Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Аварийная служба - 1000
    обслуживание - 25000
    вывоз мусора - что то около 6500
    обслуживание счетчиков - 1700 с чем то
    лифты - 14500
    итого - около 49000 договрные выплаты, это меньше 4 р/кв.м.
    а разве это много? Вывоз мусора 5 раз в неделю или 7?

    расценки выложу, но в понедельник.

  • нуесть идея отказаться от "обслуживания" и нанять своих электрика, сантехника, паспортистку ......

    договор на 951 контейнер за год, т.е. 951/ 3 контейнера за раз = 317 раз в год, без учета января каждый день получается. Т.е расчет на 3 контейнера.

    есть идея отказаться от обслуживания измерительных приборов и возложить это например на инженера по общим вопросам.


    Это то все нормально и принципиально не влияет на величину тарифа (т.е. это те пункты с котрыми почти все понятно), а вот что еще надо? ничего нет про мусоропровод (несмотря на все протесты он сейчас рабочий и надо выделять деньги либо чтоб его заварить, либо на обслуживание), про хоз товары, про инвентарь, про благоустройство (елку мы будем во дворе следующей зимой ставить или нет?), ремонт общей собственности и ............... в итоге может и больше 15 рублей получиться

  • А вы правда думаете, что мы сможем нанять сантехника, электрика и паспортистку за 23 000 в месяц?

    Три контейнера на наш дом мало.... Хотя... Если каждый день вывозить, то может и нормально...

    Почему больше 15рублей. Зарплата председателя заложена 45 000р. Даже если оставляем ее 25 000, то высвобождается 20 000 как раз на инвентарь и пр. Зарплата специалиста по общим вопросам тоже под большим вопросом.....Я так понимаю, что этот человек будет сидеть на приеме граждан 2-3 раза в неделю по 2-3 часа. 20000 за 30 рабочих часов, наверное, многовато.... вот еще немного денег высвобождается...

    Елку ставить конечно будем. Городок делать силами жильцов... Я думаю, что желающие и умельцы найдутся...

    А что с договором на парковку?

  • Мне не важно 15 р. меньше или больше, главное чтоб нас все устраивало и нравилось. Теперь на счет сант-х, элек-в, хорошо берем мы наемных, где они будут сидеть? Они должны с утра до вечера нах-ся в доме, чтоб я могла позвонить и они через "5мин" прибежали. Следовательно им надо благоустр-ть помещение или они у кого нить в кв-ре будут сидеть?. Паспортиста можно и в ЖЭУ взять, он может приходить пару раз в нед. и собирать док-ты для прописки и т.д. Нотоже где он это будет делать? На счет благоустр-ва, вообще +К должен сделать и площадку детскую и травку и деревья посадить, по идее у них без этого бы не приняли дока. Так что надо с них трясти. А на счет хоз товаров, мы не сможем все расписать, сколько потреб-ся всем перчаток? тряпок? метелок? и т.д. надо сумму закладывать иот нееплясать, в первую очередь все необх-ое, а потом по мере поступления

  • В ответ на: А вы правда думаете, что мы сможем нанять сантехника, электрика и паспортистку за 23 000 в месяц?
    Я думаю это будет сделать сложно, но некоторые люди говорят что легко найдут и дешевле, по совместительству. Если найдут я только за.

    В ответ на: А что с договором на парковку?
    ничего не понятно, председатель говорит что он этот договор уже подписал, но может легко расторгнуть.

    про тариф согласен с Xelgой главное чтобы было не дешево а качественно.

  • А эти люди (по совместительству) к нам прибегут ночью если ЧП случится?

  • В ответ на: А эти люди (по совместительству) к нам прибегут ночью если ЧП случится?
    На случай ЧП договор с аварийкой и заключили

  • Всем привет. В том то и дело что председатель нас слушать совсем не хочет тупа гнет свою линию и не надо делать из него страдальца. Он человек в должности и должен отвечать за свои поступки. А если он не бэ ни мэ то зачем нам (его работодателям) такой человек?

  • Да никто из него сострадальца не делает, но и так разговор тоже не стоится. Женщина, которая сидела справа от меня не только его затыкала, но и меня с самого начала и в последующем слова не давала сказать. Молодесть не значит тупость, а возрост не значит разумнее. после такого желание отпадает о чем либо говорить. И у председателя в том числе. мы собрались на добровольной основе так давайте же друг друга уважать, а не строить из себя шипко умного. А если уж она такая умная, грамотная и все знает так пусть идет в председатели и строит работу по нормально, а если не хотит так будь добра выслушай других.

    Исправлено пользователем Мужик (27.02.10 11:12)

  • нравится нам или нет, но она единственный человек который имеет хоть какой то опыт в этом деле, возможно по этому и не реагирует на нас считая нас не компетентными. Но вот её подход лихо разрывать заключенные договора мягко говоря настораживает.

    to Sasha sen
    принес председатель контакты?

  • В ответ на:
    В ответ на: А эти люди (по совместительству) к нам прибегут ночью если ЧП случится?
    На случай ЧП договор с аварийкой и заключили
    За 1000? Респект нашему председателю..

  • там вроде как-то хитро - 1000 р это абонентская плата, а потом по факту вызовов еще могут быть накрутки.

  • 1500 за час работы

    Исправлено пользователем Мужик (27.02.10 11:12)

  • а кто эти часы считать будет?

  • в среду также принесу живую смету на ТСЖ
    9-этажка 2 подъезда
    зарплата председателя- 2,5 тыс за каждый подъезд, т.е 5 тыс, у бухгалтера тоже 5 тысяч
    т.е к нашим 5 подъездам - 15 тыс - это рыночная цена (даже с лишком)
    общие вопросы -решает председатель.
    вот как-то так.

  • Вот обещанная смета

    Исправлено пользователем Marin_a (01.03.10 09:14)

  • второй лист почему-то не цепляется

    Исправлено пользователем Marin_a (01.03.10 09:15)

  • Это одноподъездная девятиэтажка, малосемейка. По 16 квартир на этаже. Смета на 2009 год. Но за образец можно использовать. Второй лист постараюсь приложить позже.

    Исправлено пользователем Marin_a (01.03.10 09:20)

  • Не читабельно. Можно еще раз

  • В ответ на: в среду также принесу живую смету на ТСЖ
    9-этажка 2 подъезда
    зарплата председателя- 2,5 тыс за каждый подъезд, т.е 5 тыс, у бухгалтера тоже 5 тысяч
    т.е к нашим 5 подъездам - 15 тыс - это рыночная цена (даже с лишком)
    общие вопросы -решает председатель.
    вот как-то так.
    Если есть возможность выложите сюда (до среды), чтобы там время на ознакомление не терять

  • пытаюсь еще раз

  • почему второй лист не прикладывается? :tease:

  • может быть название файла по русски? английскими буковками обзови или цифрами.

  • второй лист сделать отдельным файлом jpeg обозвать 2, должно получиться

  • пробую лист второй

    Исправлено пользователем Marin_a (01.03.10 13:22)

  • Спасибо!
    Самое интересное - Расходы на управление - 10%. Для 15 рублей за квадрат это около 20 000. В эту цифру я так понимаю должны укладываться - Председатель, бухгалтер, паспортист.

  • А где у нас будут почтовые ящики?

  • Ссылки на Перечень обязательных работ по содержанию и ремонту общего имущества
    http://www.cherinfo.ru/decree/4750

    http://cas-exp.ru/2009/11/09/opredelenie-perechnya-rabot-uslug-po-soderzhaniyu-i-tekushhemu-remontu-obshhego-imushhestva-mnogokvartirnogo-doma/

  • А самое интересное ,что мне сказали в +К , что за февраль помимо 15 рублей за содержание мы должны заплатить еще и по 25рублей за отопление, Вы что-нибудь слышали про это?

  • И то что акты приемки –передачи подписанные 30декабря- недействительные,надо приходить и подписать от 22 января.

  • Подскажите а по какой причине они не действительны? :зло:

  • Может это очередной повод заставить нас заплатить в Плюс-К. Типа пока не заплатите - акты не подпишем. А в тех, которые у нас на руках скорее всего какую-нибудь ошибку сделали

  • Как мне уже дорого это +К!!! Мож на них начинать жалобу писать в администрацию?! Ребят, напишите кто знает тел БТИ по нашему дому.

  • Тел. БТИ на Трудовой 223-00-48 (сегодня звонили - документов по нашему дому нет).
    Акты +К предлагает переподписать от 25.01.10, т.к. типа адрес дома официально утвердили только 22.01, и они боятся проблем с Юстицией...т.к. акты раньше, чем постановление о присвоении номера дома датированы... как-то так. Когда мы за февраль платили, нам сразу новые акты дали.

  • Приходите в +К, и если они заставляют заплатить, а вы не хотите, разворачиваетесь и уходите (но лучше написать бумажку типа прийдя на подписание мне не дали подписать акт). Зачем вам акты сейчас, все равно право собственности пока не оформить. Только учтите, что эти платежи вроде как обоснованы если так сделают все то наш дом могут просто отключить за неуплату, ну или +к разориться на наших платежах. Самое обидное что приходится в 2 места платить и ком платежи хотя права собственности нет и повышенные проценты по ипотеке.

    to Cler CC
    вот не ходите на собрания и не в курсе. Мы платим за тепло в +К из расчета 25 р за кв.м (худо бедно, но цифру они нам обосновали). За содержание Жилья - в ТСЖ из расчета 15 р за кв.м. (на данный момент ведется работа по изменению тарифа, но пока выставлен такой). А также выставленны счета на холодное водоснабжение. ТСЖ и холодную воду можете уже оплачивать по системе город, по идее если до 10 марта за февраль не заплатите будет пеня, но с этим еще разбираться надо. Что с электроэнерией не понятно???

  • В ответ на: Тел. БТИ на Трудовой 223-00-48 (сегодня звонили - документов по нашему дому нет).
    Акты +К предлагает переподписать от 25.01.10, т.к. типа адрес дома официально утвердили только 22.01, и они боятся проблем с Юстицией...т.к. акты раньше, чем постановление о присвоении номера дома датированы... как-то так. Когда мы за февраль платили, нам сразу новые акты дали.
    если мне память не изменяет, у меня акт вообще без даты. Сегодня вечером проверю.

    Lexxa, а не дороговато ли все-таки за тепло? За январь я отказываюсь платить, потому что весь январь было ОЧЕНЬ холодно, температура не поднималась выше 18градусов, постоянно работал обогреватель. И это не потому что было холодно. В феврале тоже холодно, а дома жарко. У меня все батареи отключены. Ну не включали они отопление в январе.

    Исправлено пользователем Marin_a (02.03.10 08:31)

  • Все это конечно понятно, хотя есть много вопросов))) А Вы не вкурсе кто затопил всех во втором подъезде?

  • вы так не пугайте :eek:. Может вы перепутали с 3 подъездом. Там при подаче горячей воды затопило.

    то Marina
    Вот не знаю у меня весь январь жара, сейчас в одной комнате вообще батарея отключенва в остальных на 3 оборота открыты и нормально. Когда было холодно у соседа было холоднее чем у меня т.к. с окнами проблеммы у него. Может и у вас с окнами проблемы. По стоимости - +К показывала счет в соответствии с которым мы должны заплатить по 33 р/кв.м. может там правда еще чего учтено???? парковка у нас не отапливаемая, она отпадает.
    P/S/ Кстати в этом счете была предварительная расчетка на февраль, так вот там не 408 тыр как за январь а намного больше.

  • Я не знаю что творится в 3-ем , я живу во втором и у меня несущая стена (которая между квартирами) мокрая, если это дотекло из третьего подъезда то это слишком круто. А на лестничной площадке (7 эт), что творится, Вы же ходите мимо, что не замечали? Скоро солевые столоктиты вырастут.

  • В ответ на: вы так не пугайте :eek:. Может вы перепутали с 3 подъездом. Там при подаче горячей воды затопило.

    то Marina
    Вот не знаю у меня весь январь жара, сейчас в одной комнате вообще батарея отключенва в остальных на 3 оборота открыты и нормально. Когда было холодно у соседа было холоднее чем у меня т.к. с окнами проблеммы у него. Может и у вас с окнами проблемы. По стоимости - +К показывала счет в соответствии с которым мы должны заплатить по 33 р/кв.м. может там правда еще чего учтено???? парковка у нас не отапливаемая, она отпадает.
    P/S/ Кстати в этом счете была предварительная расчетка на февраль, так вот там не 408 тыр как за январь а намного больше.
    Так я с окнами ничего не делала, а в квартире стало вдруг теплее (на улице теплее не стало). Причем сейчас у меня просто отключены все три батареи. И здесь приводили схему расчета стоимости отопления. Почему у нас разница в два раза?
    А каким образом у нас отапливается подвал? Почему-то там круглосуточно горит свет, кто за это будет платить? Так и недобились ответа от электриков почему круглосуточно горит свет в подъезде и где он отключается?

    Еще вопрос: у нас бывает срабатывает сигналка, которую тоже не отключишь, по причине того, что никто не знает где.

    Кто-н узнавал интернет можно уже подключить и у кого?

  • Как я поняла на собрании в этот счет включена еще и эл.энергия, но точно незнаю. А парковка всеже от дома питается? А прям не могу, уже все бесит. заплатили мы за свою кв. за 63 кв. сод.жилья и хол.вода 1064.29 р. А вот у нас в кухне постоянный звук капающй воды, все обсмотрела нигде не мокро, а звук идет, кого вызывать? что делать? А никто не знает, случаем для юр. лица тарифы не выше чем для физ.? Я что-то такое видела на сайте департамента по тарифам, но найти пока не могу.

  • Для юр.лиц тарифы выше, а заключать договоры для физ. лиц никто не торопится.

    Xelga, вы в каком подъезде? У меня в комнате тоже звук капающей воды. Мне сантехник что-то объяснял по поводу установленных "стаканов" и изменения температуры труб, но я ничего не поняла :хммм:. Ночью звук на всю квартиру слышен. :шок:

  • Это прелесть металлопластика , щелчки по ночам . Но водопроводные трубы у нас стальные, они не должны издавать такие звуки.

  • не должны, а издают. как их привлечь к ответственности?

  • Эти звуки издают трубы от батареи, навряд ли их привлечешь к ответственности, мы же подписали документы, что претензий не имеем. А почему все зациклились на ТСЖ, почему бы не нанять управляющую компанию?

  • тем более таковая есть прямо за углом

  • 5 подъезд. Вы про ООО"Ампер". Не хотят люди под крыло ЖЭУ идти

  • Странно, а я на собрании от многих слышала об управляющей компании. Причем у Ампера есть своя техника, которую не надо нанимать. Да и территория у них чистенькая. Я бы согласилась.

  • Я тоже согласна, но когда мы встречались иниц-й группой с пред-м меня никто не поддержал в этом предложении. Вот будет собрание тады давайте и голосовать либо ТСЖ либо ЖЭУ. Но есть одно но до апреля по суду мы должны отказаться от ТСЖ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: