Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Автоподборщики - есть ли из них те, кому можно верить?

  • В ответ на: Это что значит? Подавший объявление сам перекуп или просто собственник знает что авто косячный и ищет лоха?
    Перекупы выносят мозг со страшной силой. Я половину машин продавал на механике, половину на автомате - контраст разительный. По механике звонят только обычные люди, и то нечасто, пару-тройку раз посмотрят, кто-то да заберет. По автоматам - вал звонков с первых минут подачи, сплошные перекупы, 90% с первых слов начинают сбивать цену, посмотреть тоже набиваются толпами, тяжело это.

    Что любопытно, все автоматы перекупам в итоге и ушли :спок: Но они были еще во времена справки-счет и снятия с учета, тогда такой проблемы не было.

    Но и ваши варианты исключать нельзя, верить нельзя никому вообще.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Это значит, что продавец не собирается участвовать в мутноперекупских схемах.
    Ваш Капитан Очевидность.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Это значит собственника задолбали перекупы с дебильными предложениями подписать пустой договор и прочим бредом.

  • Продавая пару раз перекупам, никогда не подписывал чистые ДКП для них. Заполняли полностью, через 10 дней снимаю с учета и забываю. И нет никаких проблем. И они кстати даже не просили об этом. Что они там потом подделывают, меня не волнует.

  • В ответ на:
    В ответ на: кто мешает продавать перекупу по нормальному заполненному договору
    Такие перекупы бывают, что в ГАИ на себя оформляют?
    В ответ на: снять с себя через 10 дней
    "Снять с себя" - это снять с учета? Так юридически ТС все одно остается в Вашей собственности, при снятии новый собственник не появляется - он появится только в результате постановки ТС на регистрацию, а когда это произойдет - неясно.
    Когда я снимаю авто с учета, в соответствии с подписанным ДКП, это ни в коем образе уже не моя собственность с момента самого подписания ДКП.
    И - ДА, такие перекупы бывают. Я у таких покупал. Он поведал следующее, так как он занимается недешевыми авто, то покупателей отталкивают пустые договоры и прочие хитрости. Оформляет на себя и продает через ГАИ. Ну, лишняя запись, с владением 2 недели - для меня это мелочь

    Исправлено пользователем polumrak (11.12.17 16:07)

  • Коль разговор пошел в другое русло, предлагаю обсудить еще один немаловажный и, на мой взгляд, подлый момент при продаже автомобиля.
    Продавая своё авто, в ДКП продавец обычно не указывает фразу что-то типа "покупатель не имеет претензий к текущему состоянию автомобиля и пр." И бывали случаи, когда хитрый покупатель находил какие-то косяки в купленном авто (а в 90% случаев их не может не быть, судя по логике в сообщениях выше в ветке) и подавал в суд на продавана о возмещении убытков и прочего под соусом, типа, не уведомил меня, а я попал на ремонт и прочее.
    Были прецеденты.
    Как вам такая подстава "добросовестного" продавца? :шок:

  • В ответ на: Были прецеденты.
    и прям ссылку дадите на судебное решение?

  • Я в своё время продавал четыхлетнюю Ниву, которую брал новой. Продавал в идеале с пробегом 16т.км.
    Забрал по-быстрому перекуп, пока остальные со мной дебаты вели про скрученный пробег.
    В итоге у перекупа появилась машина в ИТС. Думаю, перепродал он её в течении недели, накинув на стоимость 10-20т.р. (дело было 10 лет назад).

  • Нет

  • Сейчас же с учета не снимают авто. Только для утилизации и выезда из страны, вроде так. Можно только на Владимировскую приехать с договором, чтобы штрафы не платить, их новому собственнику отправляют. Вот и смысл себе проблемы создавать, связываясь с перекупом?

  • В ответ на: Сейчас же с учета не снимают авто.
    "прекратить регистрацию" - вроде бы так правильно.
    В ответ на: Вот и смысл себе проблемы создавать, связываясь с перекупом?
    никто и не заставляет создавать себе проблемы)))
    заключаете договор купли-продажи как положено и все.

  • Эта песня хороша, начинай сначала)). Где Вы видели перекупа, который побежит на себя машину ставить через 10 дней? Договор как положено этого не гарантирует. А значит привет проблемы. Терять время в ГИБДД или платить не свои штрафы.

  • В ответ на: Где Вы видели перекупа, который побежит на себя машину ставить через 10 дней?
    да мне плевать, поставит он её на себя или нет.
    через 10 дней заехал в ГАИ - если не перерегистрирована - прекратил регистрацию и нет проблем.

  • В ответ на: через 10 дней заехал в ГАИ - если не перерегистрирована - прекратил регистрацию и нет проблем.
    Зашел на госуслуги.ру:
    В ответ на: Документы, необходимые для получения услуги
    Государственные регистрационные знаки транспортных средств.
    Заявление о прекращении регистрации транспортного средства
    Документ, удостоверяющий личность гражданина
    Паспорт транспортного средства
    Свидетельство о регистрации транспортного средства.
    Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства.
    Технический паспорт (технический талон) транспортного средства.
    Перекуп у нас без ГРЗ порулил, выходит?

    С уважением,
    madmax

  • Я же написал, "заехал в ГАИ",
    Где вы нашли : "зашел на госуслуги"?

  • Продал автомобиль, новый собственник его за собой не регистрирует. Как снять автомобиль с учета, чтобы не платить административные штрафы и транспортный налог?
    ОТВЕТ ГИБДД:
    В случае отсутствия сведений о регистрации автомобиля за новым собственником, регистрация такого транспортного средства прекращается Госавтоинспекцией на основании заявления прежнего владельца автомобиля при предъявлении им документа о заключении сделки, направленной на отчуждение транспортного средства, при условии, что с момента ее заключения истекло 10 суток.
    Для прекращения регистрации автомобиля, прежний владелец может обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД, представив при этом паспорт гражданина Российской Федерации
    http://www.gibdd.ru/faq/1675715

  • После прекращения регистрации ГРЗ и СОР выставляются в розыск. Я прошлой зимой через это проходил. Перепуки мою старую машинку в прибайкалье укатили и там показались 90 при разрешенной 40. Но я был коварен и прекратил регистрацию за 20 минут до нарушения. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Коль разговор пошел в другое русло, предлагаю обсудить еще один немаловажный и, на мой взгляд, подлый момент при продаже автомобиля.
    Продавая своё авто, в ДКП продавец обычно не указывает фразу что-то типа "покупатель не имеет претензий к текущему состоянию автомобиля и пр." И бывали случаи, когда хитрый покупатель находил какие-то косяки в купленном авто (а в 90% случаев их не может не быть, судя по логике в сообщениях выше в ветке) и подавал в суд на продавана о возмещении убытков и прочего под соусом, типа, не уведомил меня, а я попал на ремонт и прочее.
    Были прецеденты.
    Как вам такая подстава "добросовестного" продавца? :шок:
    Потому что голова нужна чтоб думать иногда. А вообще, я без этой фразы и не видел особо договоров, во всех есть что авто в исправном состоянии, покупателем осмотрено и претензий он не имеет. Я уж думаю это само собой.

  • Брал услугу от Маска Шелкова, на ютубе есть его канал, мужик классный, но разумеется это не дешево. Брать их услуги при буджете мешьше 500т.рублей выйдет накладно. За то сами все сделают. А то на том же авто.ру дофига ереси и перекупов .

  • И сколько сейчас "накладно" в денежном выражении?

  • У Шелкова на сайте расценки есть.

  • все эти "автоподборщики" своего рода лохотрон.
    не сам лично, но недавно мои родственники воспользовались такими услугами, заплатили 12т.р в итоге на следующий день авто не завелось. вызвали его, оказался неисправен стартер. ремонт обошелся в 2500р. (конечно не дорого) но я бы эти деньги с этого подборщика стребовал. или вернул авто хозяину. по закону 10 дней.
    в общем это мое мнение.

  • Расскажи, как ты продиагностируешь стартер и предскажешь день и час его смерти при осмотре авто?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • расскажу. никак. но не на следующий день после покупки. это уж точно. и рассказы, что он весь в грязи и по-этому клинил, уж точно не для меня.
    из всех мною найденных и купленных авто, стартера на второй день не умирали.
    а в совпадения я просто не верю. вот и все.

  • Он в грязи изнутри или снаружи? Почему не на следующий? Смерть стартера через 2 дня предскажешь? У меня их 3 - осмотри и сделай прогноз, проверим насколько он будет точным.
    В ответ на: из всех мною найденных и купленных авто, стартера на второй день не умирали.
    У меня вообще ни на второй ни на какой день ни разу стартера не умирали. Это о чем говорит?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: