Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • Тоипк "Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов" стали слишком большой, поэтому продолжаем здесь.:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Ага, так вот фонтан еще не работает, так что будем смотреть машины.

  • RE Судя по широте обсуждаемых здесь тем, надо не топик новый, а новый раздел форума!
    Так оно же и понятно, Самар-то сколько выпущено было в свои годы

  • Покажу свою красавицу!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • ну блин, всеж придётся на гпнтб переться....ну осталось со временем определиться....в 18-00 пойдёт?
    ни или 18-30...
    я то я на работе до 17-00

  • Меня любое время устроит и 18.00 и 18.30 и даже 17.30!! Готов подстроиться. Поэтому решайте, кому как удобнее:миг:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • мож в 18-00..................?
    какие варианты???

  • Выеладываю фото непонятного девайса. Черный провод шел на ручник, несколько шло в панель на лампочки, остальные на коммутатор. Есть предположения, что это??

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Есть такой девайс, недавно в ниве похожий видел. Коробочка, не сигналка, похожего размера. Видимо какой-то контроллер. Наверное родной корпус сгорел а чудо умельцы запихали это все в коробку от часов. Хотя у себя в 9-ке ничего подобного не находил.
    Про встречу. Я имел ввиду, что народ сможет домой после работы съездить, помыться-побриться-покушать, а потом приехать на стрелку!:хехе:

  • В ответ на: Выеладываю фото непонятного девайса. Черный провод шел на ручник, несколько шло в панель на лампочки, остальные на коммутатор. Есть предположения, что это??
    а чё эта у тебя за машинко??? а где это стояло??? и всё-ли работает без этога девайса???
    а чёрный провад, скорей всего на массу шол, а не на ручник...

  • Я в электрике полный 0, но рискну предположить:
    может быть это сделано для того, чтобы когда поднят ручник горели ВСЕ лампочки на панели, чтобы водитель точно не начал движение при поднятом ручнике!..:улыб:
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Есть такой девайс, недавно в ниве похожий видел. Коробочка, не сигналка, похожего размера. Видимо какой-то контроллер. Наверное родной корпус сгорел а чудо умельцы запихали это все в коробку от часов. Хотя у себя в 9-ке ничего подобного не находил.
    Про встречу. Я имел ввиду, что народ сможет домой после работы съездить, помыться-побриться-покушать, а потом приехать на стрелку!:хехе:
    не очень удобно, сначала домой, а потом переться на гпнтб, лучше после работы.....гденить в 18-00

  • А давайте! Раз уж Вазз согласился переться через пол города к нам, я готов с работы пораньше свинтить и прибыть к 18:00.

  • похоже на коробочку которая на высокочастотники идет.:улыб:Делит сигнал, что ли..

  • В ответ на: похоже на коробочку которая на высокочастотники идет.:улыб:Делит сигнал, что ли..
    а чё такое высокочастотники.... просто было 3 афто 08семейства ни разу не слышал об этом.....?????? :шок:

  • В ответ на: а чё эта у тебя за машинко??? а где это стояло??? и всё-ли работает без этога девайса???
    Авто ВАЗ 21093 1997. Девайс был приклеен за комбинацией приборов. Без него все работает как обычно. Возможно, эта штука и не работала, поскольку несколько проводков были откусаны под корень.
    На счет встречи: 18.00 - буду!!

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Ахтунг, Ахтунг!
    Предварительно в пятницу 04.04.08 трубим общий сбор переднеприводных вазов с целью ознакомления с машинами и хозяивами!
    Место - площадь у ГПНТБ.
    Время - 18.00
    Учавствуют пока
    Вазз, FaS и VAZ333 кто еще?

  • ну блин. продаются динамики среднечастотные и высокочастотные в коплекте. И с ними вместе идета похожая коробочка которая делит сигнал.
    Я к тому, что такую коробчонку могут засунуть хоть куда.:улыб:
    Может я не прав(

  • В ответ на: ну блин. продаются динамики среднечастотные и высокочастотные в коплекте. И с ними вместе идета похожая коробочка которая делит сигнал.
    Я к тому, что такую коробчонку могут засунуть хоть куда.:улыб:Может я не прав(
    нее, врядли, нах тогда к лампочкам и к комутатору подключать???? мож сигналка какаято была......

  • ну, тогда да, я не прав.

  • В пятницу я эту приблуду возьму с собой! Все желающие смогут на нее посмотреть! :улыб::улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: В пятницу я эту приблуду возьму с собой! Все желающие смогут на нее посмотреть! :улыб::улыб:
    МЕГА-ДЕВАЙС...... нада попробывать воткнуть его куданить напрямую...... в систему подачи топлива например......гггггыыыы......интересно чё будет.... :ха-ха!:

  • МЕГА-ДЕВАЙС...... нада попробывать воткнуть его куданить напрямую...... в систему подачи топлива

    Ага, в бензобак его кинем и будем ждать эффекта!

  • Мужики может я подтянусь если получится...

    вернёмся к проблемме тряски при трогании, трясёт только при трогании на первой и только на трогании, причём тут зажмгание? поясните пожалуйста.

  • В ответ на: Учавствуют пока
    Вазз, FaS и VAZ333 кто еще?
    Подъеду если получится...

  • Если сегодня машинк отмою - подъеду обязательно :).

    Ктонть на летних шинах ханкук ездил??? Хочу попробовать...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Если сегодня машинк отмою - подъеду обязательно :).

    Ктонть на летних шинах ханкук ездил??? Хочу попробовать...
    а чё машинко мыть нада обязательно????? я мою раз в месяц, дык почти вчера мыл в конце марта, теперь тока в конце апреля.....ггггг
    я ездил на той резине, особой разницы с бриджиком, данлопом не почувствовал.... есть отличие с ярославской резиной.....
    а я хочу каму попробывать в этом году.... чёт иё все хвалят, а то на дачу едешь чуть земля мокрая и пипец наступает бриджикам, не едут... а сосед на каме 204 кажись... жару давал огого, и на освальте, как на мокром так и на сухом хорошо отзывался....

  • В ответ на: трясёт только при трогании на первой и только на трогании
    А, что, разве может быть как то иначе?? :ха-ха!: У меня тоже самое!!

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на:
    В ответ на: трясёт только при трогании на первой и только на трогании
    А, что, разве может быть как то иначе?? :ха-ха!: У меня тоже самое!!
    у меня не трясло ни на одной машинко08семейства.
    дак если спрашивают значит такого раньше небыло, я так понимаю...
    у когото я такое видел дергается какбудто холодная, карбюратор+зажигание смотреть нада.... мне кажется

  • В ответ на: карбюратор+зажигание смотреть нада.... мне кажется
    Зажигание не смотрел. Карбюратор чистил и регулировал месяц назад плюс к этому заменил мембрану и иголку. В то же время поменял шланг опережения зажигания, свечи (Finwhale) и в/в провода (Цезарь). Стало значительно лучше, но до конца не исправило ситуацию.

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Говорю же это болезнь у них! Я так понимаю, все-таки машина не дергается, а при троганье появляется кратковременная вибрация. Особенности конструкции.
    На Ханкук отьездил два сезона, правда зимние шиповки. Впечатления на отлично, особенно если брать во внимание их низкую цену.

  • В ответ на:
    В ответ на: карбюратор+зажигание смотреть нада.... мне кажется
    Зажигание не смотрел. Карбюратор чистил и регулировал месяц назад плюс к этому заменил мембрану и иголку. В то же время поменял шланг опережения зажигания, свечи (Finwhale) и в/в провода (Цезарь). Стало значительно лучше, но до конца не исправило ситуацию.
    дак мембраны эт ваще расходный материал... их все обычно меняют при чистке.... а на свечах нагар какого цвета???
    и чё свечи финвал, ни о чём не говорит, мож они к вашему двиглу не идут по калильному числу....

    или всё просто.... в карбюратаре канденсат....... :ха-ха!:

    щас на заправках талая вода попадает в цистерны с топливом.... ониж в земле.... ну и выводы...

    и я бы небыл так уверен, что делали месяц назад..... за месяц могло ченить случится.... а СО и СН меряли??? скока?

  • Народ есть у кого аппарат замерять СО, запарился я на глаз карб регулировать, есть небольшой провал, когда трогаешься с резким ускорением.

  • мля.. сколько помню свою 09, всегда при резком разгоне сначала провал, а потом начинаеть ехать...
    Ругулировка чего-либо регулирует только глубину и проболжительность провала...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: мля.. сколько помню свою 09, всегда при резком разгоне сначала провал, а потом начинаеть ехать...
    Ругулировка чего-либо регулирует только глубину и проболжительность провала...
    шестерню грм разрезную ставите, и регулируете фазу газораспределения....т.е на низкие обороты или на верхи.... каму как нравицца...

  • вчера подрегулировал ход педали сцепления, вибрация стала меьше значительно, но часть осталась, может подущки опорные двигалы и коробки виноваты, вроде трещин на них нет....
    зажигание самому реально отрегулировать? (хотя если честно не могу понять как оно относится к вибрации, она же не дергается когда сама собой едет при включеной передаче при отпущенной педали газа)

  • В ответ на: вчера подрегулировал ход педали сцепления, вибрация стала меьше значительно, но часть осталась, может подущки опорные двигалы и коробки виноваты, вроде трещин на них нет....
    зажигание самому реально отрегулировать? (хотя если честно не могу понять как оно относится к вибрации, она же не дергается когда сама собой едет при включеной передаче при отпущенной педали газа)
    нее, у меня подушки в трещенках вибрации нет, ну и не зажигание наверно, если едет при отпущеной педали...
    зажигание самому реально отрегулировать... не так точно конечно, раньше в гаражах были и щас есть такие петровичи, которые всех учили на слух зажигание настраивать, и получается...., а на сто заедь не дорого ведь, зато точно будеш знать, у меня лично руки кривые, так я сам тока чёнить помелочи, ито сломать умудряюсь...ггггыыыы...
    если на левом могу порекомендовать

  • У моего аппарата вибрации на холостых - просто колбасит машинк. Но это из-за разброса компрессии. Хотя и при старте колбасит, имхо конструктив такой.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: а на свечах нагар какого цвета???
    Светло-серенькие:улыб:
    В ответ на: мож они к вашему двиглу не идут по калильному числу....
    Эт как?
    В ответ на: а СО и СН меряли??? скока?
    Карбюраторщик мерил, сказал в норме, а сколько в именно не интересовался.

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Вчера пока собирал панель обнаружил заизолированный проводок из комбинации приборов торчащий из самодельной дырки. Для чего он был вытащен? Может обрезать его?

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Нифига, провал явно из-за карба, т.к. его не было раньше, потом ппосле манипуляций с карбом появился, я немного пошаманил свинтом качества смеси, он уменьшился но не пропал.
    Если дело в зажигании, проводах или свечах вибрация будет ПОСТОЯННА на всех режимах работы двигла.
    Было у меня год назад такая фуфня - переодически колбасило машину на ходу, да так что она чуть ли не остнавливалась, на светофорах позорно глохла, я чего только не делал, чего только не крутил, куда только не ездил. Умельцы мне карбюратор чистили, чистили, смотрели смотрели. Даже один вывод сделал - это у тебя, мол из-за компрессии (13 по всем циллиндрам), типо слишком кольца туго сидят (кулибин мля). Закончилось тем, что я приехал на СТО, к грамотным парням, которые спокойно, шаг за шагом сделали диагностику систем двигателя и оказалось банально - датчик хола отказал на палавину (как так никто не понял) в общем он то работал нормально, то с перебоями. Заменил весь трамблер тогда к чертям собачим, настроили мне зажигание и ОП-ЛЯ, машинк зажила своей привычной спокойной жизнью.

  • А у меня в трамблере масло:улыб:Думаю, мож тоже его понетять. Сколько примерно он стоит? Ну и выставить зажигание во сколько мне обойдется?

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на:
    В ответ на: а на свечах нагар какого цвета???
    Светло-серенькие:улыб:
    В ответ на: мож они к вашему двиглу не идут по калильному числу....
    Эт как?
    В ответ на: а СО и СН меряли??? скока?
    Карбюраторщик мерил, сказал в норме, а сколько в именно не интересовался.
    если в бензин ацетон не добавляете нагар должен быть на сердечнике белом кирпичного цвета, а то что серенькие смесь у вас обедненная....топлива нада добавить....
    про калильное число... в мурзилке в разделе про свечи всеё написано, какие маркировки подходят именно для вашего двигла, в магазине обычно втюхивают лишбы по резбе подходили....

  • В ответ на: Вчера пока собирал панель обнаружил заизолированный проводок из комбинации приборов торчащий из самодельной дырки. Для чего он был вытащен? Может обрезать его?
    Мля, Анатолий у тебя аппарат после самоделкина-кулибина какого-то.

  • В ответ на: Вчера пока собирал панель обнаружил заизолированный проводок из комбинации приборов торчащий из самодельной дырки. Для чего он был вытащен? Может обрезать его?
    у вас ваще мега тачка...... посмотрите есть ли на нем напряжение..... лампочке подсоедините и к массе если загорится значит есть напряжение на нём оставляйте заизолированным.... тока проверте при вкл зажиганиии и при выкл... :eek:

  • Трамлер стоил 700 руб + 150 настройка зажигания. Ставил сам за 10 мин.

  • В ответ на: Трамлер стоил 700 руб + 150 настройка зажигания. Ставил сам за 10 мин.
    Трамблер, я тоже смогу сам заменить, а вот выставить зажигание и заменить прокладку, через которое масло выдавливает, это уже врядли..

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Прокладку не надо менять, на новом она уже стоять будет.

  • В ответ на: Прокладку не надо менять, на новом она уже стоять будет.
    Опа.. Тогда добавляю трамблер в список покупок!! :улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Народ, заметил я что часто у меня карлсон срабатывать стал. Только вроде остудил мин через 3 опять заработал (в пробке). Антифриз в норме, термостат новый. Вспомните у вас как нынче карлсончик часто включается?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: