Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запретили прогревать авто во дворах.

  • В ответ на: Ну вот сами же пишете:

    "Тебе в нос бъет вонь.....от свинарника

    А когда выходишь на трап самолета, прилетая в Германию или даже в Сочи, весной, то чувствуешь запах свежести, зелени, НЕ чувствуешь запах гари и выбросов в воздухе. Противоположные ощущения от схода с трапа самолета, прилетая в Новосбирск. И что дальше?
    "

    И тут же говорите, что это нормально, так и надо и не нужно с этим бороться!
    Так может для начала государству начать заниматься глобальными проблемами?! Не?
    Такими, как вонь от свинарника. Вонь которого они так и найти не могут. ))) Смешно да. Вонь есть-а источника вони нет))) Людям воняет, они задыхаются, а эти пришли, приборчиком измерили....не, не воняет, все в норме.
    А потом уже переходить к автопрогревам. И да , а вы знаете, как пассивное курение влияет на человека?! А посмотрите , сколько курильщиков стоит на остановках, пока ждут ОТ. И ведь это влияет как на людей, так и на экологию. Потому как бычки валяются во всему периметру. И так можно до бесконечности. Потому как нашему правительству легче ерундой заниматься, чем решать более глобальное.

  • В ответ на: Я не против купить гараж/парковку, но....в округе НЕТ!!! этого. До ближайшего гаража мне ехать надо на ОТ, а до ОТ еще минут 15-20 идти пешком.
    Если вы хотите купить гараж, зачем вы живёте в районе, где нет гаражей?
    Это из серии купить квартиру на какой-нибудь Плющихе, а потом жаловаться, что оттуда не выехать нормально. Так нахрена ты покупал-то тогда? Или ты не знал, что там выезда нормального нет?

  • В ответ на: не нарушающий правила, ездящий всегда согласно знаков ограничения скорости, по трассе ездящий 90 км/час, не выбрасывающий окурки из окна машины, всгде пристегивается, и обязательно заставляет пристегиваться пассажиров, даже зданих, да?
    А прикинь, и это тоже работает. И хаоса на дорогах ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
    Правда нарушить всё вышеперечисленное ОЧЕНЬ дорого, я тут как-то телефон в руки взял на дороге, сразу попал на 430 баксов:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Так может для начала государству начать заниматься глобальными проблемами?! Не?
    Тебя государство в школе бесплатно учило, а ты писать грамотно так и не умеешь :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не против купить гараж/парковку, но....в округе НЕТ!!! этого. До ближайшего гаража мне ехать надо на ОТ, а до ОТ еще минут 15-20 идти пешком.
    Если вы хотите купить гараж, зачем вы живёте в районе, где нет гаражей?
    Это из серии купить квартиру на какой-нибудь Плющихе, а потом жаловаться, что оттуда не выехать нормально. Так нахрена ты покупал-то тогда? Или ты не знал, что там выезда нормального нет?
    Ну начнем с того, что каждый живет так, на свои средства. И указывать, где и что кому покупать, думаю, это ....ну мягко сказать, не ваше дело!
    Во вторых. я живу в центре левого берега. там нет гаражей. И если и есть, то это железки, которые давно в пользовании дедушками с 190....затертого года, и да, от них все избавляются. А если и есть капитальные гаражи, они давно раскуплены, и ни кто не собирается их продавать. Ближайший гаражный комплекс, это на юго-западном....Ну уж извините... я буду жить там, где хочу Я.

  • Я смотрю, тут преподы прикатили.
    А написать по теме?
    или... вы пришли сюда грамоте учить.?
    Следите за собой, это самое главное.

  • В ответ на: в радиусе 400 метров от практически любого дома в Новосибирске проходит та или иная дорога, по которой постоянно ездят авто, и в час их в разы больше проезжает чем стоит греется за этот же час во дворах
    Ну так давай ещё и во дворах гадить, как в указанной выше аналогии - всё равно в радиусе 400-т метров срут сотни, что бы и под куст не навалить :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Глаза режет до крови :tease:
    В ответ на: Следите за собой, это самое главное.
    Ага. С одной стороны "дышать тяжело", с другой стороны "Я буду жить где я хочу, несмотря на то, что дышать тяжело". Л - Логика.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Как вы отреагируете, если ... пролоббирируют закон из серии: запретить все праворульные машины. Как вам?
    Буду очень радоваться и громко аплодировать! Я лет 15 уже за такой закон выступаю. :appl:

    В ответ на: очередной блюститель ПДД, не нарушающий правила, ездящий всегда согласно знаков ограничения скорости, по трассе ездящий 90 км/час, не выбрасывающий окурки из окна машины, всгде пристегивается, и обязательно заставляет пристегиваться пассажиров, даже зданих, да? Вы такой, правильный?
    Хоть вы и к другому человеку обращались, но про себя могу написать, что да - именно так и делаю. За одним исключением - езжу в пределах "разрешённых" +20 км/ч. Пока их не ввели, ездил в пределах тогдашних +10 км/ч. Уберут (вроде, такие разговоры опять) - буду ездить по-старому. И я искренне не понимаю, почему это так сложно для многих. А уж про окурки из окон и говорить нечего - это прямое свинство. Это я даже не затрагиваю вопрос, что нормальный человек в принципе не курит. :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: По 600 и выше.
    Это дорого?
    Вот живёшь ты в квартире 10 лет (это мало), 10 лет пользуешься парковкой. Это 60 т.р. в год, 5 т.р. в месяц. Зато у тебя есть закрытая территория, на которой ВСЕГДА можно припарковаться, можно не беспокоиться заведёшься или нет, и прочие плюшки.
    Вот у тебя, вроде, прадик. Какова вероятность угона из двора и из крытой парковки? И какой суммой ты рискуешь?
    Если рассматривать как одновременное и сиюминутное вложение - дорого. Если долгосрочное - вполне нормально, имхо. Плюс, там можно ещё те же велосипеды хранить.
    Для подавляющего большинства 600 тысяч это внушительная сумма, особенно на предмет НЕ первой необходимости. На предыдущей квартире была охраняемая паркова прямо рядом с домом, я ставил машину там. В нынешнем доме закрытая территория, с видеокамерами, воротами, охранниками и прочим. Машину ставлю либо внутрь периметра либо снаружи под камеру. Но поверьте, от угона не спасет ни камера, ни закрытый периметр, ни тем более, даже ТЕМ БОЛЕЕ, скрытая от глаз случайных парковка, и тем более гараж, в который можно проникнуть и спокойненько вскрывать тачку. Проблему прогревов я решил следующим образом: автозапуск установлен на -15, при температуре воздуха до 20 градусов примерно, двигатель не успевает остыть до -15 за ночь, в этом случае я запускаю машину перед выходом из дома. Когда на улице холднее -20. я стараюсь ставить на крытую парковку, не отапливаемую, рядом с домом, там температура всегда на 8 градусов выше уличной. Вот когда морозы были недавно, на улице было -30, а на парковке около -20 и машина только к 7 утра заводилась при постановке на паркинг около 19-00 вечера. Но мое лично мнение совершенно спокойное к тем кто греет авто, может потому что с заядлыми прогревальщиками не сталкивался еще.
    П.С. 5 тысяч за паркову это много, кап гараж я сдаю в другом районе за 3 )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну если вы так следите за тем, что я пишу, так почитайте изначально все мои сообщения в этой теме.
    Там . с моей стороны, не было ни одного предложения, что именно мне ТАК ДЫШАТЬ ТЯЖЕЛО,
    и да, я буду жит там, где я хочу, и где мне на данный момент комфортно.
    Как будет дискомфорт, я все поменяю.

  • В ответ на: Буду очень радоваться и громко аплодировать! Я лет 15 уже за такой закон выступаю. :appl:
    Чем праворульки то опять не угодили?
    Тем, что кто-то пересел на левый руль?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: очередной блюститель ПДД, не нарушающий правила, ездящий всегда согласно знаков ограничения скорости, по трассе ездящий 90 км/час, не выбрасывающий окурки из окна машины, всгде пристегивается, и обязательно заставляет пристегиваться пассажиров, даже зданих, да?
    это что - сверхестественно и недостижимо?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Далеко ходить не надо. Вон Лента на Кирзаводе.)))
    вроде как там ничего такого не производят/перерабатывают....но там дышать вообще нечем.
    Особенно когда заходишь на территорию. Ведь эти химические выбросы идут в воздух. Еще и непонятно, что там за выбросы такие.
    да что далеко ходить: жители парвого берега, особенно заельцовского и центральнорайона помнять жиркомбинат на Писарева. от него такая вонизма стояла! Может и не вредно это, но воняло пздц. А тут на днях в районе площади Калинина вонизма стояла, вот что это за выбросы были? Мясоковмбинат? еще кто-то? НЗХК?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Тема как раз о том, что свиньи живут так, как им комфортно. А когда загадят всё вокруг и станет дискомфортно,- переместятся в другое место, не проблема.

  • Мадемуазель проживает на Вертковской? Могу подсказать гаражный комплекс прямо там, где целый этаж пустой стоит.

  • В ответ на: так почитайте изначально все мои сообщения в этой теме.
    Я старался, не смог... :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Ну вот сами же пишете:

    "Тебе в нос бъет вонь.....от свинарника

    А когда выходишь на трап самолета, прилетая в Германию или даже в Сочи, весной, то чувствуешь запах свежести, зелени, НЕ чувствуешь запах гари и выбросов в воздухе. Противоположные ощущения от схода с трапа самолета, прилетая в Новосбирск. И что дальше?
    "

    И тут же говорите, что это нормально, так и надо и не нужно с этим бороться!
    про свинарник писал не я. Я не говорил, что не нужно бороться, моя позиция - не быть двуличными! Я выше написал уже, "Как вы отреагируете, если прослойка обеспеченных товарищей, с доходом, допустим от 500 тысяч в месяц, да пусть миллион в месяц пролоббирируют закон из серии: запретить все праворульные машины, запретить все автомобили стоимость менее 3 млн.руб. а еще запретить строить дома без подземных парковок, вокруг этих домов запретить парковать авто, так же как и ВО дворах этих домов и еще запретить продавать квартиры без машиноместа. Как вам? Мне нравится такая идея."
    Как вам? пойдет такая тема?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: А тут на днях в районе площади Калинина вонизма стояла, вот что это за выбросы были? Мясоковмбинат? еще кто-то? НЗХК?
    Если бы от НЗХК была вонизма, все бы сдохли давно.
    Да и где НЗКХ и где пл.Калинина.
    От него, а я прям рядом с ним много лет проработал, да и живу недалеко пока что (ну в смысле места жительства), нет никакого запаха.
    А воняет на Калинина частенько, чему способствует Д.Ковальчук, которая из себя нехилую трубу представляет и несёт издалека.

    Что характерно — обнаглели!

  • В начале зимы, когда ударило под -35, автономкой прогрел мотор, завел, а вот ехать сразу не получилось, коробка замерзла нафиг, не ехала нифига, даже джекичан выскочил по ней. Как в таких условиях не греть?:улыб:
    ЗЫ: Вчера -1 градус на улице, а у соседки по таймеру автопрогрев был включен. Вот в этой безолаберности и вся беда.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Нет, не на вертковской, по ней я езжу каждый день.
    Ну и да, можете подсказать)))) Это те, который многоуровневый? вы про него? что то по пути не видела кроме этого гаражей ( не считая железок)

  • В ответ на: Там, где я сейчас живу, в многоквартирных и многоэтажных (от 30 до 80 этажей) домах, это примерно так и работает. С учётом того, что парковать можно только ограниченно по времени (от 30 минут до трёх часов) и, возможно, за отдельные деньги.
    И отлично работает, кстати.
    В одноэтажных районах с огромной площадью такой потребности нет.
    слушайте, я рад за вас, правда, полагаю. что и зимы в нашем понимании там тоже нет? Если нет, к чему ваши примеры? Представим, что в той страге где вы живете климат как в Сибири. Вы живете в пентхаусе. в окружении таких же успешных людей, но ВОКРУГ вас живут другие люди, понимаете? В обычных многоэтажках. которые есть в любой стране мира, вы что думааете, она вас нахрен не пошлют, если вы им будете заяснять. что ИМ греть авто нельзя, потому что У ВАС в районе так не принято. и вообще это воздух загрязняет? )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я и написал, что не сразу запахло миндалём :а\?:

  • В ответ на: Ну начнем с того, что каждый живет так, на свои средства.
    За одни и те же средства можно организовать свою жизнь по-разному.

    В ответ на: Во вторых. я живу в центре левого берега. там нет гаражей. А если и есть капитальные гаражи, они давно раскуплены, и ни кто не собирается их продавать.
    А вы узнавали? Точно никто? Я вот прямо сейчас не поленился и проверил: только на НГСе только капитальных гаражей и парковочных мест только в центре Левого берега в данный момент в продаже 147 штук. Хоть сегодня можно купить.

    В ответ на: я буду жить там, где хочу Я
    Это на здоровье. Только тогда выглядят странными ваши жалобы на пробки в вашем районе, вонь и отсутствие гаражей, который вы так хотите приобрести. И уж тем более не понятно, зачем, как вы сами говорите, ехать час на машине там, где можно дойти пешком за 5 минут.

  • Я про тот, который на Вертковской 30/1. По сведениям примерно недельной давности почти весь четвертый этаж пустой стоит уже лет шесть как.

  • В ответ на: А причём здесь "скрывается- не скрывается"? И Вася и Ваня оба нарушают Закон. Васе никто не мешает пожаловаться участковому по поводу повреждения своего имущества для возбуждения административного дела и поиска виновных. И приведённый Вами пример- это как кража и грабёж. Т.е. тайное или явное выражение одного и того же преступления. И специально для Вас: есть регламенты и Правила постановки автомобилей в жилых зонах. Они ЕСТЬ!!! Прогревальщики их нарушают. И при этом ссылаются на какие то свои ЛИЧНЫЕ мотивы. Это не есть хорошо. Это есть неправильно. Какие вообще могут быть вопросы? И не надо прикрывать причинные места фиговым листком нелогичности данных запретов. Дело в ваших личных хотелках и уверенности в безнаказанности. Начнут за это дело сечь (смотрите мои посты выше): как миленькие перестанете греть двиги во дворах. И кто начнёт за прогревы сечь- государство или сами жители дворов- это вопрос вторичный. Для принуждения к пробуждению совести в наш конкретный отрезок времени все средства хороши.
    Как это при чем,при всем.И Васе и Ване никто не мешает пожаловаться на соседа.Только один это делает в открытую а другой в тихушку кидая бутылку!Вы же не будете утверждать что он на бутылке напишет кто ее кинул?Поэтому специально для вас есть УК .Вы пишете что нельзя ссылаться на личные мотивы и это неправильно а сами ссылаетесь.Двойные стандарты!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Хоть вы и к другому человеку обращались, но про себя могу написать, что да - именно так и делаю. За одним исключением - езжу в пределах "разрешённых" +20 км/ч. Пока их не ввели, ездил в пределах тогдашних +10 км/ч. Уберут (вроде, такие разговоры опять) - буду ездить по-старому. И я искренне не понимаю, почему это так сложно для многих. А уж про окурки из окон и говорить нечего - это прямое свинство. Это я даже не затрагиваю вопрос, что нормальный человек в принципе не курит. :улыб:
    ну вот видите как вы красиво написали "разрешенных". А нет нифига разрешенных. есть Не наказуемые. А разрешенных Нет, представляете? И вы каждый раз нарушаете ПДД. Ровно так же как 98% автовладельцев.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • да не безалаберность это
    1. никто ей не сказал что надо выключать, или может даже "папа/парень" включил, а как выключать не научил
    2. человек может быть в таких запарках по работе и по семье, что о таком и не вспоминает
    3. стотыщмиллионов других причин, помимо "безалаберности"
    у меня бывало что не то что про подогрев отключить, я утром парковался, а вечером с работы выползал - и не мог вспомнить где машину оставил на парковке, ходил по 15-20 минут искал её бедную, ибо все парковки в центре убрали и позапрещали, и приходилось за 15 минут от работы где еще не запретили, - парковаться
    так что я бы не судил настолько строго, возьми да расскажи соседке как надо включать, выключать, и когда
    раз - и мир изменится в лучшую сторону )
    я вот сейчас помню, включаю когда надо, выключаю когда надо, да и то в периоды запарок жутких и резких смен погоды - могу протупить разок

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на:
    В ответ на: очередной блюститель ПДД, не нарушающий правила, ездящий всегда согласно знаков ограничения скорости, по трассе ездящий 90 км/час, не выбрасывающий окурки из окна машины, всгде пристегивается, и обязательно заставляет пристегиваться пассажиров, даже зданих, да?
    это что - сверхестественно и недостижимо?
    вполне себе достижимо. я СТАРАЮСЬ соблюдать ПДД, но отдаю себе отчет, что так же и нарушаю по-мелочи. Но я не декларирую за свою правильность, потому и раздражают высказывания тех, кто видит соринку в чужом глазу.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: ЗЫ: Вчера -1 градус на улице, а у соседки по таймеру автопрогрев был включен. Вот в этой безолаберности и вся беда.
    Воооот!

    Надо не безоговорочно всех яйцами своими закидывать.
    Установите градацию в -23 на прогревы и штрафуйте ПО ЗАКОНУ тех, кто при меньших температурах ставит на ночные запуски.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я и написал, что не сразу запахло миндалём :а\?:
    На холостых зимой ты каталик НЕ ПРОГРЕЕШЬ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Тема как раз о том, что свиньи живут так, как им комфортно. А когда загадят всё вокруг и станет дискомфортно,- переместятся в другое место, не проблема.
    Ну смотря, что считать свинарником и свиней.
    Если человек (а точнее его сын лет 7-8) ссыт (извените) мочится в подъезде, хотя живет на втором этаже, то да это свинья, и ему глубоко пофигу, что соседи ругаются, что вонища стоит.
    а вот когда ты ведешь себя культурно, мусор всякого роза газеты/обьявления и выкидываешь, не соришь, короче, живешь культурно, так как родители воспитали. выращиваешь зимний сад у себя на этаже.......и этого тоже можно назвать свиньей..... то ай эм сорри.... Каждый смотрит на вещи под разными углами.
    И вывод один, для всех ты не будешь хорошим, не сто баксов, что бы всем нравиться.
    Потому , как попытки сказать тому же соседу, что он свинья, ни к чему хорошему не приведут, он так и будет ссать, а ты потратишь свои нервы, потому как захотел изменить мир. Потому, я живу так, как я хочу, хочу вот что бы вокруг меня было красиво, я так и делаю, ну а этот....ну если ему родители не могут дать ума, что я сделаю. Пусть ссыт дальше. Почистила свое парковочное место от снега, ну а туда припарковался супе умный толстый мужик.....да и хер с ним, почищу еще одно, мне физ зарядка нужна, а он пусть и дальше заплывает жиром, и свои причиндалы видит только в зеркале...это его проблемы. Как только все мои задумки совпадут, и когда меня это все окончательно достанет, конечно я все поменяю.

  • я так раз всю парковку вычистил, и все-равно без места остался ) завязал с этим )))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • НЕТ тема немного о другом .Свиньи которые ездят по дороге думают что они не гадят совсем.Они все перекладывают на тех кто возле дома 10 мин греют авто, и за это время так гадят что 90% всех загрязняющих веществ в городе производят.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вертковкая-Серафимовича, продается минимум 2 гаража.
    Серафимовича-Какой-то аппендикс между Вертковкой и Степной - подземный паркинг, продаются 3 машино-места. Римского-Корсакова -Степная осенью продавался гараж, не знаю, продали или нет.

    Когда жил на Плахотного_Серафимовича, искал гараж в радиусе 300-х метров. Было 5 предложений. И неподалеку надземный паркинг с вариантами этажей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Когда жил на Плахотного_Серафимовича, искал гараж в радиусе 300-х метров. Было 5 предложений. И неподалеку надземный паркинг с вариантами этажей.
    И тем не менее ставил машины у подъезда. :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: вы что думааете, она вас нахрен не пошлют, если вы им будете заяснять. что ИМ греть авто нельзя, потому что У ВАС в районе так не принято.
    В Штатах, например, попробуй только не подстричь свой личный газон в хорошем районе. В зависимости от конкретного штата может прилететь штраф, по-моему, до 5000 (!) баксов. А всё потому, что твой личный неухоженный газон портит вид всего общего района.

  • Он у меня сразу в выпускном коллекторе стоит. Считай, на выходе сразу.

  • Да может хоть миллион гаражей продаваться.Весной и осенью пока до них дойдешь то все туфли и брюки угваздаешь так что не отмоешь. А если еще приходится по темноте идти то вообще абзац.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Там много дурных законов,это что пример как надо делать?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: За одни и те же средства можно организовать свою жизнь по-разному.
    Ну да, на данный момент, у меня 3 комн квартира, и меня все устраивает.

    В ответ на: А вы узнавали? Точно никто? Я вот прямо сейчас не поленился и проверил: только на НГСе только капитальных гаражей и парковочных мест только в центре Левого берега в данный момент в продаже 147 штук. Хоть сегодня можно купить.
    Ну начнем с того, у кого какие приоритеты. мне гараж за 700 тысяч не нужен, я не дочь алигатора))))) Ближайшее это колейдоскоп, но до него мне идти 20 минут. Не вижу смысла в этом. Когда было конечно -38 в прошлом году, то да, ставила туда на ночь.

    [цитата

    Это на здоровье. Только тогда выглядят странными ваши жалобы на пробки в вашем районе, вонь и отсутствие гаражей, который вы так хотите приобрести. И уж тем более не понятно, зачем, как вы сами говорите, ехать час на машине там, где можно дойти пешком за 5 минут.
    Ну это не жалобы. Это факты , те, с которыми мне приходилось сталкиваться.
    Ну и да, Вы если внимательно читаете, а не выдергиваете из текста отдельные фразы. Это был пример, того, что дома стоят на вертковской прям у дороги, и куда от пробок и выхлопных газов деваться людям?! это еще хлеще, чем кто то ночью будет прогревать. И 5 минут идти, это было написано до светофора. А мне еще ехать и ехать.

  • В ответ на: В Штатах, например, попробуй только не подстричь свой личный газон в хорошем районе. В зависимости от конкретного штата может прилететь штраф, по-моему, до 5000 (!) баксов. А всё потому, что твой личный неухоженный газон портит вид всего общего района.
    Вот прям во ВСЕХ штатах?
    Не нужно путать первые лейны Нью-Йорка с остальной территорией.
    Например, есть места, где на участке своём валяются лодки, мопэды, а возле дороги на столах выложен ненужный шмот с табличкой SALE. И это законно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • мне до этого комплекса примерно 2-2,5 км.

  • В ответ на: В начале зимы, когда ударило под -35, автономкой прогрел мотор, завел, а вот ехать сразу не получилось, коробка замерзла нафиг, не ехала нифига, даже джекичан выскочил по ней. Как в таких условиях не греть?:улыб:
    ЗЫ: Вчера -1 градус на улице, а у соседки по таймеру автопрогрев был включен. Вот в этой безолаберности и вся беда.
    в вашем случае отличие от автопрогрева в том, что автономкой вы прогрели антифриз и попутно двигатель, отчего спокойно запустили мотор, чем вы бы автозапуском запускали мотор несколько раз за ночь минут на 20-30. Но я смутно понимаю зависимость прогрева мотора от прогрева АКПП.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: В обычных многоэтажках. которые есть в любой стране мира,
    Вот в обычных многоэтажках в конкретно этой стране мира всё как я написал. Нет парковки - нет квартиры в многоэтажке(ну в 90% случаев) и машины.
    В ответ на: она вас нахрен не пошлют, если вы им будете заяснять. что ИМ греть авто нельзя,
    Зачем МНЕ ИМ заяснять что-то про нарушения? За этим следят другие соответствующие органы. И весьма эффективно следят.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Он у меня сразу в выпускном коллекторе стоит. Считай, на выходе сразу.
    Можно со мной не спорить.
    Либо нагуглить в надёжных источниках принципы работы катализатора, либо проконсультироваться у компетентного лица, коего в данном топике нет. Ну, например, Фёдоров.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да, пока хозяин гаража документы в порядок приводил. Но при этом ни одну машину не прогревал:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :ха-ха!: меня на 2,5 места хватило)))
    а потом стали вообще с соседних дворов ставить, так что я бросила эту идею)))

  • Все что я и написал окружено асфальтом, от снега и грязи очищено, освещено и т.д.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А все что я писал нет.Бывают и такие капитальные гаражи.Мы же не про твои отдельные гаражи ведем речь?А про все!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: