Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • Спасибо ОГРОМНОЕ соседка :friends:!!!

  • В ответ на: личности, которые думаю, что мусор надо прятать за несуществующий мусоропровод
    Мусоропровода нет?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • да не за что, еще приду за солью :biggrin:

  • он есть, но его не запускают... жильцы боятся крыс, тараканов, барабашек - т.е все что живет в мусоропроводе...

  • А как же не бояться? У меня есть знакомая, которую никакими методами не могу переубедить, что несъедобные остатки первых блюд нельзя выливать в мусоропровод! Она спрашивает: "А куда тогда?... В унитаз??? Те чё - дура? Он же жирный будет!!!" Вот пока у людей будут присутствовать такие мозги - мусоропровод НЕ НАДО!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • что то смотрю много пробелм с окнами.
    к меня в 14 ом ещё квартира "голая" окна даже не доделанные, нигде не дует, и в квартире очень жарко

    Живу да радуюсь...

  • Есть возможность подключения домов к хорошему провайдеру. Кто хорошо контачит с правлением напишите в личку.

  • что за провайдер?

  • надо. я живу на верхнем этаже в серединке доинного дома. Как мне выносить мусор? Ближайшие мусорные контейнеры ну оооочень далеко. А куда эта ваша знакомая дама выливает отстаки супа без мусоропровода? Просто интересно

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • давайте мы как-нибудь встретимся и Вы больше никогда не будете писать колкости в мой адрес особенно по поводу дресскода, я Вам это гарантирую.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Понимаете в чем штука... Вот этот конус должны расширять без наших напоминалок, а в соответствии с температурой за боротом. И когда это делают только после тихих просьб жильцов, то это говорит о неработающей системе либо о системе, когда жильцов держат за сброд. Туда же зашитые мусоропроводы. Я живу в доме с мусоропроводами, но у меня нет ни крыс ни тараканов. Что не так? Что за вывоз мусора и выгребание мусоропровода нужно деньги платить ТСЖникам? А они эти деньги употребят на благие цели?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Позвольте с вами не согласиться :1:
    в самом деле, конус вообще НЕ должны расширять, поскольку градус в системе соответствует нормам (и соответствовал), но "благодаря" тому, что теплоизоляция в домах оставляет желать лучшего, и много незаселенных квартир - общий градус в квартирах СНИПу не соответствовал. Поэтому ТСЖ "пошло на эксперимент" (с) Конько, и расширило конусы в 50/2, /3, /4.
    Насчет мусоропроводов - Тем же Конько было сказано следующее - если вам мусоропровод нужен (определится опять же голосованием жильцов подъезда), то его застройщик доведет до ума и мусоропровод будет функционировать. Наш подъезд хором закричал, что нам он не нужен... Если нужен Вам - пишите письмо (подъездом). Я лично в присутствии мусоропровода ничего ужасного не вижу, была бы рада, если бы он работал, но к сожалению, мое мнение с мнением остальных соседей не совпадает, и мы имеем то, что имеем... Так же и с другими, ранее построенными домами - никто не требует открыть мусоропровод - все носят в баки, опять же зависит от жильцов....
    зы: насчет уборки и вывоза мусора - в трудовом договоре с дворником появится пункт об уборке мусора из мусоропровода, что повлечет увеличение его з/п, которая, как известно, идет из графы "содержание жилья" в наших квитанциях. (опять же со слов Конько).

  • Это Вам все Конько сказал?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Полностью с Вами согласна.
    Меня поначалу тоже сильно огорчал неработающий в доме мусоропровод, но вот уже год как я выношу мусор к контейнеру и как-то ни ноги не отвалились, ни сама не развалилась.
    Конечно же, наличие действующего мусопровода при наличии «высокой культуры быта» (с) (х/ф «Василий Иванович меняет профессию») значительно облегчило бы нашу жизнь, НО названной выше культуры не хватает.
    При ежедневном качественном вывозе мусора обратите внимание, что творится в районе мусорных баков. У людей не хватает то ли сил то ли ума выбросить пакетик прямо в бак, а не рядом или мимо.
    При мне бежала дама - сильно опаздывала судя по темпу, бросила пакет метров с двух от баков в их сторону, не попала, махнула рукой и побежала дальше.
    Пакет при этом отлетел на проезжую часть.
    Где потом оказался этот мусор - не знаю - не следила, но думаю, что вполне возможно что на детской площадке (ветер у нас на микрорайоне дай боже)...

    Так вот пока у нас простите «с.рут» в подъездах в прямом и переносном смысле не вижу смысла открывать мусоропровод - хоть каждый час гоняй по всем лестничным клеткам уборщиков - будет грязно.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • я приработающем мусоропроводде сейчас выношу мусор в контейнеры, но мне это сейчас не сложно, контейнеры по пути к парковке и метров 20 от подъезда. А в новом доме все не так, и есть мамочки сидящие с детьми, им тоже за сто верст ходить не с руки, представьте, что есть и пенсионеры и больные люди, которые живут с неработающим лифтом и неработающим мусоропроводом. Я твердо уверена, что мусоропровод - это еще один пример о нерадивости тсж. И может быть бросающие мусор мерзские соседи будут его бросать в мусоропровод? Давайте проверим?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • да, все с его слов.
    Почти дословно - "если вам нужен мусоропровод - мы его запустим."

  • В ответ на: есть мамочки сидящие с детьми
    Нравится мне это упорное кивание на мамочек в связи с выносом мусора.
    Мусор из квартиры выносится один-два раза в сутки. Если у мамочки (или у папочки, к стати) это сделать не получается - то не понятно как они до парковки, например, себя на своих ногах вообще доносят и где находят для этого время. Ну или до магазина.
    Впрочем, тут каждый сам видит как ему проще жить.

    Исправлено пользователем KSergey (05.02.10 13:22)

  • вообще мусоропровод - такая спорная тема...
    я когда первый раз приехала к брату в Томск, была вообще в ужасе, от того что у них в городе заколочены мусоропроводы, т.е. раньше они были и функционировали, а потом приняли решение и стали носить мусор в баки, причем он говорит, что у них ВЕЗДЕ так :eek: и рад и счастлив этому,
    Так же, перед тем как сюда переехать (на Пл.ж/м), мы жили на Народной, так там тоже в девятине решили общим собранием мусоропровод заварить, т.е. добровольно от него отказаться, и я думаю, это не уникальный случай...
    У нас ситуация получается другая: по умолчанию считается, что он нам не нужен, а если нужен - дополнительно сообщайте об этом... :yes.gif:

  • Согласна.
    На мамочек, инвалидов, пенсионеров не нужно кивать - говорите за себя.
    У нас много беременных или молодых семей на массиве, со многими знакома лично - их не беспокоит отсутствие мусопровода.
    Вообще на массиве практически только молодые семьи живут. Во всяком случае в моем доме в моем подъезде пенсионеров не видела ни разу, так что это вообще не проблема.

    В ответ на: И может быть бросающие мусор мерзские соседи будут его бросать в мусоропровод? Давайте проверим?
    У меня нет никакого желания проверять.
    Я точно знаю, что те кто «с.рет» сейчас в подъездах, будут делать это дальше и при работающем мусоропроводе. Только еще будут пихать в этот мусоропровод все что не лень, в связи с чем он будет постоянно засоряться и будет только хуже. Там же на лестничных площадках будут завалы из коробок, новогодних елок и т.п.

    В ответ на: идет из графы "содержание жилья" в наших квитанциях.
    Это наши с Вами деньги. Я лучше пешочком пройдусь до бака, чем за свои же деньги получать геморрой.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Вы жили когда-нибудь в доме с мусоропроводом?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • То есть Вы всерьез считаете, что мне с неработающим лифтом, с 9-м этажом и мусорными контейнерами черт знает где легче жить без мусоропровода?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Как лично Вам легче жить - мне неведомо, да и плевать мне на Ваше личное удобство.

    Исправлено пользователем KSergey (05.02.10 16:37)

  • Добрый вечер. Есть возможность подключить ваши дома к Электронному городу но председатель против этого , если у вас есть желание стоит провести собрание и проголосовать за подключение ваших !!!
    По всем вопросам обращаться к Максиму 8-983-314-3630 или к Денису 8-983-314-3833

  • Максим и Денис, рекламой надо заниматься в другом месте.
    В ответ на: но председатель против этого
    Вы можете подтвердить эти слова?

  • В виду не сложившегося у нас с Вами диалога, и частого перехода на личности, а также отсутствия возможности написать Вам данное сообщение в личку (дабы потом не были перевраны мои слова), прошу мне вопросы не задавать и мои ответы не комментировать.
    Спасибо!

    Если модераторы сочтут данное сообщение, не относящимся к теме или нарушающим какие-либо правила, прошу его удалить.

    P.S. критикуя - предлагай варианты.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • я предлагаю вариант: сделать мусоропровод. Вы пишете, что все свиньи и кидают пакеты с мусором мимо контейнера... Точно так же Вы предлагали сделать боевой шпионский отряд надзирателей за чистотой из бабушек, а сейчас у Вас нет пенсионеров на массиве... И писать мне в личку точно ничего не нужно.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А Вы можете эти слова опровергнуть?
    флуд

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

    Исправлено пользователем AA (07.02.10 22:30)

  • Мы рекламой не занимаемся , высоцкого 38 и 44 организовывают собрание по этому поводу .

  • Что и требовалось доказать :respect: - я в ВАс не сомневалась )))

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Я не знаю что Вам требуется доказывать и какие смутные сомнения Вас терзают, но мне нужен мусоропровод.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: А Вы можете эти слова опровергнуть?
    Вы слишком
    Дело в том, что жизнь не сводится к лишь эмоциональному межличностному взаимодействию.

    В любом _хорошо_ поставленом деле есть регламент. Причем он заключается не в том, чтобы прийти и наорать. Как пример: хочешь чтобы свет в коридоре возобновился - напиши заявку у диспетчера. Ну или вкрути лампочку сам, как я всегда и делаю.

    В данном случае, если есть бумага с отказом - ее можно предъявить председателю и спросить "какого хрена?". В суд или еще куда отнести, по вкусу.
    Если есть телефонный разговор - то его тоже можно записать. Суду не предъявишь, но это уже факт с котрым можно что-то делать.

    Если же предъявнить нечего - то это лишь чьи-то фантазии.

  • блин, люди, вы что, не видели, что я про провайдера писала? Не к Конько надо обращаться, а к Джулаю...
    Пусть 38 и 44 дом собирают собрание, у них должно получиться, у них собственников по-любому больше, чем в наших затрубных... Он напрямую сказал, что против Джулая не пойдет, а пока право на квартиры не зарегистрировано, формально дома в собственности Д+... а Д+ никого кроме Голдена не хочет видеть на своей территории. Что непонятного?

  • странно, мне в ТСЖ говорили что никто не против Новотелекома, просто НТК не проявляет особой активности.

    Живу да радуюсь...

  • Вы все правильно поняли, ТСЖ действительно не против, даже ЗА то чтобы на массиве был выбор провадеров. Но пока балом правит Д+, а не подавляющее большинство собственников, картина не меняется. На мой взгляд, если б жильцы давно сданных домов активно себя в этом отношении проявляли, уже давным давно бы на массиве были и ЭГ и все остальные, а там и до наших затрубных недалеко, только кабель брось...

  • В ответ на: если б жильцы давно сданных домов
    Жильцы давно сданных домов пользуются инетом от ГолденТелеком или Сити и вполне обоснованно радуются.

  • чему, простите? Я вот, почему-то, Голдену вполне обоснованно не рада... :death:

  • Я тоже !!! Не рада :death: :death: :death:

  • Про провайдеров пишите мне. Есть настрой заняться этим вопросом.:улыб:

    Хотелось бы чтобы познакомили с правлением.

  • Рада, что вы есть :улыб:
    Только я вроде все уже написала, что знала по этому вопросу. Знакомиться с правлением просто - просто в ТСЖ прийти :yes.gif:
    Я б к Джулаю с этим съездила, но блин, работаю полную раб.неделю, никак не получится (((
    Ну и я с вами, если что :friends: ,для массовки еще своих подъездных могу собрать :biggrin: , о предводитель! :спок:

  • Бесплатно никого не пустят...Д+ откат просит за вход...да и с ежемесячного "трафика" тож :cray-1:

  • я думаю, имеет смысл ФАС подключить...
    как считаете? (вопрос ко всем, кто с нами :friends: )

  • любопытно, и к чему вы хотите их подключить?

  • В ответ на:
    В ответ на: если б жильцы давно сданных домов
    Жильцы давно сданных домов пользуются инетом от ГолденТелеком или Сити и вполне обоснованно радуются.
    А жильцы дома №10 никак не радуются потому что кабельного нет и инета нормально нет, а бЕЕлинайном вашим пользуйтесь сами, уже от многих слышал о "прелестях" их связи!

  • к ситуации, когда Голден является монополистом по услугам связи в наших домах по неведомым нам причинам

  • голден не является монополистом, их впустило ТСЖ, а ТСЖ кого хочет того и впускает, не хочет - не впускает... помните что ТСЖ - это ВЫ!! а не Джулай, Конько и тп... захотите чтоб у вас был, собрались, проголосовали, пригласили, вас подключат...

  • В ответ на: Бесплатно никого не пустят...Д+ откат просит за вход...да и с ежемесячного "трафика" тож :cray-1:
    ну вот.. а Джулай в депутаты собирается..
    тож наверное за откаты только будет работать.....
    хотя может это все слухи или неверная информация..насчет откатов..

  • вы топик прочитайте, я там выше уже писала, кто кого впустил и почему :dry:

  • да читаю я топик, не беспокойтесь....
    пока не поймете что ТСЖ это ВЫ, а Конько просто управляющий, так и будете ждать пока Барин подобреет и еще кого-нить впустит...

  • значит, не читаете, раз до сих пор про Конько пишете

  • ну позвоните Джулаю, это ж не сложно, и объясните что вам нужен другой интернет, пусть он Конько добро даст.. и всех делов... хоть поробуйте это сделать, а уж потом говорите что кого-то куда-то не пускают..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: