Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • Это, наверное, дома, где ни лоджий, ни балконов нет. Но утверждать не буду, т.к. не знаю.

  • В ответ на: и что там плохо лежит? песок? горки?
    Вот скоро к нам наркоманов из ветхих домов нарасселяют, еще обожать будем братьев наших смуглых
    Плохо лежат игрушки русских детей, юнные мусульмане даже мамаш русских не стесняются, прям при нас же и воруют
    Наркоманов в ветхих домах (кстати, с чего вы взяли, что там полно нарклманов?) еще долго никто переселять не будет, тк кризис в первую очередь затронул именно строителей. И готовые квартиры на МЖК не дешевле любой другой окраины, их проще в Первомайку или на ГЭС выселять, там дешевле

  • Почему я решила, что в ветхих домах под снос полно наркоманов? А кого там полно? Лауреатов международных конкурсов?
    и про расселять Вы видимо не в курсе. Поинтересуйтесь, потом будете писать здесь свое мнение.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Уважаемые, говоря здесь «мусульмане», Вы явно проявляете признаки расизма.
    С моей точки зрения это неприемлемо.
    Все познается в сравнении и характер человека не зависит от нации, вероисповедания.
    Повторюсь - у всех есть как положительные, так и отрицательные черты.
    Говорите, что у Вас юные мусульмане игрушки таскают? Вот прям воруют или берут поиграть?
    Это дети!!! Им просто не объяснили, что чужого брать нельзя - объясните им Вы. Да-да, именно Вы, не надо все сваливать на нерадивых родителей...
    По-вашему лучше, если на детских площадках вместо Юных мусульман будут играть юные россияне? Вы по утрам будете находить пустые пивные бутылки (причем битые до осколков), блевотину (уж извините, за прямоту), окурки и презервативы от русских «детишек». Тогда Вам будет спокойнее?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: Почему я решила, что в ветхих домах под снос полно наркоманов? А кого там полно? Лауреатов международных конкурсов?
    и про расселять Вы видимо не в курсе. Поинтересуйтесь, потом будете писать здесь свое мнение.
    Так и не понятно, с чего ж вы взяли то, что там подно наркоманов? Живут там обычные семьи, разные, те, кому не повезло в совествкое время квартиры в панельках получить (сама как то участвовала (квартиры подбирала) в расселние 2-х деревянных бараков, обычные семьи, в основном пенсионеры и все варианты рассматривались только в готовых домах)
    И про расселение тоже поинтересуйтесь, прежде чем мнение писать. Сейчас уже существующие стройки зависли, а новые, да еще и срасселением, мало кто рискнет начинать. И расселяют частный сектор/ветхие дома подешевле, на МЖК готовые квартиры не самые дешовые

    Исправлено пользователем molbri (05.10.09 15:16)

  • Если Вам непонятно зачем утеплять балкон, тоя поясню - кроме как устраивать на балконе кладовку или курилку, там можно очень много чего интересного наворотить. Особенно в однокомнатной квартире, когда на счету буквально каждый квадратный см, а в Дискусовских домах лоджия - это 2,3 метра.

    Ну на вскидку, на утепленный балкон можно вынести компьютерное рабочее место, если есть хобби, требующие отдельного рабочего стола - то вынести туда этот стол.
    Любители садоводства могут устроить там чуть ли не бот. сад.
    В общем, все то, на что хватит фантазии. Нет своей - пошерстите интернет. Много интересных работ на том же Квартирном вопросе.

    Лично я планирую лоджию утеплять и переносить туда рабочее место мужа (поставить нормальный стол, вынести компьютер), устроить небольшую аранжерею..

    В моем понимании теплая лоджия - это:
    - пластиковые окна (такой же теплопроводности, как вы ставите на окна квартиры - не меньше);
    - утепленные стены, потолок и пол;
    - отдельно выведенная система отопления (теплый пол или вынести доп. батарею)
    - интерьерная отделка.

    Все остальное - это не тепло. просто застекленная алюминием лоджия без утепления практически ничего не даст.
    При минус 25 на улице там будет в лучшем случае минус 15. Оно того стоит? в халатике не выбежишь все равно, да и хорошие вещи при таких условиях там хранить не станешь - тока консервацию, лыжи и велик.

    Стены соседей Вы греть не будете. Как я понимаю устройство лоджий, то утеплять нужно только потолок, пол и две стены, одна из которых на половину стеклиться.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • оранжерея. И батарею Вам никто выносить на лоджию не разрешит. Вы же за все по правилам, да? Вот я первая с бабушками на Вас и настучу, как на непорядочную жиличку.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • не суть.
    кто конкретно не разрешит?

    P.S. Вам с бабульками еще попасть надо ко мне в квартиру, чтоб доказать, что я что-то нарушила. :бебебе:
    или быть моим соседом, но тут, как говорится, бог отвел :шок:

    Критикуя - предлагай варианты.

  • мне-то? мне достаточно стукануть в ЖЭУ, что кажется мне, что у Вас есть незаконная батарея на лоджии. Они уже сами разберутся, а воровать тепло - это ведь как-то дешмански... Или у Вас принципы работают только в одну сторону в Вашу личную пользу?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Батарея не обязательно должна идти от центрального отопления. Чтобы это понять - не обязательно быть узким специалистом.
    Тепло не обязательно должно быть ворованным, достаточно поставить внутриквартирный счетчик тепла. Батареи запрещают ставить на балконах не потому что боятся воровства тепла, а совсем по другим причинам.

    P.S. вы очень наивны, если считаете, что своим «стукачеством» можете доставить другим проблемы. Со своими «кажется» я могу послать любого, а в квартиру пущу только по решению суда или с ордером на обыск от прокурора.

    В данной ситуации Вы меня безосновательно оскорбляете , обвиняя в воровстве.
    Честно говоря, напрягаете уже. Мои принципы Вам неясны - это стало понятно с Вашего первого ответа. И перестаньте писать мне в личку оскорбления!

    P.S. любой человек выбирает удобные для себя в первую очередь принципы, даже если с первого взгляда кается, что они идут ему на вред.
    Так что Ваш вопрос нелогичен!

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Замеряется температура стояка этажом выше и ниже в хороший мороз, а дальше дело техники при наличии желания.

  • А Вы чем-то можете подтвердить свою клевету об оскорблениях, которые я Вам пишу? Вы просто зарвавшаяся хамка. Это я Вас просила отвязаться от меня и делала это публично. Вот встречаются же такие существа на микрорайоне... теперь я верю, что у дете игрушки с игровых площадок пропадают.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • По мне точно лучше, если на детских площадках будут играть россияне. Я все-таки в России живу, и мой ребенок тоже. Совсем не против, чтобы там играли и нерусские дети. Но вот то, что они не говорят на русском языке (и их мамы тоже) и даже не пытаются его учить, да и ведут себя как хозяева - меня это коробит. Представляю, как бы я себя вела в чужой стране (особенно мусульманской), и еще раз понимаю, что не правы именно они. У меня подруга в детстве несколько лет жила в Германии и рассказывала, как они старались не выделяться во дворе, громко не разговаривать на русском и учили немецкий язык (хотя было понятно, что жить там не останутся). Я понимаю, что они к нам не от хорошей жизни едут, но если бы они изучали язык, традиции, объясняли детям, что такое русская культура - тогда бы я относилась к ним благосклонно. Я согласна, что в любой нации есть разные люди, и не говорю, что приезжие плохие, просто мы сами принимаем всех и наши законы позволяют им вести себя именно так. А "мусульмане" - это не оскорбление, а принадлежность к религии.

  • 2,3 метра... Ну, это совсем не выгодно, корячится из за такого. Я б и в своих 4,58 не рискнул - слишком тесно. А потом - вот Вы наутепляете (ещё вопрос эффективно ли, толщина перегородки с улицей маленькая), высунете батарею и получите 1,5 м. При этом проще именно на лоджии (даже не утеплённой) хранить то, что занимает место в комнате - есть куча вещей, которые выдерживают -20. Колхоз - дело добровольное, флаг в руки. По мне проще "лишних" 100 тыр потратить на кв. побольше на эти 2-5 м, чем это же потратить на обустройство "полярной станции мужа"

  • Значит так! Долго не участвовала в дискуссиях. Была просто читателем. Но Ваши высказывания меня оскорбили. И если Вы сейчас утверждаете. что мусульмане это всего лишь принадлежность к религии, но именно в ваших высказываниях это звучит как оскорбление. Вы сейчас оскорбляете меня, моего мужа и моего ребенка. Поясняю. Мусульманин мой муж. Я христианка, нашего сына мы воспитываем, скажем так "человеком мира", рассказывая ему о всех религиях и давая ему возможность в будущем сделать свой выбор. И играя на детской площадке мой сын, как впрочем и все дети берет чужие игрушки, и дает играть своими. Не всегда естественно дети друг друга об этом спрашивают. Мой сын сейчас говорит на 3 языках, конечно в силу своего малого возраста не очень хорошо. Вы случайно не моего ребенка имели ввиду? Я не ношу длинные юбки, и не надеваю платка и веду себя довольно расковано. Мой муж был конечно уже обрусевшим, т.к. жил в России более 10 лет. Но отношения к мусульманам в Вашей речи, Меня, русскую возмутили до глубины души! И я считаю, что именно из-за таких людей как Вы, подрастающее поколение будет относиться свысока к детям других национальностей, не только тех кто принадлежит к мусульманской религии. Но и многих других. И может быть в подростковом возрасте именно от воспитания таких родителей, эти дети организуют компании, которые потом будут собираться и ходить избивать людей другой национальности. И считать это нормой. И с чего Вы взяли, что они не знают русского языка? Дети других национальностей на нашей площадке разговаривают на своем языке и общаются "со своими", только потому, что родители русских детей говорят им не ходите, не играйте с ними. И вечером сидя в своей квартире называют их "чурками", а дети как губка, все впитывают. Будьте добрее.

  • ну утеплят нормально. Спать там конечно не будем, но вот покурить выйти или базилик круглогодично выращивать - самое то. И я очень хочу "отжаться" на лоджии )))) мне очень нравится мароканский стиль, а нигде в квартире делать не велели. Вот на лоджии я и оторвусь. А батарею выставлять конечно не будем, мы же не сволочи какие. В особо холодные моменты можно выставить обогреватель, под него даже розетку ремонтеры сделали уже.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Не велели?.. Я думал Вы шея.. Ну, интересно, что получится. Если в эту зиму - скоро узнаем как оно - сибирское марокко.

  • в эту зиму не успеем застеклить. Че-то денежки закончились ))))

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ох, давненько я здесь не появлялась, все на мамских форумах сижу...
    В ответ на: у меня почему-то окна запотели, как только дали тепло. интересуюсь я почему... может в этом какой тайный порок окон?
    Не хочу Вас сильно пугать, но прислушайтесь. Прошлую зиму в нашем подъезде зимовало квартир 5 вместе с нами. Нам, так сказать, "повезло" - родное ТСЖ сделало откосы, так что на подоконниках зимой лед лежал (я про это уже писала), т.е. квартиру продувало всеми ветрами. А вот у соседей с окнами было все нормально, но они у них потели. И в результате летом все, повторяю ВСЕ, переклеивали обои, потому как из-за высокой влажности стены покрылись черной плесенью. Говорят, мол, панели влажные, но вроде как за лето просохнуть должны были. Посмотрим как эту зиму будет :хехе:Но я, на всякий случай, хочу купить поглотитель влаги (в Метро видела).

    2all по поводу
    В ответ на: Не хочу вести бесполезных дискуссий. Но ответьте - когда вы приводите ребенка на детскую площадку, а там женщины в черном и их дети - как вы себя чувствуете?
    Я стараюсь держаться подальше или вообще иду на другую площадку. Только у нас другая проблема: эти дети без родителей. Это просто маленькие дикарята: бегают с соплями на перевес, в сланцах (!), отбирают игрушки и убегают и, что больше всего меня выводит - НЕ говорят по-русски! Кого их родители хотят вырастить в этой стране???
    Частенько вижу как один старший ребенок (лет 7) выгуливает двух-трех своих младших братьев-сестер, опять же без родителей. И вся эта орава носится по площадке. Своих игрушек у них нет, поэтому они пользуются подручными средствами, найденными тут же в помойке. Последний раз они расковыряли урну с битыми лампочками и раскидали это стекло по всей детской площадке.
    Конкретная ситуация: стоит мой ребенок с игрушкой, подходят пятеро, косо на нее смотрят и переговариваются на своей тарабарщине. Что делать в такой ситуации? Только собираться и уходить. Поэтому мы сейчас гуляем не когда хотим, а когда во дворе никого нет. Это же ужас, почему я в своей стране должна их бояться и убегать?!!! :зло:

  • Почитайте еще раз форум повнимательнее. Я вообще про религию не писала ничего, а только отвечала. И пишу совсем не об этой проблеме. У моей сестры тоже муж мусульманин (еще раз подчеркиваю - принадлежность к какой-либо религии не делает человека хорошим или плохим, добрым или злым). Я его очень уважаю, потому что он хороший человек. Он говорит на своем языке со своими мамой, братом и сестрой. Он всегда поможет мне, и я в очень трудный момент всем чем могла помогала ему, и он безмерно благодарен за это. Понимаете, что речь не об этом? Вот сейчас читала рассказы нашего великого русского писателя Л.Н. Толстого и нашла у него такие мысли: "Ежели бы только человек выучился не судить и не мыслить резко и не давать ответы на вопросы, данные ему только для того, чтобы они вечно оставались вопросами! Ежели бы он только понял, что всякая мысль и ложна и справедлива!.. И кто определит мне, что свобода, что деспотизм, что цивилизация, что варварство? И где границы одного и другого? У кого в душе так непоколебимо это мерило добра и зла, чтобы он мог мерить им бегущие запутанные факты? И кто видел такое состояние, в котором бы не было добра и зла вместе? .. Бесконечна благость и премудрость того, кто позволил и велел существовать всем этим противоречиям... " Очень было бы хорошо, если бы люди, которые приехали жить в нашу страну, приобщались к великой русской культуре. Опять же всем известное чеховское "В человеке должно быть все прекрасно"... Для меня как для русского человека черные одежды и платки не кажутся прекрасными, а совсем наоборот. Если бы я приехала жить в их страну по какой-либо причине, я бы сначала постаралась изучить их культуру, привычки, язык, великих писателей, поэтов, музыкантов, чтобы иметь представление о стране и народе, ответила бы для себя на многие вопросы. И считала бы неприличным, чтобы мои дети громко общались во дворе на непонятном для других языке.

  • В ответ на: Батареи запрещают ставить на балконах не потому что боятся воровства тепла, а совсем по другим причинам.

    P.S. вы очень наивны, если считаете, что своим «стукачеством» можете доставить другим проблемы. Со своими «кажется» я могу послать любого, а в квартиру пущу только по решению суда или с ордером на обыск от прокурора.
    а по каким же причинам запрещают ставить батареи на балкон ?

    я считаю, что всякие "улучшения" инженерных систем дома это не только воровство тепла, но еще и эгоизм! если все тепло по стояку оставить на первом же вашем балконе, другие квартиры начнут замерзать, а представьте, если то же самое сделают все жители дома ? тогда и вам может уже не хватить градусов, и побежите искать виноватого, который вас так же не будет пускать в квартиру "без суда и прокурора"..

  • Да не обращайте внимание на эту нашу местную кликушу. Она сама не понимает, что пишет.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Но отношения к мусульманам в Вашей речи, Меня, русскую возмутили до глубины души! И я считаю, что именно из-за таких людей как Вы, подрастающее поколение будет относиться свысока к детям других национальностей
    Ничего, это быстро лечится.
    Достаточно пару раз столкнуться поближе.
    Успехов!

  • Мне вот больше интересно, как скоро найдется человек, который сможет использовать эту карту в свою пользу. Достаточно ведь просто кинуть спичку и чуть-чуть раздуть огонь и все полыхнет.
    Правила этого форма лишь сдерживают в рамках приличия, однако накал взаимной неприязни уже довольно высок.
    Это нормально, когда местное население начинает "неодобрительно" относится к "приезжим", особенно, когда их концентрация настолько высока как в нашем микрорайоне. Точно такую же картину можно наблюдать, например, в Германии, когда район плотно заселяется турками или русскими. Коренные немцы это также не любят как и мы. И турки, например, там тоже особо не стараются соблюдать местные обычаи. А там где много русских начинается алкоголизм, наркомания и прочее. Как бы грустно это не звучало, но это так.

    Самое плохое в этой ситуации, что наше государство интересует только цена на нефть. Межнациональные вопросы, как и все остальные, оно предоставило решать гражданам самостоятельно.

  • Совершенно с Вами согласна. Очень взвешенно и умно рассуждаете. Проблема ведь существует, что бы здесь ни писали. А пользы из конфликта ни для кого нет и не будет. Жаль, что нет никаких законов, помогающих находить компромиссы.

  • В ответ на: и чуть-чуть раздуть огонь и все полыхнет.
    Вы заблуждаетесь.
    Еще десятка полтора-два лет соотношение сил будет меняться по-тихому, потом, когда оно достигнет критической точки, коренное население окажется в гетто - вот и все.
    Так что не переживайте.

  • Этот процесс может значительно ускориться еще и благодаря различного рода "толерастам", которые еще немного, и начнут призывать русских самих рядиться в длинные черные юбки да в тюбетейки с халатами, чтобы не дай бог приезжие не почувствовали себя неуютно в нашей гостеприимной стране.

  • Батарейки стали значительно горячее. Мы не зимовали еще, да и осень пока теплая, но надеюсь, что не замерзнем с таким отоплением!

  • «Ату ее, ату!»
    «Сжечь ее, она ведьма!»...

    Очень мило...

    Итак, отвечаю.
    Все Ваши претензии «Нельзя, запрещено, воровство» говорят о том, что Вы просто всерьез этим вопросом не занимались.
    Если проблема очень трудно решаема - это не значит, что она не решаемая в принципе.
    Перенос батарей согласно определений ЖК РФ - это переустройство помещения, утепление лоджии - это пререпланировка (перевод по сути из неотапливаемого помещения в отапливаемое).
    ТО есть согласовать все это счастье можно и нужно. Если все действительно делается по закону.
    Делать это самостоятельно без специальных знаний преступно, даже если Вы просто утепляете свою лоджию. Последствия могут быть самыми печальными.
    Неправильное утепление присоединенной лоджии приносит зданию и соседям больше вреда, чем пользы. Водяные пары из квартиры проникают через толщу ограждающих конструкций и при плохой теплоизоляции зимой начинают конденсироваться на поверхностях перекрытий ближайших холодных лоджий. Пол вышележащей лоджии превращается в каток, а потолок у соседа снизу обрастает сосульками.
    Кроме того, есть возможность нарушения теплового контура здания.
    Это не совсем очевидный, но тем не менее реально существующий фактор, учитываемый конструкторами при определении долговечности строения. Каждое здание обладает определенной пространственной жесткостью и устойчивостью. С их помощью рассчитывают значения деформаций в разных узлах конструкции от механических нагрузок и температурного воздействия. Такие вычисления производят для строго установленного взаимного расположения теплых и холодных помещений дома. Превращение холодной лоджии в теплую меняет схему деформаций частей строения. Уровень внутренних напряжений в материалах узлов конструкции где-то может повыситься и как следствие - снизиться срок службы узла. Дом досрочно потребует ремонта. Где это произойдет и каковы будут изменения, способен сказать только конструктор-расчетчик или автор проекта здания. И вполне возможен вариант, когда соседу присоединение лоджии согласовали, а вам отказали, потому что резерв надежности конструкции исчерпался.

    Далее, что касаемо выноса батарей центрального отопления - см. выше.
    Запрещено это потому что:
    1. это незаконный перенос инженерных сетей (последствия одни из немногих я описала выше)
    2. это по умолчанию ведет к изменению функционального назначения помещения и обязательно должно быть отражено в паспорте здания.
    3. названная Вами причина «Воровство»: в однотрубных системах затекание горячей воды в удаленный радиатор ухудшается, скорость водяных потоков в нем падает, вода охлаждается сильнее, а соседи снизу недополучают тепло. К тому же весь стояк отопления требует повторной гидравлической регулировки, без чего целый подъезд обогревается неустойчиво.

    За себя хочу ответить, что лично я планирую лоджию переоборудовать в соответствии с разработанным проектом (благо есть возможность сделать грамотный проект и согласовать в нужных инстанциях) и сделать все по правилам.
    батарею центрального отопления вообще трогать не планирую - нафиг надо.
    Балкон планирую обогревать с помощью других систем, работающих от электричества.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: А никто не знает когда бассейн "Лазурный" на МЖК откроется?:)
    Бассейн начинает работать с понедельника, 12.10.09. Уже идет набор в группы по аквааэробике

    Критикуя - предлагай варианты.

  • ну прости меня, "сжигать ведьм" точно не хотел, вижу что ты в этой отопительной технике все понимаешь, в отличии от меня, за что тебя бесконечно уважаю :respect:

    а написал тебе потому что являюсь наверное идейным противником квартирного "тюнинга".
    Вот снесли у меня соседи снизу стенку, а у меня в квартире стены пол и потолок тоже слегка "поползли", хоть и дом кирпичный и старый, и стены порушенные вроде как не несущие были..в итоге кафель на кухне поотваливался, стыки стен и потолка "обозначились", штукатурка посыпалась..
    А если каждый под себя начнет еще и батареи и провода переделывать, как потом устранять поcледствия ?

  • Это уже просто неприлично. Строить какое-то нечеловеческое количество качелей - прямо все дети все бросят и поскачут одновременно качаться... И как-то обходить вопрос с мусорными контейнерами, ни мусоропроводов ни мусорных контейнеров.... Я точно на них СанЭпидНадзор натравлю. Все. Хана. Я разозлилась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вообще-то качелей слишком много не бывает. В погожий денек ребятне хочется и покачаться, и как-то не совсем хорошо, когда вокруг одной качели стоит очередь из "страждущих", а затем на перегонки бежит на освободившееся место. На мусорные баки уж точно качели менять не надо:улыб:

  • В ответ на: Это уже просто неприлично. Строить какое-то нечеловеческое количество качелей - прямо все дети все бросят и поскачут одновременно качаться...
    Именно это и происходит, все дети скачут качаться. Качели всегда заняты, так что много их действительно не бывает.
    В ответ на: И как-то обходить вопрос с мусорными контейнерами, ни мусоропроводов ни мусорных контейнеров.... Я точно на них СанЭпидНадзор натравлю. Все. Хана. Я разозлилась.
    Контейнеры вроде возле кадого дома есть, мусорки на площадках тоже есть

  • и сколько нужно качелей чтобы в погожий денек всем детям хватило? 20? 50?
    А вот по нормам всяческим на шестиподъездный девятиэтажный дом необходимо по три мусорных контейнера с каждой стороны дома.
    А у нас на два больших дома всего три контейнера. Здравствуй, свалка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Интересно, где вы такие нормы нашли????

  • а я Вам расскажу. Про эти нормы мне письмо написали из мэрии. Ну не именно мне, а нашему подъезду. Мы пытались убрать мусорные контейнеры из-под нашего подъезда... но фиг. Нам написали огромное письмо про количество контейнеров мусорных необходимых для нашего дома. А новый дом на плющихинском поболе старого будет, тем более что их вообще два.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Согласно Постановлению Мэра норма 1,6 м3 в год на 1 человека, один контейнер 0,6 м3. Потом производится расчет исходя сколько человек проживает и устанавливается необходимое количество контейнеров. Можете позвонить в Спецавтохозяйство и узнать формулу для расчетано на ваш дом и 2 контейнера много!!!

    Исправлено пользователем AnnaS (13.10.09 16:47)

  • вы сейчас про какой наш дом пишете?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вы же раньше писали, что у вас квартира в домах за трубами (точно не помню)

  • Кстати, детские площадки ОБЯЗАНЫ быть в КАЖДОМ дворе :agree: , см. текст постановления.
    Количество качелей не регламентировано :tantrum: - видимо, на усмотрение ТСЖ :friends: )))

    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 27 сентября 2003 г. N 170

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ
    ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
    3.5.11. Территория каждого домовладения, как правило, должна иметь:
    хозяйственную площадку для сушки белья, чистки одежды, ковров и предметов домашнего обихода;
    площадку для отдыха взрослых;
    детские игровые и спортивные площадки с озеленением и необходимым оборудованием малых архитектурных форм для летнего и зимнего отдыха детей.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • ну да. и почему нам там вдруг надо два мусорных контейнера? (в старом доме я по Вашим нормам насчитала пять, но видимо с запасом поставили шесть)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да в тех домах живет максиму 3-4 квартиры в подъезде! Вечером когда гуляешь очень мало окон светится! А за вывезенные половинчатые контейнеры оплата как за полный, а людей не научишь, что надо заполнять с начало один потомд ругой. Поставь 10 контейнеров так во всех набросано будет и вывезут 10 .

  • а ничего что это контейнеры на два дома? И ничего что у нас кроме ответсвенных квартиросъемщиков живут строители Дискусом поселенные? Или Вы их как-то не считаете? И что живем мы или нет, но за вывоз мусора платить извольте. Что мы и изволяем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (13.10.09 17:07)

  • это не норма, это постановление с РЕКОМЕНДАЦИЯМИ... ну рекомендовали и что?

  • В ответ на: а ничего что это контейнеры на два дома?
    Как семьи разбиваются о мусорное ведро, так и жильцы одного дома, похоже, будут злокозничать из-а мусорных бачков. Развестись тут не вариант. мдя...

  • Соседи, скажите пожалуйста, где вы платите за интеренет?
    Пробовали через терминалы, через почту, деньги не доходят, вообщем куда не сунемся деньги не доходят.:хммм:

  • Смотря какой инет.. За СИТИ привычка в офис на Высоцкого 11 забегать. Деньга тут же появляется. По сис Город можно. Кстати, не любил по ямам старого МЖК в офис заезжать, так недавно обнаружилось, что Дискус и там ямки закатал оперативненько.

  • В совсем новых домах не Сити, там хуже - Билайн :хммм:Инет работает не стабильно и неизвестно где платить, в самом Билайне эта информация видимо составляет коммерческую тайну

  • Я плачу за интернет в сбербанке,что возле поликлиники.Правда, там берут комиссию,но деньги всегда доходят исправно.Качество действительно оставляет желать лучшего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: