Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Авто на каждый день

  • Добрый день. Название темы банально и под описание можно любой автомобиль подвести, но все-таки различия у автопроизводителей есть.
    Критерии выбора:
    1. До 350 т.р. Ну естественно чем дешевле, тем лучше.
    2. Желательно левый руль
    3. МКПП или АКПП не принципиально (но только не робот)
    4. ГЛАВНОЕ: авто на каждый день, в любое время года; обязательно должен заводится в любые морозы Новосибирска.
    5. Не сарай, джип и т.д, так как без надобности.
    6. К удобствам непритязательны...
    7. Передвигаюсь в основном один, 40-50 км в день.
    По 4-му пункту небольшие разъяснения: были хонды во владении и они мягко сказать заводятся в морозы плохо, свечи заливает на раз-два при температуре -30 и ниже и простое более 8-ми часов. Тоже касается и тойоты карины.... Выход - возможно автозапуск по температуре. Но опять же, с хондой этот фокус не получался. Все равно на 3-4 раз не заводилась по причине заливки свечей.
    Сейчас во владении опять хонда, но мелкая, модель лого, да и зима скоро.
    Конечно можно поставить автономный предпусковой подогреватель, но на логу что то нет желания это делать, сменить все равно ее нужно.
    Хотелось бы реальных примеров автомобилей, а не эфемерных рассуждений. Спасибо.

  • :biggrin: А вот у коллеги Хонда Сайбер. Заводилась с брелка без прогревов в любой практически мороз. Гранд Витару рекомендую + Бинар-5 и хороший аккумулятор

  • Может у цивиков такие проблемы? Не знаю... Но третий раз рисковать нет желания. К тому же реально машина нужна в любое время года. Иначе на целый час придется меньше спать.

  • Если есть возможность розетки, то электро котел, если нет, то посмотрите сколько стоит автономный подогреватель и ставте. А под ваши хотелки авто многое что подходит. И лотерея с морозом у любой машины. Помнится девочка одна взяла под практически такие же требования Сузуки Джимни. Была довольна. Я бы полноценное что то брал. Для меня это рамное полноприводное. Потому как зимой глубокий снег, летом ямы и колдобины

  • Из рассматриваемых:
    1. Рено логан, МКПП.
    Небольшие, но минусы: дизайн, цена за такой дизайн и "деревянность" внутри

    2. Лада калина, приора, гранта, МКПП

    3. Ситроены, только на МКПП
    Минусы: на МКПП в продаже мало; "опасаюсь энтих хранцузов", хотя машина очень интересная, безопасная, с прекрасной отделкой и внешностью

    4. Акцент

    5. Что-нибудь праворульное, типа витца...
    Минусы: неясность с холодами

    6. Когда-то давно были мерседесы в 202 кузове. До сих пор на них смотрю. С заводкой все в порядке.
    Минусы: пациенты скорее мертвы, чем живы и восстановлением некогда заниматься.

  • Обычно европейцы в морозы хорошо заводятся.
    Я выбирал машину до 350, купил меган 2008 года, причем намного дешевле 350 тыс. Обычная машина, по мелочам правда заметно, что французы те еще извращенцы, салон большой, больше чем у всех виденных одноклассников.
    У знакомого есть меган, с движком 2 л., говорит, что в мороз за 5 лет одини раз не завелась, машина живет на улице без прогревов.

  • В ответ на: Гранд Витару рекомендую + Бинар-5 и хороший аккумулятор
    Грант Витара, не бюджете, еще и с бинаром. Вообще у знакомых грант витары в морозы не очень заводятся, живут только на прогревах.

  • Меган как то из вида упустил.
    Там двигатели 1.6 вроде проблемные? Что то часто выходит из строя? Или ошибаюсь? На МКПП еще лучше будет? Автоматы слабые?

  • В ответ на: Меган как то из вида упустил.
    Там двигатели 1.6 вроде проблемные? Что то часто выходит из строя? Или ошибаюсь? На МКПП еще лучше будет? Автоматы слабые?
    Движок К4М, сам по себе очень надежный, они же ставятся на Логаны, Сандра, отхаживают по 500 тыс.км., поговорите с таксистами, они подтвердят. В Мегане этот движок оснастили фазорегулятором (аналог тойотовского vvti), фазорегуляторы часто выходили из строя, на пробегах после 60 тыс. км. Цена замены фазика 15000 руб. После 2006 года Рено фазорегулятор модернизировала - усилила конструкцию, якобы после этих лет с ними должно быть все хорошо. В рено АКПП японское Джатко, проблема после 100 - 120 тыс. км. надо менять клапана в коробке, цена вопроса, вроде, около 9000 руб. Про проблемы с МКПП в Мегане нигде не читал, все пишут и СТО-шники говорят, что надежная, ничего с ней не случается. Хотя вообще механика на Мегане невнятная - переключения не четкие и сцепление тоже невнятное, абсолютно отсутствует чувствительность момента схватывания.
    Я когда его купил пробег был 80 000 тыс. км., со слов владельца, да и вообще похоже на правду, до меня никто ее не ремонтировал. После покупки загнал на СТО поменял все ремни, все жижы, подиффектовал подвеску: поменял шаровые и рулевой наконечник, нужно еще менять опорные подшипники. В принципе в интернете именно так и пишут, что они на этом пробеге умирают.
    Пишут, что после сотки может начать стучать рейка, лечится установкой втулок, цена вопроса 3000 руб. У меня у знакомого на 130 тыс. рейка застучала.
    Также из проблем про которые все пишут, после 100 тыс. км. начинает гореть лампа аирбэга, тут одно из 2-х или плохой контакт в разъеме под сидением - лечится перепаиванием, цена вопроса копеешная или перетирается жгут в рулевой колонки, его паяют или ставят китайский, за 3000 руб., оригинал стоит 15 000 руб. У моего знакомого это проблема вылезла на 150 тыс. км., пока обошлось разъемом под сиденьем.
    Это, вроде все родовые болезни Мегана, других нет, а да еще, лягушатники додумались поставить резиновый уплотнитель который, отделяет подкапотное пространство от воздухозабора печки, на теплоизоляцию салона сделанную из прессованного войлока. После нескольких лет эксплуатации этот войлок провисает и образуется дыра с улице в подкапотное пространства, от лобового стекла можно запихать руку, зимой в щель наметает снег засыпает катушки и они сгорают, а в дождь стекла сильнее потеют. Это проблема у всех меганов, лечат ее кто как: кто то просто эту проблему не знает, меняет сгоревшие катушки, кто то забивает и ездит, кто то колхозит всякие кронштейны поддержки или усиливающие пластины. Я, пока, за 600 руб. купил штатный Реношный кронштейн поддержки, который лягушатника не ставят на машины, а продают отдельно, но он проблему до конца не решил. Новая теплоизоляция стоит 8000 руб., и зачем за это г-но отдавать такие деньги непонятно.

  • Мне кажется что Меган машина недооцененная - стоит дешевво, кроме нее, такая же недооцененная машина Хундай Соната.

  • В ответ на: В рено АКПП японское Джатко, проблема после 100 - 120 тыс. км. надо менять клапана в коробке, цена вопроса, вроде, около 9000 руб.
    Так, с этого места помедленнее :миг: Хранцузская DP0/DP2 к японческой Jatco никакого отношения не имеет. Насколько я помню, у неё ноги вообще из чего-то от VW растут. Славится хроническим перегревом и не слишком большой надежностью, последнее могу подтвердить собственным опытом.
    Кстати, механика Логана мне реально показалась лучше, чем Мегана. Правда, я только на тест-драйве на ней (мегановской МКПП в смысле) покатался, минут 15 в общей сложности.
    Что касается запуска в морозы: Логан с K7M и тросовым приводом дросселя запускался у меня до -36 включительно, на масле Elf 0w30. На 5w30 только до -29 уверенный запуск, ниже уже лотерея. Мегана я не мучал, сразу вебасту вкорячил, поэтому ничего внятного про запуск в сильные морозы сказать не могу.

  • В ответ на: Так, с этого места помедленнее :миг: Хранцузская DP0/DP2 к японческой Jatco никакого отношения не имеет. Насколько я помню, у неё ноги вообще из чего-то от VW растут. Славится хроническим перегревом и не слишком большой надежностью, последнее могу подтвердить собственным опытом.
    Когда рыл интернет на предмет изучения мегана на паре сайтах попадалась, что на меганах стоит японская джатко. Сам был немного удивлен этому факту, сейчас с ходу найти эту информацию и подтвердить не могу, да и не зачем, т.к. какая разница.

  • VW вроде сами коробок не делали, ZF были на тех, с которыми я ковырялся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мой совет такой. Купить любой авто до 300т.р. На оставшиеся 50т.р. поставить металлический гараж, изнутри обшить пенопластом.
    Заводиться будет в любую погоду, т.к. в гараже будет минимум на 10 градусов теплее и полное безветрие.

  • Вот чо пишут на эту тему. Про достоверность фиг знает.

  • al4, dp0 Да вроде как это чисто лягушачья разработка

  • В ответ на: На оставшиеся 50т.р. поставить металлический гараж, изнутри обшить пенопластом.
    А почему не предпусковой подогреватель.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ага. Цивик был, заливал пару раз. Но у него был один большой плюс: свечи снимались за 5 мин, ставился запасной комплект из тепла и все заводилось.
    А так, думается, 90 % обслуженных машин готовых к зиме заведутся без проблем независимо от марки...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: А почему не предпусковой подогреватель.
    Потому что гараж - это ещё и гарантированное парковочное место.

  • Ну то есть вот так вот все просто: взять и поставить гараж...?))

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Это, вроде все родовые болезни Мегана, других нет, а да еще, лягушатники додумались поставить резиновый уплотнитель....
    Да нет у Меганов много родовых болезней, я как обладатель Мегана могу многое рассказать.
    Одна из самых противных это вода в салоне, сырость и плесень.
    Забился слив из под дворников вода в салон.
    Забился дренаж кондиционера, вода в салон.
    Потеряли заглушки порогов - в дождь, вода в салон.
    Вода где запаска, так вообще имеет неизвестную природу, вероятнее всего конденсат.

    PS
    На механике на мегане ехать приятно, на автомате будет вата ватная, особенно если не двушка.

  • В ответ на: Ну то есть вот так вот все просто: взять и поставить гараж...?))
    Там, где я живу, это довольно просто.
    Ну, и имеется в виду не в пяти метрах от подъезда, а может и подальше чуток, если поискать.

  • видимо придется ставить 2 гаража. Один около дома, второй в 20-25 км у работы. Не знаю как у автора у меня в округе невозможно поставить никакой гараж вообще! Поэтому бинар лучше для поездок в город и оставления авто на 8 часов мороза в рабочие дни

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В неприспособленном для жизни округе вы живёте, сочувствую.

  • В ответ на: Да нет у Меганов много родовых болезней...
    Забился слив из под дворников вода в салон.
    Забился дренаж кондиционера, вода в салон.
    Потеряли заглушки порогов - в дождь, вода в салон.
    Вода где запаска, так вообще имеет неизвестную природу, вероятнее всего конденсат.
    Первые два пункта "родовая болезнь" большинства авто, которые у меня были. А вот в шине запаски вода скапливалась только на битой в зад машине, у которой уплотнитель к крышке не прилегал - том она очень хитрым образом по проводам стекала.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • там еще порше потрудился, над "софтом"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • порш запотентовал систему типтроник и те кто ее себе ставят должны об этом упоминать в своих спеках.

  • В ответ на: Первые два пункта "родовая болезнь" большинства авто, которые у меня были
    Тем не менее это у Меганов прям очень частая проблема. И других болячек там много.
    Но с другой стороны, Меган очень крепкая и безопасная машина. Вот даже в топ гире это проверили, и не с манекеном.

  • читал отзывы на дроме про рено (логаны, меганы и прочие)
    дословно: металл кузова сделан из крышечек от йогурта
    МКПП ничего, АКПП тупит
    нужно привыкать к сигналу (где расположен) и к стеклоподъемникам (стоят тумблеры на передней панели)

    в целом: кроме ДВС и КПП - всё остальное отстой, и плохо продается

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Гон какой то читали. На мегане передние крылья пластиковые, а.в остальном, нормальная оцинкованная сталь, видел меганы с содранной 1.5 года назад краской, на заднем крыле, в месте содранной краски нет ни следа коррозии. Стеклоподъемники и сигнал также как у всех, нормальных машин.

  • подтверждаю, что на французах металл очень стойкий к коррозии! Я год проездил на пыже с ободранным до металла порогом и ни одного намека на рыжики не было

  • В ответ на: дословно: металл кузова сделан из крышечек от йогурта
    это точно не про Меганы.
    Кузов у них на зависть почти всем азиатам, металл толстый и оцинкованный, правда не везде.
    Вот пол в салоне как раз не оцинкован, и вода в салоне может подгадить

  • В ответ на: Гон какой то читали.
    Так он же и написал - на дроме :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: дословно: металл кузова сделан из крышечек от йогурта
    Могу провести платную экскурсию по родительскому Сандеро. Попробуйте сами найти "крышечки от йогурта"
    В ответ на: плохо продается
    Ага, ну очень плохо. Мой Логан, сданный в трейд-ин, улетел через три дня ровно после подачи объявления на том же дроме. Меган продержался аж неделю.
    Это с дилерскими накрутками.

  • У меня октавия заводилась в любой мороз: специально проверяла ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • завелась 2-3 раза и заводить каждое утро, это большая разница. Вы ежедневно без прогревов заводили?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • А у нас разве каждое утро мороз за 30?
    Уж до -25-то любая исправная машина заводиться должна.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • у вас и у ТС могут быть сильно разные температуры. По области чаще холоднее. А ниже -30° бывает и по долгу

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • > 4. ГЛАВНОЕ: авто на каждый день, в любое время года; обязательно должен заводится в любые морозы Новосибирска.
    (c) TC

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В Новосибирске лет несколько назад было как-то 2 недели было ниже -40 по утрам. Обязательно завестить пожалуй только с предпусковым подогревателем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • это было в январе - феврале 2010 года. Чуть ли не месяц погода стояла за -30°С днем! Тогда авто с автозапуском без проблем пережило ту лютую зиму

  • платную то зачем?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Потому что сильно много телодвижений нужно проделать :миг: Ладно бы еще с целью продажи, но данная конкретная машина продаваться в ближайшие лет несколько не будет.
    Да и капитализм на дворе, если кто забыл :secret:

  • у меня ту зиму аккорд без автозапуска пережил, но на следующую зиму я его все таки туда воткнул.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Несколько дней подряд в сильные морозы заводила: мне было как раз интересно, будет ли она заводиться без прогрева и автозапуска

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Да и капитализм на дворе, если кто забыл :secret:
    т.е. человек человеку - волк.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Т.е. никто не обязан удовлетворять чужое любопытство бесплатно. Может, но не должен. Почувствуйте разницу, как говорится.

  • В ответ на: это точно не про Меганы.
    Кузов у них на зависть почти всем азиатам, металл толстый и оцинкованный, правда не везде.
    Вот пол в салоне как раз не оцинкован, и вода в салоне может подгадить
    вода в салоне?!!! )))

    Рено Меган б/у автомат
    Датсун новый автомат
    ВАЗ Гранта новый атвомат

    что из этого предпочтительнее как авто на каждый день?

  • Разного класса машины.
    Меган будет дороже в обслуживании, покомфортнее, вместительнее, безопаснее. На автомате если не двушка - вялый.

  • В ответ на: вода в салоне?!!! )))
    Ну да, если дренаж кондиционера забит, то в салоне будет вода

    В ответ на: Рено Меган б/у автомат
    Датсун новый автомат
    ВАЗ Гранта новый атвомат

    что из этого предпочтительнее как авто на каждый день?
    С учетом того, что датсун - это та же калина, гранта, но на 50 тыс. дороже, я не знаю какой может быть побудительный мотив купить датсан. Если человек за шильдик готов отдать полтинник, то я извиняюсь...

    Владеть новом авто это само по себе куда прикольнии чем, чем б/у: авто новое, ты все про него знаешь, пока идет гарантия, возможные поломки мозг вообще не греют: сломалось, отогнал на сервис сделали. Правда, в 50% случаев, сначало мозг по компосируют, а только потом делают (по крайней мера раньше в Новосибирскладе и в Авто-1 так было). Опять таки, в случае с новым авто, в отличие от б/у, почти полностью отсутствует риск, что нарвешься на "мертвую" машину: с мертвым движком или после серьезной аварии.
    Но нужно понимать, что новый ВАЗ надо через 4-5 лет (или 70-90 тыс. км) продавать, т.к. он начинает очень активно ломаться (можете поверить моему опыту, у меня 3 таких ВАЗа было). Не для кого не секрет, что новая машина пересекая порог автоцентра теряет в цене. Можно попробовать оценить сколько это потеря в случае с покупкой недорогого нового ВАЗа. Я купил Калину в 2011 году за 288 тыс. в 2017 ее продал, в очень хорошем состоянии (50 тыс. пробега на одометре, не битая), за 205 тыс. руб., чтобы сейчас купить такую же новую Калину нужно отдать 455 тыс. руб. Почти одновременно с Калиной мой товарищ почти за те же деньги 310 тыс. руб купил Тойоту Алекс 2001 года, (т.е. десятилетний авто по цене новой Калины), сейчас алексы 2001 года продаются за те же самые 310 тыс. рублей, а десятилетняя Тойота Корола в среднем стоит также как новая Калина 450 тыс. руб. Т.е. чтобы купить такую же калину мне нужно доплатить 250 тыс. руб, а моему товарищу, чтобы купить такую же короллу нужно доплатить, грубо, 150 тыс. руб., т.е. примерно 100 тыс. рублей я отдал за удовольствие владения новым авто. Стоит оно того, я не знаю, наверно решать каждому.

    Про сравнение Гранты с Меганом, в новой Гранте я как то ездил. Гранта лучше Мегана ездит по плохим дорогам, по кочкам, подвеска все съедает.
    Меган лучше идет по трассе, по хорошей дороги на нем ехать очень кайфово, вообще не устаешь, а вот по плохой дороге уже не очень приятно на нем ехать. В Мегане салон больше, шире и длиннее, отделка салона очень качественная: мягкий пластик, все очень удобно сделано, все везде мягкое и кайфовое на ощупь, куча всяких бордачков, штатных шторок и т.п. (шторок нет в минимальной комплектации). Шумоизоляция лучше, движок работает ровнее и тише, правда сверчки есть и в панели и двери на кочках скрепят. Коробка в Мегане не воет как в ВАЗах.
    Динамические характеристики у 16 клапанной гранты такие же как у мегана, у 8 клапанной хуже, но движок более тяговитый на низах, стартовать со светофора проще. Ну и вообще Меган классом повыше, чем гранта, поэтому у него: задние дисковые тормаза (кстати тормозит он реально значительно лучше), линзовая оптика (правда я не понял чем она лучше).
    Ну и Мегана кучка всяких конструктивных фишек или извращений (это уж кому как): карточная системе запуска, пластиковые крылья, пластиковое дно багажника, блокировка дверей только с общей кнопки. в мелочах машина своеобразная.
    Гранту можно взять фаршированную современной мултимедией, навигатором, лично мне это нафиг не надо, навигация в смартфоне все равно круче, т.к. могу выбрать наиболее приемлемую в данных условиях программу, не нужно платить за установку обнавлений и т.п.

    Исправлено пользователем tav78 (19.08.17 16:45)

  • В ответ на: Рено Меган б/у автомат
    Датсун новый автомат
    ВАЗ Гранта новый атвомат
    На и самое главное новая Гранат с АКПП, а тем более Датсун будут значительно дороже чем б/у Меган, более чем на 100 тыс. руб.
    Если уж смотреть на рено, то в ценовой категории новой Гранты с АКПП будет Флюенс этак от 11 года выпуска.

  • Самое большее что меня дико бесило в ВАЗах (хоть в Калине, хоть в 9ках) это процесс ее нагрева, пока на улице температура отрицательная, все нормально, рабочая температура держится в районе ниже 90 градусов. Только температура на улице приближается к нулю градусов, начинается бесконечное качание стрелки температуры: пока едешь все нормально, только где то встал, примерно за пару минут температура двигателя вырастает от 90 до 105 градусов, с гулом включается вентилятор, секунд за 40 он опускает температуру ниже 100 градусов и отключается, через минуту температура опять достигает 105 градусов и он опять врубается, и так все время. Это меня всегда бесило.
    А то что они сделали с системой охлаждения в Калине с е-газом (в Гранте то же самое) сделав так, что любой воздух оставшийся в системе обязательно создаст пробку в термостате, т.к. это самая верхняя точка, а радиатор системы отопления, который бежит в каждые 3 года расположен над ЭБУ машина - вообще отвратительно (вроде сейчас у них хватило ума запихать ЭБУ в какой то чехол).
    Если я правильно понимаю, в Вестах система охлаждения уже другая, видимо реношная, и там, возможно, этого нет.

    Да еще, несмотря на то, что считаю Калину (собственно и Гранту) не плохой, достаточно сбалансированной машиной для нашего небогатого пользователя, я раз 20-ть подумаю покупать ли себе новую Калину, после того, как в первый год владения у меня на ровном месте порвался тормозной шланг переднего колеса.

  • получается ВАЗы не на каждый день?

  • Меган с каким пробегом брать и какого года?

  • В ответ на: линзовая оптика (правда я не понял чем она лучше).
    Она лучше для встречных и геморрой для владельца. Линзы быстро мутнеют и ближний не светит.

  • В ответ на: Меган с каким пробегом брать и какого года?
    Я брал с пробегом в 50, сейчас уже 130. Около 60 тыс будет первые большие траты, возможно рейка, тормозные диски, мутные фары, возможно с термостатом проблемы Стойки ходят тоже около 60. Вентилятор печки.

  • такой стоит брать?
    меган 2005 г.в. 130 т.км

  • а с дисками что не так?

  • В ответ на: такой стоит брать?
    меган 2005 г.в. 130 т.км
    До 2006 первая фаза меганов 2 шла. Косяков в нем больше, хотя за 130 тыс может и вылечили.
    Смотреть надо. И на 130 тыс, думаю опять рубеж где надо делать солидные вложения.


    С дискми все нормально, просто ресурс у них как раз где то на 60 тыщ., у задних по крайне мере. А идут они с подшипником, т.е. не дешевые. От 8 тыр комплект, оригиналный.

  • В ответ на: получается ВАЗы не на каждый день?
    почему не на каждый день, даже если что то ломается, обычно за один день все можно отремонтировать, причем не за дорого.

    В ответ на: Меган с каким пробегом брать и какого года?
    Я искал Меган 2007-2009 г.в. с пробегом до 100 тыс. км., чтобы было не более 2-х хозяев. Два Мегана ушло из под носа: в Томской области с пробегом 65 тыс. 08 года деревянный за 330 тыс. руб и в Новокузнецке 2007 года 2,0 в максималке, 70 тыс.км пробега за 310 тыс. руб. В итоге купил в Бердске 08 года с пробегом 80 тыс. км., деревянный за 270 тыс. руб.
    Хочу сказать, что исходя из того, что я читал, пробег в Мегане сматывается не так просто как на ВАЗе или Фокусе, там как то заморочиться надо, как минимум не просто найти того кто это умеет делать. Ну и на продавца нужно смотреть, я свой покупал у деда 77 лет, очень маловероятно, чтобы он что то сматывал, а вот крылья об гараж слегка пошаркал, но не до металла.

    В ответ на: С дискми все нормально, просто ресурс у них как раз где то на 60 тыщ., у задних по крайне мере.
    Могу ошибаться. но у меня на пробеге 80 тыс. км износ задних дисков миллиметра 3, наверно к 100 тыс. км. нужно будет менять.

    В ответ на: такой стоит брать?
    меган 2005 г.в. 130 т.км
    Нет не стоит. По мне так можно посмотреть вот эти варианты:
    https://barnaul.drom.ru/renault/megane/25753666.html
    https://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/27025428.html
    https://barnaul.drom.ru/renault/megane/26268054.html
    Черная судя по объявлению вообще прикольный вариант 2-ка в максималке - огонь
    Или вот вариант, деревяшка, зато дешево: https://tomsk.drom.ru/renault/megane/23625274.html

  • В ответ на: Могу ошибаться. но у меня на пробеге 80 тыс. км износ задних дисков миллиметра 3, наверно к 100 тыс. км. нужно будет менять.
    Не знаю что у вас за диски, но оригиналы 8 мм новый 7 мм замена, т.е рабочий всего 1 мм. Откуда там 3 мм износа и еще побегают не представляю.

  • В ответ на: Черная судя по объявлению вообще прикольный вариант 2-ка в максималке - огонь
    Угу, 2-ка с мощностью 115 л.с., морда у машина кривая, VIN в объяве указан неправильно, продаёт перекупская контора - прям идеальный вариант, надо срочно гнать в Барнаул и брать, не торгуясь.

  • вот я про тоже...
    у нас такая же перекуп-контора-автосалон сидит на большевичке возле рмз-поселка
    тоже мегана "толкает"

  • В ответ на: Не знаю что у вас за диски, но оригиналы 8 мм новый 7 мм замена, т.е рабочий всего 1 мм. Откуда там 3 мм износа и еще побегают не представляю.
    Сходил, посмотрел, вы правы, я с чем то перепутал, передние диски изношены около 1 мм, задние глубоко непонятно сколько износ, вроде, примерно такой же. Когда после покупки делал комплексное ТО, СТО-шники с рено центра сказали, что диски менять еще рано, до 100 тыс. походят.

    В ответ на: Угу, 2-ка с мощностью 115 л.с., морда у машина кривая, VIN в объяве указан неправильно, продаёт перекупская контора - прям идеальный вариант, надо срочно гнать в Барнаул и брать, не торгуясь.
    Вот бы я в пол второго ночи, когда это писал, вернувшись с пьянки вникал бы в такие мелочи. :смущ:
    С бампером да, косяк, не усмотрел по пьяни, но по крайней мере его не скрывают, найти не битую десятилетнею машину сложно. Вин кривой часто пишут, т.к. тупо ошибаются при забивке, можно позвонить и попросить прислать фото ПТС машины и фото бампера, если пришлют, тогда уже думать ехать или не ехать.

    Меганы 2-ки сами по себе довольно редкие машины, и делали их только в максимальной комплектации.

    К слову сказать я не так много Меганов посмотрел, но у всех что видел дверные ручки, со стороны салона в той или иной степени облезшие (на синем мегане по другой ссылке это видно), т.к. покрыты не пойми каким тонким и мягким пластиком или резиной, который легко облазит, а у черного экземпляра дверные ручки без единого косяка, что свидетельствует о том, что эксплуатировали его очень бережно, даи вообще салон в хорошем состоянии.

  • В ответ на: Вот бы я в пол второго ночи, когда это писал, вернувшись с пьянки вникал бы в такие мелочи.
    Вы не вникли, а человек, может быть, доверившись вашему мнению, поехал бы покупать кривое битьё.

    В ответ на: С бампером да, косяк, не усмотрел по пьяни, но по крайней мере его не скрывают.
    Во-первых, не только с бампером - там и капот криво стоит, например. Это только то, что по фоткам видно. Учитывая "качество" ремонта, думаю, на самом деле там живого места нет. Во-вторых, как это не скрывают? Цитата: "СОСТОЯНИЕ НОВОГО!!! НИ ОДИН ЭЛЕМЕНТ КУЗОВА НЕ КРАСИЛСЯ!!! ВСЯ КРАСКА ЗАВОДСКАЯ!!!" Ну да, ну да, она новая с конвейера вышла уже битая, криво сделанная, вся в шпаклёвке, с отсутствующими элементами.

    В ответ на: Вин кривой часто пишут, т.к. тупо ошибаются при забивке
    Не так уж часто. Я видел считанное кол-во таких объявлений, при этом по всем из них было понятно, что машина с косяками. Так что само по себе это, может, и не криминал, но в совокупности с остальными факторами переполняет копилку косяков.

  • Ну кстати, присмотрелся, у черного мегана, если это двушка, должен быть круиз-контроль и руль должен быть в коже, а у данного экземпляра и круиза нет и руль как в деревянной комплектации.
    А вообще, с учетом того, что в Барнауле продается несколько переспективных меганов, я бы туда съездил и живьем все посмотрел. Я вообще заметил что Меганы почему то любят в Алтайском крае
    В том числе продается настоящий француз (в Россию такие не поставлялись), правда дизель и пробег не совсем не маленький
    https://barnaul.drom.ru/renault/megane/26719377.html

  • звоню... https://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/27025428.html
    узнаю, что он совсем не перекуп, правда еще синий меган продает, сейчас посмотреть авто нельзя ("на работе стоит..."), и "купил его у дедушки, который в автосалоне брал мегана" и т.д.

  • такой экземпляр стОит брать?
    https://omsk.drom.ru/renault/megane/27085579.html

  • В ответ на: С учетом того, что датсун - это та же калина, гранта, но на 50 тыс. дороже, я не знаю какой может быть побудительный мотив купить датсан. Если человек за шильдик готов отдать полтинник, то я извиняюсь...
    Классический автомат жатко. На гранте его ставят в одной единственной комплектации. А роботов многие пока что боятся...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ерунда. Как раз на каждый день ваз - дешево и сердито. Ни так уж и часто там все ломается. Езжу на 12-и летней 10-ке. За 2 года владения на поломки потратил 5 тысяч.
    Много это или мало - я не знаю. Но больше недели машина в ремонте не была, потому что чиню ее сам.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сейчас езжу на приоре, хотим что-то получше брать, но с рук, что посоветуете?

  • Получше в плане?

  • В ответ на: Как раз на каждый день ваз - дешево и сердито.
    Тоже так думаю. Но к сожалению на этом преимущества ваз-ов заканчиваются.

  • Получше только Весту.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Этого более чем достаточно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: звоню... https://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/27025428.html
    узнаю, что он совсем не перекуп, правда еще синий меган продает, сейчас посмотреть авто нельзя ("на работе стоит..."), и "купил его у дедушки, который в автосалоне брал мегана" и т.д.
    Я бы посоветовал посмотреть эту машинку, возможно это не перекуп, похожая по внешнему виду и датам владения машина продавалось в мае (пробег тогда был в районе 75 тыс.км), когда я себе Мегана искал машинку. Вроде история там такая: папа купил сыну машину, сын ездить научился и захотел купить акорда, но так как у сына работа поперла, и ему нужно было по работе все время ездить на Алтай, то от идеи продавать ее оно отказались. Я когда себе машину искал, три недели пытался ее глянуть, в объявление два телефона было указано, поэтому я пообщался и с папой и с сыном, возможно, синий Меган как аз папин.

    Даже если перекуп, то что в этом страшного: посмотрите машину, загоните ее на реношное СТО, если состояние нормальное и цена устраивает, то почему бы не купить. Бывает перекупы продает вполне нормальные машины. Например, года три тому назад сидели как то вечером с соседом выпивали, он начал рассказывать, что денег заработал, а куда потратить не знает, я ему отвечаю, дескать себя нужно любить, купи себе новую машину (у него тогда Вингроод 02 года был, нормальный, но уже ржаветь начал). Но его и приспичело: с утра поехал на барахолку, понравилась ему Витара, он тут же отдал перекупам своего Вингроуда и купил себе Витару, которую, кстати этим летом тоже отдал перекупам, правда уже с мертвым двигателем и еще с кучей проблем).

  • В ответ на: такой экземпляр стОит брать?
    https://omsk.drom.ru/renault/megane/27085579.html
    Слегка дороговато, но если состояние хорошее, может и стоит взять. В объявление написано, что есть круиз, а по факту его не видно.

    В ответ на: или https://belovo.drom.ru/renault/megane/26981152.html
    Пробег большой, жабо мертвое - новое 8000 руб. Комплектация самая простая, я купил такую же, на механике, 2008 года с пробегом 80 000 км. за 270 тыс. исходя из этого мне кажется 260 тыс. дороговато.
    ИМХО щиток приборов не родной, если будете смотреть, спросите почему поменяли?

    Исправлено пользователем tav78 (21.08.17 10:24)

  • В ответ на: В Новосибирске лет несколько назад было как-то 2 недели было ниже -40 по утрам. Обязательно завестить пожалуй только с предпусковым подогревателем.
    тоже была октавия, правда атмосферный двигатель. Ноябрь и начало декабря 2012 года хорошо помню, заводилась она не плохо. но вот дубак в салоне, пока не прогреется двигатель, меня прям раздражал, в итоге решился на установку вебасто, и настал кайф ))) Вечером ставишь нужно время,утром выходишь и с полтычка заводишь машину, так как двигатель относительно прогрет. то и воздух в салон идет сразу теплый, что хорошо. что подогреватель можно включать и на заведенном авто, чтобы быстрее прогреть двигатель или на трассе в мороз

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Пробег большой, жабо мертвое - новое 8000 руб. К....
    щиток приборов не родной, если будете смотреть, спросите почему поменяли?
    150 т.км - это большой пробег для Рено? ))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: 150 т.км - это большой пробег для Рено? ))
    Не буду спорить что является большим пробегом что нет, но когда можно купить машину с пробегам в 1,5 - 2 раза меньше, зачем покупать с большим пробегом.

  • В ответ на: 150 т.км - это большой пробег для Рено? ))
    У меня почти такой, из ближайших больших замен, жду когда выйдет из строя сцепление.
    Недавно поменял шкиф коленвала, кондер вот помер, где то течь.

  • В ответ на: имеются все чеки
    Это много может сказать о владельце и о состоянии машины. Я бы посмотрел.

  • каааак верить пробегу?!!!
    если было установлено ГБО?
    http://omsk.drom.ru/renault/megane/26487263.html
    89 т.км. типа...

  • В ответ на:
    В ответ на: звоню... https://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/27025428.html
    узнаю, что он совсем не перекуп, правда еще синий меган продает, сейчас посмотреть авто нельзя ("на работе стоит..."), и "купил его у дедушки, который в автосалоне брал мегана" и т.д.
    Я бы посоветовал посмотреть эту машинку, возможно это не перекуп, похожая по внешнему виду и датам владения машина продавалось в мае (пробег тогда был в районе 75 тыс.км), когда я себе Мегана искал машинку.
    с мая по август 20 т.км. это много наездить? в такси что ли она была?

  • В ответ на: каааак верить пробегу?!!!
    Маловероятно, но бывает, сам знаю. Колега продавал машину папину, 4-х летнюю с пробегом 9 т. Продаваны автомира развели на новую, его папу.
    Историю посмотреть машины по чекам, более менее ясно станет, там же пробег по идее дожны фиксировать. Ну и плюс в ютубе полно роликов как по состоянию салона примерно оценивать пробег. И по птс, 2 владельца, машину не на покататься брали, а по долгу ездили на ней.


    В ответ на: если было установлено ГБО?
    http://omsk.drom.ru/renault/megane/26487263.html
    89 т.км. типа...
    ГБО на седане, такси что ли?

  • НПП мне вот интересно, когда пишут про пежо, все начинают кричать про ее коробку, тут авто с точно таким же автоматом, и норм ни кого это не возмущает :biggrin:
    308
    308

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.08.17 14:06)

  • Пожо ушло из России, уже за это брать их не стоит.

  • В ответ на: с мая по август 20 т.км. это много наездить? в такси что ли она была?
    Если человек мотался по командировкам на Алтай, а так он рассказывал, когда я пытался эту машину посмотреть, то ничего удивительного в 20 тыс. нет. А наездить 20 тыс. по трассе совсем не то же что по городу.

  • В ответ на: Пожо ушло из России, уже за это брать их не стоит.
    Пожо даже и не приходило в Россию, а дилер пежо у нас работает. Недавно звали на тестдрайв нового 3008

  • Мой пыж, сданный в трыд-ын, за неделю продался и уехал в барнаул

  • с тем же пробегом или помолодел?

  • Нет, все по честному продали

  • В ответ на: Пожо даже и не приходило в Россию, а дилер пежо у нас работает. Недавно звали на тестдрайв нового 3008
    У меня почему то пошле прошлого кризиса, отложилось в голове что опель и пежо свалил вместе.

  • рассказывать все умеют... машина дедушки, он мало ездил,
    а у меня пробег большой - просто далеко от работы живу

  • В ответ на: такое авто?
    http://omsk.drom.ru/renault/megane/26956848.html
    позвонил...
    по омскому рено, со слов продавца: на капоте вмятина - это с балкона (что-то кто-то) уронил
    дверь пассажирская замята (на фото эта дверь не показана), с его слов: цена вопроса 7 т.р., но ему лень заниматься

    но пишет, что всё ОТС
    --------
    вопрос: сколько стоит заменить дверь и в цвет ее покрасить?

  • у нас в НСК было 2 дилера пежо, тогда просто один из них закрылся

  • Фотки надо насколько замято то.

  • В ответ на: вопрос: сколько стоит заменить дверь и в цвет ее покрасить?
    Двери
    Покрасить нормальной краской еще 5

  • В ответ на: но пишет, что всё ОТС
    ОТС - отличное техническое состояние, а мятая дверь на тех. состояние не влияет.
    На самом деле, я считаю хорошо когда человек косяки не прячет. А пытаться найти 10-ти летнею небитую машины очень сложно. Мне за последние 10-ть лет только в жопу 4 раза въезжали, правда 2 раза без последствий, а два раза с очень небольшими последствиями.

    В ответ на: рассказывать все умеют... машина дедушки, он мало ездил,
    а у меня пробег большой - просто далеко от работы живу
    Так возьми и посмотри, что за машины, она же в Новосибирске, а потом сделаешь вывод перекуп это или нет.

    Исправлено пользователем tav78 (21.08.17 14:55)

  • В ответ на: с мая по август 20 т.км. это много наездить? в такси что ли она была?
    я по 4-5 тыс накатывал за месяц без всякого такси
    просто 200-400 км каждый день по трассе
    даже двадцатилетний лендровер от этого не развалился, так что с меганом я думаю ничего не случилось

  • а про эту машину?
    https://tomsk.drom.ru/renault/megane/26910477.html
    оба бампера по замену,
    у левой задней двери краска отвалилась, говорят зимой дверь гаража порывом ветра стукнуло

  • В ответ на: а про эту машину?
    https://tomsk.drom.ru/renault/megane/26910477.html
    оба бампера по замену,
    у левой задней двери краска отвалилась, говорят зимой дверь гаража порывом ветра стукнуло
    Меган 3, настоящий француз, машина только для европейского рынка, в нищенские страны типа России, Турции не поставлялся, для этих стран сделали Флюенс. За Меганы 12 года просят 400-450 тыс. руб., посмотрите сколько бампера стоят, если окажется выгодно и захотите заморачиваться с ремонтом можно и купить.
    Имейте в виду, у Меганов сделанных для европейского рынка, будь то Меган 2 или 3, клиренс меньше, чем у Меганов 2 сделанного для Российского рынка, у европейцев клиренс 120 мм, у "российского" Мегана 165 мм.
    У "российского" Мегана стоят более высокие стойки. Если я правильно понял из за этого стойки "российский" меган стоят дороже, можно поставить дешевле, но тогда машина опустится.

  • российские стойки можно поставить на "француза"?
    была у меня раз машина... рестайлинговая, у всех бампер 3 т.р., у меня 15 т.р.
    у всех фара 5 т.р., у меня - 20 т.р.

    меган 2, меган 2 - откуда эти цифры?

  • В ответ на: Меган 3, настоящий француз, машина только для европейского рынка, в нищенские страны типа России, Турции не поставлялся, для этих стран сделали Флюенс.
    Да откуда вы такие знатоки французов то беретесь? В 11-м смотрел в автосалоне 3-го мегана, стоявшего рядом со флюенсом. Да и форумчанин AGSG недавно избавился от своего дилерского мегана 3.

  • Страна происхожденияФранция
    Страна сборкиТурция
    собрано в турции

  • В ответ на: Да откуда вы такие знатоки французов то беретесь? В 11-м смотрел в автосалоне 3-го мегана, стоявшего рядом со флюенсом. Да и форумчанин AGSG недавно избавился от своего дилерского мегана 3.
    К сожалению информация в интернете не всегда соответствует действительности, например вот:
    https://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=15331

  • В ответ на: российские стойки можно поставить на "француза"?
    Без проблем, они только этим собственно отличались, + металлическая защита днища на меганах для российского рынка.


    В ответ на: у всех фара 5 т.р., у меня - 20 т.р.
    У мегяна 2 фаза два, будет так же. Линзованные фары, плюс как раз вы взмеёте с уже мутными или мутнеющими линзами.


    В ответ на: меган 2, меган 2 - откуда эти цифры?
    Отсюда

  • В ответ на: Меган 3, настоящий француз, машина только для европейского рынка, в нищенские страны типа России
    Гон, в автомире даже несколько megan rs стояло на продаже.

  • Кстати советую еще глянуть на scenic, тот же меган по базе, но почти минивен.

  • В ответ на: Гон, в автомире даже несколько megan rs стояло на продаже.
    Да я уже понял что гоню, только почти что это же пишет викепедия, с той лишь разницей, что они только про седаны пишут, возможно тут я это и вычитал упустив из контекста слово седан.
    В ответ на: Renault Fluence (ˈflyːəns) — компактный автомобиль (по европейской классификации), производимый компанией Renault. Пришел в 2009 году на смену седану Renault Megane на рынках Восточной Европы. Использует платформу Nissan C вместе с Renault Megane и Renault Scenic.

  • вопрос по мегану:
    товарищ говорит, что горит на панели лампочка "подушка безопасности", но ничего, с его слов, такого не было.
    второе: горит лампочка, что машина не прошла тех.обслуживание

  • первое, от взорванных подушек до перетертого шлейфа/отсутствие контакта на сидушке.
    по второму,
    В ответ на: На подрулевом переключателе, которым вы включаете дворники, с торца есть кнопка, вот ей полистайте до надписи "change oil soon" или до ключика и затем нажмите и подержите

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • на меганах не так сбрасывается, но в интернете найти можно
    Говорить лампочка может о разном, и о том что забыли при обслуживании счетчик сервиса сбросить и о том что сервис машина не видела.

  • В ответ на: товарищ говорит, что горит на панели лампочка "подушка безопасности", но ничего, с его слов, такого не было.
    Родовая болезнь меганов: или разъем под сидушкой перепайка стоит пару тысяч или шлейф в рулевой колонки перетерся, официалы у знакомого 15000 руб. просили. Реально он дешеле стоит, что то на алиэксперссе есть
    https://www.drive2.ru/l/463572520163869169/
    https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=1BA03E3F&sr=-4
    https://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti/dlya_avtomobiley/elektrooborudovanie?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%84+renault+megane+2

  • с этим ездить можно?

  • сервис - в смысле сервис рено или замена масла в своем гараже?
    зачем такая лампочка в рено?

  • В ответ на: сервис - в смысле сервис рено или замена масла в своем гараже?
    А поди разбери.

    В ответ на: зачем такая лампочка в рено?
    Информирует владельца о необходимости регламентного обслуживания.

  • В ответ на: с этим ездить можно?
    А вдруг битая?

  • А глаза на что?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: с этим ездить можно?
    А почему нет.
    Вроде можно погасить лампу, КЛИПом или ЕЛМом, я недавно купил на Али ЕЛМ. но еще освоить не успел.
    На реношном форуме энтузиасты разработали под рено скрипт под ЕЛМ, который это и много чего еще умеет делать


    В ответ на: второе: горит лампочка, что машина не прошла тех.обслуживание
    Боюсь опять ошибиться, но если горит "гаечный ключ", то в совокупности с горящим "беременным мужиком" она и должна гореть, по крайней мере у знакомого так. Если я правильно понимаю, лампа с гаечным ключом горит при любой проблеме: будь то подушка, джекчан, АБС, или просто не скинули сервисный интервал после замены масла.

  • знатоки французов, покритикуйте?

    laguna 2002

  • В багажнике кастрол на доливочку?:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У нас во дворе одно время как-то стояла такая лагуна, но лифтбек. Сделал кругов 10 вокруг, полюбовался машинкой. Больше такой машинки не встречал.

  • У парня на работе была Лагуна лифтбэк, 01 или 02 года, говорит ломалось часто, но запчати дешевые.
    Если интересна могу порасспросить.

  • Я в багажнике вообще все запасные жидкости вожу. И пусть не пригождается, но если вдруг понадобится где-нибудь далеко от магазина - у меня есть.
    Авто тойота императорского качества.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Я в багажнике вообще все запасные жидкости вожу. И пусть не пригождается, но если вдруг понадобится где-нибудь далеко от магазина - у меня есть.
    Авто тойота императорского качества.
    И чисто пригождались? За 11 лет владения тазами, только в последние полтора года антифриз в багажнике возил (он в Калине все время из разных мест утекал).

  • там не кастрол, а лукойл :улыб:
    что мое мнение, есть лучше:yes.gif:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Тормозуха разок, шланг проморгал. Заглушил проволочкой в лесу, долил, прокачал оставшиеся цилиндры, доехал на 3х.
    Антифриз пару раз. 1й тоже шланг подвёл, 2й раз клапан не сработал на радиаторе, радиатор лопнул.
    Остальные жидкости уж на всякий пожарный. Пусть будут.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • с маслом - это "залёт!"
    продавец врет, что масло не ест.
    вот если у меня был 1ZZ-масложёр, то он и был.
    по началу ездил, всё на автопрогреве, щуп не смотрел.
    а тут заехал на СТО пыльник заменить, глянул, а щуп сухой.
    тут же у них купил 1 л. масла, залил, а щуп сухой.
    пришлось покупать сразу 4 л.
    потом всегда с 4 л. банкой ездил в багажнике.

  • В ответ на: с маслом - это "залёт!"
    продавец врет, что масло не ест.
    не факт, у него может в двигатель заливается меньше 4 литров. Поэтому остатки масла ездят в большой таре

  • Думал про форд, нисан.

  • VF1BZAR0A47845170
    по вину где проверить можно?

  • Что то тут проверить можно

  • В ответ на: Что то тут проверить можно
    Сайт гибдд работает как и все у нас - через жопу. Из 5 запросов, только один нормально проходит.
    Программа под андройд: есть.немного рекламы зато все запросы проходят.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bloodsoft.gibddchecker
    Наверняка у нее есть аналоги.

  • В ответ на: В багажнике кастрол на доливочку?:улыб:
    я когда приуса продавал, выложил фото с двумя баклажками ельф турбодизель 10-40, купленными в этот день для дискавери:улыб:
    несколько человек написали, что не надо такое масло в приуса лить :biggrin:
    вполне возможно остаток от замены катается. в авео так же. масло не жрет. остается на донышке и выбросить жалко и девать некуда. щас правда приспособился в генератор лить

  • В ответ на: У парня на работе была Лагуна лифтбэк, 01 или 02 года, говорит ломалось часто, но запчати дешевые.
    Если интересна могу порасспросить.
    интересна. потому как гонять машинку предполагается по трассам. не хотелось бы где-то встать
    хотя в принципе как владельца древнего лендровера меня напугать поломками трудно:улыб:

  • В ответ на: VF1BZAR0A47845170
    по вину где проверить можно?
    Меган 12 год 5 хозяев, один из них владел всего 10 дней (наверно перекуп), записей о дтп нет, ограничений нет, техосмотр до мая 18 года.
    Гос номер о700ус 22

  • а вин такой: VF1BZAR0A47845171 - какой гос.номер?

  • В ответ на: а вин такой: VF1BZAR0A47845171 - какой гос.номер?
    Н556ку30
    Вообще странно, на первый запрос программа выдала это номер, а на последующие запросы по этому же вину, отвечает, что нет данных, глюк. Хотя по базе гибдд этот вин бьется.

    Исправлено пользователем tav78 (24.08.17 06:44)

  • В ответ на: интересна. потому как гонять машинку предполагается по трассам. не хотелось бы где-то встать
    хотя в принципе как владельца древнего лендровера меня напугать поломками трудно:улыб:
    А что конкретно спрашивать, бывает ли что она тупо где то встает колом?
    Может дать ссылку на его страницу Вконтакте, сами и поспрошаете?

  • Кстати, если кто собирается брать меган и гонять по трассам, советую, с собой возить датчик положения коленвала.
    У менганов он частенько выходит из строя, особенно летом, а без нее меган не едет.
    В городе можно подождать пока остынет завести и доехать до ремонта, на трассе это будет мучение.

  • в смысле запасной с собой возить нужно?

  • В ответ на: в смысле запасной с собой возить нужно?
    да, цена ему 1500.

  • В ответ на: Кстати, если кто собирается брать меган и гонять по трассам, советую, с собой возить датчик положения коленвала.
    вот за это люблю свой древний дизель. там всех датчиков только давления масла и температуры антифриза. без обоих едет спокойно.
    бывают интересно дизельные пузотерки с механическим тнвд? ну кроме древних ржавых мерсов

  • В ответ на: вот за это люблю свой древний дизель.
    древний бензин, без всяких там евро требований и кучи электроники для их выполнения, думаю тоже не плох.

  • это с трамблером и карбюратором что ли?

  • сколько стоит ремонт Рено Мегана в части пластмассок разных, накладок?

    • хрень пластмассовая, накладка на прав. перед. двери

  • сколько стоит убрать "косячки" по кузову? работа, покраска

    • на крыле

    • ну или такую вмятину?

  • у дизеля один минус: если руки на АЗС обмочишь солярой, ходишь как тракторист
    и если тнвд сломался - то сломался

  • горит "ключ"

    • горят лампочки

  • я уже 5 лет на дизеле езжу. за это время руки соляркой облил 1 (один) раз
    на большинстве азс есть салфетки специальные руки вытереть и туалет с водой и мылом

  • бензин сам испарится без запаха

    рено логан с акпп, если его сравнивать с рено меган?

  • коробка и мотор одинаковы

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: бензин сам испарится без запаха
    да правда чтоли? вчера снимал бензонасос (сетке привет, мазутом каким то забита была) пока с мылом пару раз не помыл так и воняли, причем в бензине не купался.

  • В ответ на: Да и форумчанин AGSG недавно избавился от своего дилерского мегана 3.
    :biggrin: Да, было дело. Взял бы на механике, может, и дальше бы ездил, машина-то в целом ничего так. Но автомат мне весь моск съел, не иначе, его лично Ктулху изобрел.
    Кстати, третий Меган даже на Автофрамосе собирали пару лет вместе с Флюенсами, потом прикрыли.

  • В ответ на: коробка и мотор одинаковы
    Коробка да, а мотор не совсем. На Логанах идет без фазорегулятора на впуске, по мне, так это скорее плюс.

  • В плане поломок мне этот ватомат проблем не доставлял. А вот обслуживание выливалось в частую замену масла: раз в 20 тыщ - , а это раз в год у меня было. Да и работа на передачах 1-2-1 была немного раздражающая

  • а после соляры мыло не помогло бы

  • Что купил то в итоге?

  • рено меган 2

  • Ну и как личные впечатления?

  • ремень безопасности неудобно висит, пряжка от ремня безопасности - низко в узком месте запрятана, рукой не могу "папу" в "маму" затолкать, не хватает длины пальцев, а рука не пролезает,
    набор саморезов просто впечатляет на "торпеде" (хотел заменить салонный фильтр),
    фильтр воздушный под капотом тоже на саморезах,
    лампочки на фарах снимаются через люки в крыльях ))))
    поворотники кажется ваще не снимаются без полного разбора крыльев,
    задние стопы - меняются путем снятия всей "фары",
    "арки" передних косяков дверей - ниже чем в Волге или Королле - приходится (без зимней шапки) голову сильно нагибать (чё зимой тогда будет?)
    жрет бензин 92 и 95 - разницы не заметил, по городу 11 л./100 км., по трассе 6,5 л/100 км
    шпилек нет на дисках, поэтому колесо "висит" на руках, когда меняешь колеса.
    иногда моргает "беременный мужик", пропадает сигнал
    по трассе шел 130 км/ч, машина дорогу держит
    долго искал как бензолюк открыть на заправке, заправщик спросил: как долго владею авто и вставил "пистолет" в бак )))
    торпеда мягкая, за исключением "козырька" над спидометром.
    вентилятор - кондиционер-печка - сильно шумят (сильнее только на волге шумело), на японце просто тихо течет холодный воздух в салон.
    движок и акпп проверил в рено-сервис. сказали что ок. и диски задние стертые до металла - кто-то на ручнике поездил.

    в целом авто доволен.

  • В ответ на: диски задние стертые до металла
    Колодки?

  • да

  • В ответ на: шпилек нет на дисках, поэтому колесо "висит" на руках, когда меняешь колеса.
    Чо-то не помню такого, у меня вроде центральным отверстием четко садился диск на отбортовку ступицы (или как там этот выступ правильно обзывается), так что оставалось болты наживить, а потом закручивать спокойно.
    В ответ на: диски задние стертые до металла - кто-то на ручнике поездил
    У меня комплект новых задних колодок остался Brembo P 68 024, если подойдут по артикулу, могу отдать за полцены экзиста.
    Диски тормозные задние, кстати, тоже валяются, спасибо разводилам из Автомира. Артикул Renault 43 20 015 39R

  • Если диски не родные (ЦО больше) и центровочные кольца отсутствуют, то такой геморрой присутствует.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: задние стопы - меняются путем снятия всей "фары",
    Я так меняю, плату через задний люк вытаскиваю.

    В ответ на: долго искал как бензолюк открыть на заправке, заправщик спросил: как долго владею авто и вставил "пистолет" в бак )))
    Кстати. У меганов родовая болезнь, зимой часто примерзает замок люка бензобака


    В ответ на: жрет бензин 92 и 95 - разницы не заметил, по городу 11 л./100 км.
    нифига автомат зло, у меня на мехе с рваной ездой при средней скорости по БК 32 км/ч расход 8,5 - 8,8. Правда по трассе ниже 7,1 не опускался.

  • В ответ на: Правда по трассе ниже 7,1 не опускался.
    Отжигать изволите, похоже:миг:Я недавно на Алтай и обратно ездил на Нисцане с таким же K4M и реношной механикой, по трассе средний расход получился 6.4 на сотню. При этом двигатель вообще еще на обкатке, т.е. имеет повышенный аппетит в том числе.

  • В ответ на: нифига автомат зло,
    человек же пишет
    В ответ на: по трассе шел 130 км/ч
    у меня двухлитровый пыж с таким же автоматом
    если на трассе идти 130-140, ниже 10 л на сотню не получиться, в городе 15,6 в данный момент расход, бортовик сбрасывал при замене масла 3000 км назад.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: если на трассе идти 130-140
    на трассе как раз у него расход отличный с автоматом.
    А вот по городу либо средняя сильно ниже моей, либо печально все. 2,5 литра все-таки разницы многовато.

  • АЛ4/ДП0 переключаются на 2500-3500 тысячах в городе, + всего 4ступени.
    хотя все по разному на механике ездят, вот когда у меня был аккорд, я в городе 4ой то редко пользовался
    ибо на второй передаче 110 км/ч машина ехала:хехе:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: у меня был аккорд
    хы, на хондах даже на ватных на 7 тысячах обычно только переключаются, а на мегане 6500 уже отсечка.

  • а так мне меган нравиться, хороший авто.
    я хотел хетча, но жена забраковала, что не красивая "жопа".
    следующей машиной, если не хватит на дасавто, буду грандсценик смотреть, тот же меган только в кузове универсал.
    В ответ на: а на мегане 6500 уже отсечка.
    на нынешнем авто тоже, только смысла так крутить нет, после 5500 она уже только ревет и не ускоряется

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: ремень безопасности неудобно висит, пряжка от ремня безопасности - низко в узком месте запрятана, рукой не могу "папу" в "маму" затолкать, не хватает длины пальцев, а рука не пролезает,
    У тебя наверно с подлокотником? Потому что у меня без подлокотника такой проблемы не возникает. Купи адаптер ремня безопасности и пищалка раздражать не будет и ремень проще пристегивать.

    В ответ на: лампочки на фарах снимаются через люки в крыльях ))))
    поворотники кажется ваще не снимаются без полного разбора крыльев,
    задние стопы - меняются путем снятия всей "фары",
    Если почитать отзывы то ничего сильно страшного в этом нет, все там сравнительно просто разбирается. Мне кондиционерщик передний бампер снял за 15 минут, снимая не спеша и очень аккуратно, т.к. по собственному признанию с меганом до этого не сталкивался.
    Задние фонари, к примеру, на Калине также чтобы в фаре лампочку поменять нужно фару снять.

    В ответ на: иногда моргает "беременный мужик", пропадает сигнал
    Видимо разъем под сиденьем.

    В ответ на: вентилятор - кондиционер-печка - сильно шумят (сильнее только на волге шумело), на японце просто тихо течет холодный воздух в салон.
    У меня, только на 3-й скорости его начинает слышно.

    В ответ на: торпеда мягкая, за исключением "козырька" над спидометром.
    Еще середина панели, где козырек магнитолы, жесткий и при езде по гравийке его сильно колбасит.


    В ответ на: по трассе шел 130 км/ч, машина дорогу держит
    У меня после 150 км/ч машина начала вправо-влево рыскать, может все же рулевая рейка люфтит, а может просто старый стал, очко играет, к тому же жена рядом сидела пищала.

    Теплоизоляция капота сильно провисшая?
    Обшивки дверей при медленной езде по кочкам-ямам не скрипят (хотя может это и не обшивки дверей)?

  • да, между передними сиденьями бардачок-подлокотник
    на "шарнире" крышки для чего-то установлены "санки", закрывающие шарнир, и катающиеся над шарниров при открывании и закрывании бардачка. нафига эта лишняя приблуда? :eek:

    как под сиденье попасть чтобы посмотреть контакты?

    по трассе шел 130км/ч, жор бензина был 10-11 литров,
    когда ехал 110 км/ч, жор был 6,4 л./100 км.
    теплоизоляция провисшая (думаю может ее на саморез прижать?)
    двери не скрипят
    ходовка не стучит

    задние лампы хотел через лючок снять, вытащив плату,
    потом плюнул и понял, что снять саму "фару" проще и быстрее.

    думаю купить "удлинители" для ремней безопасности, чтобы пряжки были выше сидений.
    потолок реально низкий в машине
    под ногами зачем-то ящики сделаны, что туда класть? зимой в них сыро будет?

  • В ответ на: Если диски не родные (ЦО больше) и центровочные кольца отсутствуют, то такой геморрой присутствует.
    В табуреге была шпилька временная, на которую колесо вешалось пока болты не вкрутишь.
    А в целом на гайках конечно удобнее.

  • Удобнее как раз на болтах, на шпильки надо еще попасть, чего мне чаше всего сделать не удавалось. Временная шпилька в оригинальной комплектации у всех есть. Но почти у всех она "потерялась".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Попасть на существующие шпильки всяко проще чем не несуществующие :biggrin:
    Впрочем это оффтоп

  • Несуществующие можно поймать, вращая колесо на ступице, а на существующие надо попасть, держа колесо на весу. У нас или оффтоп или тишина гробовая и первое мне нравится больше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Володя, это какая-то надуманная проблема:улыб:
    даже колесом лендровера не проблема попасть в шпильки. а на пузотерках вообще даже не задумывался, что такая проблема может возникнуть. там колесо весит-то фиг да маленько, если не можешь его на весу удержать, то может лучше к профессионалам обратиться?

  • шпильки лучше хотя бы тем , что если тебе шиномонтажники сорвут резбу на шпильке, ее можно поменять, а вот если в ступице, то тут простого решения не будет.

  • В ответ на: как под сиденье попасть чтобы посмотреть контакты?
    В смысле как? Коврики вытащил руку засунул, когда пылесосил под сидением их видно, они доступны.

    В ответ на: теплоизоляция провисшая (думаю может ее на саморез прижать?)
    Я думаю саморезы будут держать не очень долго, а в последствии станет только хуже, т.к. они еще и порвут теплоизоляцию, к тому же вкрутить их только в пластмассу жабо, надежность такого крепления сильно сомнительно.
    Я пока купил штатный реношный кронштейн поддержки, кажется за 700 руб. на экзисте, он почти помог, но не до конца. Снял чертеж с реношного кронштейна думаю сделать свой, но более широкий, пока, загнут широкий из 3 мм стали, поставил, понял что переборщил и с шириной и с толщиной, получился очень тяжелый, может штатный крепеж сломать, покорректировал размеры и решил, что следующий будет из стали 1,2 мм, но пока заняться им не успел. Если и это не поможет, то буду колхозить какое то усиливающий элемент из стали, который будет обжимать шумоизоляцию и возвращать ей первоочередную форму, видел статьи на драйве2.ру, где человек такую фигню себе колхозил, этим летом чистил дренаж, снимал жабо, снял с него выкройку на кусок кратона. Мне такой фигней заниматься не проблемно, у меня листообрабатывающие оборудование, сварщики в бесплатном доступе есть, лишь бы время было. :улыб:

    В ответ на: под ногами зачем-то ящики сделаны, что туда класть? зимой в них сыро будет?
    ящики да, изврат :biggrin: класть можно тряпочку, тросс или аптечку (если он герметично запаяна). Я пассажирский уже сушил, в машине запахло, поднял крышку ящика, а там дно сырое.

  • В ответ на: как под сиденье попасть чтобы посмотреть контакты?
    Провода короткие там, а разъем хитрый, надо кресло снимать чтоб нормально посмотреть.

  • ннп
    спецы по рено подскажите
    рассматриваю к покупке Scenic, выбрал пару вариантов
    дизель
    бензин
    к дизелю душа больше лежит, но ничего не знаю про 1.9dci. как он, стоит брать или лучше воздержаться?
    про бензин тоже ничего не знаю
    давайте пообсуждаем. может еще чего можно в бюджет до 250тр присмотреть

  • Я когда смотрел тему, помню натыкался на такую болезнь у дизелей.

  • Раз бензинка 1.6 и 107 л.с., то это K4M, скорее всего модификация с фазорегулятором на впуске. Старый чугенный двигатель, бегает себе и бегает. Единственное но, которое я знаю - шестерню фазорегулятора рекомендуют менять вместе с ремнем ГРМ, потому что две замены она редко ходит, ибо пластиковая с алюминием.

  • А так это тот же меган только в варианте сарая.

  • кстати, они бывают 4х4 в Шварцвальде таких прилично бегает

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • про полтораху я тоже страхи читал, вроде 1.9 этим не страдает. или страдает?

  • она диагностируется как-то?

  • В ответ на: кстати, они бывают 4х4 в Шварцвальде таких прилично бегает
    этого не требуется
    4х4 есть более другой автомобиль
    нужна максимально экономичная и при этом вместительная повозка дял поездок по асфальту

  • В ответ на: про полтора я тоже страхи читал, вроде 1.9 этим не страдает. или страдает?
    На 1.9 читал что какая то шпилька на коленвале слабая, проворачивает и нет синхронизации потом.
    Но дизели для меня это на уровне слухов

  • В ответ на: кстати, они бывают 4х4 в Шварцвальде таких прилично бегает
    Да ладно? Я на сценик смотрел и очень расстраивался что нет 4wd.

  • да, даже как то в барнауле в продаже видел.
    но именно в таком вот кузове.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • skoda octavia в кузове универсал/лифтбек ?
    только наверное не турбомотор нужно смотреть

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: она диагностируется как-то?
    Да, там характерный такой треск двигателя при запуске, особенно на холодную. В ютубчике я ролики видел, можно поискать.

  • первого поколения смотрел, как-то распродали их что ли
    еще пару недель назад было несколько вариантов, сейчас голяк

  • Пятница, можно немного флуда.
    Раньше как то у нас в стране народ дизеля любил, все хотели дизельные машины. Я вначале не понимал с чем связана любовь, ведь дизель, это прежде всего геморрой с в зимнее время, все эти заморочки с зимней-летней соляркой. Потом до меня дошло, что часть народу любит дизель прежде всего потому что покупает ворованную солярку слитую камазистами, трактористами и т.п., а остальной народ любит дизеля потому что их любят первые, оправдывая свою любовь лучшими тяговыми характеристиками дизеля.
    По пришествие времени, некоторые знакомые попробовали дизеля, вкусили проблем за заводками, кто то попал на ремонт топливной аппаратуры за 50 – 70 тыс. руб., и как то любителей дизеля сильно поубавилось, те кто раньше мечтали о дизельных сурфах и сорентах, ездят теперь на бензиновых кроссоверах и от дизеля обходят стороной.
    Недавно где то слушал одну хорошую фразу: «это только в России дизельные машины заправляют соляркой, в нормальных странах дизельные машины заправляют дизельным топливом».

    Касаемо рено меганов, сцедиков, 2000-х годов, где то читал, что Рено заявил что не поставляет в Россию автомобили с дизельным двигателем из за низкого качество топлива в России и возможностью выхода двигателя из строя.

    Ну и вообще дизельные машины, по крайней мере пузотерки, стали стоить значительно дешевле бензиновых версий. Вот например, в июле искали знакомому машину, попадалось дизельная Лагуна 2008 года, с маленьким пробегом, всего за каких то 250 000 руб. Мне кажется это очень дешево для 9 летней машины Д-класса.

  • В ответ на: Ну и вообще дизельные машины,.... попадалось дизельная Лагуна 2008 года...
    а при чём здесь Машины? :biggrin:

  • В продолжение топливного флуда. Сегодня Фольксваген заявил, что в России и бензина нет. Им приходится из-за бугра бензин завозить, чтобы первую заправку на заводе (российском) делать.

  • В ответ на: а при чём здесь Машины? :biggrin:
    Артем, ну зачем так-то? не каждый может себе позволить тлк80 на каждый день. кому-то и на лагунах приходится ездить:улыб:

  • В ответ на: а при чём здесь Машины? :biggrin:
    ну я бы спросил более корректно - при чём здесь дизельные двигатели? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • соляра стоит дороже 80 бензина, т.к. солярой "топят" грузоперевозки (а с них можно и денег содрать).

    про мегана-2: где в салоне освещение для задних пассажиров? свет только над зеркалом салонным над водителем

    отпускаю ногу с тормоза (АКПП), колодки гудят, как будто закисли
    вроде как на СТО суппортам профилактику сделали

  • Имхо на дизель стоит смотреть на авто от 2 тонн весом... А на пузотерке у нас проще с бензинкой:улыб:

  • На паре форуме ВАГофилов, где я тусуюсь, трактористы упорно считают, что дизель надо рассматривать при больших пробегах. Чаще всего дизелем довольны те, для кого Пассат 1.9 ТДИ - рабочая лошадь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну так то в зауралье 1.9tdi, от вага считается легендарным мотором, на одной с ним полке лежАт 2.0 и 2.2 tdci от psa
    ЗЫ урвать шкоду фабию с мотором 1.9 считается за джекпот

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (16.09.17 11:17)

  • почему именно от 2-х тонн?
    поддержу VLD: дизель нужен тем, кто эксплуатирует машину практически круглосуточно.
    От веса это никак не зависит.

  • Потому, что дизель это крутящий момент, 1,5 тонную шушлайку и 160 Н/м везут

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (16.09.17 11:19)

  • дизель для спокойной и размеренной езды
    "для погонять" бензинка. проблема веса вполне решается увеличением объема двигателя

  • Да ладно :eek:
    У меня у родственника в Германии а4 с 3.0 tdi, надо ему рассказать, о том что его кватра не для погонять)))
    Я уже молчу про всякие роверы с 4.4)))

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: дизель для спокойной и размеренной езды
    Это справедливо для старых атмосферных дизелей. На современных дизелях еще можно "погонять".

  • В ответ на: Артем, ну зачем так-то? не каждый может себе позволить тлк80 на каждый день. кому-то и на лагунах приходится ездить:улыб:
    Дело не в тлк. Человек выбрал редкостную экзотическую шляпу, и делает по ней выводы о спросе на дизельные машины на вторичном рынке. :хехе:

  • Даже не удержался и посмотрел. По моему эта лагуна соответствует теме - авто на каждый день. Не дорогая, практичная, экономичная. Помериться вот не получится, что есть то есть.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ладно, ещё раз...
    О ценах на дизельные авто в целом нельзя судить по одному экзотичному французскому экземпляру. Только и всего.

  • я бы не сказал, что она экзотичная:улыб:разве что в ваших краях:улыб:

  • В ответ на: Имхо на дизель стоит смотреть на авто от 2 тонн весом... А на пузотерке у нас проще с бензинкой:улыб:
    у вас возможно
    у нас дт стоит дешевле 92го и дизельных легковушек очень много
    я сам сейчас в сторону дизельной пузотерки смотрю.
    тока еще не решил рено или шкода
    на дасавту как-то не решусь, хотя пассатов Б5 ну очень много

  • В ответ на: Касаемо рено меганов, сцедиков, 2000-х годов, где то читал, что Рено заявил что не поставляет в Россию автомобили с дизельным двигателем из за низкого качество топлива в России и возможностью выхода двигателя из строя.
    полно гоняет и меганов и сцеников и завезенных и дилерских

    В ответ на: Ну и вообще дизельные машины, по крайней мере пузотерки, стали стоить значительно дешевле бензиновых версий.
    а найдите мне дизельную октавию задешево? универсал
    ну или меган
    а если еще с автоматом, так вообще джек-пот

  • Артем, я ни слова ни написал про сравнение цен дизельных и бензиновых авто. Только вернулся к теме.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А что шкода не дасавто? Когда?
    При сопоставимом уровне цен на топливо - тоже бы смотрел на авто потребляющее 5 и меньше литров на трассе.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а найдите мне дизельную октавию задешево? универсал
    ну или меган
    Дизельные Меганы к нам совершенно точно не ввозились официально, как и универсалы. Разве что б/у из Европы. Насчет дешевых сказать не могу, цены на них не мониторил.

  • В ответ на: Ладно, ещё раз...
    О ценах на дизельные авто в целом нельзя судить по одному экзотичному французскому экземпляру. Только и всего.
    Какой бы экзотичной она не была, но та же самое машина с бензиновым двигателем стоит на 100 тыс. дороже.

    Цена на дизельные машины ниже, ИМХО, потому что люди дизеля попробовал, и многим они не понравились из за того что на нашем топливе выходит из строя топливная аппаратура и из за геморроя с переходами на зимнею-летнею солярку. Потому как после того как человек, ездивший на бензиновых автомобилях и тративший на ремонт не более 20 тыс. рублей за раз, покупает вожделенную дизельную Соренту, а через год владения попадает на замену форсунок за 50 или 70 тыс. руб (точно не помню), он больше не будет смотреть в сторону дизелей.

  • Мондео
    У меня дядька работая монтажником в gmbh homag, накатал на таких 500 тысяч, машины списывают на пробеге в 250, из проблем которые были: на 225 у обоих отказывала электро педаль газа, после такого у них было следующее поколение, тоже дизель, брат сейчас там же катает нового Мондео. моторы насколько мне известно производства пежо на них.
    Правда у хомога какой то контракт с фордом, раз в месяц они ещё заполняют опросные бланки по автомобилям.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Цена на дизельные машины ниже,
    И в третий раз повторюсь - не делайте масштабных выводов по одной случайной рене. :хехе:

  • Чёт дизельные 307 и 308 от пежо, в ту же цену или дороже бензиновых аналогов. И не спроста, ведь и в салоне машина с дизельным мотором изначально дороже.
    ЗЫ найти на вторичке гольф с GTD, тоже не реально, если машина в хорошем состоянии ее просто не продают, ибо там реальный расход в городе менее 5л/100

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: полно гоняет и меганов и сцеников и завезенных и дилерских
    Не не не, искать лень, но точно читал в интернете, что руководство Рено отказалось от поставки в Россию меганов с дизельным двигателем, из плохого топлива, статья, какая то старая.
    Хоть на дроме посмотри, нет версий с дизелем.
    https://www.drom.ru/catalog/renault/megane/#russia
    Из Европы дизеля завозились, но официально не поставлялись.

    В ответ на: ну или меган
    а если еще с автоматом, так вообще джек-пот
    Вот как раз когда меган искал, то и обратил внимание, что дизельные версии, как правило, дешевле бензиновых, хотя кончено цена на машину прежде всего зависит от аппетита продавца.

  • В ответ на: руководство Рено отказалось от поставки в Россию меганов с дизельным двигателем, из плохого топлива, статья, какая то старая.
    Зато Дастер с тем же самым 1.5 дизелем не просто ввозится, а даже производится прямо на Автофрамосе. И да, изначально он дороже бензинового в той же комплектации.
    И ничо, на фиговое ДТ не ссылаются.

  • В ответ на: Зато Дастер с тем же самым 1.5 дизелем не просто ввозится, а даже производится прямо на Автофрамосе. И да, изначально он дороже бензинового в той же комплектации.
    И ничо, на фиговое ДТ не ссылаются.
    да, кстати
    дастеров и икстрейлов дизельных много
    кангу тоже дофига

  • О соренто! :злорадство:
    По опыту общения в соренто-клубе:
    В Москве живет вроде Петр. Поскольку тема не касалась - могу ошибиться в имени и точной стоимости. Чинит форсунки не дорого. Плюс транспортной компанией туда-назад. Можно спокойно в неделю уложиться. В сумме -
    несколько тысяч рублей. Тем кому машина нужна на каждый день - имеют про запас одну-две форсунки. Все форсунки сразу не выходят из строя. Определить что пора - можно. Да еще важно не экономить на топливном фильтре, да еще сепаратор поставить. Все. Иногда нужно просто общаться с людьми.
    Так что весь этот спор только великолепная иллюстрация - люди в массе в своих рассуждениях базируются на городских легендах, имеющих крайне опосредственное отношение к реальности. Поэтому обсуждать соотношение стоимости дизельных/бензиновых уже смысла не имеет. В одних регионах одни городские легенды, в других - другие, в третьих - третьи...
    И это не касаясь того есть удачные как бензиновые так и дизельные. И соответственно не удачные. Что тоже влияет на стоимость, но только отдельно взятой модели.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Цена на дизельные машины ниже, ИМХО, потому что люди дизеля попробовал, и многим они не понравились из за того что на нашем топливе выходит из строя топливная аппаратура и из за геморроя с переходами на зимнею-летнею солярку. Потому как после того как человек, ездивший на бензиновых автомобилях ... не будет смотреть в сторону дизелей.
    "Человек", покупивший:
    - дизельный автомобиль
    - автомобиль стурбомотором
    - немецкий автомобиль
    - французский автомобиль
    - автомобиль с "роботом"
    - автомобиль с "вариатором"
    делает выводы глобального масштаба по одному экземпляру, купленному б/у, по естестенно самой низкой на дроме/авто/авито цене.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • загорелся "чек гирбокс", пинки при торможении и гул в педаль отдает, или когда стоишь на светофоре
    неделю назад сто на Широкой сказали, что клапана акпп работают нормально
    кому верить?

  • Мне надо было верить, когда я писал про п5ость ренаультовой АКПП. А сейчас даже и не знаю, на моем ведре только официалы и ковырялись в коробке. По гарантии.

  • клапана скорее всего, готовьте деньги на 2 клапана + 5 литров масла + прокладка поддона, тысяч в 10-11 уложитесь, если делать не самим
    В ответ на: Мне надо было верить, когда я писал про п5ость ренаультовой АКПП.
    а я говорил, что это еще та фиготень :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (18.09.17 10:57)

  • смотрел вчера лагуну 2 литра на автомате в полном фарше
    при включении Д индикатор режимов акпп гаснет и скорость включается такое ощущение что с задержкой
    и ехать не начинает пока газу не прибавишь. акпп все?
    грусть печаль, походу придется брать октаху на палке и AGR

  • В ответ на: при включении Д индикатор режимов акпп гаснет и скорость включается такое ощущение что с задержкой
    прочерк загорается? скорее всего аварийный режим,
    В ответ на: и ехать не начинает пока газу не прибавишь.
    машина начинает движение с третьей передачи.

    вон в соседней теме, у мегана уже DP0 отъехала походу.
    брать французский автомат, это надо быть ушатаным на голову
    Показать скрытый текст
    я уже трижды менял клапана, и поставил доп.охлаждение на коробку, и все равно она меня бесит
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (18.09.17 13:59)

  • В ответ на: брать французский автомат, это надо быть ушатаным на голову
    Но-но, палехче на поворотах! :biggrin:
    Хотя меня по итогу тоже так DP2 выбесила, что я продал нафик машину с пробегом чуть за 30 тык, и купил почти такую же, но на механике.

  • ну тупая же коробка, я вот не понимаю владельцев новых дустеров, покупающих авто на "этом"

    ЗЫ новый dacia duster видел?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Тупая, еще и кривая. Хотя я больше не понимаю посетителей этого сайта, которым в теме про выбор стопиццот раз напишут не связываться с DP0 и производными - но нет, легкие пути не для нас.
    Новый Дастер видел, на картинках. Хотя мне ближайшие лет пять и не интересно :миг:

  • В ответ на: с DP0 и производными
    Еще понимать бы - что это такое :biggrin:

  • Без проблем: DP0 -> DP2 -> DP8 у Рено (и некоторых Нисцанов тоже :secret: )
    У Пежо AL4, уточнить можно у Ивана, вон он рядом ругается :миг:

  • легко, ссылочка

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Хотя я больше не понимаю посетителей этого сайта, которым в теме про выбор стопиццот раз напишут не связываться с DP0 и производными - но нет, легкие пути не для нас.
    "Девушка 90-60-90 ищет приключения на нижние 90":улыб:Я тоже маленько в шоке, как легко и быстро уломали таарища на этот геморрой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Добавлю
    У меня была at8 - производная al4. Минусы есть:
    1. Переключение с 1-ой на 2-ую происходить при оборотах не ниже 2350. Что приводит к дерганой езде в пробке, когда коробка работает при 1-2-1 передачах. Решается переходом на ручной режим или зимний режим, когда авто трогаеться уже со 2-ой и езда становиться в пробке плавной.
    2. Коробку нужно греть! Не прогретая коробка может прилично пнуть с 1-ой на 2-ую до седых волос на пятой точке. Если нужно срочно ехать на холодной коробке, то опять же включал зимний режим или ручной.
    3. Коробка также может нехило пнуть при подъеме в горку на небольшой скорости
    4. Боязнь за целостность АКПП менял масло в ней раз в год или 20 т.км. - это 2,5 тыщи и работы на пару часов.
    5. На трассе не хватает 5-ой/6-ой передачи. 110-120 км/ч предел, быстрее ехать менее комфортно.

  • В ответ на: Но-но, палехче на поворотах! :biggrin:
    Хотя меня по итогу тоже так DP2 выбесила, что я продал нафик машину с пробегом чуть за 30 тык, и купил почти такую же, но на механике.
    что-то мне правая пятка подсказывает - это касается всех современных машин
    мне длина очередей ниссанов/фиников с моей коробкой в разнообразных кэнси как-то совсем не внушает оптимизма
    неделю, вторую..N-у стоящих, явно не масло меняют или еще какая мелочь
    при этом RE5 еще не совсем дерьмо по сравнению со многими современными

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: прочерк загорается? скорее всего аварийный режим,
    нет, просто гаснет экранчик

    В ответ на: брать французский автомат, это надо быть ушатаным на голову
    Показать скрытый текст
    я уже трижды менял клапана, и поставил доп.охлаждение на коробку, и все равно она меня бесит
    Скрыть текст
    понял, французов на автомате вычеркиваю:улыб:

  • В ответ на: нет, просто гаснет экранчик
    щас вот вспомнил, что если в ручном режиме передачи щелкать, то судя по экранчику включаются и первая и вторая

    а форд фокус 2000 двушка, АТ
    поругайте?

  • В ответ на: а форд фокус 2000 двушка, АТ
    поругайте?
    Тесный.

  • Да нормальный он в салоне, ну по крайней мере универсал так точно не маленький... )
    А вот по ремонтам чего то докучает, причем до этого все делалось и менялось предыдущим хозяином на оригинал.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ну тоже слышал что сыпется:хммм:
    кстати посмотрел вчера машинку
    объвление
    реальность один и два

  • Да там проблема не в том что сыпется, а в том что ремонт дибильный...
    Ну по крайней мере это на 1.6 так... если термостат накрылся, то надо узел менять, денег он уже стоит не 500 р, а несколько тысяч... ну и честно, не сказать чтобы тесть прям много ездит, но доставлять он ему доставляет... ну а про бензонасосы так это вообще целая байка...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Универсал нормальный в салоне. :agree: Вообще машина понравилась, но я на нем просто ездил. Расходы считать надо.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • если ремонт дорогой, то ну его нафиг. понятно еще если бы машина нравилась... а так лучше форестера взять. про него я хотя бы все знаю

  • эмоции или разум? вот в чем вопрос:улыб:

  • В ответ на: эмоции или разум? вот в чем вопрос:улыб:
    октавия 2001 года чет не веет разумом на фоне форика 98.
    А форик 98 года с левым рулем это как?

  • дубль

    Исправлено пользователем steel (21.09.17 00:53)

  • В ответ на: октавия 2001 года чет не веет разумом на фоне форика 98.
    у октавии расход 4 литра на сотню
    а от чего веет? в принципе можно и 1.4 тур на палке взять года 2008
    но я не на столько практичен. в машине должно быть хоть что-то интересное. в данном случае для меня это дизель
    В ответ на: А форик 98 года с левым рулем это как?
    а что не так? европеец. атмосферник 2 литра и автомат довольно редкое сочетание

  • Судя по фото Шкоду лелеяли. Видимо такой же шкодоманиак, как я ФауВэ, чехлы, коврики, даже задние диски (барабаны?) покрашены в цвет кузова:улыб:И немытое подкапотное говорит о том, что прятать нечего. Механика, лифтбэк - по мне так плюсы. Дизеля, особенно такого возраста и пробега лично я бы напугался, хотя с другой стороны 1.9 TDI -легенда. Все болячки давно известны, а у вас там и полечить море мест. Цена на мой взгляд завышена, я бы такое смотрел в номинации "200 с хвостиком", но у вас там и спрос на Шкоду другой, это у нас каждый первый ссытся кипятком от "императорского качества", а дасавты обходит стороной.
    Субару какой-то неопрятный - на капоте пятна или фото такие? Задний дворник на кузове - признак пофигизма владельца. И морда стыдливо спрятана на фото, что настораживает. Диски сильно смахивают на дешманский китай, но могу ошибаться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • согласен, что форик подзапущен
    фото морды есть здесь
    у форика автомат, что для меня плюс, мне в сочи ездить. да и жена водить сможет
    я его еще не смотрел, но думаю за 230-235 мне его отдадут

    октавию смотрел. да, машина опрятная. но в целом по состоянию кузова среди одногодок особо не выделяется. есть и поживее даже экземпляры. краска пучится по низу передних крыльев, коррозия вин номера (еще читается, но краски на нем нет уже) треснутый лобовик. что-то потрескивает на холодную под капотом. то ли генератор, то ли ролик какой. если бы не дизель, то посмотрел бы и забыл. из всех плюшек прилагается только комплект зимних шин, липучка. цена на 20-30 тыс выше 1.6i и торговаться отказывается.
    а еще номера оставляет, тоже лишняя пошлина

  • Коррозия - сразу нах. Форика бери, в любом случае пожалеешь, но ты ж с форей прешься.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У Шкоды правое переднее крыло другого цвета. Видно по разнице с дверью и с капотом.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • а без коррозии совсем ты хрен найдешь машину
    тока если она зимой не ездила. у нас какую-то хрень на дороги льют у меня на дискавери арки за три зимы растворились. и задняя часть рамы начала ржаветь. поэтому дискавери встает на глобальную зачистку и антикор и ездить тока летом будет
    смотрел киа спортаджи первого поколения, думал взять чтоб тесть на рыбалку гонял. так у каждой второй машины кузов и раму можно пальцем проткнуть. при этом продаваны говорят "это не критично, совсем без рыжинки вы машину не найдете"

    по форикам прусь конечно, давно хотел. в идеале белый sg5 x20 с люком и автоматом. но на такой пока не заработал. форик охота да.

    но с другой стороны что у дискавери расход по трассе 8-9 литров на сотню, что у форика. никаки преимуществ нет, кроме того что мне он нравится и мне будет на нем приятно ездить. ну и для жены привычная машина, сможет водить
    у октавии расход существенно ниже и ездить на ней дешевле. но палка. жену по магазинам все так же придется возить. была бы с автоматом вообще бы голову не грел

  • В ответ на: У Шкоды правое переднее крыло другого цвета. Видно по разнице с дверью и с капотом.
    я не вижу разницы. но даже если и подкрашивали пофиг. я не рассчитываю за такую сумму и такого года найти целку. тем более в краснодаре, где количество дятлов на дорогах зашкаливает, это нереально

  • В ответ на: даже если и подкрашивали пофиг. я не рассчитываю за такую сумму и такого года найти целку. тем более в краснодаре
    Да и в Новосибирске просматривая машины в бюджете 200тр я уже рад тому, что крылья вообще есть, уж какого цвета не принципиально... а тут оттенок какой-то не тот :безум: :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А как узнать, где именно собран автомобиль? Я пребывала в наивной уверенности, что моя мэгги собрана во Франции, потому что так мне сказали в салоне, а тут выше пишут, что меган 3 французской сборки в Россию не поставлялись...:хммм:Может, в ее документах где-то написано или в ней самой какая табличка мелкая есть?

  • эмм.. у вас как бы вин номер есть, уж страну производства по нему точно можно узнать...
    Например вот...
    Показать скрытый текст
    Итак:

    VIN-код автомобилей Renault, располагается под лобовым стеклом, с левой стороны или на передней правой стойке и состоит из 17 позиций номера. С 1 по 3 позицию VIN номера — Международный код производителя (WMI):
    VF1 RENAULT Франция
    VF2 RENAULT Франция
    VF6 RENAULT Франция, грузовики
    VF8 RENAULT Франция
    VNE RENAULT Франция
    VS5 RENAULT Испания
    VSY RENAULT Испания
    VF1 RENAULT Турция
    GA1 RENAULT Мадагаскар
    VMK RENAULT Sport
    VFA RENAULT – Alpina

    Необходимо отметить, что автомобили Renault российской сборки, в частности продукция компании "Автофрамос", имеют другой международный код:
    X7L RENAULT Россия

    4 позиция номера — тип кузова:
    С (по старой версии) или 3 (по новой) — хэтчбэк, 3 двери B или 5 – хэтчбэк, 5 дверей
    S или 6 – комби, 5 дверей
    K или A – универсал, 3 двери
    E или 7 – кабриолет, 2 двери / бортовой грузовик
    D или 8 – купе, 2 двери / кабриолет
    J или N – универсал, 5 дверей / минивэн
    U или H – пикап
    M или 2 – седан, 2 двери
    L или 4 – седан, 4 двери
    G – минивэн / комби, 3 двери
    F – фургон
    T – переднеприводный Trafic
    P – заднеприводный Trafic
    V – полноприводный Trafic
    R – переднеприводный Master
    Q – заднеприводный Master

    Следом за типом кузова под 5 позицией номера идет модельный ряд:
    0 – Twingo
    1 – R4
    2 – R25
    3 – R4
    4 – R21 / Express
    5 – Clio 1 / Laguna / R19 / Safrane
    A – Megane 1
    B – Clio 2
    C – Kangoo
    D – Master
    E – Espace 3 / Avantime
    G – Laguna 2
    H – Master Propulsion
    J – Vel Satis
    K – Espace 4
    L – Trafic
    M – Megane 2
    P – Modus
    S – Logan

    C 6 по 7 позицию номера – код двигателя (индивидуальный для каждого модельного ряда).
    8 позиция номера — географическое положение
    завода-изготовителя.
    Любопытно, что автомобили, выпущенные на "Автофрамосе", имеют такой же знак кода, что и "турецкие" машины. Остальные варианты:
    A – Португалия
    B – Батии (Batilly)
    С – Крель (Creil)
    D – Дуэ (Douai)
    E и V – Испания
    F – Флин (Flin)
    G – Гранд Корон (Grand Coronne) или Югославия
    H – Арен (Haren)
    J – Биянкур (Billancourt)
    K – Дьеп (Dieppe)
    N и P – Мехико
    R – Турция
    S – Сандовиль (Sandouville)
    T – Роморантан (Romorantin)
    U – Мобеж (Maubeuge)
    W – Вальядолид (Valladolid)
    X – Елье (Heuliez)
    Z – США

    9 позиция номера – тип коробки передач:
    1 – автоматич., 3-х скоростн.
    2 – автоматич., 4-х скоростн.
    4 – механич., 5-и скоростн.
    5 – механич., 5-и скоростн.
    8 – механич., 5-и скоростн., 4х4
    C – механич., 5-и скоростн.
    D – механич., 5-и скоростн.

    10 позиция номера – неизвестно

    С 11 по 17 позицию номера – производственный номер изделия (серийный номер).

    PS: информация взята из простор интернета. Автор — неизвестен…
    Скрыть текст

    Взято отсуда

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (23.09.17 13:20)

  • Спасибо, добрый человек! Мне стыдно, но я никогда не задумывалась о сути вин-номера. Действительно, Франция

  • Я понимаю, что если машина больше года ездила, то вряд ли у нее не было аварий. Я к тому, что продавец врёт, что машина не красилась.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • У меня машине 10 лет, краска родная :dnknow: ну подкрашивал местами кузбаслаком, да, но это точечно только.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сейчас должен прийти Артем и начать рассказывать, что ты занимаешься самолюбованием. :rofl:
    Что-то мне подсказывает - эксплуатация их и твоя думаю сильно различаются. Для тебя - ну поцарапал об ветку, если не до металла, то вообще не обратишь внимание. Для них - А! Царапина! Срочно красить.
    Правда никогда не понимал всего этого крашена/не крашена. :dnknow: На состояние все равно прямо не влияет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На состояние сама по себе покраска влияет положительно, но только качественно сделанная. А можно ли быть уверенным в качестве покраски "на продажу"? Я вот машины крашенные раптором даже смотреть не буду - наверняка косяки под ним. Да и просто под покраской без толщиномера не скажешь что - шпаклёвка или вообще пена монтажная. Даже если ни шпаклёвки ни пены, где гарантия, что не облезет потому, что процесс подготовки не выдержали и облили как есть, чтоб блестело? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну, Вы же, когда будете продавать, не будете писать "не крашена"? Ну и про покраску танков после боевых действий уже отписали выше.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Я понимаю, что если машина больше года ездила, то вряд ли у нее не было аварий.
    не согласен. если вы каждый год в аварии попадаете, это е значит что и другие тоже:улыб:
    в любом случае вопрос закрыт уже

  • В ответ на: Ну, Вы же, когда будете продавать, не будете писать "не крашена"?
    Да я и продавать не буду, скорее покрашу и буду дальше ездить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • на чем выбор то остановился в итоге?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Имел в виду, что не вижу большой проблемы если машина крашена, особенно старая. Вопрос только как сделано. Потому и написал, что прямой связи между крашено = однозначно плохо не вижу.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И на парковка не паркуются? И камни в них не отлетают?
    Если уж на личности, то у меня год на год не приходится. 2007 год у меня ознаменовался 5ю авариями. Все в меня.
    В итоге машина была перекрашена почти полностью. Но и не говорил, что небита\некрашена, все честно показал. Продал по цене рынка за неделю.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Если уж на личности, то у меня год на год не приходится. 2007 год у меня ознаменовался 5ю авариями. Все в меня.
    Жесть какая то, где и как нужно ездить? Я 9 лет ездил без единой аварий каждый день по городу (пару недель назад статистику испортил). Правда за 9 лет пару раз в жопу приезжали, но там даже не царапина была, а просто в месте удара краска матовая стала, впрочем, я из принципа по КАСКО бампер целиком поменял (надо же было хоть раз в жизни со страховой хоть что то поиметь).

  • Ездить даже не обязательно: в предыдущую машину стоящую на парковке въехал какой-то чудак, сдавая задом.
    В прошлом году дяденька на жипе не заметил маленькую октавию едущую справа и начал перестраиваться - задел крыло. Тетя на троллейбусе решила объехать препятствие, когда я была уже в середине ее корпуса, и тиранула переднее крыло. А потом убеждала меня, что у нее было преимущество.
    В общем, от дураков никто не застрахован

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Фигня. Была скучная машина аллион. Решил сделать аэрографию. Подруга дизайнер придумала идею - летящие через одну сторону кленовые листья. Ночь с маляром в малярке. Года за три ободрали на парковках...только сторону с аэрографией. Местами содрали краску до металла. Старался ставить максимально аккуратно. Все равно смогли. Забил и перекрасил.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: на чем выбор то остановился в итоге?
    мазда 3, двушка, 6мкпп
    2006 год

  • хоть дизель? :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • скучно, не MPS :biggrin:
    Показать скрытый текст
    ну, главное что б бегала, и хлопот не доставляла
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: хоть дизель? :rofl:
    щас жалею, что октавию не взял:улыб:

  • В ответ на: скучно, не MPS :biggrin:
    Показать скрытый текст
    ну, главное что б бегала, и хлопот не доставляла
    Скрыть текст
    и так норм:улыб:передачи 1-2-4-6 вполне нормально. слишком короткие
    седьмой на трассе не хватает. расход не радует. пока средний 8.2
    ну зато после нового года продам без сожаления:улыб:

  • так двушка же, какие претензии к расходу :dnknow:
    поздравляю :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: загорелся "чек гирбокс", пинки при торможении и гул в педаль отдает, или когда стоишь на светофоре
    неделю назад сто на Широкой сказали, что клапана акпп работают нормально
    кому верить?
    АКПП в порядке. оказывается датчик АБС на правой передней "ноге" сигналил в коробку, чтобы она тупила, в смысле тормозила

  • В ответ на: пока средний 8.2
    пффф, у меня в НСК средний 15,6:хммм:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: седьмой на трассе не хватает. расход не радует. пока средний 8.2
    Мазда хороша, но та что скай актив. Там расход совсем другой

  • потому что француз
    история с французского сайта viedemerde.fr

    Я таксист. После того как я заехал за клиентом , обнаружил что механизм моей двери сломался и ее невозможно закрыть. Чтобы не опоздать на самолет, мы так и ехали – я держал дверцу левой рукой, а клиент переключал скорости. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: потому что француз
    может от того, что за 3600 км, моя средняя скорость всего 12км/ч?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Надо будет глянуть, какая там у меня средняя скорость за 2900 км :миг:
    Хотя нет, не прокатит. Из них минимум 1800 - это межгород.

  • из-за того что француз? :eek:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: моя средняя скорость всего 12км/ч?
    У меня на велике больше средняя скорость)

  • я ж тебе рассказывал, как могу до дому 1,5 часа ползти по пробкам :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: У меня на велике больше средняя скорость)
    По городу на велике тоже упадет.

  • Может как вариант, что-то вроде электровелика? Вес не сильно больше обычного (особенно если подобрать и взять легкий за основу). Время будешь экономить. У меня есть выбор ехать или идти 10мин пешком. Раньше просто ездил против шерсти, не стоя в пробках. Но у меня есть выбор где работать (пошли слухи могу уволиться, но еще не уволился - и уже два предложения о работе от знакомых). У двух приятелей было сложней с выбором дороги дом работа, чтобы не стоять в вечных пробках - их выбор был велик, даже в -30 зимой. Один так и продолжает кататься. Второй решил проблему кардинальнее, сдернув с женой в Калифорнию на ПМЖ. Но у всех разные обстоятельства. Я бы подумал, ползти полтора часа это п5.

    • как хорошо наблюдать за чужими страданиями с 22 эт

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: пффф, у меня в НСК средний 15,6:хммм:
    тут трассы много
    по городу больше десятки получается, точно пока не замерял

  • В ответ на: Мазда хороша, но та что скай актив. Там расход совсем другой
    скай актив это непосредственный впрыск? тогда лучше дизель
    подозреваю, что в 2006 не было еще никакого скай актива
    да и вообще... слишком шустрая она для меня
    самое веселье начинается от 4К rpm, а я выше 3-х не кручу

  • Что то высоко, а отсечка на скольки? Так то обычно бензинки с 2500 уже выходят на "полку" крутящего момента, если это конечно не хонда, или другая машина с наклейкой "спорт", и мотором "едущем" на верхах. Вот наверное и объяснение коротких передач. Хотя тоже странно.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • отсечку не проверял :biggrin:
    редлайн по тахометру на 6.5
    ну может не от четырех а пораньше. но явно за тем диапазоном оборотов в котором я привык ездить
    дискавери на трех тысячах уже сдувается, а мазда только начинает ехать

  • Ну так Дискавери все ж турбодизель, мой опыт езды на маленьких дизелях (с3 с 1.6 tdi и 320 с 2.0), они обе ехали с 1400 и до 4200, а вот D3 с 2.7 с 1800 до 3200 где то
    Показать скрытый текст
    причем, на 320 вполне комфортно было ехать 240, а вот на с3 больше 190 "очканул", мокрый автобан и непонятная резина sava как то не внушали доверия
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (27.09.17 23:51)

  • Ваш разговор напоминает:
    Всегда ходил в шортах, а тут в Сибири приходится ходить в штанах зимой. Но все привык и все равно хочу ходить в шортах. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • как обычно мимо:улыб:
    нет необходимости ходить в штанах
    мне динамики машины хватает и в привычном мне диапазоне оборотов
    но эта машина может значительно больше чем мне требуется

  • В ответ на: нет необходимости ходить в штанах в Сибири зимой
    :rofl: Только вернул контекст. :улыб:
    Ну какой смысл сравнивать обороты бензинового и дизельных моторов? У дизеля можно сказать всегда при большем моменте обороты будут ниже. А ехать нужно в оптимальном диапазоне оборотов авто. Т.е. одеваться по погода. Сам ходи в Сибири зимой в шортах. :biggrin:
    Даже не пытаясь сравнивать машины с другими моторами. Иначе результаты сравнения будут средней температурой по больнице. Например для бензинового мотора - лучше крутить, хотя бы время от времени. Дизель лучше не крутить, едешь себе и едешь. Нет смысла их сравнивать, они слишком разные.
    Очень и очень грубо. КПД бензинового растет с ростом оборотов. Насколько помню КПД дизеля с ростом оборотов падает.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ты опять все напутал:улыб:
    ходить в сибири зимой в шортах конечно можно, но не долго:улыб:как и крутить дизель
    ездить на бензине до 3к оборотов можно без особых последствий. как и ходить в штанах летом в краснодаре

  • я пишу что нет смысла сравнивать - потому что разные
    ты пишешь о возможности/невозможности определенным образом использовать (даже микроскопом можно забивать гвозди - зависит от ситуации)

    и это я напутал? :biggrin:

    зы. хотя есть мнение, не знаю насколько верное, что если постоянно и долго ездить на низких оборотах на бензиновом рано или поздно есть шанс попасть, например выехав на трассу и достаточно много погазовав :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • у меня бензин, и я тоже редко кручу больше 3тыщ, даже на трассе :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На тойоте с 1zzfe, красная зона с 4500, редко крутил выше 3000. Сейчас красная зона с 6500, редко кручу выше 5000. Но до 3000 - довольно часто. Пары на треть ниже, теперь на 100 км в час - 2500 обороты, было 1500. Меньше нагрузка + расход в городе даже упал.
    Машины разные - нечего их сравнивать. :улыб:
    На тойоте, с учетом красной зоны низкие обороты до 1500. Сейчас - до 2000.

    Про правильность/неправильность постоянной езды на низких оборотах не знаю. Слышал от СТОшников. Вполне допускаю мулька из серии плохой бензин. Они им все готовы объяснить. Особенно если не знают.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • для тебя нет, для меня есть:улыб:
    я сравниваю не машины, а свои ощущения от вождения
    темперамент мазды мне не особо подходит, об этом и написал
    если ты считаешь что сравнивать нет смысла, ну не читай :biggrin:

  • О аллах акбар!
    Да я пишу, что не нужно ТОЛЬКО ПО ОБОРОТАМ сравнивать :biggrin:
    Водил микру, хоть и бензин - ехать начинает только после 4000, но и красная зона как бы не с 8000, очень веселая маленькая юркая машинка. Даже с одним типом двигателя по оборотам сравнивать бессмысленно.
    Понятно, что машины разные - ощущения разные. Есть свое, есть не свое. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а отсечка на скольки?
    проверил:улыб:на 7.5

  • Это кто-то не любит двигатель раскручивать? :biggrin:

  • ну тогда это не передачи короткие, это просто кто то не любит ездить :biggrin: :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • вот-вот, вроде думал люблю ездить быстро, но до отсечки ни одно авто, никогда не крутил :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Это кто-то не любит двигатель раскручивать? :biggrin:
    это был единственный раз исключительно в познавательных целях:улыб:

  • про Рено Меган2 скажу еще одну вещь: у французов своеобразное понимание о шкале спидометра,
    как проезжаю радар, так постоянно ищу черту 80 км/ч на спидометре
    потому как у них шкала нелинейная: 50 км/ч.... 90 км/ч... 130 км/ч

  • На пыжа такая же шкала была, но проблем не было с определением скорости

  • В ответ на: потому как у них шкала нелинейная: 50 км/ч.... 90 км/ч... 130 км/ч
    все у них линейно.
    ну и надо понимать для чего это сделано: в загранице в городе 50 км/ч, на трассе 90 км/ч, на автобанах 130 км/ч ( за исключением германии, и ее некоторых земель)
    на вагах просто красная риска на этих же скоростях.
    и да никаких проблем не имею, катая авто с такой градацией спидометра

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (02.10.17 10:13)

  • Так какие проблемы то, я не понял - шкала есть, риски есть, или без цифр уже кто-то не понимает что стрелка показывает? :безум: На часах тоже не на всех рисках цифры, или они только по электронными часам могут :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • у меня с пониманием скорости проблемы нет, но зато бампер уже ободрал :biggrin:
    нафига такие низкие машины делать? с объездом пробок по переулкам можно попрощаться

  • Где-то мелькал паренек, новую маску на спидометры предлагал. Глянул - действительно неудобная шкала.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а фиг знает, я причем больше в городе на тахометр и звук мотора ориентируюсь, чем на спидометр.
    ну и потом постоянно вдуплять с спидометр, как ездить то :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • меган2
    в чем конкретно не удобная?
    все нормально читаемо, красные риски тоже в наличии :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Цифры 60 нет. Не критично конечно, но с ней удобнее. 20-40-60 и т. д. как-то привычнее. Французы они во всем французы:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • так машина французская, им и не нужна цифра 60.
    вот у Дастера есть цифра 60, так он и изначально для стран третьего мира
    и да, как человек ездящий на машине с отсутствующей цифрой 60 на спидометре, ответственно заявляю, проблема надуманна.
    Показать скрытый текст
    а представляешь, как себя чувствуют водители а/м у которых не метрическая система измерений :eek:
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На пыже приборка вполне здорово читалась, на форде хоть и есть все цифры, но половину я б убрал)

  • C таким тахометром пока непонятно как жить)

  • А при чем тут нелинейность? Нелинейная вот, и на мой взгляд вполне читаемая....
    а в целом имхо дело привычки.

  • В ответ на: C таким тахометром пока непонятно как жить)
    У меня коллега как то ездить на ходне вообще без тахометра.
    У хонд вообще все весело, на автомате зачем то тахометр, а на мехе нет.

  • 308, глазки в кучку :biggrin:
    Показать скрытый текст
    А знаешь, как в Париже называют четвертьфунтовый чизбургер?
    - Что, они не зовут его четвертьфунтовый чизбургер?
    - У них там метрическая система. Они вообще там не понимают, что за хрен четверть фунта.
    - И как они его зовут?
    - Они зовут его «Роял чизбургер».
    - «Роял чизбургер»? А как же тогда они зовут «Биг Мак»?
    - «Биг Мак» это «Биг Мак», только они называют его «Лё Биг Мак».
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ага, есть такая особенность на фольксах И поначалу кажется, что тачка с места дико валит, когда стрелка спидометра сильно подпрыгивает

    Исправлено пользователем TechnoGreen (02.10.17 11:50)

  • В ответ на: И поначалу кажется, что тачка с места дико валит, когда стрелка спидометра сильно подпрыгивает
    А потом смотришь на окружающих и понимаешь, что что-то здесь не так :улыб:

  • дело привычки

    просто если 50 км/ч крупно, ожидаешь крупным 100 км, а не 90 км/ч
    или между 0 и 50 - "середина" это 30 км/ч, а не 25

    спасибо, объяснили,
    это под их евро-французские дорожные знаки
    (у нас же 20/40/60/80/100/120)
    хотя авто делалось на турецких берегах, изначально не для Парижу, в отличие от логана

  • узнал из-за чего АКПП не так работала
    оказывается в коробку идут сигналы с ходовки, у меня с датчика АБС шел сигнал

  • В ответ на: На пыжа такая же шкала была, но проблем не было с определением скорости
    так тоже нет проблемы
    просто на глазок сбрасываю скорость, и этот "глазок" равняется 70 км/ч, а не 80 км/ч,
    приходится ногой дожимать педаль до 80 км/ч

  • В ответ на: А при чем тут нелинейность? Нелинейная вот, и на мой взгляд вполне читаемая....
    а в целом имхо дело привычки.
    а такой зачем спидометр? водителя напугать?

  • Главное - не переживать. Не повод оно. Привыкнется за пару-тройку недель.

  • А чем там можно напугать? Все отлично читается.
    Спидометр от моего табурега, не помню чтоб я его боялся :biggrin:
    Да и вообще, уж в чем немцы молодцы так это в эргономике.
    Им бы еще в безгеморойности подтянуться. Но видимо это фантастика.

  • В ответ на: узнал из-за чего АКПП не так работала
    оказывается в коробку идут сигналы с ходовки, у меня с датчика АБС шел сигнал
    На 308-х пыжах тоже такой баг встречался, когда провод от датчика абс отваливается или ступичные не правильно поставят

  • В ответ на: На 308-х пыжах тоже такой баг встречался, когда провод от датчика абс отваливается или ступичные не правильно поставят
    спрашивается нафига?
    мазда щас стала пищать постоянно при открытой водительской двери.
    вычитал, что такое бывает, когда сгорят лампы подсветки бардачка, прикуривателя и пепельницы. зачем???
    быстрее бы обратно в дискавери пересесть

  • Ну с твоим дискавери другие "фишки", видел на Д2 в каком он сейчас состоянии)

  • если бы не работа уже обратно бы собирал:улыб:
    вчера раму отпесочили и загрунтовали
    сегодня надеюсь покрашу
    через три дня автодок обещает сальник раздатки
    думаю на следующих выходных уже закачу раму под кузов

  • Скоро будет как новый)

  • рено меган 2
    загорелось табло, что задняя дверь не закрыта.
    как это победить?
    машина не закрывается из-за этого. закрыл двери механически, повернув личинки в торце
    как снаружи закрыть багажник на замок?

  • Вам нужно идти на DRIVE2, там читать.
    тут мало у кого такие ведра, на пыжах кнопка пятой двери родовая болячка, на меня пока вроде не коснулось.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • спасибо, почитаю.
    багажник закрыл кнопкой - блокировкой 5 сек.

  • В ответ на: ну тогда это не передачи короткие, это просто кто то не любит ездить :biggrin: :rofl:
    потестил тут мазду на сочинских серпантинах...
    короче я ошибался на счет коротких передач:улыб:
    например тащишься за кем-нибудь 60км/ч на 5-й, на тахометре 2000 rpm
    у тут появилось окно и надо быстро обогнать. рычаг на себя, от себя и мазда резво стартует на 3-й с 3500 rpm
    6-я и 4-я аналогично, только с 80 км/ч.
    если надо не очень резво обогнать, то подтыкается 4-я или 5-я соответственно.
    ну а если совсем уж неторопливо (как лендровер примерно) то можно просто на газ нажать:улыб:

  • Это я чот не понял... ватомат кикдауна не понимает? Через почему рычаг надо дергать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Это я чот не понял... ватомат кикдауна не понимает? Через почему рычаг надо дергать?
    В ответ на: мазда 3, двушка, 6мкпп
    2006 год

  • Понял.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: