Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 109)

  • В ответ на: Ваня правда гречку не оценил совсем, но еще немного мы ее попробуем есть.
    Я пробовала дочь накормить 3-мя видами б/молочной каши разных производителей, ни одну не оценила. Я упираться не стала и начала давать молочные. Ей еще не было 8-ми месяцев , так что смотри по ходу дела.


    Всех детишек и мамочек поздравляем :flowers:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Ира, про мясо - а в блендере ты его сухим измельчала? просто сухое оно комочками все равно получается, а если туда водички добавить - то как паста, Эми сначала только такую пасту и ела. перемешанную с кабачком. у нас такой же рацион, и из овощей кроме кабачка пока ничего не едим, я не переживаю

    Эмилия 15.10.13

  • толокар уже есть)))) А вот есть такая игрушка, чтобы ребенок держался и ходил, толкал, а из игрушки шарики вылетают. Насколько она интересна? Потом, когда деть ходит уже не нужна получается? И нравится ли деткам сухой бассейн?!

  • у нас вот такая есть , можно идти и толкать, но шарики никакие не вылетают, всякие звуки паровоз излаёт при этом, у нас Демиду 7 мес. так он уже с ней играет постоянно, не оттащишь, но он пока только всякие кнопочки-крутилки нажимает...а вообще на игрухе написано с 12 до 36 мес. Это типа игровой центр-ходунки. но и как толокар может использоваться прицеп.

    Исправлено пользователем Джемма (02.09.14 17:37)

  • Добрый вечер!
    Девчат,подскажите,где можно слипики хлопковые на замке купить?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • сухой бассейн очень нравится.. еще им палатки-домики нравятся:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • А где купить можно такой паровозик и ск-ко по цене?

  • В ответ на: Кто-нибудь сталкивался с запахом из ушка?
    Сталкивались. Пахло после ванны. Пед с размаху, не посмотрев, просто по моим словам "из ушка пахнет", сказала "это грибок, лечитесь кандидой". Я как-то засомневалась в таком заочном диагнозе. Пошли к лору, он углядел красноватость возле барабанной перепонки, сказал инфекция, выписал местный антибиотик. Ушки после него желтые были :))) запах прошел, но желтые выделения еще долго были. Массажист в Крске сказала маслом надо было мазать (капля масла герани на стол ложку детского натурального масла бебилайн, подойдет и масло из зародышей пшеницы) сам ушной проход на ватной палочке и за ушком волосистую часть головы ближе к затылку (не за самим ухом, а именно подальше, где волосики растут).
    Мажем сейчас на ночь, хотя запаха нет, по мнению массажиста "что-то осталось". Надо всю бяку вытянуть. Так как у нас это всегда было проблемныи местом во время массажа, я поверила.
    Короче к лору сходить не лишним будет точно. Я тогда вычитала, что запах может быть признаком отита. А там может и масло попробовать, от него плохо не будет :)))

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ир, а научи нас говорить мама и папа, а то у тебя это так хорошо получается)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Попробуем еще безмолочные. Густовато делаю наверное, попробую более жидкую сделать. Потом мясо начнем)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Пошли мы к ортопеду, он говорит что ребенку рано еще нагрузки вертикальные давать, и даже если она сама встает( а она уже и вдоль дивана пытается ходить ), надо ее постоянно опускать, вы говорит где в отпуске по УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, вот и ухаживайте. А нагрузки вертикальные ближе к 10 месяцам....
    Ах-ха. Варвара в семь месяцев поднялась и начала у опоры ходить, и что ж ребенка надо было 3 месяца усаживать? :безум: Даже если это реально, то мне кажется у ребенка бы вся мотивация вставать пропала. Единственное, так как Варя одновременно встала, села и поползла, т.е. явно спина не очень готова была, мы делали гимнастику с утра, в том числе домашний вариант гиперэкстензии: ребенка поставить спиной к себе на прямые ступни на край стола, крепко обхватить ножки и прижать к своему животу, чтобы они были прямыми. Положить что-то очень интересное на стол, чтобы замотивировать наклониться, если сам ребенок не наклоняется, то легонько подтолкнуть вперед, потом надо, чтобы ребенок сам распрямился, поднялся из наклона. Так надо делать по 10 раз, начинать можно с меньшего количества, но каждый день стараться делать на один больше. Ноги должны быть прямыми (!). Держать ниже пояса, чтобы свободно наклоняться было. Если что-то непонятно, то могу пошукать картинки или видео в инете, наверняка есть.
    Это упражнение нам массажист показала, в том числе подготовка к сидению была.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Спасибо за ответы про Корня

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Вы все зато уже садитесь вовсю, а моя только бочком пока и ненадолго))

    Блин, она ноет сегодня весь день, вечером не поспала толком, я надеялась растяжкой позаниматься, а хрен, ужин и тот кое-как приготовила, ночью кухню буду отмывать)))

    Исправлено пользователем Sunlight (02.09.14 19:23)

  • В ответ на: Я тут говядину отварила, мелко мелко нарезала и с кабачком перемешала.
    Варю супы пюрехи с мясом, мясо варю 1,5-2 часа, так суп вкуснее получается (мультя рулит! поставил и гулять), потом добавляю разные овощи еще на полчаса ставлю, а потом всю смесь в блендер. Вкусно - честно, сама бы ела :))) Для сладости добавляю лук и морковку.
    Волокна наверное не хочется есть деткам. :dnknow:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Маша спасибо! Я тоже не понимаю, как ее усадить можно) Это бесполезно) Ей везде вставать хочется. Сегодня уже вдоль всего дивана прошлась :безум: Я забила на это) Хочет пусть ползает, хочет пусть встает. Мышцы у нее не слабые. Про упражнение все поняла, попробовала 10 раз сделала. Последние разы дались уже сложнее. На следующей недели идем на массаж, посмотрим что там скажут:улыб:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Еще одна себе на др подарок родила :biggrin:
    Я бы большую машину на аккумуляторе купила, потом не оторвешь от нее

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Тут сижу и думаю, что в год предстоит опять по всем врачам идти. Эх надо морально готовиться )))) и подумываю к неврологу сходить к платному, а то наша в ПК меня совсем не устраивает. А Ко*рень в Здравнице
    на Шевченко принимает?
    Медсестра посоветовала в сентябре заранее начать походы. Начала этот квест - 7 врачей, через электронную регистратуру запись только к 4, еще трех надо ловить в 7.30 утра день в день приема. Чувствую развлекухи на весь сентябрь включая массу анализов. Сейчас написала и задумалась, а надо ли оно все действительно? :безум:
    На 16-е записалась к двум, остальных позже планирую. К неврологу, кстати, тоже подумала платно сходить. Беспокоит меня наш плохой сон. Днем сейчас спит 30-35 минут с утра и после обеда 1,5 часа, реже 2, и ночью каждые два часа просыпается поесть.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (02.09.14 20:11)

  • Наташа, а почему Ко*рень? там есть еще хорошие неврологи в З*дравице))
    Раз пошла такая пьянка, спрошу еще раз. По-моему Маша-Бусинка или Слава писали.. У меня Полина третий день постоянно головой мотает,как будто "нет-нет" говорит. Что это? У папы :eek: такие глаза, мне моск выносит. Почитала в нете,что вроде вестибулярный аппарат развивается. А вдруг того, с неврологией...бррр

    Девочки,спасибо что помогаете и отвечаете на вопросы. Аллергия постепенно сходит на нет, ттт. Мажу кремом, очень помогает, теперь научились закручивать у баночки крышку :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ир, мы еще толком не садимся. На бочек и на пару секунд.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Слава, и как у Эми со стулом после говядины? у моей тяжело, тоже варю говядинку с кабачком

    17.11.2013 ЧиПолина

  • А теперь всем привет :biggrin: все шиворот навыворот:улыб:
    А еще всех с датками за последние полмесяца и девушек 18-летних всех с Днюхами!
    Деткам здоровья и новых умелок и впечатлений, а красоткам именинницам красоты неувядающей и любви!
    Парочек поздравляю с Днями рождениями семей!

    Читала форум вчера во время грозы до часу ночи, приходила в себя. Варя вчера 2 часа засыпала, то ли на грозу так? Я и про зубы и про уши успела подумать, а оказывается гроза. Зато потом как заснула, так только в 4 утра проснулась первый раз. Но по два часа укладывать... Лучше уж я четыре раза покормлю спокойного полуспящего ребенка.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Мы вот 11 идём к педу, на прививку, спрошу что да как. Я бы по большому счёту сдала бы анализы и сходила к неврологу и окулисту, а остальные нафиг не нужны)))
    Просто Корень на слуху, а кто ещё в Здравнице? Я просто не знаю :dnknow:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Мне кажется что это нормально. Научилась, атеперь навык закрепляет)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А выглядит,будто шею продуло.
    Я чётко этого квеста не боюсь. Ты права,лор,окулист,невролог важно.
    Маша,что за у тебя массажистка такая волшебная,всех врачей заменяет и диагнозы верные ставит?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Наш семимесячный отчетик:улыб:

    К семи месяцам мы подошли с мааааааленькой прибавкой. Итого 9300 и 72 см.
    В наличии 4 зуба, плюсом сегодня прорезались еще 2. Но им до полноценных зубок еще расти.
    Ползем назад/вперед, встаем у невысокой опоры, научился визжать. Папа научил цокать и показывать язык :eek: :biggrin: Сегодня освоил скрипение зубами :eek:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Слава,Марина,спасибо за советы про имплант и мили пили :agree: пошла гуглить. К гине записалась,пойду к ней во все оружии :umnik:
    Сходили с Вики в ПК. Вообщем в 3 месяца мы весим 5340,рост :heart: 59 см. Такая дюймовочка моя.
    Вика резко выросла в развитии за буквально 2 последние недели. Стала много и продолжительно гулить. Излюбленные звуки ги,кххх,даа и любит тянуть гласные. Обожает улыбаться и улыбается всем - в семье,врачам,продавцам в магазине. Строит глазки папе и дедушке. Вообщем настоящая жизнерадостная девушка растет :knix: И еще пытается садиться,с положения полулежа сегодня вертикально корпус подняла при педе. :безум: Врач сказала раненько,я не поощряю,но если сама пытается не мешаю. Еще любит лежать на фитболе на пузяке и чтобы я ее покачивала. Вот такой рассказ про мою красотку:смущ:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Зубастики :biggrin:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Акулята :biggrin:
    Пед ток последовательность забраковала - не по учебнику однако :tease: /нижние единички обе, верхние двойки обе, нижняя двойка и верхняя единичка левые ток проклюнулись/

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Почему всех? :biggrin: Я про двух разных массажисток писала. Не, врачей они не заменяют :хехе:Врачи много полезного говорят. Но они же тоже люди. А массажистки не врачи, но они много деток видели и так как гораздо ближе и дольше с ребеночком общаются, то замечают больше.
    Волшебная массажистка, которая про ушки сказала - она в Крске. Могу только Марине посоветовать, но насколько я помню Марина больше к традиционной медицине расположена, а у той массажистки есть и из йога-массажа частично, плюс она видит-чувствует многое. В общем я под впечатлением.
    А здесь у нас тоже отличный специалист. Мне Олеся Солнышко ее порекомендовала, мы в нашем селе кооперируемся. Ей насколько знаю ее Света Ugadanka посоветовала. Правда отличный специалист. Очень эффективный массаж + лфк. Все наши проблемы решались ей. И кривошея, и хождение на носочках.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Это хорошо)) Я вообще приветствую зарядку для зубов и языка. Потом звуки хорошо получаться будут.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • ааа, а я думала что это одна и та же))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Говорят, что цоканье потом поможет букву "Р" выговаривать.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Правда столько врачей? :безум: ну поди за пару месяцев пройдем)
    Нормальный сон у вас, у нас такой же :agree: гв завершишь и будет всю ночь спать. Это мои мечты такие)) вчера в парке ко мне подошла девушка и давай рассказывать как она завершила гв, похоже голод общения у неё конкретный :biggrin: короче, ребь спит всю ночь! Правда соску стал сосать и никуда без неё...я так понимаю, раннее отлучение требует замены привязанности.
    У нас это упражнение нивкакую не получается, не хочет наклоняться, я её другой рукой вниз наклоняю, а она никак(

    Машуня, 1.11.13

  • Шею продуло :biggrin: у них еще нечего продувать, продувает уже имеющиеся проблемы. Все тогда сошлись, что нормально это мотать головой)
    Нам тоже к К*орню надо похоже, ну или к другому грамотному неврологу. сегодня попали к неврологу в пк, она говорит косолапие у нас:хммм:отправила к ортопеду, а мы две недели назад там были, ничего не сказал он такого.

    Машуня, 1.11.13

  • Ранее это во сколько?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • хирург, невролог, окулист, лор, ортопед, гинеколог, стоматолог :biggrin:
    А анализов еще два крови оак и на сахар, кал и оам.

    а раннее отлучение это когда у них произошло? сколько месяцев?
    я к году хотела свернуть, но сейчас сомнительно мне. Варя как пошла, такие капризки накрыли :безум: как девочки писали и у нас кризис. надеюсь и верю, что это перед очередным скачком развития.
    а сейчас как будто шаг назад - сама больше пяти минут не играет, я должна быть рядом и все тут. вроде уже сама днем хорошо спала, опять только на ручках :хммм:вроде выговорилась - полегчало. буду все-таки надеяться, что скоро пройдет и на три шага вперед скаканем.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (02.09.14 22:18)

  • про упражнение - надо что-то ооооочень интересное положить. у нас был тюбик с детским кремом. не игрушка же, поэтому интересно. сейчас пробочки всякие рулят.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Если давать больше пить воды - со стулом будет легче. И овощей чуть больше.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • У них конкретно в год.
    Я думаю, если ребь титюшник, т.е успокаивается с помощью тити, засыпает с ней же, запивает молочком прикорм, просто так майку может оттянуть и пососать средь бела дня, то год это явно рано. Ему же всяко придется что-то взамен искать.
    Кризис-кризис, терпи! :flowers: а вообще,я перестала напрягаться, что на ручках вечно и что спит со мной только. Ношу и сплю с ней) и верю,что это пройдет и будет моя малышка самостоятельной))

    Машуня, 1.11.13

  • всем привет!
    запоздало мамочек и деточек с датками! крепкого всем доровья и новых умелок!
    зубы у нас так и не появились, со сном просто атас...днем более менее нормально, а ночью, круть верть,
    что-то я тоже подумываю к К*орню сходить... девы, а синеглазка сейчас где работает или там неврологи сейчас платные?

  • Аа,ну список врачей не такой уж и большой, и все знакомые)) да уж, только 9-ти месячную комиссию закончили, уже к след готовиться нужно.
    Да, Тюбик с кремом интересный, его я даю когда памперс надеваю :biggrin:

    Машуня, 1.11.13

  • Нас тоже невролог из ПК отправлял в синеглазку, в итоге это оказалась какая-то другая детская больница, почему она ее синеглазкой назвала не знаю.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А психиатра нет в этом списке?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Маша, у тебя хоть 2 часа интервал ночью держит)) моя часто как проснется на первый перекус, и каждый час.. :безум: такое гв уже не в радость. Вот чего не спится, не понятно:хммм:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Юля, корень говорит такой сон норма в вашем-нашем возрасте, максимум глицин назначает.
    А ещё говорит вит. Д надо пить постоянно, мол его нехватка в первую очередь на нервной системе отражается.
    Бери к себе спать Соню, намного легче так :friends:

    Машуня, 1.11.13

  • Я пару врачей пропущу.. У нашего хирурга точно делать нечего. Он же ортопед. К ортопеду платно сходим. Невролог бесплатный полюбился. Гинеколога недавно проходили, хватит.
    На экг нам еще направление давали.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Хаха, у нас первый перекус через 40 мин после засыпания :безум: одно радует, не мы одни такие :tease: )))

    Машуня, 1.11.13

  • Мы на экг и к стоматологу в 9 ходили. Про психиатра тоже слышала,что надо его в год.

    Машуня, 1.11.13

  • Про гв-если до 1.5 не закончить, то потом прям сложно это сделать! Я по форуму сужу, после 1,5 лет детки уже не хотят с титями расставаться. А чтобы ничем не заменять слишком, нужно постепенно кормления убирать. Сначала дневные, потом на сон, а потом уже и ночные. Мы с Костей без проблем в 1год и 2месяца свернули. И еще-пока мама не будет готова к сворачиванию-ничего не получится!

  • у нас нет, Наташа. наверное психиатра нет :)))
    а мы в 9 мес никого не проходили. наверное, Ань, у вас разбили врачей на две комиссии.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: