Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • «Аватар» переносит нас в волнующий новый мир за гранью воображения, где герой поневоле отправляется в путь искупления грехов, открытий и неожиданной любви во время героической битвы за спасение цивилизации. Концепция фильма была задумана Кэмероном еще 14 лет назад, но на тот момент не существовало технологий, которые позволили бы реализовать его замысел. Теперь, после четырех лет съемок, «Аватар» представляет собой продукт кинематографии нового поколения, обеспечивающий полный эффект присутствия, где эмоции персонажей и перипетии сюжета заставляют забыть о революционной технологии, изобретенной для создания фильма. Премьера «Аватара» пройдет в кинотеатрах по всему миру 18 декабря 2009 года.

    Бескаркасная мебель - смотри какая красота - ссылка в профиле!

  • Будь в числе первых, кто увидит эксклюзивные моменты из новой картины Джеймса Кемерона "АВАТАР" в формате 3D.
    Попади на планету Пандора раньше других.

    21 августа 2009 года режиссер Джеймс Кэмерон впервые приоткроет завесу тайны над эпическим фильмом «Аватар». Компания «Двадцатый Век Фокс» и Кэмерон представят мировую премьеру трейлера фильма, которая пройдет в лучших кинотеатрах планеты в рамках всемирного «Дня Аватара».

    Мировая премьера трейлера фильма пройдет во всех форматах, включая IMAX® 3-D, IMAX® 2-D, цифровой 3-D, цифровой 2-D и формат 2-D на 35-милимметровой пленке. Также трейлер будет доступен для просмотра в сети Интернет. В Новосибирске в кинотеатре СИНЕМА ПАРК можно будет увидеть и отрывки из фильма – только 21 августа 14 минут в формате 3-D.

    Кроме того, 21 августа компания Ubisoft® покажет трейлер к видеоигре по мотивам картины James Cameron’s Avatar: The Game, а компания Mattel продемонстрирует игрушки, изображающие персонажей фильма - Аватар, а также инопланетян расы Нави.

    Эксклюзивный показ состоится 21 августа в 15:30 в кинотеатре СИНЕМА ПАРК. Бесплатные флаеры будут выдаваться в кассах кинотеатра после 19:00 20 августа.

    Бескаркасная мебель - смотри какая красота - ссылка в профиле!

  • Да наслышан про сей проект. Но думаю в форматах Н-ских кинотеатров эффекта не будет. Надо ехать в Аймакс. Хотя в Аймаксе все фильмы сняты в очень достойном виде. Кстати Кэмерон планировал для Аймакса снять док. фильм про МКС.
    Ну а Кэмерону конечно респект как режисеру снявшему кино которое заработало больше всего денег за всю историю кинематографа, вряд ли он снимет фуфло.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Посмотрел трейлер. Странный.... завораживает... любопытно...

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • трейлер мне понравился

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а мне и нарезка понравилась :миг:

  • Сюжет вкратце? Что-то типа фэнтези?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…

    ННП

    посмотрела тизер - выглядит и правда офигенно, а если в 3Д или Аймаксе будет, так это вообще фантастика :yes.gif:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Захватывающе! Когда, интересно, в Н-ске будет?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Мировая премьера вроде в декабре будет. Имхо, в Нск как раз к НГ привезут :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Позырил. Аватар уже сняли в Гонконге:улыб:Даже на Русский перевели.:улыб:
    Во как на раскрученном имени спекулируют....
    Так что если будете качать имейте ввиду что Аватара существует ДВА как минимум.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • И как гонконгский вариант?

  • Ну там совсем про другое аналог "Матрицы" тока без спец. эффектов.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • MELIOR QUAM OPTIMA

  • Сегодня сходил в Победу, фильм - супер! Даже слово Супер не подходит, фильм начало киноиндустрии ХХI века. Очень красиво очень качечственно, сценарий в лучших традициях победы добра над злом.
    p.s. Все кто будут писать ниже лажая кино автоматически ИМХО ни хрена в в кинолентах не понимают.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Посмотрел на обычном экране ДК "Академия" в присутствии менее десятка зрителей на первом сеансе - Кэмерон не обманул ожиданий, фильм не отпускает ни на минуту! Такой реальной другой планеты и ее аборигенов в кино еще не было. Саундтрек напомнил "Титаник" - временами слышались знакомые мотивы, а образцы техники землян напоминают те, что были в "Чужих", но люди в этом фильме сами являются "Чужими". Почему так - увидите сами, рекомендую смотреть фильм в 3D.

    Мобильный телефон - как женщина, функций много, а нужна всего одна. ©

  • Ха! Вот и дождался! Полные карманы эмоций!!! :appl: :appl: :appl:
    Сказать что фильм удался - ничего не сказать!!!
    Всем смотреть! И смотреть обязательно в 3D, такая красота что ППЦ...
    Честно, я бы ещё часов 50 смотрел бы этот фильм, 3х часов не хватает...
    Блин, просто супер! Весь народ выходил в полуахтунге, все по впечатлением, зал был полный, хоть и сеанс на 0:00, все выходили слегка обескураженные, все довольны! Короче зачёт!!! :appl: :appl: :appl:

    Оценка 10/10. Я рад, что фильм удался! Камерону Респект и дальнейших успехов!
    Кстати ооочень советую смотреть только в 3Д, там оочень большой акцент ставится именно на 3д, вся красота природы Пандоры - это просто не передать словами...
    Кстати по инету в разных местах смотрел отзывы, отрицательных пока практически нет... :спок:

    И ещё обратите внимание, на саундтреки, насколько тчательно подобраны все композиции... Насколько они цепляют..) Короче за всё зачёт. :tease:

    оценка 10 из 10, желаю всем приятного просмотра!!! :santaclaus:

  • ннп
    спиногрызу 7-летнему рано ещё сабж глядеть?

  • вчера брал билеты на субботу -стоит ограничение "детям до 16(надеюсь цыфру не переврал) не рекомендуется"

  • Ерунда я обязательно берите ребенка я пойду со своей во второй раз обязательно. Самое страшное там сцены боя но это показано там таким образом что не акцентируется внимание на этом так что ничего что было бы противопоказано детям я там не увидел. В крайнем случае можно глаза закрыть.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: "детям до 16(надеюсь цыфру не переврал) не рекомендуется
    :хммм:, мой тоже сильно просился на этот фильм

  • Кто посмотрел это чудо неудачной мультипликации?
    Мне похоже единственному не понравился трейлер и реклама этого фильма.

  • В ответ на: Кто посмотрел это чудо неудачной мультипликации?
    Мне похоже единственному не понравился трейлер и реклама этого фильма.
    :ха-ха!: :appl: :1:

  • В ответ на: И ещё обратите внимание, на саундтреки, насколько тчательно подобраны все композиции... Насколько они цепляют..) Короче за всё зачёт. :tease:
    Раз пошла такая пьянка :dedsneg:, выкладываю саундтрэк к Аватару: Часть 1, Часть 2
    Качество: MPEG layer 3, 320kbit, 44100Hz Joint Stereo

    P.S.: рекомендуется прослушивать после просмотра фильма.

    credit.WMTransfer

  • Первые трейлеры фильм действительно были ужасны...и отторгали от фильма. А последний шикарен и с хорошим звуком и картинкой

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Ну раз пьянка:улыб:
    Есть в наличии саундтрек в FLIC, клип в фильму, ролики про съёмки и прочее видео...
    Всё на торрентах есть.

  • только пришли, смотрели в Авроре, фильм просто СУПЕР!!!!! смотреть только в кинотеатре :respect: :respect: :respect:
    З.Ы. в 3D оставили на закуску :миг:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • фильм отличный, очень понравился, смотрел в 3D в Победе, всем рекомендую смотреть в кинотеатре, дома смотреть даже на профессиональном оборудовании уже не то!!! :respect:

  • По большому счету, фильм всем понравился лишь за счет спецэффектов. Вы все сами это говорите. Сюжет незатейливый, предсказуемый и нереальный. Именно поэтому его неинтересно смотреть на домашнем экране. Не смотря на то, что съемки велись несколько лет, все же какие-то сюжетные моменты плохо продуманы и оставляют после просмотра много вопросов. Если бы не обилие батальных сцен, то вполне можно было бы отнести его к группе сказок. В данном случае сказка для взрослых со счастливым концом. Приведу пример. Главный герой - пехотинец-инвалид. Понятно, что в течение фильма он все же встанет на ноги. В начале это ему обещает его командир, а потом уже зритель сам мечтает, чтобы он остался в теле аватара, что и происходит в конце. Ну и, как всегда, добро побеждает зло, а зародившаяся любовь, по просьбе зрителей, соединяет любящие сердца. Простенько так и незатейливо.
    Лично мне фильм понравился, но понравился не сюжетной линией, а хорошей игрой актеров, прекрасной компьютерной графикой, необычностью образного мышления авторов. Ни в одной сказке я не встречал парящих гор. Да, это сказка, но в современной обработке и прекрасно поставленная.

  • В ответ на: По большому счету, фильм всем понравился лишь за счет спецэффектов.
    Здесь есть однин небольшой, но принципиальный момент. Зрители в последние годы уже по горло сыты "спецеффектами". Каждый год выходит несколько блокбастеров, которые пытаются перещеголять друг друга в зрелищности сцен. Результат спорный, и все мы при некотором усилии может вспомнить не один фильм из серии "Спецеффекты - да-а! - но сам фильм - ерунда-а!" Складывается впечатление, что погоня за спецеффектами превратилось в главное направление развития современного кинематографа.

    В "Аватаре" Кэмерона это не так. Конечно, нужно отдать должное спецеффектам - они затмевают все, что было сделано до сих пор, и на "Аватар" будут равняться, как когда-то равнялись на "Терминатора-2", а еще раньше - на "Зверздные войны". Но в данном случае спецеффекты - это не отдельные попытки украсить сцены, здесь сам фильм - один огромный, непрерывный спецеффект, который режиссер спокойно использует по свеому назначению, не пытаясь при этом выкрикнуть - "Смотрите, что я вот тут изобразил!"

    Всю многолетнюю историю работы режиссеров с визуальными эффектами до "Аватара" можно сравнить с восторгами ребенка, дорвавшегося до синтезатора, и который пробует все новые и новые кнопки. И вдруг наконец приходит озарение, что это не просто отдельные клавиши с затейливыми эффектами - на этой штуке можно играть музыку, да какую!

    В общем, Кэмерон вернулся. Всем в кинотеатр!:улыб:

  • Спецэффекты - зачот, сценарий - жвачка, причем пердсказуемая. Основа - по сути покорение европейцами индейцев, но с другим концом. По мне так "Апокалипто" Мэла Гибсона в плане сюжета в сотни раз сильнее.

  • Побывали вчера В Аватаре. Честно говоря, не хотелось покидать этот красочный мир.
    Смотрите только 3D. Там надо присутствовать!
    Судя по резкому Концу, продолжение последует.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Актер Сэм Уортингтон в одном из интервью сказал, что будет участвовать в 2 продолжениях фильма "Аватар" - в итоге получится трилогия. Источник.

    Мобильный телефон - как женщина, функций много, а нужна всего одна. ©

  • В фильме главное конечно картинка и звук. НО КАКИЕ это картинка и звук! Ты сам становишся НАВИ, вживаешся в этот маленький живой мирок, с этими динозаврами, аборигенами и алчными людьми, прибывшими за очередными нужными ресурсами. Финальную сцену боя возле священного дерева я еще пересмотрю раз 5, и на фильм еще хочу сходить разок не меньше :respect:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • И что, неужели никто так и не понял самого главного?!! Того, про что, собственно и снят фильм?!
    Ценность, это не прибыли а жизнь!!!!!!!!!!!
    Да Кэмерон, просто кол осиновый вбил в сердце западного гедонизма.

    Не ной, сделай хоть что-нибудь сам, своими руками.

  • Да не тупые, поняли, что про жизнь речь идет. Только вот этот кол Кемерон вбивал уж очень примитивным орудиями. Ну, понятно, бронзовый век, кроме птеродактилей и полетать-то не на чем.:улыб:

  • В ответ на: ... Ну, понятно, бронзовый век, кроме птеродактилей и полетать-то не на чем.:улыб:
    Прикинь: На'ви садится в самолет, берет косу и коннектит ее с автопилотом :rofl:
    Хотя, может к концу третьей серии так и произойдет...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Кемерон, Кемерон. А вот говорят, на сеансах фильма братьев Люмьер "Прибытие поезда", зрители в страхе убегали из кинотеатра.

  • А на премьере Аватара в Синема Парке после сеанса зрители овацию устроили. Видимо, времена другие, ничего народ уже не боится.

  • А до какого числа, кстати, Аватар идти будет? А то не знаю, когда получится посмотреть...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Кому интересно, своеобразно описан карьерный пусть Камерона:
    "Аватар": куда приводят мечты. Часть 1
    "Аватар": куда приводят мечты. Часть 2
    (Осторожно, в тексте встречается ненормативная лексика.)

    И вообще тут много интересного на тему.

  • Достойное кино. Просто праздник цвета и звука. Даже если сценаристы покуривали галлюциногены описывая ночной лес Пандоры - это стоит посмотреть.:) Не обязательно в IMAX, но обязательно в 3D!

  • В ответ на: А до какого числа, кстати, Аватар идти будет?
    Я уже отвечал, что в январе еще будет. Скорее всего, 2д уберут, а 3Д останется. Ну, по крайней мере, все Новогодние каникулы будет. Но это касается только Синема Парка.

  • И в ПОБЕДЕ тоже будет идти и после января :спок:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Спасибо за ссылки. Я "снимаю шляпу" перед таким человеком. Этот рассказ меня просто потряс. Мне только не понятно, как можно, не имея специального образования, вот так шагнуть сразу в великие мастера кинематографа. И этим он еще больше подчеркивает свой талант.

  • В ответ на: В фильме главное конечно картинка и звук
    Картинка и звук ох*****е, но сюжет уже настолько "разжеван" могли бы что-нибудь поинтереснее придумать.

    В целом фильм неплох в плане эффектов, представления чужого мира, но сюжет очень глуп и недоработан.

  • В ответ на: А на премьере Аватара в Синема Парке после сеанса зрители овацию устроили. Видимо, времена другие, ничего народ уже не боится.
    Все идет по кругу. Кинематограф вышел из балагана. Теперь вернулся в балаган. Атракцион не более.

  • В ответ на: но сюжет уже настолько "разжеван" могли бы что-нибудь поинтереснее придумать
    Я сам ещё не видел его, но уже думаю, что в последующих частях трилогии он примет к сведению отзывы зрителей и сюжетом не обделит, благо графика обкатана уже:улыб:Мне уже кажется, что я знаю этого человека (Камерона), давно слежу за его делами, он работает - делает шедевры, продвигает технологии явно не для заколачивания бабла (самоличного). Бабло итак в случае шедевра подразумевается по умолчанию.

  • В ответ на:
    В ответ на: но сюжет уже настолько "разжеван" могли бы что-нибудь поинтереснее придумать
    Я сам ещё не видел его, но уже думаю, что в последующих частях трилогии он примет к сведению отзывы зрителей и сюжетом не обделит, благо графика обкатана уже:улыб:Мне уже кажется, что я знаю этого человека (Камерона), давно слежу за его делами, он работает - делает шедевры, продвигает технологии явно не для заколачивания бабла (самоличного). Бабло итак в случае шедевра подразумевается по умолчанию.
    +1000
    Согласен, тут не в деньгах суть... ИМХО 1-я часть - это как бы пробничек. дальше больше!
    А Камерону и его команде - огромный респект! :respect:

  • В ответ на: Все идет по кругу. Кинематограф вышел из балагана. Теперь вернулся в балаган. Атракцион не более.
    это ты хорошо сказал.
    Если отбросить 3Д и красивую картинку, останутся проштампованные персонажи и ремейк старого фильма про апачей с Гойко Митичем и Дином Ридом, только там любимая индианка погибает и фабулой в конце остается то, что выиграно только сражение, а не война. Тут заменили индейцев синими человечками, оставив им человеческие эмоции, психику, мотивацию. Ждал большего, т.к. за 15 лет сценарий можно было проработать лучше, а не тратить его на прорисовку цветочков (которые к слову хорошо получились).

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: