Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Про что фильм то?

  • Пиджак
    В ответ на: Вообще, речь и в названии, и в самом фильме идёт не о пиджаке, а о смирительной рубашке. Броуди играет бывшего военного, вернувшегося в свой родной город и страдающего потерей памяти. Вскоре его обвиняют в убийстве и отправляют на обследование в психиатрическую больницу, где ему дают новые экспериментальные лекарства и проводят жесткую терапию, запирая его в смирительной рубашке в камерах морга. Как результат — герою Броуди удается заглянуть в свое будущее на несколько лет вперёд, где он узнает о своей смерти. Он не знает, кто его убьёт, почему и как это должно случиться — единственной его зацепкой становится героиня Найтли, которая также присутствовала в его сне.
    американский канематограф делает успехи.

  • Адреналин второй вчера посмотрел с Гоблинским переводом. :ха-ха!:Посмеялся основательно.Но только над переводом,а ваще фильм просто тупой экшен.:хммм:

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • Последние посмотрела
    "Вики.Кристина.Барселона" - впечатление непонятное. Не то чтобы не понравилось, но и не в восторге. Не лучший фильм Вуди.
    "Герцогиня" очень понравился. В меру мелодраматичный и оч интересный.
    Из Джармуша посмотрела "Ночь на земле" и "кофе и сигареты" - очень и очень понравились:улыб:
    Вчера "Ангелы и демоны" посмотрела - понра. Хороший детектив, красивая картинка, отличные актеры.

  • Джармуш хорош. У меня как раз сейчас на очереди для просмотра его "Ночь на земле" и "Таинственный поезд" лежат.

    Но я вчера "Гибель богов" Лукино Висконти посмотрел, и теперь хочу видеть остальные два фильма трилогии - "Смерть в Венеции" и "Людвиг".
    Так что Джармуш подождет.

    Висконти, конечно, титан! В сравнении с выхолощенным в массе своей современным кинопродуктом, его фильмы - как виски вместо простокваши.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • За последнюю неделю посмотрел (от лучшего к худшему /худший - не значит плохой/):
    Реквием по мечте
    Бешеные псы
    12 разгневанных мужчин (1957)
    Мальчик А
    Опустевший город
    Сонная Лощина
    Крупная рыба (2003)
    Да, возможно...
    Посетитель.
    Смотрел все в оригинале, поэтому за перевод ничего сказать не могу.. Но все фильмы рекомендую к просмотру! :agree:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Честно говоря, я бы "Реквием по мечте" раньше, чем третьим снизу не поставил. И то, потому что последние два фильма не видел. Откровенно слабое кино...
    Вот тогда, все что будет выше "Реквиема" - присоединяюсь к рекомендациям.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • А я бы "Крупную рыбу" всяко выше "Бешеных псов" поднял бы... Это возрастное...

    Подпись на реконструкции

  • "Рыба" вообще выбивается из общего ряда Бертоновских фильмов. В ней много личного прорывается сквозь художественную ткань. И режиссуре это было не всегда на пользу. Хотя получилась красивая, печальная и светлая картина.

    Скажем так, все эти фильмы ранжировать относительно друг друга сложно. Их нужно просто посмотреть.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • "Легкое поведение" (Джессика Бил, Колин Ферт, Кристин Скотт Томас) - английская комедия

    "Леденец" - девочка-подросток против педофила. Педофила жалко... :шок: Не для семейного просмотра.

    "Одинокие сердца". Джаред Лето и Сельма Хайек - жестокие убийцы. За ними по следу идут Джеймс Гандольфини и Джон Траволта. Психологическая драма.

  • Что за фильм Мальчик А?

  • Вчера смотрела "Пасейдон" о большом корабле, перевернувшемся волной.. Не очень понравился. С "ТИТАНИКом" ,наверно не один подобный фильм не сравнится.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Первая ссылка в гугле на википедию, вторая на кинопоиск. :миг:Не говорю содержание, потому что сам перестал читать аннотации к фильмам - мне уже не так интересно смотреть становится.
    К тому же, по этому фильму на обоих сайтах вся интрига раскрыта. :шок: Настоятельно не рекомендую читать.
    Драма это, про прощение ошибок прошлого.. и еще про кое-что.:миг:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

    Исправлено пользователем Markovich (26.05.09 19:05)

  • Да я особо и не старался ранжировать.. просто чтоб общая тенденция понятна была.:улыб:
    Реквием на первом месте, потому что задел, собака, струны души. Ну и атмосфера способствовала.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Danser
    Фильм о немой танцовщице. Мелодрама на один раз посмотреть и несмотря на то, что в одном месте я рыдала (в сцене когда она проходит сложный кастинг и ей не дают работу из-за ее немоты), чего то этому фильму не хватает. Завершенности какой то, нормального связного финала. Посмотреть можно.

  • ННП
    Ночь в Музее-2. Забавный фильм, можно немного посмеяться :улыб:
    Но ожидалось чего то большего, а так - посмотрел и забыл

  • ннп
    Baraka (США, 1993) - очень необычный фильм Рона Фрика, фактически это клип продолжительностью около полутора часов с ассоциативным видеорядом, где сюжеты и картинки перетекают друг в друга, сопровождаемые этнической музыкой и world music.
    Иными словами - видеомедитация.

    Рекомендую для расширения кругозора.

  • ННП
    Отсмотрел "Провинциалы" (Wooly Boys), несвежий фильм 2001 года, который как-то прошёл "мимо". Американы позиционируют это, как комедию... :спок: Фильм душевный, скорее мелодрама с комедийными моментами. Приятно было лицезреть Питера Фону, Криса Кристофферсона. Ну и идиотизм с исполнением законов по-американски. :eek:

    С уважением

  • Последний фильм был Шопоголики- прикольный фильм на один раз посмотреть:)

  • толькашта. "Золотая пуля" Д.Дамиани (папа ком. Катани) про мексиканскую революцию и всё такое 67-го г. выпуска. Фильм дублирован еще той нашей школой дубляжа, так что удовольствие полное.
    Фильм хорош. Интересен и тем. как показаны разные менталитеты на примере ГГ - бандита Чинчо-барабанщика и американца, как следствие - разные понятия о чести.
    В эпизодах мелькал бывший тесть нашего Кончаловского - Клаус Кински, как всегда бешено вращая глазами.
    В обчем - гуд

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • В ответ на: Ночь в Музее-2. Забавный фильм, можно немного посмеяться :улыб:Но ожидалось чего то большего, а так - посмотрел и забыл
    +1
    Вчера поглядели "Последний день (ориг. - Impact)". Оригинальная идея конца света, плюс драма местами. Не смотря на две части, фильм смотреть интересно, не скучно. Вообщем, любопытное кино.:улыб:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Вчера посмотрела "Чтец". Силная и очень красивая история... Понравилось :heart:.

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • "Американская история Х". Фильм о цене ненависти. Отличный актерский состав, игра. Вполне качественная операторская работа. Немного подкачал сценарий - местами история невнятна и не вполне убедительна...

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • а мне сценарий ничё - особенно концовка с выстрелом

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Сегодня посмотрел "Премия Дарвина".Забавный фильм,хоть и много смертей.В некоторых моментах чуть не падали от смеха.

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • на игле

  • Впечатления?

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • терминатор-4

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • Обычные герои ведут обычную жизнь, правда с другими приоритетами - мечтают не о доме, машине, карьере, а о новой дозе героина.
    Сразу хочется провести параллель с реквием по мечте, но там слишком все писсимистично, здесь же из-за этого неправильного оптимизма, мы воспринимает неправильно многое вещи - например, с интересом наблюдаем за развитием линии героя Фрэнсиса Бегби, а следовало бы ... по-дальше держаться, что ли..

    Если немного говорить про режиссерскую работу - то это щедевр, поставленный с высоким чувством искусства! Хочется поглощать все и без хлеба,
    Стильно и актуально и по сей день...

    как-то так в общих чертах

  • Ну, если понравилось, тогда посмотрите остальные фильмы Бойла, начиная с "Неглубокой могилы"... :улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • м.. в этом фильме меня больше всего впечатлила актерская игра и, особенно, Кристофера Экклестона...
    которому сопереживаешь до конца фильма несмотря ни на что

  • Фильм Игра Дэвида Финчера. Более неожиданного конца у фильма я ещё не встречал:улыб:

  • "Тайна леди Одли". Экранизация английского романа. Сразу захотелось книгу прочесть.

  • "Солнцестояние"

    американская мистика тире ужастики для девченок.
    качество уже давно есть отличное.
    Игра актеров.. нверное что-то вроде "Техасской резни бензопилой"
    Сюжет замыленный - но почему бы нет, если хочется чего-то американского и немного мистического :улыб:
    Концовку ни мне, ни моей любимке предугадать не удалось :хехе: - что радует

    Помогу найти авто Вашей мечты...

  • В ответ на: "Леденец" - девочка-подросток против педофила. Педофила жалко... :шок: Не для семейного просмотра.
    Тоже вчера посмотрела - подруга присоветовала. Теперь сижу, обтекаю.
    Мне лично фильмец подвинул "точку сборки".
    Минимальные выразительные средства - два актера, отсутствие закадровой музыки... но для режиссёрского дебюта ооочень сильно.

    Schrёdinger's cat

  • Вчера наконец-то поглядели нашумевший фильм "Сумерки". Немножечка оригинальный фильм, объяснение оригинальности такой, а также причину популярности среди женского полу я, нашел в конце фильма.)
    Кады увидел, что режиссер, сценарист и продюсер сплошь женщины, всё встало на свои места - это ж классическая экранизация женских, нет, девичьих фантазий.:улыб:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Не пойман - не вор
    Дензел Вашингтон, Джоди Фостер, Клайв Оуэн.
    Отлично закрученный сюжет.
    С одной стороны - неглупый полицейский, с другой - грабитель банка.
    Кто выиграет в этом противоборстве - разгадает ли полицейский хитрый план грабителей или нет.
    Очень понравился, фильм на твердую 5.

  • Седни ночью - Индиана Джонс и хрустальный череп .
    Да, староват Форд для драк, весь махач с ним смотрится по смешному. Мелкие спилберовские примочки как всегда на месте. А сюжет - его нет, точнее есть нечто на уровне бреда. Русские опять оказаны дебилами, что простительно для америки 20века, но уже бесит в америке 21 века, когда можно в гугле набрать "рашн хистори" и почитать, что там к чему, потому что если это была просто пародия, то почему то смешно не было, а казалось глупым.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Ой, тоже посмотрела "Сумерки" на выходных... Ну, прям тронуло... :cray-1: Современная сказка для девочек...:смущ:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • Рассказывайте подробнее.

  • "Романтичная школьная драма про вампиров. Молодая девушка (Стюарт) переезжает к своему отцу в мрачноватый городок, где влюбляется в молодого юношу (Пэттисон). Юноша отвечает ей взаимностью, но оказывается вампиром. Честно предупредив ее об этом диагнозе, он настаивает на разрыве отношений. Девушка проявляет настойчивость. А зря."
    Описание правда немного зловещее!!! :смущ: А главный герой такой Абаяшка!!! :flowers:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • "Бог большой, я маленькая"
    С Одри Тоту в главной роли. "Маленькая" - собственно героиня Тоту (Мишель). Ей 20, "жизнь прошла впустую". Фильм начинается со случайного знакомства героини с мужчиной и потытки ее самоубийства.
    А затем инфантильная Мишель (без собственных взглядов, мыслей, точки зрения) пытается жить дальше, и найти смысл своего существования через религию. Точнее - религии. Из ярой католички она становится буддисткой, пытается обратиться в иудаизм и т.д. И каждый раз к новой религии она обращается как прилежная ученица (книги, уроки, следование обрядам)...
    Все это протекает на фоне ее непростых отношений с друзьями, семьей и мужчиной )тем самым, который был случайным и спас ее, после того как она наглоталась таблеток). Короче - сплошные метания.
    ЗЫ Описание у меня получилось каким-то мрачноватым, на самом деле кино светлое, забавное и интересное. Или это мне так показалось из-за моей любви к франкофонии.:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Молчи в тряпочку
    Оставил очень странное впечатление своим сюжетом.
    В рецензии фильм указывается как комедия. Но я бы не сказала что это именно комедия.
    В семью с проблемами приезжает новая экономка, которая как добрая Мэри Попинс волшебным образом все эти отношения налаживает, кардинально устраняя все то, что этим отношениям мешает.
    Фильм неплохой, но мне показался каким то неоднозначным. На 4. Один раз посмотреть можно, а можно и не смотреть, ничего не изменится.
    В ролях Роэн Аткисон, Кристин Скотт Томас, Патрик Суэйзи.

  • "Тайное окно" с Джонни Депом в главной.Ваще чувак прикольный,мне он нравится во всех фильмах.По Стивену Кингу.про раздвоение личности главного героя.Раз посмотреть можно.типо мистика. :спок:

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • "Чувство и чувствительность
    Экранизация ВВС 2008 года (мини сериал из 3 серий).
    Даже и не знаю как описать. Сюжет всем знаком:улыб:А картинка просто замечательная. Сестры Дэшвуд идеально легли на мое представление о них по книге. Пейзажи и интерьеры чудо как хороши. В общем - отличный вариант для отдыха души и тела.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Щас перед походом на работу смотрю по ноуту Жаворонок , как наши пленные Т-34 угнали и по Германии на нем раскатывали.
    Вот сволочи фашисткие, знали, что наш солдат ребенка не обидит - нашли чем подловить. Ну ниче, отрыгнется им.
    А с пивом - это там классно было

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Ледниковый период 3 :бебе:

  • +/-?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Парфюмер
    Я до многих фильмов добираюсь только сейчас.
    И какое то у меня в последнее время состояние, не могу определится в ощущениях после просмотра разных фильмов.
    После Парфюмера тоже такое ощущение, непонятное. И да и нет. И хорошо и плохо. Все сразу. Сюжет все знают, пересказывать не буду.
    Наверное все дело в том что мне был неприятен сам герой, своей потрясающей уверенностью что он самый главный пуп земли со своей идеей фикс. И даже не задумывающийся о том, что достижение его великой цели может как то расходится с главными человеческими моральными принципами.
    Еще конечно подчеркнутое изображение безобразного в стиле Гойи и Босха тоже не добавило приятности в просмотре, не люблю я это гипертрофированное уродство.
    В общем фильм очень спорный и для меня наверное просто бессмыслен. Идея его мне не по душе.

  • Мультфильмы Ивана Максимова.
    Накачала сегодня пачкой, посмотрела часть.
    Очень понравились Ветер вдоль берега, 5 на 4.
    Нити тоже неплохой.
    Болеро забавное.
    Сумасшедшая фантазия, очень милый и позитивный сюр. Сюжетом является заглавная музыкальная тема, на нее и нанизываются образы.
    На 5 и в коллекцию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: