Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • А вот Вам обязательно каждый не суперпупервосхищенный отзыв о фильме комментировать? :ухмылка:

    Вам понравился фильм. Мне не очень. Еще вопросы?

  • ВО КАК!!!
    В Новосибирске IMAX нет, где смотрели?

  • Нет, конечно. В Москве. :улыб:

  • А противоположные отзывы критиковать интереснее:улыб:Не в обиду, имейте в виду. Я ж ещё и вопросы, бывает, задаю. Неспроста же.

    P.S. Представляю, если я напишу критику в топике, например, про "нашурашу", что я не получил удовольствия, фильм кака, штампы и сюжет не "достоевскоподобный", как там меня поклонники изъедят :ха-ха!:

  • В ответ на: млин, хорошо что пока только животинку в честь персов фильма называют, а не детей)))

    а то представьте ребенок, родившийся в этом году - через лет 8 в школе - "Нави Ивановна, к доске"))))
    Нави это не имя, если что. Это то же самое, что назвать ребенка Негр Иванович

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: Я ж ещё и вопросы, бывает, задаю
    Дык задавайте. Не проблема, отвечу. Если это именно вопрос будет.
    В ответ на: если я напишу критику в топике, например, про "нашурашу", что я не получил удовольствия, фильм кака
    Я однако не писал, что Аватар "кака". И удовольствие получил. И "послевкусие" такое дурмянащее осталось. Но... "революции" не заметил. И пресловутый сюжет впечатление попортил.

  • НПП
    Мля, народ че, по правде шизанулся. Вам как быдлу кость кинули, что бы старый дед трепещащий перед воображаемым концом света бабла собрал.
    Епта...Ну скажите мне что "Собачье сердце" плохой фильм, или Москва слезам не верит. А нет там спецэффектов, там чувства есть, эмоции, актеры умеющие играть...вот это и есть кино.
    Мля...херею с этого восторженного зоопарка.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну да, давайте все фильмы в один жанр загоним и будем обсуждать, какой хороший, а какой плохой. Это все равно что сравнивать классическую музыку с роком и при этом говорить, что рок какой-то не такой по сравнению с классикой.

  • В ответ на: Вам как быдлу кость кинули
    Скорее кость для быдла это есть пресловутая "нашараша" и прочие тупые и дегенеративные поделки. К слову, я это не смотрел и даже не интересуюсь, как бы не пихали его мне через все СМИ.
    А вот ещё к чему я, зачем вообще ходить на фильмы по принципу как все? Если сердце лежит лишь к фильмам без спецэффектов, жизненным и т.п., то зачем идти на фантастику и потом возмущаться? Вот навязывали тот же революционный Обитаемый остров или Дозоры, так я вот наверно дурак- не посмотрел их как все и не отчитался плохими отзывами. Да, извините, не впились они мне в одно место. А вот про Аватара знал ещё за несколько лет до выхода, дождался фильма и посмотрел. Я не хотел писать от него кипятком, я лишь хотел посмотреть то, что воплотил режиссёр.

    А то, что в фильме что-то не по вам, так это ж проблема не создателей, верно? Это скорее просто вы чужие места в зале заняли ошибившись сеансом.

    (написал не конкретно вам, а просто по теме разговора)

  • ННП
    Тоже мысли вслух... :спок: Смотрел.... думал, как бы Камерон обитаемый остров сделал.... :eek:

  • гы. "Москва слезам не верит" - штамп на штампе...
    Но шедевр в своей нише....
    Главное любовь зрителей.
    Остальное шняга....
    Что не мешает Вам читать Достоевского и не читать Акунина, и смотреть то, что вам нравится...
    Что не делает нас уверенными в вашем психическом состоянии и приравнивании имеющих отличную от Вас точку зрения с питомцами зоосада...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • НПП
    Посмотрел, правда пока на ноуте. Но даже так, картинка впечатляющая. До этого фильма, конечно, были компьютерные полнометражки, но здесь явный прорыв в детализации рисованных образов. Честно, как живые.
    Ну что, киноактерам срочно переучиваться в театральных актеров, лет через 5 будет поздно.
    Несомненно Наташа Хенстридж и Николь Кидман останутся в моем сердце, но будущее за феерически красивыми компьютерными дивами.
    ЗЫ
    Сюжет и тему фильма оставим в стороне. Кто-то уже упоминал "Южный Парк". Там всё объяснено.

  • Меня фильм разочаровал. Уж так в соплях захлебывались, рассказывали какой это шедевр, и обманулась я в своих ожиданиях. Даже обидно как-то.
    Когда вышла после сеанса возникло ощущение переклички сюжета с"Тарасом Бульбой", (как ни странно:))только взгляд не самого Бульбы, а его сынки, когда он Родину предал ради возлюбленной. Только в "Аватаре" не Польша, а Пандора, а вместо Бульбы - мужик со шрамом. Картинка красивая, но красота картинки не спасает убогость и предсказуемость сюжета. Желания пересмотреть нет.

  • Вроде не было еще этой ссылки:улыб:
    http://thorix.livejournal.com/188001.html?view=1600097

    Schrёdinger's cat

  • Ручаюсь, ваш кумир- Вахтанг Кикабидзе....." мои года- моё богатство":yes.gif:

  • Вы таки правы. У меня АВАТАР вызвал ощущения полной идентичности с Чужим. Там Сигурни, тут Сигурни, там чудовища, тут чудовища, и главное и там и тут движущиеся картинки в звуковом сопровождении.

    Ваще одинаковые фильмы.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Ручаюсь, ваш кумир- Вахтанг Кикабидзе....." мои года- моё богатство":yes.gif:
    нет:улыб:У меня нет кумиров:улыб:И еслиб и были, то точно не Вахтанг Кикабидзе )) Хотя Мимино очень люблю

  • А я думаю, что проблема еще и в том, что Вы посмотрели фильм после прочитанных восторгов и настроились на нечто мега-особенное! Поэтому я лично предпочитаю либо уж не читать-не слушать многого, либо идти в начале показа.

    With love

  • В ответ на: проблема еще и в том, что Вы посмотрели фильм после прочитанных восторгов и настроились на нечто мега-особенное!
    Вот я настроился на нечто "мега-особенное". Хотя этот топик я до просмотра не читал. Но куда ж деться, когда на всех углах кричат, что "Аватар - это супер! Это революция! Такого вы еще не видели!" и т.п.

  • В ответ на: Вроде не было еще этой ссылки:улыб:http://thorix.livejournal.com/188001.html?view=1600097
    Забористые стихи. :rofl:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Прикольные стихи))) хотя и непонтяно отношение автора к фильму:бебе:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Т.е. вы не знаете теперь хвалить его али ругать?
    Мне отношение понятное. Посмотреть, приколоться, похихикать и забыть.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Эк тут много понаписали, пока добрый модератор отправлял меня в бан ;") Радует одно - хоть фанатов и большинство, но умеющие самостоятельно мыслить люди, способные не только смотреть, но и видеть, всё-тки встречаются. Это здорово.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • это вы про тех, кто бредит тут? :ха-ха!:

  • Дарагой друх, мнение фэнов, продолжающих повторять однообразную нудятину и приемлющих оценки "либо восторженно либо никак", я выслушал уже в достаточном объеме. Поэтому давайте завяжем прямо щас. Свою точку зрения на предмет вы уже не на раз изложили, качественно глумиться у вас к сожалению пока не получается, так стоит ли по второму кругу-то, э?

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Отсмотрел... Кино про индейцев только в космическом антураже плюс спецэфекты. Ну и любовь морковь до кучи бедного ковбоя с дочкой вождя.Посмотреть отдохнуть нормальный фильмец.

  • Почему же не знаю. Знаю. Мне как то все равно. Прочитала и забыла.
    Поражает, какой резонанс вызвал этот фильм. Несмотря на упомянутую здесь неоднократно простоту сюжета. Думаю, Камерон хотел просто создать технологически новое кино. А "буйные" раздули его идеологическую основу (если таковая есть вообще) до такого, что читать страшно)))

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: Меня фильм разочаровал. Уж так в соплях захлебывались, рассказывали какой это шедевр, и обманулась я в своих ожиданиях. Даже обидно как-то.
    Когда вышла после сеанса возникло ощущение переклички сюжета с"Тарасом Бульбой", (как ни странно:))только взгляд не самого Бульбы, а его сынки, когда он Родину предал ради возлюбленной. Только в "Аватаре" не Польша, а Пандора, а вместо Бульбы - мужик со шрамом. Картинка красивая, но красота картинки не спасает убогость и предсказуемость сюжета. Желания пересмотреть нет.
    полностью согласна!!!! вышла из зала с каким-то поганым чувством!!!! но надо отдать должное спеЦЦэфектам! впечатляет!!!

  • и я вас поддержу ))) вообще не поняла, чему такие восторженные отзывы, кроме спецэфф смотреть не на что, да еще и так затянут :nea.gif:

  • В ответ на: .. еще и так затянут :nea.gif:
    Разве затянут? :umnik: Интересно, сколько будет хронометраж в режиссёрской версии.:улыб:Ждём.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а разве нет? сколько он 2,5 или 3 часа :безум:

  • Да нормально там все со временем - мне затянутым непоказался .

  • В ответ на: : Интересно, сколько будет хронометраж в режиссёрской версии.:улыб:Ждём.
    Ну главное что бы включенные моменты действительно нужными оказались.
    Как в Чужих например - там например показано как колонисты нашли монстриков. В обычной версии там сразу типа все сломалось и связь потеряна надо лететь

  • угу, тем более Камерун обещает раскрыть тему плотской любви. Конечно ждем-с зоофилию в цветных картинках, на это и хронометраж увеличить не жалко

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • В ответ на: а разве нет? сколько он 2,5 или 3 часа :безум:
    Ну так по сюжету столько положено если, то с чего затянут? Просто долго идет (относительно долго, скажем). При том что пришлось пожертвовать многими сценами.
    Властелин колец, в режиссерской версии, ~4-4,5 часа, каждая серия, идет.:улыб:И в увеличении хронометража есть смысл, по крайней мере я для себя его нашел.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот я и говорю, что идет долго. Властелин колец когда смотрела, думала вообще конца не дождусь.

  • В ответ на: Конечно ждем-с зоофилию в цветных картинках
    Эт то хорошо было бы, а если будет раскрываться тема плотской любви чела в капсуле?

  • мне бы понравилось больше, если б я ненаслушалась отзывов, а то этот фильм просто настолько описывали, что я действительно невероятнейшего шоу ожидала! а так просто красивый фильм, с хорошей идеей и конечно желательно в кинотеатре его смареть)

    кто занимается телесно ориентированной терапией, напишите пожалуйста в ЛС))

  • При чем тут зоофилия, не понимаю что-то... Нави - эт оразумные существа, и уж точно не животные. Человек отличается от зверя наличием разума, если что. Думаете, первобытные люди выглядели так же, как современные?

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • А вот нечего никого слушать перед походом:улыб:
    Да и вообще можно подумать, что после других фильмов отзывов нет.

    Продолжая тему скажу, мне вот, честно говоря, фильм Кандагар от его всевозможной рекламы и его (и не его) звёздных морд уже осточертел. По телеку покажут - гляну. Да, и сюжет офигенно заранее известен :ха-ха!: Чё там смотреть, казалось бы? Рожи тех актёров уже :bad:, эффектов и новых технологий не предвится. Но, тем не менее, что-то в нём должно быть, я не теряю надежду, жанр особый.
    Про Аватара, вообще только 2 раза ролик 5-секундный по тв промелькал и на каждом углу восторженных воплей я что-то не слышал. :а\?: Кого ни спросишь - все не в курсе, что это такое - Аватар.
    А лютая ненависть у некоторых сравнима с тем, как многие ненавидят и презирают лучшую операционку Windows и её "начальника", но пользуются ей, не могут без неё и дня прожить, подсаживаются на новые версии и даже покупают.
    Может это какая-то форма зависти, протест? :улыб:

  • незнаю как у тебя, а у меня очень богатое описание всех восторженых знакомых было на слуху))) я даже рекламных роликов не видала, просто реально, тотальный просмотр аватара буд то среди моих знакомых был, некоторые по три раза в кино ходили.

    кто занимается телесно ориентированной терапией, напишите пожалуйста в ЛС))

  • А среди многочисленного видео появился наконец с переводом на русский язык фильм о создании мира Пандоры в различных вариантах.

  • Крайне улыбнуло, что всех настоящих нави играют негры. Вот тож новая тема для "теорий заговора". :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Чего тут удивительного, этот фильм - частично очередной реверанс перед неграми-индейцами и прочими, кого добрые америкосы в свое время третировали. Модно это у них, извиняться за такие дела и посыпать голову пеплом. Вот лет через 30-50, глядишь, начнут перед иракцами таким же образом извиняться.

  • В ответ на: При чем тут зоофилия, не понимаю что-то... Нави - эт оразумные существа, и уж точно не животные. Человек отличается от зверя наличием разума,
    Ну да. Если он таракан, но думающий таракан, то это не таракан и секис с ним, то есть с тараканом, это не то самое, что и с тараканом в принципе, так как он таракан, но таракан думающий

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Ой, а при чем тут таракан? Вместо слова таракан читай слово чё-то-там-мыслящий-синий кошакоид, и раз мыслящий, то зоофилей плотская любофф не будет ни в коем случае, скорее всего

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Похоже, он тонкиий извращенец- этот Камерун.
    Ведь он предложит нам что-то новенькое- виртуальную зоофилию. То, что там Нави будет делать с Аватаром- это их хвостатое дело. Но сознание то у Аватара человеческое, значит - человек будет заниматься виртуальным сексом.

  • Вот это и смешно, что многие так легко проглотили обманку. Не задумаясь, как бы они относились к этим нави, если бы те выглядели как герои другого кэмероновского блокбастера - чужие. Получились бы те самые разумные тараканы, живущие в полной гармонии с природой. Просто изменить внешний вид и все - знак эмоционального восприятия сюжета меняется на противоположный.
    Но Кэмерон слишком расчетлив и предусмотрителен, чтобы проводить такие эксперименты. Он отлично понимал, что в этом случае симпатий зрителей на сторону нави ему не привлечь. А действия главного героя не снискали бы себе одобрения. Значит - и сборы будут меньше, а этого допускать нельзя. Кэмерон - маркетинговый гений среди кинематографистов. Интересно было бы узнать - во второй части он будет играть на тех же эмоциях или попробует что-то другое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: