Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Исключительно +

  • Поглядели "Столик на троих". Комедия, кажется английская.
    Фильм о парне, что потерял девушку, сделав ей скороспешное предложение. В это время в его жизни появилась молодая пара, которая берет его под свой контроль.
    На фоне малого выбора комедий, поглядеть вполне прикольненько, но парочкам, либо девушкам.:улыб:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Что тебя не убивает
    Фильм о двух друзьях детства, которые зарабатывают на жизнь всякими нечестными способами (шантаж, вымогательство и т.д.). Как всегда в таких случаях, они попадают в тюрьму, после которой каждому предстоит сделать свой выбор. Продолжить в том же духе или что-то изменить...
    Мне показался немного затянутым, но в общем и сюжет и идея фильма порадовали.

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • За последнюю неделю:

    "Макс Пэйн". Вполне качественный триллер/экшн. Только излишне выхолощенный и со слабой игрой большей части актеров второго плана.

    "Ледниковый период-3". Смотрел в 3D. Чего тут говорить - весело! :улыб:

    "Без удержу". Французская экзистенциальная драма Дамьена Одуля, в ч/б. История рассказана очень выразительным киноязыком, но на уровне идеологии сработана слабовато. Стилистически картину можно определить как итальянский неореализм начала 50-х с налетом российского некрореализма конца 80-х. Смотреть можно, а, может даже, и нужно.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • "Пролетая над гнездом кукушки"
    Фильм, конечно, признанная классика, но регулярно просматриваю. Иногда не один:улыб:Каждый раз море поводов для "интеллектуальных" споров. Доставляет.
    Джек Николсон молодой - молодчага. Но вот Дени де Вито - вообще нечто. Кто вдруг не видел - срочно смотреть!

  • 1408
    По рассказу Стивена Кинга.
    В главных ролях Джон Кьюсак и Сэмюэль Л. Джексон.
    Очень напряженный психологический и мистический триллер, отлично снятый и сыгранный. Кинг вообще мастер на такие вещи и экранизация вполне удалась.
    Писатель, прославившийся книгами о привидениях попадает в номер гостиницы Дельфин, где в разное время умерло при разных обстоятельствах более 50 человек.
    Смотрелось на одном дыхании. На твердую 5.

  • Да фильмец классный, только жуткий до ужаса!

    Просто я...

  • PS: I love you
    Очень искренний и трогательный фильм о любви двух людей, любви, которую даже смерть не может разрушить.
    Фильм очень понравился своей какой то правдивостью, ненаигранностью, непридуманностью, смотря его - веришь, что герои действительно испытывали именно эти естественные эмоции, сопереживаешь им, вместе с ними падаешь на самое дно отчаяния и вместе с ними отталкиваешься от этого дна и выбираешься к свету...
    В ролях Хилари Суонк (Малышка на миллион) и Джерард Батлер (300 спартанцев). А так же Джина Гершон, Лиза Кудроу, Кэти Бейтс.

  • "Голубой ангел" с Марлен Дитрих в роли танцовщицы Лолы Лолы. Фильм, который вытащил безвестную берлинскую актрису ролей третьего плана на свет голливудских огней (в день премьеры фильма, сразу после показа, она отправилась в США, по контракту с Paramount).

    Первая половина фильма скорее вызывает смех своей нарочитостью, неумышленным или намеренным гротеском. Но зато вторая подкупает искренностью трагедии любви профессора к танцовщице... И да, Марлен, со своей талантливой и яркой игрой, в этом фильме уже заметно выбивается из ряда даже более профессиональных актеров.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Пасиба за то,что посоветовали "1408"на одном дыхании смотрел,сгорел картофан на сковородке,так увлекся....

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • Это здорово, что Вам понравилось))).

  • Кактус Джек
    Старинный фильмец, откопаный сначала из закромов памяти, а потом из бездны интернета.
    Забавная пародия на вестерны. Молодой ковбой сопровождает домой юную красотку, везущую деньги из банка. За этими деньгами охотится злодейский злодеятель. Классика жанра.
    В фильме очень много пародий на вестерновские штампы и много сцен в стиле мультиков про койота и дорожного бегуна (помните такие мультики были?).
    Самое же смешное в исполнителях главных ролей - это Керк Дуглас и Арнольд Шварценеггер.
    Очень забавное развлекательное кино.

  • В ответ на: PS: I love you
    Очень искренний и трогательный фильм о любви двух людей, любви, которую даже смерть не может разрушить.
    Фильм очень понравился своей какой то правдивостью, ненаигранностью, непридуманностью, смотря его - веришь, что герои действительно испытывали именно эти естественные эмоции, сопереживаешь им, вместе с ними падаешь на самое дно отчаяния и вместе с ними отталкиваешься от этого дна и выбираешься к свету...
    В ролях Хилари Суонк (Малышка на миллион) и Джерард Батлер (300 спартанцев). А так же Джина Гершон, Лиза Кудроу, Кэти Бейтс.
    я даже слезу пустила, когда смотрела. хотя это редкое явление. Меня фильм навел на мысли, что вот жили люди и все хорошо было, но вот им смерть помешала. А реальные люди свое время друг с другом не ценят и мозги трахают.

    зайчик с секатором

  • ннп
    "Герцогиня"
    очень понравился
    но я конечно очень люблю красивые костюмы и вообще зрелищные фильмы
    этот фильм понравится женщинам:миг:
    мужчинам - вряд ли

  • Супер фильм....я до сих пор под вчепятлением....уже цатый р пересматриваюю...и книги купила все части :безум:

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • 1.Игры разума
    2. Престиж
    Вы не пожалеете, что посмотрели эти фильмы. :live:

  • Кислород. Фильм о буднях Бога, мече Аллаха, святой субботе и шампуне из крапивы. О любви в ненависти и ненависти в любви. О жизни, в общем. Смотреть не всем. )

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Glengarry Glen Ross,
    старый фильм об экономическом кризисе 90-х в Америке. Очень органично смотрится сейчас. :respect: Сказать просто, что актерский состав звездный - не сказать ничего, из-за этого и смотрел. Ни спецэфеектов, ни стрельбы, ни экшена, постановка почти театральная, но все раво пробирает. Фильм отличный, советую всем.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • В российском прокате он назывался - "Американцы". Звездный состав, прекрасная актерская игра, драматичный сюжет. Только кризисное состояние тогдашней Америки максимум как фон. Фильм-то, в целом, о повседневной жизни людей, работающих в агентстве недвижимости. Такой высококачественный производственный роман, отменный образец этого жанра. :улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Точно, так и есть.
    Осмелюсь порекомендовать еще один старый, забытый фильм:
    Неспящие в Сиэтле
    Если повезет с переводом и качеством изображения, смотрится просто здорово. Такой "отдыхательный" фильм "про любов".

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Я вообще все время рыдала практически.
    И меня такие же мысли посещали - что любовь выше мелочных ссор и придирок, но почему то в первую очередь видны только они...

  • Пересмотрел Доброе утро, Вьетнам .
    На VHS помница больше впечатлило, но все одно когда-нибудь пересмотрю еще раз......

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Слоеный пирог.

    Поклонникам Крейга - уже почти Бонда, фильмов в стиле Гая Ричи и просто тем, кто любит хорошее кино с хорошими актерами и интересной операторской работой. Оказывается, изначально этот фильм как раз Ричи и должен был снимать, но отказался. Фильм многослойный, местами забавный, так что - рекомендую.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Кошмар на улице Вязов 2, 3
    Когда то давно я посмотрела один или два фильма из этой серии, теперь восполняю пробелы в борьбе с ностальгией.
    Третий я помню лучше, и наверное поэтому он мне понравился больше. А так, смотреть эти фильмы рекомендую только в ностальгическом припадке. Классика.

  • А где найти этот фильм? PS: I love you :смущ:

  • Я скачала из Пирса, он есть в Электронном городе и на АкадемОрге, что Вам удобнее.

  • Лошадь распятая и воскресшая, А.Невзорова, документальный
    Про удивительных и добрых, умных лошадей и их отношениях с человеком в разрезе истории, про зверства конного спорта и его глупость, про секретную книгу мастеров школы "от эколь"...

    People don't change (c) House M.D.

  • Очень злой фильм, кстати. Человеконенавистнический. Весь построен на аллегориях.

  • Это уж манера подача такая у Невзорова, шокировать, а потом разбираться, но, согласитесь, интересно

    People don't change (c) House M.D.

  • вчерась вечерком
    12 разгневанных мужчин С. Люмета
    Ну хоть как обзовите, но понравилось значительно больше Михалковских 12-ти.
    Во-первых Г.Фонда
    во-вторых, вообще не было дурацких персонажей, в отличие от нашего "11 карикатур на человечество во главе с Богом-Михалковым"
    В-третьих сюжет проще, но не менее напряженный. Зачем Михалков усложнил историю детективной линией, каким-то засланным казачком-Маковецким? Если для него оригинальный сюжет был слаб, то спросил бы меня - я бы предложил ввести в середине гномов-самураев из соседней галактики, капец как не просто.
    В-четвертых длинные планы в ограниченном пространстве - красиво и органично все это смотрелось.
    В обчем мне было гуд

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • В ответ на: А где найти этот фильм? PS: I love you :смущ:
    Пробуйте забронировать, только забирать в Ак.Городке.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А где найти этот фильм? PS: I love you :смущ:
    Не далее как во вторник видела его в Плинии Старшем (в музыкальном магазине на первом этаже).
    А фильм зачетный! Лучший в моем личном рейтинге :respect:

  • Спасибо, но одна милая девушка дала ссылку где скачать этот фильм! Скачали,смотрели,плакали...... :live:

  • Легенда о Тиле Алова и Наумова
    Одолел 5 часов просмотра в два приема, точнее в две ночи.
    Чё сказать, чтоб авторов не обидеть, при всем к ним уважении, вердикт - так себе. Великолепные актеры, даже в маленьких эпизодах (съемки за границей проходили, вот наши актеры всем составом и поехали), один Леонов чего стоит, постановки размашистые, но не то, рванье какое-то получилось.
    Ближе к концу была сцена, которая часть претензий сняла, когда по улицам затопленного города плывет корабль под парусами - дико красиво получилось

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • День радио спектакль.
    Может кто-то еще не видел, я рекомендовала бы посмотреть именно спектакль, а не фильм. Фильм снятый позже значительно слабее. Потому что в спектакле все музыкальные номера - это неподражаемый Кортнев и Несчастный случай. Потому что изначальный актерский состав - именно то, что делает этот спектакль офигительно смешным.
    Сколько фраз из этого спектакля ушло в цитаты, не сосчитать. Ну а Нонну я просто влюблена - вот это Женщина!!!

  • День выборов фильм.
    В этом случае я видела только кусок спектакля и считаю что фильм лучше из-за одной героини - Виктория Владимировна в кино несравнимо лучше, чем в спектакле. А так, актерский состав практически тот же что и в Дне радио, за исключением Ани и диджея Макса, но замена хорошая, нисколько не портит впечатление. Нонна как всегда божественна, про Вику я уже говорила, да и вообще все персонажи отлично играют, юмора не меньше чем в Дне радио. Атмосфера выборов того времени передана очень похоже.
    А одну из шуток я оценила только после вчерашнего просмотра - кандидата в губернаторы играет спортивный комментатор Василий Уткин. И когда его отец Иннокентий (Михаил Ефремов) спрашивает "Как Спартак то вчера сыграл? Тот отвечает - извините, не знаю, я футбол как то не очень...:улыб:

  • Дублеры
    Нашел недавно в хорошем качестве и с многоголосым переводом. Очень яркий эмоциональный фильм, просмотр дает мощный заряд энергии практически на целый день.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Это фильм про спорт кажется? С Киану Ривзом?

  • Россия 88
    Скинхеды,Россия,взгляд изнутри(во всяком случае автор пытался это сделать).
    Не документальный.
    Смотреть далеко не всем.
    Потом можно даже подумать.

    Чтец

  • Рок-н-рольщик
    Режиссер Гай Ричи.
    Этим все сказано.

    Чтец

  • Рок-н-рольщик понравился?
    Что то его ругают все.

    Исправлено пользователем Veritas (10.08.09 14:28)

  • В ответ на: Рок-н-рольщик понравился?
    Что то его ругают все.
    Хорошее кино Рок-н-рольщик, и музыка там хорошая, и вообще. Так что не все ругают:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Сука-любовь ( это название такое), классная киношка, про жизнь

  • Давайте подробности, чей фильм, кто снимался, про что.

  • Фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту, режиссера "Вавилона" и "21 грамма". Фильм 2000 года, в ролях малоизвестные у нас мексиканские актеры, если не считать Гаэля Гарсиа Берналя. Отличная драма, после которой заговорили о новой волне мексиканского кинематографа. Что, кстати, в следующем году было подкреплено картиной "И твою маму тоже..." Альфонса Куарона... :улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • LOL (Laughing Out Loud)
    реж. Лиза Алессандрин, Франция, 2008 г.
    Фильм о подростках, их учёбе, личной жизни, взаимоотношении с родителями. Софии Марсо – мама Лол, в 1980 и в 1982 сама сыграла 14-летнею и через два года 16-летнею Вик Береттон, у которой такие же проблемы, как и у Лол. Прошло 26 лет. Интересно сравнить нравы, вкусы поколений. Другие причёски, техника далеко шагнула вперёд, а нравственные метания теже.

  • Сегодня посмотрела: "Мальчик в полосатой пижаме" 2008 г. , страна: США, Великобритания.
    История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

    Просто я...

  • Эквилибриум
    Всем кто читал "451 по Фаренгейту" Рея Бредбери и знаком с антиутопиями Оруэлла, сюжет фильма покажется не оригинальным. В этом мире людям запрещено испытывать любые чувства, поэтому все человечество принимает какое то лекарство. Людей, не желающих лишаться эмоций называют "чувствительными преступниками" и уничтожают.
    Ради чего стоит посмотреть этот фильм: хорошо поставленные драки компенсируют огрехи сюжетной линии. В главной роли Кристиан Бейл, в эпизоде Шон Бин. Финальная же драка Бейла с главным злодеятелем стоит того, чтобы ее увидели - подобной ей я еще не видела.
    Фильм для приятного проведения вечера у экрана.

  • Я после просмотра этого фильма очень долго в себя прийти не могла, до сих пор вспоминаю и мурашки по коже:хммм:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Достучаться до небес.

    Могу смотреть его бесконечное количество раз, и все же каждый раз открывать для себя что-то новое. :appl:

    - Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась, и губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой... (С) :not_i:

    Никто из вас не отличается красотой и уникальностью снежинки!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: