Погода: 17 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • По какому суду? Да на собрании был полный бардак, у кого сильнее связки того и было слышно. Я тоже не против управляющей компании. И соседка по площадке моя не против. Не все кто читает форум участвуют в дискуссии. А некоторым все равно.

  • По нашему, российскому. Жилищный Кодекс Российской Федерации.

  • На 7 этаже видел безобразие, но это еще до подачи горячей воды появилось. но если все таки затопило то значит где то на 8.

    Звук капающей воды и потрескивание появилось именно после подачи горячей воды, это не отопление. как привлечь к ответственности? - пишите претензию в +К, не подписывайте "новый " Акт приема передачи пока не устранят, и т.д.

    С организацией конечно бардак и со светом и с сантехникой и т.д. и т.п. Председатель мышей не ловит (хотя его можно понять ему мало того что за ПОЛ года работы еще не заплатили, так вообще уволить хотят :ха-ха!: ).

    Сейчас живу в доме который обслуживает Ампер, на 2010 год тариф почти 18 рублей, в пятиэтажке без мусоропровода, без лифтов, в подъезде ни разу не видел чтоб убирались, и т.д. Если уж идти под крыло ЖЭУ, то гораздо выгоднее поназаключать с ними договоров на обслуживание и не платить им за содержание ихнего управляющего аппарата. В ТСЖ мы сами решаем что нам надо, а чего нет. ЖЭУ Нам никогда забор не построит, никиой елки у нас во дворе не будет (одна ела на ЖЭУ есть и хватит).

  • Елку, травку, кустарники должны посадить +К, это наз-ся благоустройство территории. и кто помнит в журнале по недвижимости они там нарисовали и елку и травку и площадку. А это извените ремклама, соответственно это все должно быть иначе нарушение закона о рекламе

  • Спорить не берусь, но мне кажется, что ТСЖ нам тоже забор не поставит и елку не организует. Хоть как мы все это будем делать за свой счет и сами. Мне вот все равно, лишь бы было тепло, светло и вкусно пахло.
    Я так понимаю жильцы по счетам стали платить, а мусор почему-то не исчезает! Председатель себе на зп копит?

  • Ага каждый новый год нам +К Елку Новогоднюю садить будет :), А Анастаия Павловна лично наряжать :ха-ха!:
    P/S Вот если придумать как во дворе (на парковке) елку настоящую посадить :live:, здорово бы было

  • А кто заплатил то???? я только 5р с квадрата

  • Как он мне сказал на прошлой неделе. какие-то талоны на вывоз мусора он немного взял, а когда вывозить будут - тайна покрытая мраком. А вобще все решит голосование. Я сейчас хочу оформить кв-ру в соб-ть чтоб +К уже ничего не платить и счетчики на учет поставить, а на 15 р я пока согласна, если учесть что у нас в панелке 5ки по 12р. с кв. за содержание. Но и работу по дому надо не забывать делать

  • Я не говорю что каждый год. этим летом они вместе со своим руководством приходят к нам во двор, попы к верху и сажают травку, кустики. А если вы хотите на каждый НГ ставить и наряжать елку, то скидываемся кв-ми. Это все очень просто Ватсон

  • Кстате мы заплатили по полной, все равно пеня на остаток пойдет. а когда мы еще пересмотрим платежи? И с какого чмсла они начнут действовать? Если не с февраля, то вам все равно прийдется этот долг гасит

  • но по 5р мы то заплатили. как просили, между прочим. И просили именно на вывоз мусора.

  • В ответ на: ...каждый год. этим летом они вместе со своим руководством приходят к нам во двор, попы к верху и сажают травку, кустики.
    А здорово бы было :live: я б даже с работы отпросился посмотреть :ха-ха!:

  • Самой смешно становится от такой картины. Мы сидим на лавочках, а они там в job вают, КРАСОТА! ой посмеялась серьезно, причем от души

  • По поводу перехода под крыло УК, как пример, случайно напроролся
    В ответ на: УК ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» незаконно взимает оплату за отопление и охрану обслуживаемых домов!

    17.09.2009 г. Железнодорожный суд г. Новосибирска вынес решение по делу № 2-139/09 по иску жильцов дома по ул. Семьи Шамшиных 18, обслуживаемого УК ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» о признании платежей за дополнительные услуги по охране необоснованными и не подлежащими оплате.
    В течение 2008 года ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» начислило каждому из владельцев квартир дома по ул. Семьи Шамшиных 18 платежи за охрану дома в размер от 4 до 10 тысяч рублей за каждую квартиру.
    Однако в соответствии с п.7 ст. 156 ЖК РФ размер оплаты за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании жильцов. Cобственники помещений многоквартирного дома № 18 по ул. Семьи Шамшиных 18 не заключали с ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» договоров о предоставлении дополнительных услуг по охране дома.
    Также, ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» взимает плату за отопление с некоторых собственников квартир не с момента подписания ими акта приемки-передачи квартиры с застройщиком, а с момента принятия дома на обслуживание – с 15 января 2008 г. В результате чего, по таким квартирам произведены незаконные начисления по оплате услуг за отопление в размере от 4 до 16 т.р. !
    Эти начисления за отопление также признаны судом незаконными и неподлежащими оплате!
    При этом, несмотря на вынесенное судом решение, выступившее в законную силу, ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» отказывается производить перерасчет по коммунальным платежам, в связи с чем, в настоящее время исполнительный лист направлен в службу судебных приставов Железнодорожного района г. Новосибирска.
    Это добились активные люди, остальные только около подъездов возмущаются. И то для УК получается суд - не аргумент, ничего не перерасчитывают.

  • И что , тоже можно сказать и про ТСЖ , а в службе судебных приставов я давно разочаровалась.

  • а когда следующая встреча с председателем? Хочу поприсутствовать.

    Интересно, он ждет когда во дворе пройте негде будет, чтобы мусор вывезти?


    4.2.4. С момента принятия Объекта по Акту приема-передачи, до момента заключения Эксплуатирующей организацией договоров с ресурсоснабжающими организациями, возместить Застройщику понесённые им расходы за оплату потребления водоснабжения, электроэнергии, отопления, уборку мест общего пользования, вывоз мусора, уборку придомовой территории, услуги обслуживающего Здание персонала, пропорционально площади переданной Квартиры в течение 5 (Пяти) дней с момента получения счета на оплату. Участник долевого строительства не вправе отказаться от оплаты указанных в настоящем пункте расходов.
    Правильно ли я понимаю, что до момента заключения Эксплуатирующей организацией договоров с ресурсоснабжающими организациями все работы выполняет +К? Тогда почему они прекратили вывоз мусора с 1 февраля если у ТСЖ не было договора с необходимой организацией? Или я ошибаюсь:смущ:

  • У меня вот какая мысль возникла. Мы оплатили в Плюс-К за январь по договору - этот пункт здесь уже неоднократно цитировался - то есть с момента передачи квартиры по акту (как все помнят, акты мы подписывали концом декабря). Так вот, если сейчас мы должны переподписать акты концом января, то получается, что оплату за январь нам должны вернуть - ведь получится, что у нас не было акта весь январь, а мы платили в Плюс-К. Либо пусть зачитывают уплаченную нами сумму в январе за февраль. Кто как думает?

  • У меня знакомые когда переезжали в новостройку, они не платили ничего до тех пор пока не получили док-ты о собственности. Меня все-таки очень смущает вопрос о том, что платим мы за тепло в 2 раза дороже, чем по норме. И за хол. воду по счету получается 180руб, а я за февраль вылила 6м.куб. Это 85 руб. Жабенка-то поддавливает, да и излишка финансов не испытываю, чтобы за кого-то платить...

  • Мысль грамотная, поддерживаю.
    А у меня возник ряд вопросов к инициативной группе:

    1. Есть ли документальное подтверждение выборов данного правления и председателя в частности.
    2. Прозвучала фраза о том что в 25р. входит не только отопление, но и электричество. Так ли это? И если так то как потом доказывать энергонадзору что ты уже платил за сколько то(сколько именно?) килловат?
    3. Про систему "Город" вопрос по холодной воде аналогичный п.2.

    P.S Может уже возьмете власть в свои руки?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • 1. Так и не добились мы никакого вразумительного ответа по этому вопросу (это к слову о том как предмедатель умеет мутить воду)
    2. Энергосбыту мы сейчас ничего не должны, должны +К, нам ничего доказывать не надо.
    3. А вот с холодной водой непонятно, там похоже уже есть договора горводоканала с ТСЖ.

  • В ответ на: 1. Так и не добились мы никакого вразумительного ответа по этому вопросу (это к слову о том как предмедатель умеет мутить воду)
    2. Энергосбыту мы сейчас ничего не должны, должны +К, нам ничего доказывать не надо.
    3. А вот с холодной водой непонятно, там похоже уже есть договора горводоканала с ТСЖ.
    Может и не должны, НО счетчик то считает. И при его опломбирование с какого значения начнется отсчет? Про холодную и горячую воду вопрос тот же.

    P.S. А зачем вы разговариваете с человеком который не может подтвердить свои полномочия?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Ну как вы не поймете - счетчики стоят, но пока мы их на учет не поставим цифорки на нем для нас и горводоканала ничего не значат. Это пока так украшение вашей комнаты. А как поставите на учет и какое показание у вас снимут с него с того числа и начнете платить

  • по поводу интернета в доме... В Новотелекоме сказали, что не раньше сентября планируется подключать наш дом... В "Эр-телекоме" ничего конкретного вообще не сказали. Остается через "Сибирьтелеком". Сегодня заезжали в "Сибирьтелеком" написали заявление на установку телефона, в марте подключение всего 500 рублей (по акции), это при условии что наш застройщик решит все свои дела с сибирьтелекомом, проложат кабель... в апреле подключение уже 3000 будет. В Плюс-К говорят, что все зависящее от них, они сделали.
    У кого нибудь есть информация по этому поводу?

  • Есть еще трантелеком. В +К сказали, что они подключают

  • В ответ на: Ну как вы не поймете - счетчики стоят, но пока мы их на учет не поставим цифорки на нем для нас и горводоканала ничего не значат. Это пока так украшение вашей комнаты. А как поставите на учет и какое показание у вас снимут с него с того числа и начнете платить
    Спасибо большое, теперь все понятно

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • В ответ на: Есть еще трантелеком. В +К сказали, что они подключают
    ТТК придет весной, им нужно тепло для то го чтобы завести оптику в дом

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Про СибирьТелеком сейчас тоже узнаем. Скорей всего мы не успеем попасть под акцию, кабеля нет и заявок не так много. Я знаю что у них сейчас какое-то есть новое оборудование, они протягивают в кв. один кабель и от него идет и тел и кабельное тв и интернет. Конкретно пока ничего сказать не могу, в стадии узнавания по нашему дому

  • я бы поставила телефон за 500р. А они коллективную завку принять не могут, а то я до них доехать смогу только летом:хммм:

  • что то не могу прикрепить

  • У Сибирьтелекома просто по телефонному кабелю организовывается IP TV, ADSL интернет и телефон.

  • Для размышления! Кто шарит? В соседней ветке взял
    В ответ на: Для уменьшения налогов по ФЗП Вам необходимо:
    Уволить весь обслуживающий персонал, дворников, сантехников, уборщиц и т.д.
    Сантехников можно заменить ИПшниками, коих сейчас полно, и которые, могут принять на обязанности по обслуживанию систем ХГВ и отопление, аналогично по электрике. Заключаете договора с несколькими на всякий случай и заботы по оплате налогов по данной категории персонала Вы переложили на другие плечи. Аварийные отключения, в случае необходимости могут выполнять пара человек, из дома, которым, за беспокойство просто предоставляется скидка на квартплату.
    Уборщица и дворник, тоже в ИП, пусть сами за себя платят, правда учитывая маленькую зарплату технички ИП лучше открывать на одного, того кто согласиться часть своего дохода за вычетом налогов ИП, отдавать долю, напарнику.
    Бухгалтера, привлекаете со стороны по договору, дешевле и ответственность перекладывается за "бестолковость" или "недогляд".
    Остался председатель, без его в ТСЖ, нельзя, но и тут можно обойтись без оплаты налогов. Для этого в Уставе необходимо прописать возможность передачи по доверенности обязанностей по управлению - Управляещему. Управляющего принимаете (заключаете договор) по решению правления. В Уставе необходимо обязательно прописать, что все решения по управлению ТСЖ принимается правлением. Теперь назначаем номинального Председателя, которому также идет скидка за оплату квартплаты, за беспокойство.
    Больше у Вас в ТСЖ, кому необходимо платить зарплату никого не осталось, не осталось и налогов.
    Налоги по ИП гораздо меньше, там около 7,5 тысяч в год платежи в пенсионный фонд, 13% НДФЛ, и 10% социальный, это при "традиционке", от НДСа пишется каждый год освобождение. Счёт в банке ИП можно не открывать, расчёт наличкой через квитанции строгой отчетности т.е без кассы. Можно использовать упрощенку, там два варианта, кажется, точно не помню, 15% с вычетами и 6% без вычетов.
    Отчёты ИП перед налоговой очень простые, есть специальные программки, будет необходимость найдёте.

    В прочем, это теория. На практике получите, неприятие со стороны лиц, которых устраивала сложившаяся ситуация, налоговой, которая будет подозревать Ваше ТСЖ в уклонении от уплаты налогов и инкриминировать всякие немыслимые грехи. С налоговой нужно по строже, т.е. уметь опереться на знание НК. Впрочем, всё.

  • Осталось убедить председателя работать за бонусы по квартплате :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А если серьёзно, то идея хороша и имеет право на существование....

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • В ответ на: Для размышления! Кто шарит? В соседней ветке взял
    В ответ на: Для уменьшения налогов по ФЗП Вам необходимо:
    Уволить весь обслуживающий персонал, дворников, сантехников, уборщиц и т.д.
    Сантехников можно заменить ИПшниками, коих сейчас полно, и которые, могут принять на обязанности по обслуживанию систем ХГВ и отопление, аналогично по электрике. Заключаете договора с несколькими на всякий случай и заботы по оплате налогов по данной категории персонала Вы переложили на другие плечи. Аварийные отключения, в случае необходимости могут выполнять пара человек, из дома, которым, за беспокойство просто предоставляется скидка на квартплату.
    Уборщица и дворник, тоже в ИП, пусть сами за себя платят, правда учитывая маленькую зарплату технички ИП лучше открывать на одного, того кто согласиться часть своего дохода за вычетом налогов ИП, отдавать долю, напарнику.
    Бухгалтера, привлекаете со стороны по договору, дешевле и ответственность перекладывается за "бестолковость" или "недогляд".
    Остался председатель, без его в ТСЖ, нельзя, но и тут можно обойтись без оплаты налогов. Для этого в Уставе необходимо прописать возможность передачи по доверенности обязанностей по управлению - Управляещему. Управляющего принимаете (заключаете договор) по решению правления. В Уставе необходимо обязательно прописать, что все решения по управлению ТСЖ принимается правлением. Теперь назначаем номинального Председателя, которому также идет скидка за оплату квартплаты, за беспокойство.
    Больше у Вас в ТСЖ, кому необходимо платить зарплату никого не осталось, не осталось и налогов.
    Налоги по ИП гораздо меньше, там около 7,5 тысяч в год платежи в пенсионный фонд, 13% НДФЛ, и 10% социальный, это при "традиционке", от НДСа пишется каждый год освобождение. Счёт в банке ИП можно не открывать, расчёт наличкой через квитанции строгой отчетности т.е без кассы. Можно использовать упрощенку, там два варианта, кажется, точно не помню, 15% с вычетами и 6% без вычетов.
    Отчёты ИП перед налоговой очень простые, есть специальные программки, будет необходимость найдёте.

    В прочем, это теория. На практике получите, неприятие со стороны лиц, которых устраивала сложившаяся ситуация, налоговой, которая будет подозревать Ваше ТСЖ в уклонении от уплаты налогов и инкриминировать всякие немыслимые грехи. С налоговой нужно по строже, т.е. уметь опереться на знание НК. Впрочем, всё.
    да, можно заключить договора с ИП. Тогда все налоги на себя берет ИП. Соответственно цена вопроса увеличивается.
    По трудовому договору работает за 10 тыс на руки, т.е. 11500 начисление- 1500 НДФЛ. Далее налоги 14 % страховые взносы+ фсс 2,9%
    в итоге нам это выйдет 13443,5
    Но мы можеи уменьшить налог по УСНО на эти же 14 %.
    При заключении договора с ИП ( во- первых вряд ли мы найдем уборщиков, дворников и т.д., да даже и бухгалтера на ИП) цена увеличится на сумму налогов, т.к. ИП-шники в основном тоже упрощенцы.
    Не знаю, понятно ли объснила.

  • на самом деле- это только из разряда наших мечтаний- вряд ли это получится в живую.
    Или будет ИП, которе будет содержать всех наших работников) - аутсорсинг -представлять в аренду нам персонал.
    В учете у нас- красота ! никаких проблем и трудовых отношений, ну конечно, кроме председателя, без него- ну никак!
    в реальной жизни - думаю вряд ли.
    Кто из инициативной группы возьмет на себы создание ИП и будет - нанимать персонал ,платить зп, налоги, вести отчетность и выставлять эти услуги ТСЖ ????
    Желающие есть?

  • есть 2 живые сметы- прикрепить не могу никак

  • это понятно что ИП создавать никто не будет. Я вот просто думаю может нам нет смысла нанимать своих сантехника, электрика, паспортистку, бухгалтера, может даже дворника с уборщицей, а заключить договор с тем же Ампером.

    Чтоб файл прикрепить дайте ему название английскими буквами или проще цыфрами.

  • не удалось загрузить страницу:хммм:
    файл цифрами, скан- может в этом дело ?

  • В ответ на: это понятно что ИП создавать никто не будет. Я вот просто думаю может нам нет смысла нанимать своих сантехника, электрика, паспортистку, бухгалтера, может даже дворника с уборщицей, а заключить договор с тем же Ампером.
    Если с Ампером -это не будет дешевле, уж поверьте

  • Я предлагаю для рассмотрения –в качестве УП “СПАС-дом”, мне кажется неплохая компания. И дешевле чем в “Ампере”.

  • В ответ на: это понятно что ИП создавать никто не будет. Я вот просто думаю может нам нет смысла нанимать своих сантехника, электрика, паспортистку, бухгалтера, может даже дворника с уборщицей, а заключить договор с тем же Ампером.

    Чтоб файл прикрепить дайте ему название английскими буквами или проще цыфрами.
    Очень сомневаюсь, что Вам удастся заключить договор с какой-либо УК на условиях, интересных Вам и потом добиться его качественного исполнения.
    По поводу дворника/уборщицы/сантехника, ИМХО, лучше, всёже иметь своих.
    Если дом небольшой, то попытаться найти таких среди своих и за работы рассчитываться уменьшением платы за услуги по обслуживанию (вплоть до 0). Но как на это посмотрят налоговики - вопрос. Нужно это качествено обосновать. Впринципе, никакого дохода они при этом не получают, а просто исполняют свою бязанность по содержанию дома "в натуре".
    А председателю придётся платить как положено - если дом большой, то не такая уж проблема.

    P.S.
    И не ведитесь на рекламу всевозможных УК - мягко стелят, да потом фиг отвяжешься. (не знаю - может, есть исключения)

  • В ответ на:
    В ответ на: это понятно что ИП создавать никто не будет. Я вот просто думаю может нам нет смысла нанимать своих сантехника, электрика, паспортистку, бухгалтера, может даже дворника с уборщицей, а заключить договор с тем же Ампером.
    Если с Ампером -это не будет дешевле, уж поверьте
    Так сейчас договор с Ампером и заключен. Цена 23 000 за сантехникм, электрика и паспортистку. Это дорого? :eek:

  • В ответ на: не удалось загрузить страницу:хммм:файл цифрами, скан- может в этом дело ?
    скан в формате Jpeg с цыфренным именем должен прикрепиться.

    В соседней ветке интересные обсуждения, может и без меня все видят, но продублирую

    В ответ на: Приглашаю всех, кто интересуется темой создания и функционирования ТСЖ на очередное заседание клуба старших по домам Ленинского района "Управдом".
    17 марта в 17:30 в библиотеке им. Бажова (ул. Новогодняя, д.11, метро Площадь Маркса).

    В качестве экспертов выступят действующие руководители ТСЖ, работающих по разной схеме.

    ТСЖ на самообслуживании.
    ТСЖ заключившее договор с УК.
    ТСЖ, работающее на разовых договорах с подрядчиками по электрике и инженерным сетям.
    Вход бесплатный. Может кто захочет посетить и найдет время.

  • В ответ на: Так сейчас договор с Ампером и заключен. Цена 23 000 за сантехникм, электрика и паспортистку. Это дорого? :eek:
    А зачем Вам паспортистка?
    Председателя ТСЖ не хватит? Раз в год справку или выписку написать? А прописка/выписка вообще самостоятельно оформляется в ПВС.
    А дорого или нет - посмотрите на http://www.degkh.ru/Tarif/
    Просто как пример калькуляции.

  • Справка раз в год? Не смешите меня. Я сама лично справки беру 1 раз в 2 месяца. А здесь 400 квартир.... Лучше паспортистке 5000 заплатить, чем председателю 10 000 з/п добавлять.

  • В ответ на: Справка раз в год? Не смешите меня. Я сама лично справки беру 1 раз в 2 месяца. А здесь 400 квартир.... Лучше паспортистке 5000 заплатить, чем председателю 10 000 з/п добавлять.
    Солите Вы их чтоли? (справки) :eek: (шучу).
    Ну и от дома, конечно, зависит - на 400 квартир - может и стоит.

  • если мы собираемся платить бухгалтеру 15 тыс, то она и ОК,и паспортист, и секретарь.
    3 в одном.
    Работы у нее бухгалтерской немного

  • В ответ на:
    В ответ на: не удалось загрузить страницу:хммм:файл цифрами, скан- может в этом дело ?
    скан в формате Jpeg с цыфренным именем должен прикрепиться.
    ]


    не получается :хммм: :зло:

  • на сегодня вроде планировали очередную сходку.
    Смысл есть?

  • Смысл то есть, а вот будет ли толк?
    Я так понимаю теперь все вооружены живыми сметами и методическими указаниями по расчету.
    P/S Я правда еще не знаю получится прейти или нет.

  • я тоже около 8 смогу наверное

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: