Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 4)

  • В ответ на: Это который Том Сойер?
    ... еще "борзый" в "кадетах" светился, остальные - мимо)
    ага, Сойер )

    а "Борзый" вообще чувак удивительный - 6 лет назад "Кадетство" было - тот же возраст играл )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Плюсанусь к Физруку ) Смотрю пока )
    И я смотрю :-). После первой серии тоже было ощущение, что полная фигня, но зачем-то посмотрела 2, 3.. и вот теперь 20 минут в день у меня Физрук :-)). Это, конечно, не шедевр всех времён и народов, но смешной, не пошлый, можно сказать добрый сериальчик. А прикид Нагиева не раздражает, так как Нагиев, мне кажется, играет типаж, больше всего ему подходящий, ну полная гармония артиста с образом :-), будто собаку на сцене наблюдаешь (которая переиграет любого артиста) :-).

  • Посмотрела 2-ю серию Фарго. Ну после симпатии к Физруку, я уже конечно не могу претендовать на звание ценителя прекрасного :-), но мне кажется всё как-то затянуто-скучновато.. Не плохо, но и не цепляет :-(.
    Хотя такой рейтинг.. что стыдно в этом признаваться :смущ:.

  • В ответ на: Хотя такой рейтинг.. что стыдно в этом признаваться
    А зачем оглядываться на чужие рейтинги? Тут по идее рулят личные ощущения)

    photo с угольком

  • С ума сойти, все смотрят Физрука!!! Буду в меньшинстве:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да прям все! У меня из всех знакомых только я :-)). Вот все от Фарго балдеют, а я всё никак.. Тоже в меньшинстве :-).

  • В ответ на: а какой Мост, на Ваш вкус, поинтереснее, подинамичнее - американский или датский?
    Посмотрела все 3 версии: скандинавскую, американскую и французскую (в порядке как написала).
    Безусловный фаворит - скандинавы, на втором месте французы с Тоннелем, америкосы - с большим отрывом на последнем.
    Сага Норен от Софьи Хелен просто бесподобна, ее коллеги в американской/французской версии тоже неплохи, но оооочень далеки от оригинала.
    Показать скрытый текст
    на мой взгляд синдром Аспергера удалось сыграть на все 100% только Хелен, у остальных получились просто странности в поведении
    Скрыть текст
    Ну и сам мост, соединяющий Данию и Швецию - просто сказка.
    Продолжение у скандинавов тоже посмотрела. Тоже понравилось, но конец прям неожиданный получился. Надеюсь, что это означает 3-й сезон.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Посмотрела 2-ю серию Фарго... но мне кажется всё как-то затянуто-скучновато.. Не плохо, но и не цепляет :-(.
    Вторая ощутимо уступает первой по накалу, поэтому возникает ощущение, что будут цедить по чайной ложке.
    Это конечно огорчает...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Я сериалы совсем не смотрю

  • В ответ на: Я сериалы совсем не смотрю
    упущение, попробуйте, это совсем не больно и время экономит, в отличие от полного метра)

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на:
    В ответ на: Посмотрела 2-ю серию Фарго... но мне кажется всё как-то затянуто-скучновато.
    Вторая ощутимо уступает первой по накалу.
    Почитала, расстроилась, посмотрела, обрадовалась:) Да ну, вторая серия не хуже, не такая насыщенная событиями, но отличная же! Такие диалоги зачетные, только сцены с глухонемым чего стоят:) Так что я довольна продолжением.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: только сцены с глухонемым чего стоят:) Так что я довольна продолжением.
    Глухонемой тема! Только он в самом начале...дальше все спокойнее
    А еще мне безумно понравилась игра "хоббита" в сцене, когда полиция приходит к нему домой. Такой крысеныш зачотный у него вышел! ))))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: время экономит, в отличие от полного метра)
    Учитывая, сколько обычно серий в сезоне, о какой экономии времени речь?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: время экономит, в отличие от полного метра)
    Учитывая, сколько обычно серий в сезоне, о какой экономии времени речь?))
    О времени, которое человек затрачивает на просмотр одной серии сериала :бебебе:

    People don't change (c) House M.D.

  • Дык, тех серий смотреть-не пересмотреть - все равно по итогу больше времени нужно тратить в общей сложности))
    Показать скрытый текст
    А вообще, раньше удивляла такая буквальная трактовка тем типа "какой сериал смотришь" или "последний просмотренный фильм", когда не моргнув глазом просто перечисляют, что смотрят/посмотрели, в виде одних названий, как будто это действительно кого-то особо интересует)) а оказалось, то было еще хоть что-то)) теперь вот , и что не смотрят , сообщают - чтоб все в курсе были)))
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А я не про общую сложность, а про частную.
    20-30 минут всяко проще выделить для просмотра серии, нежели 2-3 часа для того же "Волка" или "клуб покупателей". Ну и разочарование будет не таким долгим)))

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: 20-30 минут всяко проще выделить для просмотра серии, нежели 2-3 часа для того же "Волка" или "клуб покупателей". Ну и разочарование будет не таким долгим)))
    Вот кстати "волк" проглотился на одном дыхании, а "клуб" я так и не досмотрел.
    20-30-минутные эпизоды оптимальны, поскольку идут гораздо легче чем 40-минутные и уж тем более часовые. За исключением пожалуй "Игры престолов".

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ну если по одной серии каждый день смотреть, то может быть, но ведь такая возможность есть не всегда, как и фильмы тоже не каждый день смотришь. Зато фильм посмотрел и вот тебе завязка, и действие, и финал/развязка, и не надо ждать еще сто серий, чем дело кончится))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: и вот тебе завязка, и действие, и финал/развязка, и не надо ждать еще сто серий, чем дело кончится))
    Эээ, в сериале главное не завязка-развязка, а процесс!
    С ним живешь, с этими героями, им сопереживаешь. Иногда по нескольку лет подряд...
    Мне реально бывает жаль, что таких милых людей нет в реальности, что они просто персонажи, выдумка.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Согласна, так бывает, но это действительно редкие сериалы, когда их герои становятся словно члены твоей семьи. У меня так было с Офисом, очень жаль, что он закончился.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да-да, именно. Включаешь сериал и как будто встречаешься с друзьями :-) (но это только о самых-самых можно сказать). Мне ещё в сериалах нравится предсказуемость. Не в смысле сюжета, а в том смысле, что я с вероятностью 90% знаю, что действо на экране мне понравится и я уже заранее настраиваюсь на определённое удовольствие и, как правило, не разочаровываюсь. И знаю что драгоценный вечерний час не пропадёт даром.. А с фильмами бывает, что и 2 часа могут уйти коту под хвост :-(. Конечно, если фильм хороший и западает в душу, то положительный эффект от него выше, чем от пары серий сериала. Но на такой ещё надо напасть..

  • Я посмотрела два сезона "Две девицы на мели" - ниче так прикольный

    Жизнь это книга, кто не путешествует, тот читает только одну страницу.

  • Penny Dreadful

    Этот сериал кто как не переводит, по мне так Penny Dreadful идеально. Но вот Ужасы по дешевке, перевод кошмарный названия, на мой взгляд. Ладно, теперь про сериал. Его премьера стоит 11 мая, но мы вчера уже посмотрели первую серию.

    Это ОФИГИТЕЛЬНАЯ штука, но слабонервным и впечатлительным лучше не смотреть. Даже для канала Showtime тут небольшой перебор:)))) По трейлеру все будет понятно, посмотрите. Впрочем, кровь-расчлененка-убийства здесь все же такой внешний антураж, все намного глубже и интереснее, для имеющих определенных багаж в книгах-фильмах вообще счастье,
    Показать скрытый текст
    когда вдруг происходит понимание, кто такой Виктор и откуда взялась Мина, еще до того, как здесь это назвали:)))) А просто потому что вдруг вспоминаешь кто кому и кем приходится в этой традиции
    Скрыть текст
    Потому что иначе как можно было затащить сразу трех отличных актеров - идеальную злодейку Еву Грин, отличного аристократа Тимоти Далтона и на удивление замечательного Джоша Харшнетта.

    Режиссерский состав тоже отличный, один работал с Дель Торо, второй - над сериалом "Шерлок" - и это все заметно. В титрах еще и Сэм Мендес фигурирует. Так что я в тихом восторге и жду соратников:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да вроде и другие названия есть )

    photo с угольком

  • В ответ на: Фарго

    Офигительный, трижды офигительный сериал - правда, пока только первый эпизод, но я вчера от счастья чуть не померла:))) Типичные Коэны, со всеми вытекающими
    Да, Коэны - это вещь!

  • В ответ на: С ума сойти, все смотрят Физрука!!! Буду в меньшинстве:)))
    Я "физрука" только на биллбордах смотрю. :)) Где вы все его берете?
    Вообще, Нагиев, конечно, может в просмотр всякой фигни затянуть - помните, лет 10-15 назад был какой-то безумно-идиотский скетч про прапорщика, где он с Ростом играл? Ведь бред же, но иногда было, что включишь и вот тянется, тянется... :)))

  • В ответ на: Где вы все его берете?
    в локалках у провайдеров, но оперативнее - качать с трекеров

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Первые серии Очень плохой училки
    Русское фэнтэзи по романам Панова Тайный Город с красавчиком Прилучным )

    photo с угольком

  • В ответ на: Кстати, посмотрела вчера 15 минут всеми расхваленного в интернете Физрука...Ну я прямо не знаю, меня до конца серии не хватило, это ужас ужасный, в чем весь прикол, я так и не поняла. Тоска по пацанчикам? По 90-м? По Нагиеву?
    Тоже предпринимала попытку, когда по тв натыкалась - но мне тоже не пошло) по-моему, тут Нагиев как-то переигрывает, а уж его товарищ Сычев так совсем уж сильно переигрывает, и вообще он ноормальных людей, интересно, играет хоть когда-нибудь, или всю дорогу свою бандитскую молодость копирует на экране)) Кстати, соглашусь, что напоминает бандитские образы Нагиева в "Осторожно, модерн!" - мне, помнится, так нравилось это шоу и Нагиев и Рост, я даже на кассеты записывала их себе))) Но там как-то более гротескно и смешно было, а тут то ли не хватет чего-то, то ли наоборот чересчур) Вот в "Кухне" Нагиев более органичен в роли себя самого, по-моему))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Первые серии Очень плохой училки
    Русское фэнтэзи по романам Панова Тайный Город с красавчиком Прилучным )
    А Вы, может, хоть по паре слов о своих впечатлениях напишите уже?)) или всерьез думаете, что кому-то очень нужно простое перечисление названий ?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: с красавчиком Прилучным
    Это сарказм, ведь так? В эту морду только кирпичом или лопатой заехать охота.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • А чем плохо даже просто перечисление?) кому надо - зайдет по ссылке, посмотрит.. или здесь в обязательном порядке нужны развернутые рецензии киноманов?) я не любитель мелодрам, как большинство населяющих этот подфорум, а экшенам или фантастике на мой взгляд не особо требуется описательная часть, там рулит смотрибельная)

    photo с угольком

  • В ответ на: А чем плохо даже просто перечисление?) кому надо - зайдет по ссылке, посмотрит.. или здесь в обязательном порядке нужны развернутые рецензии киноманов?)
    Ничем не плохо...Просто никому не интересно что именно вы перечислили без хоть какого-то обоснования.

  • В ответ на: Это сарказм, ведь так? В эту морду только кирпичом или лопатой заехать охота.
    Ну не совсем сарказм) Мальчик сериально-востребованный, но куда от него деваться, если выбираешь определенный сериал не по его присутствию, а по своим интересам. Появление Билли Бёрка или Лоры Вандервурт там вряд ли ожидается, поэтому смотрим, что есть )

    photo с угольком

  • Еще и обоснование нуно? ) Поди и юридическое? ) Интересно как)

    photo с угольком

  • В ответ на: Еще и обоснование нуно? ) Поди и юридическое? ) Интересно как)
    нет, вполне достаточно обычного, почему и чем он лично вам интересен.

  • В ответ на: А чем плохо даже просто перечисление?)
    Перечислено много всего на просторах инета - тут форум, потому принято отзывы оставлять и обсуждать (что кстати указывается в начале темы, первой ее части), или Вы все-таки реально прямо и буквально трактуете темы топов Скажи, какой сериал смотришь или Какой последний фильм посмотрел??)))
    В ответ на: кому надо - зайдет по ссылке, посмотрит.. или здесь в обязательном порядке нужны развернутые рецензии киноманов?)
    кому надо - зайдет и без Ваших перечислений, а про развернутые рецензии Вы где в моем вопросе увидали? Дословно было "пара слов о своих впечатлениях" - это по-Вашему развернутая рецензия что ли? я пока в своем уме, чтобы от Вас не просить развернутых рецензий))
    В ответ на: я не любитель мелодрам, как большинство населяющих этот подфорум
    Это Вы какое такое большинство тут углядели?))) большинство как раз тоже не любители - так что Вы среди своих, не стесняйтесь))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Еще и обоснование нуно? ) Поди и юридическое? ) Интересно как)
    Понятно, что обоснование в виде отзыва о просмотренном - это форум, он предназначен для обсуждения/общения людей, а для перечисления, что сам посмотрел/сделал и т.д., блоги создают обычно, если есть такая потребность)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мальчик сериально-востребованный
    Ну эт как эта, как бишь её... Кристен Стюарт? Которую пихают в каждую сопливую фигнюи у которой на лице одна эмоция и даже та унылей некуда. Вот и у этого комрада так-же, в каждой кине у него лицо сурьёзного чувака который постоянно в уме пытается решить какую-то теорему или у него тупо запор (пардон за мой францухский).

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Тоже предпринимала попытку, когда по тв натыкалась - но мне тоже не пошло) по-моему, тут Нагиев как-то переигрывает
    Мне первая тоже не пошла, я тут уже "плевалась" в старом форуме. А потом как-то ничего.. Нагиев действительно немного переигрывает, как и Сычев, но я это воспринимаю как гротеск :-), конечно не самой высшей пробы, но хотя бы нескучно. Попадаются весьма смешные выражения, меткие фразочки, в общем мне хватает чтобы похихикать :-)).
    "Кухню" что ли посмотреть? Как-то даже мысли не было раньше, а сейчас захотелось сравнить..

  • В ответ на: "Кухню" что ли посмотреть
    А вот таки посмотрите. ИМХО конечно, но самое достойное сериальное произведение Матушки России за последнее время. И Нагиев опять же...

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • "Тайный город" так ваще заявляли как наш ответ "Игре престолов" :rofl:

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: "Кухню" что ли посмотреть? Как-то даже мысли не было раньше, а сейчас захотелось сравнить..
    Глянь для интереса, там миленький незамысловатый сюжет, красивая картинка, есть смешные моменты, по началу мне сильно казалось, что шибко содрано в плане издевательства над подчиненными у Интернов, конкретно у Быкова)) но потом это ушло на второй план, слава богу))) на первый план вышла мелодрама про любовь :улыб:Нагиев там не отталкивает)) хотя я смотрела не все, и от случая к случаю))

    Я тут на Нагиева наткнулась случайно еще в каком-то среиале на первом, где кстати парень-бармен из "Кухни" играет главную роль, так там он воообще вполне себе нормального человека играл, совсем без кривляния и перегибов - я даже удивилась, неужели играть научился без гротеска)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: В эту морду только кирпичом или лопатой заехать охота.
    Добрый ты :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да Л-а-а-а-а-а-а-а-дно?! :eek:
    Секс, насилие, Шон Бин? :biggrin: Я Читал "Тайный город", если сравнивать с "Игрой престолов", то не знаю... это как сравнить по брутальности здоровенного бородатого байкера, который весь в татуировках и маленького щенка :dnknow:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • атож! Не, серьёзно, из него ж ахтёр как из "кхм" конфета...

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Я не знаю)) я его только в одном рекламном ролике фильма в кино видела, там была какая-то наша потуга на фэнтези про "избранную" что ли, там ее еще, по-моему, играла девушка, которая дочку Быкова в Интернах играла, если не путаю)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я тут на Нагиева наткнулась случайно еще в каком-то среиале на первом,
    Да у него прям "второе пришествие" на экран :-))), Ишь, разошёлся! Я думала после Модерна он тихо-мирно сдулся..

  • "Тёмный мир: Равновесие", то же рекламу этого кина по СТС видел. И я хочу это развидеть :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Зато я посмеялась от души на том ролике)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: