Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Причем здесь точность регулирования? Есть энергия горения. Ее передают (другим способом не научились пока) через стенку теплообменного аппарата. Если это реальная мощность, скажем 15кВт, то в любом случае есть пограничный слой, где температура вовсе не 20С.
    Отсюда весь вапроц. Так шта накипь в котле будет всегда.
    точность при том, что в первичном контуре держат например 60С, чтобы во вторичном иметь 50.
    и если на вторичном контуре вода останавливается, то на газе мгновенно и в первом контуре становится 50.
    а при 50С накипь из обычной водопроводной воды не выпадает.
    во всяком случае на сегодняшний день я в этом уверен.
    хотите опровергать? - хватит слов, покажите экспериментально - получите деньги.
    не покажите - сами заплатите.
    справедливое предложение?

  • П.3

  • Извините увлёкся, а что такое - просто водяной теплообменник?

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • Вода -вода видимо.

    П.3

  • В ответ на: http://www.termorobot.ru/
    я про это упоминал...только ссылку не выкладывал..!:улыб:молодцы ребята...хорошая конкуренция...)

  • В ответ на: http://www.termorobot.ru/
    Конкуренты? А ценник то значительно выше.

  • В ответ на:
    В ответ на: http://www.termorobot.ru/
    Конкуренты? А ценник то значительно выше.
    пелетные котлы дороже, если учитывать затраты на подключении газа, то цена уже примерно одинаковая и т д ....

    для себя вижу положительные моменты, кт нет у других подобных производителей(или может я о них еще не знаю) 1) котельня отделена от дома (не будет в доме запаха ) 2) обещают максимально полное сгорание угля и как итог значительно меньшу вонь , по сравнению с обычным угольным котлом 3) месяц автономки это "круто" (даеш зарядку на всю зиму) 4) впервые предлагают сервис (закладку углем, обслуживание, чистку, вывоз золы и т д )


    Из недостатков 1) работы в реальных условиях нету, проект только стартует 2) нет фотографий схем работы, описаний как достигаеся такое время автономного обслуживания, как подается уголек, куда и как девается зола , ну и т д . 3) продажи стартуют в конец строительного сезона.......

  • Подача там шнековая расписана. То есть уголь как в мясорубке подается из бункера объемом 3,5 м3 в топку. Вручную его (уголь в бункер) несколько проблематично будет загрузить через крышу. То есть ориентирован на не бедного клиента, которому нужен сервис. Вопрос в качестве и стоимости этого сервиса, конечно, будет актуален. А кто-то, вероятно, вынужден будет экономить на сервисе изначально (в силу природных качеств, либо обстоятельства так сложатся). Кто-то изначально недоверяет сервисам и т.д. Так что ориентирован сей аппарат на обеспеченных клиентов.

  • С другой стороны, идея очень неплохая! Ведь мы заказываем доставку угля - почему бы его сразу не ссыпать в бункер? Вывоз золы - той же машиной, что и привезли уголь.. Эх, развили бы нормально эти процедуры..

  • Как говорилось в теме выше - 2 солдата заменяют экскаватор. 3.5 куба 2 работника накидают за день, а если изначально спланировать чтобы перекидывать минимально - то вообще проблем не вижу.
    Вообще проект мне очень понравился. Цена конечно высока, но действительно удобно. Если бы не планировался газ, выбрал бы этот вариант.

  • В ответ на: http://monitor.net.ru/forum/topic274101-32.html

    более целко
    http://monitor.net.ru/forum/topic274101-32.html#1947529
    обычные страшилки.
    ничем не противоречат моему утверждению.
    которое было не в том, что будет, если слабо разбавленную глину в теплообменник заливать.
    в этом случае и без нагрева забьется, я догадываюсь.

  • Можете подсказать, кто у нас ещё торгует недорогими дизельынми корейцами? Китурами, Сатуры, Олимпия?

    Думаю в личку лучше. хотя информация для многих была полезной. спасибо!

  • Согласен с Вами. Мне тоже важно узнать мнение форумчан об отоплении на основе инфракрасных пленочных нагревателей. Много рекламируют потолочные греющие кассеты. А может кто нибудь ими уже пользовался? Просветите. Судя по фото на сайте смотрятся неплохо, а вот каковы в действии ??? :umnik:

  • В ответ на: Дом 200квадратов, поставили газ.котел Ринай. Газ пока не подвели, поэтому воткнули форсунки для сжиженного. Привозим балонами на машине. В прошлую зиму уходило 6тр в месяц на отопление, в эту доходило до 8 (уж больно холодно было), дома температура 23-25 градусов. Как газ доведут поменяем форсунки и все.
    --------------
    Хороший вариант. Задумался осуществить подобный проект на своем новом доме (160 м2). Насколько сложно и часто приходится менять баллоны? Есть ли еще какие подводные камни при подобной системе отопления?
    Не задумывались о пареллельном включении электрического подогрева - типа теплых полов или дополнительного тэна? Будет ли экономический эффект?

  • Масса сложностей. Один баллон может не потянуть вашу площадь. Обмерзают при большом расходе. Поэтому их вяжут гирляндой из нескольких штук. Кроме того необходимо располагать их на улице, если нет желания "взлететь". А там нужно предусмотреть меры отопления этих баллонов. Котел необходимо перенастраивать. В мороз ваш дом может расходовать около 1 баллона в сутки.
    Много информации было на форумхаус.

    П.3

  • проточная водогрейка на 19.5квт отлично работает от 1 баллона. весь тёплый период пользовали. расход правда приличный получается.
    Активное использование - душевая кабина+раковина - 7 человек, 4-5 раз в неделю помыться - примерно 4 баллона на месяц (баллоны полтинники)

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Привет всем! Извинитете что вмешиваюсь, кто подскажет про твердотопливный котел Прометей?
    Мне на следующий год надо обогреть дом 140кв.м. с двумя входами,но с общей котельной.Газ будет года через 2-3,полюбому котел останется как резервный.И второе что Вы скажете если сделать отопление в два контура,т.е. в каждую квартирй свой контур нагрева,но от одного котла.

  • попросили продать Отопительный аппарат ( с водяным контуром), работающий на жидком топливе. Обогрев жилого помещения площадью до 170 кв.метров, а также используется д./приготовления пищи.
    НОВЫЙ,(Рубцовский Машиностроительный завод) цена 6 000 тыс. торг уместен, писать лучше в личку

  • Красивый ценник... для печурки... :ухмылка:

  • 100-150000???????????
    Откуда такой ценник? На котлотрейде Будерус 16 кВт стальной - 33 800.00 RUB, чугунный 20 кВт - 52 600.00 RUB. Ну насос примерно - 2500 руб. Группа безопасности рублей 800. Итого, комплект: 37100 руб., в стальном варианте. :eek:

  • Но то, что Вы описали это только часть системы отопления, да и только часть котельной :смущ:
    Куда делось все остальное?
    Если брать польностью систему будет значительно дороже Ваших цифр.
    Как-то так. Если я не прав поправьте меня.:миг:

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • В ответ на: Мне на следующий год надо обогреть дом 140кв.м. с двумя входами,но с общей котельной.Газ будет года через 2-3,полюбому котел останется как резервный.И второе что Вы скажете если сделать отопление в два контура,т.е. в каждую квартирй свой контур нагрева,но от одного котла.
    Можно. Главное потом с соседом не посориться.

  • Слышала про отопление на опилках, может кто слышал чего за зверь такой? есть ли в России? и насколько выгодно?

  • Есть котлы такие. Минус в том. что опилок оч. много нужно.

    П.3

  • А подробней можно? Сколько опилок и как называется котел?

  • Котлами на опилках не интересуюсь. Я угольный деляга.
    В ынтырнете полно таких котлов(на опилках).
    В Бердске был "строитель" мощных котельных на опилках. Питер Бэйкер так зовут его, кажется.
    Сколько опилок... Это сложный вопрос. Калорийность абсолютно сухого дерева порядка 4,8 кВт*ч/кг. При влажности 50% падает, кажется вдвое- втрое. Опилки редко бывают сухие. Только когда их сушат для брикетов или пеллет. Кстати, влажность минимальная в реальных условиях, после годовой сушки под навесом, около 20%.

    П.3

  • У нас дом как и у вас, примерно по площади - 140м2. В мае прошлого года, акурат на День Победы - заехали. На всю систему отопления было потрачено 35 т. руб. Ежемесячные затраты на отопление около 2,5 - 3,5т руб. в зависимости от "заборной" температуры (понятно, что только в холодное время года). В доме поддерживаем 22-23 градуса. В некоторых комнатах, в которых мы бываем редко и на долго не задерживаемся, поддерживаем температуры ниже, точно не измерял, но около 18 градусов, примерно. Эти комнаты занимают около 25% площади дома.

  • В ответ на: Сколько опилок... Это сложный вопрос. Калорийность абсолютно сухого дерева порядка 4,8 кВт*ч/кг. При влажности 50% падает, кажется вдвое- втрое. Опилки редко бывают сухие. Только когда их сушат для брикетов или пеллет. Кстати, влажность минимальная в реальных условиях, после годовой сушки под навесом, около 20%.
    Добавлю из своего опыта, (мои котлы на щепе, опилках и ТБО), при загрузке влажных опилок температура горения уже раскочегаренного котла резко падает, от 800 до 380 град, и горение сопровождается неполным сгоранием и выносом углеродных частиц, то есть идет дымление из трубы.Потом минут 30 сырое топливо просыхает и снова идет подъем температуры, но в топливнике из сырых опилок уже сформировался конгломерат и его требуется разрушить для прохождения воздуха на горение.

  • Каким то, образом, есть котлы, работающие на влажном древесном топливе(не опилки) Я не разбирался с процессами, но знаю, что СТС котлы и РОСС, вроде позволяют использовать топливо ненормированной влажности. Не знаю, заинтересует кого- либо эта тема, в связи с угольным регионом. Но кого заинтересует, форумхауз подспорье. Там оч. много написано про эти котлы и реальные отзывы.

    П.3

  • Добрый день! Уважаемые форумчане,я человек в отоплении тёмный....подскажите пожалуйста ,сколько сейчас стоит работа по сварке отопления...у меня 63,75 квадрата, 7 батарей(чугун новый , общ - 30 секций) , периметр 32 метра , 7 углов,труба металл 32 мм, разводка ленинградская(кажется так называется) ,ну и к печке привариться. Заранее. спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: