Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • еще не живу, пока дома живу. НО у меня очень-очень гламурный ремонт ))))

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • 2ALL
    Уважаемые сосоеди из дома 41/2. Во дворе строится горка жильцами в свободное от работы время. Не нужно по ней бегать и ломать ее. Ее еще не заливали, она очень хрупкая и в ней остаются дыры от Ваших ног. В связи с этим переделывать ее приходиться практически каждый день. Давайте лучше дождемся морозов и все вместе ее зальем.

    !!!

  • думается мне что те кто это делают, форумов не читают, да и от инета далеки как и от грамоти... так думается мне...

  • А вдруг. Может люди из читающих интернет просто не понимают, что сейчас это просто сугроб в виде горки, а не сама по себе горка.

    !!!

  • Люди! Подскажите куда бежать и что делать, если стена сыреет. Видимо межпанельный шов никакой. Это мне в ТСЖ обращаться? Или это мои проблемы теперь? Если у кого-нть что-нть подобное было расскажите, поделитесь опытом...

  • Конечно обратитес в ТСЖ, может какое заявление написать надо будет. Пару дней назад у нас на 4 этаже швы пенили снаружи (дом 10): видать, люди пожаловались и им сделали. :улыб:

  • В ответ на: Конечно обратитес в ТСЖ, может какое заявление написать надо будет. Пару дней назад у нас на 4 этаже швы пенили снаружи (дом 10): видать, люди пожаловались и им сделали. :улыб:
    А разви это делать зимой можно?
    (про зимнюю пену знаю)
    Так мало того что нужно запенить это все, так еще и нужно и обрезать грамотно пену лишнюю, да еще и закрасить...

  • Ну эт Вы, конечно, хватанули)))) Обрезанную и закрашенную пену видела только на первом этаже в 9 доме (видать, чтоб детишки не ковыряли, а может сами жильцы сделали). В осталных местах просто пена висит и все. И погода сейчас совсем не зимняя...

  • В ответ на: Обрезанную и закрашенную пену видела только на первом этаже
    Это означает, что
    а) вы плохо смотрели
    б) в остальных местах хорошо заделали и закрасили.
    Т.к. могу сказать совершенно точно, сам водел, что во многих домах этим летом запенивали швы с первого по последний этаж. Причем в домах не самых новых, уже давно покрашенных и заселенных. Ну и срезали/закрывали мастикой/закрашивали. В общем все как надо.

  • Итак вернемся к вопросу о коммунальных платежах:
    1. Оплата "за лифт" - исчисляется на одного человека прописанного в квартире или на одну квартиру?
    2. Вывоз мусора (и мусоропровод которого нет) на человека или на квартиру?
    Если есть возможность ткните носом в документ или ТСЖ наше тарифы от фанаря ставит который кстати говоря на нашем доме (41/2 ) загораются самые последние...

  • А разве есть понятие с квартиры или на квартиру? Либо с прописанных, либо с квадратов (за искл. счётчиков)

  • К нам вчера приходили представитель СИТИ собирал подписи, говорит что их пустили в наш дом, только нужен док. что мы согласные жильцы!!! Ура!!!! (50/4) :superng:

  • В ответ на: К нам вчера приходили представитель СИТИ собирал подписи, говорит что их пустили в наш дом, только нужен док. что мы согласные жильцы!!! Ура!!!! (50/4) :superng:
    А почему к нам не приходили?
    Вроде в том же доме :хммм:А они сказала как с ними связаться?

  • Парень ходил вечером часов в 18-00 где-то, у него был листочек с подписями, на мой взгляд там было подписей 10 у нас первый подъезд скорее всего начали с нас. Сказал что эти подписи, для нашего ТСЖ. Добро вроде дали, но нужно бумажкой подътвердить:улыб:

  • Я тоже из первого подъезда, но к нам никто не приходил, попробуем тогда в ТСЖ и СИТИ позвонить

  • А вчера еще один представитель другой какой-то конторы приходил, сказал, что ведут переговоры с ТСЖ. Во всем подъезде навешал на щитках свои листовки.:улыб:

  • В ответ на: К нам вчера приходили представитель СИТИ собирал подписи...
    И к нам приходил в 14 дом,точнее в 64 теперь уже!!!
    Народ!Кого не было дома и кто желает поскорее приобрести блага цивилизации позвоните к ним.т.к.надо 2/3 подписей от количества квартир.
    тел.328-30-30

  • В ответ на: [
    Народ!Кого не было дома и кто желает поскорее приобрести блага цивилизации позвоните к ним.т.к.надо 2/3 подписей от количества квартир.
    тел.328-30-30
    Я звонила в СИТИ, там мне подтвердили, что собираются подписи. но где и как мне найти людей, кто эти подписи собирает мне там не сказали, так же сказали, что заявки пока не принимают :хммм:

  • А сколько вас человек живет? если не секрет:улыб:А то тоже планируем поставить, но пока в раздумии стоит это того или нет

  • В ответ на: А вчера еще один представитель другой какой-то конторы приходил
    навешал на щитках свои листовки.:улыб:
    На столько какой-то, что даже из листовок название не понять??

  • ЭЭЭхх Новотелеком бы))))

    Живу да радуюсь...

  • А кому делали ремонт товарищи из (при) ТСЖ, ??? какие впечатления?

    Живу да радуюсь...

  • Товарищи из ТСЖ делают ремонт не просто дорого, а очень-очень мухлюют. Надо проверять при оплате каждый метр. При этом могут указывать в накладных одни материалы, а реально использовать другие. Или другое количество. В общем, если вы человек несведущий - вас обманут. И не на пять тысяч. А на пятьдесят и более. И это реальная цифра. Хотя делают за наличные очень качественно.

    Исправлено пользователем Rom@shk@ (08.01.10 23:20)

  • Интересно, а чем закончилась эпопея с СИТИ? Уже несколько заявок им сама отправила. Молчание. И ЭГ молчит. Хотя в 38 доме работает СИТИ - мы жили там в прошлом году и подключали СИТИ. Почему соседний дом, 34 - и столько проблем? Готовы подписаться под любой бумагой и даже обойти соседей!!!

    Исправлено пользователем Rom@shk@ (08.01.10 23:45)

  • И еще такой вопрос - ОКНА? У нас реальная Ж..ПА. Лед намерзает, дует аж шторы из стороны в сторону. Ручки до упора не закрываются. У соседей та же фигня. Хотя жили в 38 доме - никаких проблем не было. Наоборот сами постоянно их зимой открывали, проветривали.
    Что делать с окнами? Менять окна? или просто резинки? Или если застеклишь балкон проблема хоть в одной комнате исчезнет?

  • Нам в Дискусе давали телефон, по которому нужно звонить, если проблемы с окнами
    Хотя я думаю, что нужно менять, у нас окна явно бракованные

  • А поделитесь телефончиком по поводу окон, дома 15 градусов. Замерзаем с окон несет ужасно!!!:хммм:

  • В ответ на: А поделитесь телефончиком по поводу окон, дома 15 градусов. Замерзаем с окон несет ужасно!!!:хммм:
    Телефончик потеряли, позвоните в Дискус, там скажут
    У нас 13 градусов, после приготовления ужина 14, батарею адлеко не горячие, это надо идти в ТСЖ и писать заявление, потому что по нормативом должно быть +22, иное незаконно

  • мдя.. 13 гр.. Я тут при 22 гр. начал подмерзать, после НГ как то экономно топили до недавнего времени, сейчас снова 25. Но это ещё и на улице теплее и я таки сделал экзекуцию балконной двери. У меня она кривовато установлена или сам блок с некоторым перекосом и в лютые морозы в щелку по центру и ниже двери оочень заметно свистит, давже с аллюм. остеклённой лоджией. Вообщем, как мороз стих, купил тонкой белой уплотнительной резинки-самоклейки в Ленте и проклеил в 2 контура так чтобы чёрная родная резинка при закрытии соприкасалась с моей новой белой и со стороны комнаты и внутри двери. Сеёчас подпружинивает, но вроде всё плотненько. Жду мороза, на выходных буду тестить. Кстати пришлось немного отпустить прижимающие эксцентрики в торце двери. Если у кого они не отрегулированы по равномерности притвора - то тоже может поддувать. Там круглые движущиеся при повороте ручки эксцентрики, внутри отверстие-шестигранник под ключик (кажется 4мм). Найдите такой Г-образный инструмент и попробуйте отрегулировать. Риска на шляпке этого эксцентрика показывает в какую сторону повёрнуто - в более плотный притвор или ослабленный. Если при макс. прижатой двери/окне (риска внутрь комнаты) остаётся щель - то или к установщикам или чтоб не мёрзнуть пока суть да дело - как я - резинками.

  • 50/4 3 подъезд был организован сбор подписей под обращением в ТСЖ о проблемах. Письмо было отдано - дома стало теплее, сегодня пишут второе письмо и собирают подписи - о заделке межпанельных швов. В нашем подъезде все подписываются, кто живет. Организуйте у себя...

  • В ответ на: подписи - о заделке межпанельных швов.
    Вот интересно. И прошлое, и позапрошлое лето в домах заделавали швы. Я видел на очень многих домах (про все не говорю, специально не смотрел).
    На моём тоже заделывали, после первой зимы. И никаких подписай никто не собирал.
    Ну я к тому, что возможно это обычна практика у нашего ТСЖ: перепенивать швы после первой зимы сданого дома.

  • А мы первый подъезд!!!! К нам приходите я тоже подпишусь, у нас квартира угловая так что нам совсем холодно:хммм:

  • А можно узнать? Как спасаетесь от холода? В Квартире одетые потеплее ходите? Или обогреватель на полную включаете?

  • Маш, вы организуйте сами у себя. К нам приходили из других подъездов, но те кто это это затеял, акцию эту только на наш подъезд мутили, если вы заинтересованы, мы вам бланк отдадим, чтобы вы лично в вашем подъезде обход сделали, согласны?
    про сто без обид: говорить о том что холодно все горазды, а как дело касается действий, так делать никто ничего не хочет "придите к нам", это ВЫ к нам придите:улыб:вам же это надо

  • Мне тоже вчера сказали, что швы будут в нашем доме перепенивать, просто не успели в прошлом году , очередь сказали и до нас дойдет.......В ЖЭУ много жалоб поступает на этот счет. А так спасибо за информацию соседи :friends:

  • да, я тоже видела что заделывали, напротив в 50/3 точно заделывали, а у нас нет... Просто дует и все. Надоело мерзнуть и жаловаться друг другу, вот и решили соседи организовать такую акцию, напечатали бумагу, прошли вечером по подъезду, подписали все, кто дома был, потому что всем холодно... Давно наверное пора понимать, что нашему ТСЖ пофиг, раз никто не жалуется - значит всех все устраивает. Так же было с интернетом - провайдер одну жалобу на снижение скорости не рассматривает, говорит, что мол временно это, либо вы вообще гоните, не может быть такого, а когда всем вместе обратиться, могут зашевелиться... вот как то так

  • Хочу поинтересоваться у жильцов "со стажем", как часто за время котороые вы живёте отключали горяю\чую воду и на сколько?)))

    просто думаю стоит ли ставить водонагреватель))___

    Живу да радуюсь...

  • Отключали летом, и то планово во всем городе. Больше вроде не отключали.

  • ясно, просто не очень горю желанием ставить водогрей, ради нескольких дней в году..

    и вообще на сколько я знаю наш жилмассив запитан от ТЭЦ5 на прямую, комуникации все новые, аварии не должно быть, от старых районов мы не зависим, т е отключения только плановые со стороны ТЭЦ возможны по идее??

    Живу да радуюсь...

  • если детки малые есть в семье, то ставьте конечно. а так... хотя я все равно поставлю. у меня все сделано под водогрейку и денег дали на покупку.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ну я так понимаю, что для комфортного использовния нужно его ставить литров на 50 а лучше больше, такой не поместится у меня, а мыться к примеру от его, в экономном режиме, открыл закрыл, то же не нужно такое.

    Живу да радуюсь...

  • почему не поместится? мне его поставят в крохотный метровый туалет

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ну потому что на виду я не хочу, а под гипсокартон не залезет т к уже сделан каркас, да и гемора много с переделованием труб под него, опять же большую часть он бездействует

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (17.01.10 22:57)

  • Как его обслуживают, скрытый бачок? Или у них пожизненная гарантия, чтобы запечатывать под гипсокартон и кафель?

  • кнопка снимается и доступ ко всему есть, там такое устройство, что ломаться нечему

    Живу да радуюсь...

  • если котел не хотите, можно в принципе и стиральной машинкой обойтись... ей воду греть... А вообще, не настолько вода тут летом холодная, что помыться нельзя, а для мелкого и машинки хватит ИМХО :yes.gif:

  • Вчера бумажку - бюллетень по новым тарифам принесли. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Не совсем понятно по П.4 - получается мы раньше не платили за освещение мест общего пользования. П.5 мы разве не так платим.

  • Коллеги подскажите такой момент: есть желание летом произвести замену конвекторов отопления на радиаторы отопления - так нужно что-либо согласовывать с ТСЖ кроме отключения стояка сброса с него воды. а? просвятите кто сталкивался ?

    Хотя летом в стояке воды быть не должно.

  • В ответ на: Коллеги подскажите такой момент: есть желание летом произвести замену конвекторов отопления на радиаторы отопления - так нужно что-либо согласовывать с ТСЖ кроме отключения стояка сброса с него воды. а? просвятите кто сталкивался ?

    Хотя летом в стояке воды быть не должно.
    Нет...не надо ничего согласовывать.
    Оплачивай сброс воды (вода есть в стояках всегда....чтоб трубы не ржавели) и работай на здоровье

  • В ответ на: Вчера бумажку - бюллетень по новым тарифам принесли. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Не совсем понятно по П.4 - получается мы раньше не платили за освещение мест общего пользования. П.5 мы разве не так платим.
    Я живу в 50/3...мне ничего не приносили, у нас даже почтовых ящиков нет и лифт еще не включили...вот такие делы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: