Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
  • +1 Во во, меня тоже. Хотя я смотрела на позднем сеансе и глаза уже слипались, спать хотелось. Может поэтому не впечатлил особо. Но нарисовано очень красиво :respect:

  • Коммунисты Санкт-Петербурга обвиняют Джеймса Камерона :ха-ха!:
    ссылка

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • удалено

    Бабочка моей мечты улетела.
    Но я летаю, как она. (с)

    Исправлено пользователем МечТа (14.01.10 17:47)

  • мдааа...
    В итоге два противоборствующих лагеря:
    ЗА во главе с откровениями г-на iik (я успел прочитать его первый пост утром, который теперь удален - жжжига).
    ПРОТИВ - с питерскими коммунистами.
    Куды крестьянину податься? андазнашна в кино!

    Пысы. А до сезонных обострений вроде рановато, от чего народ так плющит?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • :biggrin: похоже, что сезон обострений плавно перешел в постоянную форму, от сезона независящую :хехе:а что до постов г-на iik - не видела первого, но достаточно было прочитать в другом слово "изотерический" :ха-ха!: после этого даже добавить нечего, да и ни к чему :appl:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В "изотерическом" юыло 6 строк, а в самом первом под сотню, я не осилил читать - крышу уносило

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Про Аватар коротко: Вышел из зала и мир снова стал сер, скучен, холодно и снег в морду, а ты было уже в джунглях пообжился, присмотрел уютную ветку для гамака и договорился про детский сад)))

    правила, как правило, лучше всех соблюдают те, кто умеют эти правила безнаказанно нарушить

  • Красиво. Соглашусь. :respect:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ура! "Золотой Глобус" есть!
    Теперь дело за "Оскаром"

  • Вам от Оскара какой то % перепадёт?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: Из-за чего Ватикан заволновался-то??
    В ответ на: Ватиканское Радио негативно оценило и «пантеизм» фильма Кэмерона, утверждая, что режиссер «ловко использует псевдодоктрины, делающие из экологии религию этого тысячелетия».

    http://www.rosbalt.ru/2010/01/11/702935.html
    Думаю ни о каком волнении речь не идет. В традициях Ватикана давать свою оценку и рецензию на массовые культурные события в мире.
    а я 100 % согласна с мнением Ватитикана,
    По мнению «L’Osservatore Romano», визуальный эффект «очаровывает», но лишен глубины. «Все сводится к простейшей и слабо прорисованной антиимпериалистической и антимилитаристской параболе, которая, однако, не выделяется страстью, как в направленно рассматривающих эту проблематику фильмах».
    красиво, но не более, а жаль.. тот же титаник дух захватывал...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Ну болельщикам "Спартака" или "Локомотива" тоже особенно ничего не перепадает.
    Но это не мешает им прямо с ума сходить по поводу результатов каждого матча:улыб:

    Кстати, о результате. Мировые сборы "Аватара" уже перевалили за $1,6 млрд. До рекорда "Титаника" (1,8 млрд.) уже рукой подать.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Неужели Титаник 'потопят' второй раз?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Очень понравилось. Это действительно идеальное, захватывающее дух зрелище. И пусть сама история проста, но от этого фильм не становится хуже. И определенная глубина в нем прослеживается.
    Да, и OST порадовал :respect:

    *IMHO*

  • ННП

    Фильм понравился, но формулировка Золотого глобуса "Лучший драматический фильм" немного удивила...

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • А чо? Я плакалъ :biggrin:

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • А как вам такое мнение
    Новая религия "Аватара" http://www.russia.ru/video/diskurs_9638/

  • Это же просто определение жанра. Есть драма, есть комедия - по ним дают отдельные призы. Только и всего

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вот именно.. Я наверное не специалист по жанрам. Но Аватар у меня с драмой не ассоциируется как то....

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • В ответ на: Неужели Титаник 'потопят' второй раз?
    А когда был первый?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Но Аватар у меня с драмой не ассоциируется как то....
    А с комедией?

  • Но на комедию он как-то не тянет. На фильм ужасов тоже не похоже вроде. Остается только драма:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Но на комедию он как-то не тянет. На фильм ужасов тоже не похоже вроде. Остается только драма
    терминатор и черная молния - тоже драмы, раз не комедия?
    "Последний раз я так плакал на Титанике"(с)

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • В ответ на: Но на комедию он как-то не тянет. На фильм ужасов тоже не похоже вроде. Остается только драма:улыб:
    мультяшка

  • В ответ на:
    В ответ на: Неужели Титаник 'потопят' второй раз?
    А когда был первый?
    Ну здрассте... В 1912-м его утопили, в 97-м воскресили в цифре, и вот теперь есть шанс "потопить" его снова... "Аватаром".

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вот именно... С определением жанра так называемых блокбастеров иногда возникает проблема. Для меня это просто фантастический боевик. Но за такие фильмы поди не по фэн-шую Глобусы давать.... Вот и получилась драма.
    А Шерлок Холмс - комедия :безум:

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • В ответ на: Вот именно.. Я наверное не специалист по жанрам. Но Аватар у меня с драмой не ассоциируется как то....
    Это потому что "драма" у нас и "драма" у них - разные понятия. Погуглите, и все станет понятно...

    PS. Вернее, даже не так... Потому что у нас многие путают "драма" и "трагедия".

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • мне оч понра кино. три часа сидеть и глядеть это да!

    все будет

  • Cтарина Кэмерон в этот раз сильно подвел меня, я редко хожу в кинотеатры, но заснуть под такой грохот - это надо постараться. Я заснул.
    Мультик ни о чем, индейцы какие-то...
    Блин, куда катится мир.
    Сильно разочарован во многих своих знакомых, не понимаю как это может понравиться??? :death: :death: :death:

    Fight, Survive & Win

  • супер фильм
    смотрел в аймаксе - все будущее там.....

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • О, тут вопроз.. Глядел и так и в 3D.. в общем 3D впечатляет НО!!! Динамичные сцены - отстой.. картинка мажется... причем оч сильно. Статичные - мое почтение... охренеть и не встать.
    Аймакс - оно как?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • как раз в динамике все было супер
    иногда плыло в простых сценах, то что позади, но думаю - это еще вопрос привычки глаз
    битва последняя прошла так, что никогда бы не поверил, что длится 20 минут - для меня одно мгновенье:)
    ну и цвета - цветопередача - прост опипец....

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Фильм несет сильную эмоциональную нагрузку. На динамику не обращал особого внимания, но нареканий она у меня не вызвала.
    Смотрел дважды: и в 3D (Победа) и в обычном формате...
    Джеймс Кемерон, умеет создавать остроту ощущений... У него уникальные фильмы, этот, я бы отнес к категории "Титаник", т.е. фильм про Сильную любовь.

    P.S. после просмотра, дня два ходил под впечатлением.:улыб:

  • Тут просто нужно угадывать на каком плане заостряется внимание. Порой тормозишь, пытаешься отвлечься и просто рассмотреть что-то другое. Ведь в реальности наши глаза сами выбирают объект внимания и фокусируются на нём, а в кино за нас это делает камера, и в 3Д кино это ещё больше заметно.

  • В ответ на: ... Информация! О как! Открылась! Была зарыта , спрятана , скрыта и вдруг добрый Камерон открыл!!!...
    Судя по тому, что никто ничего так и не увидел (просмотрел несколько тем, где обсуждают "аватар") - так и не открыл... Лично моя мысль во время просмотра - как это позволили все показать на экране?
    Люди вы что во время просмотра не слушаете диалоги? Не вникаете в смысл сказанного? Подозреваю, что тогда дерево, которое было уничтожено в фильме было для вас просто большущим сказочным растением.... :eek:

  • Не могли бы поподробней разжевать? :смущ:

  • Иногда сигара - это всего лишь сигара.. (с) право не стоит копать так глубоко.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Хех, ребяты, почитал я тут высказывания личностей инфицированных этим безусловно красивым фильмом и понял, что Кэмерон - очень умелый иллюзионист. Этож надо слепить такой видеоряд, что куча зрителей будет жевать всё, что им положит в рот режиссер. И вкус будет ровно такой, какой этот режисер скажет. Вне зависимости от реального содержимого положенного.
    Вобщем, кто еще не читал вот эту рецензию - приобщайтесь. Заодно и посмотрим - сколько среди вас реально аватарнутых ;")

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • К сожалению, ссылка ваша у меня не открывается, соответственно доводы ваши не доступны, но все же что плохого в том, что зрители нашли кино которое наконец понравилось?
    По-вашему лучше когда снимают г...., все ходят, смотрят и ругают?
    Мне понравился Аватар, считаю не зря провела вечер. Может информационной нагрузки он не несет, не заставляет задуматься, но он пускает тебя в другой мир, из которого не хочется возвращаться :dnknow:

  • Пардон, и где вы в моем посте нашли основания для таких выводов, а?
    Я же говорю - картинка очень красивая и смотреть есть на что. Но кроме красивых картинок можно увидеть и кое-что еще. Как бы режиссер не старался спрятать это путем воздействия на подсознание зрителя. Так что смысловую нагрузку фильм как раз несет. Какую - неплохо проанализировано по указанной ссылке. Не без перегибов, но в основном верно. А ссылка открывается, только что проверил.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Чувак (рецензент) реально болен:улыб:

    Это мне напомнило замечательную книжку в которой проводился психологический разбор "Винни-пуха" убедительно доказывалось, что, например, Пяточок - классический латентный гомосексуалист.

    Как упражнение в остроумии это занятно. Как средство зарабатывания денег - внушает уважение (если средство работает). Но вкуривать эту траву самому...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Хех, а по сути сказать нечего? Хоть один пункт из подмеченного автором, что не соответствует действительности. Ваш отзыв сродни заполнившим рунет никак не аргументированным крикам "Аватар - дорогостоящая фигня" или "Аватар - шедевр на все времена".

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Хех, а по сути сказать нечего? Хоть один пункт из подмеченного автором, что не соответствует действительности. Ваш отзыв сродни заполнившим рунет никак не аргументированным крикам "Аватар - дорогостоящая фигня" или "Аватар - шедевр на все времена".
    Наткнулся глазами на это и вообще не стал даже читать.
    В ответ на: И наплевать таким псинолюбам на любые рациональные аргументы, хотя уже давно объяснено, почему собак надо убивать.
    :)

    Как хорошо заметили в комментах - "Аффтар хочет лавров, но фильм видимо смотрел одним глазом..." вот с этим абсолютно согласен.:улыб:

  • Лавров разнабразного калибра хотят многие. Только одни заслуженно, а другие нет.
    А ваш ответ - это да, показатель. Не прочитать дальше первого абзаца и оценивать весь текст. Да еще при этом голословно обвинять автора, что это он "невнимательно смотрел". Зело забавно :миг:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Какая тут может быть аргументация? Человек придумал себе "концепцию" фильма и сам с ней спорит.

    Кстати, по моему, иная собака действительно лучше некоторых человеков. Для самих же людей лучше.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: А ваш ответ - это да, показатель. Не прочитать дальше первого абзаца и оценивать весь текст. Да еще при этом голословно обвинять автора, что это он "невнимательно смотрел". Зело забавно :миг:
    Я и первый абзац не читал, мне хватило только одной процитированной фразы. И эта фраза передала достаточно, чтобы не жалеть о непрочитанном.:улыб:
    Так, по диагонали:
    Зоофилию приплел, горбатую гору приплел, собак приплел(нави - от кошаков:улыб:), глобальный заговор приплел. Все по канонам жанра. Все тупые, один автор дартаньян и знает правду. Спаситель, открыл миру глаза на аватара.:улыб:Доколупался до фактов, невозможных в реальности. И это в фантастическом фильме! Даже не в документальном, или хотя б основанном на реальных событиях.
    Продолжать перечислять бред товарища? Его там в каждой строчке много.:улыб:


    В общем, фильм хорош, если после его просмотра не жалеешь о потраченном времени. А рецензии - хорошие(или плохие) - попытка оправдать время, проведенное с пользой(или нет). Можно себя пересилить и не изливаться, но бывает прорывает, как в одну, так и в другую сторону. Только это ничего не значит. :спок:

  • Точно, какая тут может быть аргументация. Человек изложил свою точку зрения, обосновал и привел доказательства. Вы, не аргументируя ничего объявили всё бредом. Вывод?

    Ну вот, два представителя уже проявилось. Подождем других :злорадство:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Ну вот, два представителя уже проявилось. Подождем других :злорадство:
    Так а по существу-то будет что сказать? Или в кусты?:улыб:Например, про попытки обосновать явления в фантастическом фильме законами физики из реального мира. :tease:
    Я слушаю.:улыб:

  • В ответ на: Продолжать перечислять бред товарища? Его там в каждой строчке много.
    В ответ на: Я и первый абзац не читал, мне хватило только одной процитированной фразы
    Еще раз - не прочитал и абзаца, но "бред в каждой строчке". Хех, ну тут варианта всего два: 1) либо сказавший бессовестно врет 2) либо берется судить о тексте, которого не читал, что еще хуже первого варианта.

    Всё понятно. Вот это и называется "аватарнутостью" :злорадство: Занимайте место в зале, сейчас еще подтянутся.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Не юлите. Откройте же свою мировую мудрость на вопросы выше. Я уже занял место и ожидаю.:улыб:

    Зы третий вариант - анализатор(чел-к который анализировал текст) не имеет представления об оборотах речи и о времени.:улыб:Это не знаю как называется.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: