Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • Телепаты в отпуске

  • На улице 1905 года уже года три как снесена психиатрическая больница...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Нотариус в принципе всегда проверяет дееспособность.
    О чём делает запись...

  • Проверка дееспособности нотариусом легко опровергается последующей психиатрической экспертизой.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я и говорю об уровне.
    Сделка у нотариуса "страхуется".
    Интересна степень и величина этой страховки.
    Как, например, в рассматриваемом случае
    будет отвечать нотариус при опротестовании сделки,
    проведённой с его удостоверением?

    ...не везде криминал и "плохие" родственники и квартиры

  • Страхуется нотариальная ошибка. В случае опротестования сделки по причине недееспособности лица, нотариальной ошибки нет.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Так вот.
    Ставится подпись-печать, пишется фраза о проверке , отдаются деньги.
    И всё может быть оспорено, хотя когда добивались участия нотариата в сделках
    с недвижимостью именно это удостоверение сделки и дополнительная проверка,
    были основными доводами в оплате услуг нотариуса...

  • Вопрос: мы подавали в суд на компанию, суд выиграли, сейчас через приставов выбиваем деньги. Истец мой муж, в заявлении приставам указал мой расчетный счет куда надо деньги перечислять. Сейчас пристав арестовал счет компании и может перечислить деньги, но отказывается перечислять на указанный счет(то есть мой), говорит, что ей нужна доверенность на меня от моего мужа. Правомерно ли это, нужна ли такая доверенность? В общем что делать?

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Ну, а разве не очевидно, что делать? Выбрать один из двух вариантов.
    1. Указать в заявлении приставам счет, который принадлежит самому взыскателю.
    2. Указать в заявлении счет Васи Пупкина, при этом приложить доверенность взыскателя Васе на получение суммы взыскания.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • господа, можно ли обжаловать постановление(гибдд) если на месте подписал?

  • 10 дней на обжалование
    конституционное право на обращене в суд никто не отменял:миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • а зачем тогда подпись под фразой: назначенное наказание не оспариваю.

  • Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Я замужем, живем в моей квартире купленной до брака. Думаю, эту квартиру продать, родители добавят денег на новую. Вопрос — как правильно все оформить, что бы в случае развода квартира не делилась и осталась моей.
    Брачный договор не рассматриваю. Что можете сказать про договор в пользу третьего лица.

    Исправлено пользователем krasavica (02.03.17 15:27)

  • если оспариваете, он бы тогда вам еще протокола на месте выписал
    а только только постановление

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • если квартира куплена до брака, а потом родители денег дали (через сбербанк!!!), продали квартиру и купили новую квартиру - новая квартира не будет совместно нажитым имуществом

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • а почему именно через сбер? ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • можно и не через сбер
    задача: закрепить доказательства приема чилдроном денег от пэрентсэв
    расписке могут не поверить ("нарисовать" и не долго и не сложно)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • нужно бы еще сделку по продаже оформить безналом или обмен с доплатой напрямую от родителей... Тобишь не только поступление родительских ден.знаков обозначить, но и свои не смешать с семейным бюджетом.... А ежели заморочиться, то можно и договор дарения на те деньги, что родители добьют сварганить...
    Хотя если есть "волшебное третье лицо" - вполне можно и на него оформить. Главное, чтоб то лицо со временем не попросило на выход с чемоданами)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Такой вопрос: я выиграл по суду возврат суммы займа с процентами у заёмщика (оба - частные лица). Заёмщик сумму не отдавал, от приставов прятался. Я написал по некоторым друзьям этого человека в соц.сети Вконтакте краткую историю того, как он прятался от меня и т.д., и просил сообщить известны ли им (эти друзьям) какие-то сведения о нахождении данного человека. К сообщениям прикрепил расписку с частично затёртыми персональными данными (№ паспорта, адрес и телефон) и копию последнего листа судебного решения. Этот заёмщик потом подал на меня в суд за распространение персональных данных. Дело выиграл. Сейчас хочу подавать на аппеляцию. Скажите, а можно ли на данное определение как-то сослаться: http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/68849 ?

  • Два момента:
    1. в России нет прецедентного права, многие судьи крайне не любят ссылок на решения иных судов, если только это не правовая позиция Верховного суда.
    2. Приведенное определение крайне мало с изложенной в вопросе ситуацией. Вы ведь не являетесь средством массовой информации.

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

Записей на странице:

Перейти в форум