Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 4)

  • В ответ на: Хотя лично для меня, изначально все честные и благородные были лишь среди Старков, остальные мутные какие-то )
    Ну вот!
    Самый положительные герои - Тирион Ланистер и Дейенерис Таргариен:хехе:

    А Старки в основном идеализированные какие-то. Но каждый имеет свою червоточинку.

    :хехе:

    Нищеброд

  • В ответ на: Самый положительные герои - Тирион Ланистер и Дейенерис Таргариен:хехе:
    В корне не согласен.
    Они пркрасны в своей многогранности и противоречивости даже. Это делает персонажи выпуклыми и живыми, вызывающими симпатии...но не положительными.
    Здесь есть о чем подумать кстати - насколько в нас сместились понятия черного и белого. Думаю не без помощи подобных киноподелок даже.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Здесь есть о чем подумать кстати - насколько в нас сместились понятия черного и белого. Думаю не без помощи подобных киноподелок даже.
    А тут я не соглашусь с Вами.
    Во-первых, что значит сместились?
    Белое остается белым даже когда его грязнят.
    Именно по причине характеров главных героев, похожих на живых людей, с их достоинствами и недостатками, данный сериал и книги автора стали популярными.
    Ну не бывает идеальных людей.
    Поэтому восприятие - положительный/отрицательный герой, - формируется по основному поведению персонажа, его главным поступкам и решениям в конкретных ситуациях.
    ок
    Старки.
    Отец - человек долга и чести.
    Но и он в молодости оступился. Результат - бастард, которого он и не признал официально, и заставил мучиться жену с восприятием этого мальчика.
    Ко всему прочему, он - человек негибкий, поставивший свою семью под угрозу уничтожения. Хотя спохватился в последний момент, но поздно.

    Кейтлин - женщина - мать. Но при этом одержима местью и агрессией
    Санса - смогла предать сестру, тщеславна
    Робб - тщеславен и, пардон, глуповат
    Теон - воспитанник вроде бы в такой благородной семье. Но есть и их вина в том, что он вырос предателем
    Арья - та же ерунда про мстительность
    Итого: это не положительно-идеальные герои.
    Как и все персонажи)
    Кстати, вот еще положительные: Сэм и Мормонт -младший
    :biggrin:

    В ответ на: Думаю не без помощи подобных киноподелок даже./цитата]

    а вот это Вы вообще зря(
    фильм никак не могу отнести к подделкам.

    Нищеброд

  • Нету там положительных :)))))

  • собсна, это я и пытался донести своим длинным и многобуквенным сообщением)
    Как нет целиком положительных людей в жизни, так и не откуда им взяться в кино:хехе:
    это уже не на кинофоруме обсждать))
    а сегодня вот рентв начал "Игры" с первого сезона
    сижу -гляжу) все равно - нравится)

    Нищеброд

  • В ответ на: а сегодня вот рентв начал "Игры" с первого сезона
    сижу -гляжу) все равно - нравится)
    Вчера случайно тоже попала... Перевод ужасен, титьки замазаны, ругань запикана - короче, тоска:)))) Но зато все так возмутительно живы и юны еще, тот же Тирион прямо как юноша, без шрамов, Джейми с рукой, про брата Дейнерис я вообще забыть успела, а также забыла то, какой кхал Дрого клевый:смущ:А какой там Теон в первом сезоне! Короче, хоть бросай все и заново смотри:)

    А про хороших-плохих... У меня постоянно менялось отношение к героям, даже пока читала, к той же Серсее или Сансе. Единственно, что я всегда Арью любила. И Джона Сноу. И вот эту рыженькую его, увы, недолго.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Джонатан Стрендж и мистер Норелл

    Любителям английского кино - обязательно к просмотру. Радость в каждом кадре. Честно скажу: книжку дочитать не смогла, в прошлом году ее мучила-мучила, на середине бросила, вроде и не скучно - но очень заунывно и многобуквенно, сериал вышел гораздо более бодрым. И я очень люблю Эдди Марсана, который Норрелла играет, прямо счастье!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Любителям Крика. Вышел сериал )
    Буду смотреть )

  • В ответ на: Посмотрели две серии "Настоящего детектива" все же. По мне - пока все очень и очень тухло. Происходит ровным счетом ничего.
    Нифига себе - "ничего не происходит"! Мы точно один и тот же сериал смотрим? :biggrin: Да одна только финалочка второй серии меня в кресле подбросила!
    Я вчера смотрела, думала: что мне все это напоминает? И стиль изложения, и образы, и подача.... Это ж натурально Достоевский! И вот когда через призму "достоевщины" начинаешь смотреть - великолепно все заходит и никакой скуки.
    Харизмы нет, это факт.Но актеров с харизмой в принципе мало, а чтоб она еще и в дуэте заиграла-это по пальцам пересчитать. Будем надеяться, что в третий сезон заманят Клуни с Питтом ;).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Нифига себе - "ничего не происходит"! Мы точно один и тот же сериал смотрим? :biggrin: Да одна только финалочка второй серии меня в кресле подбросила!
    Но чтобы этой финалочки дождаться, пришлось два часа вздремнуть! И вообще, Колин Фарелл здесь для меня такое разочарование...Или просто мне так понравился первый детектив:улыб:Короче, подождем.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Первый сезон "НД" вообще у большинства фильмов выигрывает в одни ворота. После него очень трудно определиться, что смотреть дальше - там все безупречно: и актерская игра, и сюжет, и решение сюжета, да вплоть до титров вступительных!
    А Фаррел похоже многих разочаровал, раз с ним прямо вот так практически на старте :biggrin:
    Смотрим дальше, конечно...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: А Фаррел похоже многих разочаровал, раз с ним прямо вот так
    Показать скрытый текст
    не знаю, что там дальше будет, но мне кажется, что он выживет - третья серия вот появилась, посмотрим сегодня:) Иначе зачем огород городить было?
    Скрыть текст

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Короче, посмотрели третью серию Настоящего детектива.
    Показать скрытый текст
    Как я и говорила: герой Фарелла живее всех живых:)
    Скрыть текст
    А вообще думаю бросить смотреть, очень скучно. У меня есть теория: МакКонахи с Харельсоном, будучи продюсерами, решили: а давай сделаем отстойный сезон, чтобы все видели, как мы круты!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Из свежака у меня в активе пока только два:
    - Мистер Робот - за психологичность и эдакую кибер-романтику а-ля из начала 2000х даю шанс после двух эпизодов. Не абы как, но держит.
    - упомянуые выше Humans - здесь и актеры, и действие, и философия взаимоотношений с AI - искусственным интеллектом то бишь

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Я уснула посреди серии, чего давно со мной не бывало. Думаю взять тайм-аут, а потом посмотреть все залпом, а не по серии в неделю.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Рэй Донован начался третьим сезоном. Сразу знатно начался.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Кто тут "Сосны" хвалил? Мы вчера на одном дыхании две серии посмотрели, после заунывного НД вообще на ура пошло, почитала отзывы - неоднозначно насчет дальнейшего пишут, но пока прямо очень ОК. Мне Твин Пикс реально напомнило, да и снято неплохо очень даже. Короче, будем смотреть.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ну я последним упоминал, никто не отозвался.
    Первые две еще так себе, потом пойдет интереснее.
    Я посмотрел только 5.
    С Твин пикс сравнивать нет смысла, поскольку здесь есть разгадка - в 5й серии (дальше я пока не видел)
    Могут конечно все переиначить, чтоб зрителя запутать. Но замышлялось вроде на один сезон.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Тоже до 5й серии досмотрел и забыл о сериале пока он до конца не выйдет.
    Первые две серии да, похожи на Твин-Пикс... хотя я бы сказал что они больше похожи на очередной сезон "Американской истории ужасов".
    А дальше уже понамешали, но интересного.
    Кстати сериал снят по книгам, но книги эти нигде не нашел:хммм:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Первые две еще так себе, потом пойдет интереснее.
    Я посмотрел только 5.
    Ну вот, мне как раз сказали, что 6-7 уже не очень. Ну да ладно, у меня на сегодня минимум две серии запланированы к просмотру:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: По мне, атмосферу они сохранили, жду 2 серию - посмотрю что будет.
    Безмерно радует отличный каст и особенно Коля Фаррелл.
    Тоже посмотрели все три серии) Лично мне вроде понравилось, вырисовывается неплохая драма, хотя и уступает первому сезону, конечно, в первую очередь, накалом страстей и даже самой картинкой, потому что в основном всё снято в городе и в темное время в отличие от натурных съемок с открыточными пейзажами в первом, но в том есть своя прелесть, имхо - все же тематика другая. А вот музыка мне понравилась, начиная от nevermind-nevermind в титрах, которая приставучая такая, что напеваешь ее потом про себя еще после фильма (хотя, конечно, та, что в титрах в первом сезоне, посильнее будет) и заканчивая разнообразной мрачной фоновой во время самой серии, даже заунывные песни девушки с гитарой из бара - в моем вкусе, мне понра:улыб:

    Но чем сильно уступает, имхо,так это самими диалогами, текстом - теперь нет ни одного такого философствующего героя с рассказами о своих жизненных теориях, каким был герой Макконахи, когда кое-что из его слов мне даже приходилось записывать себе на память, чтоб не забыть, до того понравилось)) - тут такого, конечно и близко нет. Хотя, если бы было, то наверное, это было бы уже повторением.

    Но хоть герои все и попроще, но у всех тоже явно прослеживается нехилая драма в жизни - у каждого своя, чем все и интересны. И Фаррелл, как мне кажется, очень даже удачно воплотил образ своего героя, первый раз, пожалуй, вижу его в роли зрелого уже возраста человека, еще и такой драматической. Винс Вон тоже справляется неплохо, в последней серии в той сцене боя один-на-один хорошо показывает, что бывших бандитов не бывает, в какой бы респектабельный костюм бизнесмена они бы не облачились))) Он схуднул, мне кажется, особенно на лицо - добавляет образу драматичности) А вот кто мне пока не очень, так это Тейлор Кич - понятно, что скрывает его герой, но блин, у него вечно такое напряженное выражение лица, как будто он изо всех сил пытается не испортить воздух) пардон за спорную метафору, но меня это его напряженное выражение уже саму стало напрягать)
    Показать скрытый текст
    Хотя, может, скрытым геям так и приходится мучиться, бедным, не знаю)
    Скрыть текст

    И лично мне пока не хватает темы отношений мужчины и женщины, которая в первой части была одной из основных, то ли тут ее в угоду нынешнему нетрадиционному тренду решили заменить на терзания героя Китча что ли)) но пары Вон-Рэйлли маловато как-то, учитывая их немногословность))
    И с женской частью не повезло мне, в отличие от первого, где очень радовала Мишель Монахэн, тут Келли Рэйлли я не очень, а Рейчел МакАдамс хоть и нравится, но она тут такая зачуханная все время, что глаз не радует:( понятно, что по роли полагается, но все равно хочется ее причесать, уложить, подкрасить что ли, прихорошить короче хоть как-то))

    Но зато самый большой плюс для меня во втором сезоне, что тут нет темы серийных маньяков и их сект - ура))) тут криминальная линия хоть и пересекается с некими любителями извращений, но все же гораздо полегче для моей чувствительной психики, чему я несказанно рада :biggrin: так что буду смотреть дальше, особенно интересно развитие сюжета с парой Фаррелл/ МакАдамс - сдаст из них кто кого своим боссам в итоге или, наоборот, сложится между ними что-нибудь для меня поинтереснее, в моем вкусе :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Тейлор Кич - понятно, что скрывает его герой, но блин, у него вечно такое напряженное выражение лица, как будто он изо всех сил пытается не испортить воздух)
    Идеальное описание героя:)))Я вот думала, что меня смущает, а вот оно что:улыб:Причем в целом мне он интересен - и как актер, и как персонаж, но тут реально хочется как-то его расслабить.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да-да, актер мне тоже нравится, он с Глисаном в Большой афере неплохо сыграл, да и вообще он хорошенький такой)) но тут этот напряг его в лице как-то поднадоел уже)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну вот, мне как раз сказали, что 6-7 уже не очень.
    Не знаю, что там не очень. Сюжет просто обостряется в новом ракурсе.
    Теперь бы дождаться окончания.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Аха-ха, 2-й сезон "Штамм" начался!
    Я же мазохистка, я же посмотрю :biggrin:

  • А я наверное первый досмотрю для начала:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Аха-ха, 2-й сезон "Штамм" начался!
    Я же мазохистка, я же посмотрю :biggrin:
    А первый хоть чем-то закончился? Мы на середине бросили смотреть.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: А первый хоть чем-то закончился? Мы на середине бросили смотреть.
    Да и хорошо что бросили, кончилось не пойми чем, мне просто уже любопытно чем кончится эта ерунда)
    У меня прям конкретно, ежики кололись и плакали, но продолжали есть кактус)))

    Исправлено пользователем Zachetnaya (15.07.15 17:33)

  • До конца третьего сезона ничем она не кончится.
    Показать скрытый текст
    Второй сезон кончится полным и татыльным пипцом, вампирюги почти полностью сожгут город и дым от пожаров и прочая фигня затмит небо... кароч длинная ночь для вампиров обеспечена.
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Германия 83 полностью оправдал ожидания.
    Атмосфера холодной войны, знакомая с детства, ныне возвращается. Поэтому думаю неспроста они его сняли.
    Всегда неровно дышал к ГДР-овцам, поскольку бывали гостями в нашем доме, есть даже подарки от них )
    В целом, судя по пилоту, норм шпионский сериал. Жаль, что перевод/озвучка запаздывают с релизом.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Посмотрели вчера четвертую серию Настоящего детектива. В конце хоть движухи добавили, а то я думала, опять сольют. Зато мне теперь почему-то больше всего персонаж Тейлора Китча стал нравится, он какой-то совсем нещастный:) И Винс Вон тоже, как неудачник. Короче, кино про разбитые жизни - у всех все через одно место. В советские времена назвали бы "социальная драма из жизни капиталистического мира".

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Не могу не поделиться:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Посмотрели вчера четвертую серию Настоящего детектива. В конце хоть движухи добавили, а то я думала, опять сольют
    После
    Показать скрытый текст
    резиновой дроби, "чтобы сбить с ног"
    Скрыть текст
    выключил эту тягомотину. Откровенно скучный сезон, жалко времени.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Вот должна сказать, что
    Показать скрытый текст
    сама перестрелка получилась тухлая, так и хотелось сказать: НЕ ВЕРЮ!!!И что это там полицейские такие стремные, что какие-то мексикашки всех порасстреляли сразу? И чего они под пулями бегали? Короче, да.
    Скрыть текст
    Но этот сезон такой, что уже всему, что в сон не вгоняет, радуешься.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Отличная картинка, повеселила меня, спасибо:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Да и хорошо что бросили, кончилось не пойми чем, мне просто уже любопытно чем кончится эта ерунда)
    У меня прям конкретно, ежики кололись и плакали, но продолжали есть кактус)))
    Это йа! )) Те же чувства )
    И еще Extant 2 сезон. Зачем я его смотрю?..

  • Ведьмы Сеалема 2 сезон. Неплохой сериал.

  • Тиран вторым сезоном пошел.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сосны

    Короче, посмотрели вчера 6 и часть 7 серии. Чем дальше - тем больше каких-то несоответствий и нестыковок мне видится. Может, конечно, я слишком придираюсь...Но
    Показать скрытый текст
    о чего это вдруг в городе столько протестных настроений - и чего это их не видит никто? Почему вдруг в городе столько мест, где нет камер? Что за истерики у этого коротышки в очках? Что за бомба, которая слабенько разнесла часть грузовика, а должна была сломать стену? Почему это вдруг главный герой вдруг резко стал таким другим?
    Скрыть текст
    Короче, как-то все разваливается. Посмотрим, конечно, что дальше будет, но первые 4 серии были идеальным мистическим сериалом:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Показать скрытый текст
    как я думаю:
    В ответ на: чего это вдруг в городе столько протестных настроений
    Дык боятся они, их же "ножичком по горлу и в колодец" если копать начнут.
    В ответ на: Почему вдруг в городе столько мест, где нет камер?
    ну... тут х-з, наверное надо так
    В ответ на: Что за истерики у этого коротышки в очках?
    гениальный ученый с гениальными тараканами в голове, что с них возьмешь.
    В ответ на: Что за бомба, которая слабенько разнесла часть грузовика, а должна была сломать стену?
    может её просто делали рукожопы?
    В ответ на: Почему это вдруг главный герой вдруг резко стал таким другим?
    Дык это, всё осознал и встал на путь истинный :biggrin:
    Скрыть текст


    Я их вчера кстати досмотрел... и чет даже не знаю что сказать.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Показать скрытый текст
    Бомба да, смешная совсем. Проще было действительно грузовиком...
    Скрыть текст


    10ю серию скачал, надеюсь сегодня досмотрю и отпишусь тогда.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Дык это, всё осознал и встал на путь истинный :biggrin:
    Скрыть текст
    Объяснение единственно логичное, да:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: 10ю серию скачал, надеюсь сегодня досмотрю и отпишусь тогда.
    А продолжение вообще планируется?
    Вы тогда по концовке под спойлер, если что, с предупреждением, потому что я не уверена, что сегодня досмотрим:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Сериал вроде завлен как "Мини-сериал" из 10 серий... так что наверное не будет продолжения.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Люблю такое! Сняли - и свободен.

    Кстати, вчера посмотрела трейлер второго сезона "Фарго". Вот где круть будет!!! Очень клевый трейлер, актеры - мечта, я Кирстен Данст вообще не узнала:))) Тыц кто не видел.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Сериал вроде завлен как "Мини-сериал" из 10 серий... так что наверное не будет продолжения.
    Заявлен, но по-моему 10 полновесных серий это ни фига не "мини" )
    И создатели все же оставили себе лазейку на продолжение

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ИМХо конечно, но "Сосны" кончились как надо, продолжение будет уже "не то пальто".

    10 серий это норм, а вот британцы с их сериалами из трех серий - это "архи-мини" уже:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Из принципа не буду смотреть трейлеры "Фарго", сразу начну с сериала))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: британцы с их сериалами из трех серий - это "архи-мини" уже:улыб:
    Три серии ни разу не встречал, да и привычных 4-6 уже не часто. Теперь они всё чаще 8-9 делают.
    Но зато и амеры стали сокращать до 10-12. Как по мне, так это оптимально для средней продолжительности в 45 минут.
    Думаю, что тут маркетинг замешан, типа живи и дай [умереть] другим - то есть чтобы не составлять лишней конкуренции с подобными продуктами.
    Ведь в одну нишу можно запихать две-три вариации примерно на одну тему - зомби, роботы, пираты-викинги - не важно. И рейтинг наверняка легче отслеживать и поддерживать, нежели на 22-32-серийном.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Дубль

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

    Исправлено пользователем brod (27.07.15 13:40)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: