Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 109)

  • Спасибо! :flowers:
    Эх, неужели и мой повзрослеет, есть сам в принципе умеет, хоть и грязно, но предпочитает, чтоб мы за ним носились с ложкой. И только раздеваться может.

    У меня большая задача по отселению его из нашей кровати и потом из комнаты, но пока что-то не удается. Сегодня на маленькую вместе легли, так он на диван наш лег, книжку листал и заснул. Ни в какую....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, я как раз в 12-13 недель легонько почувствовала))

    П.3

  • Наташ, а почему опять? еще где то успел отметиться? не берегут себя, все за ними ходить и уговаривать надо. пусть поправляется)
    джинсы - мне не нравятся на малявок джинсы, но у нас есть :biggrin: на такую погоду у нас два комплектика, теплые штанишки и курточки, не знаю что за материал, написано хлопок, но приятно к телу и тепло.

    Эмилия 15.10.13

  • у нас друзья в ожидании, вчера узнали пол, мальчик, имя понятно пока не придумали, но теперь к пузу обращаются "Андреич" :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Маш, привет
    Я с лялей тоже недель в 11-12 почувствовала. Только особо никому не говорила, чтоб не крутиши у виска :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Я в 14 почувствовала, мне гиня не поверила, сказала это газы :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Анюта, Наташа- скорейшего выздоровления...Аня, мы вас ждем на прогулку, как полегчает:)
    Катя, Настюша смешная такая...
    Машу поздравляю со второй беременностью!
    У меня Соня как-то поменьше стала головой об пол ударяться, видимо понимает что будет больно и старается удержаться, но бывает и шандарахнется..

  • Маша, шевелюшки я второй раз в 11 недель почувствовала, рано, но когда знаешь, что это- разве это можно с газами перепутать :biggrin:
    А кстати про отселение- меня очень этот вопрос мучал, я и здесь его задавала, в итоге где-то за месяц приняла окончательное решение и отселяла, как когда-то маленького, сначала с придвинутой кроваткой, сказками и держанием за ручку, потом с кроваткой и сказками, потом кроватку отодвинула и сказки, сейчас сам идет. Придумали ритуал- поцеловать папу и маму, сказать всем спокойной ночи и еще обнять маму) при попытках покинуть кровать одна фраза- мальчики спят в своих кроватках, даже ляли, а мамы спят с папами.
    Вот так и отселили) сейчас он уже не прочь переехать от нас в другую комнату, но условия не позволяют, поэтому пока так.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Моя мне в 17 недель не поверила, тут даже говорить не буду ))))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Слава, я вроде писала, а может нет :umnik: ... он лежал три недели назад в инфекционке с тяжелой ангиной, температуру не могли дома 3 дня сбить, вот и поехал тогда в больничку... и вот опять сейчас(
    А мне нравятся джинсы на Маше) У нас такие прикольные, узкие, но тонкие. Мы их летом носили)
    Я своей на сейчас купила ветровочный комплект. А под него одеваю колготки и кофту. Еще понравились у рей*мы кажется ветровочные комплекты которые не промокают, даже если в луже сидеть. Хочу на весну следующую такой... потом ближе к делу займусь изучением вопроса

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Аня, Юля, приходите к нам гулять! :friends:

  • Девочки, вы тут санки недавно обсуждали, если кто встретит подобные санки для двоих стукайте мне, пожалуйста.)

  • Поздравляем Демида и маму Олю с семерочкой! :flowers:
    Здоровья вам)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я тут про беженцев почитала. Двоякое какое-то чувство. Что новые вещи с этикетками нести надо. Как в детдом. Вроде есть пакет малоношенных недырявых вещей, а выкинуть жалко.
    Лена-Нафти, если не секрет, во с колько обошлось застекление балкона пластиком?
    Ира-Бабуто, есть такие санки, дети сидят напротив друг друга. Ссылку в личку дам, как найду.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • ну так..если официально..это одно, а если искать напрямую.
    я так одной семье помогала в академгородке. Отдала вещи, были некоторые совсем новые, но без этикетки.
    Но так как на тот момент вещей принесли уже достаточно... особенно обрадовались пакету с едой и бытовой химией.

    Никогда не говори никогда.

  • Я конечно могла пропустить, но кажется не писала. Скорейшего выздоровления мужу!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Поздравляем Демида и маму Олю с семерочкой! :flowers:
    Здоровья вам)
    Поздравляем! :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • прошу прощенье, что набегами..
    всем болеющим скорейшего выздоровления!
    всех малюточек с датками! :wub1.gif:

    Никогда не говори никогда.

  • Катя, а где ты инфу такую вычитала?
    я на см наткнулась на тему сбора помощи, нет там такого..принимают любую помощь
    ссыль

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (29.08.14 23:50)

  • здесь есть санки для двойни
    Показать скрытый текст
    http://www.baby-day.ru/index.php?type=item&id=10228
    Скрыть текст

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Спасибо!))) но я хотела такие что бы они как в коляске рядом друг с другом сидели. А в таких они пинаться будут. :безум:

  • Показать скрытый текст
    На НГсе в комментах любимых и прочитала. Да всегда так. Помощь предлагают, а потом фии. Чето сомневаюсь, что у нас украинцу-водителю трамвая сразу зп в 30 тыщ дадут...
    Скрыть текст

    Девочки, кому нужна закупка по непромокайкам, правда расцветки остались для мальчиков, и размеры идут с 86 (для 1,5 года)?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • А поддева и флисовый костюм под мембрану-это одно и тоже? :umnik:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Дочь в ответ не укусила, но посмотрела удивленно))) А как не заплатить, что требовать - видео с камер, что я не брала этот пакетик за 30 рублей? Варя ныла, мне поэтому проще было сказать считайте что хотите, только отстаньте от меня.

    Про беженцев.

    Показать скрытый текст
    Извините, конечно, но у меня тоже отношение к ним неоднозначное. Те, кто реально бежит, принимают любую помощь, я недавно слышала историю про русскую семью, которая реально оттуда сбегала, не на автобусах, а тайно ночью на машине через лес, понимаете. И они не ждут тут ни 30 тысяч, ни гуманитарную помощь, приехали к родственникам, нашли съемное жилье подешевле, будут искать работу. А про тех, кого привозят по программе специальной, не раз слышала, что они выходили из автобуса и говорили - и это ради чего я ехала из Украины в такую даль? Чтобы жить в Кемерове? Увезите меня обратно.
    Скрыть текст

  • Олю и Демида с даткой :flowers:

  • В наших реалиях да, хотя можно купить фирменную тоже из флиса или из шерсти. У Хуппы из флиса, у Ленне вроде из мериноса.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Представляю, что они говорили, когда ехали на Дальний Восток))) вконтакте в группе помощи принимают ЛЮБЫЕ вещи.
    Демида с даткой :flowers:

  • Демида с даткой!
    Мишеньку и Машеньку тоже!
    Ну и нас :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Да,да,да! Настюху-шкоду и Машеньку с праздником!

  • В ответ на: Поздравляем Демида и маму Олю с семерочкой! :flowers:
    Здоровья вам)
    Поздравляю :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Поздравляем сегодня Настеньку и маму Катю-радуга с 10месяцами! :flowers:
    Мишеньку и маму Катю-катюнька с 9месяцами! :flowers:
    Машеньку и маму Наташу-натси с 8месяцами! :flowers:
    Всем детишкам и мамочкам не болеть!

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Поздравляем сегодня Настеньку и маму Катю-радуга с 10месяцами! :flowers:
    Мишеньку и маму Катю-катюнька с 9месяцами! :flowers:
    Машеньку и маму Наташу-натси с 8месяцами! :flowers:
    Всем детишкам и мамочкам не болеть!
    И мы, и мы поздравляем! Всем хорошего настроения!

  • В ответ на: Поздравляем сегодня Настеньку и маму Катю-радуга с 10месяцами! :flowers:
    Мишеньку и маму Катю-катюнька с 9месяцами! :flowers:
    Машеньку и маму Наташу-натси с 8месяцами! :flowers:
    Всем детишкам и мамочкам не болеть!
    присоединяюсь)

  • Присоединяемся к поздравлениям! :flowers:

  • В ответ на: Поздравляем сегодня Настеньку и маму Катю-радуга с 10месяцами! :flowers:
    Мишеньку и маму Катю-катюнька с 9месяцами! :flowers:
    Машеньку и маму Наташу-натси с 8месяцами! :flowers:
    Всем детишкам и мамочкам не болеть!
    И мы поздравляем! Радости и не болеть! :bday:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Девочки спасибо! От нас Мишеньку и Настеньку с месячинкой очередной!! :flowers:
    И еще спасибо за мужа) Поеду к нему сегодня, что-то он у меня совсем грустный... надо придумать как его порадовать ... :umnik:
    Напишу отчет пока мы никуда не убежали:
    Для Маши 8 месяц был очень прогрессивным. Она начала активно ползать, сидеть, вставать вертикально на коленки, а последние две недели и на ножки. Пытается передвигаться вдоль дивана. Стала как-то резкой очень взрослой) Кажется что почти все понимает) Произносит все те же любимые: я-я-я-яяя, и тя-тя-тя. Как-то раз произнесла мамамама. Когда кота видит кричит от восторга. И ползет за ним, но не успевает) Когда говоришь ей ладушки-ладушки, она хлопает в ладоши. Да, забыла, она когда встает, постоит, и сама обратно садится на попу, по-тихоньку с опорой на руку, так же может присесть и взять что-то с пола и снова встать. Любит поющие игрушки, очень часто танцует под них. Зуба пока 2, но верхние вот-вот должные прорезаться. Пару ночей спала просто ужасно, первый раз такое, чтобы я не выспалась. Вчера начала давать дан*тинорм, спали сегодня почти идеально... Кушает каши, овощи и творог. Хочу через пару недель начать давать мясо...
    про вес, сейчас наверно около 9 кг, рост около 70. Во вторник в пк точно узнаем

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

    Исправлено пользователем Nutsa (30.08.14 13:43)

  • В ответ на: Поздравляем сегодня Настеньку и маму Катю-радуга с 10месяцами! :flowers:
    Мишеньку и маму Катю-катюнька с 9месяцами! :flowers:
    Машеньку и маму Наташу-натси с 8месяцами! :flowers:
    Всем детишкам и мамочкам не болеть!
    Поздравляем!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Поздравляем сегодня Настеньку и маму Катю-радуга с 10месяцами! :flowers:
    Мишеньку и маму Катю-катюнька с 9месяцами! :flowers:
    Машеньку и маму Наташу-натси с 8месяцами! :flowers:
    Всем детишкам и мамочкам не болеть!
    Присоединяясь!!! И Дёму с Олей тоже с даткой! Всем расти большими, здоровыми и красивыми!!!!

    Мила 08.01.2014

    Исправлено пользователем Кузяя (30.08.14 15:00)

  • В ответ на: Я тут про беженцев почитала. Двоякое какое-то чувство. Что новые вещи с этикетками нести надо. Как в детдом. Вроде есть пакет малоношенных недырявых вещей, а выкинуть жалко.
    А что тебя смущает? Если жалко выкинуть -носи сама, если не жалко - отнести на помойку и поставить аккуратно возле баков. Кто созрел, чтобы носить чужие вещи, тот возьмёт и будет им рад.

    Столько кругом пересудов, что вот беженцы не хотят старые вещи, не довольны жильём, работой и т.д.... А чего им радоваться? Вы себя представьте на их месте. Меня вот если взять и выжить из теперешних моих жизненных условий, я капец как буду недовольна... И меня вряд ли утешит факт, что в принимающей стране кому то хуже чем мне.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света, радоваться тому, что смогли уехать из войны, остались в живых, и их тут неплохо принимают. Или нужно каждому беженцу представить такие условия, как у него были на Украине? А не много ли это? Если у нас в стране будет такая ситуация, кто нас так примет? Понятно, что люди все потеряли, ну так они и тут не на вокзале.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: Поздравляем сегодня Настеньку и маму Катю-радуга с 10месяцами! :flowers:
    Мишеньку и маму Катю-катюнька с 9месяцами! :flowers:
    Машеньку и маму Наташу-натси с 8месяцами! :flowers:
    Всем детишкам и мамочкам не болеть!
    Пощдравляю мамочек-красавиц и деток с датками! Позитива и спокойных ночей!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ха ха :злорадство:
    Что ж мы тогда не радуемся, что нас не бомбят и мы живы, а сидим и бухтим, что понаехали тут всякие?
    Видать человеку мало таких простых вещей, видать все равно своя рубаха ближе к телу...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Всех мамочек и деточек с датками, здоровья вам и море позитива :flowers: :present: :bday: У меня вопросик, кто делал УЗИ в месяц брюшных органов и почек. Нам надо понаблюдаться до 1 года, сказали в алмите, делая периодически УЗИ почек и сдавать раз в месяц анализ общий мочи:хммм:Сказали, что деток сейчас таких много, через одного, увеличены лоханки, либо это особенности такие, либо что рано родился, главное чтоб была стагнация

  • Почему не радуемся) я радуюсь. Надо каждый день радоваться, что близкие здоровы и живы, нет войны. Только мы это не ценим, принимаем, как должное. А ценим, только когда теряем.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (30.08.14 18:40)

  • про беженцев.
    Как я понимаю ситуацию, не все бегут оттуда в одних тапочках под сильным страхом смерти. Там есть относительно спокойные регионы (насколько можно быть спокойным в военное время - понятно что шанс попасть под пулю хоть не сильно большой, но есть), откуда люди едут скорее в поисках лучшей жизни и уже вторично из-за войны. А жизнь там и до войны не сказать что прям шикарная была - люди в общей массе живут беднее чем в России.

    Но мне все равно их всех жалко...
    Нас слава Богу волнуют всего лишь садики и все такое, а у них сейчас - жизнь вверх тормашками.

  • Света, благодаря темке в нашем разделе про старые вещи, которую Маша-Либре перенесла в другой раздел, я так и стала делать. Не ношу-отнесла на свалочку. У нас свалочка хорошая, кто-нибудь да забирает, до главной свалки доехать не успевает. Я сама однажды чуть не унесла журналы Космо за 2011 год :secret: Пока думала, уже разобрали :biggrin:
    Ну а если у них был лексус, дача с хорошей баней и домом, квартира с ремонтом, шуба, а потом бац! и война. И чего, РФ тоже должна предоставить взамен те же блага?
    Я считаю,что вещи надо брать с расчетом на первое время.,чтоб потом не жалко было выкинуть. Все заработается и наживется. Студенты же тоже не тащут в общагу/съемное жилье новые вещи (бытовая техника и пр.)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Мы наблюдались до двух лет с расширением лоханок. Общий анализ мочи раз в три месяца и узи раз в полгода. Но у нас кроме расширения ничего не было (т.е. не было воспаления по ОАМ). К 2 годам все размеры пришли в норму. Наблюдались у Файко.

  • Всех малышей и мамочек поздравляю с датками! :роза: :bday:

  • Девочки, всем спасибо за поздравляшки. Демид в свои 7 имеет 3 зуба, развивает бешеную скорость, когда ползёт по коридору и не реагирует не на какие оклики, уверенно стоит на ногах, причём большее время бодрствования. Научился (тьфу, тьфу) группироваться немного, и держать равновесие, а ещё аккуратно садиться из положения стоя или сползает вниз ладошками по стеночке. Ходит в кроватке вдоль бортика. Постоянно твердит да-да-да-да-да. В ладушки играть отказывается, но радостно улбается когда я ему показываю ладушки. Из прикорма у нас пока только овощи, фрукты и кашу рсовую распробовал.
    Сегодня покрестились в Мочище.

  • В ответ на: Поздравляем сегодня Настеньку и маму Катю-радуга с 10месяцами! :flowers:
    Мишеньку и маму Катю-катюнька с 9месяцами! :flowers:
    Машеньку и маму Наташу-натси с 8месяцами! :flowers:
    Всем детишкам и мамочкам не болеть!
    поздравляю малышей и мам :bday:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: