Погода: 17 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 7)

  • Ещё посмотрела "Тайна в их глазах" с Дж. Робертс и Николь Кидман (США, 2015). Триллер, детектив, драма.. скорее ближе к триллеру, чем к детективу. Фильм не изобилует экшеном, постоянные "качели" между прошлым и настоящим, поворотов сюжета не много, но концовка для меня была неожиданной.. Главное в этом фильме актёры. Робертс я даже не сразу узнала, хотя она особо и не маскировалась.. просто играла женщину-полицейского средних лет потерявшую дочь. Без глянца, без прикрас, обычная женщина из "рабочего класса", к тому же в глубоком горе. Играла, мне кажется, просто супер. Всё-таки не только Красоткой вошла она в высшие сферы.. талант присутствует. Николь Кидман тут была в роли босса, мне кажется внешне она не меняется вообще, в 80 будет такой же ей-богу.. Тоже неплохо справилась. Дин Норрис (знаю его по "Во все тяжкие") всегда запоминается и тут украсил собой историю, вот нравится он мне, хотя наверное многие сочли бы его однообразным. Как-то в одном амплуа всегда выступает. И ещё на втором плане засветился Майкл Келли (привет Карточному домику!). Его я в такой роли ещё не видела.. оказывается придурки у него тоже неплохо выходят. Хотя в конце он перевернёт представление о себе..
    Единственное, что смущало это то что при переходе из прошлого в настоящее (а это не много ни мало 13 лет) артистов практически не меняли внешне. У Кидман только чуть-чуть менялась причёска, а у главного героя добавлялось чуть-чуть седины. Больше всего меняли Майкла Келли, на его лысину приклеивали немного волосиков ))). Иногда я даже терялась - где мы сейчас? В прошлом или уже тут, в настоящем?
    В общем фильм неплохой, мир не перевернёт, но провести вечер дома перед ТВ - самое то.

  • я уже писала отзыв по этому произведению ранее)
    поэтому и Ваш отзыв "зацепил"

    В ответ на: скорее ближе к триллеру, чем к детективу.
    триллер "сдулся" сразу после контейнера. Те после начала фильма( где-то четверть, если память не изменяет).
    Далее вялый детектив.

    В ответ на: Фильм не изобилует экшеном
    Это вот прям "в яблочко"))))

    В ответ на: женщина из "рабочего класса", к тому же в глубоком горе. Играла, мне кажется, просто супер.
    Вы извините меня, но я вот таких женщин "в рабочем классе" не видела. Никогда. Игра "горя" весьма и весьма средняя,имхо

    Кидман играет саму себя последние года четыре точно) Цель - посмотрите как я совсем не изменилась последние 10-15-20 лет :biggrin:
    характера героини в этом фильме… его просто НЕТ

    мало того что в сценарии, видимо вяловато прописали ее, так и в самом фильме актеры мучаются.. такое ощущение, что импровизируют… как им кажется любофф

    самое интересное - финал
    и то
    потому что все вздохнули с облегченьицем)

    но это конечно мое впечатление, еще раз повторюсь
    моя оценка 3 с минусом огромным
    триллер не удался создателям

    Нищеброд

  • В ответ на: Вы извините меня, но я вот таких женщин "в рабочем классе" не видела. Никогда. Игра "горя" весьма и весьма средняя,имхо
    Кидман играет саму себя последние года четыре точно)
    Вы о Кидман, а я вообще-то имела ввиду Робертс (женщина из рабочего класса :-)). Кидман-то естественно здесь не тянет на таковую, она босс и вся из себя леди без возраста.
    В ответ на: Кидман играет саму себя последние года четыре точно) Цель - посмотрите как я совсем не изменилась последние 10-15-20 лет :biggrin:
    Ну в общем соглашусь..
    В ответ на: триллер "сдулся" сразу после контейнера. Те после начала фильма( где-то четверть, если память не изменяет).
    Далее вялый детектив.
    Контейнер это ж практически начало )), с него собссно всё и началось. Не могу сказать что сдулся, может быть мы сам жанр по разному понимаем? Вот как детектив да, фильм не детекив это точно, но неплохая драма-триллер (на мой взгляд) и опять же про вялую игру актёров не могу согласиться. Может ГГ (Чиветель Эджиофор) актёрской живости не хватало, не знаю.. мне как он показался неестественным. Но с остальными всё ок. Кидман.. ну да, есть определённая кукольность в её образе, я когда её увидела - сразу протест был - нееет, это не супер-следователь хоть убейте, это секретарь-референт какой-то. Но это же Кидман ))), я особого прорыва и не ждала.

  • В ответ на: а я вообще-то имела ввиду Робертс (женщина из рабочего класса :-))
    я тоже про Робертс ответила Вам. Не тянет она на "простую и работящую") особенно в этом фильме.
    а потом написала про Кидман. В моем ответе есть отделение абзацем/пробелом двух строк мнения об этих двух актрисах).

    В ответ на: Контейнер это ж практически начало
    я так и написала:
    триллер "сдулся" сразу после контейнера. Те после начала фильма

    потом правда оговорилась про четверть, но это уже детали( я смотрела премьеру и уже могу подробности хронометража не помнить)

    В ответ на: неплохая драма-триллер
    драма, да. Триллером там не пахнет. Жанр триллера предполагает напряженность сюжета, нагнетание, постоянное ожидание чего-то страшного… Здесь хочется спать(

    Я просто считаю, что из этого материала( сценария) и с такими актерами можно было сотворить шедевр!
    но не получилось
    умудрились даже концовку, интригующую и необычную "слить" :dnknow:

    Нищеброд

  • В ответ на: я тоже про Робертс ответила Вам. Не тянет она на "простую и работящую") особенно в этом фильме.
    А я наоборот её еле узнала тут, такой постаревшей и .. "потёртой жизнью" её не видела ещё. Простецкая тётя с проблемами.. Вне фильма, она естественно не тянет на человека труда :-))), тут и речи нет. Ну да ладно, на вкус и цвет.
    В ответ на: Триллером там не пахнет. Жанр триллера предполагает напряженность сюжета, нагнетание, постоянное ожидание чего-то страшного… Здесь хочется спать(
    Да, ожидания страшного не было, но и спать как-то не хотелось. Может потому что я на него наткнулась абсолютно внезапно и не имела никаких ожиданий? Давайте сойдёмся на термине - криминальная драма :-), наверное это будет самое оно.
    В ответ на: умудрились даже концовку, интригующую и необычную "слить"
    Да концовка там самый цинус! Нет, тут не могу сказать что "слили". А как бы она могла выглядеть в "не слитом" состоянии? Хотя это, конечно, вопрос риторический..

  • В ответ на: Давайте сойдёмся на термине - криминальная драма :-), наверное это будет самое оно.
    :agree: давайте)

    В ответ на: А как бы она могла выглядеть в "не слитом" состоянии? Хотя это, конечно, вопрос риторический..
    ну можно было сделать"вау-эффект")
    как в "Семь"
    если помните…
    а тут… очень неспешно показали в самом конце, что она пленила преступника и содержит его как …. животное…
    типа мучает
    но не страшно, не противно, и не сопереживаешь, как ее напарник…
    вот для меня это и было "слили"

    короче, на вкус и цвет, как Вы правильно выразились)
    мне не хватило экшна и загадки)

    Нищеброд

  • В ответ на: хотя стихи у него конечно... на любителя :безум: :biggrin:
    :biggrin: да там еще и перевод тоже наверное не близко к тексту)

    В ответ на: Меня только фотка смущала у него ну и то что он книгу сына в конце в рамочку у себя повесил.
    Для меня эта фотка сказала о том, что он любил своего сына и жену, но любовь к "творчеству" была важнее, видимо. Он же сыну все детство письма писал - не забывал про него и внушал все время, что и тот должен стать писателем, что и его сын такой же должен быть гениальный, как и он сам) То есть он даже гордился им, потому фотка логично висела, имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Оль, у меня опять для тебя кино есть) и не одно))

    "Барбекю" (Франция, 2014) - еще одно с Вильсоном! Год (!) почти у меня валется, даже один раз собиралась начать, но что-то помешало, вот наконец, добралась, и пожалела, что сразу не посмотрела - отличный фильм, легкий и приятный, такой французский-французский фильм о кризисе среднего возраста у мужчины по-французски - возраст средний тоже французский - 50 лет))
    Отличные актеры, помимо Вильсона еще актер из отличного фильма "Имя" (но его имя не знаю)) - причем в совсем ином образе) И Дюбоск, который обычно в ерунде всякой, но всегда уморительно играет, тут первый раз по-моему вижу в более-менее серьезном образе, хоть и тоже в комедийном)
    Отличные пейзажи, точнее красивейшие пейзажи юга Франции! :wub1.gif:
    Отличные диалоги, почти постоянный разговор героев, как я и люблю)
    Отличные темы про отношения между друзьями, между супругами, бывшими и нынешними, темы самовлюбленности в дружбе и в отношениях и все, тому подобное)
    Отличные шутки в меру тонкие, в меру острые, в меру интеллигентные и неглупые - Оль, это тебе уже точно должно понравиться!)) И музыка тоже отличная - в общем, полный набор для меня :улыб: Любителям подобного - рекомендую)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И второй "45 лет" (Великобритания, 2015) - тоже можно сказать, про кризис у мужчины, но уже не среднего, а очень зрелого возраста - накануне празднования 45-летия свадьбы (опять наша с тобой тема старичков))), и уже не такой легкий, как предыдущий, а наоборот, нелегкий совсем. Для меня, по крайней мере, был нелегким. Постоянно ставила себя на место героини и понимала, что это простокапец какой-то, и что я бы не смогла пройти такое испытание с таким достоинством и таким самообладанием, с каким держалась она... У меня бы закатывались скандалы с истериками, что наверняка усугубило бы ситуацию до грани и все испортило бы вконец:( А она смогла мудро подойти к проблеме и сдержать себя, у нее была цель - празднование 45-летия на глазах у всех друзей - и она смогла ее достигнуть, ничего не испортив, в отличие от ее мужа... Как же эти мужчины любят все портить вечно, любые праздники и годовщины - хлебом не корми, по-моему!:( Мне прибить этого товарища хотелось временами по ходу фильма)) Не удержусь, и скажу, что все-таки мозги у него вправились к финалу, иначе было бы совсем тяжко после просмотра, хотя у меня в итоге на душе все равно было как-то неспокойно, и героиню все равно было безумно жаль:( Непростой, в общем, фильм для меня, оказался - есть, и над чем задуматься, и чему поучиться.

    ЗЫ. Оказывается, актриса в этом году номинирована на Оскар за эту роль... но конечно, у дамы в таком почтенном возрасте такого влиятельного продюсера нету, как у молодых) Зато в прошлом году оба актера - и он, и она - получили по серебряному медведю в Берлине.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Подсказываю. Коты ничего не портят. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы совсем идиот или прикидываетесь? Мой кот умирает, а от вас еще одно слово о коте увижу в свой адрес - просто пошлю уже на три буквы, забив на все приличия, коли вы другого языка не понимаете.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Извините. Забыл. Не думал, что так все серьезно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне тоже фильм показался каким-то недодуманным что ль, есть такое выражение "сырым"... Идея в общем-то интересная, и конец был бы не плох, если бы не всё так скомкано. Это я не о том, что "не страшно, не противно", но как-то так всё обыденно..., ну, типа, сидит человек 13 за решёткой, ну и что? Ну, пристрелю, чтобы не мучился - делов-то! Яму, понятное дело, и так выкопаю - я же только этим и занимался последние N-лет... Кидман совсем не впечатлила, на мой взгляд лучше ей играть красоток, не совсем она игровая актриса на мой взгляд.

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • А я впервые за очень долгое время легла спать по огромным впечатлением от фильма, незаслуженно обделенным мной в свое время по какой-то не понятной причине.
    Пианино
    Я не знаю, есть ли здесь хоть один человек, который его не смотрел, но я увидела впервые только сейчас.
    Необыкновенно чувственный, страстный и атмосферный фильм.
    Все время просмотра я смотрела картину как зачарованная, надо же было снять так красиво, так не пошло, так эротично. И я нисколько не удивилась, узнав, что режиссером фильма оказалась женщина.

    Фильм наполнен красивой музыкой. Актерские работы на высоте, оказывается фильм получил множество наград, особо отмечены оказались женские роли и вполне заслуженно.
    Хелен Хант за весь фильм не произнесла ни звука, но все ее движения, глаза были настолько выразительны, что ее понимаешь без слов.
    «Есть молчание, в котором нет ни единого звука. Есть молчание, в котором не может быть ни единого звука».

  • Ой, спасибо за новые фильмы, да ещё такие "наши" :-)). Сегодня же буду искать и качать. По описанию я их уже люблю :-))). Не даёшь мне прозябнуть без культурной пищи )).

  • Редкий случай, когда я диск или видеокассету (вот не помню уже) то ли отдала, то ли вовсе выбросила после просмотра. Подобное было с "Парни не плачут". И очень долго хотела пойти и поубивать всех мужиков - вообще всех.
    А так - да, фильм действительно красивый, прекраснее всего в нем музыка, до сих пор время от времени слушаю под настроение заглавную партию.
    (Там не Хелен Хант:улыб:Там Холли Хантер:улыб:Очень недооцененная на мой взгляд актриса...).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Там не Хелен Хант:улыб:Там Холли Хантер:улыб:Очень недооцененная на мой взгляд актриса....
    Ага, перепутала. Тот случай, когда пишу одно, а имею ввиду другое :biggrin:
    Согласна про недооцененность, с удивлением просмотрела ее фильмографию, странно, и это после оскара. Обычно у всех в гору дальше идет карьера, а у нее наоборот.

  • Не фильм, а сборник короткометражек - альманах фестиваля "Короче".
    Всем любителям короткометражек могу порекомендовать, если любите такую форму, то мне кажется, эта подборка должна понравится, на мой вкус, она очень удачна - на семь фильмов только один никакой, а все остальные хороши, каждый по-своему.
    "Спаситель" - этакая помесь "Меланхолии", "Терминатора", фильма ужасов и романтической комедии и все это - в 15 минутах.
    "Проверка" и "Петух" - два очень трогательных сюжета. Первый - о противостоянии в человеческой душе долга и совести, требований закона - и человечности, о выборе, который так трудно сделать, еще и потому, что неизвестно, какой правильный на самом деле. А второй - о переживании смерти любимого человека, как трудно его отпустить, хотя сделать это необходимо.
    "Братишка" и "Станьте моим соседом" - две забавные ленты об отношениях между людьми.
    И только "Скамейки 0458" разочаровали, анимация, да вдобавок еще лишенная смысла (на мой вкус, конечно).

  • Посмотрела "Барбекю" :-))), фильм понравился - и визуально и содержательно ))). Виды и правда.. захотелось в отпуск, на юг (а лучше на юг Европы :миг:). Ещё раз вспомнила почему я не люблю поездки с друзьями дольше чем на 2-3 дня.. Всё именно ТАК как показано в фильме )), что им удалось на 100% так это достоверность отношений в кругу старых друзей, которые уже почти родственники и никто не помнит как и когда и что их собственно сплотило :-)). Хорошо подмечено как происходит общение с разведёнными друзьями, когда они остаются в старой компании.. Когда им кажется, что все только и думают - как сказал их бывший да почему сказал, постоянно выруливают на тему своих отношений, чем честно говоря достают со временем. И если сначала все им дружно сочувствуют и советуют, то потом уже не знают как отвязаться. В общем я сидела и всю дорогу кивала :yes.gif: :biggrin: - так-так.. всё верно..
    И главное, что к концу фильма приходишь к пониманию, что друзей своих (какими бы они не были занудами) ты любишь и всегда им простишь практически все недостатки и будешь за них горой перед лицом стороннего неприятеля :-)). Как было с новым ухажёром Оливии на очередном барбекю :biggrin: . Всем можно подшучивать над недалёким Жан-Мишелем, но этому пришлому - низззя!
    В общем спасибки тебе за хороший вечер :роза: :улыб:

  • Посмотрела вчера! Думаю пересмотрю эщё раз как-нибудь... Сейчас у меня подгружается четыре фильма из ранее тут рассмотренных.
    По "Барбекю": согласна с тобой во всех оценках, а от себя хочется добавить, что такие фильмы хоть и абсолютно лёгкие, и красивые, и ненавязчие заставляются таки задуматься об "...отношения между друзьями, между супругами, бывшими и нынешними, темы самовлюбленности в дружбе и в отношениях..." Задуматься серьёзно... и поучиься у героев такту (не смотря на некоторые выпады), умению дружить, признавать свои ошибки и жить честно по возможности... Отличный фильм! :respect: Прям всем рекомендую, не только "Любителям подобного..."!:yes.gif::улыб:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: Тренер Такой спокойный, достаточно интересный фильм на раз.
    Реальная история человека, особенно приятно было смотреть потом на его спортсменов, в конце фильма. Реальных спортсменов, а не актеров, с краткой информацией о том, как сложилась жизнь каждого из них.
    Вот что-что, а умеют американцы снимать качественные и интересные спортивные драмы.
    Посмотрела вчера. Очень хорошее впечатление осталось от фильма :respect:
    Линия главного героя, человека с непростым характером, ведёт к мысли о том, что в этой жизни всё таки материальные блага - не главное. А, вот способность преодолеть себя, быть профессионалом, видеть в других потенциал и помогать его реализовывать совсем другая тема... А, как все эти люди отблагодалили его! Вот ведь прям такое душевное отношение, без всякой корысти и "далеко идущих планов". Костнер мне показался в этой роли очень органичным.

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: Второй из старых – «Встречное расследование» (Франция, 2007)Хоть некоторым, судя по отзывам, он показался предсказуемым, но такому тормозу, как мне, финальный замысел был до конца не понятен, хоть и были некоторые подозрения, но все равно самая концовка оказалась неожиданной и от этого более приятной))
    Вот-вот! Я такая тоже сидела и себя умной считала, прям ага! Это после момента когда убийца письмо одной из подружек по переписке через адвоката передал, а, не обычным путём. Сомнения в своём "офигенном" уме закрались после допроса другого подозреваемого и после того, как было сказано, что этот пожилой убийца детей не насиловал... Но, вот до самого финала (для меня он начался в тот момент когда убийца рухнул под действием препарата) даже и помыслить не могла, что будет вот так.
    В общем понравился фильм. :respect: И, да, нет в этом фильме излишних, ненужных подробностей и смотрится на одном дыхании, как говориться.

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: В общем я сидела и всю дорогу кивала :yes.gif: :biggrin: - так-так.. всё верно..
    И главное, что к концу фильма приходишь к пониманию, что друзей своих (какими бы они не были занудами) ты любишь и всегда им простишь практически все недостатки и будешь за них горой перед лицом стороннего неприятеля :-)). Как было с новым ухажёром Оливии на очередном барбекю :biggrin: . Всем можно подшучивать над недалёким Жан-Мишелем, но этому пришлому - низззя!
    В общем спасибки тебе за хороший вечер :роза: :улыб:
    Пжлста! :роза: Полностью согласна с твоим выводом! :agree: именно что, неважно, насколько мы все разные, насколько можно расходится в чем-то, но настоящие старые друзья - это как родственники, и прощаешь им все, и самому за себя стыдно перед ними! очень классный фильм, правда! :wub1.gif: :friends:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Задуматься серьёзно... и поучиься у героев такту (не смотря на некоторые выпады), умению дружить, признавать свои ошибки и жить честно по возможности... Отличный фильм! :respect:
    Да-да-да! :agree: умение признавать свои ошибки - великая вещь! и она в настоящей дружбе просто необходима, без этого никак... Рада, что фильм понравился! Я тоже пересмотрю как-нибудь потом его обязательно)
    Про "Встречное расследование" тоже согласна - отличный такой детектив, ничего лишнего, чем французы в таком жанре часто грешат, даже удивительно было. Ну и Дюжарден красавец)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я не знаю, есть ли здесь хоть один человек, который его не смотрел, но я увидела впервые только сейчас.
    Есть) это я)
    А еще я вчера первый раз в сознательном возрасте полностью от и до посмотрела "Белоусский вокзал". Гордиться нечем, конечно, что только сейчас подобилась - но лучше поздно, чем никогда. Почему-то всегда представляла себе, что он о другом совсем, а там, оказывается, самой войны-то нет, считай, не показано... показано уже мирное, считай - наше время, но так трепетно и трогательно упоминается о тех страшных временах, чувствуешь боль героев от их воспоминаний, передается память в их глазах и лицах так, что щемит сердце - какие актеры все-таки у нас великие! были... светлая память! Ну а уж песня наверняка всем известна - это факт.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А еще я вчера первый раз в сознательном возрасте полностью от и до посмотрела "Белорусский вокзал".
    Оооо, привет, сестра :biggrin:
    Тоже вчера впервые посмотрела "Белорусский вокзал", причем я его лет 10 назад начинала смотреть, но отчего-то не пошел он у меня, а вчера все сошлось и настроение и бессонница, короче посмотрела и проревелась.
    Мне было больно смотреть некоторые моменты, особенно сцену с водителем автомобиля, смотреть на то, как легко забывается прошлое. Когда смотришь те фильмы, ты пропитываешься каким-то духом, особенным настроением и кажется, что все кругом хорошо, а потом открываешь интернет и окунаешься в смрад новостей, тут убил, там разбился, здесь рвут глотки из-за спора и сразу хочется закрыться, отключиться от всего, спрятаться в домик...
    Вообще эти два дня у меня были насыщенными в плане проливания слез.
    Начиная с военного концерта, продолжая на свеженьком Дорога на Берлин , потом показала сыну Отец солдата , на котором мы уже с ним поплакали вдвоем :biggrin: , "Летят журавли", "В бой идут одни старики". И поняла, что продолжают меня цеплять только те фильмы, не новые. Хотя "Дорога на Берлин" оказался очень неплохим, и добрым, и светлым.
    Да, те старые военные фильмы были полны пропаганды, были какие-то нереально наивные, отутюженные и прилизанные, но именно они полны такой душевности, такой искренности. Может потому, что они родом из моего детства..Не понимаю, почему сейчас не могут снять такой хороший фильм, почему не могут сыграть в фильме хорошо. Что такое произошло с поколением актеров, режиссеров, что у них начисто отсутствует душевность какая-то, жалость, любовь. А может это я предвзята.

  • В ответ на: Мне было больно смотреть некоторые моменты, особенно сцену с водителем автомобиля, смотреть на то, как легко забывается прошлое.
    Аналогично! Вообще меня еще и такая злость охватывает при таком... кем надо быть, не знаю...
    В ответ на: Вообще эти два дня у меня были насыщенными в плане проливания слез.
    Начиная с военного концерта, продолжая на свеженьком Дорога на Берлин , потом показала сыну Отец солдата , на котором мы уже с ним поплакали вдвоем :biggrin: , "Летят журавли", "В бой идут одни старики". И поняла, что продолжают меня цеплять только те фильмы, не новые. Хотя "Дорога на Берлин" оказался очень неплохим, и добрым, и светлым.
    Да, те старые военные фильмы были полны пропаганды, были какие-то нереально наивные, отутюженные и прилизанные, но именно они полны такой душевности, такой искренности. Может потому, что они родом из моего детства.
    Да не только поэтому, потому что и правда Люди с большой буквы и снимали, и снимались... которые понимали, о чем рассказывают...
    Показать скрытый текст
    у меня за прошлую неделю план по слезам был перевыполнен с лихвой, и после ударных доз успокоительных я уже поспокойнее, меньше душу рвет, конечно, но тоже, пока в Бессмертном полку шли - боролась с собой, чтоб не зареветь...
    Скрыть текст
    а на фильмы меня только на два хватило, еще и на любимый "В бой идут одни старики", но есть желание посмотерть новое что-то, сравнить - Битву за Севастополь, может, или новые А зори здесь тихие... А раньше-то вообще даже желания не возникало - прогресс...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Битву за Севастополь, может, или новые А зори здесь тихие... А раньше-то вообще даже желания не возникало - прогресс...
    Я Битву в кино смотрела, даже поплакала в паре сцен. Вышла с ощущением, что в целом мне понравился фильм. А недавно по первому пересматривать села и поняла, что не могу.
    Смотрю на актеров и не верю. Вот ощущение что как рыбы- рот открывают, а глаза стеклянные.
    Короче, не смогла пересмотреть. А это показатель для меня.

  • В ответ на: Смотрю на актеров и не верю. Вот ощущение что как рыбы- рот открывают, а глаза стеклянные.
    Короче, не смогла пересмотреть. А это показатель для меня.
    Вот и у меня вчера из-за того же Зори не покатили с певрого захода:( А знаешь, почему удавалось тем старым нашим актерам так передавать эти эмоции, как мне думается - они ж сами многие воевали! Папанов, Быков, да много кто очень... а сыграть такое так же, видимо, уже труднее гораздо, чем когда сам пережил...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А знаешь, почему удавалось тем старым нашим актерам так передавать эти эмоции, как мне думается - они ж сами многие воевали! Папанов, Быков, да много кто очень... а сыграть такое так же видимо уже труднее гораздо, чем когда сам пережил...
    Не знаю, есть же масса фильмов хороших, где играли актеры, родившиеся после войны, а им веришь
    Тот же "Батальоны просят огня", что Галибин, что Скляр родились после войны уже.
    Или жуткий "Иди и смотри" с Кравченко.
    Те же "Зори" Ростоцкого, там все актрисы родились уже после войны.
    Не знаю. Для меня загадка какая-то. Вроде как и стараются, пытаются что-то снять, но все не то.

  • Не знаю, кто после - может все равно еще память поколений была свежее все-таки, чем сейчас, да и бережнее к ней относились, чем сегодня... режиссеры опять же старше могли быть... сейчас не знаю даже, в чем причина - может, что деньги/сборы правят миром, а раньше не было такого, и снимали, не думая о кассовых сборах и прибылях...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Совсем отчаялась найти что-нибудь доброе и позитивное, и вдруг оп - и нахожу "Тронутых" (The Road Within) . Как обычно, локализация испоганила весь замысел - "Внутренняя дорога" гораздо точнее отражает саму идею фильма. Добрый, трогательный, лиричный и комичный, с очень хорошим актерским составом, очень простым сюжетом, отчасти напоминающим "Достучаться до небес" - я не знаю, кому как, а у меня таких фильмов дефицит.
    Трое ребят: один с синдромом Туретта, другой - мизофоб, третья - аноректик - сбегают из лечебного учреждения, чтобы отправиться к океану. Поначалу смотреть немного сложно - как, впрочем, на любого человека с синдромом Туретта - но скоро адаптируешься, и эта история становится настоящим удовольствием, простым, незамысловатым и очень искренним.
    Прямо вот горячо рекомендую.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Совсем отчаялась найти что-нибудь доброе и позитивное, и вдруг оп - и нахожу "Тронутых"
    О там еще и Шиэн из Отбросов играет)))

  • Да, и он там прекрасен! Трогательный такой:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • "33" - в моем личном списке это был самый ожидаемый фильм года.
    69 дней 33 чилийских шахтера провели на глубине 650 м в шахте, замурованными в результате обвала породы. Вот здесь можно прочесть об этом происшествии.
    Я понимаю, почему этот фильм сняли с проката. Потому что лично у меня он вызвал один только вопрос: если крохотная Чили смогла потратить на спасение 33 шахтеров 22 миллиона долларов, почему за жизни людей в нашей стране .... ай, ладно.
    Если говорить о художественных достоинствах фильма, актерский состав замечательный, сюжет "не провисает", и идея отличная, и реализация не подкачала, и все два часа сидишь и молишься за каждого - и за тех, кто в шахте, и за тех, кто снаружи.
    Хороший фильм. И финал у него снят так, что слезы наворачиваются. Одним словом, рекомендую к просмотру.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Посмотрела "45 лет". Вот, оказывается, сколько с человеком ни живи, а какая-то часть его души всё равно остаётся "потёмками" для тебя :-((.. ГГ-иня, конечно, молодец. Я бы тоже не смогла так спокойно реагировать ((. Хоть и прожито вместе 45 лет и самим уже лет 70, но чувства, ревность, обида - всё как в начале, ничего с годами не притупляется. И когда муж ночами ходит на чердак смотреть слайды про свою первую любовь, постоянно о ней твердит и сожалеет о её кончине.. Это, конечно, жесть :-(.
    Показать скрытый текст
    Я так поняла (по фото), что она ещё и беременная была, когда они по горам лазили? И жена, естественно, эту маленькую подробность не знала..
    Скрыть текст
    В общем сложно всё, что касается чувств. И первая любовь за 50 лет не ржавеет и ревность к погибшей девушке сильна как к живой.
    В ответ на: Как же эти мужчины любят все портить вечно, любые праздники и годовщины - хлебом не корми, по-моему!:( Мне прибить этого товарища хотелось временами по ходу фильма))
    Это точно. Мало того, что никакого участия в подготовке, как правило, не принимают, так и отношение ко всему как к тупой игре, в которую вздумалось супруге поиграть (женский каприз :злорадство: ). Вот и ГГ всё сама - и меню и музыка и помещение найти.. всё как у нас :-)). Ну надеюсь, что не у всех так, наверное есть и мужья-любители юбилеев и семейных торжеств.
    В принципе муж ГГ на самом торжестве был ещё молодцом. И речь толкнул и прослезился и танцевал.. Видимо одумался, ага. :улыб:

  • В ответ на: Посмотрела "45 лет". Вот, оказывается, сколько с человеком ни живи, а какая-то часть его души всё равно остаётся "потёмками" для тебя :-((..
    Точно! и как-то это меня не радует нифига:( Другое дело, что там и сама она по характеру была тоже не самая открытая книга все-таки - тоже про мать ему не говорила и мало ли еще про что, и про все свои подозрения же тоже молчала до последнего.
    В ответ на: Хоть и прожито вместе 45 лет и самим уже лет 70, но чувства, ревность, обида - всё как в начале, ничего с годами не притупляется. И когда муж ночами ходит на чердак смотреть слайды про свою первую любовь, постоянно о ней твердит и сожалеет о её кончине.. Это, конечно, жесть :-(.
    Точно жесть! мне за нее прям было самой не по себе - даже представлять не хочется такое для себя! жизнь прожили вместе и узнаешь такое - не знаю, какие силы надо иметь в себе, чтобы пережить - героиня конечно очень сильная дама, я могу только позавидовать такому...
    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Я так поняла (по фото), что она ещё и беременная была, когда они по горам лазили? И жена, естественно, эту маленькую подробность не знала..
    Скрыть текст
    Да, я тоже так поняла, что
    Показать скрытый текст
    про саму девушку эту она знала, а вот беременность ее сюрпризом оказалась...
    Скрыть текст
    Как можно было после промолчать о том, что ты узнала??? я бы не смогла...
    В ответ на: Это точно. Мало того, что никакого участия в подготовке, как правило, не принимают, так и отношение ко всему как к тупой игре, в которую вздумалось супруге поиграть (женский каприз :злорадство: ). Вот и ГГ всё сама - и меню и музыка и помещение найти.. всё как у нас :-)). Ну надеюсь, что не у всех так, наверное есть и мужья-любители юбилеев и семейных торжеств.
    Не, подготовка ладно еще - фиг с ней, а я имела в виду, что все нервы измотал ей своей меланхолией и депрессией, ничего-то ему не надо, ничего-то его не радует - вот умеют это они прямо в тот момент, когда блин и без того нелегко со всеми запарками.
    В ответ на: В принципе муж ГГ на самом торжестве был ещё молодцом. И речь толкнул и прослезился и танцевал.. Видимо одумался, ага. :улыб:
    Да поздновато он одумался, по-моему... у меня такое ощущение от ее выражения лица на празднике было - что перегорела она, сломалась, слишком велика ноша была (может лучше бы в истерики-ругань выплескивала?..) , особенно в самом конце - такое у нее лицо ужасное было, и слезы как будто от разочарования в нем полного и понимания, что это конец... ну мне так показалось, я не уверена на этот счет, ты как думаешь? слишком оно какое-то страшно несчастное было в самом конце - не от счастья она плакала, по-моему...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Только что с Angry Birds в кино
    Супер, давно такой психоделики не видел, в хорошем смысле этого слова, не для детей, очень много взрослых шуток, хотя рейтинг +6. Слепакова, Цекало и Ревву услышали сразу, отлично озвучили, ну и графика конечно на уровне :live: каждое перышко отрисовано))) Очень много пародий на наше общество :biggrin:

    People don't change (c) House M.D.

  • Слушай, я посмотрела сейчас "Стрингер"..., как оказалось во второй раз... Видела здесь где-то в начале ветки обсуждение его, но не хватило терпения найти опять эти посты и на них ответить, поэтому к тебе, сорри. Там (по памяти пишу, не цитаты) кто-то говорил, что фильм про психа. Не знаю почему я в первый раз не испытала тех эмоций, что сегодня... Но вот сейчас хочу сказать! Там фильм не про психа, не! ГГ-й вполне здравый персонаж, но мразь просто конченная! Как он манипулировал людьми, как спецально для "горячих" кадров своего напарника послал на верную гибель, как в погоне за теми же кадрами ещё несколько человек угробил, ППЦ! И вот эти его разговоры про достижения целей в его "компании", какого-то призрачного признания не пойми кого (его, офигенского такого, ага!), и при этом всём ещё жадность его к деньгам... термоядерная смесь! Мама дорогая! Мразота такая, что просто слов приличных нет!... И самая страшная мысль, что меня посетила после просмотра этого фильма: полная безнаказанность таких тварей, и их реальность в этом мире!:yes.gif:Да, таких отморозков полно! Короче тяжело дался фильм... Поменьше бы такой пропаганды: "Вперёд по трупам, тебе за это отлично заплатят, ты не заплатишь никому и ни за что!" :безум:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • :agree: Согласна, я тоже с трудом его смотрела, ибо мне неприятно и тяжко смотреть про подобных людей фильмы. не мой фильм совсем.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Тоже посмотрели. Мне не понравилось.
    А вот Долин там вообще политику усмотрел и посыл к началу 3-й мировой. :biggrin:
    Типа в толерантную Европу (к птичкам), приехали мигранты в виде свиней, ну и тэ дэ и тэ пэ.

  • Посмотрела Касабланку и нахожусь в каком-то недоумении. Почему у такого посредственного и неинтересного кино такой высокий рейтинг? Еще и оскары дали за лучший фильм и сценарий. :dnknow: Я реально жалею потраченного времени на него, если бы не Киновикторина.
    Сюжет настолько тупой, что даже передать сложно. Эдакий разочаровавшийся и в жизни американец, во время войны открыл на Касабланке казино, к нему ходят и немцы, и французы, и все остальные, кто трусливо поджав хвосты пытался свалить в новый свет. Касабланка - это некая провинция Франции, которая еще не оккупирована немцами, но при этом немцы там себя ведут как дома, все покупается и продается, ни одной приличной рожи, главный герой так часто повторяет фразу, что свою шею он не подставит ни ради кого, что становится понятно, вот-вот появится какая-то баба, ради которой он ее все-таки подставит. И вуаля, вот она. Оказывается - это та самая баба, которая крутила с ним шашни в Париже, пока ее муж был в концлагере. Потом муж сбегает из концлагеря! и она бросает в Париже любовника в самый последний момент, когда они собирались уезжать.
    И вот она с мужем на Касабланке. А муж какой-то там лидер сопротивления, с которым немцы не могут сделать ничего, кроме того, чтоб не выпустить его из этой самой Касабланки.
    Абсолютно глупейшие диалоги, страшнючий главный герой, никакая Ингрид Бергман. Ни в какую любовь между этими двумя вообще не веришь, да вообще ничему не веришь собственно.

  • В ответ на: все нервы измотал ей своей меланхолией и депрессией, ничего-то ему не надо, ничего-то его не радует
    Ну да, это я как-бэ само собой подразумевала :-))) (про ГГ в частности и мужей вообще :-)), а плюсом ещё и то, что не помогал нифига. Хотя естественно, куда уж там помогать если в меланхолии и депрессии..
    В ответ на: Как можно было после промолчать о том, что ты узнала??? я бы не смогла...
    Мне тоже это было странно :dnknow: .. Почему бы не спросить? Вроде отношения у них в принципе доверительные.. да и вообще. Может так боялась разворошить осиное гнездо из-за праздника, на который слишком много поставила (сил и нервов)? Боялась, что разругаются вдрызг и всё выйдет наружу, придётся как-то объяснять друзьям.. Ну не знаю. А может думала, что своим молчанием сохраняет последнюю ниточку к их обычной, нормальной жизни? Не стала дожигать последние мосты? Хотя это всё равно не помогло, т.к. в конце на празднике (как ты правильно заметила) её вся эта правда "нахлобучила" по полной (((.
    В ответ на: слишком оно какое-то страшно несчастное было в самом конце - не от счастья она плакала, по-моему...
    Да я тоже думаю, что не от счастья. Всё-таки , мне кажется, она поняла, что уже никогда не сможет по прежнему относиться к мужу, не сможет выкинуть всё это из головы.. И ещё наверное она что-то новое поняла про него, про их брак, отношения.. Осознала, что всегда была лишь замещением той, первой любви, которую он не забыл даже за 50 лет ((.
    Вообще ужас, конечно. Вот так живёшь-живёшь.. а потом увидишь слайды на чердаке.. :eek:

  • В ответ на: А может думала, что своим молчанием сохраняет последнюю ниточку к их обычной, нормальной жизни? Не стала дожигать последние мосты? Хотя это всё равно не помогло, т.к. в конце на празднике (как ты правильно заметила) её вся эта правда "нахлобучила" по полной (((.
    Да, наверное, все верила, что все само пройдет и утрясется... плюс она в приципе, как видно, человек довольно сдержанный...
    В ответ на: а потом увидишь слайды на чердаке.. :eek:
    :biggrin: ага)))
    а вообще ужас, конечно - ты права, даже представлять не хочется:(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Посмотрела Касабланку и нахожусь в каком-то недоумении.
    Вы про то, что я думаю?)
    Хотя вроде другой нет
    С Богартом и Бергман
    Как же я хотела увидеть этот фильм!( очень люблю я старое кино!!! прямо ОЧЕНЬ!)
    А это фильм постоянно мимо меня как-то проходил
    И вот!
    Возвращаясь из круиза в полете Эмират Эйрс был доступен просмотр этого ШЕЖДЕВРА на русском!
    МЕня аж затрясло, когда я увидела. ) Все, думаю, вытянула счастливый билет)

    …….

    я не понял( что это было?
    унылые песни
    неправдоподобная страсть…


    Единственное оправдание всему этому безобразию - год выпуска?:хммм:
    А "Снега Килиманджаро" с Пеком?
    но как же Ниагара? Итальянские и французские ретро -фильмы?

    Нищеброд

  • Не помню
    вроде был отзыв
    по поиску не нашла

    МОЙ КОРОЛЬ

    Признаюсь, смотрела не из-за пальмы)
    Из-за Касселя, конечно
    и как обычно(
    все восхиттительно
    его амплуа - 100 процентов
    но как же тоскливо!!!!

    как же тяжко
    смотреть на попытку женщины устроить свою жизнь с мужчиной - конфети
    очень тяжело(
    Показать скрытый текст
    если честно, пишу отсмотрев чуть больше половины фильма и делаю перерывы( просто нет эмоциональных сил. Но досмотреть надо
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Досмотрела

    стало еще хужее)
    Никогда не пойму таких отношений
    НИКОГДА
    Такая тяжесть на сердце после просмотра
    ребенок… СЫН
    не пойму я такого отношения никогда
    это просто моральное изнасилование
    годами

    Нищеброд

  • В каждом фильме есть альтер-эго режиссера. Не могу понять желания вначале посмотреть глубокий внутренний мир(режиссера), особенно нищебродов, а потом от увиденного плеваться.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не наблюдаю диссонанса
    я про фильм не плевалась
    я писала про отношения ГГ
    что мне такое не понятно

    Нищеброд

  • Вообще-то не про фильм было, вообще-то было про ваши ощущения после.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: