Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • И я в 50/3, бюллетень только на форуме и увидела.По поводу лифтов в нашем доме - мне сказали ещё как минимум год не подключат...

  • Причина? Тепло в доме у Вас?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Я в 50/4 живу и бюллетень тоже не приносили, хотя почту уже доставляют

  • У меня дома температура +20...+21.По мне так это холодно.По вопросу лифтов Василий из доп офиса вечно несет какую-то блажь.Последний раз сказал, дескать ещё в этом доме(т.е. в том где доп. офис находится) не работает лифт, а Вы хотите, чтоб у вас уже работал

  • Коллективное письмо Джулаю А. может поможет, - с просьбами указания: причины отсутствия таковых; сроки монтажа лифтов и почтовых ящиков; контактное лицо, отвечающее за выполнение данных работ...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: замену конвекторов отопления на радиаторы отопления - так нужно что-либо согласовывать с ТСЖ кроме отключения стояка сброса с него воды.

    Хотя летом в стояке воды быть не должно.
    Я писал заявление на замену, на имя главного инженера. Тот посмотрел паспорт на радиаторы, подписал. Только после этого у меня приняли заявку на сброс воды.

    П.С.: Вода циркулирует постоянно, летом холодная.

  • В ответ на: не работает лифт, а Вы хотите, чтоб у вас уже работал
    Позагадят да пооборвут вам лифты соседи стройматериалами, вот и весь смысл лифтов пущеных "вовремя".
    Понятно, что это отчасти отмазка для затягивания строков (содержать лифты - тоже некоторые затраты), но что-то мне подсказывает, что это не только отмазка.

  • новости: 50/4 3 подъезд приходили товарищи из ТСЖ с тепловизором в понедельник, констатировали 22 градуса, удалились. В субботу придут товарищи из Д+ будут смотреть окна (по коллективной заявке)
    насчет лифта гл.инженер сказал, что Д+ еще не сдал лифт комиссии, соответственно, его не приняли на обслуживание в ТСЖ, на выходных монтер ковырялся в лифте , сказал, будет не раньше марта лифт, типа он настраивает там что-то для сдачи, и работы еще пароход...
    так что, товарищи, если что не устраивает - пишите, пишите и пишите, не молчите, писаниной на форуме проблему не решить, а само по себе не рассосется :миг:

  • А как у вас с антеной дела? У нас постоянно сбивается, толи кто-то ковыряется сам, толи мороза, утром работает в обед не работает, и так уже неделю!!! :зло: Подскажите как у вас?

  • мы дома бываем только вечером, но вечером все в порядке, никогда сбоев не замечали...
    :dnknow:

  • В ответ на: Позагадят да пооборвут вам лифты соседи стройматериалами, вот и весь смысл лифтов пущеных "вовремя".
    KSergey, мысль высказанная вами весьма распространена, и мне она тоже одно время казалась разумной, но... Далеко не все "въезжают вовремя", вам, как человеку уже живущему в новом доме это должно быть известно.. и вот тогда получается что пионеры заселения (люди благодаря которым в доме поддерживается какой-никакой порядок, люди который присматривают за своей квартирой и квартирой соседа, щитками, дверями - чтоб их не попортили и не потырили) карячатся со своими стройматериалами и вещами по лестницам, а к моменту въезда основной массы включают лифт! и всеравно на нем в итоге возят стройматериалы вверх и мусор в низ в огромных объемах... так в чем тогда логика не запуска лифта в срок?
    конечно обслуживание стоит денег, и собирать эти деньги ТСЖ проще когда дом заселен и право собственности у всех зарегистрированно, не нужно искать инвесторов, судиться и пр... так что не включая лифт "вовремя" ТСЖ в первую очередь заботится о себе, а не о лифте, и уж тем более не о жителях...

  • В ответ на: А как у вас с антеной дела? У нас постоянно сбивается, толи кто-то ковыряется сам, толи мороза, утром работает в обед не работает, и так уже неделю!!! :зло: Подскажите как у вас?
    50/3, 2й подъезд.
    тож непонятно с антенной....то нормально, то все в "снегу"
    Где обещянный СИТИ?!!! Зря чтоле подписи сибирали?

  • web-страница
    по поводу СИТИ читаем последние два поста.

  • поехать разораться в ТСЖ что ли... Давно я там не истерила.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • да....пора!!! мож заодно лифты включат и разрешат Сибирьтелекому наконец-то подключить наши дома....слыхал тему (правда или нет...не знаю...так..слухи) Дискус разругался с Голдами

  • Уважаемые, а у меня еще вот какой вопрос.
    Уже больше двух (если память не изменяет) месяцев у нас вроде как работает касса по приему платежей. :respect: Одну меня не устраивает время работы кассы в ТСЖ :зло: ?
    По причине дурного графика я еще не разу не смогла там побывать. :cray-1:
    К терминалу доверия нет :bad: (особенно в такие морозы), банку процент платить не хочется :шок: (лишних денег нет).
    График странный (мягко говоря): только в будние дни (два раза всего лишь) с 16-00 до 19-00. Я в это время еще глубоко в работе. :спок:
    Так что мне ни вопрос не задать, ни деньги через кассу не оплатить.
    По мне так лучше бы работали раз в неделю, но в выходной (суббота или воскресенье)..
    Вот собираюсь в ближайшую субботу (завтра) пойти в ТСЖ заявление написать с просьбой изменить график работы кассы.
    Еще желающие присоединиться есть? :agree:

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Меня терминал устраивает. В любом метро. Комиссия "0".

    !!!

  • Доверия у меня к терминалам нет в принципе.
    На таком морозе даже банкоматы отказывают, но если в банкомате хоть видео ведется и можно хоть что-то с банка стрясти, то в терминале такого нет.
    К тому же у многих моих соседей были проблемы с терминалом в 42-м доме - не выдал чек, (потом переживали пришли деньги или нет) и попробуй докажи, что хоть что-то оплачивал без чека - лишние нервы.
    Через банк (Сбер) друзья (другие) оплатили из дома 42/1. Имея на руках квитанцию банка вот уже два месяца им в расчетке пишут долг. Деньги так и не дошли. Разбираются.
    Так что наличкой, да с квитанцией и чеком ТСЖ, оно как-то понадежнее и поспокойнее.
    Про О% в любом терминале - это Вы, наверное невнимательно читаете условия оплаты в наш ТСЖ или не считаете по квиткам.
    Насколько я поняла комиссия 0% - это только в терминале рядом с ТСЖ. В остальных терминалах даже этой же фирмы комиссия 1%. Деньги может и не существенные, но мои. Зачем я их должна кому-то платить, если я в квартплате оплачиваю в том числе кассу, которой не могу воспользоваться из-за графика для домохозяек лишь удобного.
    Зачем вообще тогда нам касса?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • 50/4 - завтра собрание в 3 подъезде, заявлено как типа для жильцов подъезда, но вопросы все те же насущные и актульные для всего дома, да и "затрубного" района, что душой кривить, если кому интересно, приходите тоже, время уточню еще сегодня вечером...

  • В ответ на: А как у вас с антеной дела? У нас постоянно сбивается, толи кто-то ковыряется сам, толи мороза, утром работает в обед не работает, и так уже неделю!!! :зло: Подскажите как у вас?
    таже проблема и несколько каналов не показывают

  • собрание в 12.00 завтра

  • Прошло собрание, был у нас Конько, очень душевно пообщались. На все свои вопросы получили вполне удовлетворительные ответы. Прошла также комиссия по окнам, был гл.инженер, и товарищи оконщики из Д+, констатировали наличие промерзаний/поддуваний, резюме - дождаться потепления хотя бы до -15 и вызывать пенить снаружи. Очень жаль, что другие подъезды не пришли :ухмылка:

  • Я только в обед прочла ,о том, что собрание в 12-00, оч сожалею что меня небыло, а на счет окон да так или иначе мы собирались вызывать их тоже. Поделитесь какими-нибудь общими вопросами которые вы узнали:смущ:Пожалуйста! :flowers:

  • насчет собрания: Конько сказал, что если есть вопросы, можете пригласить его так же к себе, пишите подъездом заявление, и он придет. А насчет вопросов... я даже не знаю, если спросите, что интересно - я отвечу, что знаю :knix:

  • а что вообще на собрании обсуждали? Какие вопросы?

  • Всех приветствую! Собираюсь в Дискусе квартиру купить, подскажите, кто на последнем этаже живет, крыша не протекает? а то у меня денег только на первый и на последний этаж:смущ:

  • если у вас денег на 2 этажа, то можно махнуться на один, но в середине:улыб:

  • грядущее повышение тарифов, освещение на площадках, температуру в квартирах, кап.ремонт, приход нового провайдера, уборка снега, облагораживание территорий, тепло-и водосчетчики, ну все абсолютно вопросы, которые в ведении ТСЖ, про то что вода частенько ржавая бежит, и как с этим бороться
    все вопросы по взаимодействию с застройщиком, планы на будущее, возможность увольнения бухгалтерши-хамки, декорирование нашей трубы :бебе:, прокладывание тропинки под трубой и т.д. и т.п.

  • Про провайдеров: сказал, что у Голдена с Д+ эксклюзивный договор, а с Сити (или Новотелекомом, я уже не помню) Джулай успел когда-то поссориться, поэтому мол Голден по умолчанию, а остальные будут тогда, когда собственников в новых домах будет больше 50%. Как он объяснил, ТСЖ не против новых провайдеров, но т.к. новые дома по факту находятся в собственности Д+, то Д+ против того, чтобы на его территории кто-то что-то устанавливал против их воли. В силах ТСЖ разрешить провайдерам заходить и протягивать свои кабеля, но с Д+ они ссориться не хотят, потому, он сказал, получайте свидетельства и делайте потом что хотите. Так же он сказал, что ведет переговоры с провайдерами на особые условия для нашего ж/м....

  • Те получается, что жителям Высоцкого 50/4 Сити в ближайшие годы не видать? Заселено наверное 20% квартир, а остальные как я понимаю вообще в резерве :хммм:

  • В ответ на: был у нас Конько, очень душевно пообщались. На все свои вопросы получили вполне удовлетворительные ответы.
    Молдец Конько все же! Мне он нравится за это.
    Ведь что людям надо? правильно, чтобы их успокоили, "поговорили". Прямо удивишься.

  • не знаю, с чего вы решили, что 20%, в нашем подъезде из 40 квартир заселено 24, что уже 51%, в первых двух и того больше, вопрос в другом, что из этих 24 квартир 5 только в собственности... пока...
    а насчет "поговорили", знаете, я например, вижу, что многое из того, о чем мы "говорили", реально делаться начало - лампочки появились на межэтажных площадках, в подъезде стало чище (до этого нашу техничку я видела всего 1 раз, еще поздним летом), на третью подъездную дверь был поставлен доводчик, и теперь она не стоит распахнутая. Так что, разговоры разговорами, а реально видно, что человек не просто потрепаться пришел, а сделал выводы и работает над тем чтоб всем нам лучше жилось, чтоб никто к нему не ходил с претензиями, не вопил там в ТСЖ, какие все козлы, как у него дома холодно и интернета нет... :ухмылка:

  • В ответ на: Молдец Конько все же! ...
    уважаемый, во всех ваших постах поддерживается одна нить:

    существующее ТСЖ - это очень круто, радуйтесь люди касса работает, когда все на работе, диспетчер не наорал - уже счастье. подумаешь, окна не пропенили, швы плохо заделали и лифты не включили - Конько же всех успокоил....

    буква К в вашем нике не Конько, случаем означает?

  • В ответ на: касса работает, когда все на работе,
    Хоть кто-нибудь кроме меня писал жалобу по этому поводу?
    Давайте составим коллективную!

    Критикуя - предлагай варианты.

  • У Вас нет добрых соседей, которые оплачивая своё - могут и Ваше оплатить

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Вопрос не в наличии таких соседей или их отсутствии.
    Я найду путь как оплатить.
    Вопрос принципиальный: зачем нам вообще такая касса, которой можно воспользоваться только как-то вывернувшись: отпроситься с работы, взять выходной, найти сердобольных соседей?
    Я предпочитаю все, что касается денег - сама вносить оплату.
    Но не хочу за данную услугу платить дважды - в банке за денежный перевод и в ТСЖ в рамках коммунальных платежей.
    Те более, что у меня нет знакомых безработных соседей...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • У меня есть два вопроса:
    1. Как заставить работать старшего по дому и по подъезду?
    - поясню почему: старший по подъезду изначально не живет в нашем подъезде, ввиду чего в подъезде происходит всяческий бедлам и к нему накопились некоторые вопросы.
    2. Когда состоится собрание собственников в нашем доме по ул. В. Высоцкого 41/2.
    - так же хотелось бы чтобы общественность посмотрела и поговорила а так же обсудила и выдвинула требования и предложила пути решения ряда проблем и вопросов касаемых общественных мест/интернета/телефона/уборки в подъездах/да и посмотреть на людей которые гадят своим мусором в подъезде.

    Короче накипело. :зло:

  • В ответ на: а насчет "поговорили", знаете, я например, вижу, что многое из того, о чем мы "говорили", реально делаться начало
    Ну хоть кто-то видит дела ТСЖ, рад, чес. слово.
    Впрочем, про лампочки и доводчики - пожалуй было достаточно оставить заявку у диспетчера.

    Люди! Ну поймите вы: никто не будет ходить по вашим домам (да! вашим, а не ТСЖ!) и выяснять где что и кого не устраивает. Проявите активность!
    Только не в виде "зайду-ка наору, это ж так приятно проораться на кого-нибудь", от этого толку нет совершенно, ну кроме обсуждений "опять дебилка какая-то заходила", оставляйте заявки диспетчеру, вот их исполнения - уже добивайтесь. Ну т.е. давайте создавать понятный и разумный механизм функционирования ТСЖ. От верещаний на форуме "у нас никто не убирает, в ТСЖ дебилы" - толку, очевидно, ноль. Более того, от этого ничего никогда не наладится.

    Исправлено пользователем KSergey (03.02.10 16:57)

  • В ответ на: поддерживается одна нить: существующее ТСЖ - это очень круто, радуйтесь люди
    Не правда, никого радоваться я не призываю.
    Лично я вижу работу ТСЖ, считаю ее вполне удовлетворительной. Есть моменты, котрые меня не особенно устраивают, но в общем и целом вполне доволен.

    В ответ на: буква К в вашем нике не Конько, случаем означает?
    Нет, но мне приплачивают кругленькую сумму за каждый пост здесь.

  • В ответ на: хотелось бы чтобы общественность посмотрела ... да и посмотреть на людей которые гадят своим мусором в подъезде.
    Хм, по идее вы, как житель данного подъезда, должны и так видеть этих людей. Или вы считаете, что они придут на собрание с табличкой "я выкидываю мусор в подъезде"?

    В ответ на: Как заставить работать старшего по дому и по подъезду?
    - поясню почему: старший по подъезду изначально не живет в нашем подъезде
    Не так давно ТСЖ вывешивало объявления о том, что нужны старшие по подъезду. Более того, по нашему подъезду, например, ходила женщина (проживающая в другом подъедде, наш на гнее "повешали в нагрузку"), ходила по квартирам и уговаривала кого-нибудь взять на себя это дурацкую в общем-то обязанность из жителей непосредственно этого подъезда. Увы, таких не нашлось.
    Так может вы хотите стать старшим в своем подъезде? Ну и наладить дела как надо в собственном подъезде? Или как обычно пусть это делают другие, а мы тут так, зло накипевшее посрываем по форумам?

  • может и хотелось бы стать старшим по подъезду, ибо есть желание поправить некоторые моменты, а рычагов пока нет, да и думаю позитивная и прогрессивная общественность поддержала бы идеи... вызывает сомнение только один момент - полный рабочий день на основной работе.

  • да не вопрос, собрание инициируйте вы сам - повесьте объявления: 1 на двери, другое в подъезде на 1 этаже. И все дела там же и решите, кто будет старшим по подъезду, если вас сейчас не устраивает тот кто есть.
    А насчет расхваливания ТСЖ - к сожалению, другого ТСЖ у нас нет, приходится работать с тем что имеем, мне тоже не все нравится, далеко не все, поверьте. Но по крайней мере видно, что люди идут на контакт, когда сам к ним лицом поворачиваешься. Встать надо просто из-за компа..., ну чес.слово :миг:

  • А у меня так вот сллжилось очень прочное убеждение, что без "наору" без "распинаю двери тсж" ничего не делается. Мне открытым текстом сказала диспетчер, что "ей вообще на нас на..." {Пункт 5} (на... слово диспетчера, я его из песни выкинуть не могу), что мы тут все ходим и ей надоели и вообще жить мешаем. Я ей предложила уволиться с такой неблагодарной работы, бабка развопилась что она тут за копейки сидит и вообще, что вообще я уже дослушивать не стала. Мы платим очень и очень неплохие деньги за холодные батареи, за грязь в подъездах, за неработающие мусоропроводы, за отсутствие нормального интернета и телевиденья. И почему за само собой разумеющиеся вещи нужно собирать собрание жильцов. Чтобы лампочки вкрутили? Да ну смешно, честное слово.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 02:21)

  • к слову, про хамство диспетчера, равно как и бухгалтера и других "работников" ТСЖ также надо сообщать руководству. А почему собрание: а потому, что пока мы молчим - ничего и не меняется, вы же сама заметили, что "пока не наору, не распинаю", правильно? А собрание, это всего лишь более цивилизованная форма выражения своего мнения, довольства или недовольства, повод ближе познакомиться с соседями, посмотреть на тех, кто гадит {Пункт 5} на площадках и мусоропроводов в конце концов :миг:

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 02:17)

  • а как мы узнаем, кто гадит-то {Пункт 5}? у них свой дрес-код особый? Все милые и чрезвычайно славные люди. И если из-за каждой лампочки организовывать собрание, то никаких сил не хватит. ТСЖ не собирается исполнять свою работу, им это не нужно, спасает только малое количество жильцов в домах. В какой-то момент тсж это сгавкнется, но к тому времени наворуются уже достаточно и скажут нам напоследок: да подавитесь вы вашими лампочками, жалкие людишки.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 02:18)

  • Странно, я захожу в ТСЖ, вежливо оставляю заявки и они выполнятюся, видимо у вас, GuimpLеna, какой-то особый дресс-код, раз без "на ору" вас никто в ТСЖ не слушает, мне диспетчер ни разу не грубила
    Батареии у нас горячие, проблема в окнах, а этой проблемой ну точно не в ТСЖ нужно
    грязи в подъехдах особой нет, есть конечно личности, которые думаю, что мусор надо прятать за несуществующий мусоропровод и все будет отлично, но подъезды более ли менее чистыйе (опять таки, если вас не устраивает состояние подъезда, то просто обратитесь в ТСЖ)
    за отсутсвие нормального телевиденья и интернета мы ничего не платим, а если хотите нормальное ТВ, то почаще заходите в ТСЖ и трясите их на этот предмет, только без криков, без ору, спокойную речь люди воспринимают гораздо лучше, чем ор

  • тот, кто нас.ал за мусоркой - не встанет туда на собрании :biggrin:. Ну это шутка конечно. Естественно, никак, ну или дедуктивным методом....
    А кста, про лампочки - у нас все рабочие в подъезде лампочки, просто горят они по своей схеме, сегодня справа, завтра слева, послезавтра между этажей. Вполне серьезно, выкручивали сами, хотели поменять, смотрим, а она целая :улыб:
    Так что касаемо лампочек нам все понятно.
    ТСЖ работает, естественно, не все сразу делается и не в полную силу может. Но если нет жалоб от жильцов, и реакции нет никакой. Это как провайдер - соседи решили пожаловаться на отсутствие связи, а им ответили: вот если б еще кто-то из дома вашего нам позвонил (т.е. было бы уже не одна а больше заявок), то мы б подшевелились прям сию минуту, а так ждите (это в выходные было). Так и здесь - мы сходили к гл.инженеру про окна, продувание и т.д., к нам пришли, все просмотрели, записали все проблемы, где, в каких квартирах, в каких местах. Аналогично с батареями - написали, что дома холодно (еще в первую волну морозов) - они пришли расширили конус в подвале, стали батареи ГОРЯЧИЕ, а не еое теплые, как раньше.
    Я не знаю, мне вот если что-то надо , вот прям ЛИЧНО мне, я за себя и похлопочу, а так, мол и ТСЖ ничего не делает, и я ничего делать не буду, приду и наору только, имхо неконструктивный подход...

  • насчет окон, товарищи оконщики сказали, когда потеплеет, вызывать их, чтоб они снаружи перепенивали, так что ждем тепла теперь :dry:

  • В ответ на: насчет окон, товарищи оконщики сказали, когда потеплеет, вызывать их, чтоб они снаружи перепенивали, так что ждем тепла теперь :dry:
    А где их вызывать в ТСЖ? :dnknow:

  • в Дискусе
    ->> Дискус плюс, ООО <<-
    Высоцкого, 42/1
    тел. 8-913-373-80-15
    тел. 8-901-451-15-70
    тел. 230-21-20

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: