Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Авто на каждый день

  • В ответ на: Рено Меган б/у автомат
    Датсун новый автомат
    ВАЗ Гранта новый атвомат
    На и самое главное новая Гранат с АКПП, а тем более Датсун будут значительно дороже чем б/у Меган, более чем на 100 тыс. руб.
    Если уж смотреть на рено, то в ценовой категории новой Гранты с АКПП будет Флюенс этак от 11 года выпуска.

  • Самое большее что меня дико бесило в ВАЗах (хоть в Калине, хоть в 9ках) это процесс ее нагрева, пока на улице температура отрицательная, все нормально, рабочая температура держится в районе ниже 90 градусов. Только температура на улице приближается к нулю градусов, начинается бесконечное качание стрелки температуры: пока едешь все нормально, только где то встал, примерно за пару минут температура двигателя вырастает от 90 до 105 градусов, с гулом включается вентилятор, секунд за 40 он опускает температуру ниже 100 градусов и отключается, через минуту температура опять достигает 105 градусов и он опять врубается, и так все время. Это меня всегда бесило.
    А то что они сделали с системой охлаждения в Калине с е-газом (в Гранте то же самое) сделав так, что любой воздух оставшийся в системе обязательно создаст пробку в термостате, т.к. это самая верхняя точка, а радиатор системы отопления, который бежит в каждые 3 года расположен над ЭБУ машина - вообще отвратительно (вроде сейчас у них хватило ума запихать ЭБУ в какой то чехол).
    Если я правильно понимаю, в Вестах система охлаждения уже другая, видимо реношная, и там, возможно, этого нет.

    Да еще, несмотря на то, что считаю Калину (собственно и Гранту) не плохой, достаточно сбалансированной машиной для нашего небогатого пользователя, я раз 20-ть подумаю покупать ли себе новую Калину, после того, как в первый год владения у меня на ровном месте порвался тормозной шланг переднего колеса.

  • получается ВАЗы не на каждый день?

  • Меган с каким пробегом брать и какого года?

  • В ответ на: линзовая оптика (правда я не понял чем она лучше).
    Она лучше для встречных и геморрой для владельца. Линзы быстро мутнеют и ближний не светит.

  • В ответ на: Меган с каким пробегом брать и какого года?
    Я брал с пробегом в 50, сейчас уже 130. Около 60 тыс будет первые большие траты, возможно рейка, тормозные диски, мутные фары, возможно с термостатом проблемы Стойки ходят тоже около 60. Вентилятор печки.

  • такой стоит брать?
    меган 2005 г.в. 130 т.км

  • а с дисками что не так?

  • В ответ на: такой стоит брать?
    меган 2005 г.в. 130 т.км
    До 2006 первая фаза меганов 2 шла. Косяков в нем больше, хотя за 130 тыс может и вылечили.
    Смотреть надо. И на 130 тыс, думаю опять рубеж где надо делать солидные вложения.


    С дискми все нормально, просто ресурс у них как раз где то на 60 тыщ., у задних по крайне мере. А идут они с подшипником, т.е. не дешевые. От 8 тыр комплект, оригиналный.

  • В ответ на: получается ВАЗы не на каждый день?
    почему не на каждый день, даже если что то ломается, обычно за один день все можно отремонтировать, причем не за дорого.

    В ответ на: Меган с каким пробегом брать и какого года?
    Я искал Меган 2007-2009 г.в. с пробегом до 100 тыс. км., чтобы было не более 2-х хозяев. Два Мегана ушло из под носа: в Томской области с пробегом 65 тыс. 08 года деревянный за 330 тыс. руб и в Новокузнецке 2007 года 2,0 в максималке, 70 тыс.км пробега за 310 тыс. руб. В итоге купил в Бердске 08 года с пробегом 80 тыс. км., деревянный за 270 тыс. руб.
    Хочу сказать, что исходя из того, что я читал, пробег в Мегане сматывается не так просто как на ВАЗе или Фокусе, там как то заморочиться надо, как минимум не просто найти того кто это умеет делать. Ну и на продавца нужно смотреть, я свой покупал у деда 77 лет, очень маловероятно, чтобы он что то сматывал, а вот крылья об гараж слегка пошаркал, но не до металла.

    В ответ на: С дискми все нормально, просто ресурс у них как раз где то на 60 тыщ., у задних по крайне мере.
    Могу ошибаться. но у меня на пробеге 80 тыс. км износ задних дисков миллиметра 3, наверно к 100 тыс. км. нужно будет менять.

    В ответ на: такой стоит брать?
    меган 2005 г.в. 130 т.км
    Нет не стоит. По мне так можно посмотреть вот эти варианты:
    https://barnaul.drom.ru/renault/megane/25753666.html
    https://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/27025428.html
    https://barnaul.drom.ru/renault/megane/26268054.html
    Черная судя по объявлению вообще прикольный вариант 2-ка в максималке - огонь
    Или вот вариант, деревяшка, зато дешево: https://tomsk.drom.ru/renault/megane/23625274.html

  • В ответ на: Могу ошибаться. но у меня на пробеге 80 тыс. км износ задних дисков миллиметра 3, наверно к 100 тыс. км. нужно будет менять.
    Не знаю что у вас за диски, но оригиналы 8 мм новый 7 мм замена, т.е рабочий всего 1 мм. Откуда там 3 мм износа и еще побегают не представляю.

  • В ответ на: Черная судя по объявлению вообще прикольный вариант 2-ка в максималке - огонь
    Угу, 2-ка с мощностью 115 л.с., морда у машина кривая, VIN в объяве указан неправильно, продаёт перекупская контора - прям идеальный вариант, надо срочно гнать в Барнаул и брать, не торгуясь.

  • вот я про тоже...
    у нас такая же перекуп-контора-автосалон сидит на большевичке возле рмз-поселка
    тоже мегана "толкает"

  • В ответ на: Не знаю что у вас за диски, но оригиналы 8 мм новый 7 мм замена, т.е рабочий всего 1 мм. Откуда там 3 мм износа и еще побегают не представляю.
    Сходил, посмотрел, вы правы, я с чем то перепутал, передние диски изношены около 1 мм, задние глубоко непонятно сколько износ, вроде, примерно такой же. Когда после покупки делал комплексное ТО, СТО-шники с рено центра сказали, что диски менять еще рано, до 100 тыс. походят.

    В ответ на: Угу, 2-ка с мощностью 115 л.с., морда у машина кривая, VIN в объяве указан неправильно, продаёт перекупская контора - прям идеальный вариант, надо срочно гнать в Барнаул и брать, не торгуясь.
    Вот бы я в пол второго ночи, когда это писал, вернувшись с пьянки вникал бы в такие мелочи. :смущ:
    С бампером да, косяк, не усмотрел по пьяни, но по крайней мере его не скрывают, найти не битую десятилетнею машину сложно. Вин кривой часто пишут, т.к. тупо ошибаются при забивке, можно позвонить и попросить прислать фото ПТС машины и фото бампера, если пришлют, тогда уже думать ехать или не ехать.

    Меганы 2-ки сами по себе довольно редкие машины, и делали их только в максимальной комплектации.

    К слову сказать я не так много Меганов посмотрел, но у всех что видел дверные ручки, со стороны салона в той или иной степени облезшие (на синем мегане по другой ссылке это видно), т.к. покрыты не пойми каким тонким и мягким пластиком или резиной, который легко облазит, а у черного экземпляра дверные ручки без единого косяка, что свидетельствует о том, что эксплуатировали его очень бережно, даи вообще салон в хорошем состоянии.

  • В ответ на: Вот бы я в пол второго ночи, когда это писал, вернувшись с пьянки вникал бы в такие мелочи.
    Вы не вникли, а человек, может быть, доверившись вашему мнению, поехал бы покупать кривое битьё.

    В ответ на: С бампером да, косяк, не усмотрел по пьяни, но по крайней мере его не скрывают.
    Во-первых, не только с бампером - там и капот криво стоит, например. Это только то, что по фоткам видно. Учитывая "качество" ремонта, думаю, на самом деле там живого места нет. Во-вторых, как это не скрывают? Цитата: "СОСТОЯНИЕ НОВОГО!!! НИ ОДИН ЭЛЕМЕНТ КУЗОВА НЕ КРАСИЛСЯ!!! ВСЯ КРАСКА ЗАВОДСКАЯ!!!" Ну да, ну да, она новая с конвейера вышла уже битая, криво сделанная, вся в шпаклёвке, с отсутствующими элементами.

    В ответ на: Вин кривой часто пишут, т.к. тупо ошибаются при забивке
    Не так уж часто. Я видел считанное кол-во таких объявлений, при этом по всем из них было понятно, что машина с косяками. Так что само по себе это, может, и не криминал, но в совокупности с остальными факторами переполняет копилку косяков.

  • Ну кстати, присмотрелся, у черного мегана, если это двушка, должен быть круиз-контроль и руль должен быть в коже, а у данного экземпляра и круиза нет и руль как в деревянной комплектации.
    А вообще, с учетом того, что в Барнауле продается несколько переспективных меганов, я бы туда съездил и живьем все посмотрел. Я вообще заметил что Меганы почему то любят в Алтайском крае
    В том числе продается настоящий француз (в Россию такие не поставлялись), правда дизель и пробег не совсем не маленький
    https://barnaul.drom.ru/renault/megane/26719377.html

  • звоню... https://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/27025428.html
    узнаю, что он совсем не перекуп, правда еще синий меган продает, сейчас посмотреть авто нельзя ("на работе стоит..."), и "купил его у дедушки, который в автосалоне брал мегана" и т.д.

  • такой экземпляр стОит брать?
    https://omsk.drom.ru/renault/megane/27085579.html

  • В ответ на: С учетом того, что датсун - это та же калина, гранта, но на 50 тыс. дороже, я не знаю какой может быть побудительный мотив купить датсан. Если человек за шильдик готов отдать полтинник, то я извиняюсь...
    Классический автомат жатко. На гранте его ставят в одной единственной комплектации. А роботов многие пока что боятся...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ерунда. Как раз на каждый день ваз - дешево и сердито. Ни так уж и часто там все ломается. Езжу на 12-и летней 10-ке. За 2 года владения на поломки потратил 5 тысяч.
    Много это или мало - я не знаю. Но больше недели машина в ремонте не была, потому что чиню ее сам.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сейчас езжу на приоре, хотим что-то получше брать, но с рук, что посоветуете?

  • Получше в плане?

  • В ответ на: Как раз на каждый день ваз - дешево и сердито.
    Тоже так думаю. Но к сожалению на этом преимущества ваз-ов заканчиваются.

  • Получше только Весту.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Этого более чем достаточно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: звоню... https://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/27025428.html
    узнаю, что он совсем не перекуп, правда еще синий меган продает, сейчас посмотреть авто нельзя ("на работе стоит..."), и "купил его у дедушки, который в автосалоне брал мегана" и т.д.
    Я бы посоветовал посмотреть эту машинку, возможно это не перекуп, похожая по внешнему виду и датам владения машина продавалось в мае (пробег тогда был в районе 75 тыс.км), когда я себе Мегана искал машинку. Вроде история там такая: папа купил сыну машину, сын ездить научился и захотел купить акорда, но так как у сына работа поперла, и ему нужно было по работе все время ездить на Алтай, то от идеи продавать ее оно отказались. Я когда себе машину искал, три недели пытался ее глянуть, в объявление два телефона было указано, поэтому я пообщался и с папой и с сыном, возможно, синий Меган как аз папин.

    Даже если перекуп, то что в этом страшного: посмотрите машину, загоните ее на реношное СТО, если состояние нормальное и цена устраивает, то почему бы не купить. Бывает перекупы продает вполне нормальные машины. Например, года три тому назад сидели как то вечером с соседом выпивали, он начал рассказывать, что денег заработал, а куда потратить не знает, я ему отвечаю, дескать себя нужно любить, купи себе новую машину (у него тогда Вингроод 02 года был, нормальный, но уже ржаветь начал). Но его и приспичело: с утра поехал на барахолку, понравилась ему Витара, он тут же отдал перекупам своего Вингроуда и купил себе Витару, которую, кстати этим летом тоже отдал перекупам, правда уже с мертвым двигателем и еще с кучей проблем).

  • В ответ на: такой экземпляр стОит брать?
    https://omsk.drom.ru/renault/megane/27085579.html
    Слегка дороговато, но если состояние хорошее, может и стоит взять. В объявление написано, что есть круиз, а по факту его не видно.

    В ответ на: или https://belovo.drom.ru/renault/megane/26981152.html
    Пробег большой, жабо мертвое - новое 8000 руб. Комплектация самая простая, я купил такую же, на механике, 2008 года с пробегом 80 000 км. за 270 тыс. исходя из этого мне кажется 260 тыс. дороговато.
    ИМХО щиток приборов не родной, если будете смотреть, спросите почему поменяли?

    Исправлено пользователем tav78 (21.08.17 10:24)

  • В ответ на: В Новосибирске лет несколько назад было как-то 2 недели было ниже -40 по утрам. Обязательно завестить пожалуй только с предпусковым подогревателем.
    тоже была октавия, правда атмосферный двигатель. Ноябрь и начало декабря 2012 года хорошо помню, заводилась она не плохо. но вот дубак в салоне, пока не прогреется двигатель, меня прям раздражал, в итоге решился на установку вебасто, и настал кайф ))) Вечером ставишь нужно время,утром выходишь и с полтычка заводишь машину, так как двигатель относительно прогрет. то и воздух в салон идет сразу теплый, что хорошо. что подогреватель можно включать и на заведенном авто, чтобы быстрее прогреть двигатель или на трассе в мороз

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Пробег большой, жабо мертвое - новое 8000 руб. К....
    щиток приборов не родной, если будете смотреть, спросите почему поменяли?
    150 т.км - это большой пробег для Рено? ))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: 150 т.км - это большой пробег для Рено? ))
    Не буду спорить что является большим пробегом что нет, но когда можно купить машину с пробегам в 1,5 - 2 раза меньше, зачем покупать с большим пробегом.

  • В ответ на: 150 т.км - это большой пробег для Рено? ))
    У меня почти такой, из ближайших больших замен, жду когда выйдет из строя сцепление.
    Недавно поменял шкиф коленвала, кондер вот помер, где то течь.

  • В ответ на: имеются все чеки
    Это много может сказать о владельце и о состоянии машины. Я бы посмотрел.

  • каааак верить пробегу?!!!
    если было установлено ГБО?
    http://omsk.drom.ru/renault/megane/26487263.html
    89 т.км. типа...

  • В ответ на:
    В ответ на: звоню... https://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/27025428.html
    узнаю, что он совсем не перекуп, правда еще синий меган продает, сейчас посмотреть авто нельзя ("на работе стоит..."), и "купил его у дедушки, который в автосалоне брал мегана" и т.д.
    Я бы посоветовал посмотреть эту машинку, возможно это не перекуп, похожая по внешнему виду и датам владения машина продавалось в мае (пробег тогда был в районе 75 тыс.км), когда я себе Мегана искал машинку.
    с мая по август 20 т.км. это много наездить? в такси что ли она была?

  • В ответ на: каааак верить пробегу?!!!
    Маловероятно, но бывает, сам знаю. Колега продавал машину папину, 4-х летнюю с пробегом 9 т. Продаваны автомира развели на новую, его папу.
    Историю посмотреть машины по чекам, более менее ясно станет, там же пробег по идее дожны фиксировать. Ну и плюс в ютубе полно роликов как по состоянию салона примерно оценивать пробег. И по птс, 2 владельца, машину не на покататься брали, а по долгу ездили на ней.


    В ответ на: если было установлено ГБО?
    http://omsk.drom.ru/renault/megane/26487263.html
    89 т.км. типа...
    ГБО на седане, такси что ли?

  • НПП мне вот интересно, когда пишут про пежо, все начинают кричать про ее коробку, тут авто с точно таким же автоматом, и норм ни кого это не возмущает :biggrin:
    308
    308

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.08.17 14:06)

  • Пожо ушло из России, уже за это брать их не стоит.

  • В ответ на: с мая по август 20 т.км. это много наездить? в такси что ли она была?
    Если человек мотался по командировкам на Алтай, а так он рассказывал, когда я пытался эту машину посмотреть, то ничего удивительного в 20 тыс. нет. А наездить 20 тыс. по трассе совсем не то же что по городу.

  • В ответ на: Пожо ушло из России, уже за это брать их не стоит.
    Пожо даже и не приходило в Россию, а дилер пежо у нас работает. Недавно звали на тестдрайв нового 3008

  • Мой пыж, сданный в трыд-ын, за неделю продался и уехал в барнаул

  • с тем же пробегом или помолодел?

  • Нет, все по честному продали

  • В ответ на: Пожо даже и не приходило в Россию, а дилер пежо у нас работает. Недавно звали на тестдрайв нового 3008
    У меня почему то пошле прошлого кризиса, отложилось в голове что опель и пежо свалил вместе.

  • рассказывать все умеют... машина дедушки, он мало ездил,
    а у меня пробег большой - просто далеко от работы живу

  • В ответ на: такое авто?
    http://omsk.drom.ru/renault/megane/26956848.html
    позвонил...
    по омскому рено, со слов продавца: на капоте вмятина - это с балкона (что-то кто-то) уронил
    дверь пассажирская замята (на фото эта дверь не показана), с его слов: цена вопроса 7 т.р., но ему лень заниматься

    но пишет, что всё ОТС
    --------
    вопрос: сколько стоит заменить дверь и в цвет ее покрасить?

  • у нас в НСК было 2 дилера пежо, тогда просто один из них закрылся

  • Фотки надо насколько замято то.

  • В ответ на: вопрос: сколько стоит заменить дверь и в цвет ее покрасить?
    Двери
    Покрасить нормальной краской еще 5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: