Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 8)

  • "Инферно" - только из чувства глубочайшего уважения и вежливости к спутнику согласилась пойти на этот фильм. Наверное если бы я читала книги Дэна Брауна, если б мне в принципе был интересен этот жанр, я бы (теоретически) осталась под благоприятным впечатлением. А так... Единственное, что меня действительно привлекает в фильмах этой серии - это архитектура и живопись: все-таки их тоже надо уметь снимать, и Ховарду это удается блестяще.
    Очень утомительным мне кажется внезапно открывшееся в Томе Хэнксе под старость лет амплуа героя-любовника. "Совсем спятил" - это про его роль в "Голограмме для короля", там он развернулся под софитами в коленно-локтевой по полной программе. Здесь все более целомудренно, но, блин, не вызывает у меня отклика Хэнкс - романтик, влюбленный и т.д. и т.п.
    В-общем, не мое. Совсем не мое. Отчаянно скучно.

    ЗЫ: Протестировала кинотеатр "Люксор", осталась очень довольна. На контрасте с коленцами "Синема-парка" выглядит просто великолепно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Занесла в свой список обязательного к просмотру.
    Вчера посмотрела "Толи и Тэли", добрый такой фильм, с обалденными видами.. как же там красиво!. а мы всё в Европы метим за красотой. Фильм простой, незамысловатый в плане сюжета, но у меня всколыхнулась ностальгическая волна по старым ещё советским фильмам Грузия-фильм, не буду копаться и искать точные названия, но помню их, с таким национальным колоритом, акцентом у всех героев, что-то давно ушедшее в прошлое и вот теперь воскресшее )).. Есть забавные моменты,
    Показать скрытый текст
    мне понравилось про гранату "да откуда же здесь муляж?" :-))
    Скрыть текст

    В общем для вечернего отдыха самое оно :yes.gif:

  • Ой, спасибо Вам и предыдущим ораторам за совет посмотреть этот фильм! Это прекрасно!!! :heart:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • В ответ на: у меня всколыхнулась ностальгическая волна по старым ещё советским фильмам Грузия-фильм,
    Во-во, у меня тоже Мимино перед глазами встало сразу, как только дедушки ругаться-спорить стали, на чьей крыше лучше ставить станцию)))
    В ответ на: мне понравилось про гранату "да откуда же здесь муляж?" :-))
    А как они еще орали спорили про геморрой! :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Еще всё забываю написать отзыв на фильм, что произвел на меня сильное впечаление. И снова точно на твой вкус, Оль))

    "Полной грудью" (США, 2012) - мелодрама на избитую тему кризиса среднего возраста, "несчастливого счастья" в семейной жизни, когда вроде внешне всё ок, но в то же время внутри чего-то сильно не хватает, когда твои близкие не понимают и не разделяют твоих интересов, не чувствуют тебя совсем, и вдруг вот она - родственная душа... пусть молодая и неопытная, но зато такая "своя", и такая талантливая и манящая и своим талантом, и воспоминаниями о твоем собственном позабытом таланте и о той былой своей жизни и свободе, которую упустил и так хочешь вновь обрести.

    Очень сильный фильм, хотя и немногословный - создает такую атмосферу, когда слов мало, а всё построено на ощущениях, на взглядах, дыхании, звуках музыки - что вместе создает такой неимоверный накал, что кажется, можно воздух резать ножом, и ближе к финалу напряжение нарастает так, что ты ждешь, что вот-вот и случится "страшное") Очень чувственный фильм, и актеры подобраны идеально - Гай Пирс просто как будто вот такой и есть в жизни и сам себя играет, Эми Райан аналогично (люблю ее с Офиса еще). Фелисити Джонс на любителя, но тут подходит на роль глотка свежего воздуха и юного цветка, как мне кажется.
    И что интересно по сути - не знаешь, кого "винить" в таком раскладе...
    Показать скрытый текст
    да, жизнь превратилась в рутину, но разве кто виноват?.. да, жена не хочет возвращаться в нестабильность и зыбкость богемного образа жизни музыканта, и разве за это ее можно винить? нет. Да, мужу хочется заниматься тем, что он любит, а не тем, чем должен ради содержания семьи - за это его можно винить? тоже нет. Да, юная девушка увлекается человеком, близким по складу и духу и интересам, считая, что главное в жизни для каждого - это свобода выбора, и что героя нужно спасать-освобождать - за это ее можно винить?.. человек живет своими убеждениями, чувствами, и возраст у него для того подходящий) ее вины нет в том, что они встретились... Но вот можно ли не винить ту, которая не слышит и не ценит собственного мужа, постоянно пренебрежительно отзываясь о его способностях и предпочтениях, или того, кто решил после стольких лет вместе "уйти в даль даже не попрощавшись", подло не удосужившись даже объясниться?.. или ту, кто вторгается в размеренный уклад жизни людей со своими правилами и взглядами, которые рушат связи и отношения?..
    Скрыть текст

    Всё так неоднозначно... кто прав, кто виноват - сложно судить... И я до последнего момента думала, что она не доедет, передумает, уедет одна... или он "опомнится"... или им точно что-то помешает из "объективных обстоятельств", как и произошло - но не знаю, испытала ли я облегчение от этого или наоборот загрустила еще больше...

    В общем, фильм хоть и неторопливый и меланхоличный, не легкий для восприятия, в серых тонах без ярких красок и бурных действий, но очень затягивающий, очень музыкальный, чувственный и атмосферный - такой нужно смотреть от начала и до конца, не прерываясь и не отвлекаясь ни на что, полностью погружаясь в происходящее и не упуская ни одного взгяда и вздоха героев, тогда удовольствие от фильма гарантировано. Но только для любителей подобного, конечно.

    ЗЫ. Что интересно - оказалось, что режиссер фильма тот же, что и у Равных - Дрейк Доримус - теперь я запомню точно его имя, ибо как я поняла, учитывая сходство стилистики - немногословные, но дико чувственные фильмы - его конек) а я такие как раз люблю)) так что буду следить теперь за ним)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мой список обязательного к просмотру растёт на глазах :-)), пора уже сокращать (то бишь смотреть). Спасибо за новый совет, записала, посмотрю :yes.gif:. Я тоже люблю такие (не зря ты мне и советуешь :-))). Так как у меня лежали из старых списков несмотренные, то я решила сокращать список с них.. Посмотрела "500 дней лета" и "Белый олеандр". Если честно, "500 дней лета" понравился мне меньше, чем я ожидала (.. Вроде романтИк, про любовь, юность и светлые чувства, но вот главная героиня вызвала у меня нечто среднее между недоумением и раздражением, не актриса, а именно её героиня. Никогда не понимала таких девушек и подобного отношения к отношениям, как бы тут ни пытались их объяснить и оправдать.. "Белый олеандр" понравился очень! Глубокий фильм, эх, нет времени писать больше.. может позже :улыб:

  • В ответ на: В общем, фильм хоть и неторопливый и меланхоличный, не легкий для восприятия, в серых тонах без ярких красок и бурных действий, но очень затягивающий, очень музыкальный, чувственный и атмосферный - такой нужно смотреть от начала и до конца, не прерываясь
    а я выключила, не досмотрев до середины….
    мне показалось безумно занудно, да еще на такую банальную тему…
    Мне очень нравится Пирс ( из-за него стала смотреть), но в данном конкретном случае…. мимо
    про чувственность - :dnknow:
    не увидела

    все, конечно, исключительно на мой взгляд

    Нищеброд

  • Там после середины только и развитие началось более-менее)) Я потому и пишу, что только для любителей подобного подойдет) Я - любитель)) и занудного, и на такие темы "банальные", но жизненные, а потому вечные. Та же фигня с "Равными" того же режиссера - он либо оч.нравится, ложится на душу, потому что "твой" по стилистике, либо его досмотреть не могут, засыпают и тд)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Посмотрел тут Училка (2015)
    Ну это же капец, просто, по всем направлениям :death: Идея вроде есть, но за реализацию руки оторвать :bad:
    Звук никакой, картинка тоже, над диалогами ржал в голос, Купченко все это прет как бурлак, но и ее на весь фильм не хватает, а идет сие произведение 2 часа.
    "Актриса" Гребенщикова, которая изображает журналистку, вообще вызывала рвотный рефлекс своей "игрой" :bad: Мне вот интересно, ее режиссер так просил, или это ее инициатива, днище полное.
    В общем, хотели снять кино с претензией, получился откровенный фарс, который к финалу только нарастает, никакой параллели с "Еленой Сергеевной" по накалу, игре, нет и быть не может. НО авторы уже хотят снять сиквел :шок:
    И после вот такого коричневого и несладкого, как листик подорожника, в мой мозг зашел фильм Разрушение (2015) с Джилленхолом
    Просто супер, от и до, такое стремительное, но при этом, абсолютно ровное по эмоциям начало, затем, как будто по инерции, такое же повествование, письма, отрицание и/или непонимание потери, затем все эти разборы/разломы, движение вниз, и в финале осознание/принятие/созидание и начало движения вперед.
    Обязательно буду пересматривать, возможно, не все сразу успел заметить :live:

    People don't change (c) House M.D.

  • А ты оригинал Училки видел французский с Аджани "Последний урок"? лучше или хуже сняли? я правда ни то, ни это не стала смотреть))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Нет, не видел, у меня из "учительского" только наша "Елена Сергеевна" и "ихний" Факультет с хоббитом)

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: В-общем, не мое. Совсем не мое. Отчаянно скучно.
    Ну вот ((, а я как раз собралась сходить. Хотя я люблю Дэна Брауна и Хэнкса люблю, может эта любовь всё-таки окрасит для меня и фильм своими лучами? :-)))

    PS Согласна, что с ролью любовника уже пора бы завязывать.. и вообще это не его конёк :yes.gif:

  • Смотрите: вот тут есть более развернутая, чем моя, рецензия. И я подпишусь под каждым словом в ней.
    К Хэнксу я тепло отношусь, и он мне в роли профессора очень импонирует, но это не спасает впечатления от просмотра в целом.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Да, рецензия удручающая ((.. но хочу всё же убедиться сама :-)). Согласна с -
    В ответ на: Ладно, экранизации Брауна — далеко не первый франчайз, раз за разом выпускающий, по сути, один и тот же фильм. Более того, зрители тайно хотят именно того, что было в прошлый раз, — дозволяются лишь небольшие косметические изменения.
    У меня отношение именно как к сказке с полюбившемся героем, что-то вроде Гарри Поттера и не более. Сама книга "Инферно" мне понравилась меньше всех из написанных Брауном, в ней уже чётко прослеживается замах на будущий фильм, в общем такой коммерческий проект слепленный из того, что может эффектно смотреться на экране + попытка удержать свою красную нить ради старых поклонников. Получилось так сэбэ.. я бы предпочла экранизацию какой-нибудь другой его книги, но увы..
    В общем схожу, заценю. :миг:

  • Маленькая смерть

    Тут в предыдущем топике уже Оля с Леной обсуждали это кино, я тогда же скачала, а посмотрела только вчера. Ни разу не тормоз:улыб:Очень легкое, смешное - и, что самое трудное у теме секса, совсем не пошлое. Вот так просто, спокойно и ненавязчиво рассказать о том, что происходит в обычных парах - это прямо зачет! И вот правда же пары выбраны такие...Ну только одна красавица-блондинка, мечтающая о том, чтобы ее взяли силой, остальные дамы очень даже так себе. Ну и мущщины...Не первой красоты:))) Говорю же, простые, обычные, но с тараканами - каждый со своими.

    На самом деле, самыми милыми показались вот эти глухие, я ржала весь их разговор:))) И концовка- ну отлично же, я за девушку, кстати, тоже переживала, пока так душевно все не завернули:)

    Так что, девочки, спасибо,и советую всем девочкам посмотреть - все-таки кино такое, не для мальчиков, мне кажется:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: что самое трудное у теме секса, совсем не пошлое. Вот так просто, спокойно и ненавязчиво рассказать о том, что происходит в обычных парах - это прямо зачет!
    Да-да, мне тоже удивительно было, как на такие темы откровенные и совершенно не пошло сделали, но как смешно! просто молодцы! :respect:
    В ответ на: На самом деле, самыми милыми показались вот эти глухие, я ржала весь их разговор:))) И концовка- ну отлично же, я за девушку, кстати, тоже переживала, пока так душевно все не завернули:)
    Я тоже угарала от их разговора, умора такая))) а в конце как маньяка укокошили здорово?!))) весь фильм он ходил-ходил, всем мозги затуманивал своими печеньками, но в итоге судьба его настигла :rofl: а то я запереживала за деву, когда она к нему в машину села, думаю, ну не может быть, чтобы как-то страшно закончился такой фильм - и правда - нестрашно закончился :biggrin:
    В ответ на: все-таки кино такое, не для мальчиков, мне кажется:)
    Разве?) А мы вместе валялись со смеху весь фильм) мне кажется, тут зависит от чувства юмора мужчины))
    Недавно в прокате прошел испанский вариант этого фильма - я не жалую испанское кино, но этот скачала себе в папку планов на просмотр, хочу сравнить)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Если честно, "500 дней лета" понравился мне меньше, чем я ожидала
    "Белый олеандр" понравился очень! Глубокий фильм, эх, нет времени писать больше.. может позже :улыб:
    Смотрела Белый олеандр очень давно, по-моему в прокате двд тогда еще брали)) уже не помню большинство деталей вообще, только суть) Но помню, что мне понравился! И что там Файфер красавица была!) И Рене меня удивила и порадовала драматической ролью. А вот до 500 дней так руки не дошли, так ты не советуешь?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А вот до 500 дней так руки не дошли, так ты не советуешь?
    Нет-нет, посмотри, даже интересно будет твоё мнение :yes.gif:. Он такой своеобразный, в плане повествования истории, тоже на любителя. Но потом привыкаешь.. Просто многие от него в восторге жутком, может поэтому я ожидала чего-то другого, хотя не могу сказать, что фильм плохой, мне как-то не близка позиция ГГ, но может это я такая узколобая :-))).

  • Так у нас с тобой в большинстве случаев мнения же совпадают, за редким исключением)) у меня тут накопился уже целый список в очереди тоже, так что не знаю, когда получится тогда)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я тут посмотрела наконец с Сарандон и Бирн "Назойливую", хотя ее уже переделали в "Мама-прилипала" (США, 2015) - тоже на любителя, можно тоже назвать занудным, но мне все равно понравился) Вроде весь фильм ничего особенного не чувствовала, смотрела как на автомате, как и героиня на автомате каком-то всё делала, а уже ближе к концу, когда пошла история с тестом на беременность и все эти выяснения с дочерью - уже стало теплее! Да, я люблю такое, когда в который раз понимаешь, что мама - это твоё всё, что она единственная на свете, кто любит тебя такую, какая ты есть, хоть ты заорись на нее, хоть завыкобенивайся, как придурошная, хоть за раздражайся, а для мамы ты все равно самый-самый, даже если у нее самой горе нехилое в жизни, она все равно любит тебя и "такую"(с)! а ты не всегда это соображешь даже и тем более ценишь.

    В общем, хороший фильм, хоть и специфичный на любителя подобных тем, но ради Сарандон, которую нечасто в кино видно последнее время, посмотреть стоит! Дж.К. Симмонс тоже молодец) Роуз Бирн тоже люблю - короче, кастинг хороший, смысл тоже)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Так что, девочки, спасибо,и советую всем девочкам посмотреть - все-таки кино такое, не для мальчиков, мне кажется:)
    Соглашусь безапеляционно)
    кино девочковое

    я увидела Ваш отзыв, вспомнила про обсуждение и решила поискать на своем любимом IVI
    Нашла) Только что посмотрела)
    Вот мое мнение

    1. Очень нравятся мне фильмы, состоящие из новелл. Или нескольких сюжетных линий. Здесь как кому больше нравится.
    Еще больше нравятся новеллы, объединенные одним финалом)

    2. Люблю трагикомедии. Все-таки не так тяжело воспринимать драму, поданную под соусом легкости бытия. Хотя…

    3. Данный фильм сразу воспринялся мною, как комедия. Но… Чем дальше… Тем больше я расстраивалась

    На мой взгляд тема секса в каждой из историй - не причина, а лишь маркер взаимоотношений людей. Вопрос не в стаже отношений. Не в возрасте.
    Мне жутковато было наблюдать, как муж травит жену снотворным, чтобы нормально проводить с ней время :eek:
    вместо того, чтобы поговорить
    Мне жутко было смотреть,как женщина эмоционально изводит мужа, чтобы испытать оргазм :eek: ( и ведь жуткие вещи творит: играет на смерти отца, допускает возможность( и теряет, финал не в счет :D) потери собаки…Любой владелец животного знает, как это тяжело! Те практически подвергает "любимого" нравственно-эмоциональной пытке
    А еще жутчее было наблюдать диалог слепого с глухим. Это я про первую пару:
    -Тебе надо было быть актером( сказала она, невзначай. Всего лишь в процессе терапии семейных отношений)
    И что получила?
    воспринял всерьез) возвел в культ и попытку профи.
    Перестал слышать. А слышал ли вообще?

    4. Кто превзошел все и вся - это звонок в колл-центр для связи с "секс по телефону" :biggrin:
    Но здесь еще более трогательно все было) Этот пальчик на мышке, готовый прервать общение, нитку взаимопонимания, симпатии
    Эта женщина, просящая не лишать ее работы из-за больной бабули…

    5. Финал. Я вспомнила 11:14 Грега Маркса сразу! и чтобы наверняка набрала в поисковике))))))
    вам никого из просмотренного не напоминает??))))

    web-страница

    Ну а в итоге)
    Классный фильм! Просто отличный.
    Но грустный

    ах да))))
    дополнительный зачет - сексманьяку с пряничными человечками, объясняющему всем про себя и соблюдающему закон))))
    котороый никому из героев не нужен)))

    Ну, Вы поняли, что фильм мне понравился? :biggrin:

    Нищеброд

  • Ой
    чуть поправлюсь
    первая пара - это конечно девушка, жаждущая насилия)
    там, кстати, элементарно парня жалко)))
    и эта часть - самая смешная и без трагизму)

    Нищеброд

  • и еще побуду с вами сегодня :biggrin:
    Показать скрытый текст
    просмотровый день выдался
    Скрыть текст


    Вчера начала смотреть вот что
    первая, Носороги, мне понравилась :wub1.gif:
    жанр, кстати, похожий)

    web-страница

    Нищеброд

  • Я эти короткометражки в Победе недавно смотрела :улыб:
    Мне почти все понравилось, кроме канадского мультика про летчиков :безум:

    А где Вы смотрите короткий метр?
    Я недавно пыталась найти кое-что из увиденного в кинотеатре, пересмотреть захотелось - не очень получилось :nea.gif:

  • я смотрю дома,в бесплатном онлайн - кинотеатре ivi (НЕ РЕКЛАМА!):смущ:
    очень мне нравится и удобно
    есть не все, конечно
    вот первой части обсуждаемых "коротких" там нет:хммм:
    а вот для такой цели
    В ответ на: пыталась найти кое-что из увиденного в кинотеатре, пересмотреть захотелось
    подходит идеально) многое пересматриваю именно на иви

    Показать скрытый текст
    есть там и новинки. и в принципе все, что угодно…. НО! за денешку. я , в основном, бесплатным пользуюсь
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: Данный фильм сразу воспринялся мною, как комедия. Но… Чем дальше… Тем больше я расстраивалась
    Ну да, на первый взгляд смешно, но слишком все где-то глубоко несчастны. Причем все, кроме, опять же, глухих:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: кроме, опять же, глухих:)
    у меня создалось такое впечатление:
    с развитием сюжета зрителя огорчают по нарастающей:хммм:
    а потом, чтобы тот зритель окончательно "не спекся") ему преподносят оптимистичных глухих и финал очень неоднозначный)

    Нищеброд

  • А кто-нибудь уже знает где качнуть Это всего лишь конец света 2016г.? Хочу....предвкушаю.

  • Спасибо :agree:
    Пойду на разведку. :улыб:

  • все отпечатки пальцов стерла пытаясь найти нелегальную версию :biggrin:
    бесполезно:хммм:
    буду ждать официальную и доступную
    уж какие там актеры вкусные!:хехе: весь цвет, практически, современного французского кино
    и тема то интригующая….
    короче, обсудим :nom:

    Нищеброд

  • В ответ на: короче, обсудим
    Может и не получиться. Но совсем не потому, что у вас теперь пальцы поврежденные. Дело в том, что скорее всего, буду необъективен к фильму. Всё из-за Марион Котийяр- это теперь моя новая кинемат-я страсть. Недавно устроил ретроспективу фильмов с ней. Причем, неожиданно много увидел хороших лент (слово хороших здесь озарено, конечно ей :biggrin: ).

  • В ответ на: Может и не получиться.
    ну не буду настаивать) нет так нет

    тем более, что
    В ответ на: Всё из-за Марион Котийяр-
    признаю - талантливая актриса
    но:
    не получается принять ее внешне :dnknow:
    также как и Сейду)))
    я очень восприимчива к внешним данным актеров( может не права, конечно, но как есть)

    а вышеобозначенный фильм конечно посмотрю из-за обожаемого Касселя и очень интригующего Гаспара)
    ну и режиссер… :смущ:

    Нищеброд

  • В ответ на:
    В ответ на: Если честно, "500 дней лета" понравился мне меньше, чем я ожидала
    "Белый олеандр" понравился очень! Глубокий фильм, эх, нет времени писать больше.. может позже :улыб:
    Смотрела Белый олеандр очень давно, по-моему в прокате двд тогда еще брали)) уже не помню большинство деталей вообще, только суть) Но помню, что мне понравился! И что там Файфер красавица была!) И Рене меня удивила и порадовала драматической ролью. А вот до 500 дней так руки не дошли, так ты не советуешь?
    А я ее еще и прочитала. Волшебно и намного глубже, чем фильм.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И гаснет свет откровенно слабенький ужастик. Поначалу мне, как водится, было страшно от всяких внезапных бу-га-га, но потом даже мне стало не страшно. Концовка откровенно не интересная и слишком сопливая. Короче, так себе.
    Заклятие и Заклятие 2
    Смотрела из-за Веры Фармиги, мне понравился больше. Первый был очень страшный, второй послабее. Но пощекотать нервы если кто хочет, можно глянуть.

    Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам Портнихи.
    Кейт великолепна, фильм очень интересный, и смешной и грустный. К концу, конечно, уж совсем перегнули палку со всеми смертями, свалившимися на героиню, тем не менее, это один из немногих фильмов в этом году, который я смотрела с огромнейшим удовольствием.

  • Посмотрела "Полной грудью". Да, фильм весьма неторопливый и да, "разгоняется" где-то после середины. Сначала мне было немного скучно, во-первых уже знала основную фабулу, а во-вторых в этот фильм надо успеть втянуться, если не втянулся - всё, дело не пойдёт, покажется обычной нудятиной. Но потом я втянулась )). Так получилось, что с Фелисити Джонс я посмотрела два фильма за один день, первый Инферно (таки сходила на него в кмно) и второй "Полной грудью", где она моложе на 4 года и смотрится ну совсем подростком.. По поводу треугольника в фильме мне даже нечего добавить, ты всё верно описала. :yes.gif:Нет правых и виноватых, каждый прав и не прав по своему. Мне кажется, что во-первых изначально строить семью с человеком, который не разделяет твои Базовые интересы, не самый верный шаг.. Он - музкант, причём музыка для него не рядовое развлечение юности, когда многие пробуют себя в музыкальных группах, потому что это круто и девочкам нравится. Музыка для него страсть, жена же человек совсем другого склада, её интересы даже близко не касаются музыки как и искусства вообще (изготовления глиняных банок - не в счёт, мне кажется это хобби тут используют больше для контраста). То есть она не сможет его понять даже приблизительно. Но они женятся, она - лелея надежду что он "перебесится и станет нормальным", а он что со временем она его всё-таки поймёт и примет и уж конечно он не собирался становиться "нормальным" в её понимании. То есть тут, в самой основе их союза, и начинается та самая трещина.
    Во-вторых, мне кажется, что есть люди, которые своим попаданием в чужую жизнь несут одни разрушения. Они талантливы, яркие, манят за собой к голубым горизонтам и вечной свободе, но в итоге приводят лишь к краху всего того, что другие собирали и строили по крупицам. Например вспоминается Томас Вульф из Гения, может Софи и не такой величины звезда, но общие моменты прослеживаются. Она так же, попадая в жизнь ГГ, заражает его этим вирусом свободы, настоящей жизни, которая будет "полной грудью".. Нет, она искренна. Но всё-таки 20 лет разницы не мелочь. Я имею ввиду, что при всём своём уме и раннем развитии, таланте и пр. ей не хватает этих 20 лет жизни, опыта потерь, страданий, трудного выбора, опыта после которого суждения о вечной свободе и истинно своём выборе как-то притухают и видоизменяются. Она искренна, но слишком юна и "вламывается" в жизнь человека, считая что открывает ему глаза, наконец-то! Сам же ГГ не первый и не последний мущщина среднего возраста, который устав от борьбы, от отсутствия понимания и хоть каких-то надежд, ведётся на это "пение Серены". Вот оно - спасение! Убежать, начать сначала, выкинуть из головы и жизни эти дурацкие 20 лет! Конечно никакого счастья он не обрёл бы с Софи, всё это химера. Если бы он встретил Софи 20 лет назад.. тогда ещё может быть, но не сейчас.. Он уже стал другим ((. Всё это в итоге грустно ((.. Жалко всех троих. Теперь их жизнь никогда не будет прежней - ни у дочери, ни ужены, которая никогда не забудет пустых плечиков в шкафу, ни у самого Пирса, который никогда не забудет этих коротких свиданий и бурлящего зова новой жизни. И сама Софи.. девочка не может быть своей среди сверстников, она взрослее их, но не может быть своей и среди "взрослых", они опасаются её ранней гениальности и, конечно, считают слишком юной. Наверное она постоянно будет искать замену своему дяде, с которым была очень дружна, который воспитал её и которым она восхищалась..
    Ну и в-третьих - не надо приводить в свой дом юных, красивых и талантливых девушек, когда с мужем не всё идеально, да и просто не надо. :злорадство: Жена тут явно не проявила дальновидности :biggrin:

  • В ответ на: Она так же, попадая в жизнь ГГ, заражает его этим вирусом свободы, настоящей жизни, которая будет "полной грудью".. Нет, она искренна. Но всё-таки 20 лет разницы не мелочь. Я имею ввиду, что при всём своём уме и раннем развитии, таланте и пр. ей не хватает этих 20 лет жизни, опыта потерь, страданий, трудного выбора, опыта после которого суждения о вечной свободе и истинно своём выборе как-то притухают и видоизменяются. Она искренна, но слишком юна и "вламывается" в жизнь человека, считая что открывает ему глаза, наконец-то!
    :agree: Точно! И хотя она как бы сопротивляется своим чувствам по началу, даже не хочет на его уроки ходить от греха подальше, но в итоге по-юношески максималистски начинает ему втирать эти свои представления и звать в "голубые дали"))
    В ответ на: Всё это в итоге грустно ((.. Жалко всех троих. Теперь их жизнь никогда не будет прежней - ни у дочери, ни ужены, которая никогда не забудет пустых плечиков в шкафу, ни у самого Пирса, который никогда не забудет этих коротких свиданий и бурлящего зова новой жизни.
    Это да... очень грустная концовка:( такая шла мелодрама и по ходу накала в полноценную драму вылилась.
    А как тебе сцена его выступления с ней в зале? когда он поймал ее взгляд? скажи, прикольно сделано? вообще сама стилистика, когда слов мало, но все ясно через выражения лиц, глаз, жестов, через музыку в данном случае мне кажется прям то, что надо!
    В ответ на: Ну и в-третьих - не надо приводить в свой дом юных, красивых и талантливых девушек, когда с мужем не всё идеально, да и просто не надо. :злорадство: Жена тут явно не проявила дальновидности :biggrin:
    :biggrin: Опять соглашусь полностью!)))) Я вообще удивилась ее такому рвению, сама себе проблем наделала своими же руками))) всегда удивляюсь таким смелым женщинам :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: вообще сама стилистика, когда слов мало, но все ясно через выражения лиц, глаз, жестов,
    Да в общем-то как и в жизни )). Всё самое главное "говорится" глазами, жестами, мимикой и пр. Особенно в начале.. Недаром же говорят, что 90% информации о другом человеке мы получаем не вербально. Как посмотрел, как голову наклонил.. руки, поза, тембр голоса. Особенно когда очень заинтересован в ком-то, так вообще по 5-ти минутному свиданию можешь целый рассказ написать :biggrin: !( Особенно когда ты девочка с воображением, это вообще.. можешь и роман забацать :-)).
    В ответ на: всегда удивляюсь таким смелым женщинам :biggrin:
    Да, захотела выпендриться, быть в духе времени - взяла студентку по обмену, вроде живут с мужем уже сто лет, всё железобетонно и вообще "кому он нужен"... А расслабляцца не надо :миг: :secret:

  • В ответ на: и вообще "кому он нужен"... А расслабляцца не надо :миг: :secret:
    :rofl: ага)))
    про кому он нужен - мне постоянно резало глаз ее прилюдное пренебрежение и желание его принизить перед окружающими - и музыка-то у него тока хобби, и группа-то у него была фиговая, и играть-то он чуть ли не умеет - вот это зачем надо делать?.. чтоб себя саму шибко некчемной на фоне не чувствовать?.. чтоб держать под каблуком? чтоб не возомнил и не захотел чего другого, а сидел смирно и не рыпался? чтоб другие внимание не обращали?.. ну глупо же и некрасиво, если грубее не сказать...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Посмотрела "Инферно". Ну что сказать... Так как могу назвать себя любителем Брауна и фильмов по нему снятым, то я получила свою долю удовольствия )). Но если честно, Инферно однозначно слабее предыдущих двух фильмов, но опять же и сама книга мне понравилась меньше всех из Брауновской серии. Слишком много "колотушек" и погонь и слишком мало загадок, исторических откровений (для меня) и красивостей разного плана - архитектурных, живописи и пр. Хотя, конечно, они есть..
    В ответ на: Единственное, что меня действительно привлекает в фильмах этой серии - это архитектура и живопись: все-таки их тоже надо уметь снимать, и Ховарду это удается блестяще.
    Согласна :agree: И за это умение показать красиво я и люблю фильмы по Брауну :-), а так же люблю когда вижу места, где бывала сама, тычу пальцем и радуюсь как ребёнок :biggrin:
    В ответ на: Очень утомительным мне кажется внезапно открывшееся в Томе Хэнксе под старость лет амплуа героя-любовника.
    А вот этого не увидела в фильме. Ждала-ждала, где он начнёт грязно приставать к Фелисити Джонс, но так и не дождалась. Мне кажется в предыдущих фильмах в роли профессора Лэнгдона любовнических замашек было даже больше. Или вы не об этом конкретном фильме писали? тогда пардон..
    В общем не скажу, что было скучно, но хотелось бы подбавить интеллектуальной составляющей и убавить экшена. Очень много активных сцен борьбы крупным планом, что утомляло и голова начинала кружиться. А при финальной подводной битве за мешок с вирусом, я вообще перестала понимать где наши, где враги, где красные, где белые.. сплошное месиво минут на 5.
    Ну и да, Хэнкс стареет ((. Впечатляет, конечно, как он буквально из реанимации может совершать такие кульбиты, прыжки и побеги. Биться головой, которая и так уже была ударена и не раз, и тут же вскакивать и снова в бой.. Ну просто Рэмбо, а не профессор преклонных годов.
    И концовку изменили принципиально. Находка режиссёра.. :безум:

  • Я вообще-то имела в виду его долгие беседы на лирические темы персонажем Сидсе Бабетт Кнудсен. В моем понимании герой-любовник - это несколько больше, чем приставания и постельные сцены в кадре, ну да ладно. Не увидели - так не увидели.

    "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся". Тут я не буду объективной, ибо франшизу эту люблю, Джек Ричер - персонаж "мой" от ушей и до хвоста, хотя в его роли я бы предпочла кого-нибудь другого (не Круза).
    Из радующего: Круз еще могёт, очень бодрячком. И догоняшки хорошие, и драки замечательные, и иронию свою он не подрастерял.
    Из нерадующего: существенно слабее первого фильма. А в связке с двумя бабами (одна - военный, другая - подросток), даже Джеку Ричеру/Тому Крузу архисложно выглядеть супер-героем и не скатываться в стандартные сюжетные ходы и диалоги.
    Надо будет посмотреть залпом первый и второй фильм, пока же - неплохо, но ожидалось явно большее.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: вот это зачем надо делать?.. чтоб себя саму шибко некчемной на фоне не чувствовать?..
    Да, наверное. Сама-то она всё пыталась представить себя этакой женщиной с изюминкой - необычное хобби, свой магазинчик, который даже доход приносит..Ну какая молодец! И хобби-то выбрала "необычное" - банки для домашнего печенья :biggrin: , не какие-то там бусики или подставки под горячее ))). Короче пыжилась создать себе образ не серой обывательницы, а такой женщины "в тренде" - и искусство то ей не чуждо, сама творит, и муж-то музыкант и вот даже студенток-иностранок берёт.. Какая продвинутая дама! Какая семья! (Эти их натужные фото в конце фильма - оочень красноречивы..). Может принижала, чтобы на его фоне выглядеть "круче", а может у неё обида была за несбывшиеся ожидания на его счёт - не стал известным, не прославился, не разбогател "на своей музыке". Может она поэтому и замуж за него вышла, что ожидала чего-то подобного? (ну это мне только сейчас в голову пришло :-)))

  • В ответ на: Я вообще-то имела в виду его долгие беседы на лирические темы персонажем Сидсе Бабетт Кнудсен.
    Ясно.. Действительно, не самое широкое толкование героя-любовника, я подразумевала что-то более сермяжное )), общеизвестное. Поэтому и искала другое, да. :улыб:

  • В ответ на: Может принижала, чтобы на его фоне выглядеть "круче", а может у неё обида была за несбывшиеся ожидания на его счёт - не стал известным, не прославился, не разбогател "на своей музыке". Может она поэтому и замуж за него вышла, что ожидала чего-то подобного? (ну это мне только сейчас в голову пришло :-)))
    Не, я так не думаю - у меня ощущение, что ее всё устраивало как раз в том раскладе - дом, семья, стабильность, муж-преподаватель и тд и тп - всё было, как ей и хотелось, она наоборот же акцентировала, что муж ее преподает, а не музицирует, и пофиг, что он сам не любит и не считает себя преподом. Я склоняюсь скорее к тому, что "пыжилась") что сама якобы тоже не пустое место, и блюла, чтоб он не возомнил о себе вдруг чего лишнего)) я удивлялась его скромной реакции на ее вот это хамство при всех - я бы на его месте, если бы со мной так вздумали обращаться еще и прилюдно, устроила бы в ответ, мало бы не показалось (может даже и прилюдно бы, если бы сильно задело) :biggrin: по крайней мере объяснить ей после, что ему такое неприятно от нее получать, мягко говоря, а попросту это неуважительно и даже подло с ее стороны - ему стоило бы, на мой взгляд. Может, в следующий раз сдержалась бы...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, наверное именно пыжилась быть не пустым местом. А как ещё эффективней доказать это себе и другим - принижая рядом стоящего :-)). А он, мне кажется, уже настолько себя потерял.. в смысле настолько смирился со своей упавшей самооценкой, что даже не сопротивлялся. Помнишь как она ему орала, что он слабак, а он только голову опускал.. такое впечатление, что сам решил что раз не получилось в жизни всё так, как он задумывал - значит он реально слабак. Значит заслужил эти упрёки..

  • Да, но на людях-то он пытался сопротивляться ее наветам, что музыка у него только хобби, что группа была плоха, что играть он не хочет и тд. Было видно, что ему неприятно, но видимо и правда он в себя уже и сам почти не верил, что сможет и что получится - в оркестры его, как я поняла, долго не брали, хотя он пытался... но надежда не умирала, раз в итоге добился своего, только она явно не в восторге была от такой перспективы смены его профессии. хотя что тоже удивительно - сама-то не работала и не собиралась))
    Но конечно всё равно, даже из-за всего этого просто свалить в ночь с вещами без всяких объяснений - это удар ниже пояса, имхо... Не удостоить и словом - это совсем низко, самый страшный и подлый способ расстаться, я считаю... хотя, видимо, она сама своим поведением обесценила отношения настолько, что бить ниже пояса стало обыденным делом, и он решил, что может и сам так же сделать ей...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: хотя что тоже удивительно - сама-то не работала и не собиралась))
    Ага, я ещё подумала - неплохо они живут на зарплату бедного учителя музыки в школе :-))).

    ушёл не прощаясь наверное ещё и потому, что знал -стоит только ему "вступить в дискуссию" и он останется. Не сможет уйти, она опять его подавит и, в глубине души, он знал, что она будет права.. Он же поддался порыву, вроде как стал другим человеком - отрёкся от старого мира и сбросил его прах со своих ног )). Мне интересно. как долго бы он продержался в этом новом качестве, если бы дочь не попала в больницу? вот не верю я в счастливое светлое будущее его и Софи..

  • А мне кажется, если бы всё-таки "сбежал", то даже если бы и с Софи не сложилось, то обратно всё равно бы не вернулся... потому что на такой шаг решиться такому нерешительному - это значит, уже всё, дошел до точки и обратно смысла нет. Но мне почему-то до самого конца не верилось, что они это сделают, все время было ощущение, что или передумает он или она, или что-то помешает - это как-то витало в воздухе, какая-то обреченность изначальная.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • привет)) А ничего, кроме молодца у тебя для меня не нашлось? :роза: :biggrin:
    Посмотрела "Однажды в Ирландии" и "Залечь на дно в Брюгге"

    Показать скрытый текст
    А Глиссон во всех фильмах умирает, да? :biggrin:
    Скрыть текст

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Дык я книгу не читала, потому и сказать нечего, а ты раз читала - молодец :biggrin:

    В ответ на: Посмотрела "Однажды в Ирландии" и "Залечь на дно в Брюгге"
    И как тебе? Я люблю и один, и второй :wub1.gif: А Глисон вроде в Однажды в Ирландии не факт, что умирает же) намек же вроде там был, что далеко не факт))
    И в Большой афере он не умирает точно)) тоже люблю это кино)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: