Погода: 21 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 5)

  • Тем более, умалчивается, думаю, куда делось (или девалось?) сознание Тухачевского

  • Память Тухачевского сохранилась у героя попаданца, а вот сознание куда то исчезло :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дмитрий Чайка "Когда будущее стало чужим" . Первая книга из цикла "Завещание пророка", как бы вытекает из цикла "Меня зовут Заратуштра".
    Вот так вот попал в прошлое, наделал там дел. Создал империю, а потом тебя снова выбрасывает назад. А там уже не Воронежа и все европейской цивилизации. Ведь созданная тобой Персидско-Вавилонская империя продолжает жить и развиваться согласно твоим заветам. А заодно самые пытливые умы пытаться разгадать твои пророчества типа таких - "спасение от смертельных недугов, что жаром сопровождаются, в плесени будет найдено" .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дмитрий Чайка "Огни у пирамид" . Четвертая книга из цикла "Меня зовут Заратуштра".
    Из серьезных противников на Ближнем Востоке у персидско-вавилонской империи остался только Египет. Так просто завоевать его не получится, сильно влияние жрецов, понадобится хитрость пророка Заратуштры чтобы подчинить его. На запад, через океан, отправится сын бывшего ассирийского царя с небольшим отрядом, а бывший тайный "хозяин" преступного Вавилона отправится в Китай с задачей узнать как делается шелк. Сыновья персидского царя и пророка муштруются с 7 возраста в "первой сотне", чтобы стать воинами и военачальниками. И их время уже приходит, ведь в планах сделать из Средиземного моря - персидское озеро.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Юлия Яковлева "Поэты и джентльмены. Роман-ранобэ".
    И снова в книге один из героев - Владимир Даль. Недоучившийся хирург вместе с русскими войсками в далеком Афганистане столкнулся с необъяснимым. Каждую ночь их атакуют шотландские стрелки, которые исчезают с первыми лучами солнца и на которых очень плохо действует водка с чесноком. Даль понимает, что кто то поднимает шотландцев в атаку каждую ночь, и надо этому как то противостоять. Словом и вымыслом, способным изменить реальность. Вот он и призывает гениев русской литературы - Чехова, Лермонтова, Гоголя и Пушкина. Ведь на стороне англичан - Мэри Шелли, Джейн Остин и Анна Радклифф. Кто же окажется сильнее? Необычная книга.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дмитрий Чайка "Когда рушится мир" . Шестая книга из цикла "Меня зовут Заратуштра" или вторая из цикла "Завещание пророка".
    Мир совершенно другой после того как попаданец-пророк Заратуштра поменял ход истории создав очень устойчивую персидско-ассирийско-вавилонскую империю. Которая жила по его заветам и предсказаниям. Пытаясь разгадать что хотел сказать пророк. Одно из них, самое загадочное, - "Англичанка гадит" . Ведь в измененной истории нет Великобритании - есть несколько мелких королевств на Туманном острове. Но вот в одном из них местный король решил воспользовавшись новыми технологиями создать атомную бомбу. Империя нанесла свой удар, изолировав полностью и наказав всех, кто старше 14 лет, отбросив страну в варварство. Каждый стал выживать как может

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Оченков Иван Первые три книги "Мекленбургский цикл" - "Приключения принца Иоганна Мекленбургского", "Великий герцог Мекленбурга", "Конец Смуты". Неудачная вышла поездка в Германию у нашего современника тридцатилетнего Ивана Никитина в компании с друзьями. Отобрал у уличного вора сумку подруги и получил нож в бок. И переместилось его сознание в август 1610 года в тело молодого принца Иоганна Мекленбургского. Тот момент, когда принц уже сидел в тюрьме по обвинению в колдовстве. Было бы за дело, так нет - всего лишь соблазнил дочь местного бургомистра и убил на дуэли её брата. Попаданец то эту историю знал и понял что срочно надо бежать, не доводить дело до печатного исходя. Ведь родственники за него не заступятся и поэтому надо бежать отбиваясь от погони, маскируясь под путешественников (отца и двух дев), нанимаясь в рейтары чтобы покинуть земли где его ищут как колдуна. Надо добраться до родственников и подтвердить свое право на положенное как герцогу Мекленбургскому на наследство. Ну а далее удачливого герцога ждет Швеция, участие в войне с Данией, далекая России и неожиданное возведение на царство (вместо Михаила Романа). Война с множеством самозванцев и поляками. В общем сплошная авантюра и сражения чуть чуть соответствующая реальной истории.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Перунов Антон и Оченков Иван "Константин. Балтийский ястреб" Первая книга цикла.
    Вот так вот едешь в поезде, беседуешь о истории России. Где мол можно было чуть чуть исправить и уже развитие событий пошло бы совсем по другому. О возможностях русского флота и упущенных возможностей. И вдруг твой попутчик предлагает тебе попробовать. И ты проваливаешься в ноябрь 1853 года становясь великим князем Константинов Николаевичем. Уже началась Крымская война, но еще пока Россия воюет только с Турцией. Впереди вступление в войну Англии и Франции, англо-французская эскадра в балтике, обстрел Кронштадта, высадка в Крыму. Что можно успеть сделать великому князю отвечающего за флот, зная все эти события, чтобы предотвратить поражение. Ведь флот не готов совсем. Да и Николай I не позволит сильно вмешиваться в дела армии и флота.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Александр Яманов "Неожиданный наследник 2" . Вторая книга из серия "Царь Иоанн Кровавый".
    Июль-август 1765 года. Есть наследник и нужно его женить. Ради благо отечества Екатерине наплевать, что у него есть любимая женщина. Срочно Иоанна все также под надзором отправляют в Германию знакомится с назначенной невестой. Ну а между делом (помолвкой) можно познакомиться с немецкой промышленностью и устройством прусского государства. Ведь возможно пригодиться в будущем, когда уйдет Екатерина. Правда это событие наступило слишком уж быстро и не как в реальной истории. Так что будущему царю придется очень постараться чтобы уцелеть и добиться своего. Приобрести сторонников, избавиться от врагов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Разрешите поинтересоваться, у Вас из другого уха вылетает? Иначе держать это всё в голове, я бы повесился))
    Как говорят в одной передаче, читайте классику))

  • А классика долго у вас держится? Из "Онегина" хорошо если несколько строк?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Денис Старых "Имперский престол". Пятая книга цикла "Лжец на троне".
    Три года прошло как попаданец в теле Лжедмитрия. Мануфактуры работают, торговля с Персией развивается, царский новый дворец строится, а Кремль планируется отдать церкви. Не просто так а в обмен на всемирную поддержку. Но нужно решить вопрос с Польшей, с Османской империей и Крымом. С последними лучше воевать не самим, а найти союзников. Вооружить Персию, помочь ей, а на Крым отправить казаков, донских и запорожских.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Павел Корнев "Практик". Продолжение цикла "Резонанс", книга 11 .
    Хоть количество книг цикла перевалило уже за десяток, но боевик достойный. После заграничного турне пришлось отдыхать в санатории, сил набираться, награды и звания получать. Ну а потом сдавать экзамены и хвосты в университете и снова за работу. Тем более назначили начальником, пусть небольшим но все равно под рукой четверо подчиненных. Да и кураторы не забывают, и защищают от следствия и нагружают новыми делами. Как внедрение в определенные круги, так и участия в жестких операция по захвату и ликвидации врагов республики.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А классика долго у вас держится? Из "Онегина" хорошо если несколько строк?
    По несколько строк, это да, но не только из Онегина. Было бы что держать в голове))

  • Шопперт Андрей . Цикл "Дурень" Кн. 2 "Позывной "Калмык""
    И живет спокойно князь Александр Болховский в своей усадьбе, занимается селекцией, новые сорта овощей и злаков пробует на своей усадьбе вырастить, сад разводит. Кальвадос гонит из яблок и виски из пшеницы и кукурузы. Полученными деньгами кредит гасит за свою усадьбу. И даже за коневодство взялся. Калмыков решил нанять чтобы те правильно лошадей выращивали. И никто не обращает внимание на то, что князь особенный, с синдромом Дауна. Травки помогли и тренировки каждодневные. Разве что если сильно разволнуется, то возвращается косноязычие. Но дуэль случилась с помещиком соседом (руки распустил) , а затем и обвинение что дуэль не по правилам. Вот и пришлось от полиции прятаться. А где лучше всего затеряться - конечно в столице.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Михаил Ланцов цикл "Некромаг", том 1 "Рождение"
    Когда за плечами ВДВ и еще много чего, то на телефонный звонок помочь другу в непонятной ситуации поздно вечером в одном уютном заведение отвечаешь согласием. Не ожидаешь ведь большой подлянки в солидном заведение с хорошим входным контролем, только друга забрать. И попадаешь на сходку каких то непонятных субъектов, то ли вампиров, то ли приверженцев каких то культов очень опасных. Вот и пригодилось то что вбивали в армии. Спасая свою жизнь приходится убивать, а за самым последним, самым опасным влетаешь в магический портал, враг распыляется в пыль, а тебя выносит в пустынный магический мир, где нужно еще суметь выжить. Ведь не знаешь ни правил, ни особенностей магии, только навыки, реакция и желание жить. Хороший такой магический боевик. Вот только автор почему то постоянно называет главного героя - "мужчина". Уж очень это надоедает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Зеленин Сергей "Я, Николай II... Верховный Главнокомандующий"
    Вот что только не выдумают авторы книг про попаданцев. Мало им великих князей... Пенсионер наших дней, за плечами у которого служба в автобате, работа сначала в советском автотранспортном предприятие, а потом и в своем "приватизированном" автопарке, прошедший лихие 90, после смерти попадает в тело Николая II, в 23 август 1915 года. В тот момент, когда он решает возглавить армию и приезжает в ставку в Могилев. Все свои знания попаданец сохранил, но вот память и сознание Николая II пропали полностью. Ни языков ни помнит, ни людей. Но хорошо знает что произойдет и чем все это закончится. И не хочется главному герою в подвал дома в Екатеринбурга. Вот и приходится срочно что то делать. Почти треть книги - цитаты из различных воспоминаний той поры. которые отлично помнит главный герой и это послезнание помогает ему добиться определенных успехов. Бред конечно полный.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Анатолий Егоров (MARHUZ) цикл "Развоплощённый" Книга 3
    Год 1877. Главный герой (маркиз Изорски), крупно заработав на золоте и мехах Аляски и на переработке отвалов золотых приисков Калифорнии , потихоньку покупает у Японии сильно нуждающейся в деньгах, четыре северных острова Курильской гряды и объявляет их независимым маркизатом. Со своим флотом, флагом и администрацией. В Сан-Франциско кроме заводов (металлургического, станкостроительного и оружейного), строит квартал для своих работников со своей школой, больницей, канализацией и освещением. А для соблюдения порядка - своя полиция, служба безопасности и частная военная компания, в которой тренируются и приобретают навыки будущие "добровольцы" для боев в Черногории (ведь очередная русско-турецкая война уже началась). Да и сам штат Калифорния, где мистер Изборски имеет свою партию, начинает свою политическую игру

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Шопперт Андрей "И опять Пожарский"
    Очередной цикл про попаданца. Все как всегда. Генерал-лейтенант в отставке Афанасий Иванович Афанасьев погибает от случайного выстрела охотника в 2017 году, и его сознание переносится в тело тринадцатилетнего сына князя Пожарского Петра в 1617 год. Россия после смуты еще не оправилась. Поляки в Смоленске, страна разорена, банды казаков рыщут по всюду. Юный , тринадцатилетний княжич едет на свою новую вотчину вблизи Нижнего Новгорода. Вот в пути и его отравили и свершился перенос. Хоть тело подростка, но навыки и уменья бывшего спецназовца никуда не делись. Вот и приходится их почти сразу применить, быстро строить приданных ему стрельцов, уничтожить банды, а заодно приобрести начальный капитал. Ведь надо с чего то начинать - строить усадьбу, дома для крестьян, создавать ремесла и торговлю. И искать тех, кто сможет с ним работать. как в России, так за рубежом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Шопперт Андрей "И опять Пожарский". Книги 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    Юный княжич Петр Пожарский (он же генерал-лейтенант в отставке Афанасий Иванович Афанасьев, спецназ и разведка) строит на удельных землях своего отца Дмитрия Пожарского локальный социализм:улыб: Дома для крестьян, селекция и новые сорта растений, ученых со всей Европы призывает в свои земли, прогрессорства - потихоньку новинки всякие вводит, начиная ручек и чернильниц, сыры. мало, фарфор и стекло, как бутылочное, так листовое. А это все очень дорого, так княжич богатеет. Ну и войско потихоньку готовит обучая его по методике спецназа. Ведь воевать придется и со Швецией и Речь Посполитой. А далее Крым, Турция. Да и экспедиции на Урал (Миасс, гора Магнитная) и поселки тамошние охранять надо от набегов кочевников. Но чем больше читаешь, тем сильнее режет глаз постоянные повторы - какая вшивая и грязная Европа и как хорошо жить на вотчине княжича в домах с двумя печками.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дмитрий Чайка "Конунг Туманного острова". Двенадцатая книга цикла "Третий Рим".
    Арабы потерпев поражение в Египте повернули своих коней на восток. Туда где на берегах Инда продвигает ислам Надир, один из братьев словенского государя. Буйные даны уже не нужны в Александрии и их Самослав отправляет на завоевание Англии во главе с Сигурдом "ужасом авар". Правда перед этим женив его, дав особое приданное. Должны ведь викинги где то осесть. Сам же государь готовится к событиям которые неотвратимо последуют после смерти Ираклия, императора Византии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Алексей Вязовский, Сергей Линник "Столичный доктор. Том IV.
    Вот уже время до Ходынки дошло. Май 1896. Хоть и писал доктор Баталов обер-полицмейстеру, предупреждал Великого князя Сергей Александровича о возможной трагедии, но она случилась. Правда что то все же было сделано, да и Москве была создана скорая помощь. В результате в этой реальности жертв было меньше гораздо. И Николай II не поехал на балл в французское посольство. Но и кроме этого у доктора дел много - скорая помощь в Питере, новые лекарства, больница по лечению сифилиса, внедрение изобретения Рентгена. Задумок много - не хватает времени. Правда личная жизнь налаживается, даже невеста появилась и свадьба назначена.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Перунов Антон, Оченков Иван. Еще пять книг из Мекленбургского цикла ("Пушки царя Иоганна", "Мекленбургская принцесса", " Государево дело", "Азовский гамбит", "Мекленбургский дьявол") .
    Вот трудно усидеть немцу на российском троне. Хоть знает попаданец немного истории, и прогрессорством меру занимается, но боярская дума плетет постоянно заговоры. Да и враги на границе не дремлют. Вот и приходится крутиться, интриговать, бить то одного врага, то другого (шведов, поляков, турок, датчан и татар). И детей своих не забывать от разных женщин, не только от супруги законной. И земли свои беречь, ведь кому то достанется Россия. а кому то герцогство в Германии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Михаил Ланцов цикл "Некромаг", том 2 "Особенности национальной учебы"
    Не так уж и прост попаданец и магические миры. У него получается то, что не могут начинающие маги. И поэтому, после того как после жесткой схватки его удалось откачать, отправили его учится магии. В школу соответствующею. Но вот факультет готовивший боевых магов в этой школе в откровенном загоне. Никто не идет туда, брезгуют. А вот для Ильи это оказалось самый то. Кроме теории, там еще и практика. И группа у них сформировалась вместе со свитой некромага (он ведь всех кого поднял, забрал с собой). Хорошие такие боевые приключения в разных мирах и навыки прокачиваются. Правда постоянно не туда их забрасывает, кто то очень хочет погубить , то ли Илью, то ли его подругу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Шопперт Андрей . Цикл "Дурень" Кн. 3 "Англичанка г...."
    Время идет и скоро война Крымская. И что делать "дурню" князю Александру Болховскому, как России помочь. Ведь он в основном лечит, коней выращивает и сельское хозяйство продвигает. И продукты свои продает в столицах. Но у него есть долговременный план - заранее в военных школах при свой усадьбе учит артиллеристов, гардемаринов и свой спецназ. В котором только калмыки и князь во главе. Великое посольство Джунгарского ханства к английской королеве за оружием и деньгами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: