


    3. Когда в этом доме появится нормальный интернет-провайдер а не какой-то билайн?? И на кого подействовать чтоб появился этот провайдер или уже кто-нть занимался?
    Хоть и из другого дома, но скажу, что давить надо на ТСЖ, что бы хотя бы СИТИ появился, а об ЭГ наверное лучше забыть
    Билайн тоже раздражает, у нского офиса проблему с московским офисом, тех поддержка не пойми где, инет отрубается почти каждый вечер :хммм:

  • А Вебстрим не пробовали проводить? от сибирьтелеком. Для ихнего интернета нужен только телефонный кабель и подключенный номер телефона. Нужно только знать - есть ли техническая возможность подключить вебстрим на ваш номер телефона

    Потом у мтс есть тариф онлайнер - 1000 руб в мес. Если 3G досупно - то скорость будет ок 512 кбит точно. А недавно и у билайн с мегафоном такие тарифы появились - но подешевле за 620 руб в мес. Но главное, чтобы 3G было доступно.

    Исправлено пользователем Аромалюкс (03.11.09 23:14)

  • В ответ на: А Вебстрим не пробовали проводить? от сибирьтелеком. Для ихнего интернета нужен только телефонный кабель и подключенный номер телефона. Нужно только знать - есть ли техническая возможность подключить вебстрим на ваш номер телефона
    Сибирьтелекома, насколько я знаю, тут тоже нет, тел связь предоставляется все там же Билайном

    В ответ на: Потом у мтс есть тариф онлайнер - 1000 руб в мес. Если 3G досупно - то скорость будет ок 512 кбит точно. А недавно и у билайн с мегафоном такие тарифы появились - но подешевле за 620 руб в мес. Но главное, чтобы 3G было доступно.
    1000 р за инет - это дорого, а качество будет таким же

  • А ен подскажите, кстати. А сколько за квартиру набегает у Жильцов Плющихинского? Все вместе. Учитывая, что у Вас вроде у всех счетчики на тепло и на воду стоят...

  • Двушка за двушку. Счетчик только на свет.

    !!!

  • В ответ на: Двушка за двушку. Счетчик только на свет.
    У вас сколько человек прописано?
    У меня за однешку набегает 2000 со всеми пирогами, счетчик только на э/энергию.
    как так не понятно?

  • Мы еще право собственности не оформили. Так что никто не прописан.

    !!!

  • А если вы непрописаны, кому и за что вы платите?

  • да сейчас кто где прописан-то? я вообще не знаю кого в новой квартире регистрировать

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Прописан не прописан - один хрен, собственник платит за 1го как минимум. Так в квитке и прописано - проживает 1.

  • А вы знаете что пока у вас нет лицевых счетов на тепло на электричество и квартира не в ваше собственности вы вообще никому ничего платить не должны!!! Я отвоевала это в ТСЖ!

  • Ну, тогда и находиться Вы там не должны, ремонты делать, и уж тем более проживать:улыб:

  • я там и не находилась и ремонт не делала а долг в 6500 откуда то взялся!?

  • Мы живем в ней уже год. Я не против платить 2000. Я теперь думаю, что кроме ребенка мы в ней прписывать никого не будем:улыб:

    !!!

  • так раз квартира ничья и ни к кому не относится, с какой стати Вам предъявили этот долг?!

  • Я приходила ремонт оплатила черновой , и они решили что с этого дня я должна платить:) :biggrin:

  • А вы знаете что пока у вас нет лицевых счетов на тепло на электричество и квартира не в ваше собственности вы вообще никому ничего платить не должны!!! Я отвоевала это в ТСЖ!
    Инвест договор, п 2.7 Инвестор обязан: Оплатить затраты Общества, понесённые им после ввода Объекта в эксплуатацию до передачи Объекта на баланс эксплуатирующей организации, связанные с оплатой услуг за пользование системами ресурсообеспечения и коммунального хозяйства...
    Собственно, с меня за 46й, за месяцы ДО того как меня пустили на ремонт никто ничего не требовал. А первое время начисляли по-минимуму, спрашивая при заполнении квитков ремонтируюсь или живу. Всё честно.
    Аналогично сейчас в предварительных ДДУ п 2.6.2, но в просто предварительных (не ДДУ) этого почему то нет.

  • Вот и у меня этого нет! так что? ! :dnknow: Я являюсь льготником плачу сейчас за одну квартиру где прописанна и должна здесь платить? Как то странно , Вам не кажется , я готова платить ,но так как я льготни мне 50% возвращает моя организация НО!!!! только в том случае если я услуги оплачиваю по № л/с! А ТСЖ мне их не предъявило!? Так что пока я не являюсь собственником ,я имею право не платить!

  • Я являюсь льготником плачу сейчас за одну квартиру где прописанна и должна здесь платить? Как то странно , Вам не кажется
    Мне кажется что опасна привычка льготников быть ими. Собственность частная, а привычки советские. Я конечно могу глубоко ошибиться в конкретном случае, не зная всех тонкостей, но логично было бы - имея 2 хаты за них и оплачивать. Даже если Ваша нога не переступила порог новой кв., это же не значит что её не отапливают и вообще дом не обслуживают. А так получается всех должников и льготников раскидают на обычных жителей, хотя скорей просто отапливают дом на 20-50% от положенного из за этого. А то что нет в договоре - косяк Д+. Есть дырка, пользуйтесь.

  • Вы правы! Я являюсь энергетиком. И за отработанные года (не один десяток лет), имею права на льготы! А то что в подъезде квартир 30 безхозные, то получается я должна оплачивать и за них, так как не ясно будут они там в ближайшее время проживать или нет! Но квартиры то отапливаются! И так вам для справки: Денюжки вы оплачиваете лично ТСЖ. А оно потом спуся годик когда заведут на нас договора и мы станем собственниками, оплатят наши счета! А год наши денюжки будут наверно использовать в других целях!? Может я ошибаюсь ,но мне никто не опроверг в ТСЖ этого.

  • Какая разница отапливаются квартиры собственников или несобственников?! Или Вам было бы лучше, если отопления не было б?! наверняка первая возмущаться стали. Кстати, Вы, согласно своей льготности, будете во всех своих квартирах оплачивать всё по льготному тарифу? Почему-то мне кажется только там, где зарегистрированы.
    Насчет "имею право" - Ваша льготность оплачивается и мною, и другими собеседниками в этом форуме, т.к. заложена в тарифах соответствующих.

  • Его практически нет отопления! А про остальное : кто на кого учился!:улыб:

  • Десятилетия отработанных лет, это всё понятно. Но вот те 30 "бесхозных" видимо также относятся и к Вашей кв., считая её бесхозной и также возмущаются - почему они должны за Вас что то оплачивать. Мне честно говоря было фиолетово кто кому когда перераспределит оплаченное за энергоресурсы, так как тарифы нормальные не с потолка, я пользовался и значит должен был оплатить. А если все поголовно будут мыслить как Вы, то когда-нибудь в морозы при больших долгах и отсутствии резервов ТСЖ на оплату, останетесь с лопнувшими трубами и погрязшими в темноте и мусоре подъездами... Вообщем не разделяю.

  • Ваше право! Я и не настаиваю. :eek:

  • О чём спор-то? Вся комуналка сейчас оплачивается в ТСЖ 100%, а льготы, вернее, всякие субсидии, если положены, возвращает город. И, конечно, 10 квартир никто субсидировать не будет, всё по социальным нормам, Так что за второе жильё, если Вы будете собственником, платить надо будет без всяких льгот, и не зависимо от того живёте там или нет. Это у Вас не будет платы за свет и воду(по счетчикам), а за тепло, обслуживание дома, ремонт и т.д. - от квадратных метров оплачивается, а не от числа прописанных

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Двушка за двушку. Счетчик только на свет.
    А вот интересно, есть статистика, на сколько можно экономить со счётчиками? Вы специально не ставили на воду? Я что то не желал думать о расходе, и вовремя не предусмотрел большое окно в коробе под это дело.

  • Я не получаю субсидии! И субсидии без прописки никто не даст. Я льготами предприятия пользуюсь. А прописана там, так как здесь еще не отрегестрировали квартиру Д+ по договору не позднее 1 сентября а на дворе ноябрь:хммм: И поэтому вынуждена пока платить туда где прописана и сюда!! Абсуррд.

  • За двушку с счетчиками воды уходит 1600-1700(без телефона и инт.).

  • Мы об этом просто не подумали. Было единственное желание побыстрее закончить ремонт. Да и купаться мы любим :улыб:

    !!!

  • Как там у нас? холодно?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • За двушку где-то 1700-1600, летом меньше

    Исправлено пользователем molbri (08.11.09 15:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: