Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 4)

  • Как зачем? ты что - понятно зачем, и все правильно, они ж линию гос.депа освещают, а не кремля)) а героев в кавычках надо поставить)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а героев в кавычках надо поставить
    Нееет, я в смысле - герои те, кто посмотрели новый сезон, пережили это и поделились впечатлениями с остальными :-)).

  • Так и я о них))) потому что смотреть смогут только те, кому переживать не надо ничего особо будет, нормально все пройдет на ура) щас и нас в курилку снесут)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Аа.. ну тогда да :-)). А если кто-то будет смотреть скрепя сердце, мучиться-страдать, но досмотрит из принципа :-)) (не знаю из какого). Я на таких надеялась, но похоже колоться и есть кактус желающих не будет.

  • НПП.
    Поклонники "Анатомии Страсти" и "Хорошей жены"! Поделитесь секретом, где смотрите? На том ресурсе, который использую я, Анатомия не обновлялась с прошлого года. А хорошая жена всего 1 серия была.

  • "Лучше звоните Солу" - кто-нибудь начал ? Заявлен как спин-офф к "Во все тяжкие"
    уже два эпизода вышло, я правда посмотрел только первый
    Вполне симпатичная новинка да и рейтинг шкалит - IMDb: 9.50

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Мы с мужем посмотрели Сола, обе серии. Мне поккзалось, местами затянуто, но в целом интересно и обязательно будем смотреть дальше. Там уже в первой серии есть товарищи из "тяжких", что радует:улыб:
    А еще вот Ходячие вышли и какие-то тоскливые они всю серию, ждала большего.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Да на любом торенте есть Жена. Например - rutracker.org или rutor.org... Есть ещё сайт Seasonvar.ru
    Это то что я точно знаю. Да просто в яндексе набрать да потыркаться :-)

  • В ответ на: "Лучше звоните Солу" - кто-нибудь начал ? Заявлен как спин-офф к "Во все тяжкие"
    уже два эпизода вышло, я правда посмотрел только первый
    Вполне симпатичная новинка да и рейтинг шкалит - IMDb: 9.50
    скорее не спин-офф, а приквел)))
    в планах на выходных заценить

    - Сколько тебе лет?
    - Лермонтова в моем возрасте уже застрелили...

  • Дамы (мужчинам, думаю, всё равно), а вы в курсе, что у "Гордости и предубеждения" есть продолжение в виде мини-сериала "Смерть приходит в Пемберли"

    Соглашусь с комментаторами на кинопоиске: не совсем понятно, зачем нужно было называть героев Дарси, Уикхем, Беннет и пр.? Вполне самостоятельная история могла бы получиться. Но для рекламы, конечно, лучшего хода не придумаешь.

    Смотреть можно. Благо это мини-сериал на 3 серии. Ну и детектив опять же. Но, боже мой, кого они взяли на роль Лиззи! Я сначала решила, что это старший брат Бенедикта Камбербетча. Ан нет - оказалась тетенька 35 лет:) Накрашенная в интернете на фотографиях с фотошопом она еще ничего. Но на экране...

  • А следом хорошо пошел "Женщина-констебль 56"
    Тоже Би-би-си.
    Британия, середина 50-х, первые женщины-офицеры появляются в английской полиции.
    Маньяки, мигранты, пропавшие детишки, роман с несчастным в браке начальником и Элвис Пресли рефреном.

    Неее, за такое общественное телевидение я бы тоже согласилась по 30 фунтов налогов в год отдавать (или сколько там платят британцы на содержание ВВС?)

  • Уже 10 сезонов подряд смотрю "Сверхъестественное"

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • А я - так как "Хорошую жену" еще долго ждать, а "Аббатство" закончился сезон, подсела на "Вне поля зрения", помнится, бралась смотреть, но как-то не пошло, а сейчас прямо на одном дыхании первый сезон отсмотрела. Дальше, как мне говорят, будет круче, особенно четвертый сезон. Посмотрим!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Не верьте...
    1 и 2 сезон я то же запоем. третий - так себе. Четвертый вообще со скрипом идет....
    ИМХО.

  • А мне вот четвертый сезон, его концовку, сказали ждать затаив дыхание:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • С большим удовольствием смотрю сериал "Космос: Пространство и время". Необыкновенные спецэффекты, потрясающая музыка Алана Сильвестри и самое главное познавательно как об истории отдельных ученых, земле, вселенной и поверьте мне смотрится на одном дыхании.

  • Ну, концовку и я жду. Но пока серия где-то 14 идет. То есть еще время есть развернуться.

  • Наконец-то тоже руки дошли до «Кода убийства» (мне кажется, что такой перевод «кругов» Берчли» более удачен).
    Кто-то еще в прошлом году писал, что даже всхрапнул под него. Видимо, этот человек не видел какого-нибудь «Инспектора Линли» или «Чисто английские убийства» - вот где спать, не переспать:)

    Первый сезон по традиции лучше и динамичнее второго. Но создатели уже на третий замахиваются. Где-то читала, что удаленную после первой серии второго сезона Максвел-Мартин вернут из-за границы и сюжет станет повеселее.
    Кстати, Максвелл-Мартин - это и есть та самая страшнулька, которая в «Убийстве в Пемберли» и играет Лиззи Дарси, и которую я поначалу приняла за старшего брата Бередикта Камбербетча:)

  • А кто в курсе, 4 серии "В погоне за тенями" - это всё? Или пока всё? Потому что серия заканчивается пропажей очередного человека. И что? Инфу нигде найти что-то не могу.
    Спасибо.

  • В ответ на: Первый сезон по традиции лучше и динамичнее второго. Но создатели уже на третий замахиваются.
    я второй сезон не осилила. А первый, действительно, очень попал в настроение. Такой классический английский детектив. Приятный.

  • Кто-нибудь смотрит "Карточный домик" 3 сезон? Я посмотрела пока половину сезона, увидела нашего президента Петрова-Путина и других представителей правительства и, надо сказать, ожидала худшего.. Петров показан человеком (а это уже не мало, имхо :-)), так вот - человеком умным, хитрым, умеющим настоять на своём. Не милашка, конечно, а кто там милашка? Водка была, куда без неё, но всё в рамках и даже с иронией со стороны Петрова - вот мол, получите свой излюбленный штамп, все эти закусывания чёрным хлебом и пр. В общем я издёвки не увидела. Конечно Москва в тёмных тонах и псевдо-восточной музыкой на фоне, закон о гей пропаганде (куда ж без него) показан как очередное варварство, кость брошенная зашореному тёмному народу, а сам-то президент понимаааает, что всё это бутор, но куда деваться? Но я уже рада отсутствию медведей и человеческому облику наших лидеров :-).

  • В ответ на: я второй сезон не осилила
    А разве уже вышел второй сезон? Я не нашла..

  • Давно уже. Вот например.

  • А.. я подумала вы о "Погоне за тенями"! Код убийства видела все сезоны :-).

  • Посмотрела тут 2 пилотные серии Последний человек на земле

    Сюжет: все люди вымерли, кроме одного человека, вот он ездит по всей Америке и ищет хоть кого-то живого, но увы, не находит. Всё вымерло, кроме зверей и растений. Ресурсов, запасов еды и воды, хоть залейся и зажрись, но Гг не хватает естественно женсчины. И вот последняя женщина на Земле появляется.
    Итог: смотреть буду. Местами очень забавно. Не без пошлостей, конечно, но они не портят.

  • Да? Ну попробую посмотреть.
    А то неряшливые мужики с висящей мотнёй и с объедками в бороде у меня только один рефлекс вызывают. Трейлер досмотрела через силу.
    Чисто америкосовский юмор - вытереть жирные пальцы в арахисовом масле о полотно импрессионистов в картинной галерее. Этот товарищ, судя по поведению, даже в одиночку заср... всю Землю в кратчайшие сроки.
    Ну и синопсис истасканный донельзя в последнее десятилетие.

  • В ответ на: Этот товарищ, судя по поведению, даже в одиночку заср... всю Землю в кратчайшие сроки.
    Да тут, к счастью, женщина вовремя появилась и не дала продолжать зас...ть)))
    Я смогла посмотреть со второй попытки и с появлением женщины сериал мне начал нравиться.

  • А, ну тогда понятно. Без нашего волшебного пенделя окаменевшие носки так и будут под диваном валяться до скончания века:)
    Ок, тогда посмотрю. Спасибо за наводку.

  • В ответ на: Посмотрела тут 2 пилотные серии Последний человек на земле
    Начал смотреть сразу как появился, потом уже кубики подключились.
    А ничего так,
    Показать скрытый текст
    особенно прикольно обыграны появление и роль женщины в жизни "дикого" мужчины :rofl:
    Скрыть текст

    Ну и финал третьей серии многое нам обещает:миг:

    зы. чччорт, но про это же спойлер?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (11.03.15 16:19)

  • Для таких нежных натур упоминание того, что ГГ последний на земле - тоже спойлер. Хватит уже троллить, право слово. Что ни фраза - все им спойлер.

  • В ответ на: "В погоне за тенями"
    Спасибо, что подсказали про сериал. Очень вкусный. Люблю такие. Надеюсь 2 сезон будет.

  • Сверхестественное, не могу оторваться, в деть по серий 7 просматриваю

  • Наредкость хорошо зашел мини-сериал "Красная дорога" с Джейсоном Момоа и Мартином Хендерсоном в главных ролях. Узнала про него случайно, просматривая анонсы весны - в апреле выходит 2-й сезон.
    Сюжет незамысловат: в маленьком городке живет полицейский, у которого пара дочек-подростков, жена только что вылечилась от алкоголизма, да тут еще ко всем несчастьям вернулся бывший друг жены, не отличающийся примерным поведением. Шериф пытается сохранить мир и спокойствие в семье и попытками своими только усугубляет ситуацию.
    Снято добротно, единственное, что напрягало - перевод, какой-то очень неудачный мне попался, безликий и безэмоциональный, что ли... А там страсти-то кипят местами-временами.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Карточный домик, 3 сезон

    За два дня посмотрели. Сезон гораздо сильнее второго, и с точки зрения истории, и точки зрения раскрытия персонажей. Все серии так или иначе в напряжении держали.

    Ничего не увидела, честно говоря, порочащего Россию-матушку, отличный актер Ларс Миккельсен играет Путина. На месте последнего я бы вообще восприняла эту роль как комплимент - красавец-мужчина, сильный политик. Есть, конечные, такие клевые штрихи, которые намекают на общее отношение к Путину - но они вообще не прописаны жирным шрифтом и считываются ненапряжно, а скорее, забавно. Pussy Riot меня тоже не напрягли, ну появились на пять минут, ну оскорбили президента - и что? Как будто они в жизни другие:))) Наоборот, здесь их хоть красивыми сделали: ))) Сценаристы правильно выхватили нужный тренд и воспользовались им.

    Больше у меня вопросов про другое.
    Показать скрытый текст
    Я про отношения Клэр и Андервуда. Вот мне, если честно, не совсем понятна эта ее резкая перемена в отношении к Фрэнсису. В чем истерика - и что изменилось? Мне кажется, у них всю жизнь были такие отношения. Спали они всегда раздельно. Были подчеркнуто вежливы. Не надоедали друг другу. Помогали. Только одно изменилось: она хотела быть послом ООН, ну да, но она - будем честными - провалилась и ее сняли. Это ее так задело? Или просто "я устал - я ухожу"? Ну вот это как-то мне не совсем понятно. Хотя последняя сцена в кабинете - зачет и уважуха.
    Скрыть текст


    Короче, задел на четвертый сезон сделан отличный.
    Показать скрытый текст
    Опять же, наконец-то, Даг убил эту свою подружку - неожиданно, если честно, я думала, он ее ищет, чтобы спасти. Но я боялась, что он ее не убьет и в четвертом сезоне они опять будут с этой линией страдать.
    Скрыть текст


    Короче, я довольна.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Месяц назад примерно я тут уже писала свой отзыв по Домику, но увы - ответов не было, так и пропал порыв обсудить :-(.. Сейчас впечатления уже притупились, но из того что помню -
    В ответ на: Pussy Riot меня тоже не напрягли, ну появились на пять минут, ну оскорбили президента - и что?
    мне кажется не только просто появились, а их очень удачно продёрнули, выставив неразумными подростками, пытающимися шокировать взрослых и на этом выскочить, сделать себе имя. То как отреагировал Петров-Путин на их выходку с пролитым шампанским - просто супер. В общем я бы сказала их роль в Домике не прибавила им репутации.
    Ничего порочащего я тоже не увидела, скорее наоборот ожидала худшего и была приятно удивлена. Путин показан действительно сильным и умным противником, где-то коварным и хитрым, но а кто там белый и пушистый? Не Андервут же :-). Конечно свою логику, свой взгляд на они прописали, но ничего нового или оскорбительного я не узрила, да и дифирамбов России никто и не ожидал, с чего бы? По поводу отношений Клэр и Андервуда -
    Показать скрытый текст
    как я поняла большую роль в её переоценке сыграл писатель. Он как бы вывел на передний план суть их отношений - Он принимающий жертву и помощь, Она - дающий и никакого равенства в их команде никогда не было. Достаточно вспомнить прошлые сезоны - её фирму "чистой воды", которую он свернул в угоду своим амбициям, любовь-фотограф, которого она не просто бросила, а ещё и уничтожила как профи, вся эта тема детей-аборта и пр. Я думаю что членство в ООН ей нужно было как коронное доказательство их равенства, как символ того что заняв самую высокую позицию, добившись реально ВСЕГО что он (они) хотел, Андервуд отдаёт ей ЕЁ часть как и обещал. Ведь всегда он повторял - вот стану вице-президенотом - ты будешь ого-то, да мы тогда.. да таких фирм у тебя будет.. и т.д. То есть она тоже мнила себя обладательницей какого-то личного "приза". И по её мнению пришла пора получить то ради чего она шла на все эти жертвы, но суть даже не в самом "призе", а в томчто он не забыл о ней, что она важна для него и он всегда знал - это их ОБЩАЯ победа. В общем я наверное наворотила много слов, а понятнее не стала :-)..
    Скрыть текст

  • Ну вот да, наверное, вы правы про отношения.
    Показать скрытый текст
    Может, это все уже переполнило чашу терпения, что больше не было возможности быть его тенью. А с писателем вообще все странно, если честно. Мутная история. Когда Андервуд стал его по руке гладить, я прямо чуть не померла:) да ну нафиг, подумала я:)
    Скрыть текст


    И про Пусси согласна. Они выглядели очень глупо, пои все моем либерализме:)))

    А как вам Даг? Внезапно же
    Показать скрытый текст
    с девочкой этой? Мне ее прямо так жалко стало. А Даг зато вернул себе свое. Но было интересно наблюдать за сомнениями человека, готовящегося убивать человека, которого любил. Ради чего? Ради президента?
    Скрыть текст

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Про писателя -
    Показать скрытый текст
    ну Андервуд же у нас многогранная личность! :-)) Я не особо удивилась, когда он его гладить начал, т.к. подобное уже было с охранником, помните? Там вообще на троих сообразили.. И Андервуд охранника не только для Клэр охаживал :-). Не знаю зачем он так откровенничал с ним с самого начала, просто другом сделал практически.. Книга должна была быть о его прокте Ам Воркс и он там лишь отчасти выступал, как пример взлёта из грязи в князи - американская мечта и т.д. но причём тут все подробности про его мать и отца, про Клэр, их первый дом и пр. - не понятно. Чего он в итоге ожидал? Конечно писатель начал рыть дальше, нафига ему эта Ам Воркс, когда тут такой сюжет пропадает, такие персонажи! Или у Андервуда сразу любовь к нему проснулась или возникла жажда поделиться "наболевшим"? Или он первый раз в жизни испытал чувства похожие на искреннюю дружбу и его немного затянуло?
    Скрыть текст

    про Дага -
    Показать скрытый текст
    оо, мне понравилась линия с Дагом! молодец, сыграл хорошо и метания между любовью и долгом, между самим собой и .. опять же долгом, а долг в его понимании это, конечно, Андервуд. Я тоже до конца сомневалась, что он её убьёт, не верилось.
    Первый раз показали, что у Дага была вполне себе нормальная жизнь и семья, брат, но всё отметается в угоду андервуду. Даг здесь показан как "пара" с Клэр, мне кажется, два самых верных пса. Но Клэр нашла в себе силы прозреть, а Даг - нет. Интересно будет посмотреть 4 часть..
    Скрыть текст

  • Про писателя.
    Показать скрытый текст
    Я про тот секс втроем помню, да:)))) Потому и решила, что они решили эту историю повторит, а мне бы не хотелось. А так писатель, по идее, здорово раскрутил Андервуда, понятное дело, что это Арм Воркс ему нафиг не нужна, ну какая из этого проекта книга??? А вот личные отношения первой леди и президента-это да!
    Скрыть текст


    Еще мне в этом сезоне как-то особенно в душу запали интерьеры, наряды, детали-то ли и раньше так было, то ли только сейчас. И какая же Робин Райт крутая, в этих ее строгих роскошных платьях, идеальная фигура, прямо любоваться и все тут:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Робин Райт крутая, в этих ее строгих роскошных платьях, идеальная фигура, прямо любоваться и все тут:)))
    Согласна. Молодец, и фигура и умение держать себя, всегда на шпильках. И как умеет взглядом передать своё отношение, и нежность и жёсткость. Крутая это точно :-)..

    Показать скрытый текст
    В ответ на: это Арм Воркс
    А я думала это от American Works - Am Works.. Может не так поняла?
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем OlgaKuk (30.03.15 20:05)

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: это Арм Воркс
    А я думала это от American Works - Am Works.. Может не так поняла?
    Скрыть текст
    Да нет, это я так написала, от Американ, конечно:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на:
    В ответ на: "В погоне за тенями"
    Спасибо, что подсказали про сериал. Очень вкусный. Люблю такие. Надеюсь 2 сезон будет.
    Трейлер посмотрела, как-то не впечатлил, там все живее? А актриса из Скорой помощи, я ее помню:))))) Она прямо типа из Англии приезжала.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Трейлер посмотрела, как-то не впечатлил, там все живее? А актриса из Скорой помощи, я ее помню:))))) Она прямо типа из Англии приезжала.
    Я не знаю. На вкус и цвет же))
    Но если смотрели "Код убийства", то там примерно в одном стиле.

  • Последний человек на Земле

    Вот , тут уже писали пару слов, мы посмотрели. Первые серии пара были ничего, и то только потому, что я бы тоже так хотела пару дней пожить:)))) Но собрали все штампы о жизни в одиночестве, чего уж. А потом...Юмор на уровне нуля. Ситуации затянуты. Я только очень люблю теперь героиню Кристен Шаал, она клевая! А так-бросили после пятой серии. Хоть главный герой перестал ходить в грязных трусах и с бородой, но побрившись и приодевшись, он стал еще хуже. Короче, не мое.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: только очень люблю теперь героиню Кристен Шаал, она клевая!
    Я припомнил, что видел ее в одном из сезонов Уилфреда, где она играла девушку-фрика, которая зарабатывала на жизнь тем, что ела перед веб-камерой

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: где она играла девушку-фрика, которая зарабатывала на жизнь тем, что ела перед веб-камерой
    Ну вит фрики это явно ее типаж:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • "Галавант" - очень необычный с точки зрения жанра сериал, потому что это вроде бы и мюзикл, и пародия, и комедия, а все вместе это совершеннейший дурдом на колесиках, как сказал один из рецензентов на "Кинопоиске". С огромной настороженностью начинали его смотреть, ожидали дешевой поделки, да и вообще были настроены скептически, а в результате залпом проглотили все 8 серий сезона и очень надеемся, что abc не поскупятся на второй сезон.
    Красивейшие актеры с потрясающими голосами, дорогущие костюмы и декорации - и при этом уморительные тексты песен и забавное развитие сюжета. Дам с батистовыми платочками предупреждаю с порога: сортирного юмора много. Но там же 13-й век! :biggrin:
    В-общем, кто надумает смотреть, ищите строго в переводе студии "Гладиолус" и с субтитрами, либо (если владеете английским) на языке оригинала. Хотя, как мне сказали люди сведущие, перевод и адаптация выполнены очень бережно, что редкость в наше время.
    В-общем, рекомендую изо всех сил.
    Показать скрытый текст
    Одна из песен сериала в оригинале


    А вот она же с переводом (в сериале звучит оригинальный вокал с субтитрами)
    Скрыть текст

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: "Галавант"
    Ага, ага, смотрел, понравился.
    Меня порадовал Винни Джонс в комедийной роли... ну и Рутгер Хауэр конечно)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • А чо-каво, Фортитьюд смотрели? Хоть разбавить голливудские рожи нордическими белыми холками и веснушками. Сюжет томный и загадочный. Смерть героев местами непредсказуема.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Честно говоря….
    Чет нервничаю уже…
    Кто- нибудь в курсе: где обещанный сезон "Игр"?((((

    Нищеброд

  • 12 апреля стартует:улыб:Так что в середине следующей недели начнем смотреть в приличном переводе.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: