Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • ну если не фатально умерла коробка, то 2-3 т.р. на детали, остальное самому, ручками. понадобятся выпресовщики подшипников и недюжая сила для снятия шестерёнок. в остальном вроде все легко. Я перебирал года 1.5 назад, ничего сверхъестественного не было.. а! там еще жуткая гайка, которую тяжко откручивать =) она под крышкой 5ой передачи вроде.

  • В ответ на:
    В ответ на: снять-перебрать-поставить---6килорупий, +запчасти......
    :eek: :eek: Дороговато, блин..
    а ты чёи хотел????? если замена одной стойки 500рупий.... а на импортые афто на 30-50% дороже.... вот у меня после камри было мнение, что типа о, а чё так дешево........ггггггыыыы...

  • В ответ на: ну если не фатально умерла коробка, то 2-3 т.р. на детали, остальное самому, ручками. понадобятся выпресовщики подшипников и недюжая сила для снятия шестерёнок. в остальном вроде все легко. Я перебирал года 1.5 назад, ничего сверхъестественного не было.. а! там еще жуткая гайка, которую тяжко откручивать =) она под крышкой 5ой передачи вроде.
    ааааа, ещо забыл одно!!!! с неочень кривыми руками и без опыта займет время ну, скажем около недели если не больше.... а на сто за день всё зделают...

  • 2 года назад перебор коробченки стоил 2500 рупий, че так подорожало аж до 6 тыров?

  • В ответ на: 2 года назад перебор коробченки стоил 2500 рупий, че так подорожало аж до 6 тыров?
    ты исчё вспомни скока бензин стоил 2года назад, ну и к примеру мойка....

  • бенз 18 рупии стоил. а мылся я бесплатно на колонке :-)

  • Я бы сам коробку не решился править. Её снять-то геммор тот еще, потом инструмент спец. надо, уметь дефектовать запчасти.

  • а че их дефектовать то, шестеренки сразу видно, срубленые края или нет. подшиПники однозначно менять, синхронизаторы лучше тоже все менять, ну или 5ый и задний оставить как наименее погибшие. вилки тоже все менять. а больше там и нет ничего =) .. а, дифференциал ну по внешнему виду наверное.. там особо умирать нечему.

  • Назад нет синхронника :улыб:
    Вся деффектовка подробна описанна в мурзилке от "За рулём". Перебирал коробку делал всё поней.

    Самое главное правило: Семь раз промерь, один раз купи :хехе:

    Ещё часто изнашиваются муфты выбора передачь, это такая штучка куда синхронники ложатся :улыб:
    Их лучше купить целиком(хоть оно и дорого), чем менять там шарики с пружинками и лапки фиксирующие.
    Каробас собирать на прокладку+герметик по обе стороны прокладки

    Корчь ничего сложного нету, я себе собирал в течении недели, по вечерам. Раза 4 ездил запчасти докупал)) Так что лучше отдефектовать и закупить всё заранее.

    п.с. Фсё на собственном опыте :спок:
    п.с.с. И ещё из личного опыта: Каждый узел я фотал на мобилку с разных ракурсов. Очёнь бывает полезно, потому что когда много деталек имеется, обязательно из головы вылетит как и где та или иная деталька находилась.

  • Вчера при покупке резины в Колеснице подарили мне 2 бутылочки присадки, одна в двигатель, стабилизатор масла Hi-Gear Motor Medik. Вторая в бензин STEP UP FUEL SYSTEM DRYER, антифриз осушитель системы питания бензиновых карбюраторных и инжекторных двигателей. Вот теперь думаю заливать или нет. Подскажите, мож юзал кто? Реально ли они помогают или может испортят чего? На обоих бутылочках написано производитель США.

  • скажите какую резину купили?:улыб:

  • Резина Медэо, за неё дали одну присадку, и комплект литых дисков, за них дали вторую присадку. Резиной пока доволен. Такое ощущение что новую подвеску поставил...

  • не сильно воет?
    Я тут уже неделю икру метаю, не знаю какую резину покупать...

  • Лично я завываний вообще не услышал...

  • медео говорят ерунда..... сосед брал в том году толи в ленте толи в гиганте балансировать зипал--сь....да и при экстренном торможении остаётся на асфальте а на резине задиры такие реальные... сосед по гаражу привез каму205... очень хвалил... прокатился на его афто с этой резиной мягко и тихо... купил тоже у приятеля на рынке за тыщу рупий колесо, ешо не ставил...
    а присадки в топку.... если всё работает не лить если очень плохо работает. можна залить, типа хуже не будет...

  • Согласен, если двиг нормальный, масло путевое залито лучше этому не мешать, пусть живет без присадок, а если состояние херовастое можно и залить может чего улучшится.
    Кстати видел тебя Роман на светофоре в субботу на проспекте Димитрова 7. Проскочил с включенными диодами (по ним и узнал сразу тебя)

  • В ответ на: Согласен, если двиг нормальный, масло путевое залито лучше этому не мешать, пусть живет без присадок, а если состояние херовастое можно и залить может чего улучшится.
    Кстати видел тебя Роман на светофоре в субботу на проспекте Димитрова 7. Проскочил с включенными диодами (по ним и узнал сразу тебя)
    ездили за пелёнками, клеёнками и прочеё фигнёй для отпрыска....

    а чё ни у кого ничё не ломается????

  • Ну дык это же хорошо, что не ломается.

  • В ответ на: Ну дык это же хорошо, что не ломается.
    ну-ну..... эта типа здоровых небывает бывают плохо обследованые.... :ха-ха!:

  • У мну вот проблемма обрисовалась :улыб:
    В связи с нашими весенними дорогами, и моей ездой по этим дорогам. Оторвал я себе левого краба с куском телевизора:улыб:
    Телек год назад был заварен в связи с трещиной, а недавно я его добил совсем. Был родной. Отслужил 10 лет. Крабы кста не стальные, обычный силумин.
    В ближайших планах, замена телевизора целиком, так же попутно хочу усилить площадки крабов и новый телек по низу. Что-бы ещё лет на 10 его хватило :хехе:

  • В субботу было закупленно ведно деталек на тыщу рубликов и я отправился на дачу на ремонт. Там унас эстакада большая имеется вот там я и провёл весь день)

    1. Поменял кулису в сборе, на старой ремкомплекты уже не помогали, весь метал был сьеден.
    2. Фильтр воздушный поменял, ехать стала намного резвее))
    3. Ступичный подшипник передний махнул. Как позже окозалось он был исправен)) Диагностика покозала что накрылся задний)) Хотя шум отчётливо слишен от переднего)
    4. В водительской двери поменял замок и механизм стеклопода, который я удачно свернул по зиме, когда стекло примёрзло))

    Оценил масштаб бедствий по кузовщине :хехе:
    Тут отдельная песьня. Сделал выводы что передние брызговики эт не понт, а необходимость. В связи с этим, после того как переварю пороги, обязательно повешаю брызговики и на перёд. И вам советую :улыб:
    За два года там отпескоструило так что, снизу теперь можно увидеть салон :ха-ха!:
    Летом буду менять пороги целиком!

  • И ещё! Окончательно прогнил низ водительской двери из за этих грёбаных резинок, которые на нижную кромку цепляют чтоб грязь не летела.
    Так вот за эту весну в дверь накидало столько грязи! Я когда запчистюльки в двери менял, выгреб оттуда полведра, грязи :ха-ха!:

    Дверь есно под замену.

    Вот такой, в общем, фронт работ я себе определил на это лето. :спок:

  • ну ты красавчег.... не проще афто поновей выхватить.... а летом лучше отдахнуть...
    а с виду нормальное афто и нескажешь что кирдыг...

  • Проще... Но это не наш метод. Мы не ищем лёгких путей! :злорадство:

  • Это вам семейным, нада отдыхать :улыб:
    А нам ещё, можно поиграть в "конструктор" :ха-ха!:
    Есть ещё и время и желание. И на отдохнуть ещё хватит :спок:

  • В ответ на: Это вам семейным, нада отдыхать :улыб:А нам ещё, можно поиграть в "конструктор" :ха-ха!:
    Есть ещё и время и желание. И на отдохнуть ещё хватит :спок:
    молодца :respect:

  • Приветствую ФОРУМЧАНЕ!!!
    Вчера целый день уделил своей машинке, вот что сделал:
    - вымыл ее полностью и снаружи и изнутри;
    - вытащил стеклоподъемник из передней левой двери (надо тросик менять), вместо стеклоподъемника забил деревяшку помощнее:улыб:
    - определил и исправил включение гудка при повороте руля (осталось понять, почему включается гудок, при вытаскивании ключа);
    - обнаружил, что при небольшом стуке по дверке богажника, подстветка номера горела ярче/тускнее, причина была в том, что один провод не был прикручен.
    - уменьшил стук дверки багажника на кочках, путем регулировки резиновых ножек (респект всем, кто мне советовал это попробовать).
    Вроде все..:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: В субботу было закупленно ведно деталек на тыщу рубликов и я отправился на дачу на ремонт.
    Тоже в выходные деталек всяких накупил тыщи на 2 и поковырялся около гаража отцовского, причем деталек так сказать не необходимых, но приятных. Сделал с зарплаты подарочек машине (а значит самому себе).
    :улыб:- поставил наконец-то евро-ручки - красота! )
    - поставил нормальные лампы в фары - намного лучше чем было! )
    - резинки на дворниках поменял - немного по-лучше стало
    - покрасил на летних колесах диски в черный цвет (штамповки) чтоб под колпаками не видно было - переобуюсь посмотрю..
    - пропылесосил салон хорошенько - чистота! )
    ну и по мелочи еще...
    а ну и в пятницу вечером поменял масло еще: в двиг mobil 10w40 полусинт, в коробку ТНК минералку
    ...а ну и еще помыл ее в пятницу очень основательно, в том числе двигатель! правда пока доехал до дома пару км уже опять вся грязная была (...

  • вот!!! а я предлагаю за недорого пластиковую защиту на пороги - а никто брать не хочет....:хммм:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: осталось понять, почему включается гудок, при вытаскивании ключа
    Контакты на сигнал местами поменяй.

  • В ответ на: Контакты на сигнал местами поменяй.
    О! Идея!! Сегодня вечером попробую!!:улыб: :respect:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: вот!!! а я предлагаю за недорого пластиковую защиту на пороги - а никто брать не хочет....:хммм:
    Что за защита? Молдинги что ли?
    Я тоже пороги менял недавно, еще покрасить не успел. Хочу после покраски одеть пластиковые молдинги (купил уже). Правда говорят что под ними гниет быстрее...

  • сколько за переварку порогов отдовал? Сколько желозо само стоит?

  • да фик его знает, как они называются...
    вот инструкция что с ними шла

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на:
    В ответ на: вот!!! а я предлагаю за недорого пластиковую защиту на пороги - а никто брать не хочет....:хммм:
    Что за защита? Молдинги что ли?
    Я тоже пороги менял недавно, еще покрасить не успел. Хочу после покраски одеть пластиковые молдинги (купил уже). Правда говорят что под ними гниет быстрее...
    дык мастикой раза на2-3 покрой и пороги нацепи, у Графа которые, за пиво поди отдаст

  • Ну вроде такие я и взял, только без "серпов" на колесные арки. Про них и говорят что гниет под ними еще сильнее. Хотя тут сколько людей, столько и мнений: человек, который переваривал мне пороги, и многие другие, у кого на машинах не установлены эти молдинги, говорят, что под ними гниет, у кого установлены - говорят что не гниет, так как они к порогу плотно не прилегают, а только сверху болтаются и поэтому вентилируются....

  • В ответ на: сколько за переварку порогов отдовал? Сколько желозо само стоит?
    менял пороги полностью (пороги, усилители, соединители, поддомкратники)
    Многие СТО обзванивал, ездил показывал машину, минимальный ценник называли 3000 за сторону + возможные доп.расходы, которые сразу не увидишь, максимальный - 9000 за 2 стороны (без покраски)!!! Ну эти засранцы мне и железа на 6000 насчитали!...
    В итоге нашел через знакомых мужичка, который в гараже своем такими работами занимается. Сделал все за неделю, взял 5000. За железо отдал 900р (на петухова). Покраской сам займусь, так как неоправдано дорого это на СТО будет.

  • ...если надо контакты мужичка этого дам.

    PS: а кого ... в заголовках написано "Re: перебрать КПП" :улыб:

  • Скинь контактик в личку, плиз.

  • В ответ на: - поставил нормальные лампы в фары - намного лучше чем было! )
    - покрасил на летних колесах диски в черный цвет (штамповки) чтоб под колпаками не видно было - переобуюсь посмотрю..
    - пропылесосил салон хорошенько - чистота! )
    Что за лампы, что за краска? Скока стоит?
    Тож хочу покрасить диски - кое где ржа вылазит, но не знаю чем попробовать, имхо баллончик - не вариант....

    Ну а как пропылесосить поди сам разберусь, книжка есть :улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • скинул

  • В ответ на: Что за лампы, что за краска? Скока стоит?
    Тож хочу покрасить диски - кое где ржа вылазит, но не знаю чем попробовать, имхо баллончик - не вариант....
    Лампы взял OSRAM (мощность 55/60 или как ее там, в общем стандартная для девяток) за 650р/пара в Автограде. Продавец (девушка!) сказала, что светят как филипс, но в 2 раза дешевле! :улыб:Сам не видел как филипс светит, а про эти могу сказать, что светят на много лучше чем Маяк, которые у меня были раньше! :ха-ха!:

    Диски красил обычной краской из балончика, на ржавчине заморачивался, так как ее там не было почти. Друг мой, как оказалось, делал тоже самое в тоже время (не сговариваясь :)), так он вначале дрелью зачистил от ржавчины,а потом покрасил тоже из балончика

  • Сенкс. Попробую сменить лампы - ничего ж не видно...

    Красил с баллончика металлический спойлер (который на крышу ставят возле багажника), так облезло достаточно быстро...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Сенкс. Попробую сменить лампы - ничего ж не видно...

    Красил с баллончика металлический спойлер (который на крышу ставят возле багажника), так облезло достаточно быстро...
    дык, спойлер тот в транспортировочном грунте.... надобыло зачистить, покрыть грунтовкой, потом нождачкой №2000 слегка выровнять чтоб грунт остался, а потома красить.... тады ничё не облезет.....

  • В ответ на: надобыло зачистить, покрыть грунтовкой, потом нождачкой №2000 слегка выровнять чтоб грунт остался, а потома красить.... тады ничё не облезет.....
    В ближайшее время планирую делать описанные действия с порогами, они тоже в транспортировочном грунте.
    На сколько сложно он зачищается?
    Сколько времени примерно надо грунтовке сохнуть?

  • В ответ на:
    В ответ на: надобыло зачистить, покрыть грунтовкой, потом нождачкой №2000 слегка выровнять чтоб грунт остался, а потома красить.... тады ничё не облезет.....
    В ближайшее время планирую делать описанные действия с порогами, они тоже в транспортировочном грунте.
    На сколько сложно он зачищается?
    Сколько времени примерно надо грунтовке сохнуть?
    зачищается несложно, а грунтовки есть быстосохнущие засыхают за пол-часа....
    нах тебе пороги обдирать мастикой их промаж или кузбас-лак тож рулит, а затем анигравием из баллончика... и зачод.....

  • 650 р. пара ?????? :eek:
    это что за osram такой ??
    самый навороченый osram +50% я видел в росско на мира при стоимости лампы 240 р./штука. стандартные вообще по 120 вроде.
    а за 2500 р. можно и ксенон поставить, только лучше все же нормальные лампы =)

  • В ответ на: 650 р. пара ?????? :eek:
    это что за osram такой ??
    самый навороченый osram +50% я видел в росско на мира при стоимости лампы 240 р./штука. стандартные вообще по 120 вроде.
    а за 2500 р. можно и ксенон поставить, только лучше все же нормальные лампы =)
    мож это и есть те которые за 240р, тока в другом магазине.... бывает такое....:улыб:

  • В ответ на: 650 р. пара ?????? :eek:
    это что за osram такой ??
    самый навороченый osram +50% я видел в росско на мира при стоимости лампы 240 р./штука. стандартные вообще по 120 вроде.
    а за 2500 р. можно и ксенон поставить, только лучше все же нормальные лампы =)
    не знаю насколько они навороченные, ну в красивой коробочке такой, этикетку выкинул...

    я же написал что в Автограде брал :улыб:в другом магазине наверняка дешевле было бы, я просто за мелочевкой туда поехал ну и настроение хорошее было и продавщица приболтала - вот и взял
    хотя не факт что в Автограде дороже! Например евро-ручки там взял за 1200, а в магазинах, где обычно все по-дешевле, они от 1300...

  • Можно фото евро-ручек???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: