Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Вообщем ,как я понимаю, все мы тут -просто пообщаться.
    И 99,9 %, что дальше общения дело не пойдет, т.к. председатель- воду льет, тоже просто общается.
    Чтобы был результат -нужно делать все по закону.

    А была на собрании (первом) девушка Наташа, которая переписывала жильцов, чтобы собрать подписи и т.д.- кто- нибудь знает, как дела на этом участке работы?

    Может в Плюс-К спросить у Анастасии -она же тоже в правлении - про документы о полномочиях председателя , результаты голосований и т.д.?

    мы, кстати, и ее можем также пытать как члена правления.
    С ней- то легче разговаривать. Она хоть воду не льет и отвечает более- менее конкретно.

  • что-то я сегодня тихо сам с собою разговариваю :dnknow:

  • И я об этом писал ранее, о чем разговаривать с человеком который не может подтвердить свои полномочия.
    А воду будут лить пока у нас запал не иссякнет и мы не согласимся с их условиями.
    Время работает на них!!!!!! :help.gif:

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • В ответ на: Может в Плюс-К спросить у Анастасии -она же тоже в правлении - про документы о полномочиях председателя , результаты голосований и т.д.?

    мы, кстати, и ее можем также пытать как члена правления.
    С ней- то легче разговаривать. Она хоть воду не льет и отвечает более- менее конкретно.
    анастасия Павловна в отпуске :(.

    Вчера приходили подписи собирали - инициативная группа. Две женщины, по виду пенсионного возраста. У меня сложилось впечатление, что настроены они очень агрессивно. Было как-то не очень приятно общаться с ними.

  • А по какому поводу подписи? Мня вчера просто дома не было, я не вкурсе.

  • агрессивно :eek: , что заставили силой подпись поставить :). Все мы люди, а люди которые взяли БЕСВОЗМЕЗДНО на себя инициативу бегать по 10 этажам 5 подъездов имеют право немного ........ скажем возбудиться, не злитесь на них. А вообще мы вроде накидали смету приближенную к жизни, сейчас её общитают и увидим что получилось. готовую выложим сюда и на подъездах расклеим.
    Чтоб действовать дальше надо решить БОЛЬШУЮ проблемму. Собрать подписи 50 % собственников. Обходы приносят маленький результат, за 3 недели собрано очень мало, пока не соберем 50% собрание устроить не можем. В ближайшее время должно появиться объявление, или вам прейдет смс или даже позвонят и скажут куда надо подойти расписаться. Не игнорируйте, подойдите распишитесь, а то так и будем в подвешенном состоянии. Надо утверждать тарифы, надо переизбирать правление, срочно нужно собрание, идеальный вариант собрать все подписи в эти праздники-выходные.

  • Ну может не силой, но и разговаривать надо немного по-другому. Я-то в чем виновата, на меня зачем свое состояние выплескивать, у меня свои проблемы есть....

  • В ответ на: В ближайшее время должно появиться объявление, или вам прейдет смс .
    о,кстати- это идея!
    сделать рассылку через интернет, чтобы инициаторам ненакладно было

  • Смета на наш дом будет сделана после праздников. Будет выложена на форуме после 9 марта.

  • Всем привет! На выходных была на кв-ре и глаз приятно порадовался отсутствием мусора во дворе и наконец начали выносить мусор с 5го подъезда. Удивляет конечно вопрос жильцов "А куда мусор?" видя что мусор во дворе отсутствует. В тундре что ли живут? За домом есть баки, для тех кто незнает.

  • ДА чистенько, и объявления не надо, за выходные новой кучи не образовалось :улыб:.
    Как у нас насчет сбора подписей?

    Исправлено пользователем Lexxa (09.03.10 12:07)

  • Сейчас позвонила в Сибирьтелеком по поводу телефона, мне ответили, что они кабель в нашем доме не прокладывали... Сначала застройщик не пустил, а сейчас управляющая компания не пускает, т.е. ТСЖ. Поэтому кабель они будут прокладывать только в том случае, если от нас наберется достаточное кол-во заявлений...

  • В ответ на: Сейчас позвонила в Сибирьтелеком по поводу телефона, мне ответили, что они кабель в нашем доме не прокладывали... Сначала застройщик не пустил, а сейчас управляющая компания не пускает, т.е. ТСЖ. Поэтому кабель они будут прокладывать только в том случае, если от нас наберется достаточное кол-во заявлений...
    а заявления в Сибирьтелеком подавать ?

  • Да, на выстовочную...

  • Интересно, а по какой причине ТСЖ не пустил, надо у предс-ля поинтер-ся. На счет подписей мне так никто и не позвонил, значит моя помощь пока не нужа. Заходила в выходные женщина которая собирает подписи, она мне ничего не сказала. Показала мне цифру по смете какая вышла и еще кое что, что мне не очень понравилось. Надо обсудить этот момент мож я не права.

  • А что за момент?

  • Ловите смету

  • У меня два вопроса: 1) зп инженера была 10 000 стала 15 000; 2) расчетно-кассовое обслуживание было 3 000 стало 6 000.

  • с вопросами согласна - выясню !!!!

  • в смете -ошибка арифметическая !!!!
    до завтра оставляем

  • 2) расчетно-кассовое обслуживание было 3 000 стало 6 000. - а у вас там вообще банк на 2 статьи разделен:
    - услуги банка -1800 / мес
    - РКО - 6000 / мес.
    Что входит в первую статью? и что за бешенное РКО, обналичивать что-ли что-то собрались? и можно узнать название банка? это ведь не относится к коммерческой тайне.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • А мне не понятно, почему при расчете на год все месячные суммы умножаются на 10, а не на 12?

  • На 10 мес. делим потому что мы не сначала года ее принимаем, а всего лишь на 10 мес. В след-м году будем рассматривать новые тарифы

  • а может сделать на год? ведь мы же в октябре не начнем обсуждать тариф на 2011 год. А при принятии тарифа до марта 2011г у нас будет два месяца, чтобы все подытожить

  • Чего то персонала много получилось, надо на них еще возложить сброс снега с крыши. Также в смету надо добавить обслуживание мусоропроводов (еще никто не голосовал за их отмену) - это примерно как дворник - 10-12 тыр/мес. Плюс нужно заложить какие то запасы, т.к. сейчас будет мнеого не платильщиков, а основная статья расходов зарплата. В общем еще рубля 1,5 с кв.м добавить.

  • Первый подъезд единодушно решил от мусоропровода отказаться, нам не надо такое обслуживание включать....

  • На голосовании все станет ясно будет мусоропровод или нет. Непойму зачем отказываться от него? Это блага цивилизации, и тем более мусоропровод занимает "пол дома" и сейчас мы его заварим, тады вообще дом надо было без него строить. Бред

  • Резерв обязательно включим, без него никак. Смета еще корректируется, да и в процессе голосования все равно смета претерпит кор-ки

  • не понимаете, значит не отказывайтесь... А я не пойму зачем разводить мусор у себя под носом... Плюс, при засоре мусоропровода мусор из него начинают выбивать, что приводим к износу стенок, на ремонт которых уходит очень много денег....

  • Вы наверно сравниваете с мусоропроводами из домов которым уже лет так по 20. Ненадо делать проблему на ровном месте, а решать их надо по мере поступления. Я так понимаю что большенство хочет платить по 5 р с кв.м. при этом хотят чтоб у них дом сверкал. Не получится такого, кто сомневается в цифрах, позвоните в обсл-щие орг-ции и узнайте их расценки, мож тогда вам станет все ясно. А ТСЖ это не только экономить свои деньги, но и сделать условия жизни наилучшие для нас.

  • надо на них еще возложить сброс снега с крыши. - что вы имеете в виду,чтобы они сами снег сбрасывали с крыш?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • А я по поводу денег ни слова и не сказала.... Сказала только, что есть вещи на которых можно съэкономить и при этом выиграть...

    А зачем жить только сегодняшним днем? Я может в этом доме буду жить и через 20 лет... И хочу жить в чистоте...

  • to Marin_a
    у вас уже живет весь подъезд, и вы прошлись по всему подъезду и узнали что все против мусоропровода?
    to Matiss
    ну да , а чего нельзя так, какая то спец организация должна делать?

    А если отказаться от мусоропровода, как нибудь по другому его можно использовать? Скажем сдать помещения мусорокамер под мини склад, сделать там помещения для ТСЖ, охраны и т.д. Я думаю народ в принципе не против выносить мусор на улицу, просто жаба давит просто взять и выкинуть целую "систему". А как вы, сторонники кучи баков на улице обясните мне и другим что они должны пялится в огромную помойку (даже пустые баки портят общий вид) и где вы вообще думаете их ставить.
    Подведу итог мыслей - отказ от мусоропровода приводит к:
    - выбрасыванию денег за построение и места под мусоропроводом на ветер
    - увеличению колличества баков на улице и как следствие уменьшение места (целое дерево влезет, а то и 2) на улице + не приятный вид помойки.
    Всего этого можно избежать если нанять человека который постоянно будет следить, мыть, проводить дезинфекцию и если хотите аромотезировать мусоропровод. Все это чудо обойдется в 1 р с кв.в/мес, то есть для средней квартиры в 50 р/мес.

    ПОЙМИТЕ! ВЫ ЖИЛИ В ДОМАХ С НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫМ МУСОРОПРОВОДОМ!

  • ну да , а чего нельзя так, какая то спец организация должна делать? - думаю,что не все так просто. Вспомните 2 случая с одним и тем же домом в Дзержинском р-не,года 2-3 назад,когда в одном из случаеВ погиб человек во время работы им на крыше. Тогда вот наказали нача ЖЭУ за то,что он привлек человека,не имеющего допуск работы на высоте. Так что этот вопрос надо изучить,скорее всего для сброса снега с крыш надо привлекать или иметь спецов в штате с определенными допусками,т.е. чтобы у них "корочки" были на право таких работ.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ну вот :хммм:, значит в смету надо заложить сброс снега с крыши, раза 2-3 в год

  • В ответ на: to Marin_a
    у вас уже живет весь подъезд, и вы прошлись по всему подъезду и узнали что все против мусоропровода?
    У нас живет, либо ремонтируется большая часть подъезда и всем задавался этот вопрос.

    В ответ на: А если отказаться от мусоропровода, как нибудь по другому его можно использовать? Скажем сдать помещения мусорокамер под мини склад, сделать там помещения для ТСЖ, охраны и т.д.
    Я тоже думала про это. Ведь можно сделать колясочную, сдавать помещения, что будет приносить доход. Я вот обеими руками за колясочную. У меня ребенок, у которого есть санки, снегокат, велосипед и т.д. И очень не охото эту грязь тоскать в дом.
    Можно сделать видеонаблюдение по периметру, а одну мусорокамеру отдать под охрану. Под ТСЖ предусмотрено место, отдаем им мусоркамеру, а это место сдаем, например, под парикмахерскую. Лишний доход на благоустройство дома.
    В ответ на: А как вы, сторонники кучи баков на улице обясните мне и другим что они должны пялится в огромную помойку (даже пустые баки портят общий вид) и где вы вообще думаете их ставить.
    А куда мусор из мусорокамер будут выносить? Именно в эти баки и будут выносить. Поэтому их либо будет хватать, либо не будет. И при наличии мусоропровода мы имеем два бардака: около него самого и около контейнеров.

    В ответ на: ПОЙМИТЕ! ВЫ ЖИЛИ В ДОМАХ С НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫМ МУСОРОПРОВОДОМ!
    У нас каждый день убирают мусоропровод. Через день мусор из него выбивают.... Запах от этого "блага" оставляет желать лучшего...

    В ответ на: Подведу итог мыслей - отказ от мусоропровода приводит к:
    - выбрасыванию денег за построение и места под мусоропроводом на ветер
    - увеличению колличества баков на улице и как следствие уменьшение места (целое дерево влезет, а то и 2) на улице + не приятный вид помойки.
    Всего этого можно избежать если нанять человека который постоянно будет следить, мыть, проводить дезинфекцию и если хотите аромотезировать мусоропровод. Все это чудо обойдется в 1 р с кв.в/мес, то есть для средней квартиры в 50 р/мес.
    - Место, которое предназначено под мусорокамеры, можно использовать под что-то другое. А вот если мы его заср.. и потом решим, что нам это не надо с ними уже ничего не сделаешь....
    - Место под контейнерами сейчас препоганое. Не понимаю, почему не сделали все цивильно из кирпича....
    - Ведь сейчас НИКТО не пользуется мусоропроводом и всем хорошо. Нашлись те, которые строительный мусор в баки напихали и всегда найдутся те, кто этот же мусор закинет в мусоропровод.
    - Хорошо вам на 10 этаже, кинул бутылку в мусоропровод, а те кто живет на 2-3-4 этажах с наслаждением слушают как эта бутылка с грохотом летит по этажам....

    Мое мнение: все от лени.

  • В ответ на: Ну вот :хммм:, значит в смету надо заложить сброс снега с крыши, раза 2-3 в год
    А для этого надо узнать какая у нас кровля. Если мягкая, то в ней должен быть предусмотрен слив воды, а значит скидывание снега отпадает

  • Кстати, позвонила в ТТК. Мне сказали, что кабель они не прокладывали и пока не собираются. А +К утверждает (да и по договору должно быть), что дом телефонизирован, что все до щитков проведено.....

  • Если мягкая, то в ней должен быть предусмотрен слив воды, а значит скидывание снега отпадает - снег на крыше никогда не тает равномерно, где солнечная сторона,да еще и подветренная,там практически он не скапливается, на теневой стороне снег может начать таять снизу,и представьте себе ситуацию,когда эта глыба полетит с такой высоты на чью либо голову. Плюс необходимо учитывать наклон кровли,чем он меньше,тем больше снега скапливается.И козырки подъездные (если они есть) тоже периодически счищать необходимо. Конечно,можно на все это дела просто забить, и не закладывать сумму в смету (надо же на чем-то экономить),толькоо вот отдавайте себе отчет,что в случае травмы кого-либо, виновником будет признано ТСЖ. и присужденную компенсацию придется выплачивать всем жильцам. Опять же смотря какой вред будет нанесен,а то ведь можно на такие бабки попасть (если крайний случай произойдет). :спок: Плюс проверками заколебают: пожарники,МЧС, городские структуры,так что мало не покажется. Так что стоит эта экономия всех тех головняков,которые могут возникнуть?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (10.03.10 13:15)

  • А если отказаться от мусоропровода, как нибудь по другому его можно использовать? Скажем сдать помещения мусорокамер под мини склад, сделать там помещения для ТСЖ, охраны и т.д.
    Я тоже думала про это. Ведь можно сделать колясочную, сдавать помещения, что будет приносить доход. Я вот обеими руками за колясочную. У меня ребенок, у которого есть санки, снегокат, велосипед и т.д.

    я обеими руками ЗА- чтобы вам сдать в аренду как колясочную, саночную и т.д.
    И в ТСЖ денежка капать будет.
    Посчитаем себестоимость строительства мусоропровода и сколько мы заплатили за него в стоимости квадратного метра. И выставим стоимость кв метра.

    Парикмахерская на месте мусоропровода- оригинально :ха-ха!:

    Если даже вы заварите мусоропровод в подъезде - это не значит, что этот подъезд будет меньше платить квартплату на содержание.
    Дом должен весь принять решение путем письменного голосования.

  • У нас крыша прямая, если мне не изменяет память... Прежде чем это написать я спросила у жилищных организаций (как мне рекомендовали ранее)...Поэтому основывалась не на желании съэкономить, а на опыте других людей.... А козырьки могут сбросить дворники.

  • В ответ на: А если отказаться от мусоропровода, как нибудь по другому его можно использовать? Скажем сдать помещения мусорокамер под мини склад, сделать там помещения для ТСЖ, охраны и т.д.
    Я тоже думала про это. Ведь можно сделать колясочную, сдавать помещения, что будет приносить доход. Я вот обеими руками за колясочную. У меня ребенок, у которого есть санки, снегокат, велосипед и т.д.

    я обеими руками ЗА- чтобы вам сдать в аренду как колясочную, саночную и т.д.
    И в ТСЖ денежка капать будет.
    Посчитаем себестоимость строительства мусоропровода и сколько мы заплатили за него в стоимости квадратного метра. И выставим стоимость кв метра.

    Парикмахерская на месте мусоропровода- оригинально :ха-ха!:

    Если даже вы заварите мусоропровод в подъезде - это не значит, что этот подъезд будет меньше платить квартплату на содержание.
    Дом должен весь принять решение путем письменного голосования.

    1) о, есть ответ первых бездетных людей...
    2) Не на месте мусоропровода, а на месте мусорокамеры. Это немного разные понятия... Причем если вас всех послушать, то места там таааак много, что можно ограничится не маленькой парикмахерской, а целым комплексом с сауной, массажной и прочими удовольствиями.

    А почему я должна платить за мусоропроводчика, который даже не подходит к нашему подъезду?

    Исправлено пользователем Marin_a (10.03.10 13:25)

  • 1. Поставить контейнеры в мусорокамеры, чтобы мусор падал сразу туда, контейнеры на колесиках выкатываются каждое утро и вывозятся - все цивильно и чисто.
    2. Идея с использованием места мусорокамер хорошая! Я бы отказался ради неё от мусоропровода, тем более он такой безтолковый что в него влезает только литра 3 мусора. НО! Мне кажется никто не разрешит использовать эти помещения для пребывания в нем людей, оно полюбому не соответствует каким нибудь нормам СНИП в этом плане (нет вентиляции нет электричества, ......). Про саночную/колясочную/велосипедную тоже надо думать.... как предотвратить воровсво и путаницу где чье. В итоге только под это и под склад, в том числе склад ТСЖ где будут всякие вещи храниться. Выгоды мало :хммм:. Хотя если это оборудовать и сдавать жильцам за умеренную плату под хранение тех же колясок/санок или например колес от авто и других прибамбасов...... Надо думать. Надо сходить в мусорокамеру посмотреть что это за зверь.
    3. Про помещение под ТСЖ ..... его б найти сначала :хммм:, никто не знает где оно, даже председатель :шок: .

  • [

    1) о, есть ответ первых бездетных людей...


    так все же по -честному
    в чем проблема?
    я может там огурцы- помидоры выращивать буду
    тоже места хочу!

  • Как председатель не знает? А что это за стеклянная дверь между 3 и 4 подъездом?

    Исправлено пользователем Marin_a (10.03.10 14:04)

  • Если многие проголосуют против мусоропровода, бог с ним, заварим. Мне лично пофиг, мне с 5го подъезда не будет видно ту сральну которая будет твориться возле баков. А вот вам милые мои 1й подъезд (который так активно оспаривает) этим любоваться. А я посмотрю на парк Кирова, на Горский, куда приятней и запаха нет :D. Что касаемо летящих бутылок с 10 этажа, при всем своем желании вы этого не услышите, мусоропровод на достаточном расстоянии находится от квартир. Что касаемо в аренду под коляски, АБСУРД. Я уже заплатила за это все в +К и дом они построили, еще я сейчас за принадлежащие нам площади буду платить аренду!!!! Либо просто мы пользуемся этими помещениями, отремонтированными за нас счет, либо они просто простаивают. Поставлю двери возле мусоропровода на нашем этаже и будем им пользоваться соседями.

  • Поставлю двери возле мусоропровода на нашем этаже и будем им пользоваться соседями. - с разрешения общего собрания жильцов,читайте ЖК.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • А что вы меня просто отправляете к ЖК. Если вы такой просвященный то статейку в студию чтоб долго не искать.

  • До этого сообщения вообще-то считала что общаюсь с самостоятельной личностью,умеющей пользоваться и находить нужную себе информацию, видимо ошиблась.
    зы. И пожелание- следите за тональностью сообщений:улыб::роза:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Пытаетесь поднять свой статус за счет других? Удачи! То что мне надо я вседга найду и без вашей помощи. А если уж вы пишете такие факты как принятие общим собрание так будьте добы подтвердить его документально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: