Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 109)

  • всех деток и мамочек с датками! растите не болейте...
    сегодня в ПК наконец-то попали...итого в 6,5 мес. весим 6400, за 1,5 мес. набрали 550, для нашего возраста нормално? новая пед совсем не понравилась, ничего не спросила, не сказала, рост и вес измерила и все.... спросила правда снимаем ли мы здесь квартиру или купили... блин, хоть обратно переезжай...
    нам ни пед, ни невролог про массаж не сказали ничего, вот думаю делать или нет... дело не в деньгах, не во времени, просто Соня ваще спокойно не лежит, бежать ей все куда-то надо, я не знаю как массажист делать будет...

  • Я тебя ждала))
    Поеду завтра в Ашан, поищу флисовый комбез :biggrin: без капюшона (точно Ашан,а не Маз*икея)?
    Варежки тоже там покупала? я сегодня своих затулинских товарок обегала, пока не выложили перчатки и варежки(
    Про балкон: у нас стоят алюминевые окна от старых хозяев. Это апож! весь снег залетает внутрь. Уговариваю папу застеклить, но у него бюджет на этот год закрыт:хммм:
    Выздоравливай, пиши чаще)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Выздоравливайте! :flowers:
    Я пока тонкие хб легги под деми комбез надеваю.
    Я свою сегодня в песочницу пустила минут на 10)) скучает она по ней)) думаю может костюм непромакайку купить, поверх основного костюма. Чтоб ползала в нем и не пачкалась и не промокала.. Но наверное на весну уже надо а не сейчас.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Да уж погода((( меня где-то продуло, причём вчера на улицу не выходила. Вчера вечером заболел ухо, сегодня с утра горло, а к вечеру ещё и спина. Чувствую себя как разбитое корыто :cray-1:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Катя, повеселила, мы с подружками в универе всегда использовали слово апож))

    Мы нашли новую квартиру наконец) только там надо обои переклеить)) сегодня с хозяином общалась, завтра должна ключи забрать. рядом с цирком, 2ка))

  • Ира, поздравляю!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ириша, поздравляю!

    Аня, Наташа - выздоравливайте!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спасибо! Ой, ну раз ждете, буду каждый день стиараться писать))
    В ашане весной видела флис, сейчас не знаю. Можно и мазеркею:миг: Глянь ещё в ричфемили, у вас же рядом. Ещё читала, что дешевый флис хуже фирменного, волокна скатываются после стирок или че-то в этом духе...но каждый день поди ж стирать не будешь его.
    Варежки в отделе шапок, у нас рядом, там распродажа сейчас, по 80 руб получились, даже не китайские, польские)) шапка-шлем зимняя ещё понравилась жутко, но чуть большевата(( вот думаю надо впритык поди, чтоб не сползала?
    Застеклить это дорого,конечно(( Если снег залетает, может запенить.

    Машуня, 1.11.13

  • О, прикольно! С новой квартиркой)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • О, и ты заболела. Давай лечись,чтоб к бабушкино лето выздоровела)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Спасибо!
    Ну да,непромокайку хорошо бы, а то делать совсем нечего на улке( а вы че в песочнице делаете,роетесь или строите уже?
    Ставишь уколы Насте? Как она переносит?

    Наташа, ну даешь((поправляйся!

    Машуня, 1.11.13

  • Ну вообще грамотный массажист сможет отвлечь ребенка.
    Мы сегодня закончили делать массаж, сделали 12 раз (прогресс вообще налицо!). Деть чужим не дается вообще и все время куда-то надо, поэтому все разы, пока делали ноги/руки - я держала на руках. Когда начинали делать спину - я развлекала с телефонами/калькулльляторами и прочими запретными игрухами.


    Девочки, я тут малость в шоке вечером:хммм:
    ждала - ждала, когда дочь нормально поползет вперед. Поползла ! Мы такие порадовались, муж довольнючий походил (у него получилось дочь замотивировать своим телефоном) и.... громкий тарарам головой об пол.
    Я ж понимаю умом, что это неизбежно и все падают, но квартира реально строилась даже без мысли о возможных детях... Множество низких углов, куча полок, на полу плитка (ковры исключены)... Это для опоры-то неплохо , но а счас?
    Что лучше сделать ? Ребенка в шлем одеть (как оказалось , в инете их немалое количество для малипусек), или углы поролоном на пару месяцев? Или с ней ползать???
    Ааааааа :cray-1:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Сначала ставлю, она через бортик перевешивается и копошится там, потом сажу в саму песочницу, перебирает песок, камешки ищет, может лопатой помахать или граблями погрести, потом начинает ползать, к детям приставать, если они там есть))) кому то и по голове достается :biggrin: я как то еще не готова к такой прыти оказалась)) ну и поползать любит по всей площадке. Но в костюме как то жалко отпускать. Или фиг с ним?
    Уколы ставим, половину проставили. Эффект появился после первого уже! Нога распрямилась заметно прям. Верещит конечно же. Первый раз после укола плакала, а сейчас уже в кабинет заходим, пока м/с готовится она уже голосить начинает, зато сразу как выходим успокаивается.

    Наташа, и тебе скорее поправиться!
    Иру с новым жильем!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Метро строете? это хорошо)) как в Ералаше.
    Тоже планирую на следующий год покупать эти штаны-непромокайку.
    Ужик2, у меня ребенок до сих пор ударяется головой об пол. При этом, знаю,что ей небольно, а она ревет, ищет утешения. Тоже одно время думала шлем одевать, но ударов становится все меньше и меньше. Соображает видимо.
    Девочки, где купить мальчику на др Плэ*й-Д*о? посоветуйте.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Нужно переделывать квартиру))) т.к. падений будет много и не только на голову. У нас оже коридор и кухня были в плитке, а когда Костя пополз, застелили ковровым покрытием, теперь с ним живем, ро это лучше чем разбитые колени, голова и т.п.
    Катя Радуга-бери непромокайку-вещь очень классная! Может конечно на эту осень и без нее проживете)))

  • Спасибо, девочки) Теперь главное, чтобы Кирилл быстренько там сделал ремонт, а то обои прям висят, как там девочки жили, не представляю,и можно заезжать. А в остальном вроде все ок (ттт). Лишь бы там продержаться до ипотеки.

  • В ответ на: Пожалуюсь, уже себе весь мозг вынесла.
    Алена, вот прям все как у нас этой зимой было. С той лишь разницей, что я из дома могла работать. Так и работала.
    Выздоравливайте!

    В этом году я хотела с сентября в развивашку водить. А мы все деньги на балкон истратили. Теперь лапу будем сосать целый месяц. :dnknow:

  • В ответ на: Лена, или у меня спроси по окнам и лоджиям , только я не в курсе вопроса ( мой уже 8 лет работает в окнах )))
    Юля, спасибо! Мы заказали уже:улыб:

  • Если рельс на колёсике, то это роликовая направляющая)
    позвони в любую фирму мебельной фурнитуры (в 2гисе по территориальному признаку выбери) или в какой нибудь колорлон заедьте, главное размер направляющих знать, линейкой прямо изнутри померьте длину. И всё) правда они парами кажется продаются, обе направляшки менять надо, но это несложно.

  • Советую приспособить по максимуму квартиру под ребёнка, иначе ближайшие года 2 основным твоим занятием будет ходить за дочей по пятам и следить чтоб не ударилась или не стащила чего нибудь.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо,Оля. Я вчера уже тоже подумала про эти фирмы

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Лена, есть специальные нашлепки на углы, выглядят как мягкийшарик с вырезом под угол, главно чтоб деть их не снимал. убирайте всякие вещи с низких полок, мы специально полочки купили в цвет обоев для маскировки, и под потолок их, туда всякую всячину затолкали. ковров у нас нет, везде линолеум, батареи только закрыли толстыми пледами. ну и я коврик таскаю за эмилькой, где она играет - туда ложу его, на всякий вонючий случай.
    Эми вчера выгулялась в новых уггах серебряных, сидела важничала) одеваться пока дается, т-т-т, папа только ее лежа пытается одевать и она конечно сматывается. а так ниче, прилично ведет себя
    Наташа, выздоравливай! Иру с новым жильем)

    Эмилия 15.10.13

  • Здорово,что помогают! Забудется быстро,зато всё ок будет.
    Моей в песочнице чето не очень, а поползать по площадке тоже очень любит, на горки залазит, на детей визжит, в фонтанчике руки мочит))) потом ноги как у цыганенка) костюм жалковато, потом коленки всяко черные будут. Постирать несложно, но каждый день не будешь же его стирать. Я пока придумала купить штаны болоневые или типо таких и их носить, у нас куртка, а не костюм.

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: есть специальные нашлепки на углы, выглядят как мягкийшарик с вырезом под угол, главно чтоб деть их не снимал.
    Как это не снимал? :злорадство: доча гоняется за этими шариками, полностью в рот засовывает и чмоокает :biggrin: ещё штуки, которые чтоб ящики не выдвигались, любит ковырять)
    Согласна, что нужно квартиру приспособить. Прямо встать на четвереньки и проползти, ища опасные-интересные места, а потом их ликвидировать по-максимуму.
    Кстати, маша когда бесится, падает прям наотмашь на диване, а на полу группируется. Соображает ведь)

    Машуня, 1.11.13

  • у нас тоже падает только на диване))

    Эмилия 15.10.13

  • Заказала штаны на лямках, и только потом прочитала что ползать не желательно, верхний слой может испортиться. Эээх, ну ладно, аппликации клеить будем на потертости)))

    У нас сегодня жаркая ночка была)) пол ночи прикладывалась, пол ночи веселилась)) пока не шандарахнулась об стенку носом не успокоилась :злорадство:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Штанцы тоже хочу, типа утепленных джинс что ли.. Пока не встретила, но не особо искала..
    А Настя из положения сидя вперед падает головой когда психует, но не ударяется, а ложится, как будто молится ))) спаситепомогите бы еще научилась говорить при этом)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • всем привет! с прошедшими датками деток и мамочек!

    Катя, в заре кидс весной были разные варианты утепленных штанов, щас по-любому есть, вельветовые и джинсы на флисе, еще что-то похожее на байку с начесом и с плотным трикотажем
    еще в мазеркеа мне очень понравились штаны типа шерстяных (написано джерси) с кожаными заплатками на коленках

    Я люблю и любима.

  • У нас были подобные, с флисовым подкладом, по моему бабушка в Глории джинс покупала. Но они у нас пролежали, так как весну в комбезе прогоняли, а сейчас малы

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Спасибо, девочки, посмотрю!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Jane Slalom понравилась, но за коляску-прогулку такие деньги отдать меня жаба задушит, за 2 в 1, 3 в 1 еще можно...но нам такая уже не актуальна

    Я люблю и любима.

  • Всем привет!! Катя я видела Плэ*й-Д*о в Толмачевском. Но тебе наверно далеко туда ехать. Там кстати и одежды много и игрушек. Были там позавчера, народу много, все детей к школе одевают...
    А у меня опять муж в больничку попал((( На этот раз в кардиологию(( Первый раз приступ аритмии случился, похоже у него это наследственное, у его отца правда первый раз в 40 лет было, а моему 30 еще...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Может, аналоги какие есть у того же Жетем, например. У нас 2 в 1 есть, для малого оставили. Просто санки мне кажутся неудобным вариантом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А вы еще одного детенка ждете?:смущ:

  • Ага:смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А ты резрновые заказала? Чет я сомневаюсь, что они прошоркаются))) хотя как ползать будете)))

  • Классно))) а кого? Если не секрет))) и какая разница между детками получится?

  • Кого не знаем )))) а разница будет 2 и 8, наверно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну клева! Разница хорошая))) я так понимаю, беременность еще вся в переди! Терпения и сил тебе!

  • Надеюсь, Илюн к тому времени повзрослеет))) да, еще только 3 месяца масику, не сказали пол на скрининге.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня сейчас Косте 2и 8 и с ним прям намного легче стало! И договориться можно, и уже не капризничает так часто как раньше. И играть сам может.

  • Ну, надеюсь, а то у нас капризы зашкаливают. С утра 3 раза переодевались, переругались с ним и по попе схлопотал-таки. Иногда руки опускаются....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • всякое бывает))) у нас самый сложный период был с 2и 1 до 2 и5, а потом полегчало)))

  • Ох, надеюсь, что и у нас пройдет, а то как раз в 2 и 1 началось все и конца-края не видно. Вот только у меня нервы гораздо слабее стали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Блин, девочки, я сегодня применила к Варе физическое насилие. Она ныла в магазине и так мне съела мозг, что когда мы пришли домой, и она стала баловаться, я ее укусила за попу.

    Мне в Окее из-за нее пришлось заплатить за пюре, которое мы там не покупали) у меня было с собой, я ей его дала, а потом мы зашли в окей с ним вместе. Почему охранник на входе проглядел нас, не знаю, но на кассе с меня потребовали оплатить ((

  • Катюш, спасибо за ссылку! Почитала, хотя распечатать форму оттуда не могу, коряво получается((

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ира, как доча отреагировала на укус? Не укусила в ответ еще :biggrin:
    Я б платить не стала на твоем месте.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Маша, с ожиданием чуда :роза:
    Пусть беременность и роды пройдут спокойно и радостно!
    Твой сынок на моего похож, такой забияка! Сколько шил вставлено в его опу я даже не знаю))) Мирошке сейчас 2 и 10) особо ситуация с характером не поменялась))) но зато с появлением маленького братика он как-то резко повзрослел! Стал сам есть, он и раньше умел, но делал это не всегда! Стал сам одеваться! Правда еще писить начал по ночам в кровать, хотя давненько такого не было! Но бум надеяться, что это временное! :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Девочки еще вопрос ко всем.
    Кадры мне говорят писать заявление на отпуск до 1,5 лет и выплату пособия. А на единовременное по случаю рождения ребенка говорят, что не надо. Это что новшество какое-то? :eek:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Второмамы! У кого на каком сроке шевелюшки стали ощущаться во второй раз?
    С сыном в 17 недель, а тут несколько дней ощущения очень похожие, но сейчас всего 13, не верится, что так рано.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: