Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • На данный момент в квартире 22 гр.(по Цельсию).

  • Всё же у вас прохладней, в 46м +26. Ну по счётчикам получается правда экономней, у меня чуть больше 2000 за самую мелкую 2шку на ж/м.

  • за однешку - тыща!

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • клёво, пойду от зависти в ванну неучтённую воду пущу..

  • у меня вот полотенцесушитель - боль моя холодный совсем.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ну дык... неприкрученный если валяется и холодный, то... мона и подарить комунить..

  • Однако у вас там у всех жара, а у меня в 19 довольно таки прохладно, гадусов 17-18 и свет вырубают по 2-3 раза за вечер в 19,18 домах :хммм:

  • Наверное китайское предупреждение неплатильсчегам..

  • Насчет света - такая же фигня. Каждые выходные - 2-3 раза за вечер. Стабильно. И почему-то не у всех, а у меня и еще у неск. квартир(наверное).

  • у меня периодически нет света. Самое веселое, что нельзя угадать когда это случится.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: у меня периодически нет света. Самое веселое, что нельзя угадать когда это случится.
    По вечрам точно, днем не выключают и минут за 10-5 паает напряжение

  • В ТСЖ сказали(правда я слабо понял, но попытаюсь объяснить)
    - Тянем "стационарный" кабель.
    - Как долго будете тянуть?
    - Не знаем. Это не мы, это "город". Потерпите.

  • интересно по-поводу электричества, столько подстанций поставили 0,4кв вроде со свтеом вообзе проблем не должно быть, мой товарищ энергетик приехва в гости сказал, что сейчас это редкость, что застройщик столько ПС строит, мол оч хорошо:смущ:

    Живу да радуюсь...

  • ещё вот вопрос, ну скорее так для размышления, по-поводу труб водоснабжения.

    у нас стоят на воде ПП трубы, но на сколько мне известно ПП трубы расчитаны на меньшие давления чем стальные, ну это и понятно. и т к в многоквартирных домах, особенно старых, нету своих систем для поддержания этого давления в пределах нормы, то их вроде как не рекомендуют ставить, а предназначены они для частных домов, или там где есть ограничивающие системы давления..
    я даже знач неснолько случае, что от превышения давления рвало стальные трубы в домах, не то что пластиковые.

    может конечно у нас какие-то особые трубу и они могут "терпеть" такие же давления как и стальные, а может у нас стоят свои умные насосы, тем не менее на отоплении стоят стальные трубу, а почему?

    Живу да радуюсь...

  • на всякий случай напоминаю тем, кто платит через терминал: сразу копируйте чеки(на случай возможных разборок) - они долго не живут. посмотрел вот свои - 2хмесячной давности выцвел полностью, месячной - местами. прочитать еще можно, копировать не получается

  • Любые консультации по поводу ремонта.

  • Соседи! Кто подавал заявки в Новотелеком на инет (знаю что у нас только Билайновский)скажите может где идет сбор подписей или заявок?Хочу учавствовать! :)Ускорить появление ЭГ на нашем массиве так сказать..

  • Тема интренета хорошего актуальна у нас.
    Но еще вопрос есть к ТСЖ как у владельцаавтомобиля, да и у сообщества хотелось бы поинтересоваться как сделать так чтобы ТСЖ почистило во дворе, но машин много у нас понаставлено. Когда сажали деревья машины убирали объявления расклеивали... так бы вот они повторили:миг:

  • А мой сосед начачал вчера ледяную горку во дворе строить :respect: ему

    !!!

  • а горка во дворе какого дома?

    кстати, к кому нужно обратиться, чтобы во дворе дома №38 залили футбольное поле под каток?
    И сама рада, да в одиночку ведрами не натаскаешься...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • 41/2. Я думаю нужно обратиться в ТСЖ

    !!!

  • Опа сосед!
    Ну вот сегодня приезжал робот в лопатой и чего-то чистил.. но дело в том, что машины мешают, да и мастера парковки по зиме жгут по полной, скоро начну по колесам пинать по колесам до выхода хозяина, так что если вы припарковались около 7-го подъезда дома 41/2 не по феншую... знайте что нужно поставить машину по человечески!

    А еще буду фотать этих умельцев и в инет выкладывать под надписями типа: "Паркуюсь как умею, а как умею так лучче руки вырвать!"

    Исправлено пользователем bosia (17.11.09 16:01)

  • В ответ на: Опа сосед!
    Ага мы же на этом форуме уже знакомились...:улыб:Машину стараемся парковать нормально, да и не около 7-го подъезда. А что бы снег почистить могли и объявление заранее разместить.

    !!!

  • Уважаемые подскажите, собираюсь делать ремонт, вот думаю, если я положу кафель в ванной, он потом не начнёт отпадывать из за усадки дома?
    да и вообще это касается всей квартиры, как с этим обстоит? или не парится и делать так как хочу?

    Живу да радуюсь...

  • Вообще, кабина санузла в панельных домах, как правило, представляет из себя монолитное изделие, т.е. не собирается из разных плит, а отливается на заводе целиком. Поэтому возможность движения стен санузла относительно друг друга минимальна. У меня с кафелем по истечении 2-ух лет все в порядке, так что не бойтесь.
    Проблемы могут быть только на стыке стеновых или потолочных плит в комнатах. Со временем может потрескаться шпатлевка или штукатурка. Поэтому желательно армирование этих стыков перед отделкой.

  • да у него там нет кабины.. как и в последущих домах - плита и кирпич.

  • Плитку положили практически сразу после того как нам дали ключи. В ванной, туалете и на кухне. Больше года прошло, все ок.

    !!!

  • А что с батареями?
    Стояк чуть теплый, в квартире холодно.
    это в домах 42 и 41/3.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В Багдаде (дом 46) всё спокойно (+26) :спок:

  • везучки...
    у нас на подоконнике над батареей +18

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: А что с батареями?
    Стояк чуть теплый, в квартире холодно.
    это в домах 42 и 41/3.
    А что вам в СТЖ говорят?

  • А я вам скажу что ТСЖ пускает к нам теплоноситель исходя из температуры за бортом, есть специальный рассчет по этой температуре и температуре теплоносителя получается температура в квартире, но она все-таки удовлетворяет СанПИНАМ.
    Так что выход один менять к чертям батареи!

  • А вот наш приподъездный умелец парковаться, ну что теперь сделаешь, машина мега дорогая, майбох отдыхает, и не охота чтоб кто-нть на своей дешовенькой машинешке дверь гипердорогой.

  • В ТСЖ говорят, что 18 градусов - это норма (типа минимальный возможный показатель).

    Критикуя - предлагай варианты.

  • ну норма допустим у нас +20, но минимально допустимое в пределах нормы действительно +18

  • 50/4, всем привет! Вчера пенили свои безоткосные окна, люди, это пипец!!! Там такие щели, что на оконно/балконный нам не хватило 2 баллона пены проф.... носик пистолета целиком влазит в дырку м/ду герметиком и ватой и еще крутить его там можно без усилий, мы в шоке :шок: Так что тем, кто не ставил еще откосы, рекомендую запенить хорошенько самим перед установкой, ну а тем кто поставил... даже не знаю что сказать :dnknow: но у меня реально стена под окном стала даже теплая, и пол тоже... Насчет интернета: пишем в НТК письма на сайт, оставляем заявки по телефону и на стойке в Ленте. Товарищи соседи (все дома Плющихи велком) присоединяйтесь к акции. Насчет СИТИ - кто зарегин на их форуме? а то мне подтверждение регистрации не приходит :dry: , спросите пож-та, как они вычисляют 70%, из общего кол-ва квартир или как? В нашем доме, всем известно, жилых квартир процентов 30 от силы... но готова со всех подписи собрать, кто двери откроет, а кто не откроет :злорадство:
    Горку хотим строить у себя во дворе на след.выходных, только снежную, т.к. технологию строительства ледяной не знаем. Кто желает помочь - всегда рады. Кто-то тут писал про МТС-Онлайнер - хочу разочаровать вас, друзья, шляпа это а не интернет, мы им пользуемся уже полгода, скорость ни о чем, старый диалап был куда резвее, к тому же пришла СМС о том, что услуга отменяется (круглосуточный онлайн - безлимит за 33 р/день) и вводится что-то другое, что именно - пока не посмотрела, но явно за те же бабки... В общем, это если уж совсем приперло, то можно пользоваться.
    Еще по теме : за однешку платим 2 в месяц, при том что платим за 3 (муж, я, ребенок), хотя прописано 2 (ребенок и я)... ТСЖ решило, что раз мы оба собственники, то платим за обоих теперь... счетчик только электрический

  • могу дать совет как не платить за мужа - работает только если он (или за него) действительно платят в месте официальной регистрации.
    Возьмите по месту его регистрации справку, о том, что коммунальные платежи за него оплачиваются в том ТСЖ/УК/ЖСК или что там у Вас.
    первый раз так делаете - дальше уже не спрашивают подтверждения до тех пор, пока он не пропишется в новом доме.
    главное - не платить за мужа - платить как за двоих.
    Потому что перерасчет по долгу в нашем ТСЖ добиться можно (хоть и муторно), а вот возврат средств - практически нет 9во всяком случае это стоит очень больших нервов)...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • спасибо за совет, но в нашем случае это нереально, поскольку прописка мужа не совсем легальна... :смущ:

  • Я там хожу каждый день-больше одной машины там и не встанет из-за "товарищей" по парковке, которые бросили свои авто похоже до весны

  • В ответ на: 50/4, всем привет! Вчера пенили свои безоткосные окна, люди, это пипец!!! Там такие щели, что на оконно/балконный нам не хватило 2 баллона пены проф.... носик пистолета целиком влазит в дырку м/ду герметиком и ватой и еще крутить его там можно без усилий, мы в шоке :шок: Так что тем, кто не ставил еще откосы, рекомендую запенить хорошенько самим перед установкой, ну а тем кто поставил... даже не знаю что сказать :dnknow:
    После установки откосов нужно пенить с внешней стороны, там тоже носик пистолета целиком влазил в щели
    В ответ на: В нашем доме, всем известно, жилых квартир процентов 30 от силы... но готова со всех подписи собрать, кто двери откроет, а кто не откроет
    Собирайте, я дверь точно открою :миг:Хотя и СИТИ и ЭГ прямо говорят, что ТСЖ не пускает. Мне хотя бы кабельное ТВ бы от СИТИ получить, но и инет желательно
    В ответ на: Еще по теме : за однешку платим 2 в месяц, при том что платим за 3 (муж, я, ребенок), хотя прописано 2 (ребенок и я)... ТСЖ решило, что раз мы оба собственники, то платим за обоих теперь... счетчик только электрический
    Мы за двушку платим 1700-2000 тоже только с эл. щетчками, с этого месяца за воду начинаем платить по щетчику, посмотри насколько это дешевле.
    Я в ТСЖ сказала, что я одна в квартире живу, так что платила я за одного человека, а с щетчиками это уже и не важно сколько человек живет

    Исправлено пользователем molbri (20.11.09 14:04)

  • дык внешние у нас были поставлены, только криво/косо, но мы не будем переделывать, т.к. хотим сносить его вообще и стеклить балкон, поэтому решили заморочиться с пеной, а не ставить откосы

  • В ответ на:
    В ответ на: Двушка за двушку. Счетчик только на свет.
    У меня за однешку набегает 2000 со всеми пирогами,
    Накаркали блин. 2200 пришло:улыб:

    !!!

  • Чего-то у Вас много...
    у меня однешка на одного - 1300-1600 (максимум)...
    вроде и электричество не экономлю...
    остальные тарифы как у всех..

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Эх, завидую 46 дому...+26...а у нас в 50/3 едва + 20 набегает.И жаловаться бесполезно(в пределах нормы говорят), а я мёрзну. Швы у дома нашего на днях запенили заново, окна свои мы тоже запенили ещё на раз, и всё равно выше 20 редко -редко когда поднимется температура в квартире.За двушку со счетчиками платим 1600-1700 (без учета телефона и интернета) живем семьёй из трех человек

  • да-да. очень прохладно.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Эх, завидую 46 дому
    За двушку со счетчиками платим 1600-1700
    Ничо ничо, вон сдадутся 21, 25 и т.п. - будут Вашему завидовать. А со счётчиками прям хорошо.. Я переплачиваю рублей 500 без них.

  • Это вы имеете ввиду, что там квартиры большие по площади? Там 2 шка 76 кв. А что реально много переплачивать за такую площадь - если там к примеру вдвоем прописаться?

  • Ну, что большие, то всё равно по рассчёту отопление должно соответствовать. Просто по статистике на новых домах сильно экономят. Ну и друг друга не обогреваете малым кол-вом соседей, человек и его жизнедеятельность выделяет же некоторое кол-во тепла. ЗАтем, если кто живёт - то следит за всеми щелками, поддуваниями и пытается устранить, вообщем сохранить тепло.. А пустые кв. - по ним хоть сквозняк гуляй. А вообще, отсутствие норм. температуры, очень некомфортно.. Я первую зиму нажёг много ЭЭ.
    А по оплате 76 кв.м. - какая разница всколькиром прописаться, то что берётся с квадрата не зависит от кол-ва человек.

  • Вы живёте в Дискусе?? Как можно, это же негламурно. Я в шоки..

  • Ну так всетки...что будем делать с интернетизацией нашего ж/м?
    Сибирьтелеком - это отдельная тема...очень долго все будет..да и не дадут им канализацию копать....а вот НТК и СИТИ как вариант...
    Надо Конько "пинать"....поднять общественность!
    Есть среди нас юристы и адвокаты? посоветуйте как быть....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: