Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • В ответ на: Нужно читать договор с компанией.
    Вряд ли в трудовом договоре оговорена обязанность страховать ТС работника или возмещать ущерб при попадании в ДТП. Вот если бы он сдавал ТС компании в аренду, а компания предоставляла бы ему его же автомобиль... или посадила за руль иного водителя... Но это уже из области фантазий, читать надо договора :agree: и что такое Авто оформлено легально и учёт ведётся. и Автомобиль использовался в служебных целях в этот момент и это зафиксировано.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый день!!
    Сегодня узнала от приставов, что есть постановление ссуда о взыскании с меня административного штрафа в размере 2000 руб за не своевременное уплату другого административного штрафа в размере 1000 руб. Каким образом можно обжаловать данное решение, если никаких уведомлений я не получала. И тем более что штраф в размере 1000 руб был уплачен.

  • 100-пудово в постановлении внизу написано уведомить наказателя об оплате. А вы?

  • Писать жалобу на это постановление. Одновременно ходатайствовать о восстановлении срока на подачу этой жалобы.

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • У меня такой вопрос:
    я живу в гражданском браке с женщиной, есть двое совместных детей.
    Гражданская жена купила квартиру (без моего финансового участия) и оформила ее на наших детей (дети собственники по 50%). Мы живем в этой квартире, в квартире никто не прописан.
    Сейчас мы хотим разойтись, но я хочу претендовать на эту квартиру (хотя бы дальше там жить, так нет и не было своего жилья).
    Могу ли я прописаться в эту квартиру без согласия гражданской жены (собственники наши несовершеннолетние дети 2-х и 4-х лет)?
    Может ли гражданская жена выселить меня без моего согласия?
    Имею ли я право проживать со своими детьми? (прописаны дети в другой квартире, где прописана и их мама).

  • * дети записаны на мою фамилию, в свидетельстве о рождении я их отец.

  • что поднимаете под словом "претендовать"?
    В ответ на: Сейчас мы хотим разойтись, но я хочу претендовать на эту квартиру
    у вас нет брака, соответственно, что вы хотите разводить?
    а разбежаться просто так - вам никто не запрещает
    мать потом подаст иск об определении с кем будуту жить дети... и суд вынесет решение: с мамкой!


    соответственно, прописать детей вы сами не сможете в этой квартире, чтобы потом самому туда прописаться

  • Подскажите, на кого можно оформить автомобиль в собственность? У этого человека обязательно должны быть водительские права или это совершенно неважно, просто человеку от 18 лет и все? Есть какие-то требования?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :eek: зачем для владения водительское удостоверение? на любого
    и даже на несовершеннолетнего
    задумываться только о том, чтоб не влетел потом собственник из-за долгов на ограничения какие-то, регистрационных действий, ареста
    ну и несовершеннолетний распоряжаться имуществом сам не сможет, родители как законные представители

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С 01.01.2020 НЕЛЬЗЯ НА ДЕТЕЙ оформлять авто

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ну да, с точки зрения оформления в ГИБДД осуществить государственную регистрацию на лицо не достигшее 16-летнего возраста с 1 января 2020 нельзя
    но собственником может быть и младенец, просто постановка на учёт будет на одного из родителей или опекуна
    да и собственно главное в вопросе - нужны ли права (водительское удостоверение)? - ответ НЕТ, не нужны, совсем, этого документа нет в списке предъявляемых при госрегистрации - список документов тут
    но штрафы платить всё равно придётся :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Такое дело... Днём, часто и подолгу скулит-подвывает соседская собака. Знаю, что сегодня и за ночной шум призвать к ответу сложно. Но, что всё-таки возможно предпринять в таком случае?

  • ...завести свою собаку/магнитофон/беруши-пруф
    ...вызывать постоянно МЧС , полицию , зоозащитников по поводу покойника/издевательств над животным (статья УК) в соседней квартире
    ...они не нарушают средний уровень шума и не шумят в неположенное время суток
    ...в своей квартире хоть скулит, хоть нанайские напевы - лишь бы тихо, а что строители сделали стену в Сибири а-ля "калифорния дрим" из панели и воздуха "другой вопрос"

  • Позвонили знакомые (строительная фирма), им надо купить кассовый аппарат.
    Они привлекли займ (под 8%, в 2019 году) наличными в "фирму" от гражданина РФ.
    Что то достроили и в счет займа они хотят отдать недвижимость.
    ККМ нужна чтоб провести сделку законно и подстраховаться от ФНС.
    ККМ готовы купить любую.
    Что посоветуете?

  • а зачем ккм? деньги же в кассу во 2й раз не поступят?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Нужна предварительная консультация юриста по семейному праву. В личку.

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Всем доброго дня.

    Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

    По предварительному договору купли-продажи от 13 года не позднее 14 года должен был быть заключен основной договор на приобретение паковочного места в подземной автостоянке. Денежная сумма в оплату за товар внесена полностью и права пользования паковочным местом у покупателя есть.
    До сих пор основной договор купли-продажи не заключен (акт приема-передачи не подписан) и предлагается заключить его сейчас (договор составлен так что какие-либо претензии после заключения не возможны). В настоящее время у паковочного места имеются недостатки - сильная течь в весенний период в стене по шву бетонирования. В претензии о соразмерном уменьшении цены в связи с недостатками объекта продажи отказано.

    Имеются ли перспективы в судебном порядке уменьшить цену объекта продажи или отказаться от заключения основного договора?

  • Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас без услуг нотариуса переоформить (продать) садовый участок который в долевой собственность по 1/2?

  • Да, можно.
    В том смысле, что нотариальное удостоверение сделки не требуется.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (13.04.20 22:02)

  • Спасибо :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум