Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 109)

  • В ответ на: поздравляем малышню!
    Настю и Юлю сариэль с семимесячьем!
    Арину и Наташу с четырьмя месяцами
    !

    девочкам-красавицам хорошо расти и не болеть! :present:
    Иру с мужем с годовщиной!
    Присоединяюсь!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Вчера по телевизору показывали сюжет о сбежавших детишек с Невского садика. Смотрели?

    Девочки, вопрос про одежду. Что носить осенью? Резиновые сапожки на такую малышню не нашла. Ветровку, куртку и штанишки на флисе купила. Перчатки тоже рано, а что тогда на ручки? Шапки заказала,но только в сентябре приедет.
    Да и сама еще себя и мужа не одела:улыб:
    Оль, прогулочную коляску с большими колесами сложно найти, это все трансформеры. Сама задалась этим вопросом, но кроме санок-коляски ничего не вижу.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • У нас прогулочная с большими колесами, Har*tan Racer GT. Точнее 2 больших колеса, 2 поменьше. У нас универсальная коляска - отдельно люлька, отдельно прогулочный блок. Правда только прогулку такую покупать сильно дорого.
    Вот тут брали, получалось значительно дешевле чем в магазине
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=92061
    Скрыть текст

  • Девочки, я так понимаю, сейчас все озадачатся санками-коляской, у кого не трансформер. Если увидите такие санки с колесами нормальными, скажите, где, я в интернете сейчас смотрю, нахожу только в Мск, почему-то. А без колес, по-моему, в городе не ок. Или у всех есть колеса, но для фото их прячут?)

  • Нормальные колеса это какие? У нас прошлую зиму были санки-коляска Ника детям 4 (ну и эту зиму будем на них же кататься), колеса у них обычные, нам вполне хватало:улыб:

  • Мне на фото понравилась Ника детям 7, там такие большие колеса. А на остальных, как мне показалось, их или вообще нет, или какие-то мелкие прикручены. А с такой коляской по лестнице спуститься реально, или только в руки брать?

  • Я с 7 этажа санки вместе с ребенком на руках спускала. Санки сами легкие, шагать ими не пробовала по лестнице.

  • Ира Иск, Поздравляю с Годовщиной! Любви вам и взаимопонимания!!! :flowers:
    Ира Санлайт, а почему молоко до года нельзя?

    Мила 08.01.2014

  • Потому что сильный аллерген. Как она сказала "мы в свое время тоже не заморачивались, варили на обычном молоке, но сейчас у детей аллергия гораздо чаще, и пусть она лучше вылезет в год, чем у такого малыша". В принципе, в составе разводных каш тоже написано "цельное молоко", другой вопрос, что его там одна ложка на всю пачку)))

  • Посмотрела я Нику 4 - не, такими колесами точно не пошагаешь. На нике 7 там прям переключиться можно из режима санок в режим колес. Не хочу я в руках тащить коляску вместе с ребенком, никогда этого не делала)) всегда шагаю колесиками и вниз и вверх.

    Вот как выглядят санки с колесами. Мне показалось, удобно, но на деле, конечно, может есть подводные камни.

    Исправлено пользователем Sunlight (27.08.14 12:59)

  • девочки, нашла примерно что хочу, вроде популярная, может у кого-то есть, что думаете

    Я люблю и любима.

  • У меня не было необходимости таскать коляску или санки постоянно. У нас лифты замечательные. Но вот однажды лифт выключен был, а мы уже собрались гулять, поэтому и спускала пешком. Я в прошлом году тоже интересовалась на форуме какие санки брать лучше, хотела как раз с "переключателем", но мне сказали что они не удобные, потому что снегом забиваются и выдвинуть колесики не получается. Это про сани мобиль писали мне, может на Нике все более продумано:улыб:

  • Ира, а ты случайно не знаешь в чём принципиальное отличие Ники 1, 2,3 и 4...смотрю, понять не могу, вроде одинаковые... :dnknow:

  • хотя посмотрела их в сравнение, кое чем незначительным отличаются

  • Вроде как у Ники 1 и 2 ручка не перекидывается, у какой то еще спинка не откидывается. В сезон эти санки есть в колорлоне, мы все посмотрели, пощупали и выбрали:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: поздравляем малышню!
    Настю и Юлю сариэль с семимесячьем!
    Арину и Наташу с четырьмя месяцами
    !

    девочкам-красавицам хорошо расти и не болеть! :present:
    Иру с мужем с годовщиной!
    Присоединяемся к поздравлениям!!! :flowers:

  • В ответ на: Вчера по телевизору показывали сюжет о сбежавших детишек с Невского садика. Смотрели?
    а по какому каналу показывали? интересно было бы посмотреть? чем вообще дело кончилось? воспитателей как то привлекут к ответственности? говорили что то по этому поводу?

  • Спасибо за поздравления)
    Настя в сутки сьедает около 700 мл, когда как конечно. Я заменила ей две кормешки, утром каша и вечером овощи, пьёт только ночью и один раз днём, фруктовое пюре даю пробовать, но пока ничего не нравится, зато я с удовольствием его доедаю.
    Рост и вес незнаю, в больницу пойдём на след. Неделе.
    Научилась махать ручкой, теперь всем махает без разбора, ползает хорошо и села, в ванной вчера почти час булькались вместе.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • А я вот постоянно таскаю по крайней мере на половину пролета, плюс постоянно в общественном транспорте езжу, поэтому мне нужно, чтобы шагала коляска, иначе я свихнусь))

    Джемма - я их не сравнивала, Оль, но подозреваю, что вот именно - спинка, ручки, чем больше цифра, тем больше удобств и наворотов)

  • У меня вчера Варя показательно помахала пока-пока перед выходом врачу)) Ничего себе у тебя дочь серьезная - овощи ест, а фрукты не ест) я наоборот все время мечтаю, что она фруктовую пюреху не доест, и мне достанется, а шиш, а вот цветную капусту пожалуйста, мама, доедай))

  • Кстати, насчет периода неотпускания - у нас пока такого особо нет, но Варя стала горько плакать, когда я ухожу из комнаты пылесосить. Пылесоса рядом она не боится при этом. Мне кажется, она боится, что пылесос меня сожрет, или что я его полюблю больше и брошу ее, ну что-то в этом роде.

  • Девочки - спасибо!
    Ир, неа, муж на работе, приедет поздно. Решили на выходных пойти кофе попить с вкусняшкой.
    Если найдешь в Нск санки с такими колесами - напиши мне. Видела по весне ранней на улице. Показалось удобно.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В общем, меня на пластик уговорили мастера. Наши балконы все выдержат - у них конструкция такая, приставные они.

  • О, Ириш, поздравляю с льняной свадьбой!

    ... а у нас завтра ...:улыб:

  • ника 1 идет без козярька и чехла для ног
    ника 2 с козырьком
    ника 4 без перекидной ручки
    ника4+ меняется угол наклона спинки и ручка по высоте регулируется

    П.3

  • Спасибо!

    АВ Вас бум завтра поздравлять! :secret:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира, с годовщиной вас!
    Жить поживать и горя не знать! :present: как глазик у Ванюши?
    Детишек в датками! :bday:

    Ох как не хватает нам песочницы))) дома столько энергии не потратишь.

    Про сон - мы сегодня получше спали, ттт

    С едой более менее разобрались, с утра не мучаю ребенка, фрукты ест, потом по обстоятельствам.
    Попробовали кашу Нестле, почему то я их побаивалась, а оказалось зря, уплетала только так. Или в настроении была, или проголодалась хорошенько.

    Про пылесос - Настя его боится как огня. Сегодня по чистому полу раскрошила хлеб, я его достала, с ней на руках попылесосила, так вцепилась мертвой хваткой в меня))) а потом оставила его в коридоре, и если выхожу в кухню одна, она за мной ползет, его видит и рыдает, к входной двери уползает и голосит)) чудик юдик.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Катюша, спасибо!

    Глазик вроде лучше, 3 день без капель, жду до вторника и если все ок, то ура!

    Как я хочу убраться - в подъезде делают ремонт, вся грязь домой тащится и с коляской не выйти погулять.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ника 4 с перекидной ручкой и с 3 положениями спинки. У нас именно ника 4:улыб:

  • Пылесос-убийца :rofl: У меня Варя к нему равнодушна, если он с ней в одной комнате))

    Блин, дурацкая погода, так резко похолодало. У меня теперь тоже вопрос про детские перчатки-варежки. А то в коляске ехать долго скучно, а с голыми руками холодно, я ей их в рукава спрятала - игрухи взять не может, ноет. Есть же на малышков наверняка?

    И про каши молочные, помню, Ксюша вопрос задавала, вроде - они все с сахаром, или есть без сахара? С схаром вкусно, конечно, сил нет, но вредно же!

  • Ой моя тоже пылесоса боиться, только его включают ревет, а если в коридор выхожу пылесосить так вообще рев стоит! А раньше не боялась его, когда поменьше была

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Перчатки детские есть, но они нам в год то были велики, а вам наверное и подавно великоваты будут. Самый удобный вариант - варежки тонкие, но в них неудобно брать игрушку.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Пожалуюсь, уже себе весь мозг вынесла.
    В начале августа прошли комиссию в сад, планировали идти уже, но заболел Тема. Выздоровел, полторы недели дома сидели, чтобы окреп. На прошлой неделе позвали нас на Алтай, пока погода теплая. Поехали на 3 дня, Тема дома с бабушками остался, по приезду планировали в сад идти. Вернулись, я заболела - простыла, на второй день и Тема засопливил. Опять сад откладывается. С одной стороны - съездили отдохнули, а с другой стороны - заразила ребенка и опять он болеет.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • у нас один в один с пылесосом, даже выключенного боится)
    девочки, а вы с ума не сойдете, пока перчатки на эти неугомонные пальчики наденете? :rofl: у нас тонкие варежки на резинке, пока не тестили

    Эмилия 15.10.13

  • :biggrin: У меня Мила также с феном)) Как слышит, что я волосы сушу, так несётся в мою сторону со слезами и соплями, хватает за ноги и горько плачет - видимо жалеет и пытается “спасти" меня от фена, смехотура)))

    Мила 08.01.2014

  • Алена, относить к этому факту с другой стороны, я вот начиталась историй про то, как один человек заболел, другой проспал и не услышал будильник, третий застрял в пробке и все они не оказались 11 сентября в башнях-близнецах в Нью-Йорке. Все что не делается- все к лучшему.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ира, с годовщиной вас! Много-много счастливых лет вместе! :present:
    Деток с датками и умелками!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Девочки, что надо на малыша оформлять? Ощущение, что что-то не помню) св-во о рождении, полис, снилс, загранпаспорт, очередь в сад, выплаты на работе. Что еще?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • спорить не буду, может они поменяли комплектацию. я их столько продала, что вспомнить страшно )

    П.3

  • еще выплата от города, если вам больше 30 лет или от области, если одному из родителей меньше 30 лет, и маткапитал:улыб:

    Я люблю и любима.

  • от мэра/губернатора выплаты, маткапитал?

    А я что-то не помню, чтобы снилс оформляла три года назад :dnknow:

  • Спасибо! :роза:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • снилс не обязателен, я когда получала сотрудник ПФ удивлялся, типа зачем вам, к 14 годам получили бы

    Я люблю и любима.

  • ты еще, если есть возможность, у застройщика уточни... мастера то лица заинтересованные, им пластик выгоднее впаривать.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • снилс при оформлении мат.капитала детям заводят, т.е. сам номер присваивают. Сами карточки чё т я забыла спросить, да и фиг с ними, меньше хлама дома хранить...
    Еще прописку ребенку. Наша паспортистка бухтела, что если неделю без прописки живешь - штраф полагается, но мне в итоге ничего не предъявили, мы в полгода прописались.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Детей до полугода прописать желательно. Вроде как потом ток штрафуют. Специально уточняла.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ой блин, мы до сих пор без прописки. Надо ехать на снегири в будний день, а там никого, и мне так лень)) надеюсь, штраф не сильно большой.

  • ну тыщщи полторы наверное, хотя я не знаю

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Лишь бы не больше.

  • Я прописывала Ярошика в феврале 2014 - ему 2,7 было. Все спокойно вообще - ни упреков, ни штрафов. На Родниках.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: