Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 8)

  • Наконец-то посмотрела "Флоренс Фостер Дженкинс" :-))) Мерил Стрип как обычно - звезда, и конечно Грант. Грант постарел ((.. Мерил Стрип всё как-то в одной поре, а вот Гранта я то ли не видела давно, то ли просто "годы берут своё". Уже дожил до роли мужа Стрип )).. Фильм действительно необычный. Вроде комедия, но иногда с переходом в драму. Странно то, что героиня Стрип, сама Флоренс Фостер Дженкинс, почему-то не вызывает раздражения в своём упорстве петь без слуха и голоса, не вызывает раздражения тот факт, что человек с деньгами может собирать залы под свои концерты и даже наслаждаться овациями, не имея на них ну никакого права.. Мне кажется в этом была уникальность самой Флоренс в своё время, ведь её искренне любили и прощали все чудачества, а если и смеялись то не долго и по-доброму. Мерил Стрип здорово удалось передать её характер )). Смотришь и думаешь - почему она тебя, собственно, не бесит это богатая самодурка? :biggrin: И к концу фильма ты её уже практически любишь )). Хороший, такой добрый фильм.. Спасибки за очередную наводку (Жду исчо!!).

  • В ответ на: А "Девушка в поезде" кому-нибудь понравилась? У меня противоречивые впечатления
    Вот и у меня также. Хотя, в целом, мне понравилось как сняли.
    Просто я книгу читала и вся интрига для меня была известна заранее. Муж не читал-ему понравился, хотя удивлена. Там столько женских слез и крупных планов, и страданий :biggrin:
    Эмили Блант прекрасна, как всегда.

  • Я посмотрела две части Дневника Бриджит Джонс.

    Мне было очень смешно. Она такая милая в своей несуразности. Особенно я смеялась когда она голубой суп сварила.

    Потом хотела еще и 3 часть посмотреть, но в хорошем качестве не смогла найти. Потом вспомнила, что не так он в кино шел

  • В ответ на: Мне было очень смешно
    это прекрасно!

    В ответ на: Потом вспомнила, что не так он в кино шел
    а как надо было ему идти?
    И куда?

    Нищеброд

  • В ответ на: Потом вспомнила, что не так он в кино шел

    а как надо было ему идти?
    И куда?
    :rofl: не так, а этак надо было, чтобы шёл))))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а вот Гранта я то ли не видела давно, то ли просто "годы берут своё". Уже дожил до роли мужа Стрип ))..
    Такая же фигня - тоже удививлась, что он уже стал подходить на роль ее мужа) хотя конечно мужа все-таки "молодого", в смысле ее помоложе) но все равно... он правда постарел... но всё такой же) как он здорово танцевал, скажи же?) вообще наслаждалась игрой этих двух актеров, не пожалела, что посмотрела.
    В ответ на: Фильм действительно необычный. Вроде комедия, но иногда с переходом в драму. Странно то, что героиня Стрип, сама Флоренс Фостер Дженкинс, почему-то не вызывает раздражения в своём упорстве петь без слуха и голоса, не вызывает раздражения тот факт, что человек с деньгами может собирать залы под свои концерты и даже наслаждаться овациями, не имея на них ну никакого права..

    Смотришь и думаешь - почему она тебя, собственно, не бесит это богатая самодурка? :biggrin: И к концу фильма ты её уже практически любишь )). Хороший, такой добрый фильм.. Спасибки за очередную наводку (Жду исчо!!).
    Всё точно так же и у меня)) :agree: тоже удивлялась, как они так сумели снять, что ты сочувствуешь и сопереживаешь героям, хотя по идее должен бы насмехаться, если вообще не осуждать и раздражаться) Ну и про брак их тоже хорошо показали - вроде и неординарная основа у него, с подводными камнями и своими особенностями, но преданность не меньше, если не больше, чем в любом самом что ни на есть крепком браке любящей пары... В общем ощущение приятное оставляет, рада, что и тебе понравилось так же, как мне :friends:
    На счет наводок - ты обещалась Море деревьев посмотреть и Свободный штат Джонса) и у меня выше был отзыв на Назойливую с Сарандон-пенсионеркой - тоже неплохой) И я еще про пенсионерок Ланж и Маклейн всё забываю отзыв написать))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а этак надо было, чтобы шёл))))
    ага))))
    из серии лишь бы написать какую-нить кого-нить :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: Вот и у меня также. Хотя, в целом, мне понравилось как сняли.
    Просто я книгу читала и вся интрига для меня была известна заранее. Муж не читал-ему понравился, хотя удивлена. Там столько женских слез и крупных планов, и страданий :biggrin:
    А я сидела и думала, что надо было лучше с подругой идти))) реально фильм больше для женщин - столько всяких мыслей и своих "тараканов" женских, проблем и задвигов проговаривается, обмусоливается, слезы, сопли, алкоголь и тд Но лично мне показалось притянутым за уши даже не то, что от алкоголя у Блант эти провалы в памяти были (это ж разве можно каждый раз так сильно напиваться)), а то, что
    Показать скрытый текст
    убиенная героиня-нимфоманка что ли - при таком-то муже-красавце (который ее и не бил даже, как я поняла, но она всё чота страдала и страдала да так страдала, что связалась с каким-то престарелым ловеласом- обычным среднестатистическим обывателем-семьянином :безум: всё чисто, чтобы в лесу у дерева что ли того-этого?.. какой-то бред... ладно еще психотерапевт - тут еще можно понять, почему она на него вешалась, но герой Теру?.. зачем?.. что это было?.. ей было мало секса с мужем - ладно, но с таким дяденькой... что получше не могла найти себе что ли)) короче, мне много что не понятно и не нравится даже
    Скрыть текст
    Но Блант да, молодец, как я уже рассказывала - мне прям почти физически было тяжело на нее в таком убогом виде смотреть - когда в конце она красивая пришла, аж от сердца отлегло у меня))) и моя главная мысль сквозь весь фильм - вот ведь, даже и такую красоту можно испортить при желании! :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А, я всё равно посмотрю :biggrin:
    Посмотри - потом расскажешь впечатления, интересно сравнить :улыб:
    А я Петербург тоже хочу посмотреть)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "[b]Третья персона"[/b]

    Видела его раньше,мельком как-то,но не обращала особого внимания, тк:
    1. Не очень Нисону подходит роль героя-любовника
    2. Ничего, как раз таки, мельком глядючи не ясно)
    3. В принципе там что-то про детей и смотреть ЭТО точно не хочу

    А сегодня вдруг зацепилась. И ,как часто бывает, затянуло.
    Началось все с Броуди


    Странная история американца, зашедшего в бистро в Риме, увидевшего вульгарную, но красивую цыганку…
    И практически сразу готового платить любые деньги просто за то, чтобы быть рядом с этой женщиной :eek:

    Потом Нисон, оставляющий прелестную Уайт нагишом в отеле…

    И наконец абсолютно безумные( оба) Франко и Кунис :eek:

    Понятно, что вначале это все смотрелось как отдельные три новеллы, связанные разве что детьми. Везде
    А в финале конечно…

    все встало на свои места
    Терять ребенка - самое страшное, что может быть в жизни.

    Нищеброд

  • В ответ на: "[b]Третья персона"[/b]
    Я давно-давно на него тут отзыв писала, и мы обсуждали - мне очень понравился фильм, даже потряс, можно сказать. Хотя связь между частями я не поняла по-моему до самого конца, тормоз)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • я посмотрела по названию и видела, что его обсуждали в октябре 2014)
    Показать скрытый текст
    я тогда не писала на форуме)
    Скрыть текст


    В ответ на: мне очень понравился фильм, даже потряс
    тем не менее очень много негатива я прочитала сейчас про него

    но возможно от того, что там действительно не все все увидят
    и его смотреть надо внимательно.
    Он, кстати, како-то длинный очень…
    Вся то соль во фразе "Смотри на меня" и в том, что кроме Бэсинджнер, Нисона и их погибшего ребенка в фильме есть только его любовница( ее образ) и его книжные персонажи...
    И как мне Бэсингер понравилась…

    Нищеброд

  • В ответ на: тем не менее очень много негатива я прочитала сейчас про него
    Но только не от меня)) я в восторге была, как пришибленная сидела после просмотра, ка кбудто меня по голове огрели...
    В ответ на: И как мне Бэсингер понравилась…
    Мне и Уайлд понравилась, здорово сыграла очень, и Кунис тоже хорошо. И Лайам Нисон тоже дискомфорта не вызвал даже в виде любовника, по-моему... хотя давно уже дело было, может, не помню уже деталей) но вроде нет, вроде меня все устроило, только, помню, странно было с историей про Броуди и компанию, не сильно правдоподобно казалось, по-моему, если я не путаю уже.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: странно было с историей про Броуди и компанию, не сильно правдоподобно
    Броуди - это его альтер-эго, Нисона
    И женщина, спасающая ребенка за деньги, тоже альтер-эго его жены, Бэсинджер( в какой-то мере)
    И, еасколько я вообще поняла, он расставшись с женой после смерти сына, пытается написать новую книгу. Для этого и уехал в Европу, в Париж/Рим 0 не суть.
    Нет никакой любовницы
    нет никаких других персонажей
    Он обыгрывает свою жизнь, свою трагедию
    Все три истории - вымысел
    Они в его голове, как писателя
    Реальность - телефонные переговоры с бывшей женой и встречи с агентом

    Нищеброд

  • Нет, я думаю, что героиня Уйалд была, и трагедия с ее участием была, за что она в итоге и поплатилась - агент же ему про нее говорил, значит, она была реально существующим персонажем, просто он ее внес в книгу свою, довольно жестоко по-моему. Плюс по-моему, если я не путаю, но с женой о ней тоже было что-то в разговоре. А остальные уже истории вымышленные, но я-то когда смотрела, этого не знала) потому пока смотрела, то казалось неправдоподобным то, что в истории с Броуди было.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: На счет наводок - ты обещалась Море деревьев посмотреть и Свободный штат Джонса) и у меня выше был отзыв на Назойливую с Сарандон-пенсионеркой - тоже неплохой)
    Про Море деревьев честно забыла ((, каюсь. А Свободный штат начала смотреть и чего-то как-то.. может надо было дальше попробовать. Мне показалось, что там всё про трудности-тяготы-войну, голодные дети и женщины и пр и пр, а про это не хотелось (. но если ты советуешшшь.. сделаю второй заход :-)).

    "Назойливую" я тоже приметила, ещё до твоего упоминания здесь, но пока руки не дошли, но теперь дойдут )). В общем планчик намечен :-)))..

  • В ответ на: Про Море деревьев честно забыла ((, каюсь.
    Как ты могла?! :biggrin: посмотри обязательно)
    В ответ на: А Свободный штат начала смотреть и чего-то как-то.. может надо было дальше попробовать. Мне показалось, что там всё про трудности-тяготы-войну, голодные дети и женщины и пр и пр, а про это не хотелось (. но если ты советуешшшь.. сделаю второй заход :-)).
    Оль, там про гражданскую войну и все сопутствующие ужасы, так что нелегкий фильм, и если тебе сейчас не подходит такое по настрою, то и не смотри пока значит - я не один раз поревела, пока смотрела, так что тут я не настаиваю, конечно, на просмотре.
    В ответ на: "Назойливую" я тоже приметила, ещё до твоего упоминания здесь, но пока руки не дошли, но теперь дойдут )). В общем планчик намечен :-)))..
    Жду, обсудим! :friends:

    А Грант получил награду от Hollywood Film Awards за лучшую роль второго плана в "Флоренс Фостер Дженкинс"! не зря он мне там так понравился! :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Описка легкая получилась и забавная получилась))

    Я имела ввиду, что не так давно его в кино показывали, и поэтому в нормальном качестве пока в сети нет. Фильм все-таки не супер ожидаемый

  • Это для вас не супер, раз вы только что его первые части увидели вообще, а для других очень даже супер ожидаемый.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Посмотри
    Обязательно, кАдА в высоком качестве в "Зоне" появится. Начала смотреть в низком, но, поняла, что такое надо обязательно хорошего качества увидеть, ибо видеоряд важен как никогда, да, и звук кака в этом варианте
    В ответ на: .А я Петербург тоже хочу посмотреть)
    Что мешает, если не секрет?:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Я имела ввиду
    я поняла, что Вы имели в виду

    строго говоря, отсутствие агрессивной рекламной кампании не означает, что фильм "не супер ожидаемый"
    поклонники его ждали.

    Нищеброд

  • НПП
    Мы добрались наконец-то до "Дома странных детей...".
    Вообще изначально я обратила внимание книгу, там обложка была такая, что я была в уверенности, что это по содержанию - триллер с мистической завязкой. Книгу я так и не прочитала, отзывы на непрочитанное-непросмотренное я вообще перестала читать, поэтому в кино шла на триллер, ага :злорадство: А получила очень милую сказку для подростков. Атмосфера в фильме типично "бертоновская", как мне показалось, и картинка тоже. Ева Грин слегка переигрывает, а вот Самуэль Л. Джексон смог сделать своего злодея достаточно юмористической фигурой - все это, конечно, субъективизм чистой воды. На один раз мне очень даже хорошо зашло, и продолжения смотреть буду точно. А вот читать книги и фильм пересматривать - вряд ли. Для меня вещь получилась приятная, но одноразовая.

  • И правильно сделали, что не читали :yes.gif:(по моему скромному мнению, да простят меня фанаты) . Я поддалась на уговоры некоторых знакомых, которые в восторге от данного произведения. До середины я ещё пыжилась понять, что в этой детской сказке цепляет так, что "бегу домой, чтобы скорее узнать что дальше", но увы.. В общем не дочитав страниц 100, я бросила, явно "не моё" :-). Не понимаю, как читателя старше 13 это может в серьёз увлечь? Язык, кстати, не плохой и, как детская литература, вполне себе ничего, но ведь взрослые люди пишут отзывы, восторгаются.. может в детстве чего-то недобрали? На фильм, соответственно, не было желания идти, хотя просто как красивую сказку с хорошими актёрами может и стоило бы посмотреть. Разок.

    Исправлено пользователем OlgaKuk (09.11.16 13:13)

  • Равные

    Наконец-то я добралась до кина. У меня двойственное ощущение. С одной стороны, все как я люблю - камерность, антиутопия, такой Оруэлл и Замятин, плюс игра с белым цветом, линиями и прочим. С другой стороны - ничего особенного, банальная абсолютно история и Кристен Стюарт с грязными волосами, которые мне очень хотелось вымыть всю дорогу - и я была счастлива, когда они наконец-то в душ пошли:)))

    Но скорее да, чем нет. Как тут уже и писали, что-то такое есть, что трогает в этом фильме. Я думаю, что это во многом заслуга не сценариста, который сделал ничего, а художника, оператора, композитора, которые собрали вот этот мир и сделали банальную историю двух людей какой-то более глубокой, чем поверхностный ряд. Ну плюс глаза Холта, я к нему неровно дышу, чего уж тут:улыб:Но в целом - очень проходная штука, ни о чем. То, что любить - это хорошо, а не любить - плохо, я и так знала:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Что мешает, если не секрет?:улыб:
    Да в принципе ничего не мешает, но у меня же очередь) план)) так что пока до него очередь еще не дошла)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Эх... никто не любит Кристинку, никто... хнык.
    Вспомнился режиссер, который силен не сюжетами своих фильмов, а их визуализацией - Тарсем Сингх. Он очень большой упор на то, КАК снято делает, а сюжеты порой очень банальные. "Равные" не его фильм, но в ту же категорию, как мне кажется.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: И я еще про пенсионерок Ланж и Маклейн всё забываю отзыв написать))
    Наконец, напишу два слова про "Молодость по страховке" (США, 2016) - кино, конечно слабенькое, но если любишь Джессику Ланж так, как люблю ее я, то посмотреть можно))) ну или ради Ширли Маклейн или Деми Мур, если их любишь) Первая половина фильма мне понравилась больше, с этим сарказмом героини Ланж на тему возраста, измен, мужей, похорон и тд, но вот вторая половина с этой историей про аферистов не понравилась совсем - слишком уж притянуто за уши и наигранно всё - досматривала с трудом)) Ну зато посмотрела на свою любимую Ланж - она всё еще красотка имхо, даже в солидном уже возрасте! Очень хорошо выглядит :respect: была рада увидеть ее в кино)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: что-то такое есть, что трогает в этом фильме. Я думаю, что это во многом заслуга не сценариста, который сделал ничего, а художника, оператора, композитора, которые собрали вот этот мир и сделали банальную историю двух людей какой-то более глубокой, чем поверхностный ряд.

    Но в целом - очень проходная штука, ни о чем. То, что любить - это хорошо, а не любить - плохо, я и так знала:)))
    А я не думаю, что только в картинке/съемках изюминка, которая и трогает - сам смысл истории как раз и трогает тоже, имхо, ибо тема любви и подобных чувств - это все же больше тема вечная, чем банальная. По сути уже все темы давно "банальны", но есть те, которые трогали и будут трогать всегда, потому что задевают потайные струны души в каждом человеке, способном на чувства, и банальной в ее случае может быть как раз подача, то как рассказана история любви, а не сама тема. Потому и так много фильмов "про любовь", но далеко не все они могут тронуть за душу и действительно оставить в ней свой след. В моем случае этот смог)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А я не думаю, что только в картинке/съемках изюминка, которая и трогает - сам смысл истории как раз и трогает тоже, имхо, ибо тема любви и подобных чувств - это все же больше тема вечная, чем банальная.
    Ну да, наверное, иначе бы и картинка не помогла:)
    Я же говорю, всему виной Стюарт:) Я вот давно же Светскую жизнь собираюсь посмотреть, а никак не могу:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А как ты к Айзенбергу относишься? в Светской жизни он прекрасен)) такой чудный персонаж создал) похож на его героя из Двойника чем-то) и его продублировали еще здорово, на мой взгляд) Прям так понравился, ради него можно посмотреть, плюс там все же побольше персонажей, чем в Равных)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А как ты к Айзенбергу относишься? в Светской жизни он прекрасен))
    К Айзенбергу, кстати, хорошо отношусь, я и забыла, что он там!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • У меня тоже планы, но вот посмотрела "от фонаря", так сказать, "В тихом омуте", Франция 2016 г. Комедия. Ну, вот не ожидала такого от французов! Наверное, потому, что французских комедий смотрела мало, и многое из просмотренного - мимо... Не скажу, что прям ппц в каком восторге от фильма, но, почему-то он оставил приятное впечатление у меня, не смотря на тему каннибализма и откровенного дебилизма почти всех героев. Всё таки умеют французы подать хорошо даже очень неудобоваримые вещи. Ж. Бинош мне особо запомнилась - из почти академичной "хорошей девочки" превратилась в откровенную клоунессу в очень хорошем таком смысле. Ну, и вся задумка фильма довольно неплоха на мой взгляд.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • А вот "В тихом омуте" как раз у меня стоял в плане давно)) Я еще в кино на него собиралась сходить, когда шел в прокате, потому что там и Лукини, которого люблю, и Бинош, и Бруни-Тедески, но в итоге после просмотра отзыв написать желания не возникло) Очень неоднозначное впечатление на меня оно произвело, скорее не особо приятное, я не ожидала такого, мне скорее не понравилось, чересчур видимо для меня арт-хаусная это вышла комедия)

    Мне кажется, самим французам это более близко - про вырождение их знати, инцесты там всякие и прочие извращения, и классовые расслоения и тд, но для меня сама подача что ли оказалась не близкой, хотя я наоборот много видела французских комедий и в том числе и арт-хаусных и черных, и многие мне нравились, к примеру из похожего тоже черная комедия "Красный отель" с Баласко и Клавье (по его же сценарию), помнится, мне понравилась очень, а вот этот нет, увы - не моё оказалось.
    ЗЫ. И снова муссирование темы выбора пола по своему желанию ребенком - уже не в первом французском фильме встречаю и снова осуждаю. Хотя кино хоть не для детей и то ладно)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А кто-нибудь уже посмотрел Охота на дикарей ?
    Случайно наткнулась. По-моему, отличный ) Новая Зеландия, виды, красота )
    А режиссёр тот же, который снял Реальных упырей. Если Упыри понравились, то этот стоит посмотреть )

  • Прибытие

    Тот случай, когда у нас с мужем абсолютно разделились мнения по поводу кина.Он - в абсолютном восторге, я - в замешательстве. Не исключаю возможности, что я тупая, конечно, но я в упор не поняла идею фильма. Я вообще не врубаюсь, как я зык может быть связан с понятием времени и что вообще происходит, когда
    Показать скрытый текст
    пришельцы объясняют, что вот они пришли помочь человечеству и дать им свой язык. И при чем здесь будущее?
    Скрыть текст
    Плюс по мне так вообще никто из персонажей не проработан, кроме главной героини. Сама Эми Адамс мне очень понравилась, и дом ее крутой тоже, кстати.

    Но если от этого отвлечься, с чисто визуальной точки зрения никаких вопросов нет. Вот эти все знаки, которые рисуют пришельцы, то, как сделана гравитация, все эти полутона-тени-туманы, отлично и здорово. Графика отличная. Много красоты, неспешности и музыки. Очень понравились сами пришельцы, как они говорят-пишут-выглядят. Но мне этого оказалось мало. Как мне сказал мушш, слишком далека я от настоящей фантастики:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Отличный фильм. Присоединяюсь к мнению мужа. )
    Показать скрытый текст
    1. Фантастика.
    2. Потому что язык формирует то как думают люди. Точнее это главный постулат фильма. Их язык не зависит от направления, соответственно от времени. Соответственным стало и мышление. А люди все способны видеть будущее, только не умеют. Язык только развил возможность. )
    3. Не о столько языке речь. О том, что зная то что будет принять даже такое будущее. )
    Скрыть текст

    Так она главная героиня. Зачем остальных развивать? Чтобы мешались? )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Слушайте, я тут недавеча как вчера отсмотрел фильм товарища Вильнёва с Джилленхолом в гл. роли.
    Фильм называется "Враг" , у меня собственно только один вопрос - это че вообще за кислотный трип такой? Может кто понял что там в конце произошло... да и вообще какого лешего там происходит то?!

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Прибытие
    Показать скрытый текст
    пришельцы объясняют, что вот они пришли помочь человечеству и дать им свой язык. И при чем здесь будущее?
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Ну я так поняла, что их язык каким-то образом способен помочь человечеству видеть будущее, т.к. через 3000 лет им потребуется помощь человечества, именно для этого они и прибыли дабы оставить его в дар. Шел же разговор в фильме о том, что есть теория, о том, что сознание человека изменяется, если он начинает мыслить на другом языке. Таким образом и поменялось сознание Эми Адамс, когда она поняла их язык и начала на нем думать. Как именно и почему это произошло - я уже не догнала :biggrin:
    Скрыть текст

    Мне кино очень понравилось, для меня оно оказалось грустным с самого начала и до конца. Несмотря на то, что особого экшена там нет, кино не отпускало ни на секунду, я прям задержав дыхание весь фильм просидела. Очень красивые съемки, музыка, сами пришельцы. Визуализация прекрасная.

  • Собиралась посмотреть "Назойливую", в результате посмотрела "Бриджит Джонс-3" :biggrin: Оказалось он уже есть в хорошем качестве.. И не пожалела! Да, это не супер-интеллектуальное зрелище, и многие ситуации просто дас ист фантастишь применительно к реальной жизни, но во-первых - смешно (я периодически просто ржала в голос, благо смотрела дома), а во-вторых это же Бриджит!! я уже успела соскучится по ней, ей-богу.. :-))) Радует, что Рене Зеллвегер не пошла на поводу пластики до конца и выглядит на возраст своей героини (43 года), конечно в прошлых сериях она была моложе, свежее и милее (до удаления своих фирменных щёчек), но всё равно обаяние не пропьёшь.. Она в своём репертуаре :biggrin: . Ферт тоже поблек как-то, ну всё-таки 56, уж не пацан ((. Как обычно немного взгрустнулось, что годы идут и любимые актёры стареют, что уж говорить о нас-смертных.
    Не могу сказать, что буквально весь фильм от А до Я у меня вызвал восторг, иногда казалось, что перебор.. что улыбку просто вытягивают щипцами самыми заезженными приёмами, но другие сцены были просто на высоте! Очень понравилось как обыграли молодую команду-хипстеров :-))) Эти хвостики, бороды и усы а-ля Николай 2 )), молодая начальница "звезда" тоже попадание 100%, видели подобных, знаем.. Видимо это международный образ. До слёз буквально я хохотала, когда Ферт и Демпси тащили беременную Бриджит в роддом :rofl: . Сама по себе сцена, конечно, абсурдная, но вот умудрились же сделать смешно.. Да и многие другие моменты хороши. "Не думай о боли", когда Демпси получил в нос кулаком , тоже хорош :-). В общем вечер был скрашен этим фильмом однозначно!

  • В ответ на: а во-вторых это же Бриджит!! я уже успела соскучится по ней, ей-богу.. :-)))
    конечно в прошлых сериях она была моложе, свежее и милее (до удаления своих фирменных щёчек), но всё равно обаяние не пропьёшь.. Она в своём репертуаре :biggrin: .
    Я тоже успела соскучиться) так ждала, как родного друга)) и да, обаяние этой героини из области вечных категорий уже :biggrin:

    В ответ на: Ферт тоже поблек как-то, ну всё-таки 56, уж не пацан ((. Как обычно немного взгрустнулось, что годы идут и любимые актёры стареют, что уж говорить о нас-смертных.
    Тоже взгрустнулось) Но все же он стареет достойно, мне кажется, такой всё тот же истинный джентельмен с большой буквы) мистер Даррси :wub1.gif:

    В ответ на: Не могу сказать, что буквально весь фильм от А до Я у меня вызвал восторг, иногда казалось, что перебор.. что улыбку просто вытягивают щипцами самыми заезженными приёмами, но другие сцены были просто на высоте! Очень понравилось как обыграли молодую команду-хипстеров :-)))
    Тоже самое впечатление - есть конечно переборы, но в целом - всё равно это наша любимая Бриджет и этим всё сказано)) Как она шла на фестивале этом вечером между палатками и звала подружку - я думала, помру со смеху))) Начальство-хипстеры - тоже зачет)) Мне еще линия с докторицей-Томпсон очень понравилась))) она такая прям как все гинекологи мира - видимо, это отдельная каста людей на планете :biggrin:
    Ну и жаль, конечно, что не было Гранта:( но намек на продолжение с ним меня лично радует))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А я, как обещала, честно пыталась посмотреть испанскую версию "Маленькой смерти" - "Секреты секса и любви", хотя искренне не понимаю, зачем переснимать не так давно вышедший вполне удачный фильм с другими сюжетными линиями... В общем, меня хватило ровно на 13 минут - я засекла)) Не могу я) не складываются у меня дела с испанским кинематографом за редким-редким исключением. Такой отличный фильм взяли и испортили, как раз тот пример, когда на пошлые темы снято пошло, а совсем не так, как было в оригинале, очень далеко от той тонкости подачи щекотливых тем - акцентируются тут смачные детали, а не внутренняя суть вещей и столько много лишних пустых слов... Хотя подозреваю, я не дошла до самого "интересного")) В общем, совсем не то. :nea.gif:

    Только что прошедшую в прокате испанскую мелодраму "Наши любовники" постигла та же участь) тоже в районе 15 минут осилила, наверное, опять те же лишние слова-слова... а девушка там, кажется, слегка косит)) Всё-таки испанский кинематограф - не моё.:(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Всё-таки испанский кинематограф - не моё.:(
    То ли дело французский) исправил ситуацию "Диалог с моим садовником" (Франция, 2007) - пусть и старый, но всё равно хороший фильм! С любимым Отоем и с Дарруссен тут неплох. Фильм очень душевный, и ненавязчиво и тонко показывает, как тебя может изменить общение с другим человеком, отличным от тебя, сделать лучше и терпимее к другим, помочь услышать и понять не только свои желания, но и других... начать больше ценить простые вещи и саму жизнь... В общем, фильм отличный, мне оч.понравился! любителям подобного жанра рекомендуется к просмотру, если еще не видели.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Шел же разговор в фильме о том, что есть теория, о том, что сознание человека изменяется, если он начинает мыслить на другом языке. Таким образом и поменялось сознание Эми Адамс, когда она поняла их язык и начала на нем думать. Как именно и почему это произошло - я уже не догнала :biggrin:
    Скрыть текст



    Я вот все это чисто теоретически понимаю, ну то есть вот так-то и так-то, а как это реально реализуется, понять не могу, и меня это бесит:))))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Мне еще линия с докторицей-Томпсон очень понравилась))) она такая прям как все гинекологи мира - видимо, это отдельная каста людей на планете :biggrin:
    Да-да, мне тоже понравилась Томпсон :biggrin: ! Как она после долгих объяснений Бриджит про два дня зачатия ("день нашей годовщины" и "был его день рождения..") сказала - ну когда наконец определитесь, кто же отец.. :-))), просекла её сразу. Опыт, однако! Да образ она донесла чётко - истинный гинеколог :live: :-)).
    В ответ на: Ну и жаль, конечно, что не было Гранта:( но намек на продолжение с ним меня лично радует))
    Я тоже думаю, что не спроста про него в конце вспомнили, не спроста.. :yes.gif:. Подождём, увидим )).

  • В ответ на: опять те же лишние слова-слова...
    Вот и я о том же - испанцы всё портят своей бесконечной болтовнёй, именно болтовнёй, а не разговорами! Утомляют через 10 минут! Видимо это расхождение в каких-то культурных основах, что-то глубинное, что для них является нормой общения, но бесит остальных )). Меня лично напрягает у них какая-то ненужная суета, говорят часто одновременно и ни о чём, это портит любую задумку, мне кажется (((. Но ты герой, целых два фильма пыталась осилить! :biggrin:

  • В ответ на: Видимо это расхождение в каких-то культурных основах, что-то глубинное, что для них является нормой общения, но бесит остальных )).
    Не всех кстати бесит)) помнится, тут кто-то хвалил именно испанское кино, так что это на нас с тобой
    оно так действует)) Я люблю разговорные фильмы, но чтобы в словах был смысл) а тут именно что пустословие какое-то:(

    В ответ на: Но ты герой, целых два фильма пыталась осилить! :biggrin:
    Дык по 15 минут несчитова :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: в результате посмотрела "Бриджит Джонс-3" :biggrin: Оказалось он уже есть в хорошем качестве.. И не пожалела!
    аналогичная история. Причем я на этих выходных посмотрела все три части))), ибо ранее смотрела мимобегом, тк не являюсь поклонницей фильма и актрисы.
    Больно уж книга мне все впечатление испортила в свое время…
    Фильм получился довольно милый( я о третьей части, естественно), наивный и чуточку фантастичный)
    В ответ на: Радует, что Рене Зеллвегер не пошла на поводу пластики до конца и выглядит на возраст своей героини (43 года)
    а вот тут :eek:
    Показать скрытый текст
    понимаю, что это дело восприятия возраста, но мне показалось, что уж сильно она сдала( я про лицо) и выглядит старше своих 47 в жизни….. И именно поэтому смотрится с 56-тилетним Фертом гармонично. Возможно, виноваты эти бесконечные сбросы/наборы веса… но не суть)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Вторая жизнь Уве

    Тут в предыдущем топике активно обсуждали кино,так что всем спасибо за отзывы, вспомнила и наконец-то посмотрела. Очень мило, грустно и смешно одновременно. Люблю такие фильмы просто про жизнь, без высоких моралей, ежесекундных подвигов и спецэффектов, просто трогательно и от души. В конце всплакнула, чего уж там:) Посмотрела про авторов-создателей, теперь хочу посмотреть Столетнего старика.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: просто про жизнь, без высоких моралей
    Про жизнь обычно без моралей не бывает, тем более в жанре драмы, и тут морали вагон же целый) просто морали из области простых жизненных ценностей типа любви, семьи и дружбы, ума, чести и совести и тд и тп. Тоже смотрела на Столетнего старика, но пока не созрела - тогда почитаю твой отзыв, когда посмотришь, и может сподоблюсь тоже)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: но мне показалось, что уж сильно она сдала( я про лицо) и выглядит старше своих 47 в жизни…..
    Ну.. не знаю.. На вкус и цвет, конечно, но я бы не сказала, что на лицо она старше своих 47. Конечно, если вокруг тебя дамы 50+ с пластикой или постоянным супер-уходом у косметолога, то взгляд привыкает и кажется, что это норма и все такие, но среди обычных обывательниц это редкость ((. Чаще наоборот, думаешь что даме под 50, а оказывается всего 35 :-).
    Скрыть текст


    Да, фильм получился милый, самое верное определение :-)), где-то наивный, где-то вообще фантастичный, где-то глуповатый.. но всё равно миииилыый :wub1.gif: :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: