Погода: 25 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • В ответ на: не знаю как его сохранить себе на комп
    Ручками набрать не долго.

  • дооооолго :безум:, но видимо выбора нет, придется печатать и сразу подгонять под свой вопрос...

  • уже попросила знакомых юристов помочь нам ...:)

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще бы хорошо, чтобы лежащих полицейских положили на основной дороге рядом с домами
    Предлагаю дороги закрыть совсем!

    PS
    Это все еще цветочки, вот если вдруг построят дорогу на пед - вот тогда сразу станет понятно как сейчас хорошо..
    Есть такая штука-светофор называется :улыб:

  • Мне и сейчас хватает, так как ездят по дорогам, для меня уже это цветочки. А дорогу на Пед еще неизвестно,когда построят!

  • Светофор то есть, но есть и два пешеходных перехода, на которые водители практически не обращают внимания.

  • мда уж, прям таки и хотят сделать копов, я думаю что нужно для начала на въездах установить знаки 5.21 "Жилая зона" который обязывает двигаться не более 20км в час. это конечно привитивная мера, но для начала, думаю не помешает, ещё бы сделать просто щиты с просбой не гонять во дворах. а полицейские ещё раз говорю НЕ ПОМОГУТ, что бы они помогли их нужно ставить как минимум на въезде и выезде со двора и ещё посередине, что конечно будет ппц полный!

    Живу да радуюсь...

  • на них скорее дети на велосипедах упадут!

    Живу да радуюсь...

  • Полицейские нужны на основной дороге ,вот там они реально будут помогать, перестанут так гонять по крайней мере, просто будут вынуждены тормозить,хотя бы перед пешеходными переходами!

  • а я вот все думаю, не должны ли интернет-провайдеры заниматься тем, чтобы собирать подписи, решать этот вопрос с тсж и т.д.? ведь их заинтересованность в этом тоже есть... а то мы щас всё сделаем и они на всем готовеньком подключат...

    или я не права?

  • В этом мире кто-то кому-то что-то должен только после уплаты денег, поэтому коммерческая организация ничего не должна, но он (провайдер) действительно заинтересован.
    Да, они должны согласовать с ТСЖ установку своего оборудования. ТСЖ отвечает, что такого согласования дать не может, потому как оно возможно только после проведения собрания.
    Провайдер не должен сам за Вас инициировать собрание, более того - не имеет права. Возможно он готов оказать содействие, но для этого ему нужен костяк активистов-собственников!

    Но опять же, уважаемые соседи, на данном форуме в большинстве своем слышны только бла-бла-бла.
    Когда предлагается реальный вариант решения хоть одной проблемы откликнулись трое, остальные ушли в засаду.
    Или все как обычно ждут, что все решится само собой от содрогания воздуха криками о том, как все плохо?
    Есть активисты, готовые включиться в процесс?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • записсывайте, помогу собирать подписи, клеить и следить за объявами. Дом 42\3
    кста, чтоб зацепить как можно больше собственников, нуна вечером ходить, а не днем:миг:

  • нужные люди уже работают над грамотными объявами и бланком заочного голосования конкретно по нашему вопросу, но на это нужно время, у них помимо этого еще куча своих дел. как будет готово - поделюсь...

  • В ответ на: Готов поучаствовать.
    Все просто, нужно сходить в ТСЖ и написать соответствующее заявление на имя начальника, чем больше бумаг тем лучше... заявление нужно зарегистрировать, от официальной бумаги он не отмашется...

  • В ответ на: Не потому, что я против, мне просто интересно: это как, по заявлению одного собственника делается или нет?
    Уважаемый KSergey, конечно же по заявлению одного собственниеа, а вы думали по другому ?? В нашей стране {Пункт 9} все имеют право на собственного лежачего полицейского.

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 02:14)

  • Привет соседям!!!:миг:
    по поводу терок с другими интернет провайдерами.
    Когда заехал то в ТСЖ говорили что организовывайте собрание собирайте подписи, в это же время в том же электронном городе мне сообщили, что их план уже давно находится в ТСЖ на подписи но его им не возвращают, так что любые подписи бессмыслены без подписаного плана. потом было ещё много разных звонков с противоречащей друг другу информацией, ТСЖ на оператора, оператор на ТСЖ.
    После кучи звонков и разговоров от электронного города приходил парень и собирал подписи жильцов, но из разговоров с ним я понял что людей мало, половина не собственники, но подписи собирает все равно.
    Потом решил набрать провайдеру, информация не изменилась, все передано в ТСЖ , звонок в ТСЖ так же не дал результатов (уже не помню что мне сообщили), замкнутый круг, звонить ходить уже к тому времени надоело.
    К тому же билайн решил поднять скорости за те же деньги. Видимо почуяв давление :rofl:
    А вообще складывается впечатление что наше ТСЖ в сговоре с совинтелом, и получило от них какие то откаты :-) типа в течеии 3-4лет никаких операторов не пускать в построенные дома, но это уже моя выдумка такая:улыб:

  • В ответ на: но это уже моя выдумка такая:улыб:
    И не только Ваша. Как бы Совинтел зашел сюда сразу с застройщиком? Понятно, что :friends: и :agree:
    А про всю возню Электронного города с нашим ТСЖ можно вот здесь почитать

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Да-да, помню я эту возню...
    Хоть и говорили, что пройдут по квартирам несколько раз, да плюс в выходной – в мою никто не стучался, это раз.
    Во-вторых, там уже обсуждалось, что подписи они собирали у всех подряд, а нужно у собственников, это два.
    Ну и в-третьих, кто бы кому бы чего не заплатил и какие бы попытки неудачные уже не были, не стоит ли один раз провести все в соответствии с нормами законодательства и при получении результатов голосования направить копию протокола в ТСЖ и провайдеру, который в свою очередь уже на основании протокола должен направить в ТСЖ письмо с указанием срока ответа?
    И вот уже в случае отсутствия ответа или отрицательного ответа можно обратиться в антимонопольную службу.

    Ну нужно же уже что-то делать?
    А то разговоров уже несколько лет про то как нам плохо без хорошего провайдера...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Конечно, для нас никто ничего просто так не сделает.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: а то мы щас всё сделаем и они на всем готовеньком подключат...
    1) Никто никому ничего не должен. Тем более провайдеры тем, кто не заключил с ними договора.
    2) тут, как обычно, вопрос в том "кому это надо все, собственно?"

  • В ответ на: В нашей стране {Пункт 9} все имеют право на собственного лежачего полицейского.
    Шутку оценил! :respect:

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 02:13)

  • Всем привет! Также имею информацию о том, что электронный город не пускают в наши дома из-за того, что план "залежался" в ТСЖ! Но ведь почему-то тот же пчелайновский Совинтел пускают сразу априори во все дома, и наверняка жильцов не спрашивали, тем более жильцы не собирали подписи. :злорадство:
    Хотя не так давно ходил парень из Сибирьтелекома, собирал подписи (живу в 42/3), соотвественно, они планируют ставить городские телефоны, а также свой webstream. Так что получается, дают зелёный свет тем операторам, которые договорились каким-то образом (подозреваю, что денежным) с ТСЖ .

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • да не пустят сибирьтелеком.
    перед 9 мая просили пустить в один дом, чтоб поставить телефоны ветеранам. мэр лично просил. только джулай его нафик послал

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • мэр лично просил? джулай послал? страсти то какие, прям не массив у нас а пуп земли))) :ха-ха!:

    Живу да радуюсь...

  • я так понимаю что Совинтел зашел в дома когда они ещё не были переданы в ТСЖ а были собственностью Джулая, и жителей небыло и спрашивать некого было, тобешь одновоременно со стойкой заходит и совинет а уже потом дома передаются в ТСЖ.

  • а с передачей домов в ТСЖ ситуация не меняется :dry: Антимонопольную службу в студию! :tantrum:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • И опять ничего кроме бла-бла-бла.
    Ничего Вам в данной ситуации антимонопольная служба не скажет, потому как оснований нет!

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: в данной ситуации антимонопольная служба не скажет, потому как оснований нет!
    А мы все равно нажалуемся! и медведёву с путиным напишем! так их!!!

  • В ответ на: Хотя не так давно ходил парень из Сибирьтелекома, собирал подписи (живу в 42/3), соотвественно, они планируют
    С Сибирь-телеком как-то сразу не заладилось. какой-то кабель не поделили (или кто-то спер). Причем сам это сибирь-телеком ведет себя довольно вяло в этом плане, хотя по началу чего-то шевелилось. Потом не сложилось - и забили они на это. Это ж их надо просить, чтобы они пришли, смилостивились. привычка у них такая.
    Хотя "нижние" менеджеры чего-то немного суетились несколько раз, но после разговора у себя с руководством весь их пыл резко улетучивался, толком объяснить ничего не могли. Одно понятно: какие-то личные разногласия из-за какого-то когда-то спертого куска кабеля.

    Да и их городские телефоны вместе с вебстримом нафик уже никому не упали, причем уже года три назад. Упустили время.

    Исправлено пользователем KSergey (03.08.10 14:46)

  • Действительно оснований нет, тем более жаловаться Путину и Медведеву, вот когда организуем собрание, заочное голосование, когда будет готово решение, от вет на это решение ив случае если нам откажут, вот только тогда можно
    жаловаться во все инстанции куда не лень!

    а что касается всей этой возни с ЭГ, то тут вовсе не замкнутый круг, я думаю теперь когда во многих домах собственников стало большинство, появилось больше шансов что у нас появятся другие интернет-провайдеры, а план ЭГ в ТСЖ наверное залежался потому, что не было решения собственников , но сейчас же иная ситауция, все в наших руках.....:хехе:

    Исправлено пользователем Кто-то (03.08.10 15:00)

  • один из домов шел по социальной программе что-то типа "жилье для ветеранов". вот за него мэр и просил

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: ..... теперь когда во многих домах собственников стало большинство, появилось больше шансов что у нас появятся другие интернет-провайдеры.....
    Судя по тому что всевозможных интернациональных личностей меньше не стало, есть подозрение что и собственники не стало больше :rofl:
    я всетаки надеюсь что это не собственники :а\?:

  • В ответ на: я так понимаю что Совинтел зашел в дома когда они ещё не были переданы в ТСЖ
    Билайновские сети связи в домах Д+ появляются еще на стадии проектирования, т.к. Д+ выдает проектировщикам технические условия Билайна в качестве исходных данных. А на Сибирьтелеком у Джулая давняя обида имеется.

  • В ответ на: А на Сибирьтелеком у Джулая давняя обида имеется.
    такое ощущение что у т. Джулая почти на все давняя обида.

  • В ответ на: прям не массив у нас а пуп земли))) :ха-ха!:
    Скорее аул какой-то((((

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • А Вы прямо свечку там держали "мэр просил-Джулай послал"?:миг:Оооооочень интересно, как это все происходило.... простите, если что не так, ничего личного:миг:

  • В ответ на: А Вы прямо свечку там держали "мэр просил-Джулай послал"?:миг:Оооооочень интересно, как это все происходило.... простите, если что не так, ничего личного:миг:
    Свечку никто не держал...СТК письмо в Д+ направляло с посьбой разрешить установку телефонов ветеранам ВОВ. Все это происходило при поддержке мэрии. Но депутат Джулай))) уже отработал этот вопрос и поставил телефоны ветеранам от Голдена.

  • по поводу собраний, согласований и подписей по поводу инета, полицейский и прочих радостей жизни...ТСЖ требует собрания для согласования этих проектов.....у меня вопрос:
    Как согласовали установку киоска с пивом при подъезде к дому 50/3? Установлен прямо на газон! Эл. энергия от этого же дома.
    Я собственник квартиры в этом доме и я против этого киоска, тем более стоит на придомовой территории - на газоне и я как собственник имею долю от площади на этом газоне. Согласия на установку я не давал!

    P.S. Уважаемая Олика! По поводу инициирования собрания, выбора тем и пр.....давайте сотрудничать в этом направлении. Попробую помогать чем смогу. Устал я от этого беспредела уже!

  • да и фиг с ним с СТК, так им и надо, контора-совок до мозга костей, хоть самому то же приходится по роду деятельности с ними иметь дело, очень не доволен, всё из подпалки делается :зло:

    Живу да радуюсь...

  • Мне вот интересно, ТСЖ даст или не даст, допустим старшему по подъезду\дому список собственников ?? чтобы при проведении собрания вписать и получить подписи нужных для дела людей.
    Или специально не даст чтобы потома опустить результаты.... думаю что будет второй вариант, хотякто его знает.


    А то что касается разметки на парковке, так это проектом массива предусмотрено и не выполнено.

    Исправлено пользователем bosia (04.08.10 09:06)

  • В ответ на: Свечку никто не держал...СТК письмо в Д+ направляло с посьбой разрешить установку телефонов ветеранам ВОВ. Все это происходило при поддержке мэрии. Но депутат Джулай))) уже отработал этот вопрос и поставил телефоны ветеранам от Голдена.
    Изящно... :umnik:

  • помнится когда за комунальные услуги были большие долги, списки собственников квартир вывешивали прям на подъездах с просьбой оплатить эти самые услуги, значит это не настолько и закрытая информация....

    Исправлено пользователем Кто-то (04.08.10 09:17)

  • Это который перенесли киоск? Хочется думать что он временный.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Охрана. Меня все мучает идея, что нам надо охрану нанять. Ну чтобы патрулировали наши дворы. Что-то мне кажется, что это не так и дорого, а вот будут знать, что наши двры охраняются, так и распивать спиртные напитки и пользовать наркотики во дворах асоциальные элементы будут опасаться. Что по этому поводу думает наше ТыСыЖы?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Извините за офф, но меня интересует ситуация именно в дискусовских квартирах. Как у вас с шумоизоляцией? Кто нибудь делал? Если да, то как, каким образом. Напишите в личку пожалуйста.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • мы прошивали стены каким-то гвл

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: .....у меня вопрос:
    Как согласовали установку киоска с пивом при подъезде к дому 50/3?
    Этот киоск установлен Дискусом. Разрешения жильцов никто и не собирался спрашивать. У нас на массиве очень многое таким образом делается. А жители очень пассивны, им просто пофиг. Не удивлюсь, если многие этого киоска и не заметили :улыб:Хотя фасадик у этого киоска еще какой приметный )). Мы осенью 2009 г. нарисовали эскизный проект небольшого торгового павильона, который предполагалось установить на жилмассиве, нам г. Трохимюк (гл. архитектор Октябрьского района) отказал в согласовании проекта под предлогом, что фасады здания неудачные и не вписываются в окружающую арх. среду. Теперь-то я понимаю, какие фасады нужно рисовать, чтоб они органично вписались в арх. среду нашего ж/массива:улыб:Посмотрим теперь, какими будут фасады трех строящихся торговых центров :безум:

  • В ответ на: Извините за офф, но меня интересует ситуация именно в дискусовских квартирах. Как у вас с шумоизоляцией? Кто нибудь делал? Если да, то как, каким образом. Напишите в личку пожалуйста.
    А можно и не вличку, а втопике! Очень этот вопрос интересует :смущ:

  • про охрану мысль интересная, вопрос только в каком виде она будет, массивчик то уже немаленький

    Живу да радуюсь...

  • как делают по уму: видеонаблюдение, патрулирование, последнее проще и осуществимей. Выделяется конурка для охранников, можно охрану делать не круглосуточную, а например с 20-00 до 8-00, а раз в час охранники патрулируют свой квадрат (из наблюдений)

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: