Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запретили прогревать авто во дворах.

  • В ответ на: Это не меняет ситуацию в корне.
    "Каталик не прогревается" и "каталик прогревается" - да, никакой разницы, действительно.

  • В ответ на: "Каталик не прогревается" и "каталик прогревается" - да, никакой разницы, действительно.
    Подогрев помогает достичь рабочей температуры. Не более.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На "мерсе" лохматого 2002 года выпуска не было. Сразу после запуска было стабильно, по-моему, 850 об/мин, сейчас уже не помню точную цифру.

  • На дасавтах, не знаю уж всех или выборочно, прогревочные включаются/отключаются программно. Читал что это задумано в целях соответствия законодательству той страны где дасавто юзается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Про эту новость слышу второй раз....подумала.что кто то шутит.
    Мне вот интересно, те, кто это сочинял....они видели наш ОТ у нас в Новосибирске?!
    Вот где выбросы так выбросы....там от одного пазика за один отъезд от остановки , выходит столько , сколько от 5 авто прогреются возле дома по 5 минут. А потом уже ересь сочиняют.
    У нас не такая развитая страна, что авто запрещают ездит с классом евро ниже некуда.
    да и у нас морозы!!! Без прогрева, любой транспорт не поедет. Они бы лучше "обочичниками"занимались, Бесконечные брошенные фуры стоят . перегородив пол дороги. Да дороги чистили.
    У нас как всегда....цены на бензин растут...но они этим не занимаются, они будут думать , как бороться с курением, или что для алкогольной продукции , теперь надо выделять отдельные магазины. Что то с весны 2018 года , наше государство бомбит не по детски!

  • В ответ на: ..подумала.что кто то шутит.
    В ответ на: ял....они видели
    В ответ на: выбросы так выбросы....там
    ...

    И эти люди рассуждают о том, кто что им должен...
    :bad:
    Если ты писать грамотно не можешь, то вообще... Зачем ты это делаешь (пишешь)?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Про эту новость слышу второй раз...
    Не, ну я и ранее догадывался, что большинство водителей ПДД открывали только для того, чтобы туда заначку спрятать, но, блин, не на автофоруме же!

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну вот смотрите, Владимир, какая ситуевина лично для меня складывается. Спорить про пользу- вред прогрева под окнами можно до китайской Пасхи. Также, как и про кривопарковки, обочечников, правило ДДД и пр. прелести современной автомобильной действительности. Есть настоящее: власти с этим бороться не собираются, им эта тема неинтересна. Лично мне- интересна и актуальна, т.к. (напоминаю) я живу на втором этаже и меня тема прогревов волнует непосредственно. Отсюда мораль: бутылка- полторашка с водой, сброшенная на крышу прогревальщика решает проблему ЭЛЕМЕНТАРНО. Увы, Владимир, такова жизнь. Или "на войне как на войне". Мой жизненный опыт говорит мне, что со жлобами нужно разговаривать по жлобски. И как Вам такой способ решения проблем? По моему- неправильно. Но опять же: "на войне как на войне". Поймите простую и очевидную мысль: поху*****ство- это оружие обоюдоострое. Может ты кого ширнёшь, а может тебя ширнут...Для этого и существуют Правила игры. Исполняешь их ты- вправе рассчитывать на их исполнение другими. Играешь не по Правилам- будь готов к ответке. Чего непонятного то?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Отсюда мораль: бутылка- полторашка с водой, сброшенная на крышу прогревальщика решает проблему ЭЛЕМЕНТАРНО.
    Отличный вывод и отличные методы. Только проблему она не решит, а конфликт разовьёт дай бог.

    Больше добавить нечего.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • "Ищущий- да обрящет!". Что лично Вас смущает то? Некто Вася Иванов навалил кучу на права Ивана Васильева. В ответ некто Иван Васильев навалил кучу на права Васи Иванова. Лично я вижу в данном случае логику. А Вы? Чем Вася Иванов лучше или хуже Ивана Васильева? И почему Васе Иванову позволено то, что не позволено Ивану Васильеву? Какая то однополюсная правда у Вас складывается...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Когда вася иванов прогревает свое авто он ни от кого не скрывается и иван васильев может пожаловаться на его действия туда куда он посчитает нужным.А вот когда иван васильев бросит бутылку то он не напишет на ней что это сделал он и не скажет васе иванову что бутылка ему прилетела из его окна.А Будет сидеть и молчать в тряпочку.Так что правда то однополюсная именно у вас.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Так что правда то однополюсная именно у вас.
    Ну да, один грабит, в открытую, а другой ворует, не заметно, как вы думаете кто хуже и кому какое наказание?

    нива не едет...

  • Это смотря как вы живете по закону или по понятиям.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я вот нарушаю закон, грею незарегистрированный мотор незарегистрированной вебастой на машине стоимостью 100 т.р. И нисколько не жалею, об установленном предпусковым подогревателе ))

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Вот где выбросы так выбросы....там от одного пазика за один отъезд от остановки , выходит столько , сколько от 5 авто прогреются возле дома по 5 минут.
    сколь не видел ПАЗиков, в Новосибирске - все на газе, баллоны или сзади под кормой или на крыше. а то что видимого выхлопа больше - так у ПАЗика и обьем мотора как у трех пузотерок и пара от газа больше, в морозы особенно хорошо заметно.
    надеюсь, то что ПАЗики на газе экологичнее бензиновых авто рассказывать не нужно.
    в части больших дизельных автобусов я с вами частично соглашусь - воняют и коптят много, но и людей везут несравнимо больше чем пять машин.

    котик, котик, обормотик

  • А причём здесь "скрывается- не скрывается"? И Вася и Ваня оба нарушают Закон. Васе никто не мешает пожаловаться участковому по поводу повреждения своего имущества для возбуждения административного дела и поиска виновных. И приведённый Вами пример- это как кража и грабёж. Т.е. тайное или явное выражение одного и того же преступления. И специально для Вас: есть регламенты и Правила постановки автомобилей в жилых зонах. Они ЕСТЬ!!! Прогревальщики их нарушают. И при этом ссылаются на какие то свои ЛИЧНЫЕ мотивы. Это не есть хорошо. Это есть неправильно. Какие вообще могут быть вопросы? И не надо прикрывать причинные места фиговым листком нелогичности данных запретов. Дело в ваших личных хотелках и уверенности в безнаказанности. Начнут за это дело сечь (смотрите мои посты выше): как миленькие перестанете греть двиги во дворах. И кто начнёт за прогревы сечь- государство или сами жители дворов- это вопрос вторичный. Для принуждения к пробуждению совести в наш конкретный отрезок времени все средства хороши.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • На последний:
    вопрос (правда интересно): если, как многие утверждают, двигатель надо греть перед поездкой до рабочей температуры (или хотя бы "стрелка отлипла" - а это градусов 50), то почему никто (тьфу-тьфу-тьфу, по крайней мере, не обращал внимания) не греет авто летом? Там ведь двигатель 15-20С, наверное... и никого это не смущает.
    ?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: и никого это не смущает.
    А там дыма мало при прогреве:миг:Меня как-то старшая СОСЕДНЕГО дома осуждала, что я грею авто у своего дома, а типо им воняет. При этом вдоль окон их пятиэтажки стройным строем стоят машины, а моя была метрах в 20:миг: Сегодня провел эксперимент: завел автомобиль, постоял 5 минут и поехал. В начале вообще не было дыма (визуально), если подойти вплотную к авто был еле слышный запах бензина. Потом запахло миндялём (да-да, на старой тачке живой каталик). Пар (или дым) пошел примерно минуты через три. При этом он (дым) улетучивался куда-то вверх.

  • В ответ на: по крайней мере, не обращал внимания
    ключевая фраза в вашем вопросе.
    Греют, но не столь продолжительно как зимой.

  • Я летом грею. Это занимает 1-2 минуты против 8-12 минут зимой до прогрева до одинаковой температуры.

  • Всегда грею, и летом тоже. До входа стрелки в начало рабочей зоны, всё по инструкции.
    Летом то оно того, быстрее в разы прогревается )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Боже ....вот человека торкнуло то?!
    Может вам начать с УВАЖЕНИЯ!!! НЕ?!
    А вто вас таких на дорогах СУПЕРУМНЫХ развелось....как и тут ..
    каждый пытается свой впрыск тут оставить.
    Я не вам лично писала, так что , прошу пройти мимо!

  • В ответ на: Проблем по сути две, и они обе кроются в одном человеке. Это скупость и эгоизм. Если расширенно, то
    - нежелание потратить свои кровные (деньги - главная ценность и ресурс) на предпусковой подогрев,
    - безразличие к живущим рядом.
    знаете. если глобально смотреть на вопрос, то с чего это мы такие нежные стали? Все живем за городом, в коттеджах, или в Кедровом? Не выезжаем/выходим в город? Да любой пешеход выходя на улицу уже получается в десятки раз больше выхлопных газов и токсинов из выборосов наших еще оставшихся производств, что этот детский лепет про "ой, мамочка. у меня тут под окнами машина прогревается прям в фороточку!" ну смешно звучит.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: моя была метрах в 20
    20 метров - это вообще ни о чём. Исследования показывают, что, в зависимости от погодных условий и показателей выхлопа, до 400 метров может составить "радиус поражения".

  • можно почитать исследования?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • просто если 400 метров - то к чему этот топик? в радиусе 400 метров от практически любого дома в Новосибирске проходит та или иная дорога, по которой постоянно ездят авто, и в час их в разы больше проезжает чем стоит греется за этот же час во дворах

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Может вам начать с УВАЖЕНИЯ!!! НЕ?!
    Полностью поддерживаю! Начните уважать других и перестаньте прогревать свои машины, если не собираетесь прямо сейчас на них ехать.

  • Да что вы пристали с этими пазиками?! У нас ОТ только из пазиков состоит?!
    А большие автобусы?! Они тоже на газу? Нет?! Так а чего они коптят как перепуганные?!
    Их в таком состоянии вообще нельзя выпускать в рейс по городу. Стоишь на остановке, если отъехал автобус, можно разбегаться, пока эта вонь не пройдет, что закрываясь шарфом, невозможно дышать....
    Ну а по поводу , кто сколько везет людей...тут каждому выбирать самому на чем ездить.
    Мне ОТ и метро тем более никуда ни каким боком не упирается, что на работу что с работы ездить. И с такими ценами и качеством услуг, мне дешевле на авто, и моему здоровью тоже.

  • В ответ на: Потом запахло миндялём (да-да, на старой тачке живой каталик).
    В первые минуты после запуска ДВС каталик функционировать не умеет. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот вот)))
    а еще некоторые перешли на бурый уголь. :biggrin: что конечно же, никакого вреда не приносит нашим жителям.
    И мы не в Норвегии живем, где в основном новые авто , и очень много электромобилей.
    У нас правительство как что придумает, а самое главное . всегда забывают. Строят новые ЖК, а вот с гаражами/боксами/парковками всегда про это забывают. Что авто трудно по двору проехать, на столько мало места.
    Я не против купить гараж/парковку, но....в округе НЕТ!!! этого. До ближайшего гаража мне ехать надо на ОТ, а до ОТ еще минут 15-20 идти пешком. И да, живу не в жопе мира.

  • В ответ на: До ближайшего гаража мне ехать надо на ОТ, а до ОТ еще минут 15-20 идти пешком. И да, живу не в жопе мира.
    сейчас тебе быстро объяснять что значит нужно было думать до того как покупала авто, это во-первых
    а во-вторых, - купи квартиру рядом с гаражём значит, а если не можешь - езжай на ОТ
    это АФ, детка )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: в радиусе 400 метров от практически любого дома в Новосибирске проходит та или иная дорога, по которой постоянно ездят авто, и в час их в разы больше проезжает чем стоит греется за этот же час во дворах
    Вот именно. У меня на старой квартире через тротуар была ул. Ватутина)))) а под домом стояло 10 авто (больше места не было) и как вы думаете, мне эти 10 авто, из которых 7 грелись в сильный мороз , погоду какую то сыграли?! Думаю нет. Особенно , когда ездят От и камазы. У знакомых окна выходят на СовСибирь. хоть и живут на 8 этаже и до этого перекрестка стоит 2-3 дома, но! Окна особо не откроешь, потому как от дороги постоянная вонь идет, и при чем круглогодично. Так что 15 авто под окнами не заметно, греются они или нет.

  • В ответ на: Вов, все твои пункты - это конечно здорово, но, как всегда есть жирное "НО":

    В моём посёлке при строительстве жилмассива бы построен паркинг на 300 машиномест. Паркинг сдали в эксплуатацию год назад. Я когда переезжал в 15-м году, основным толчком к переезду именно в этот квартал было строительство паркинга (да, volodya, я и сотые дома рассматривал), так как издавна знаком с застройщиком по жилым кварталам Барнаула. Они ВСЕГДА при строительстве квартала строят паркинги.
    Это прекрасное решение, только вот затройщик бы не ломил цену за гребаные 5 квадратных метров парковочного места по цене половины однушки. Сколько сейчас стоит квадратный метр жилой площади? порядка 60 тысяч,*5= 300 тысяч. А продают по сколько парковки? По 600 и выше. На каком основании? Конечно вы можете возразить в духе: "нет денег на хорошую хату и на паркинг не покупай машину", но такая постановка вопроса некорректна.
    В ответ на: Перед новым годом ездил в Веселоярск - выходишь из дома, и чувствуешь как пахнет снег! Я уже и забыл что такое возможно. Обычно когда выходишь утром из подъезда, хочется сразу наблевать под ноги от запаха угарного смрада от прогревающихся корыт, вперемешку с сигаретной вонью.
    А когда выходишь на трап самолета, прилетая в Германию или даже в Сочи, весной, то чувствуешь запах свежести, зелени, НЕ чувствуешь запах гари и выбросов в воздухе. Противоположные ощущения от схода с трапа самолета, прилетая в Новосбирск. И что дальше? А Япония и Китай задыхаются от смога и носят маски. Если вы такой нежный, как же вы на велосипеде ездите по общественным дорогам, где ездаят те же машины. чадящие КАМАЗы?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну точно)))) Может посоветуйте мне переехать в Майами :biggrin:
    а то надоело жить в такой экологической обстановке))))
    а ну и да, может скинетесь , хоть по рублю, С удовольствием поменяю квартиру на центр)))) В Москве)

  • Тут уже раз 10 повторяли, и ещё раз повторю. Вдруг поможет.

    Нет денег и возможности купить кап. гараж. Это нормально, у меня тоже нет.
    Так поставь автономку. Раз в сутки запустил, погрел 15-20 минут, сжёг 150 грамм бензина и поехал в тёплой машине.
    Это - реальный выход.
    Но мы не ищем выходов. Нам и так хорошо и удобно
    Это и есть неуважение ко всем кроме себя.

  • У нас как прилетаешь)))
    Тебе в нос бъет вонь.....от свинарника :biggrin:
    Это никого не беспокоит)))

  • кстати да, в Бангкоге уже даже приезжие в масках 3М ходят, чтобы хоть как-то фильтрануть, а там никто не прогревает )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Сейчас остались в основном только локальные пробки, выезд с затулинки, большевичка, богдашка и тому подобные, но они будут всегда, не зависимо ни от чего.
    вы по городу по ночам только ездите? Утром пробки на выезде из всех микройнов, начиная от ул. Кедровая и заканчивая Затулинкой и Матрешками, вечером обратня история. Утром всегда полный абзац на мостах в сторону правого берега, Большевичка всегда в заторах, Кирова, Восход. Богаткова, Богдашка, Немировича... Да блин полгорода в пробках! И отвечая на сообщение кому-то выше: в какой квартире надо жить, чтобы автомобиль в пробке рядом с тобой быль дальше того, который стоит под твоими окнам? И вообще: у большинстрва в квартирах стоят пластиковые окна, которые довольно герметичны, в отличие от салонного фильтра, через который принудительно идет воздух с улицы

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну я как то справляюсь и без автономки)))
    в -27-30 греестя авто один раз за ночь и то 10 минут.
    Не говоря о соседских, которые на солярке)))

  • В ответ на: выходя на улицу уже получается в десятки раз больше выхлопных газов и токсинов из выборосов наших еще оставшихся производств
    Нет. На самом деле, всё наоборот. На примере Москвы есть цифры, что 80 % всего загрязнения в городе возникает именно от автотранспорта. Никакие производства и рядом не стояли. (Да, если кто не знал, просто на всякий случай, Москва - развитый промышленный город, там куча разнообразных производств) Это при том, что в Москве довольно современный автопарк в целом с относительно низким уровнем выбросов. И тем не менее. Думаю, в Новосибирске доля автотранспорта в загрязнении воздуха не менее 90 %.

    В ответ на: если глобально смотреть на вопрос, то с чего это мы такие нежные стали?
    Если глобально смотреть, то да - нежные стали. Стали думать о себе, лучше заботиться. Я имею в виду тех, кто хорошо образован. Люди на поддержание здоровья, хорошего внешнего вида, занятия спортом и т.д. тратят в несколько раз больше денег, чем на автомобили. Человечество живёт всё лучше и лучше, продолжительность жизни в развитых странах постоянно растёт, качество этой жизни тоже. И экология играет в этом не последнюю роль. В том числе различные запреты и регулирование выбросов. Просто посмотрите фотографии Лос-Анджелеса 30-летней давности и сейчас и сравните кол-во смога. В Цюрихе прямо в центре города стоит мусороперерабатывающий завод. Вокруг ездят тысячи машин. А воздух чистый! Можно гулять и дышать полной грудью. У нас, если попробовать прогуляться по Красному проспекту, через 10 минут даже у здорового человека начинает голова болеть от шума и вони. Но это хотя бы частично можно оправдать тем, что это центр города, транспортная магистраль, машины ездят и т.д. А вот холостое коптение во дворах нельзя оправдать ничем.

  • ой, что говорить про большие магистрали))) Верковская стала сплошная пробка((( И утром и вечером. А если на Сибиряков затор, то там ооочень долго можно стоять. Я в ноябре как то от новой пяторочке до сибиряков ехала ЧАС!!! там идти 5 минут до светофора. И куда людям перенести свои дома?! Которые на Вертковской)))) Или может посоветуете гаражи им купить?))) Так, что , эта вечная тема)))

  • В ответ на: По 600 и выше.
    Это дорого?
    Вот живёшь ты в квартире 10 лет (это мало), 10 лет пользуешься парковкой. Это 60 т.р. в год, 5 т.р. в месяц. Зато у тебя есть закрытая территория, на которой ВСЕГДА можно припарковаться, можно не беспокоиться заведёшься или нет, и прочие плюшки.
    Вот у тебя, вроде, прадик. Какова вероятность угона из двора и из крытой парковки? И какой суммой ты рискуешь?
    Если рассматривать как одновременное и сиюминутное вложение - дорого. Если долгосрочное - вполне нормально, имхо. Плюс, там можно ещё те же велосипеды хранить.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: если попробовать прогуляться по Красному проспекту, через 10 минут даже у здорового человека начинает голова болеть от шума и вони.
    это из за
    В ответ на: А вот холостое коптение во дворах нельзя оправдать ничем.
    ?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Далеко ходить не надо. Вон Лента на Кирзаводе.)))
    вроде как там ничего такого не производят/перерабатывают....но там дышать вообще нечем.
    Особенно когда заходишь на территорию. Ведь эти химические выбросы идут в воздух. Еще и непонятно, что там за выбросы такие.

  • В ответ на:
    В ответ на: бензин по 300
    У меня жена говорит иногда, мол, надо бензин по 100 рублей, тогда сразу и пробок сильно меньше станет, и старых машин на дорогах. Да, в целом для экономики дорогое топливо - это плохо, но какие-то плюсы всё равно найдутся.
    эти намеки попахивают дискриминацией. Как вы отреагируете, если прослойка обеспеченных товарищей, с доходом, допустим от 500 тысяч в месяц, да пусть миллион в месяц пролоббирируют закон из серии: запретить все праворульные машины, запретить все автомобили стоимость менее 3 млн.руб. а еще запретить строить дома без подземных парковок, вокруг этих домов запретить парковать авто, так же как и ВО дворах этих домов и еще запретить продавать квартиры без машиноместа. Как вам? Мне нравится такая идея.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: если глобально смотреть на вопрос, то с чего это мы такие нежные стали?
    если глобально - то, если не ошибаюсь, автопрогрев - не такое уж и древнее изобретение. Совсем недавно автолюбители как-то обходились без него. Аккумуляторы заносили. Никто не считал, что "жить без автопрогрева (не зная о таком понятии) не могу".

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ну вот сами же пишете:

    "Тебе в нос бъет вонь.....от свинарника

    А когда выходишь на трап самолета, прилетая в Германию или даже в Сочи, весной, то чувствуешь запах свежести, зелени, НЕ чувствуешь запах гари и выбросов в воздухе. Противоположные ощущения от схода с трапа самолета, прилетая в Новосбирск. И что дальше?
    "

    И тут же говорите, что это нормально, так и надо и не нужно с этим бороться!

  • кстати вопрос
    если вместо автопрогрева
    я поставлю себе Северс-М
    но так как нет электричества на стоянке - я буду выходить с утра с бензогенератором на 2,5 Квт, запускать его, и от него запитывать подогрев на эти полтора часа - это норм или нет?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на:
    В ответ на: Про эту новость слышу второй раз...
    Не, ну я и ранее догадывался, что большинство водителей ПДД открывали только для того, чтобы туда заначку спрятать, но, блин, не на автофоруме же!
    ой ну началось, очередной блюститель ПДД, не нарушающий правила, ездящий всегда согласно знаков ограничения скорости, по трассе ездящий 90 км/час, не выбрасывающий окурки из окна машины, всгде пристегивается, и обязательно заставляет пристегиваться пассажиров, даже зданих, да? Вы такой, правильный?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: запретить строить дома без подземных парковок, вокруг этих домов запретить парковать авто, так же как и ВО дворах этих домов и еще запретить продавать квартиры без машиноместа. Как вам?
    Там, где я сейчас живу, в многоквартирных и многоэтажных (от 30 до 80 этажей) домах, это примерно так и работает. С учётом того, что парковать можно только ограниченно по времени (от 30 минут до трёх часов) и, возможно, за отдельные деньги.
    И отлично работает, кстати.
    В одноэтажных районах с огромной площадью такой потребности нет.

    candy is dandy, but liquor is quicker

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: