Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 109)

  • Всем привет!
    Я в люльку подушечку подкладывала и дрых мой сыник в ней чуть полусидя аж до 10 месяцев! Может поможет пока такой совет:смущ:
    А на зиму или санки-коляску с меховым конвертом для тепла или прогулку. Или трансформер как вариант.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Девочки, чего у меня сейчас было! Решила с Варей сходить в магазин - дома закончились фрукты и хлеб, Кирилл без денег, все карты у меня. А днем я на прогулку забыла карты взять. Дочь как только увидела, что я одеваюсь, заныла, а когда я оделась и одела ее, устроила форменную истерику с надрывным криком, слезами, выгибаниями и т.д. :eek: никогда она со мной так себя не вела! Успокоилась только когда я ее раздела, сама разделась и взяла ее на руки.
    Это теперь мы каждый раз так гулять будем, пока тепло не придет? :хммм:

    Исправлено пользователем Sunlight (27.08.14 20:43)

  • А прогулка типа Jane Slalom, колеса большие, со снегом проблем не было. Понятно, что не бюджетная, но аналоги поди есть подешевле. Санки меня не привлекали никогда необходимостью таскания.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лена, или у меня спроси по окнам и лоджиям , только я не в курсе вопроса ( мой уже 8 лет работает в окнах )))

    П.3

  • у нас в институте преподавал мужчина. сам он строитель, причем очень успешный. преподавательской деятельность занимался только ради студентов. так как современные технологии нам больше черпать не от куда (учебники еще по советским методикам). Так вот он рассказывал, что у пластика срок годности 10 лет в сибире, максимум 15. Потом надо менять.

    Никогда не говори никогда.

  • Эх, больше нам 30 :biggrin:
    А в мат капитале тоже есть сроки для подачи? Это скорее к второмамам вопрос :biggrin: а через портал гос услуг можно оформить?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Свет, ты в пенс фонд ездила? Сложно оформить мат капитал?
    Про прописку я помню, мы Мирошу прописали только прошлым летом, жесть была, паспортистка отправила сначала к начальнику ФМС районного, чтоб тот дал бумажку, что "без протокола", то есть что есть уважительная причина, чтоб штраф не платить, а там очередь на несколько часов, я уж хотела оплатить, но очередь за протоколом была еще длиннее :biggrin: так что теперь будем в сроки регистрировать )))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: Я прописывала Ярошика в феврале 2014 - ему 2,7 было. Все спокойно вообще - ни упреков, ни штрафов. На Родниках.
    Везучка:yes.gif:
    Я про наши мытарства только написала)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Значит от города (мэра) выплата положена :улыб:
    Мы тоже ее получали

  • Мы тоже одеваемся со скандалом)) гулять любит, а одеть проблема) а потом еще и в коляс усадить)) последние пару дней спасает фонарик, отвлекаю им, так и едет потом с фонарем, как с микрофоном))
    Вообще любит в руке держать что нибудь, руку задерет вверх и кистью машет, как репер))) и лялякает.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Перчатки замучаюсь одевать да и нет на такую малышню до года. Варежки надела сегодня, но вних игруху держать неудобно, все пальцы спрятаны.
    А я балда. Ребенка одела в два слоя, на ноги колготки, махровые носки и пинетки-ботиночки. Домой пришли, ноги холодные(( Волосы на себе чуть не вырвала. Хорошо недолго гуляли.
    Санки-коляску на СМ заказывать буду.
    Моя теперь с истерикой в свой любимый стульчик садится, ноги выравнивает и спину выгибает. Не знаю,как Наташа с Алисой ужины спокойно готовили в 9 месяцев, у нас надо ходить и ходить по квартире :безум:
    Юля-visna, расскажи про балконы. Чем лучше стеклить: пластиком или алюмиием. У нас бетонный балкон.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • у нас пока нет капризов с выгибульками
    ей на кухне скучно со мной сидеть, уползает в комнату к игрухам, самостоятельная)

    Эмилия 15.10.13

  • Пластик - если утеплять хотите в дальнейшем, алюминий не подходит для этих целей.

    Слава, вот тебе скучно с таким самостоятельным ребенком наверное :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • О Ира, у нас та же проблема, только вообще с одеждой, как одеваться так вопли, слёзы, подгузник не даёт застегнуть, вся выворачивается и пытается уползти, думаю уже о трусиках. Не понимаю, что за резкая не любовь к одежде. Может возрастное, осень на дворе, а у неё не любовь к одеванию.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Кстати, сегодня час отгуляли в осеннем костюме. руки ледяные были, но вытаскивала из рукавов.. Но простыть же только от холодных рук нельзя?:смущ:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я вообще к прохладным рукам и ногам спокойно отношусь, но чтоб не ледяные были.

    Про варежки - нам вообще не пошли, я на ту осень накупила (Илюшке был год с небольшим), отказывался носить, пошли выбрали с ним перчатки - за милу душу, даже помогал надевать. Короче, надо по ребенку смотреть.
    Но вот краги согласился носить, когда руки мерзнуть стали, хоть и получалось, что он руками в них ничего не мог делать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всем вечер добрый! У меня как Лены дочка днем спит в автолюльке.... Зато спит по 1,5-2 часа, пробовала как-то в кроватку ложить спит минут 30(( Вот думаю до какого возраста она так спать будет... Лен, вы как отучили?

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • В ответ на: Всем вечер добрый! У меня как Лены дочка днем спит в автолюльке.... Зато спит по 1,5-2 часа, пробовала как-то в кроватку ложить спит минут 30(( Вот думаю до какого возраста она так спать будет... Лен, вы как отучили?
    если вопрос ко мне, у меня нет ни дочки ни автолюльки:смущ:
    я писала, что мой деть до 10 мес спал на улице в коляске-люльке с подложенной под спину подушечкой. а потом пришла весна-лето и мы в прогулку пересели.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • ой, я не так поняла))) Я думала у вас сын в автолюльке спал))) Сорри :смущ: у меня дочка в именно в АВТОлюльке спит....
    Мне надо больше спать)) Пойду ложиться :улыб:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • В ответ на: поздравляем малышню!
    Настю и Юлю сариэль с семимесячьем!
    Арину и Наташу с четырьмя месяцами
    !

    девочкам-красавицам хорошо расти и не болеть! :present:
    Присоединяюсь к поздравлениям! Солнечного настроения деткам и мамам, не смотря на погоду :flowers:
    Ириша, с годовщиной! Любви и взаимопонимания! :роза:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Лена, с поползушками вас с Витюшей!
    Молодец мальчишка :улыб:
    Колян еще только корячится, на корачках немного проползает. Если не получается, гундит и психует :biggrin:
    Учитывая, что пытается ползти он постоянно, то так же постоянно гундеж. Успокаивается только на ручках.
    Какой-то приступ капризности у ребенка! Сегодня такую истерику мне закатил, со всхлипами и слезами. Еле успокоила. А все потому, что стал плохо засыпать, отвлекается на все кругом, головой крутит. Вот и перебодрствовал... уснул, и бедняжка моя, во сне всхлипывал :хммм:
    Ходили к педу же мы, была не наша пед, вес сейчас 7320, рост 64 (это при том, что в прошлом месяце был 65 :biggrin: ). Усох ребенок :rofl:
    Так что Аня, на замеры роста особо внимания не обращай! У Коли в первый месяц была прибавка 0,5 см. А вес 900 гр. Кстати, ты на монументе не гуляешь?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, я тоже не делаю трагедии из холодных ребенкиных ног. Они всегда у него холодные, даже в +30.
    И вопрос же у меня! Кто-нибудь сталкивался с запахом из ушка? Такой прелый запах, похож на тот, как корочки на головке пахли. У педа спросила, она посмотрела, говорит, ничего не вижу, и так может сера пахнуть. Ну если вы переживаете, сходите к лору. Вот я и не пойму, переживать или нет :umnik:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • интересный вариант, но у нас не проканает. я до санок не дотяну) Тимур активно пытается вылезти из люльки, она не глубокая и ремней нет, в последнее время почти не пользуемся коляской, в основном рюкзаком...
    а спать не спит в ней, мне удобнее во время активности гулять, чтобы ребенок впечатлений хапнул, умотался и по возвращении задрых

    Я люблю и любима.

  • Сроков оформления вроде нет... Но лучше поторопиться, мало ли чё, вдруг передумают его выдавать:улыб:
    Сам мат. Капитал оформить, т.е. получить сертификат, раз плюнуть... Записываешься на приём в пф, приносишь нужные бумажки и потом ждешь месяц.
    А я ещё сразу же оформила погашение ипотеки. У меня были личные заморочки: покупала стройку, в то время ещё не было закладных, брала кредит в одном банке, потом рефинансировалась в другом, связь между этими событиями надо было подтвердить. Но ничего, справилась :спок:
    Инспектор ещё хорошая попалась, целый консилиум по моему случаю собрала :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Всем привет! Нам сегодня месяц, ура, ура, ура :knix: Первый маленький рубеж пройден! Мы прибавили 1200 и 5см. Следит за всем умным осознанным взглядом, гулит, переворачивается на кровати, крутится вокруг себя на животе и пытается ползти :eek: Будем вечером отмечать наш праздник :flowers: :bday: :nom:

  • Я на монументе гуляю, вы тоже? Я бы рада с кем за компанию, а то скучно.

    Лесенок 23.07.2014

  • Ну летнее по крайней мере быстро надела, она хныкнула и все, дальше тусит, а в осеннем вот вчера такое мне устроила. Я теперь боюсь гулять)) Подгузы тоже проблема надеть, но не потому что ноет, а просто потому что вертится - все время ей что-то надо именно в этот момент срочно посмотреть. А трусы чем удобнее?

    Я кстати думаю, когда начинать приучать к горшку. Читала в журнале - месяцев с 9 пишут. А хирург говорила аж с полугода. Но я в полгода не начала - по мне так это только нервы мотать себе.

  • У нас вот за всю жизнь это наверно третий или четвертый случай такого каприза, причем, до этого такое было только если меня дома не было, а ей приспичило грудь. Так что для меня - первый :злорадство:

  • Катя, у нас пик не отпускания мамы пришелся на 8 месяцев, к 9 она стала больше играть сама, сейчас тоже так бывает иногда. Но я стараюсь готовить утром, потому что после ночного сна она как правило в хорошем настроении и может сама потусить. Плюс еще у нас квартира-студия т.е. она у меня всегда на глазах и на меня видит всегда, проблемы были с уходом в коридор и ванну, на балкон(на него до сих пор не пускает), а сейчас она просто за мной ползет. Ну уж когда ей совсем только у меня на руках хотелось сидеть, я доставала кастрюли, поварешки, ложки и все это ей давала, пока на сидела этим добром громыхала, я успевала что-то сделать.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (28.08.14 11:04)

  • А ходить ты имеешь ввиду, водить ее за ручки?
    Моя стала так ходить ближе к 10, до этого больше скакала) и то дома как то она больше ползает, а вот на улице любит ходить, если сажусь с ней, берет меня за руки и начинает слазить с колен, типо: "Мама, чего сидишь, пошли давай"

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Да, Аня, мы там! Я помню, ты в КиБ писала, что там гуляешь. Но тогда, беременную, меня было сложно выгнать погулять. А сейчас хочешь не хочешь, надо. Напиши в лс свой тел, будем договариваться, а то правда очень скучно гулять в одного.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Странно, как будто в разных государствах.

  • Всем привет! Мы вот из поликлиники вернулись. Наконец прошли невролога, которого еще в 6 надо было пройти. Сказала что вроде все неплохо, выписала нейромультивит и глицин(Подумаю насчет принимать еще или нет), сходить к окулисту посмотреть глазное дно и к ортопеду. Она Машу поводила за руки и ей не понравилось что она одну ножку через раз как-то не так ставит... Пошли мы к ортопеду, он говорит что ребенку рано еще нагрузки вертикальные давать, и даже если она сама встает( а она уже и вдоль дивана пытается ходить :шок: ), надо ее постоянно опускать, вы говорит где в отпуске по УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, вот и ухаживайте. А нагрузки вертикальные ближе к 10 месяцам.... Вот так, вышла я оттуда в небольшом шоке. Сколько помню если ребенок сам что-то делает, значит он готов... Я ж не могу ее постоянно усаживать( А еще нам массаж дали в сентябре в ПК, так после него мне кажется она еще больше вставать будет. Невролог сказала прийти к ней через месяц повторно.
    Девочки, что скажите? не греть голову из-за этого?

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • А трусы тем удобнее, что их застегивать не нужно, натянул и готово. Ночью менять не нужно, как подгузы, впитывают больше. я думаю с восьми месяцев буду уже только трусики брать.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Сегодня поздравляем:
    Наденьку, дочку Лены-ужик2,с 8 месяцами! :flowers:
    Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 3 месяцами!! :flowers:
    Машеньку, дочку Насти-Вилли, с 2 месяцами!! :flowers:
    Егорку, сыночка Яны-yana1507, с первым месяцем! :flowers:


    Детишкам вкусного молочка, новых умелок, отличного настроения и не болеть!!!Мамам тоже)

    А Лену-Нафти и ее мужа с льняной свадьбой! :flowers: Пусть ваша любовь будет бесконечной :heart: :wub1.gif:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Света, у меня такое же видение вопроса) пока дают- надо брать и поторапливаться :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • С самой первой даткой вас! :present:
    Впечатляющее количество умелок для первого месяца!!!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: Странно, как будто в разных государствах.
    Мы в Заельцовском королевстве это все делали :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:
    Наденьку, дочку Лены-ужик2,с 8 месяцами! :flowers:
    Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 3 месяцами!! :flowers:
    Машеньку, дочку Насти-Вилли, с 2 месяцами!! :flowers:
    Егорку, сыночка Яны-yana1507, с первым месяцем! :flowers:


    Детишкам вкусного молочка, новых умелок, отличного настроения и не болеть!!!Мамам тоже)

    А Лену-Нафти и ее мужа с льняной свадьбой! :flowers: Пусть ваша любовь будет бесконечной :heart: :wub1.gif:
    Присоединяемся! :flowers:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Алина, в у вас у малышей двойное гражданство? Как вы св-во о рождении получаете? Там же справка из роддома нужна?

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:
    Наденьку, дочку Лены-ужик2,с 8 месяцами! :flowers:
    Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 3 месяцами!! :flowers:
    Машеньку, дочку Насти-Вилли, с 2 месяцами!! :flowers:
    Егорку, сыночка Яны-yana1507, с первым месяцем! :flowers:


    Детишкам вкусного молочка, новых умелок, отличного настроения и не болеть!!!Мамам тоже)

    А Лену-Нафти и ее мужа с льняной свадьбой! :flowers: Пусть ваша любовь будет бесконечной :heart: :wub1.gif:
    И мы присоединяемся к поздравлениям!!!

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:
    Наденьку, дочку Лены-ужик2,с 8 месяцами! :flowers:
    Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 3 месяцами!! :flowers:
    Машеньку, дочку Насти-Вилли, с 2 месяцами!! :flowers:
    Егорку, сыночка Яны-yana1507, с первым месяцем! :flowers:


    Детишкам вкусного молочка, новых умелок, отличного настроения и не болеть!!!Мамам тоже)

    А Лену-Нафти и ее мужа с льняной свадьбой! :flowers: Пусть ваша любовь будет бесконечной :heart: :wub1.gif:
    Ого, сколько именинников!! всем улыбок!! :flowers:
    Лене с мужем дожить до бриллиантовой свадьбы!!! а то и дольше)))

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Продолжаю тему про одежду... Теперь определиться рне могу,когда одевать комбез мембранный, демисезонный. Купила еще весной на вырост, через СП. Лежит, мне кажется в нем холодно. Или что одевать под него??
    У кого детки постарше, скажите, на зиму нарядов покупать не надо? ведь мы дома будем. Получается что только домашняя одежда, трусы-майки само собой, верхняя одежда на улицу, а типо джинсики, свитера и прочее надо? напишите, у кого какой гардероб в 1-1,5 года на зиму был или есть. Я чето не догоняю.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я уже давно трусиками-подгузниками пользуюсь. Реально удобно одевать. Маша моя лежать ровно не хочет)) Правда и обычными тоже пользуюсь, на ночь как-то привыкла просто подгузник одевать.

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:
    Наденьку, дочку Лены-ужик2,с 8 месяцами! :flowers:
    Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 3 месяцами!! :flowers:
    Машеньку, дочку Насти-Вилли, с 2 месяцами!! :flowers:
    Егорку, сыночка Яны-yana1507, с первым месяцем! :flowers:


    Детишкам вкусного молочка, новых умелок, отличного настроения и не болеть!!!Мамам тоже)

    А Лену-Нафти и ее мужа с льняной свадьбой! :flowers: Пусть ваша любовь будет бесконечной :heart: :wub1.gif:
    С удовольствием присоединяемся!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на:
    В ответ на: Странно, как будто в разных государствах.
    Мы в Заельцовском королевстве это все делали :biggrin:
    :rofl: :live:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • девочки :help.gif: , у меня гости практически на пороге, сделала маффины в силиконовых формах, все как обычно, а они заразы не вытряхиваются!!! :biggrin: ломаются посередке! Лена-нафти, ты должна знать что делать!

    Эмилия 15.10.13

  • эх, Лена там уже отмечает где нить под столом...
    В ответ на: Сегодня поздравляем:
    Наденьку, дочку Лены-ужик2,с 8 месяцами! :flowers:
    Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 3 месяцами!! :flowers:
    Машеньку, дочку Насти-Вилли, с 2 месяцами!! :flowers:
    Егорку, сыночка Яны-yana1507, с первым месяцем! :flowers:


    Детишкам вкусного молочка, новых умелок, отличного настроения и не болеть!!!Мамам тоже)

    А Лену-Нафти и ее мужа с льняной свадьбой! :flowers: Пусть ваша любовь будет бесконечной :heart: :wub1.gif:
    поздравляю :present: :present: :present: !

    Эмилия 15.10.13

  • Под мембрану флис надевали. И нарядов не надо, буквально один, так как некуда в них ходить, не пригодились. В этом вот году в развивашку ходить будем, будем выгуливать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет, Катюш) гражданство одинарное :rofl: российское))) свидетельство так и дают по справке, я ж в род доме рожала, оттуда справка.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: