Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • про хомячков я написала, потому что знаю как пахнет и выглядит подъезд с мусоропроводом...
    Что говорить если в нашем подъезде(5ый) сейчас не следят за своими рабочими и кидают строительный мусор в подъезде!!!
    я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО СЛОЖНОГО ВЫНЕСТИ МЕШОЧЕК НА УЛИЦУ?!!!!

  • В ответ на: про хомячков я написала, потому что знаю как пахнет и выглядит подъезд с мусоропроводом...
    Что говорить если в нашем подъезде(5ый) сейчас не следят за своими рабочими и кидают строительный мусор в подъезде!!!
    я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО СЛОЖНОГО ВЫНЕСТИ МЕШОЧЕК НА УЛИЦУ?!!!!
    Полностью с вами согласна, наш подъезд самый грязный из всех. А на 8м этаже на площадке квартир что творится!!! В левом отсеке все завалено и заставлено.

  • В ответ на: С чего вы взяли что люди в своем доме будут разводить грязь и будет пахнуть как у хомячка в клетке?
    Интересно, а сейчас грязь около подъезда кто развел? Из соседних домов люди прибегали и устроили свалку около нашего дома? Сейчас строительный мусор около дома кидают, а потом в мусоропрвод пихать будут.
    Мусоропрвод можно оставить, но тогда в два раза поднять зп уборщице и обязать ее каждый день мыть около мусоропровода.

    И кто-то говорил, что уборщице надо полдня, чтобы качественно промести подъезды... Отчитываюсь: в субботу подмела свой этаж (с третьего по второй), вымела весь мусор, протерла подоконники, протерла плинтуса на двух площадках, немного протерла стены (не полностью, убрала подтеки известки) и вымыла площадку где квартиры. На это ушло 40 мин. Теперь посчитайте сколько времени надо, чтобы убрать 4 десятиэтажных подъезда и один девятиэтажный. при учете того, что в первом подъезде площадки маленькие......

  • В ответ на:
    В ответ на: С чего вы взяли что люди в своем доме будут разводить грязь и будет пахнуть как у хомячка в клетке?
    Интересно, а сейчас грязь около подъезда кто развел? Из соседних домов люди прибегали и устроили свалку около нашего дома? Сейчас строительный мусор около дома кидают, а потом в мусоропрвод пихать будут.
    Мусоропрвод можно оставить, но тогда в два раза поднять зп уборщице и обязать ее каждый день мыть около мусоропровода.

    И кто-то говорил, что уборщице надо полдня, чтобы качественно промести подъезды... Отчитываюсь: в субботу подмела свой этаж (с третьего по второй), вымела весь мусор, протерла подоконники, протерла плинтуса на двух площадках, немного протерла стены (не полностью, убрала подтеки известки) и вымыла площадку где квартиры. На это ушло 40 мин. Теперь посчитайте сколько времени надо, чтобы убрать 4 десятиэтажных подъезда и один девятиэтажный. при учете того, что в первом подъезде площадки маленькие......
    Могу сказать за себя - мы мусор чесно вывозим за пределы нашего дома, на площадке ни мусора ни бычка ни листочка от нас не лежит. Мне дорог наш подъезд и дом в целом. Очень неприятно что другие наплевательски относятся к своему же имуществу, за ремонт которого потом они же будут платить.

  • Ну о чем вы спорите? Ну неужели вы Marin_a пока у вас делали ремонт рабочие бегали за ними и следили не дай бог они бычок не туда кинут. Люди нанимают рабочих и приезжают 1 раз в неделю проконтролировать, чей там мусор на площадке? кто знает? Вон в третьем подъезде вобще человек сделал ремонт и исчез, дали воду горячую он и затопил всех, а его найти не могут, в результате в 3 подъезде нет горячей воды, может сейчас уже силами sasha_sen появилась. Ну всегда грязь когда глобальный ремонт, ну неужели вы не знали недостатков проживания в новостройке - первое время ВСЕГДА ГРЯЗНО и ШУМНО и заметьте даже мусоропровод не заварен, но никто туда не кидает ничего (по крайней мере вони, крыс и прочей пакости которой вы нас пугаете нету) значит есть ответственность у людей. Все нормально будет через годик, а мусоропровод естественно мыть надо, и не только мусороприемники, но и сам мусоропровод - и ни какой вони не будет, зато не будет битком набитых контейнеров на улице которые время от времени поджигают и вот тогда уже вонь не выносимая.

  • Кстати, кому интересно, мы на выходных установили причину гула на верхних этажах - это шумят провода (телефонные наверное), т.е. не шумят, а вибрируют и соответственно вибрирует мачта на которой они закреплены, ну и стена на которой крепиться мачта в итоге - вследствии сложных резонансных явлений гудит все вокруг и .... в общем писец. Короче, кому интересно могу сводить на экскурсию показать. Сегодня в прорабскую доложу может чего предпримут.

  • В ответ на: Ну о чем вы спорите? Ну неужели вы Marin_a пока у вас делали ремонт рабочие бегали за ними и следили не дай бог они бычок не туда кинут. Люди нанимают рабочих и приезжают 1 раз в неделю проконтролировать, чей там мусор на площадке? кто знает? Вон в третьем подъезде вобще человек сделал ремонт и исчез, дали воду горячую он и затопил всех, а его найти не могут, в результате в 3 подъезде нет горячей воды, может сейчас уже силами sasha_sen появилась. Ну всегда грязь когда глобальный ремонт, ну неужели вы не знали недостатков проживания в новостройке - первое время ВСЕГДА ГРЯЗНО и ШУМНО и заметьте даже мусоропровод не заварен, но никто туда не кидает ничего (по крайней мере вони, крыс и прочей пакости которой вы нас пугаете нету) значит есть ответственность у людей. Все нормально будет через годик, а мусоропровод естественно мыть надо, и не только мусороприемники, но и сам мусоропровод - и ни какой вони не будет, зато не будет битком набитых контейнеров на улице которые время от времени поджигают и вот тогда уже вонь не выносимая.
    Вот не надо, пожалуйста. Почему когда я делала ремонт, когда мои соседи сверху делали ремонт и ломали стены мы вызвали машину и вывезли все наши мешки? А те, кто сейчас делает ремонтсобрали свалку около дома? Почему я тоже должна платить за вывоз этого мусора? Я согласна заплатить за вывоз бытового мусора, но не платить за безответственность других.

  • Тогда этот мусор станет интерьером нашего дома, т.к. окажется что все свой мусор вывозят, а всесь этот мусор привезли соседи.
    Во всем виноват председатель, +К занималось вывозом мусора, а потом перестало, но никакого объявления по поводу того что мусор вывозиться не будет не было в итоге люди по инерции несли туда куда носили раньше, другие люди несли туда где уже стоит думая что это организованно. В общем жильцы не виноваты виноваты организаторы.
    P/S/ я свой мусор тоже вывожу на своей машине.

  • В ответ на: Тогда этот мусор станет интерьером нашего дома, т.к. окажется что все свой мусор вывозят, а всесь этот мусор привезли соседи.
    Во всем виноват председатель, +К занималось вывозом мусора, а потом перестало, но никакого объявления по поводу того что мусор вывозиться не будет не было в итоге люди по инерции несли туда куда носили раньше, другие люди несли туда где уже стоит думая что это организованно. В общем жильцы не виноваты виноваты организаторы.
    P/S/ я свой мусор тоже вывожу на своей машине.
    Раньше стояла "тара" под мусор, а потом стали бросать прямо на пол.... Не надо оправдывать жильцов.... Это называется безответственностью. Предлагаю скинуться и оплатить этот вывоз тем, кто начал делать ремонт в января и делает его сейчас....

  • тогда эти люди не должны оплачивать вывоз ТБО (не живут они еще нету у них ТБО), уборщицу (на ремонт и по грязи пройти можно), дворника, меньше платить за электричество и за воду (те кто не живет явно меньше потребляют). А те у кого квартиры просто стоят вобще ничего не должны платить т.к. ничем не пользуются и ничего не потребляют. В любом случае в результате всех перераспределений то на то и получится и заплатят все примерно одинаково, только пока будем перераспределять и ругаться наступит весна, все растает и мы утонем в мусоре. Те 10-50 рублей которые можно будет выгадать я думаю этого не стоят.
    Да и как это все оценивать, я сейчас делаю ремонт, но мой мешочек со строительной пылью который набирается за неделю явно меньше чем ТБО у тех кто постоянно живет.
    И вобще как тут правильно отмечалось ТСЖ это товарищество, и не должно быть таких настроений типа мне не надо я не плачу, я на первом этаже мне крыша не нужна. У нас все проблеммы общие, проблемма неответственных жильцов (если она есть) тоже общая. Будем жить по этому принципу все нормально будет, будем жить по принципу "Я", "Мне" будет постоянная ругань, как на собрании.

  • а что- нибудь решили на выходных на мини- собрании ?
    вроде же как встреча с председателем в четверг?

  • вот и решили собраться в четверг с председателем, заодно с председателя телефоны жильцов потрясти и узнать что Он делает для сбора собрания, и собственно почему до сих пор нету объявлений с просьбой оплатить по 5 р за вывоз мусора.

  • Давайте только корректные объявления
    5р.- не за вывоз мусора
    а пока, временно до установления тарифов- оплатить по 5 руб с кв.м. - на вывоз мусора и другие срочные нужды

  • В ответ на: тогда эти люди не должны оплачивать вывоз ТБО (не живут они еще нету у них ТБО), уборщицу (на ремонт и по грязи пройти можно), дворника, меньше платить за электричество и за воду (те кто не живет явно меньше потребляют). А те у кого квартиры просто стоят вобще ничего не должны платить т.к. ничем не пользуются и ничего не потребляют. В любом случае в результате всех перераспределений то на то и получится и заплатят все примерно одинаково, только пока будем перераспределять и ругаться наступит весна, все растает и мы утонем в мусоре. Те 10-50 рублей которые можно будет выгадать я думаю этого не стоят.
    Да и как это все оценивать, я сейчас делаю ремонт, но мой мешочек со строительной пылью который набирается за неделю явно меньше чем ТБО у тех кто постоянно живет.
    И вобще как тут правильно отмечалось ТСЖ это товарищество, и не должно быть таких настроений типа мне не надо я не плачу, я на первом этаже мне крыша не нужна. У нас все проблеммы общие, проблемма неответственных жильцов (если она есть) тоже общая. Будем жить по этому принципу все нормально будет, будем жить по принципу "Я", "Мне" будет постоянная ругань, как на собрании.
    Дя я просто под впечатлением от соседей. Я в субботу все подмела и вымыла. А он курить выходит и пепел сбрасывает не в баночку, а прямо на пол. :шок: Я его попросила этого не делать, так он взял и просто все по площадке раскидал. Взрослый вроде человек, отец троих детей.... Вот как его назвать?.....

  • Кстати, а плата берется со всей площади или только с жилой?

  • Ребят! У нас также к сожаленью соседи курят на площадке и тушат бычки о стены, но это никак не связанно с мусоропроводом. В доме, котором пока живу нет проблем с мусоропроводом. Его чистят каждый день запаха нет - дом построен более20 лет назад. К сожаленью, многие рабочие после окончания своей работы оставили много строительного мусора на лестничных клетках. Я думаю это решаемо, прежде всего с владельцами квартир.
    По поводу мусора во дворе: спросил у женщины-прораб она кажется. Как это нужно оплачивать? она ответила что 1 раз в неделю это они делают за счет плюс -к именно ПОСЛЕ сдачи дома. Думаю не я один получил такой ответ. потому и образован Завал.

  • В ответ на: Ребят! У нас также к сожаленью соседи курят на площадке и тушат бычки о стены, но это никак не связанно с мусоропроводом. В доме, котором пока живу нет проблем с мусоропроводом. Его чистят каждый день запаха нет - дом построен более20 лет назад. К сожаленью, многие рабочие после окончания своей работы оставили много строительного мусора на лестничных клетках. Я думаю это решаемо, прежде всего с владельцами квартир.
    По поводу мусора во дворе: спросил у женщины-прораб она кажется. Как это нужно оплачивать? она ответила что 1 раз в неделю это они делают за счет плюс -к именно ПОСЛЕ сдачи дома. Думаю не я один получил такой ответ. потому и образован Завал.
    Только за последние три недели этот завал не вывозили ни разу....

  • В ответ на: Кстати, а плата берется со всей площади или только с жилой? [/цитата

    Конечно с жилой площади. Завтра встреча с председателем, будем обсуждать тариф, надеюсь он прийдет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, а плата берется со всей площади или только с жилой? [/цитата

    Конечно с жилой площади. Завтра встреча с председателем, будем обсуждать тариф, надеюсь он прийдет.
    Почему это с жилой?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • описалась Xelga, с общей конечно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, а плата берется со всей площади или только с жилой? [/цитата

    Конечно с жилой площади. Завтра встреча с председателем, будем обсуждать тариф, надеюсь он прийдет.
    Тема для обсуждения: по системе город нам выставили счета. У меня стоит оплата 985,89 рублей. По договору: общая площадь 57,97, жилая 32,68, лоджия 4,67. Насколько я понимаю, лоджия не входит в общую площадь и в расчет оплаты. Получается при тарифе 15р и сумме выставленного счета общая площадь моей квартиры составляет 65,726 м.кв. Неплохая прибавка......

    Объясните мне в чем я не права....

  • А как вам выставили счет по системе город? Мы что уже в этой системе есть поквартирно?

  • Поквартирно мы там с начала февраля, а сейчас уже и суммы есть.....

    Исправлено пользователем Мужик (25.02.10 11:27)

  • может там за один полный месяц и за один неполный. А может у вас БТИ так пересчитало:улыб:. Вы же вроде в 1 подъезде? это у вас какая квартира? для двушки направо великовата, для двушки налево маловата. У меня двушка налево по ДДУ было 59.88, сечас пишут 60.3. Может у вас по замерам БТИ больше а лоджию тупо приплюсовали? В любом случае косяк.
    А вы как по системе город платите, я попытался через терминал, там какие то номера надо вводить (то ли Pun то ли че то типа).

  • Ну направо у нас трешка (если я не ошибаюсь), т.ч. я получаюсь на лево. Что-то разница в почти 8 кв.м. это круто. Если посчитать по ценам на день покупки, застройщик подарил мне 360 тысяч рублей. Щедро...

    Я просто пришла в ближайшее ЖЭУ и назвала адрес...

    Исправлено пользователем Мужик (25.02.10 11:26)

  • не, ну 8 кв это конечно не реально, а вот если туда еще балкон учтен, то 65,726 - 4.67=61.056, итого 61.056 - 57,97 = 3 кв. И все равно много??? но может чудеса бывают. Можете позвонить в +К и уточнить сколько у вас квадратов по замерам БТИ. Но перед этим посмотрите ДДУ есть ли там пункты кто кому чего должен в случае не соотвтетствия площадей, вроде кто договора на ранней стадии застройки заключал были пункты что доплачивать надо, у меня нету.

  • 2.4. Площади Квартиры, указанные в п. 2.2. настоящего Договора, являются проектными. Если по результатам обмеров, произведенных органом технической инвентаризации после окончания строительства Здания, фактические площади передаваемой Квартиры окажутся больше или меньше площадей, указанных в п. 2.2. настоящего Договора, - обязательств по проведению дополнительных взаиморасчетов между Сторонами настоящего Договора не возникает, доплат либо возврата денежных средств Сторонами не производится.

    Исправлено пользователем Мужик (25.02.10 11:26)

  • Господа! Меня очень интересует такой вопрос. Уже конец февраля, а в БТИ по-прежнему отвечают, что документов по Широкой 19 стр. - нет! Застройщик не донес чегой-то. И когда будут-неизвестно.
    :dnknow:
    Как только платить за что-то, зарплаты какие-то-это решается быстро; а нам пора уже и прописываться, а мы документов не получили из БТИ, следовательно и в юстицию пока хода нет.
    В чем дело-то? :tantrum:

  • На собрании +К сказало что БТИ задерживает до конца марта, и это вина БТИ чего то они накасячили.

  • Сейчас позвонила в +К. Сказали, что по замерам БТИ общая - 58, жилая 32,8, лоджия 4,4. Откуда сумма взялась? 7 лишних кв.м? Вот еще один вопрос для обсуждения

  • И второй вопрос.Почему за вывоз мусора 5р. с м2?
    Между прочим, по г. Новосибирску вывоз мусора 1,5р. с м2, а у нас все как-то не так.Если вывезти строительный мусор, то 600р.-самосвал вместе с таджиками.
    А строительный мусор, между прочим, должен каждый вывозить сам на газелях мешками.:yes.gif:

  • выходит что тариф даже не 15, а 15 с копейками


    В ответ на: И второй вопрос.Почему за вывоз мусора 5р. с м2?
    Между прочим, по г. Новосибирску вывоз мусора 1,5р. с м2, а у нас все как-то не так.Если вывезти строительный мусор, то 600р.-самосвал вместе с таджиками.
    А строительный мусор, между прочим, должен каждый вывозить сам на газелях мешками.
    5 рублей не только за мусор, а на начало функционирования ТСЖ просто самая первая задача это вывоз мусора. А вы давно были во дворе, гору мусора складированного не видели? Как вы сейчас распределите кто за каким мешочком должен на Газели приехать. Кто виноват уже вроде определились, надо думать что делать и самый оптимпльный вариант это вывести этот мусор централизованно и повесить объявление о штрафе за складирование строительного мусора на улице. штраф конечно ни с кого не реально собрать будет но хоть попугать.

  • А почему не с кого. Если ловим за руку, то в счет развития дома 500р. Или вывоз всего мусора, который есть в данный момент.

    Исправлено пользователем Мужик (25.02.10 14:46)

  • :улыб:и все прям будут бежать и просить можно я заплачу. Это надо искать/готовить законодвтельную базу, а потом скорее всего через суд добиваться. Хотя если постараться наверное можно, а если дальше пойти и курение запретить, строительный и не только шум и ..... в общем тогда настанет для кого то РАЙ а кому то АД, ИМХО надо знать меру, объявления и Ай-яй-яй достаточно (ну и чтоб убрали за собой), можно доску позора организовать :хехе: и естественно самим же на нее и попасть :шок:

  • Как я поняла у нас в доме есть юрист, который готов заниматься вопросами такого плана. Вот с ним и проконсультироваться.

    1) А вот по поводу всего остального вы утрируете. 2) На доску позора попадать не собираюсь: курим и пепел сбрасываем только в баночку, мусор выносим в мусорный ящик (иногда даже соседнего дома) :o.

  • :улыб:да я про себя

  • ааааа, так вот кто весь этот мусор набросал :ха-ха!:

  • Ну если будут мусор ежедневно вывозить и убирать возле контейнеров, то никто ничего жечь не будет и свалки не будет.
    Я считаю что опять же за мусоропровод нужно ГОЛОСОВАТЬ... Я против1

  • НУ в чем проблемма попробовать, если как вы говорите появиться вонь и крысы, то все будут за то чтобы заварить. ЕСЛИ МУСОРОПРОВОД ОБСЛУЖИВАТЬ ПРАВИЛЬНО (где то выше прикреплял файл), ТО ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО. Вы очевидно имели неудачный опыт жилья в домах где мусоропровод скорее всего вообще не обслуживался, давайте попробуем и посмотрим, зачем нам свалка из 5-7 контейнеров во дворе, летом контейнеры тоже воняют хоть как вывози, я уже не говорю что они портят весь вид.

  • по поводу оплаты. Я вчера тоже ходил платить. Мне начислили 980 с чем то, но предупредили, что цифры у них могут быть не точные. эта сумма состоит из платежей ТСЖ и за холодную воду. Так что тариф ТСЖ все таки 15 рублей, а остальное - холодная вода.

  • А я холодную воду планирую по счетчику платить. Сколько вылила, столько и заплачу, обманывать никого не собираюсь.

    И отдельную позицию "холодная вода" никто не отменял. Кому мы потом докажем, что заплатили за нее?

  • у меня она отдельной позицией и идет. А как платить по счетчикам если они не опломбировани и не поставленны на учет?

  • как я поняла, сумма 980 руб у нас стоит за комунальное обслуживание и эта сумма идет на р/с ТСЖ. За холодную воду мы платим в горводоканал. Поэтому эта плата никак не входит в 980р.

    А если я сниму показания и запалчу по неопломбированному счетчику? Чем мне это грозит?

    Сколько хоть стоит м3 холодной воды?

  • В ответ на: НУ в чем проблемма попробовать, если как вы говорите появиться вонь и крысы, то все будут за то чтобы заварить.
    Когда будет вонь и крысы уже поздно будет заваривать....

  • В ответ на: вот и решили собраться в четверг с председателем, заодно с председателя телефоны жильцов потрясти и узнать что Он делает для сбора собрания, и собственно почему до сих пор нету объявлений с просьбой оплатить по 5 р за вывоз мусора.
    А встреча с председателем была? Какой итог?

  • не знаю кому чего я заплатил, но в чеке у меня 2 позиции - 1. Содержание жилья, 2.Холодное водоснабжение.

    Встреча была, телефоны не принес (пообещал сегодня), ничего для сбора собрания не сделано, никаких объявлений никто и не собирался клеить :зло: . Досконально стали проверять смету - вся смета с потолка, какие то позиции круто округлены, каких то вообще нету. Выяснилось что уже заключены договора с аварийной службой, по обслуживанию (сантехник, электрик, паспортист), по обслуживанию приборов измерения и учета, на вывоз мусора, обслуживание лифтов (какие то еще вроде не действуют, но заключены). В общем придумывали придумывали ничего не придумали и решили взять реальную смету действующей ТСЖ (через знакомых) и подстроить её под нас. На данный момент самая большая статья расходов (практически 60%) это зарплата работникам ТСЖ. Председатель опять себе 35 хочет. А ведь мы еще должны сделать ремонт в помещениях общего пользования.

  • у меня есть дома примерная смета, но правда на 2009 год .

    Могу пострараться найти на 2010 год, но ведь все зависит от качества дома.

  • По данным счетчиков сейчас никто не заплатит и это будет до тех пор пока мы их не поставим на учет, а поставить мы сможем когда получим св-ва о праве соб-ти и пропишимся. Хол. вода 14.22 р. Если что для расчета хол. воды и водоотведение есть определенная формула, но мы ей сейчас не можем пользоваться.
    И еще, чисто по человечески мне председателя жалко, повторяю чисто по человечески, ему никто вчера даже слово не давал сказать, говорили за него, он сидел там как картинка, если уж мы позвали председателя значит и с ним диалог нужно составлять, а не так вы все заключили, вы нифа не делаете, давайте переизбирать. Это не выход. Председатель немного неправильно занял позицию, типа я начальник и должно быть так, а наша задача склонить его на свою сторону и поменять его мнение, а не затыкать. Я реально вчера его не слышала. А женщина которая там больше всех говорила половину реально, а половина просто сказка какая-то.

  • В ответ на: у меня есть дома примерная смета, но правда на 2009 год .

    Могу пострараться найти на 2010 год, но ведь все зависит от качества дома.
    Выложить можете? То обслуживание о котором мы сейчас говорим не должно зависить от качества дома.

    Председателя конечно жалко, чисто по человечески. но то что ему не давали говорить не согласен, он просто все время не то говорил о чем его спрашивали (хороший политик) на конкретные вопросы начинал издалека и заканчивал не о том, обосновать четко и кратко свою позицию не может. Если он не смог ничего обосновать нам восьмерым, то что говорить об общем собрании. Вот там ему действительно рта открыть не дадут.
    Правда с позицией что вот сейчас надо лихо разрывать все заключенные договора тоже не согласен, думаю не так это просто, это наверное через суд добиваться низложения ТСЖ и аннулирования всех договоров. Не помните на какие суммы договра, вроде так
    Аварийная служба - 1000
    обслуживание - 25000
    вывоз мусора - что то около 6500
    обслуживание счетчиков - 1700 с чем то
    лифты - 14500
    итого - около 49000 договрные выплаты, это меньше 4 р/кв.м.

  • Именно такие расценки. Можно хоть один раз человека выслушать, а не только нас. Между прочим та женщина и меня затыла, мол она пришла с пред-м беседовать и хочет беседовать. Ну это что такое??? Давайте теперь все будем друг другу врагами. А на счет договор - да действительно их сейчас не расторгнуть, это либо через суд либо ждать окончания срока их действия. Может и есть зерно разумного хоть на год оставить данные договора

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: