Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Сама лично вызывала сантехника... И вы не представляете - ОН ПРИШЕЛ, еще и все сделал... А ведь не работает....


    Marin_a !!!!! ну вы где ? огласите ФИО и телефон сантехника !
    страна хочет знать своих героев

  • А паспортные данные не огласить? Я обычно не спрашиваю ФИО сантехников, электриков и т.д.
    Я пришла домой у меня в ванной лужа, я сначала позвонила сантехнику, к которому обращалась за установкой счетчиков. Мне ответили, что обратилась не по адресу. Я позвонила по телефону, указанному на объявлении около лифта. Сантехник пришел и все сделал. Еще вопросы есть?

  • Это Аварийная служба. Если остался телефон напомните, а то объявления все посрывали уже.

  • по-моему 353-60-35..
    А у нас в подъезде объявление висит :смущ:

  • Да... во всех подъездах убрали, сама видела. Кроме пятого! Наверное силы бухгалтера и председателя иссякли в пятом подъезде... Заплатить деньги никогда не поздно, сложно проконтролировать, куда они израсходованы. В настоящее время, действительно, кроме председателя и бухгалтера никто не работает. Вызов сантехника - платный, насколько я знаю (50 рублей вызов+работа). Начисленные 15 рублей за содержание жилья включают зарплату технички, дворника и прочих мертвых душ. Очень хочется верить, что деньги пойдут в резервный фонд, а не в карман руководству. На бумаге все сойдется - можете не сомневаться, только цены на услуги будут завышены! Поэтому предлагаю, больше ничего не платить, пока не утвердим смету.

  • Да? а вы видели чтобы в 4-м убирали???? не было такого))) как грязно было так и осталось... на верхних этажах сами моем так ещё более-менее, а до 7-го как лежала строительная пыль так и лежит + бычки и прочая «прелесть»((( Вот я, наверно, поддерживаю вариант не платить пока не утвердим смету (и от себя лично добавлю, что пока не появится техничка в 4-м подъезде)

  • А как она появиться если мы платить не будем? За честное слово? А вы гарантируете, что как только она появиться весь ваш подъезд 100 % пойдет и в течении месяца все заплатит. Такие штуки с неоплатой можно с УК делать, у нас не проканает. Лично я на месте председателя никого бы не нанимал пока в фонде ТСЖ не было бы достаточных денег для оплаты зарплаты.

  • Вот мы лично заплатили, а результатов нет.... вот опять таки гложут сомнения есть ли смысл платить все 15 р. если результат за месяц работы — вывоз мусора из двора.??? А что подъезды в которых убрали оплатили все 100% жильцов?))))) Ждать пока заплатят все можно долго-долго и что ничего не делать и никого не нанимать? Меня вот ещё интересует вопрос куда нам платить за свет и гор. воду за март... счётчики ни на воду ни на электричество никто опломбировать и не собирается... Платить мы не отказываемся, но только за работу, а не за демагогию...

  • Смета сделана из учета 10 мес, сейчас 17.03, а не уборщицы не было замечено, ни чистых баков. Заметно только, что снег на стоянке сгребли в одну сторону. Посему думаю, что часть денег с З/п и прочих статей можно зачесть в резервный фонд. Мне проще отдавать деньги на конкретную цель, а не просто "про запас". Напирмер, за устаноку забора, мне кажеться неправильным собирать с кв.м жилой площади.

  • ЕЩЕ обслуживание лифтов тоже заложено на 10 мес. :смущ:

  • Это почему не правильно? Чем больше у вас квартира тем больше ваша доля в общей собственности, т.е. больше будет ваша доля в заборе. Соответственно и платить должны больше.

  • Поддерживаю. Почему резерв должен собираться с кв. м.? Давайте сначала определим для каких целей резерв? Если он пойдет на погащение задолженности по з.п. или за неплатящих (в случае нехватки ден. средств), то согласна с кв.м. Если же это пойдет на забор вокруг дома, забор вдоль тротуаров (это пока мое желание, т.к. машины стоят на тротуаре так что не пройти, а у меня маленький ребенок и водить по дороге я его не собираюсь), на благоустр-во терр-ии, то тады с квартиры. Получается у кого квалратов больше тот и больше заплатит, а что я этим забором больше буду пользоваться? Нет, ровно так же как и всеу кого и маленькая и большая площадь. Извените но на собрании буду кричать о том, чтобы резерв собирался с КВАРТИРЫ а не с КВ.М.!!!

  • В ответ на: Поддерживаю. Почему резерв должен собираться с кв. м.?
    Потому что это резерв на СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ, а у больших квартир больше ЖИЛЬЯ и ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. Т.е. большим квартирам принадлежит большая часть детской площадки/подъездов и т.д. Соответственно большие квартиры имеют более весомый голос на голосовании и как следствие всего этого должны большы платить. А какое обоснование можно придумать по поквартирной оплате для собственника который не живет и не сдает квартиру? Он не должен содержать свою общую собственность?
    В ответ на: Давайте сначала определим для каких целей резерв? Если он пойдет на погащение задолженности по з.п. или за неплатящих (в случае нехватки ден. средств), то согласна с кв.м.
    Задумывается он для этих целей. Но если вдруг у нас все будет замечательно и он не нужен будет его можно будет потратить например на
    В ответ на: ...забор вокруг дома, забор вдоль тротуаров , на благоустр-во терр-ии
    В ответ на: ... а что я этим забором больше буду пользоваться? Нет, ровно так же как и всеу кого и маленькая и большая площадь.
    А те кто не живет вообще пользоваться не будут, им не платить вообще? А те кто против будем мы доплачивать?

  • В ответ на: Т.е. большим квартирам принадлежит большая часть детской площадки/подъездов и т.д.
    т.е. пользуясь тем что это часть моей территории я должен разграничить ее и там будет гулять ТОЛЬКО мой ребенок? а других детей туда не пускать? По моему абсурд.
    В ответ на: А какое обоснование можно придумать по поквартирной оплате для собственника который не живет и не сдает квартиру? Он не должен содержать свою общую собственность?
    А обоснование простое, если он брал ее с целью перепродать, то на выбор покупателя частично влияет и аккуратный двор и отдельо огороженная, ухоженная территория и наличие домофона.
    А платить за себя и за того парня за квартиру - я просто не готов. У меня есть куда потратить деньги. Здесь я солидарен с Хельгой :agree:

    Исправлено пользователем Дядя Пася (17.03.10 13:05)

  • Я тоже поддерживаю Дядю Пасю, что я должна отметить мелком где моя территория на детской площадке или заборе и не дай бог кто на нее покусится. Так что ли? Ребят, я вот что хочу сказать, давайте больше позитива, а то уже всякое желание отпадает читать форум и идти на собрание и решать что либо. Давайте творить добро и оно нам тем же вернется

  • В ответ на: т.е. пользуясь тем что это часть моей территории я должен разграничить ее и там будет гулять ТОЛЬКО мой ребенок? а других детей туда не пускать? По моему абсурд.
    А как вы дойдете до своей территории, там везде вокруг чужая :улыб:, оплатите транзит :ха-ха!:
    А если серьезно - это просто самая прозрачная и понятная схема. В больших квартирах как правило проживает большее количество человек. Еще можно от количества человек отталкиваться, тоже спорный вопрос, прописан один живут 10.

    В ответ на: А платить за себя и за того парня за квартиру - я просто не готов. У меня есть куда потратить деньги.
    РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД не платит за того парня, с того паряня деньги будут все равно браться. Только пока мы их добьемся нас могут отключить от чего нибудь. Дворники и сантехники устроят забастовку и т.д.

  • Вчера не смог на дом попасть. Объявление о собрании и смету никто не вывешивал? не весит?

  • не висит

  • :хехе:

    Исправлено пользователем :) (19.03.10 15:20)

  • В ответ на: Это почему не правильно? Чем больше у вас квартира тем больше ваша доля в общей собственности, т.е. больше будет ваша доля в заборе. Соответственно и платить должны больше.
    С такими предложениями рискуете остаться с 0 рублей в резервном фонде и со своими метрами забора. Территтория общая и сборы должны быть равными, иначе многие не согласятся и не будут сдавать деньги.

    Со слов Татьяны Ивановны, которая подписи собирала, она вешала объявления, но кто то срывает их, руки бы поотрывать.

    Исправлено пользователем :) (19.03.10 15:19)

  • Ну короче понятно! раскритиковали мою концепцию. я согласен Плохая она! но

    как будем определять на что собирать с кв.м. а на что с квартиры, а на что с человека?

    Почему мы за лифт платим с кв.м. на нем все ездят (а первый этаж даже не ездит а платит)?

    Почему за дворника платим с кв.м. он убирает территорию которой все пользуются?
    .... и т.д. и т.п. (практически любой пункт сметы)

    Объясните мне в чем разница оплаты за Дворника и за забор? Где грань? или мы в каждом конкретном случае будем определять как будем платить? По какому принципу? по принципу каких квартир больше больших или маленьких?
    Лично мне без разницы как платить (хотя при оплате с кв.м. я наверное буду больше платить), но если у нас не будет ТИПОВОЙ методики определения вклада собственником, то каждый раз как что то решить будем ругаться как за это платить. Ведь просто из-за принципа не из-за денег с ценой вопроса в 50 р будем ругаться. Если кто придумает другую ТИПОВУЮ методику которая устроит ВСЕХ я буду только рад.

    Предложения в студию!

  • Жилищный кодекс РФ
    Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
    2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
    Что такое общая собственность-Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в
    многоквартирном доме

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. *36.1)
    Дворник, уборщица, лифт – общее имущество –это целевые расходы Забор, домофон, видео наблюдение –это дополнительные БЛАГА, не входящие в содержание общего имущества в многоквартирном доме – не целевые расходы , собираются с каждой квартиры поровну в не зависимости от общей площади.

  • А я вот поддерживаю тот вариант, когда на забор и пр. собираем пропорционально площади квартиры. По сути это тоже общее имущество.

  • В ответ на: По сути это тоже общее имущество
    Когда забор уже стоит, да, но является "аксесуаром". Я уверен, что когда дело дойдёт до обсуждения необходим ли нам забор или нет, и неважно как будут взыматься сборы на него, найдутся противники. Как мы решим этот вопрос, покажет время. Чувствую, на собрании будет жарко :хммм:Надо запасаться попкорном :улыб:

  • Собрания 26 марта НЕ БУДЕТ.
    Так как на настоящий момент извещено менее 30 % собственников. Будем проводить заочное голосование. Как мне сбросят объявление выложу и распишу все подробно. И обзванивать всех будем.

  • В ответ на: 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности ... ограждающие ... ненесущие конструкции данного дома, ...
    Это и есть забор!
    В ответ на: механическое, электрическое, и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке
    А это шлагбаум, видеонаблюдение, домофоны и т.д.

    Про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БЛАГА нигде не увидел, где список что ими является? а что ЦЕЛЕВЫЕ РАСХОДЫ?

  • к п.1 забор не относится:улыб:- там про стены речь, конструкции ограждающие, а не огораживающие.

    перекиньте его к шлагбауму:улыб:

  • Так когда будет собрание ?
    Еще такой вопрос, вчера смету увидели, получается все скланяется к тому что 15 р. за кв.м, к тому и пришли что в начале было -)
    Лично я за то чтобы было видеонаблюдение и шлагбаум, если это будет оплачиваться из резервного фонда то согласен платить 15 р. И почему то в нашем подъезде свет не наблюдал, отключили за неуплату -))?

  • Повестка по собранию в атаче.
    Всем подойти г.Новосибирск, ул.Широкая,19/1 кв. 86, тел. 89537903734.
    подписать повестку и проголосовать. Сегодня наверное еще бланки не будут готовы. Завтра можно подходить.

  • ПРИМЕРНЫЙ (возможно еще не окончательный) бланк для голосования.

  • Ну и хочется всем еще раз напомнить, если не проголосуем то будем придатком, что кто решит за нас так и будем делать. Поэтому проявляем сознательность и идем голосовать.

  • В ответ на: к п.1 забор не относится:улыб:- там про стены речь, конструкции ограждающие, а не огораживающие.
    Пардон, в чем отличие, у меня (возможно неграмотного) на даче ограда, а не огорождение? Если кинете в меня определением буду признателен. У нас ведь как в законе если нет четкого определения, то слово может значить что угодно.
    Хотя сути вроде не меняет

  • речь идет про ограждающие конструкции дома, а ограждающие конструкции дома - это стены.
    предлагаемый вами забор к конструкциям дома отношения не имеет, он огораживает земельный участок на котором ваш дом находится...

    определение... ну ща гляну какую-нибудь книжку у архитекторов..

  • Согласен, :yes.gif:там же действительно написано "конструкции дома", ну да ладно значит про забор дальше. Спасибо что поправили :live:

  • да не за что.. удачи вам в вашем ТСЖ.

  • В ответ на: Утвердить арендную плату за землю под подземной автостоянкой ООО «Плюс -К» на 2010 год в размере 15 руб.за кв.м. в месяц.
    В ответ на:
    А площадь парковки какая?

  • чуть меньше 3000, общая площадь - 11000 с чем то
    Короче почти в 10 раз повышаем
    Если у кого есть информация по ценам на аренду земли в нашем районе срочно делитесь

  • У меня еще вопросы: п. 12 утвердить штатное расписание... А штат-то есть? А договор с ООО "Ампер" на обслуживание нашего дома электриком, санехником и паспортистом уже аннулировали?

    п. 15 что это? И есть ли цифры?

    п. 10 состав ревизионной комиссии. Названные люди жильцы нашего дома?

    Как будут использоваться деньги, полученные с аренды парковки? И уже поднимали вопрос о видеонаблюдении, а в перечне вопросов этого пункта нет, также как и о домофоне.... И нет нашего любимого вопроса о мусоропроводе:улыб:

    А помещение для ТСЖ в нашем доме нашли?

    Исправлено пользователем Marin_a (22.03.10 12:42)

  • Ребят, подскажите объявление о собрании висит? никак на дом не могу попасть

  • С ампером будем расторгать. штат набирать как штатное расписание утвердим

    Ну вот какя есть цифра такая и есть, все ориентировочно

    Одна точно да, вторую не знаю, но скорее всего ДА

    Деньги с парковки если их добьемся - дофигу куда надо, без них не протянем. 1. Налога на землю в смете нет, его платить с аренды собираемся (за весь дом)
    Видеонаблюдение домофоны пока нет

    Помещение для ТСЖ не нашли

    Мусоропровод в смете. Я не знаю почему нет вопроса на голосовании.

    PS все вопросы которые не озвучено думаю можно ручкой подписывать и голосовать.

    Объявлений о собрании нет. Я Вывешал только сметы. Кстати они не окончательные.

  • т.е в принципе нам сейчас некуда обращаться если возникнут проблемы с сантехникой и электрикой?

  • Туда же куда вы и обращались в аварийку. этот договор остается

  • а разве аварийка днем выезжает? Я думала она только в ночное время, все остальное время слесарь по вызовам ходит...
    И почему не устраивают услуги Ампера? кто у нас будет паспортистом за 2000? Этого пункта я тоже не видела в списке на собрание ....

  • паспортистка работает 2 дня по 2 часа, куда уж больше. Бухгалтер легко в себе может совмещать паспортистку. Про аварийку в дневное время ???? может вы и правы. Но в любом случае расторжение договора с ампером будет в течении месяца (за 1 мес мы должны уведомить)....

  • Забор 120 п.м. Нарисуйте на плане, пожалуйста, как он пойдет. 120м это не мало?

  • я не знаю откуда такая цифра. Но у нас есть огорождение с одной стороны садик, с другой парковка. ????? По Гису прикинул где-то 75 м надо со стороны Широкой + 15 метров до парковки, ну и со стороны школы от сада до парковки метров 40, минус шлагбаум минус пара калтиок, вроде примерно получается.

  • так за калитки и шлагбаум тоже плптить надо. А может не шлагбаум, а ворота? А то любой постороний через шлагбаум пройти сможет.

  • Ну вы уж это, не жесткуйте. Может еще ток пустим. Вы что хотите каждый раз гостей бегать к воротам встречать, или туда единственный домофон. Лично я против ПОЛНОСТЬЮ закрытой территории. Да и проблеммы будут с допуском на парковку, фитнес клубу, и т.д.
    P/S/ Я бы в голосовании вообще сумму не писал чтоб непоняток не было. Просто За забор или Против, потом что то вроде тендера и все - готовая сумма на собрание и голосование. Там уж голосовать по конкретным цифрам

  • А на римского-корс. как? У них, по-моему, полностью закрытая территория.

    А гостей бегать встречать не надо. Ведь домофон можно от калиток провести.

    И по поводу фитнес-центра... А они финансово учавствуют в вопросе установки забора и прочего благоустройства?

    Просто я тогда не понимаю зачем нам забор, если все равно будет проходной двор?

  • Ну во первых не будет левых машин во дворе. Во вторых даже если будет маленькая оградка которую можно перепрыгнуть то уже проходного двора не будет, психологический фактор, если есть забор туда без причины нельзя.
    На Римского-Корсакова не видел, но везде где видел стоит шлагбаум. С ним и на машине удобней и дешевле он.
    Потом можно будет видеокамеру поставить на въезед и на входах

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: