Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 8)

  • В ответ на: скачал Джекки, на днях буду смотреть. Говорят Портман там бесподобна!
    А я вот всё смотрю на него и не знаю, надо оно мне или нет - отпишитесь потом обязательно, как оно?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ааа.... точно, видел. Но там не вереск, ячмень. Тема нелегкая. ГГ (Мэрфи), преданный своим братом сознательно выбирает смерть, но не предает свои принципы. Вроде что то подобное было, а так он конечно красавчик здесь!

  • ага.

  • В ответ на: ГГ (Мэрфи), преданный своим братом сознательно выбирает смерть, но не предает свои принципы.
    Ну спасибо)) теперь можно и не смотреть :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Нарочито? да ну, мне наоборот вполне жизненно показалось и естественно, я сама знаю по жизни таких пенсинеров
    Имеется ввиду то, что из зрителя жмут вполне себе определенные и однозначные эмоции...
    Мне это обычно не нравится.
    Но если у кого жизнь слишком хорошая, то им конечно полезно задуматься - что бывает и так...С этой стороны фильм возможно и не плох.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Еще один пример тому, насколько разное у всех восприятие) Я тоже не люблю, когда именно нарочито жмут, но тут для меня такого не было, наоборот была характерная британская аскетичность и скудность в эмоциях, которую и люблю) когда берут не форомй, а сутью. Вот итальянцы бы выжали нарочито - это да)) А тут гос.чиновники даже какие-то безликие, как роботы, кто-то вообще одним закадровым голосом идет, а нарочито для меня было бы, если бы их сделали страшно неприятными и отталкивающими, типа чиновника-бандита в нашем Левиафане - вот где нарочито для меня)
    Девушку в магазине за воровство даже не наказали, а просто отпустили - для меня если бы было нарочито, то было бы как во французском "Закон рынка", где в магазине за кражу в 5 евро всем полицию вызывают без разговоров, что охранник аж не выдерживает и увольняется, хоть без работы сидел почти год. А тут даже не показали толком, куда она "работать" устроилась - хотели бы дожать, обязательно бы показали подробно и желательно с клиентами, имхо) Ну и даже при "хорошей" жизни сталкиваться с бюрократической системой всегда мало радости...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Джеки

    Долго переживала, что не сходила в кино, а теперь посмотрела - и не переживаю. Фильм, конечно, имени Натали Портман, больше здесь и нет ничего. Даже, по сути, самой Жаклин Кеннеди здесь нет, настолько все нарочито картинно и как-то искусственно-холодно. За полтора часа я так и не прониклась симпатиями или сочувствием к героям, если честно. Единственный момент, который меня реально задел, это
    Показать скрытый текст
    сцена под песенку "Камелот", когда героиня Портман наряжается и пьет вино-водку, прямо ощущается боль и истерика на грани.
    Скрыть текст
    И еще, конечно, очень плохой дубляж, на мой взгляд. Смотреть надо в оригинале.

    Но что однозначно хорошо - это наряды и интерьеры, это правда красота. И музыка, которая здесь чуть ли не главнее самой истории. А кино необязательное.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Фильм, конечно, имени Натали Портман, больше здесь и нет ничего. Даже, по сути, самой Жаклин Кеннеди здесь нет, настолько все нарочито картинно и как-то искусственно-холодно.
    Вот я почему-то так и думала) значит, и не буду время тратить.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот меня удивлял сравнительно низкий рейтинг фильма, я думала, что это не так. Трейлер вот пересмотрела сейчас на английском - ну отличное же кино, чего я наезжаю:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Давно собиралась с духом посмотреть "Я, Дэниел Блэйк" (Великобритания, 2016) Лоуч без надрыва, без пафоса, без излишних чернушных перегибов и слезовышибаний делает так, что пробирает до глубины души, потому что всё так знакомо и понятно, ибо всё равно все проблемы "маленьких людей" одинаковы во всех уголках мира, как бы ни казалось, что где-то лучше, где нас нет...
    Посмотрела. Соглашусь, что без надрыва и перегибов, очень просто и понятно показана вся эта бюрократия, которая везде едина, что у нас, что в Англии. Во Франции вот по отзывам вообще кошмар. И вот эта беспомощность перед лицом государства хорошо понятна, ведь каждый из нас был в такой ситуации, когда ему говорят, что он никто и звать его никак, потому что вот тут бумажка не так заполнена, паспортный стол до 16 и вообще у нас обед, приходите завтра. И главный герой хороший, и вот соцработники идеальные - как я почитала, почти все они - настоящие соцработники, а не актеры.

    Но, несмотря на это, мне было скучно. Я понимаю, что нарочитая неспешность, отсутствие музыки за кадром, какого-то развития как раз на общее ощущение и работало, но в середине я чуть не заснула и честно вторую половину фильма гладила белье:)

    Но надо сказать, что концовка, хоть и предсказуемая, все равно как-то задела меня сильно. И все же - при всем уважении - на золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля как-то не тянет для меня.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: И вот эта беспомощность перед лицом государства хорошо понятна, ведь каждый из нас был в такой ситуации, когда ему говорят, что он никто и звать его никак, потому что вот тут бумажка не так заполнена, паспортный стол до 16 и вообще у нас обед, приходите завтра.
    Да-да, и всем всё пофигу, как будто специально это всё и создавалось, чтобы жизнь малиной не казалась))
    В ответ на: и вот соцработники идеальные - как я почитала, почти все они - настоящие соцработники, а не актеры.
    Наверное, потому они так достоверно и получились))
    В ответ на: Но, несмотря на это, мне было скучно. Я понимаю, что нарочитая неспешность, отсутствие музыки за кадром, какого-то развития как раз на общее ощущение и работало, но в середине я чуть не заснула и честно вторую половину фильма гладила белье:)
    А я наоборот люблю такое, занудное)))
    В ответ на: Но надо сказать, что концовка, хоть и предсказуемая, все равно как-то задела меня сильно. И все же - при всем уважении - на золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля как-то не тянет для меня.
    Ну Пальмовые ветви часто дают далеко не идеальным фильмам, но этот хоть о насущном, и за душу берет, а то про очередные страдания секс-меньшинств уже надоело))
    Меня концовка тоже задела очень, я честно сказать, не ожидала ее такую - я думала, что
    Показать скрытый текст
    он на заседании прочтет свою пламенную речь и ему опять откажут за это в пособии...но что его доведут-таки до смерти, я не ожидала:(
    Скрыть текст

    Вообще герой конечно со всей своей простотой рабочего класса и тд, очень расположил к себе тем, что готов был последним поделиться с теми, кто тоже нуждается, хотя сам нуждался не меньше...и потому концовка сильно расстроила, конечно:(
    В ответ на: Во Франции вот по отзывам вообще кошмар.
    Не помню точно, могу ошибаться, но по-моему в "Да здравствует Франция!" тоже частично есть тема с их чиновниками-бюрократами и бумажной волокитой, но там комедия, высмеивают прям так хорошо) Комедии на эти темы конечно приятней смотреть.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот вчера посмотрел киноленту "Невеста" фильм ужасов отечественного производства, который получил какую то кинопремию недавно. Так вот премию эту, фильм наверное, получил только потому, что это единственный фильм ужасов снятый в России. Как говорят при проведении тендеров, закупка у единственного поставщика. Т.е. если бы был снят хоть один еще фильм ужасов, к которому бы приложили усердие, то несомненно, победил бы другой. Моя оценка, 2,5 балла. 3 уже много будет.

    MELIOR QUAM OPTIMA

    Исправлено пользователем AcliptikA (31.03.17 08:48)

  • Ужасный фильм ужасов? :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ужасный фильм ужасов? :biggrin:
    Не, это скорее комплимент.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: А вот если бы последней сценой было как вьетнамцы сидят вокруг костра и на палочках жарят кусочки этого кевина, было бы еще шикарней.
    :biggrin:
    Крутое кино. Мне прям очень-очень и финал отличный)
    Такой прям выдержанный триллер, нет никаких пугающих моментов, но прям весь фильм в напряжении. Нет ни пафоса, ни излишних долгих слезодавильных моментов. Вот прям все как доктор прописал.

    В отличии от Лекарства от здоровья Такой длинный (2 ч. 40 мин) фильм, мне трижды казалось, что уже все, конец, ан нет, оно все никак не кончалось и не кончалось и конец наитупейший какой-то. Мне понравился только Дэйн ДеХаан и визуальная составляющая, очень красивая природа. Сам фильм прям мерзкий, много обнаженных старых людей, ужасных обвисших женских титек, много физически неприятных моментов, типа выпавших зубов. Короче, фу. После фильма на воду смотреть вообще не могла. Хотя, судя по отзывам на КП, я такая в меньшинстве, но, ИМХО, реально фильм тянет максимум на 6-ку и то, только для любителей жанра.

  • В ответ на: это единственный фильм ужасов снятый в России
    А вот и нифига. Есть ещё "Дизлайк", "Маршрут построен" и "Пиковая дама" кажись

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • а так же "Мёртвые дочери", "Диггеры" и "Убрать из друзей".

  • Пардоньте, всего шлака запомнить не могу:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Кто ж его помнит, когда гугля есть.

  • В ответ на:
    В ответ на: это единственный фильм ужасов снятый в России
    А вот и нифига. Есть ещё "Дизлайк", "Маршрут построен" и "Пиковая дама" кажись
    О-о-о! Меня бог миловал!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Крутое кино. Мне прям очень-очень и финал отличный)
    Такой прям выдержанный триллер, нет никаких пугающих моментов, но прям весь фильм в напряжении. Нет ни пафоса, ни излишних долгих слезодавильных моментов. Вот прям все как доктор прописал.
    Еще я слушал интервью с Ольгой Дыховичной, когда она у Долина в субботу была и она мол сказала, что типа голливудские агенты по актерам искали в России нормальную актрису на роль капитана МКС в возрасте 45+ так как хотели аутентичного актера, но мол в таком возрасте у нас в России нормальных актрис нети и поэтому взяли меня ну и я мол не подвела.
    И я задумался, как это у нас нет отличных актрис в возрасте 45 лет? А как же Марина Федункив? Мне она очень нравится. А как вы считайте смогла бы она в "Живое" сыграть??? Я думаю, она бы фильм превратила просто в жемчужину мирового кинематографа.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Показать скрытый текст
    Учитывая сюжет - смесь гравитации и чужого - все равно бы был бы проходным фильмом. Финальный твист делает фильм лучше, но как только они отлетели от станции все гадал грохнется чужой на землю вместо тетки или нет. Таки грохнулся. :biggrin:
    Проблема не в игре актеров, проблема в простом и крайне дырявом сюжете. Только что пришельцу в кислородной атмосфере было бо-бо, а тут всех сжирает. Только что всех сжирал, а тут только оплел последнего. Даже не касаясь того что подобное существо абсолютно не возможно (расход энергии у подобного существа будет настолько велик, что хавчика не хватит, ну или питаться должно чем-то вроде обогащенного урана). :biggrin:
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • на мой взгляд это разные жанры, мне нравится Федункив, но каждому свое место и свой жанр кино или спектакль, к тому же вообще американские фильмы очень нелепо смотрятся с российскими актерами еще раз подчеркну на мой взгляд

  • а я хотела посмотреть, он вышел в прокачке уже? не в курсе?

  • Мы тоже посмотрели "Живое".
    Причем в этот раз шли, вообще ничего не зная о сюжете.
    Отзывы я вообще никогда до просмотра не читаю, а в этот раз даже и описание не смотрела, было по принципу - о, Джилленхолл на афише, идем :biggrin:
    Фильм мне понравился очень.
    Показать скрытый текст
    Мужу тоже, хотя он был более ехиден в оценках - еще в самом начале, когда Келвин проявил казалось бы мирный интерес к пальцу доктора в перчатке, шепнул мне на ухо - вроде бы, такое кино уже было, "Тварь" называется, нет? :злорадство:
    Сюжет конечно местами дырявый, этого не отнять.
    Я вот в процессе просмотра не поняла - как Келвин в штатнину к негру попал?
    Муж мне сказал - он сам его впустил. Я этого не увидела, думаю, найду потом в сети и этот момент пересмотрю, у меня тут провал. :umnik: Вообще я всю дорогу домой потом бухтела на тему - лучше бы они этого негра сразу в лаборатории бросили на съедение, глядишь, был бы шанс выжить у всех. Он меня раздражал, всю дорогу вызывал ассоциации про обезьяну с гранатой, и в общем-то, как я считаю после финала, справедливые они были, эти ассоциации. Все случилось из-за его безалаберности, по большому-то счету.
    Финал я угадала. Не сразу, правда, но все же.
    Сразу после просмотра мне казалось, что фильм не очень типичный для Джиленнхолла, что тут для него недостаточно всяких психологических и прочих заморочек, и в общем картина достаточно проходная и средняя.
    Но вот время идет, а я понимаю, что фильм отличный - не шедевр, конечно, но при этом много всяких размышлений он во мне вызвал на темы, прямого отношения к сюжету мало имеющие , философские и глобальные, и это здорово, п.ч. в обычной нашей жизни не каждый день случается что-то, что заставляет об этом размышлять.
    Пересматривать вряд ли буду. Но один раз посмотреть стоило точно.
    Еще финал навеял мысль, что тут оставлено поле для возможного сиквела. Жизнь покажет, права я в этих своих ощущениях или нет.
    Скрыть текст

    А кстати. Забыла совсем. Что лично меня еще сильно порадовало и удивило - положительный образ русских в фильме. Немного его, конечно, этого образа, совсем - героическая и красивая русская космонавтка - командир корабля, да еще слова - вот такая крутая МКС построена,и это все благодаря России, США и другим странам. Но на фоне имеющей место в последнее время истерики по нашему поводу как источнику вселенского зла - прям бальзам на душу. Лично мою. Удивительно даже, что так тут все представлено. А то ж обычно - и в космос летают один американцы, и мир спасти они же пытаются, и собой пожертвовать ради других только они способны, остальные нации всегда статистами идут. А тут прям удивительно. Для меня это лишний плюс в копилку фильма :улыб:

    Исправлено пользователем BelKa (05.04.17 22:41)

  • Да ладно, про Федункив чистый стеб.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • ок, поняла :улыб:

  • В ответ на: Сплит

    Совсем забыла отписаться по поводу данного фильма.
    Мне скорее понравился.
    <п.9>

    и мне понравился. А по поводу личностей - у Милилгана тоже было несколько основных, остальные редко очень вылазили "на свет". Макэвой - чудо :heart: так перевоплощаться. :live: Девочка тоже хорошо отыграла. В общем, мы довольны)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.04.17 00:55)

  • Тряпичный союз

    За последнюю неделю внезапно наткнулась на пару положительных отзывов о фильме. Скачала. Первые 20 минут посмотрела честно. Потом еще 10 минут. Потом на перемотке досмотрела до конца. И у меня главный вопрос: что это, вообще, было? Что за мешанина стиля? Смешались в кучу кони, люди, идеи, песни...Так-то время таких фильмов прошло еще лет 10 назад. Из всего понравился только чудесный Вася Буткевич, все остальное - даже не фарс, не фантасмагория, не новое слово в русском кино, а просто чушь.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: и мне понравился. А по поводу личностей - у Милилгана тоже было несколько основных, остальные редко очень вылазили "на свет". Макэвой - чудо :heart: так перевоплощаться. :live: Девочка тоже хорошо отыграла. В общем, мы довольны)
    Все 23 или 24 личности? :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Все 23 или 24 личности? :rofl:
    я не поняла, если честно, вопроса.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Посмотрел "Призрак в доспехах".
    Взали мир киберпанка из "Бегущего по лезвию" и сюжетную канву "Робокопа". На выходе - пшик. Саундрек с визуальным радом не вяжется. Дубляж раздражает неимоверно,хотя не помню когда такое было в последний раз. Уж дублировать в последнее время научились качественно. Сюжет дырявый, герои вообще прописаны плохо.
    Пришлось пересмотреть оригинальный мульт, чтобы понять, что там к чему.

  • В ответ на: Сюжет дырявый, герои вообще прописаны плохо.
    Я так понимаю, там сюжет - совсем не главное)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Тряпичный союз

    даже не фарс, не фантасмагория, не новое слово в русском кино, а просто чушь.
    А мне понравился :biggrin: я и отзыв тут оставляла на него ровно год назад - вот)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Попался мне на глаза недавно список "10 фильмов, которые вы могли пропустить". В числе прочих упоминался фильм "Персонаж" . Помимо очень достойного актерского состава фильм обещал быть добрым, милым и легким - того-то мне и надо.
    Итак, завязка: работник налоговой службы в одно прекрасное утро начинает слышать женский голос, который рассказывает о нем самом. Голос этот принадлежит писательнице, которая пишет очередную книгу, и все никак не может ее закончить. А главный герой в этой книге - этот самый работник налоговой службы. Маленький нюанс: писательница в конце каждой своей книги убивает своего главного героя...

    Фильм действительно очень добрый, забавный, мягкий и лиричный. Положим, Уилл Феррел как главный герой у меня энтузиазма не вызывал, но он оказался очень на своем месте - что уж говорить про Эмму Томпсон! Отдельные аплодисменты Дастину Хоффману, который играет профессора теории литературы: в эпизоде, где он пытался вычислить сюжет книги, в которую попал главный герой, мы буквально с хохоту падали (а я так еще и студенчество вспомнила с особой теплотой).

    В-общем, очень хороший фильм для уютного семейного вечера, когда хочется посмотреть что-то доброе и неглупое, немножко отдохнуть от суровой правды жизни и кровожадности прокатного кинорепертуара.
    Рекомендую!

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: А мне понравился :biggrin: я и отзыв тут оставляла на него ровно год назад
    А я искала, но не нашла ни одного отзыва:))) Но я вообще прямо так возмущена фильмом была, что вчера весь день гундела:))) Мне просто надо признать, что русское кино это не для меня, и успокоиться:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В оригинальном "Призраке" сюжет как раз главное.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Так мы не об оригинальном же говорим) а об очередном фотошопе Йохансон)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И Хороший мальчик тоже не понравился? русское кино все-таки разное же есть...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А "Рассказы" не смотрели?
    Я вообще тоже не любитель русского кино.
    Но вот этот фильм очень понравился. :улыб:
    Даже пересматриваю временами :улыб:

  • В ответ на: И Хороший мальчик тоже не понравился? русское кино все-таки разное же есть...
    Вот его еще не видела, собираюсь:))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: А "Рассказы" не смотрели?
    Я вообще тоже не любитель русского кино.
    Но вот этот фильм очень понравился. :улыб:
    А, да, "Рассказы" смотрела, мне даже понравилось тоже:))) Туда же можно и "Неадекватных людей" отнести, кстати. Но они какие-то другие...Легкие, что ли. Настоящие.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • посмотрела тоже, остался конечно осадок после фильма но интересный, хотелось увидеть 24 личность, думала это правда его воображение

  • "призрака" сняли по голивудским канонам
    А люди, кто смотрел анимэ, знает и любит их мир, вряд ли оценит экранизацию.
    Анимэ это в первую очередь смысл и картинка
    А кино - это движение и иногда красивая картинка.

    С сюжетом конечно недоработка... Но там будет точно продолжение, сценаристы специально оставили себе кучу мест, с которыми свяжут следующий фильм.

    Разочаровал - Бато...

    Но радует Скарлетт! она красивая, она снялась в культовой истории из анимэ. Люси забудут, а "Призрак в доспехах" - нет

    Думаем и пишем в INSTAGRAM

  • это почему не забудут? Судя по откликам наоборот!

  • я считаю потому что это одна из версий культового анимэ
    снято красиво
    И повторюсь Скарлетт

    Думаем и пишем в INSTAGRAM

  • В ответ на: И повторюсь Скарлетт
    А кто-то как раз из-за Скарлетт и не станет смотреть)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • словом "культовый" в последнее время стали называть всякую фигню с целью продаж, что оно уже достаточно обесценилось. К тому же снято красиво весьма посредственная характеристика, пассажиры тоже сняты красиво...

  • «Уйти красиво» (США, 2017) - очередной неплохой фильм Зака Браффа в качестве режиссера - мне оч.понравился его предыдущий фильм, ожидаемо понравился и этот. На этот раз про ограбление банка пенсионерами в целях борьбы за справедливость – такие Старики-разбойники по-американски) Очень здоровский актерский состав из супер-троицы Фриман-Кейн-Аркин и еще плюс немного Ллойда, и плюс совсем чуть-чуть Мэтта Диллона) Очень хороший юмор, смешные и умные шутки и на тему старости, смерти и ухода из жизни, и на все остальные) и конечно немного в стиле Браффа на еврейскую тему – герой мальчика Эзры-горе-саксофониста и танцора а-ля Бейонсе хоть был совсем в крошечном эпизоде, но все равно порадовал)) В общем, со Старперцами с их вымученными делаными шутками даже рядом не стоял – лучше в разы, имхо. Мне оч.понравился)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • классные шутки и приятный фильм, но совсем нет интриги
    голивуд не удивляет, сразу знаешь что все закончится хэпи эндом (даже часы не заставили переживать)
    просмотр фильма можно сравнить с шоколадным коктейлем из макдака: сладенько, вкусно и сделано на высочайшем уровне - пьешь и наслаждаешься, но когда коктейль закончится, то через 5 минут уже забыл...
    Мне понравился фильм "После тебя"
    Я пробыл под впечатлением пару дней и сейчас вспоминаю с определенным набором эмоций.
    кстати не все эмоции положительные
    и это мне тоже нравится

    Думаем и пишем в INSTAGRAM

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: