Погода: 13 °C
09.0913...17пасмурно, небольшие дожди
10.0913...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 8)

  • А чем аргументируют, что именно его нужно обязательно посмотреть? можно в личку) Я-то из-за Эми Адамс хотела только, но уже не один человек говорит, что ее игра там не особо выдающаяся в силу сюжета :dnknow:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • первые титровые кадры как раз самый цимус фильма. На отвращение и расчитаны. Главная героиня в общем то тоже во что то мерзкое скатывается: предает любимого человека, уходит к никчемности. Который предает ее, она раскаивается, делает попытку вернуть настоящую свою любовь. Но тщетно, ее не прощают, а тут и сказочке конец.
    И да, параллельная история из книги как то не очень. Очень впечатлил коп ( Майкл Шэннон), тембр голоса просто улет, смотрел без дубляжа.
    А так, да, с вами согласен. Но это Форд, он не режиссер по большому счету. Но для дизайнера очень неплохо.

  • я бы не сказал. По мне так она безупречна!

  • В ответ на: После кадров с Элайдже Вудом и нунчаками, подумалось, что он опять маньяка играет (что кстати ему всегда удается хорошо - уже сколько там их у него на счету))) А в конце меня обманули, я даже прослезилась, думая, что
    Показать скрытый текст
    он умер, когда в лучах заката и дыму от гриля его лицо появилось))) а потом - бац, нет))) прикольно)
    Скрыть текст

    В общем, удовольствие получила - спасибо за отзыв, если б не ты, то фильм бы мимо меня прошел!
    Рада, что понравилось:))) Про Вуда - ага, я тоже сначала решила, что он будет таким сумасшедшим, но все обошлось и
    Показать скрытый текст
    концовку они и правда замутили неплохо, когда ты думаешь: ну все, помер, а он нет, стоит, колбаски жарит:)) И так хорошо от этого становится.
    Скрыть текст

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Кстати, смотрела еще на подобную тему "Призрачная красота" со Смитом и целой когортой звезд голливуда - так просто небо и земля с Манчестером, какое попсовое и приторно-слезодавильно кино :dry: даже Нортон с Уинслет не спасают, а уж Смиту в драмах точно нелать нечего, имхо)
    Я вот по трейлерам очень это кино ждала, думала: нифига сколько актеров собрали! А потом на рейтинги посмотрела, отзывы почитала - и решила не смотреть, вот и твой отзыв доказывает, что еще бы сценарии писать неплохо для хороших актеров.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Очень впечатлил коп ( Майкл Шэннон), тембр голоса просто улет, смотрел без дубляжа.
    А так, да, с вами согласен. Но это Форд, он не режиссер по большому счету. Но для дизайнера очень неплохо.
    А я в дубляже смотрела, жалко!
    По поводу дизайнера соглашусь, я прямо хочу его первый фильм теперь посмотреть, который с Колином Фертом, который Одинокий мужчина, там Николас Холт такой молодой, что капец:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • в последнее время стараюсь без дубляжа, аутентичности добавляет весьма, так что иной дубляж после этого просто слух режет.
    И еще интересно как можно "ночных животных" переиначить в "под покровом ночи", для галочки на отвяжись переводили?!

  • А "Золото" с Макконахи уже обсуждали?
    Какой-то у фильма низкий (по моим меркам) рейтинг - 6,5.
    А я бы на все 10 его оценила.
    Понравилось всё - и игра актеров, и сама история. Оригинальные события еще не читала, но даже если в фильме всё приукрашено (99%, что так) все равно история классная. Эдгар Рамирес - моя новая любовь. И его герой очень близок мне по характеру, особенно концовка в моем духе. К сожалению, не опишешь так, чтобы не спойлернуть.
    Герой Макконахи прекрасно ужасен! И видок его, и замашки, и вера в дело!
    С удовольствием пересмотрю не раз.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Еще не обсуждали, но я, как поклонник Макконахи, его себе уже приметила для просмотра :agree: Правда нынче все же на На игле пойдем)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И так хорошо от этого становится.
    Дааа :agree: тоже прям хорошо стало, отлегло))) хотя там не нагнеталось особой драматичности и слезу не вышибали навязчиво, а тем не менее нужное ощущение создалось в душе так естественно само, люблю такие фильмы!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: еще бы сценарии писать неплохо для хороших актеров.
    Да там вроде задумка и неплохая сама по себе, но настолько всё это прям посово, слащаво что ли... в лучших традициях розовых соплей))) и ладно Смит - у него ролей в драмах негусто и он тут, понятно, упивается собой, весь фильм с дурацким выражением лица печально-трагическим (а то вдруг кто не поймет, что он страдает) - с таким удовольствием сразу вспоминаешь каменное лицо Кейси Аффлека из Манчестера в противовес))) И Найтли тоже в общем уже кучу таких приторных ролей играла, но вот что там делали такие неплохие драматические актеры, как Нортон или Уинслет - не совсем понимаю... Уинслет прямо даже удивила какой-то шаблонной игрой:( Миррен была неплоха, хоть за то спасибо) Я вообще-то смотреть изначально не собиралась, ибо я не верю в Смита, как в драматического актера) но после высказанных тут претензий к Манчестеру решила все же оценить для сравнения наигранности и высосанности из пальца) мой вердикт - небо и земля)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: но после высказанных тут претензий к Манчестеру решила все же оценить для сравнения наигранности и высосанности из пальца
    Вот же ты змея кака! :чмок: Предлагаю к просмотру "Преисподняя" 2016 год, если ещё не смотрела. Если уже, то хотелось бы твоё мнение! :nom:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • "Зверопой" - коротко говоря, это абсолютный шедевр для меломанов, и дикая скука для всех, кому музыка не особенно интересна. Ребятишек маленьких было отчаянно жалко: им скучно, они вертятся, на экран не смотрят, хнычут. То есть, объективно - это на очень конкретную ЦА мультфильм.
    Мы с дочкой кайфовали все два часа, подпевали, приплясывали. На "I'm Still Standing" в исполнении Тэрона Эджертона я не выдержала и зааплодировала все-таки :biggrin: .
    Я даже не знаю, с чем его сравнить-то можно... В каких еще фильмах актеры кино перепевали хиты? Вот это что-то похожее.
    Сейчас сижу, слушаю саундтрек "Зверопоя", улыбка от уха до уха. Мне очень понравилось, но мультфильм сильно на любителя.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Каждое животное хочет стать звездой. Отличная характеристика всего шоу бизнеса. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: "По соображениям совести" - дайте "Оскара" Мэлу Гибсону!
    однозначно

    я в таком ... не знаю, как назвать
    пусть будет "впечатлении"

    вот уж не ожидала я от мальчика -паука...героя легчайшего жанра...
    с другой стороны, Гибсон
    это точно он причина

    фильм жесткий
    кровавый
    правдивый
    рекомендовать?
    сейчас не смогу... я под впечатлением... и думаю, что как... как бы я?
    но очень достойный
    и войдет в историю!

    Нищеброд

  • В ответ на: "Призрачная красота" со Смитом и целой когортой звезд голливуда

    ... нифига сколько актеров собрали! А потом на рейтинги посмотрела, отзывы почитала - и решила не смотреть
    я вот тоже купился на состав
    рейтинги не смотрел, отзывов не читал
    Фильм не то чтобы совсем разочаровал или явно не понравился...он скорее просто вызвал недоумение своей красивой поверхностностью и призрачной пустотой для такого состава. Можно смело НЕ смотреть.

    Улыбнула только сценка, не дословно:
    - Будешь спонсором нашей театральной постановки?
    - Не, чувак, я в разводе

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Я на волне аккуратненько порекомендую фильм "Не отпускай меня" с очень юным Гарфилдом. Меня скорее человеки-пауки и легкий жанр удивили после роли в картине по книге Исигуро.
    Только ради бога, не сразу после "По соображениям совести"! Так и нервный срыв можно заработать.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Вот же ты змея кака! :чмок: Предлагаю к просмотру "Преисподняя" 2016 год, если ещё не смотрела. Если уже, то хотелось бы твоё мнение! :nom:
    Ты лучше не обзывайся, а давай свой отзыв на это кино)) А то я-то такое не люблю, потому смотреть не хочу, сорри)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: вот уж не ожидала я от мальчика -паука...героя легчайшего жанра...
    Не-не, Гарфилд как раз в пауки пошел после того, как в драме сыграл не в одной, причем довольно неплохо. "Не отпускай" мы тут давненько уже обсуждали, тяжелое кино очень, я уревелась. Мне там еще очень Маллиган и Найтли запомнились. А еще раньше он в "Мальчик А" тоже неплохо в образ вошел, тоже драма не из легких, тут обсуждалась тоже.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: аккуратненько порекомендую фильм "Не отпускай меня" с очень юным Гарфилдом.
    спасибо. Обязательно посмотрю. Но точно нужен перерыв.

    Нищеброд

  • В ответ на: "Не отпускай" мы тут давненько уже обсуждали, тяжелое кино очень, я уревелась.
    Да, мне порекомендовали) :1:

    я посмотрю, спасибо :friends:

    но позже
    у меня перебор с тяжелыми фильмами в последнее время...

    Нищеброд

  • В ответ на: Да, мне порекомендовали)
    Так вижу)) я тебе про то, что можно почитать тут обсуждение его, и даже не одно по-моему. Я кстати его не стала бы рекомендовать, для меня слишком тяжелое было.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А есть еще Молчание. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тоже стараюсь. Без дубляжа лучше и интересней. Но не могу зачастую найти на торрентах. :хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Молчание пока не нашел. Но критики некоторые просто пищат от него, почему ни одного оскара такому шедевру!!!

  • В ответ на: А есть еще Молчание. :миг:
    тоже драма?

    Нищеброд

  • ага, смотрел с субтитрами в Победе

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Гарфилд в фильме не гей, не негр. Какие оскары? :dnknow: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: не обзывайся
    Ваще ни разу! Это мой эпитет для нежно любимых людей! Я и себя так называю!:beee:
    В ответ на: А то я-то такое не люблю, потому смотреть не хочу
    Не поняла?! Вроде, житейские драмы ты не прочь посмотреть или я уже совсем ничего не понимаю?! :dnknow:
    "Преисподняя" - это абсолютно дичайшая история про женщину, которая имела несчастье стать страстью невминяемого священника по совместительству её отца. Фильм однозначно лёгким не назовёшь, да, и конец нисколько оптимизма не прибавит. Но, в общем-то он мне понравился. Понравился прежде всего игрой актёров: Д. Феннинг очень убедительна была в роли немой, Г. Пирс прекрасно показал образ пришлёпнутого фанатика. В некоторых сценах присутствует натурализм, которого, возможно, и не надо бы было, но, мне кажется, это именно надо - для того чтобы подчеркнуть весь ужас происходящего... В общем не хочешь, не смотри! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • какая то даже через чур дичайшая история, равно столько же неправдоподобная. Феннинг и Пирс только и вытягивают сюжет. Да, и концовка ни разу не хеппи энд.

    Исправлено пользователем prorabb (12.03.17 19:42)

  • но там еще Лиам Нисон и Адам Драйвер, которые тоже вроде не отлились в таких подвигах.

  • В ответ на: Вроде, житейские драмы ты не прочь посмотреть или я уже совсем ничего не понимаю?! :dnknow:
    Ну извините)) в мое понятие житейских драм не входят религиозные фанатики, извращенцы, маньяки и прочие, устраивающие "дичайший ужас" другим людям)) про маньяков и насилие терпеть не могу вообще, бррр. Гай Пирс мне нравится, но я с ним лучше пересмотрю еще раз Полной грудью - вот это мой тип "житейской драмы"))) мне больше драмы-мелодрамы по душе, чем драмы-триллеры.
    Я вон "Под покровом ночи" все не могу себя заставить посмотреть, а тут вообще - Преисподняя (!) - говорящее название)))
    В ответ на: Ваще ни разу! Это мой эпитет для нежно любимых людей!
    Да поняла я, поняла)) но чисто технически звучит специфически)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • тем более :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пассажиры. Очень интересный фильм, эмоциональный, красочный, душевный! Актеров подобрали идеально, впечатляет.

  • а точнее просто никакой! Попса короч!

  • В ответ на: столько же неправдоподобная
    Ну, отчего же?:улыб:В то время и в том месте и не такое происходило, к сожалению. Мне кажется, что концовка очень логична для такого сюжета, хэ там некстати.... ИМХО.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • может быть может быть, мы тогда не жили. Как кто то сказал, что Кулховен подход к Дикому Западу как к территории, где зла немерено доводит до жестоких абсурдистских высот, свойственных скорее корейскому, а не европейскому или американскому кино.
    Фильм сигнализирует, что нет в мире мелких прегрешений, но есть лишь абсолютное, проникающее во все поступки и пороки зло. Вера становится дополнительным инструментом в порочном цикле унижения женщин мужчинами, а детей взрослыми.
    В общем как тяжко жить на этом свете!

  • Уличный кот по кличке Боб

    Мне тут подруга нахвалила кино, но то ли я совсем циник, то ли правда кино чересчур для детей и стариков, но я прямо еле досмотрела это слащавое нечто с моралями "Наркотики - это плохо" и "Коты тоже люди". Типа на реальных событиях и режиссер неплохой (правда, в глубоком прошлом), но у меня такие фильмы вызывают изжогу от количества доброты и простоты. Может, кому пригодится, не знаю:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • История незатейлива, но суть в том, что она абсолютно реальная.
    Фильм снят по автобиографической книжке, написанной музыкантом-наркоманом, там несколько больше драматизма и соответственно ярче впечатление от чудесного преображения жизни Джеймса после появления рыжего кота.
    Настоящий Боб играл бОльшую часть эпизодов. Джеймс Боуэн тоже мелькает в конце фильма.
    Лично мне было любопытно, так как читал. Жена не читала, но ей в принципе понравилось.
    Если раньше можно было увидеть эту парочку на их странице в ФБ, то теперь вот есть и кино...
    Неплохой фильм на вечер, если не придираться и не ожидать слишком многого от невыдуманной истории.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: то ли я совсем циник, то ли правда кино чересчур для детей и стариков, но я прямо еле досмотрела это слащавое нечто с моралями "Наркотики - это плохо" и "Коты тоже люди". Типа на реальных событиях и режиссер неплохой (правда, в глубоком прошлом), но у меня такие фильмы вызывают изжогу от количества доброты и простоты.
    :agree: У меня аналогичные мысли вчера пошли после просмотренного "Мистер Черч")) я прям удивилась, как так получилось у меня, что подряд пошли друг за другом все эти слащаво-приторные попсовые фильмы с моралями на поверхности, преподносимыми самим простым способом, что аж надоели - Пассажиры, Закон ночи, Призрачная красота, Мистер Черч, где полфильма девочка-героиня бесила со страшной силой своей избалованностью и черствостью, а вторую половину фильма бесила своей резко прорезавшейся правильностью))) тоже настолько все розово-слащаво, слезодавильно и примитивно что ли... не знаю, но что примечательно - это тоже якобы по реальной истории) Еще и французская "Иллюзия любви" с Котийяр тоже так не пошла, что даже не досмотрела:( то ли я тоже совсем стала циником))
    В этой слащавой череде твой "В этом мире я больше не чувствую себя как дома" был просто глоток свежего воздуха :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: В этой слащавой череде твой "В этом мире я больше не чувствую себя как дома" был просто глоток свежего воздуха :biggrin:
    Нет, был еще один глоток свежего воздуха - "Одни в Берлине" (Великобритани, Франция, Германия 2016) - тоже реальная история о супружеской паре в Берлине времен начала сороковых, которую потеря сына на войне толкает на свой способ сопротивления нацистскому режиму.

    Понятно, какие чувства и ощущения вызывает тема, ничего не надо и рассказывать тут, имхо, кроме того, что в фильме берущая за душу музыка, и отлично переданная атмосфера, с одной стороны, "победной" эйфории воинственного общества, с другой, гнетущей атмосферы постоянной опасности, и потрясающий актерский состав.

    Что мне больше всего понравилось в стиле этого фильма, так это отсутствие нарочитого пафоса происходящего, тут нет того надрыва и перегиба с пафосностью и внешней эффектностью, в которые так легко скатиться в такой теме, и конечно, потрясающие актеры - Брендон Глисан и Эмма Томпсон, которые без лишнего надрыва передают своих персонажей, как реальных людей с реальными чувствами, пусть даже у героя не меняется выражение лица при этом. И Дэниэль Брюль тоже в образ вошел неплохо, на мой взгляд. возможно с его персонажем есть в концовке перегиб, но он фильма не портит, имхо. Не ожидала от Венсана Переса такого фильма, такого нефранцузского что ли... довольно скупого на выражение эмоций, но оттого не теряющего своей остроты и выразительности.
    Мне оч.понравилось, но рекомендовать не возьмусь, тема тяжелая.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Нет, был еще один глоток свежего воздуха - "Одни в Берлине" (Великобритани, Франция, Германия 2016) - тоже реальная история
    О, там и Брюль еще, и Глисон, надо посмотреть, взяла на заметку, мерси:)
    А "Мистера Черча" я почитала описание - и забраковала сразу, даже скачивать не стала. Плюс Эдди Мерфи, у меня к нему так себе отношение.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: История незатейлива, но суть в том, что она абсолютно реальная.
    Фильм снят по автобиографической книжке, написанной музыкантом-наркоманом, там несколько больше драматизма и соответственно ярче впечатление от чудесного преображения жизни Джеймса после появления рыжего кота. Настоящий Боб играл бОльшую часть эпизодов.
    Ну вот несмотря на реальность мне было очень скучно. Как-то все так прямолинейно, черное-белое, хороший-плохой, и концовка опять же понятна:) Мне было больше интересно, как они так кота выдрессировали, что он был таким послушным.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Мне было больше интересно, как они так кота выдрессировали, что он был таким послушным.
    я ж говорю - кот тот самый, настоящий! видимо он из тех, что "...и на машинке, и вышивать..." )))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: А "Мистера Черча" я почитала описание - и забраковала сразу, даже скачивать не стала. Плюс Эдди Мерфи, у меня к нему так себе отношение.
    Кстати, вот к Мерфи у меня к единственному не было претензий почти до самого конца)) не в смысле сюжета, а в смысле его игры, с пьянством только не пошло)) меня там девушка вырубала за себя и за того парня)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: я ж говорю - кот тот самый, настоящий! видимо он из тех, что "...и на машинке, и вышивать..." )))
    Блин, против кота мне сложно устоять))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Рай

    Вы не поверите, я все же посмотрела "Рай" Кончаловского. Просто стало интересно, что там и как, вдруг я сужу заочно неправильно. Нет, правильно:) Кино - никакое. На очень больную тему, меня вот тема концлагерей вообще до дрожи пробирает, это больно, страшно и вообще. А здесь получилась довольно-таки поверхностная история великосветской княгини, слишком легкая, игривая и с ужасной по сопливости концовкой
    Показать скрытый текст
    ну что вот это за голос бога в конце, приглашающий зайти героиню Высоцкой? Вообще пошлость какая-то:(((
    Скрыть текст
    Мне категорически не понравилась Высоцкая, вот совсем не. Актерство нулевое, она очень портила этим весь фильм. Причем когда еще не говорит, вроде нормально, но театральность ее речи меня выбивала из себя. И очень понравился молодой немец, который играл влюбленного в нее персонажа, я вот только про него как актера нигде информации толком нарыть не могу. Хотя его персонаж тоже немного странный, не до конца прописанный, он слишком гипертрофированно выведен с этой своей любовью к Чехову, ну да ладно. Но вот их взаимная история никакая в итоге, такое ощущение, что Кончаловский тут кусок сделал, тут кусок, а связать все линии у него совсем не получилось.

    При этом мне очень понравилось визуальное решение, монохромность, кадрирование, включение кинохроники любительской, игры с планами, на техническом уровне все просто хорошо. А вот в смысловом-эмоциональном - увы, нет. Все какое-то ненастоящее в этом фильме. Не трогающее душу. А тогда зачем? Для наград? Ну так вторичность этого фильма если уж мне, дилетанту, очевидна, то уж маститым критикам и подавно. Короче, разочарование.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: А вот в смысловом-эмоциональном - увы, нет. Все какое-то ненастоящее в этом фильме. Не трогающее душу. А тогда зачем? Для наград?
    Наверное, для наград. Мне так тоже сразу почему-то подумалось - такая вроде бы беспроигрышная тема для фестивалей... про ненастоящее тоже думала на рекламе фильма и смотреть не захотелось... мало тема тяжеленная, так еще и сразу предубеждение, что это что-то "не то":(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Дык вроде ничего и не дали?! И для наград пшик. Вот неча пихать жену, ни разу не актрису. Без нее то совсем другое дело.

  • Что не дали не значит же, что не хотел, чтобы дали)) очевидно заточенное на иностранные фестивали кино, по-моему.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: