Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • В ответ на: Можно фото евро-ручек???
    можно конечно, только вечером
    фото на телефоне, шнур для телефона дома...
    а вообще в этом топике их обсуждали давно еще, там фотки есть (в 1-й части)

  • В ответ на: нах тебе пороги обдирать мастикой их промаж или кузбас-лак тож рулит, а затем анигравием из баллончика... и зачод.....
    я сам не понимаю в этих делах, поэтому слушаю того кто мне пороги варил, а он сказал : "надо покрасить или антигравием за*уярить, но вначале ободрать транспортировочный грунт и загрунтовать нормальным"
    я планирую ободрать, загрунтовать, а потом низ антигравием "за**ярить" (с), бока покрасить
    не знаю успею за один день все сделать или нет, потому спрашиваю че-как по времени...

  • Замыслил модифицировать себе карбюратор маненько и вот думаю поставить воздушный фильтр нулевого сопротивления. Может кто знает есть такие для карба и как он ставиться (куда), сколько может стоить примерно?

  • В ответ на: Замыслил модифицировать себе карбюратор маненько и вот думаю поставить воздушный фильтр нулевого сопротивления. Может кто знает есть такие для карба и как он ставиться (куда), сколько может стоить примерно?
    а чё ты хочешь добится от афто???
    сам по себе нулевик ни чего не даст, так же как и прямоток... ну даст конечно +0.05 л.с, но ты ето не почуствуешь.... старый карб нет смысла ковырять, купи спортивный.... но расход будет 20л на 100км...
    если хочешь динамики поменяй главную пару в коробке.... или старый добрый распредвал....

    а когда любители тазов собираться будем, прокачу на своей, я ж компутер себе настроил....

    р.с. Вазз теперь KiLLiN, полетела сеть на работе и остались тока текстовые файлы, ну а пароль и логин прое..ал... пришлось заново регестрироваться:смущ:

  • В ответ на: р.с. Вазз теперь KiLLiN, полетела сеть на работе и остались тока текстовые файлы, ну а пароль и логин прое..ал... пришлось заново регестрироваться
    сочувствую, но может это и к лучшему, а то "Вазз", "VAZ333", "Fas" - я в ваз, тьфу ваС путаю постоянно :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: осталось понять, почему включается гудок, при вытаскивании ключа
    Контакты на сигнал местами поменяй.
    Поменял. Работает:улыб: :respect: :respect:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: Можно фото евро-ручек???
    Фото евро ручек, тока уже крашеных:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Еще одна фота ручки. Вид изнутри:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Ну Killin так оно и гуд! А то я думал у нас новый спец пожаловал. Идеей с доработкой карба огланичусь его чисткой и поллировкой диффузороф, ну и настройкой. Замена колленвала что даст? Еще что-то нужно менять с ним или можно ограничется только его заменой? И сколь он стоит?
    PS Можно в эту пятницу собратся там же.
    PS2 Сегодня утром FaS'а видел. Сначала на Кирова у аффинажного завода, потом на Октябрьской магистрали....

  • В ответ на: Ну Killin так оно и гуд! А то я думал у нас новый спец пожаловал. Идеей с доработкой карба огланичусь его чисткой и поллировкой диффузороф, ну и настройкой. Замена колленвала что даст? Еще что-то нужно менять с ним или можно ограничется только его заменой? И сколь он стоит?
    PS Можно в эту пятницу собратся там же.
    PS2 Сегодня утром FaS'а видел. Сначала на Кирова у аффинажного завода, потом на Октябрьской магистрали....
    да распредвал.... стоит он от1500до 6000-10000рупий в зависимости от качества, а затем поменять систему выпуска и впуска, затем трансмиссию доработать и тд и тп... бесконечное поле для тюнинха....
    а вапше можна и один распред поменять...., и коллектор выпуска(3000-3500), чтоб дышала лучше....
    но я бы посоветовал карб заменить и в коробку залезть... или что-то одно...

  • эт, а мож в четверх пересечёмся часиков так в 18???? тамже???

  • В ответ на: эт, а мож в четверх пересечёмся часиков так в 18???? тамже???
    если в четверг или пятницу с 18 до 19 у ГПНТБ будет сбор, то я скорей всего смогу подъехать

  • В ответ на: эт, а мож в четверх пересечёмся часиков так в 18???? тамже???
    Буду обязательно!!!:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • щас смотрел погуду, в четверх -8....-10....ггггыыыы
    ну побыстренькому тады...

  • На карб с расходом в 20 л\100км я не готов :хммм:шибко накладно, а вот с чего начать думаю....
    В четверг можно, если гололеда не будет.....я на летних...

  • В ответ на: На карб с расходом в 20 л\100км я не готов :хммм:шибко накладно, а вот с чего начать думаю....
    В четверг можно, если гололеда не будет.....я на летних...
    ну не прям 20литров, но 15 точна, но зато переть будет.... тады меняй главную пару, и я б посоветовал исче ряд 1передачи, подлинше... ощутишь прирост мощности на 20% и почти ничё не потеряешь


    ну тады предварительно на четверх 18-00...

  • а у кого ремень грм съезжал с шестерни??? заменили ремень??? и исчё что, ролик, или шпилька вкручена не по резьбе???

  • В ответ на: а у кого ремень грм съезжал с шестерни??? заменили ремень??? и исчё что, ролик, или шпилька вкручена не по резьбе???
    У меня помпа люфтила... её тож пришлось поменять.

  • В ответ на: Можно фото евро-ручек???
    обещанное фото

  • ...в действии

  • Красиво ручка смотриться.

    Вчера проезжал мимо авторынка, не удержался и купил новый щеткодержатель (100р однако), ибо старый уже проворачивался на шлицах (чуть щетка к стеклу примерзла/сохла - проворачивается). Поставил, так новый не то что не прижимает щетку - он ее отводит от стекла, своичь такая.
    Наверно придется из 2 один делать....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Я бы тоже подъехал в пятницу. У меня девятка инжекторная 2001 года.

  • В ответ на: Красиво ручка смотриться.
    главное что работает красиво :улыб:
    В ответ на: Поставил, так новый не то что не прижимает щетку - он ее отводит от стекла, своичь такая.
    его же подогнуть можно, чтоб к стеклу прижимал )

  • ну, дак в пятниццу, или сёдня вечером пересечемся???
    голосуем...
    я бы сёдня...но могу и в пятницу...

  • Может тогда сегодня вечером, часов в 18-19?

  • В ответ на: Может тогда сегодня вечером, часов в 18-19?
    я, за....

    тока как остальные???

    да исчё тута Вофка (terreneuvien) отписался с инжекторным мотором, мож подрулит??? а то чёт я адын сафсем адын с ижектрюгай....

  • Да не стесняйся ты инжектора, у каждого свои недостатки :бебе:

  • В ответ на: Да не стесняйся ты инжектора, у каждого свои недостатки :бебе:
    я хачу кампутер(ЭБУ) испытать свой новый, сначала на чужой машинко......гггггыыыыы....
    просто надо осоеденить штекер и к моему подсоединить и завести позырить как себя ведёт...., а у себя эта не магу проделать, т.к з/ч не стандартные.... соответственно со штатными настройками не поыдить...

  • Я подъеду!!:улыб: Только время надо уточнить 18 или 19?

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

    Исправлено пользователем FaS (17.04.08 10:09)

  • таааак...... начали просыпаться.....

    хто исчё приедит????

    хстати Толь, фчера братан твой (пассажир) зачикал миня на чемском

  • В ответ на: хстати Толь, фчера братан твой (пассажир) зачикал миня на чемском
    Хм.. А что он там интересно, делал?!
    А я вчера видел "Boltun'a" возле НГТУ, даже сфотал:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на:
    В ответ на: хстати Толь, фчера братан твой (пассажир) зачикал миня на чемском
    Хм.. А что он там интересно, делал?!
    А я вчера видел "Boltun'a" возле НГТУ, даже сфотал:улыб:
    гггггггыыыы.... сказал что катался...... :ха-ха!:

  • Я тоже хочу приехать. Но сегодня не знаю смогу или нет, а завтра только к 19-00 смогу подъехать. У меня инжектор и бортовой компьютер стоить, правда модель старая без возможности программирования контроллера.

  • В ответ на: Я тоже хочу приехать. Но сегодня не знаю смогу или нет, а завтра только к 19-00 смогу подъехать. У меня инжектор и бортовой компьютер стоить, правда модель старая без возможности программирования контроллера.
    какой у тебя ЭБУ??? кислородник исть???
    у меня в багажнике январь 5.1.1 нада его протестировать он новый, если не смогёшь седня на выхах чё делаешь??? можна у меня в гараже поковыряться на чемском...

  • В ответ на: на выхах чё делаешь??? можна у меня в гараже поковыряться на чемском...
    Это относится только к tav78, или к другим тоже?? :смущ:По сегодняшней информации, в субботу днем будет 0 +2, а в воскресение +8 +10. Я б тоже приехал, в машинке поковыряться :смущ:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • да, неее.....ко всем канешна.... тока не знаю кагда точна.... в суб или в воскр.... скорей в воскр после обеда, а тебе чё делать то???

  • какой у тебя ЭБУ??? кислородник исть???
    у меня в багажнике январь 5.1.1 нада его протестировать он новый, если не смогёшь седня на выхах чё делаешь??? можна у меня в гараже поковыряться на чемском...

    Котроллер Бош, кислородника, вроде нет.
    Северо-чемской не проблемма, я там работаю, в субботу вечером в принципе смогу. В воскресенье, если жена домашними делами не замучает, то тоже смогу.

  • тел напиши свой и мой +79137272666 Роман

    а бош тож можна программировать.... тока с него инфу долга стирать, у меня щас бош стоит, убирают бош, ставят инженерный блок, программируют, закатывают в бош и вперет.... у тебя афто какога года?

  • В ответ на: тел напиши свой и мой +79137272666 Роман

    а бош тож можна программировать.... тока с него инфу долга стирать, у меня щас бош стоит, убирают бош, ставят инженерный блок, программируют, закатывают в бош и вперет.... у тебя афто какога года?
    Номер +79139114816
    Девятка 2002г.

  • В ответ на: тел напиши свой и мой +79137272666 Роман

    а бош тож можна программировать.... тока с него инфу долга стирать, у меня щас бош стоит, убирают бош, ставят инженерный блок, программируют, закатывают в бош и вперет.... у тебя афто какога года?
    Можешь на Аську 365-276-397

  • В ответ на:
    В ответ на: тел напиши свой и мой +79137272666 Роман

    а бош тож можна программировать.... тока с него инфу долга стирать, у меня щас бош стоит, убирают бош, ставят инженерный блок, программируют, закатывают в бош и вперет.... у тебя афто какога года?
    Можешь на Аську 365-276-397
    асей не пользуюсь :dnknow:

  • Про сегодня я сомневаюсь...на улице зима лютая...мне бы сейчас машину как - нибудь до дому довести...

  • В ответ на: Про сегодня я сомневаюсь...на улице зима лютая...мне бы сейчас машину как - нибудь до дому довести...
    вот такое вот короткое лето.....
    ну посмотрим мож послеобеда расстает фсё, а так конечно чё ехать то в машине посидеть чтоль....
    после 15 -00 видно будет спишемся...

  • чёт сёдня наверна не нада нам пересекаться....
    до дому по тихой густи афто довезти-бы....

  • Ты-то сам переобулся небось тож уже?

  • В ответ на: Ты-то сам переобулся небось тож уже?
    я неаааа, другие зато переобулись.....гггггггггыыыы :зло:

  • В ответ на: Ты-то сам переобулся небось тож уже?
    А я на шипах :спок:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Ахтунг, ахтунг, дайте два колеса зимних на прокат!!:смущ:

  • В ответ на: Ахтунг, ахтунг, дайте два колеса зимних на прокат!!:смущ:
    имеется в гараже на чемском ежели доедешь......
    :ха-ха!:

  • Доеду суток за двое, приеду седой и потный.... :ха-ха!: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: