Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Здесь можно рекомендовать к просмотру фильмы, которые вы считаете хорошими - с указанием жанра и с кратким описанием. Так же можно просить рекомендовать тот или иной фильм.

    Исправлено пользователем BelKa (11.11.08 15:47)

  • "Поцелуй навылет" - детективная комедия с элементами черного юмора, Вэл Килмер и Роберт Дауни мл.
    Несколько дней из жизни неудачливого вора. Рекомендую как отлично снятый и сыгранный фильм.

  • ОФ
    имхо лучше тогда замутить тему "последний просмотренный фильм" без пересказа, но с описанием впечатления - по аналогии с книжным форумом. Иначе будут стопками печатать названия, а кончится всё флудом

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Мне кажется, не стоит все рекомендации складывать в этот топик.:улыб:Есть ведь почти по каждому фильму отдельный топик. Там мы и пишем свои положительные и отрицательные отзывы.:улыб:

  • В ответ на: лучше тогда замутить тему "последний просмотренный фильм"
    Согласен с Ruslik'ом - по каждому "последнему" фильму создается отдельный топик (а иногда даже два :D).

    Если же автор предполагает размещать сюда рекомендации вообще обо всех понравившихся фильмах (не только о новинках) - согласен уже с Вами, будет бесконечная череда названий.
    Такие топики "хорошая мелодрама", "старое доброе вечное" и т.п. и так постоянно появляются.

  • + 1

  • Отдельными топики идут на новинки, а на те фильмы, которые давно вышли?
    Может действительно исправить как "последний просмотренный фильм". Подскажите только как это сделать? Завести новый топик или править этот?

  • Давно, когда? Полгода, год назад? Так на них тоже заводились топики - те же полгода, год назад. :улыб:

    Вы совсем раритеты хотите обсудить, типа Терминатор-2 и Унесенные ветром?

    Чтобы исправить тему, попробуйте обратиться к модераторам данного форума.

  • "Класс" (оригинальное название "Klass")
    "Эстонский школьник Йозеп подвергается издевательствам со стороны одноклассников, однако не пытается сопротивляться. Каспар начинает заступаться за Йозепа, но входит в конфликт с группой преследователей во главе с Андресом. Нападки на Йозепа и Каспара усиливаются, в итоге их заманили на пустынный пляж, где избили и под угрозой ножа принудили к сексуальному взаимодействию. Засняв сцену на камеру, компания уходит, бросая заплаканных Каспара и Йозепа. На следующий день Каспар с Йозепом приходят в школу с огнестрельным оружием..."
    Эстония. Драма. 2007 год. Две награда на кинофесте в Карловых Варах, номинация на Оскар.

    вчера посмотрели.. действительно хорошее кино. драма или триллер. советую посмотреть. есть над чем подумать. фильм не пустой.
    смотрели на dvd. но есть в p2p вебстрима и adsl-клуба..

  • В ответ на: Вы совсем раритеты хотите обсудить, типа Терминатор-2 и Унесенные ветром?
    А почему бы и нет?.. Я вот намедни "Коммандо" в HD посмотрел с удовольствием... :respect:
    Почему обсуждаются только новые фильмы, подавляющее большинство которых и в подметки "старым-добрым" не годятся?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Давно, когда? Полгода, год назад? Так на них тоже заводились топики - те же полгода, год назад. :)
    кроме тех на которые здесь топики заводили есть еще наверно более 90% т.н. непрокатного кино. Его не показывают на широком экране (у нас во всяком случае),но это не означает что кино менее качественное. пожалуй наоборот.

    p/s/ а вообще, действительно, много тут наоффтопили. надо написать правило и почистить топ:улыб:

  • В ответ на: Почему обсуждаются только новые фильмы, подавляющее большинство которых и в подметки "старым-добрым" не годятся?
    Как бы это сказать...
    Перетирать "Терминатора-2" или "Командос" с современниками этих фильмов, как-то не информативно получится - все видели, все в восторге, будет только поток восхищения.
    А новому поколению тот же Командос наверное слишком простым покажется - спецэффектов мало, гонок на Ауди нет, тонны машин не взрываются. :хехе:

  • Насчет "непрокатного" (арт-хаусного, авторского) кино, типа Вашего эстонского, согласен. Такой топик нужен.

  • а давайте действительно новый топик замутим -вдруг "попрёт"

  • а зачем мутить? вот же есть топик. давайте его и будем использовать для непрокатного.
    надо только его прицепить и чтоб модеры чистили своевременно.

  • Есть много старых непопсовых фильмов (если исходить из определения попсы как популярного), не классика, но хорошие фильмы. Например недавно пересмотрела "Клуб Завтрак" - фильм про американских подростков,которых оставляют в наказание в школе в субботу. Компания получается разношерстная - спортсмен, школьная красотка, бунтарь, ботаник и странная девушка слегка с приветом. Фильм очень психологичный, в основном о взаимотношениях детей и родителей. В нем играет молодой Эмилио Эстевез.

  • Цеплять топ не вижу смысла.
    Посмотрим, как тема будет развиваться. )

  • Последний посмотренный - "Солдаты неудачи". Характерно, что исполнитель одной из главных ролей Бен Стилер еще и режисер картины и соавтор сценария. Фильм оказался неожиданно лучше, чем я ожидала. Крепко сделаная, не тупая пародия на военные фильмы, сыгранная отличными актерами. Сценарий не зациклен на только пародировании клише, местами сюжет очень трогателен. Юмор фильма состоит не в глумливом гыгыканье, это стеб чистой воды, очень приятно смотрится. Рекомендую к просмотру)))
    В ролях Бен Стилер, Роберт Дауни мл, Джек Блэк, Ник Нолт, Том Круз, Метью Макконахи и др.

  • В ответ на: Последний посмотренный - "Солдаты неудачи". Характерно, что исполнитель одной из главных ролей Бен Стилер еще и режисер картины и соавтор сценария. Фильм оказался неожиданно лучше, чем я ожидала. Крепко сделаная, не тупая пародия на военные фильмы, сыгранная отличными актерами. Сценарий не зациклен на только пародировании клише, местами сюжет очень трогателен. Юмор фильма состоит не в глумливом гыгыканье, это стеб чистой воды, очень приятно смотрится. Рекомендую к просмотру)))
    В ролях Бен Стилер, Роберт Дауни мл, Джек Блэк, Ник Нолт, Том Круз, Метью Макконахи и др.
    + на ютубе лежит вирусная реклама этого фильма. Это нечто. :хехе:

  • Zevs

    300 спартанцев

    Вчера посмотрел фильм. Очень впечатлил, классный фильм, хоть и не новый, рекомендую.

  • "Навсикая из Долины ветров" - полнометражный аниме-фильм режисера Хаяо Миядзаки (Унесенные призраками, Небесный замок Лапута, Наш сосед Тоторо и др). Красивый, трогательный фильм о мире, где человечество вынужденно бороться за выживание среди ядовитых лесов, населенных опасными насекомыми. Однако все оказывается совсем не так страшно, как показалось на первый взгляд.
    Честно признаюсь, в некоторых местах слезы наворачивались мне на глаза. Рекомендую к семейному просмотру.

  • Уже недели две крутилось в голове создание подобной темы топика.
    Мои рекомендации.
    Трилогия Каци Неигровой фильм. Комментарии в интернете, которые мне встретились не передают впечатлений, которые могут возникнуть при просмотре. О своих ощущениях и мыслях мог бы написать много, но у каждого они будут индивидуальны, поэтому луше посмотреть и составить свое мнение.
    Жизнь после людей Неигровой. Что было бы с землей если бы все люди вдруг исчезли. Компьютерная графика разрушений, которые могли бы произойти с комментариями происходящего.
    Тринадцать Триллер. Весьма неожиданный оборот в фильме. Кажущееся затянутым и нудноватым начало именно таким и должно было быть в фильме -оно только подчеркнуло меняющуюся эмоциональную атмосферу со сменой сцен. Упоминать о чем там - все-равно что размазать краски по холсту - смотрите сами.
    Тринадцатый этаж Фантастика. Фильм не новый, конечно, но посмотреть удосужился недавно. Кто смотрел и "матрицу" и "экзистенцию" - я бы сказал, что это что-то среднее, не изобилует эффектами, но смотрится с интересом. Так же попадали в другую реальность. Так же пытались что-то понять... и т.п.
    Рекрут Триллер. Фильм с участием Аль Пачино - играет вербовщика ЦРУ. В начале фильма он произносит фразу : "То что ты видишь - не то что происходит на самом деле" Фильм можно охарактеризовать этой фразой - то, что раскрывается - оказываеся не тем, что думал об этом на самом деле. Так до самого финала.
    Коллекционер. реж.Ю.Грымов Давненько мне не попадались такие качественные сумасшедшие фильмы. Мне его порекомендовали не вдаваясь в детали, со словами "тебе понравится". Мне понравилось.
    Оттуда:
    - "А теперь давайте понюхаем духи с запахом космического корабля "Восток"........ и т.д.
    ____
    Посоветуйте что-нибудь такого же сумасшедшего... Мало встречается.
    Ну и триллеров каких нибудь.

    На сегодня пока все.
    __________
    Забыл - посмотрел еще:

    Пианист и Фанатик кто не смотрел рекомендую - писать уже времени нет, поищите в поиске, посмотрите описание - не скучно смотреть, хотя предполагал что фильмы будут нудными - очень даже нет.

    Исправлено пользователем Mod (17.11.08 12:16)

  • Посмотрел вчера "13 друзей оушена".
    Это просто нечто) ШИКарный фильм. Просто в восторге был от просмотра. Советую всем кто еще не видел.

  • Сало, или 120 дней Содома, Пазолини - без комментариев, жуткая вещь, мерзкая. У меня возникли ассоциации с "Груз 200"...
    Пять сантиметров в секунду, Макото Шинкай - отличное аниме. Красивое до слез. Нежное, доброе и очень-очень грустное... просто БЕЗУМНОЕ небо.
    Драма (Фаина Раневская), Ливанов - хоть это и не фильм, но всё ж, не мог обойти стороной эту постановку - Раневскай гениальна! Как всегда :миг:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • ННП

    Вчера посмотрел "Завтрак на траве" СССР 1979г. ТО "ЭКРАН". 2 серии
    Жизнь в пионерском лагере. Немного приукрашенная, но с потрясающей атмосферой детства. В гл. ролях Сергей Проханов, Валентина Талызина, Александр Демьяненко, Люся Гравес.
    Ну и песни на музыку Шаинского.
    Вспомнил свой пионерлагерь "Геолог". Взгрустнул.

  • А мне вся трилогия понравилась! (11-12-13)
    Недовано посмотрела "Зеркальную маску" - вот полный сюрр! И ощущение сновидений очень точно передано!
    "Жизнь после людей " - интересна компьютерной графикой предстоящих изменений, но не совсем правдива, на мой взгляд.
    Только совсем недавно удалось посмотреть "Апокалепсис" Мела Гибсона, удивительная весчь! Начинаешь смотреть, оторваться невозможно, и даже титры смотрятся вполне логично.

  • В ответ на: ННП

    Вчера посмотрел "Завтрак на траве" СССР 1979г. ТО "ЭКРАН". 2 серии
    Жизнь в пионерском лагере. Немного приукрашенная, но с потрясающей атмосферой детства. В гл. ролях Сергей Проханов, Валентина Талызина, Александр Демьяненко, Люся Гравес.
    Ну и песни на музыку Шаинского.
    Вспомнил свой пионерлагерь "Геолог". Взгрустнул.
    оба-на.. я тоже в геологе несколько лет подряд отдыхала..
    сорри за офф

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • "Ласточки прилетели" - триллер, драма, Россия, 2006 г. Герой фильма ведет двойную жизнь. Днем он Константин, преподаватель литературы, читающий студентам в университете лекции о декадансе, а вечером — наркоман Пик, обитатель городских притонов, с артистической виртуозностью выуживающий дозу у матерых воров и наркоманов.
    Очень необычно, что действие фильма происходит не в столицах нашей Родины, а в Осетии.

  • Посмотрела "Спеши любить"... Слезы были практически от середины и до конца.. Игра актеров просто потрясающая. Давно уже его смотрела, но пересматривала с удовльствием.

  • Цветы для Алджернона (2006 год, Франция, Швейцария). Очень красивый и печальный фильм. Очень достоверно сыграно, тонко и изящно выписаны характеры. Советую посмотреть.
    Алджернон — это мышь, которой в лабораторных условиях повысили уровень интеллекта. Вдохновленные успехом ученые-экспериментаторы решают опробовать свое открытие на людях. Их пациентом становится умственно отсталый Шарль. Эксперимент удается, и Шарль начинает жить нормальной жизнью. Он добивается успехов на научной ниве, влюбляется в девушку Алису. Неожиданно перед ним встает серьезнейший выбор: оставаться «подопытным кроликом» или вновь стать самим собой…

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Переврали значит книгу?

    In My Humble Opinion

  • Майкл Клейтон.
    какие то смешанные чувства у меня после него остались.
    Вопрос репутации и чести помойму отлично раскрыли.

  • Да не то что переврали, скорее несколько иначе преподнесли финал.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Недавно посмотрела "Спеши любить". Все так расхваливали: такая драма, такая драма. По мне так сильно предсказуемо, но кое - где есть и трогательные моменты.
    6/10

  • Адский бункер - не сказать что прям уж супер, но смотреть было не скучно.
    Наше время. Место действия - некий бункер, впоследствии оказавшийся фашистским. Наемная команда с оружием приходит в этот бункер вместе с нанявшим их человеком. Зачем они там - знает только он. Членам команды непонятно все то, с чем они сталкиваются в бункере и в небольшом радиусе вокруг него. Какой-то аппарат в бункере, некто от кого не могут добится никакой реакции, периодически наступающие на бункер кто-то и т.п. вызывают желание посмотреть дальше, узнать что это и чем все дело закончится.

  • Смотрели "Пианист". История еврея во времена Второй мировой войны, который пережил ужасы Гетто, дожил до конца войны. Очень качественный фильм. Потрясающе сыграл Гг. Мне очень понавилось

  • Великолепная афера с Николасом Кейджем. Отличная игра актеров, да и вообще люблю фильмы про аферистов. Я правда сама себе подпортила удовольствие от просмотра - своей подозрительностью, изза этого сюжет де то в середине фильма просекла. Но! очень понравился финал, да и вообще очень красивый интересный захватывающий фильм. 8/10.

  • Шаг вперед 2 Фильмы про танцы люблю нежной любовью, первый "Шаг вперед" один из любимых и часто пересматриваемых фильмов, второй не хуже, сюжет простой, но в таких вещах сюжет не самое главное, главное конечно танцы. Линия сюжета стройная, танцы - отличные. В коллекцию.

  • Боги наверное сошли с ума 2 Вторая часть скачалась раньше первой, поэтому смотрела первой ее. Фильмы эти видела когда то давно, очень они мне нравились своим светлым юмором и щемящей искренностью. Рекомендую оба для семейного просмотра, в коллекцию. 10/10.

  • "Проклятье золотого цветка" реж. Чжан Имоу, драма.
    Про средневековый Китай. Безумно красивые цвета, декорации, массовые сцены (осталось впечатление, что реально массовые, благо, что проблем с кадрами в Китае нет :)), сюжет крайне трагичен, концовка вообще шокирует....
    Советую всем, кто знаком с творчеством этого режиссера :live:
    Красивый фильм с моралью....

  • Видела этот фильм и не раз - потрясающ!!!
    Еще очень нравится фильм "Дом летающих кинжалов". Тоже красив и трагичен.

  • Вообще не понял "Кто вы, мистер Брукс?", о чем кино то??? :dnknow:

    People don't change (c) House M.D.

  • Август Раш
    Очень прониковенный хороший фильм.
    Всем рекомендую (не новинка но классный фильм!)

  • В ответ на: Вообще не понял "Кто вы, мистер Брукс?", о чем кино то??? :dnknow:
    Вроде бы прописан как триллер - я не смотрела, хотя собиралась. Посмотреть и поделится своими впечатлениями чтоли?

  • В ответ на: Август Раш
    Очень прониковенный хороший фильм.
    Всем рекомендую (не новинка но классный фильм!)
    Можете подробнее рассказать, кто снимается, о чем кино?

  • На днях посмотрела "Платон" с Павлом Воля, "Домовой" с Константином Хабенским и "Тариф Новогодний".....молодцы российские режесеры и сценаристы!!!!!!!!!

  • Это мелодрамма, о том как мальчик до 12 лет рос в приюте и начал искать своих родителей.
    http://www.cn.ru/films/film/august_rush/
    Я плакала полфильма,очень трогает.

    Из актеров примечатлене Робин Уильямс с нехарактерной ему ролью отрицательного персонажа.А так же молодой актер Фредди Хаймор (Артур и минипуты,Чарли и Шоколадная фабрика и др)

  • "Самый быстрый Индиан" фильм просто отличнейший. В главной роли: Энтони Хопкинс.
    История Берта МОнро который всю жизнь шел к своей мече. Посмотрите вы не пожалеете.
    Прикупил себе лицензию =)

  • Пересмотрел "Мытаря"

    отличный фильм (за исключением, естессна, сцены на заводе), все-таки люблю Фомина

    what do you want?

  • Фомин - он здоровский очень. :live:
    Я тут Next скачала, смотреть буду потихоньку по выходным...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: