Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Авто на каждый день

  • В ответ на: но пишет, что всё ОТС
    ОТС - отличное техническое состояние, а мятая дверь на тех. состояние не влияет.
    На самом деле, я считаю хорошо когда человек косяки не прячет. А пытаться найти 10-ти летнею небитую машины очень сложно. Мне за последние 10-ть лет только в жопу 4 раза въезжали, правда 2 раза без последствий, а два раза с очень небольшими последствиями.

    В ответ на: рассказывать все умеют... машина дедушки, он мало ездил,
    а у меня пробег большой - просто далеко от работы живу
    Так возьми и посмотри, что за машины, она же в Новосибирске, а потом сделаешь вывод перекуп это или нет.

    Исправлено пользователем tav78 (21.08.17 14:55)

  • В ответ на: с мая по август 20 т.км. это много наездить? в такси что ли она была?
    я по 4-5 тыс накатывал за месяц без всякого такси
    просто 200-400 км каждый день по трассе
    даже двадцатилетний лендровер от этого не развалился, так что с меганом я думаю ничего не случилось

  • а про эту машину?
    https://tomsk.drom.ru/renault/megane/26910477.html
    оба бампера по замену,
    у левой задней двери краска отвалилась, говорят зимой дверь гаража порывом ветра стукнуло

  • В ответ на: а про эту машину?
    https://tomsk.drom.ru/renault/megane/26910477.html
    оба бампера по замену,
    у левой задней двери краска отвалилась, говорят зимой дверь гаража порывом ветра стукнуло
    Меган 3, настоящий француз, машина только для европейского рынка, в нищенские страны типа России, Турции не поставлялся, для этих стран сделали Флюенс. За Меганы 12 года просят 400-450 тыс. руб., посмотрите сколько бампера стоят, если окажется выгодно и захотите заморачиваться с ремонтом можно и купить.
    Имейте в виду, у Меганов сделанных для европейского рынка, будь то Меган 2 или 3, клиренс меньше, чем у Меганов 2 сделанного для Российского рынка, у европейцев клиренс 120 мм, у "российского" Мегана 165 мм.
    У "российского" Мегана стоят более высокие стойки. Если я правильно понял из за этого стойки "российский" меган стоят дороже, можно поставить дешевле, но тогда машина опустится.

  • российские стойки можно поставить на "француза"?
    была у меня раз машина... рестайлинговая, у всех бампер 3 т.р., у меня 15 т.р.
    у всех фара 5 т.р., у меня - 20 т.р.

    меган 2, меган 2 - откуда эти цифры?

  • В ответ на: Меган 3, настоящий француз, машина только для европейского рынка, в нищенские страны типа России, Турции не поставлялся, для этих стран сделали Флюенс.
    Да откуда вы такие знатоки французов то беретесь? В 11-м смотрел в автосалоне 3-го мегана, стоявшего рядом со флюенсом. Да и форумчанин AGSG недавно избавился от своего дилерского мегана 3.

  • Страна происхожденияФранция
    Страна сборкиТурция
    собрано в турции

  • В ответ на: Да откуда вы такие знатоки французов то беретесь? В 11-м смотрел в автосалоне 3-го мегана, стоявшего рядом со флюенсом. Да и форумчанин AGSG недавно избавился от своего дилерского мегана 3.
    К сожалению информация в интернете не всегда соответствует действительности, например вот:
    https://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=15331

  • В ответ на: российские стойки можно поставить на "француза"?
    Без проблем, они только этим собственно отличались, + металлическая защита днища на меганах для российского рынка.


    В ответ на: у всех фара 5 т.р., у меня - 20 т.р.
    У мегяна 2 фаза два, будет так же. Линзованные фары, плюс как раз вы взмеёте с уже мутными или мутнеющими линзами.


    В ответ на: меган 2, меган 2 - откуда эти цифры?
    Отсюда

  • В ответ на: Меган 3, настоящий француз, машина только для европейского рынка, в нищенские страны типа России
    Гон, в автомире даже несколько megan rs стояло на продаже.

  • Кстати советую еще глянуть на scenic, тот же меган по базе, но почти минивен.

  • В ответ на: Гон, в автомире даже несколько megan rs стояло на продаже.
    Да я уже понял что гоню, только почти что это же пишет викепедия, с той лишь разницей, что они только про седаны пишут, возможно тут я это и вычитал упустив из контекста слово седан.
    В ответ на: Renault Fluence (ˈflyːəns) — компактный автомобиль (по европейской классификации), производимый компанией Renault. Пришел в 2009 году на смену седану Renault Megane на рынках Восточной Европы. Использует платформу Nissan C вместе с Renault Megane и Renault Scenic.

  • вопрос по мегану:
    товарищ говорит, что горит на панели лампочка "подушка безопасности", но ничего, с его слов, такого не было.
    второе: горит лампочка, что машина не прошла тех.обслуживание

  • первое, от взорванных подушек до перетертого шлейфа/отсутствие контакта на сидушке.
    по второму,
    В ответ на: На подрулевом переключателе, которым вы включаете дворники, с торца есть кнопка, вот ей полистайте до надписи "change oil soon" или до ключика и затем нажмите и подержите

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • на меганах не так сбрасывается, но в интернете найти можно
    Говорить лампочка может о разном, и о том что забыли при обслуживании счетчик сервиса сбросить и о том что сервис машина не видела.

  • В ответ на: товарищ говорит, что горит на панели лампочка "подушка безопасности", но ничего, с его слов, такого не было.
    Родовая болезнь меганов: или разъем под сидушкой перепайка стоит пару тысяч или шлейф в рулевой колонки перетерся, официалы у знакомого 15000 руб. просили. Реально он дешеле стоит, что то на алиэксперссе есть
    https://www.drive2.ru/l/463572520163869169/
    https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=1BA03E3F&sr=-4
    https://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti/dlya_avtomobiley/elektrooborudovanie?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%84+renault+megane+2

  • с этим ездить можно?

  • сервис - в смысле сервис рено или замена масла в своем гараже?
    зачем такая лампочка в рено?

  • В ответ на: сервис - в смысле сервис рено или замена масла в своем гараже?
    А поди разбери.

    В ответ на: зачем такая лампочка в рено?
    Информирует владельца о необходимости регламентного обслуживания.

  • В ответ на: с этим ездить можно?
    А вдруг битая?

  • А глаза на что?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: с этим ездить можно?
    А почему нет.
    Вроде можно погасить лампу, КЛИПом или ЕЛМом, я недавно купил на Али ЕЛМ. но еще освоить не успел.
    На реношном форуме энтузиасты разработали под рено скрипт под ЕЛМ, который это и много чего еще умеет делать


    В ответ на: второе: горит лампочка, что машина не прошла тех.обслуживание
    Боюсь опять ошибиться, но если горит "гаечный ключ", то в совокупности с горящим "беременным мужиком" она и должна гореть, по крайней мере у знакомого так. Если я правильно понимаю, лампа с гаечным ключом горит при любой проблеме: будь то подушка, джекчан, АБС, или просто не скинули сервисный интервал после замены масла.

  • знатоки французов, покритикуйте?

    laguna 2002

  • В багажнике кастрол на доливочку?:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У нас во дворе одно время как-то стояла такая лагуна, но лифтбек. Сделал кругов 10 вокруг, полюбовался машинкой. Больше такой машинки не встречал.

  • У парня на работе была Лагуна лифтбэк, 01 или 02 года, говорит ломалось часто, но запчати дешевые.
    Если интересна могу порасспросить.

  • Я в багажнике вообще все запасные жидкости вожу. И пусть не пригождается, но если вдруг понадобится где-нибудь далеко от магазина - у меня есть.
    Авто тойота императорского качества.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Я в багажнике вообще все запасные жидкости вожу. И пусть не пригождается, но если вдруг понадобится где-нибудь далеко от магазина - у меня есть.
    Авто тойота императорского качества.
    И чисто пригождались? За 11 лет владения тазами, только в последние полтора года антифриз в багажнике возил (он в Калине все время из разных мест утекал).

  • там не кастрол, а лукойл :улыб:
    что мое мнение, есть лучше:yes.gif:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Тормозуха разок, шланг проморгал. Заглушил проволочкой в лесу, долил, прокачал оставшиеся цилиндры, доехал на 3х.
    Антифриз пару раз. 1й тоже шланг подвёл, 2й раз клапан не сработал на радиаторе, радиатор лопнул.
    Остальные жидкости уж на всякий пожарный. Пусть будут.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • с маслом - это "залёт!"
    продавец врет, что масло не ест.
    вот если у меня был 1ZZ-масложёр, то он и был.
    по началу ездил, всё на автопрогреве, щуп не смотрел.
    а тут заехал на СТО пыльник заменить, глянул, а щуп сухой.
    тут же у них купил 1 л. масла, залил, а щуп сухой.
    пришлось покупать сразу 4 л.
    потом всегда с 4 л. банкой ездил в багажнике.

  • В ответ на: с маслом - это "залёт!"
    продавец врет, что масло не ест.
    не факт, у него может в двигатель заливается меньше 4 литров. Поэтому остатки масла ездят в большой таре

  • Думал про форд, нисан.

  • VF1BZAR0A47845170
    по вину где проверить можно?

  • Что то тут проверить можно

  • В ответ на: Что то тут проверить можно
    Сайт гибдд работает как и все у нас - через жопу. Из 5 запросов, только один нормально проходит.
    Программа под андройд: есть.немного рекламы зато все запросы проходят.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bloodsoft.gibddchecker
    Наверняка у нее есть аналоги.

  • В ответ на: В багажнике кастрол на доливочку?:улыб:
    я когда приуса продавал, выложил фото с двумя баклажками ельф турбодизель 10-40, купленными в этот день для дискавери:улыб:
    несколько человек написали, что не надо такое масло в приуса лить :biggrin:
    вполне возможно остаток от замены катается. в авео так же. масло не жрет. остается на донышке и выбросить жалко и девать некуда. щас правда приспособился в генератор лить

  • В ответ на: У парня на работе была Лагуна лифтбэк, 01 или 02 года, говорит ломалось часто, но запчати дешевые.
    Если интересна могу порасспросить.
    интересна. потому как гонять машинку предполагается по трассам. не хотелось бы где-то встать
    хотя в принципе как владельца древнего лендровера меня напугать поломками трудно:улыб:

  • В ответ на: VF1BZAR0A47845170
    по вину где проверить можно?
    Меган 12 год 5 хозяев, один из них владел всего 10 дней (наверно перекуп), записей о дтп нет, ограничений нет, техосмотр до мая 18 года.
    Гос номер о700ус 22

  • а вин такой: VF1BZAR0A47845171 - какой гос.номер?

  • В ответ на: а вин такой: VF1BZAR0A47845171 - какой гос.номер?
    Н556ку30
    Вообще странно, на первый запрос программа выдала это номер, а на последующие запросы по этому же вину, отвечает, что нет данных, глюк. Хотя по базе гибдд этот вин бьется.

    Исправлено пользователем tav78 (24.08.17 06:44)

  • В ответ на: интересна. потому как гонять машинку предполагается по трассам. не хотелось бы где-то встать
    хотя в принципе как владельца древнего лендровера меня напугать поломками трудно:улыб:
    А что конкретно спрашивать, бывает ли что она тупо где то встает колом?
    Может дать ссылку на его страницу Вконтакте, сами и поспрошаете?

  • Кстати, если кто собирается брать меган и гонять по трассам, советую, с собой возить датчик положения коленвала.
    У менганов он частенько выходит из строя, особенно летом, а без нее меган не едет.
    В городе можно подождать пока остынет завести и доехать до ремонта, на трассе это будет мучение.

  • в смысле запасной с собой возить нужно?

  • В ответ на: в смысле запасной с собой возить нужно?
    да, цена ему 1500.

  • В ответ на: Кстати, если кто собирается брать меган и гонять по трассам, советую, с собой возить датчик положения коленвала.
    вот за это люблю свой древний дизель. там всех датчиков только давления масла и температуры антифриза. без обоих едет спокойно.
    бывают интересно дизельные пузотерки с механическим тнвд? ну кроме древних ржавых мерсов

  • В ответ на: вот за это люблю свой древний дизель.
    древний бензин, без всяких там евро требований и кучи электроники для их выполнения, думаю тоже не плох.

  • это с трамблером и карбюратором что ли?

  • сколько стоит ремонт Рено Мегана в части пластмассок разных, накладок?

    • хрень пластмассовая, накладка на прав. перед. двери

  • сколько стоит убрать "косячки" по кузову? работа, покраска

    • на крыле

    • ну или такую вмятину?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: