Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 109)

  • Формочки в воду холодную опустить?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Маша, а продается на годовалого ре? и где брать?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • тестирую)

    Эмилия 15.10.13

  • Света, а у тебя копии заявления не осталось на выдачу мат капитала?
    Хочу по почте отправить заявление, но на сайте Новосибирского ПФ нет ни бланка, ни образца)))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Апдейть нас :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Представляю как в загсе вашим справкам радуются))) на сайте должен быть абразец, мне муж оттуда печатал. Если честно сомневаюсь, что ПФ аримет заявление по электронике((( а через госусоуги нельзя подать?

  • Мы мембрану начали носить, только тогда когда ребенок начал ходить т.е. только весной (мы тоже ноябрьские на год вас старше) носили от -5 и до +7-9 (при сильном северном ветре). Одевали просто колготки тоньше-толще и кофты по такому же принципу. В этом году планирую носить от 0 и ниже (или раньше если попа начнет мерзнуть в куртках) сейчас у нас под нее колготки специальные и флисовая поддева, будем носить до упора посмотрим на сколько хватит.
    На зиму для дома: носки, штаны по типу ползунов только без лапки, майки и футболки, дома у нас очень жарко поэтому ходили в майках и трусах. На выход джинсы, штаны, водолазки, кофты с длинным рукавом и толстовка. Водолазки и кофты носили и на прогулку просто.

  • Я в толмачах покупала, еще на Некст директ видела флисовый слипик. Ну, много где.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Катюш, с загсом я дел не имею))) оформляет все консульство!
    Заявление я хочу по почте отправить. На сайте написано, что можно так. Через гос услуги нельзя. Уже посмотрела. Кать, а не спросишь вечером мужа, где брал?! Я на сайте и мне не по глазам!!!!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • здесь бланк

  • Подуй на них феном, они нагреются и отстанут. Сама так не делала, где то слышала.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Неа, не осталось :dnknow:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:
    Наденьку, дочку Лены-ужик2,с 8 месяцами! :flowers:
    Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 3 месяцами!! :flowers:
    Машеньку, дочку Насти-Вилли, с 2 месяцами!! :flowers:
    Егорку, сыночка Яны-yana1507, с первым месяцем! :flowers:


    Детишкам вкусного молочка, новых умелок, отличного настроения и не болеть!!!Мамам тоже)

    А Лену-Нафти и ее мужа с льняной свадьбой! :flowers: Пусть ваша любовь будет бесконечной :heart: :wub1.gif:
    Сколько именинников!! Поздравляю всех малышей и мам!!! Всем добра, мира и не болеть!!!

    Мила 08.01.2014

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:
    Наденьку, дочку Лены-ужик2,с 8 месяцами! :flowers:
    Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 3 месяцами!! :flowers:
    Машеньку, дочку Насти-Вилли, с 2 месяцами!! :flowers:
    Егорку, сыночка Яны-yana1507, с первым месяцем! :flowers:


    Детишкам вкусного молочка, новых умелок, отличного настроения и не болеть!!!Мамам тоже)

    А Лену-Нафти и ее мужа с льняной свадьбой! :flowers: Пусть ваша любовь будет бесконечной :heart: :wub1.gif:
    Присоединяюсь к поздравлениям!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Всех именинников поздравляю, а Лену - с годовщиной, пусть с годами ваши чувства только крепнут :роза:

    Юля - просто я не вижу, чтобы проще было трусы натягивать, чем подгуз, что так, что этак вертится))) а ночью она у меня столько раз не писиет, я ей только утром меняю подгуз, и то не всегда он бывает полный.

    Не знаю, короче, что делать с молочной кашей. В магазине посмотрела разные марки, разные крупы - все с растительными маслами и сахаром. Это зачем? Может, плюнуть и варить на обычном молоке уже, я так понимаю, многие так делают? С сахаром ну ладно раз в неделю дать кашку, но не регулярно же. Ответьте :help.gif:

  • Поздравляю всех малышей! :present:
    Лену с льняной свадьбой!
    Всем Хорошего настроения!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:
    Наденьку, дочку Лены-ужик2,с 8 месяцами! :flowers:
    Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 3 месяцами!! :flowers:
    Машеньку, дочку Насти-Вилли, с 2 месяцами!! :flowers:
    Егорку, сыночка Яны-yana1507, с первым месяцем! :flowers:


    Детишкам вкусного молочка, новых умелок, отличного настроения и не болеть!!!Мамам тоже)

    А Лену-Нафти и ее мужа с льняной свадьбой! :flowers: Пусть ваша любовь будет бесконечной :heart: :wub1.gif:
    Поздравляю малышей! Много новых умелок и впечатлений!
    Лене с мужем взаимопонимания и любви!

  • Ира, наверно только мы на молоке кашу едим. И я почему-то сильно против сахара и соли пока, поэтому в коробках каши только безмолочные беру, но мы их едим если сварить почему-то не получается.

  • В ответ на: а ночью она у меня столько раз не писиет, я ей только утром меняю подгуз, и то не всегда он бывает полный.
    А трусы как раз на меньшее количество пописов рассчитаны. Их по сути надо чаще менять.
    По поводу каши - не думаю, что в пачковой каше так уж много сахара. А если уж заморачиваться - то можно варить на детском молоке или на разбавленном молоке. У нас аллергия была на молочку, так до сих пор варю на воде, в конце добавляю немного молока. Вообще молоко - очень тяжелый продукт, он весьма аллергичен. И аллергия выявляется не сразу, а спустя несколько месяцев - накапливается.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Девочки, подскажите: у одного ящика комода сламался рельс, по которому он ездит, отвалилось колесико, где можно купить новый рельс???

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Для меня трусы проще, натянул и все, а памперсы же застегнуть надо, а когда вертится это не всегда с первого раза получается)))
    Алиса каши молочные коробочные ест, но не каждый день, я ей чередую, молочная (коробочная)/безмолочная(коробочная)/ безмолочная (сваренная мной).

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ира, не хочешь каши из коробки-вари сама, не хочешь молоко-вари без молока или купи смесь! Я не вижу в этом проблемы. А ты де вроде хотела педприкорм?

  • Нам пед категорично сказала, что до года есть каши коробочные.
    На какой-то лекции во время беременности тоже делали акцент на промышленное питание.
    Дочь безмолочные есть вообще не стала, поэтому сразу молочные стала давать.

    Всем спасибо за поздравления и с радостью присоединяемся к сегодняшним :friends: :flowers:

    Наша главная умелка - зубы отращивать, уже 6 штук :secret:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Нам тоже трусы стали удобнее где-то с полугода, просто нереально было памперс успеть надеть и застегнуть как следует, а трусы натянул в любом положении, писюн поправил и все отлично :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • блин, ничего не помогло маффинам :biggrin: благо гости опоздали, я успела новые сделать, только форму пришлось маслом мазать :безум: а муж и рад что завтра шняги этой рассыпчатой поест :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Ну вы же не будете зимой дома безвылазно сидеть. У нас на этот возраст были и джинсы и комбезы джинсовые и водолазки, свитерочки, рубашки. Ну все по взрослому кароч)) И это при том, что в поликлинику мы не ходим)) А дома с детьми сидеть - этож застрелиться! Обязательно надо выезжать куда-то, хотябы к соседке чай попить. :tease:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Спасибо за подробный ответ. Запишу,что еще надо в гардероб приобрести. А что за специальные колготки?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Мы тоже вылазили постоянно (во всяких детских клубах еще встречались), просто 3 пары джинсов, 2 джинсовых комбеза, несколько кофт и водолазок были ну совсем никуда :biggrin: В те же гости - бодик (футболка) и легкие штанишки, т.к. почти у всех жарко дома.
    Даже в развивашку пошли, я всегда стояла перед дилеммой - какие джинсы надеть, может, эту рубашку... Другая, конечно, чистая, но мы в ней уже ходили :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про репортаж садика на Невского. показывали на СТС в 19.30 в новостях. Вся инфа в СМ основная. Сделали вывод,что надо теперь видеокамеры ставить. Ну и из мэрии пообщели над этим вопросом поработать.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ира, мой ребенок был на педприкорме и точил все с общего стола с полугода, в т.ч. каши на молоке. Я вообще не понимаю этой истерии, типа самой варить нельзя, молоко нельзя, а коробочную хрень где состав лучше не читать запарил как доширак и готово. Ребенка обсыпало - гадай, мамочка, на овсянку его обсыпало или на какую-нить химию из состава.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Кать, я писала позавчера, после приема к врачу, что она меня озадачила с молоком - сказала, каши молочные можно только для детского питания брать, разводные, или варить на смеси. На смеси я не хочу, мы ее сроду не ели, зачем она нужна. Я безмолочные и варю сама, а молочные она почему-то так категорично запретила варить на обычном молоке, что я и удивляюсь. Потому и спрашиваю, что другие говорят и как другие делают. Мне просто не нравится, что в разводной каше сахар, сама бы я конечно без сахара сварила. И вообще состав длиннющий. Так-то у меня с кашами нет проблем, варю и ест)

    Про педприкорм я ж писала уже, что с педприкормом у меня не получилось, потому что сама я ем очень много молочки, яйца - все, что ребенку в таком возрасте еще нельзя. Если бы дело было только в аллергии, ладно, но про многое говорят, что для почек, например, тяжело - то для меня важный фактор, тк я сама на учете с почками стою)) Ближе к году буду переводить на общий стол, когда уже все будет есть - и молоко, и мясо, и все остальное.

    Aleno4ka2008 - ну вот мне врач именно это и сказала про аллергию, да. Спасибо.

    Исправлено пользователем Sunlight (28.08.14 18:55)

  • Вот у меня такие же мысли, Лен! Спасибо)

  • :biggrin:
    я сейчас мальчикам одежду покупаю с раскладом: один не сносит, другой доносит))) у нас есть вещи еще от Данила, а ему уже 9. Ну я молчу про пеленки своего детства :rofl: вот где ситец классный был! Для мелкого купила только 2 трикотажные, тонкую и толстую. называется затарилась пеленками))

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Я первое время брала гипоаллергенные Хайнц, там в составе ничего криминального. Потом Нордик в разбавленным молоком варила. А потом отказался каши есть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я Хайнц и взяла, там криминального ничего кроме сахара) Хочу, все-таки, попробовать на обычном молоке ей дать, я его все равно развожу, даже когда себе варю, и могу сварить несладкую. А разводные оставить как и раньше, на те дни, когда варить некогда.

    Исправлено пользователем Sunlight (28.08.14 18:59)

  • Ну, может, и у нас так будет, теперь куча всего на пацана есть. А вот если девочка, то держите меня семеро :biggrin:
    У нас пеленки были сделаны из ситца, купленного еще на мое рождение, качество понятно, существенно лучше, фланель тоже отличная. Причем в те времена даже Хэлоу Китти была, был небольшой отрез тканьки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сахара там тоже не было, там гречка, рис и кукуруза, в составе только означенные крупы были. А сахар после года стала добавлять.
    Перетирать пробовала, не ел домашнюю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В безмолочных только крупы, да, а в молочных разводных везде сахар и растительные масла, я специально сегодня полку в магазине изучила снизу доверху. Так и не поняла прикола, почему безмолочную они делают без всего, а молочную нет.

  • Мы молочные до полутора не ели, т.к. подозрение на аллергию было. А потом уже сама варила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Там составе шерсть и синтетика подходит и под одежду мембранную и под обувь, т.к. в этом году ботинки у нас на мембране решила взять колготки.

  • Мы где то с 9-10 месяцев стали есть обычные каши на молоке, брала и беру до сих пор ультрапастеризованное по аналогии с детским, оно тоже ультрапастеризованное. До этого если каши разводные молочные, безмолочные отказывалась. Обычное молоко стали пить с года, до этого пили детское так же с 9-10 мес. в этом же возрасте и кефир взрослый пить начали (это было вынужденно т.к. в том городе в котором мы живем детского кефира просто нет, а нам он для кишечника очень нужен был). Никаких проблем с животом и аллергии у нас нет, тоже считаю свое приготовленное куда полезнее чем магазинное.

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:
    Наденьку, дочку Лены-ужик2,с 8 месяцами! :flowers:
    Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 3 месяцами!! :flowers:
    Машеньку, дочку Насти-Вилли, с 2 месяцами!! :flowers:
    Егорку, сыночка Яны-yana1507, с первым месяцем! :flowers:


    Детишкам вкусного молочка, новых умелок, отличного настроения и не болеть!!!Мамам тоже)

    А Лену-Нафти и ее мужа с льняной свадьбой! :flowers: Пусть ваша любовь будет бесконечной :heart: :wub1.gif:
    Всех малышей и их мам с датками! Ура! :роза:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:
    Наденьку, дочку Лены-ужик2,с 8 месяцами! :flowers:
    Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 3 месяцами!! :flowers:
    Машеньку, дочку Насти-Вилли, с 2 месяцами!! :flowers:
    Егорку, сыночка Яны-yana1507, с первым месяцем! :flowers:


    Детишкам вкусного молочка, новых умелок, отличного настроения и не болеть!!!Мамам тоже)

    А Лену-Нафти и ее мужа с льняной свадьбой! :flowers: Пусть ваша любовь будет бесконечной :heart: :wub1.gif:
    Присоединяюсь!
    Деткам хорошего настроения, мамам терпения!
    Лена, с годовщиной! Понимания и любви на долгие годы!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, кто на авто, вы в первые месяцы как ездили в автолюльки зимой ? не могу найти комбез, чтобы бел мешком, но можно было пристегнуть ?
    кстати, может кто поссоветует- я хочу и красивый и теплый )))
    чтобы можно было из роддома забрать.

    П.3

  • Всех деток и мам с датками! Здоровья и тепла!!

    Машуня, 1.11.13

  • Конвертв Ленне и Керри вроде можно в автолюльке использовать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Катя, во тебя погода взбудоражила)) неожиданная осень(
    Под мембрану нужно слоями:
    - нательный, колготки и кофточка/водолазка из смесовых тканей, т.е. обязательно синтетика в составе. В современных колготах во всех она есть)
    - спец поддева фирменная от комбеза или вариант подешевле - флисовый комбезик без капюшона, продаются в детских магазах и даже в ашане))
    Т.е шерстяная кофта мимо.
    Ну и главное чтобы мембрана работала, ребь должен двигаться, так что выпускай Полю на землю)))
    Ещё про варежки ты писала, что нет на малявок. я купила сегодня доче осенние и зимние, так третие по величине.

    Ещё про балкон. Аллюминий спасает только от снега, дождя, ветра, тепло не держит, но всё равно теплее,чем на улице. Пластик дороже (но не в разы), годится для дальнейшего утепления балкона. Ещё если на дом сильные ветра дуют, аллюминий будет громыхать немного.

    Машуня, 1.11.13

  • Аня, как дела? Куда пропала?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Да, шерстяные вещи не пригодились вообще, ребзь замерзал.
    Кстати, Илюшка с 5 до 9 месяцев вообще на улице не двигался, тем не менее в тонком комбезе Дю па Дю не мерз. Но с флисом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тута я))) свекры приезжали в гости, а теперь приболели с мужем, не успеваю читать-писать:смущ:
    Холод этот совсем не радует, гулять теперь меньше будем, а дома шизеет доча :безум: может привыкнет :злорадство: либо сама одеваться будет, а то это атас. Особенно колготки :шок: думаю, леггинсы теплые купить надо, или может побольше размером колготки..

    Машуня, 1.11.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: