Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Автоподборщики - есть ли из них те, кому можно верить?

  • Ну вот, а зачем вы собираетесь отлучать дачников от авто, если им удобнее на авто (хоть и десяток раз в год), чем искать какие-то другие способы.

  • Это был ответ на возмущения в мой адрес "ах, зачем вы демонизируете перекупов?" Я лишь показала, что ни разу не демонизирую, а всего лишь исхожу из суровой реальности.

  • Ну так с офтопом то завязать пора

  • Есть скорее всего люди, которые занимаются подбором авто и могут найти то, что другие и не увидят.
    Сейчас в гараж приезжал молодой человек, который "товарищу" искал машину.
    Всю промерил, всю облазил. Дефекты есть по кузову, а не делалось ничего ни разу, все родное.
    Мил человек знал куда смотреть и заглянул везде. Сколько он добавит сверху и добавит ли мне не интересно, но ему точно есть за что денег дать. Он их заработал

    подпись-надпись

  • Да, смотрю его.
    В итоге в Москву пришлось мотаться за подобранной машиной, да?
    Было бы интересно почитать ваш опыт общения с ним (или его командой) по данному вопросу (порядок действий, сроки, гарантии, общие впечатления).

    п.с. Ток конечно учитывая удаленность, сопутствующие расходы и прочие не всем подходящие условия (подбираемое авто дб ценой не менее 900 тыс. руб. да и сама стоимость услуг) это прям надо заморочиться с выбором ну или искать прям совсем что-то конкретное для себя.

  • Автоподбор довольно дорогое удовольствие, имеет смысл при покупке автомобилей стоимостью почти миллион, иначе бьет по карману. Вполне доступнее заказывать осмотр конкретного авто, которое в сами нашли и у вас есть сомнения в его нормальности.

  • Кстати, вчера вышло видео от Ильдара, что в НСКе они открывают наконец-то филиал.
    Что ж, будем с нетерпением ждать.

  • В ответ на:
    В ответ на: блин, машине 16 лет с хвостиком, ну какие 130 тысяч???
    стереотип. легко, примеры есть даже в моей семье.
    Супружниной машине в этом году будет 11 лет, реальный пробег - 76 тыс км. Вторая машина в семье, используется только для поездок на работу. Даже не знаю, как продавать будем, придется подматывать наверное хотя бы до 100 :biggrin:
    Отцовский шевик 2004 года, общий пробег 87 тыс км. За 8 лет владения отцом наезжено 28 тыс км (львиную часть наездил я), используется для поездок на дачу и редко по магазинам. Отцу в этом году будет 80 лет. Продавать не хочет ни в какую, говорит пока могу ездить сам буду ездить. Мне самому страшно за родителей, но не соглашаются.

    У соседа по гаражам 16-ти летний ваз, пробег 22 тыс км, пенсионер, выезжает весной на дачу, осенью возвращается в город.

    И таких примеров еще несколько. Объединяет всех 2 фактора: пенсионеры, либо вторая машина в семье.
    Не пенсионер, машина у меня одна, проезжаю 1,5 тысячи в год))) Я не знаю, что будет с покупателем если он ее увидит. Даже автослесарь как-то спросил, ВЫ на ней ездите вообще?

  • ох тяжело вам будет убеждать:улыб:

  • Почему это? У многих в семьях по 2-3 машины, одна из которых почти не ездит. Кого надо убеждать пойдет лесом, а нормальный покупатель с руками оторвет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пускай сканер подключает и проверяет))) В бардачке какой-то usb разьем, похоже как раз для диагностики!

  • Страхи, стереотипы и прочая ерунда в головах у наших автовладельцев.
    Для примера - у нас в кабинете у всех есть авто. Никто, кроме меня, не поверил в то что вы написали.
    Ну, вот так если. Увы.
    Просто перекупы у большинства добросовестных покупателей совсем напрочь отбили доверие к словам "не бит, не крашен, вторая-третья машина и пр."
    Хотя я согласен с вами, это уже проблема покупателя - верить или нет.

  • С вопросами веры - в церковь. А имеющий мозг и глаза, завсегда отличит авто у которого пробег 10тык и у которой например 110( а тем более более) и скручен до 10. Так что никакого увы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: С вопросами веры - в церковь. А имеющий мозг и глаза, завсегда отличит авто у которого пробег 10тык и у которой например 110
    вот - вот, целиком и полностью поддерживаю!!! никто из покупателей не верил что у моего ниссан эксперта 03 года которого я с аукциона покупал с пробегом 25 т.км в 08 году пробег 85 в 12том ... все давили на то что смотал - первый кто ничего не спросил про пробег, купил тут же, ничего не спросив, просто машину посмотрев

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Вопрос очень неоднозначный, добросовестные автоподборщики конечно есть. Но вывеску они не вешают и определить на взгляд вряд ли получится. Считаю правильным вариантом будет обратиться к проверенным людям, могут быть знакомые знакомых и так далее. Когда у меня возник вопрос о покупке авто, то помощь оказал сосед, многие годы занимающийся автоподбором. Ну решать конечно каждый будет сам

  • Я бы так сказал - верить нельзя примерно 95%. Среди автоподборщиков мошенников действительно хватает, поэтому лучше полагаться на отзывы знакомых или же на отзывы, которые люди пишут на авторитетных сайтах. Но даже в таких случаях все равно нужно оставаться настороже. Сейчас вообще толкового автоподборщика от мошенника определить сложновато, поэтому предпочитаю вообще не связываться.

  • а в чем суть мошенничества? если вы просите проконсультировать по машинам, которые вы сами нашли?

  • Для того, чтобы выбрать хорошего авто подборщика надо знать нюансы, такие как заключение договора, который бы защищал Ваши интересы. Так же можно проверить зарегистрирован ли автоподборщик или компания в органах гос. регистрации, имеет ли право заниматься данной деятельностью. Физическое лицо-предприниматель отвечает своим имуществом в случае возникновения проблем. Таким образом можно значительно снизить риски и смело обращаться к автоподборщикам.

  • Для меня вообще любые местные подборщики - это слишком сомнительная вещь, если так можно выразиться. Лучше находить в интернете действительно проверенных людей и обращаться к ним, а еще лучше - в какую-нибудь давно зарекомендовавшую себя фирму, так как это будет в разы надежнее.
    Конечно же, если ваш друг посоветует вам подборщика на основе своего опыта взаимодействия с ним, тогда тоже можно прислушаться.

  • Сложный на самом деле вопрос, у меня разный опыт случался, попадались и грамотные действительно толковые автоподборщики, а бывало так скажем одно название, знали и понимали, не больше меня. Тут лучше спрашивать по знакомым, обращаться к проверенным людям, и своим нервы сэкономить, и ошибок главное тем самым не допустить никаких, по вине недобросовестного специалиста.

  • Однозначного ответа, мне кажется, никто не даст. Есть те кому повезло, но и случаются проблемные случаи при подборе автомобиля. Мое личное мнение, доверяй, но проверяй. Я лично, когда задался вопросом подбора авто, обратился к людям которые не первый год этим занимаются этим и имеют определенную репутацию. В юбом случае такие знакомые есть у всех. Мнение мое личное, но мне это помогло

  • Сколько начинающих пользователей тут отметилось... )))) Машину надо покупать исходя из того, что она должна ездить, не было раньше никаких толщинометров покрытия и прочих инструментальных способов, просто смотришь на машину и берешь. Вся эта "подборка" из того возникает, что кому-то хочется взять много автомобиля за мало денег, а кому-то (и "подборщики" тут не первые в очереди) хочется на этом заработать. :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Машину надо покупать исходя из того, что она должна ездить ...... просто смотришь на машину и берешь
    Угу, и потом думать а почему жрет резину, почему куски шпакли отваливаются, почему не заводится и т.п., и начинать ездить по СТО для устранения недостатков пока ничего не отвалилось .. Зачем, если есть возможность отсечь большинство проблем на этапе покупки?

  • Я же написал не "берёшь с закрытыми глазами", а "смотришь на машину и берёшь".

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: и потом думать а почему жрет резину, почему куски шпакли отваливаются, почему не заводится и т.п., и начинать ездить по СТО для устранения недостатков пока ничего не отвалилось ..
    да ладно, беушный хлам всегда требует ремонта, хотите не возиться с авто берите новую и то если повезёт то по сто ездить не будете, а если не повезет то хоть по гарантии починят

    нива не едет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: