Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снова 10 баллов (часть 2)

  • В ответ на:
    В ответ на: В итоге даже если ехать на электричке, приходится добираться до нее на машине или маршрутке, или пешком по часу
    Какой час, максимум 3 км. Это 25-40 минут
    https://yandex.ru/maps/-/CBeIvScGKB

    38-42 минуты.

    По своему опыту - более-менее "ходячий" человек опережает время яндекса на 10-15%.

  • В ответ на: Решено было ехать на машине, за те 2 часа, что мы бы ждали электричку, таки доехали до Маркса.
    Мне когда нужно доехать до Маркса, я сажусь в метро на Золотой ниве и минут через 25-30 уже на месте, но лучше, конечно, покупать жилье у черта на рогах и жаловаться, как оттуда сложно выбираться :dnknow:
    В метро что пробки 10 баллов, что 15 - по фигу.
    И какие такие плюсы у Академа? Там много кафе, куда можно прийти на выходных с друзьями пообщаться? Там можно все купить как в центральных ТЦ? Туда можно на дом заказывать все, что нужно, как по линии метро и в ближайших районах? А то, что зелено - так я могу и на выходных в парк съездить, та же Березовая роща, например, только там прибрано, благоустроено, а не загаженный лес с кучей маньяков, как возле вашего НГУ.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В Академе технопарк, в котором полно работы, и помимо него много других айтишных контор. Жить в городе и мотаться на работу в Академ каждый божий день - ну очень сомнительное удовольствие. Помимо этого мне просто нравится Академ - зелено, приятно, рядом пляж, на который почему-то летом массово прутся с вашего прекрасного города. В Березовой роще не сидится?

    В ответ на: та же Березовая роща, например, только там прибрано, благоустроено, а не загаженный лес с кучей маньяков, как возле вашего НГУ.
    А это вообще бред. Вообще по степени бредовости вашего сообщения сложилось впечатление, что Академ вы видели только на картинках советского периода. Что загаженнее - городские парки или акдемовский лес - это еще очень большой вопрос. Я уж молчу про заваленные машинами работников окрестных офисов дворы, в которых не пройти не проехать - и за это щастье переплачивать миллионы, чтобы жить по линии метро, на котором никуда толком не доехать? Спасибо кушайте сами такую гадость.

  • Я в Академе не помню когда последний раз был, наверное, давно и неправда) Так что не мы к вам едем, а вы к нам - на работу, в ТЦ, в юстиции всякие и т.д. Это про "кушайте сами". Про лес ваш, много раз читал, что там эксгибиционисты ходят, девушку там насиловал кто-то, отбирают кошельки у студентов - это мои знакомые рассказывали. Жить в Академе дико неудобно, за любой покупкой надо ехать в город. Ну и про метро - я почему-то всюду, куда мне надо, на нем доезжаю, ну или метро + 2-4 остановки.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Я уж молчу про заваленные машинами работников окрестных офисов дворы, в которых не пройти не проехать
    Чо-чо??? То-то я как в академ приеду, так там та же сплошная парковка авто, хоть во дворах, хоть где. А уж айтишных контор в городе ни никак не меньше, а то и куда больше чем вашей жопе мира.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Про лес ваш, много раз читал, что там эксгибиционисты ходят, девушку там насиловал кто-то, отбирают кошельки у студентов - это мои знакомые рассказывали.
    А я как-то читала, что Путин - на самом деле женщина. Вы в это тоже верите, да?

    В ответ на: Жить в Академе дико неудобно, за любой покупкой надо ехать в город.
    А эту, если сказать прямо, тупость и невежество, я даже комментировать не вижу смысла. Вы можете продолжать верить в любой бред, который вы где-то там читали и кто-то вам рассказывал - у нас свободная страна, верить можно во все, что хочешь. Но выглядит все это настолько убого, что складывается ощущение, что вы просто завидуете академовцам :dry: . Кстати, еще у нас радиация от ИЯФа - прям жутко вредно, ага. А в гидродинамике взрывают всякое. А в ИЦИГе страшных мутантов выводят, они могут разбежаться и поработаить мир. А еще мы, бедные, даже за молоком и хлебом в город едем - магазинов у нас же нет совсем, как и кафешек - ну вот ваще ни одной! Нет у нас на пиплс, ни шашлыкова, ни гусей, ни клевера, ни интеграла, ни многочисленных кофеен, ну сушей, ни кино - прозябаем мы тут, бедные-нищасные :rofl: . Вот, теперь вы все это тоже с чистой совестью можете про Академ рассказывать, начиная повествование словами "я где-то читал" и жалеть нас, убогих :biggrin: .

  • В вашей жопе мира нормальной работы я что-то вообще не видела для айтишников, разве что единичные варианты контор есть, которые имеют офисы и в Академе. А что-то нормальное там как-то не встречалось. И кстати, многие люди сюда едут именно с города, потом продают там жилье к чертовой матери и переезжают в нашу дыру, где ващеничонет. Наверное, мазохисты :спок:

  • Да, я очень завидую вам, особенно стоянию в пробках по 3 часа. Вы в центре или рядом с метро жили вообще? Когда поехать куда-то - это не вопрос, когда все рядом. Шашлыков, Пиплс - бугога, вы бы еще про Подорожник написали, господи их прости и не сохрани. У вас есть аналоги 501, сент-патрику, австрии, к-т Победа, тц Галерея, Сан-Сити? Кстати, все айтишные конторы, которые я знаю, находятся где-то в центре, недалеко друг от друга. И посмотрите цены на жилье, они в Академе так задраны, что жить в городе еще и дешевле.
    И да, продолжаю завидовать жителям района, куда ни приехать ни уехать что на машине, что на ОТ))

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

    Исправлено пользователем Мыслитель (17.01.18 21:47)

  • У меня такие форс-мажорные ситуации раз в год. А жители центра от чего-то каждый день ноют на нгсе... Про работу - не смешите мои тапки, я в этой сфере давно работаю, а вы опять же "где-то читали". Отчего ж народ с города сюда на работу ездит, если там все так прекрасно? Мазохизм?

  • Да черт знает с чего они едут, я вот в Академ не еду ни раз в год, ни полраза - просто не нужно мне туда и все. По сути Академ такая же окраина, как Васхнил, ГЭС, Родники со Стрижами и прочие Затулинки - народ там живет, но при любой возможности срывается поближе к центру. Ну может у вас чуть получше с работой и магазинами, но это далеко не центр с его возможностями. Насчет того, что кто-то ездит - уверен, что с Академа в город на работу едет раз в 5-7 больше, чем в обратном направлении, яндекс пробки не дадут соврать.
    А, вспомнил, был в вашем ресторане ТБК Лонж много лет назад. Достойное место, но был в компании, так я больше люблю гриль-бары или винные.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: В вашей жопе мира нормальной работы я что-то вообще не видела для айтишников, разве что единичные варианты контор есть, которые имеют офисы и в Академе. А что-то нормальное там как-то не встречалось...
    Айтишники? Им разве не похер, где работать? Что им для работы вообще нужно? Комп+канал надежный. Или для работы нужно приходить в определенное время в определенное место, чтобы по локалке работать?

    А вообще, с разъезда Иня в любую точку города за час добираюсь безо всяких проблем. Даже при 10 на Яндексе.
    Раньше было хуже.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Не всем айтишникам достаточно одного компа. Например, у меня работа с разнообразным порой дорогостоящим железом, домой такой зоопарк не припрешь. Так что лучше жить поближе к работе.

  • И какие такие плюсы у Академа?
    ________________
    А НГУ в городе есть? Только вот про НЭТИ мне рассказывать не надо, там не готовят тех, на кого учится мой сын, установка по курсовой для эксперимента у него была в ИЯФе.
    В Академе сейчас открылся "Эдем", за пару месяцев притарилась в "Спортмастере", "Эльдорадо", немецкой обуви - без города обошлась, да и "Добрянку" открыли. На Шлюзе - "Гигант".
    На каток вот только в Бердск ездить приходится регулярно, но и в городе катки не везде есть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Айтишники? Им разве не похер, где работать?
    +1
    Уже несколько лет "в Москве" работаю. Дом он и работа, встал комп включил и на работе уже, отвернулся - дома + летом с дачи работаю. На все пробки пофиг, раз в месяц-два выезжаю в город по делам (не все еще в нашей стране можно сделать удаленно) для профилактики желания в городе работать:улыб:

  • В ответ на: А НГУ в городе есть? Только вот про НЭТИ мне рассказывать не надо, там не готовят тех, на кого учится мой сын, установка по курсовой для эксперимента у него была в ИЯФе.
    НГУ - чисто теоретический или как сейчас говорят - фундаментальный вуз, выпускники которого востребованы скорее в науке, НГТУ - больше практический, так что тут каждому свое. Ну и наполовину пустой Эдем - это слезы. Я, например, за обувью в Ауру езжу или в Галерею, но и там можно не найти нужного качества, правда, выбрал для себя один фирменный магазин в последние годы.
    Так что все это очень сомнительно. То. что у вас есть по факту, кроме НГУ и академовской базы - крохи с городского стола.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Вы разделом форума не ошиблись?

  • В ответ на: В вашей жопе мира нормальной работы я что-то вообще не видела для айтишников, разве что единичные варианты контор есть,
    У меня в отделе из 8 человек трое из академа ездят в нашу жопу мира. Самое-пресамое айти, айтийнее не бывает. Напротив в здании еще двое знакомых из академа сидят. Еще один в двух зданиях от нас. Чо ж им в академе не работается?

    В ответ на: И кстати, многие люди сюда едут именно с города, потом продают там жилье к чертовой матери и переезжают в нашу дыру
    Обратных примеров знаю ровно три. Обратно ни одного. А еще одни люди сыну квартиру купили в академе, но он чот ее сдал и арендует двушку на Маркса. Почему знаю, потому что он у меня арендует :secret:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: У вас есть аналоги 501, сент-патрику, австрии, к-т Победа, тц Галерея, Сан-Сити?
    я половину из этого не понял, а во второй половине стараюсь не бывать, ибо что делать в Победе или Сан-сити? И чем Галерея от Сан-сити отличается? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: у меня работа с разнообразным порой дорогостоящим железом, домой такой зоопарк не припрешь.
    Ты его тряпочкой протираешь что ли? :rofl: RDP и прочая шняга не канает? Я годами с контрами работаю, понятия не имею, где они даже находятся. IP/логин/пароль, обратно номер карты сбера и все завертелось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: народ там живет, но при любой возможности срывается поближе к центру.
    Жил долгое время на Затулинке, хороший район, но понадобилась квартира... риэлтерам сказал, чтоб про правый берег даже не говорили при мне, в итоге купили квартиру на Васхниле. А в центр переехать даже в страшном сне не снится, выхлопными газами дышать и в толчее толкаться... тут я вышел с собакой гулять и за час прогулки могу не встретить никого :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На последней работе двое бывших городских. Один поездил, а потом начал снимать тут квартиру, другой переехал сюда на ПМЖ. И это из коллектива в 12 человек. Больше городских у нас не было :спок:

  • Расскажите, как по rdp подключать разные железки к компу для тестов? И не виндой единой вообще-то жив человек. Ну это так, к слову.

  • Им этого не понять. Они уверены, что загазованный центр с толчеями и запаркованными дворами - предел мечтаний каждого. Им не понять удовольствия прогулки по лесу на лыжах, пешком или на веле - им вон загончиков в виде парка вполне хватает. Причем они совершенно искренне верят в то, что мы бедные и несчастные, просто не хотим этого признать. С подобной ограниченностью спорить бесполезно.

  • Когда мне жители Васхнила (где машины есть у всех членов семьи, включая собаку, потому что транспорта до города нет как класса) и Академгородка (примерно те же проблемы) начинают что-то говорить про загазованность, это просто под столом, ребята, я под столом)) Сделайте на ваших Краснообсках, Шлюзах, ГЭСах или Академах хоть один цивилизованный парк для начала. И пробки в 10 баллов создают именно такие вот жители окраин, которые едут в центр.
    Вы, кстати, сами не хотите на вел или пешком, судя по вашим постам, исключительно на машине передвигаетесь.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Жил долгое время на Затулинке, хороший район
    Я в этом районе был крайний раз 5 лет назад проездом. Картина просто эпическая
    - две девки в абибасах покуривают и фотаются около стены какой-то разрушенной шараги
    - один гопач в это время на эту стену ссыт с другой стороны
    - пьяный в стельку голосует на дороге, бросаясь под колеса машин
    - гоп-компания с бутылками водки навеселе идет по домам.
    С тех пор я в этот ваш хороший район больше ни ногой. Парень был у знакомого на работе оттуда, его один раз так там ночью избили, что он на работе месяц не появлялся.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • А что не так с Васхнилом? Мне все очень нравится. А сейчас офис снял в правильном месте - теперь с работы до дома 30 минут еду всего, даже в 9 баллов, при том что офис на правом берегу.
    А что такое "цивилизованный парк" и для чего он нужен?
    Мне тут у нас лес нравится. Берешь и идешь и лес, красота. При желании до речки можно сходить.
    А какой воздух, мммм. Приезжаешь с города, только дверь открываешь у машины - и сразу ощущаешь разницу.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Нет, ну если вы собственник бизнеса, на машине и нет необходимости ездить строго к 9 часам утра каждый день - то нормальный вариант. Для простого среднего человека, который ездит на автобусе и работает по найму где-то в центре такой район, как и Академ - не очень привлекателен. А таких людей большинство.
    Цивилизованный парк - с лавочками, с благоустройством, а не просто лес в мусоре.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Ну я с января 2011 по ноябрь 2017 ездил каждый день на работу ) К 10 утра ) И никаких проблем особых, едешь да едешь себе. Стоишь в пробках как и все )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Тут в деревне (ходят слухи), что если есть метро, то можно в пробках часами не стоять. Слыхали о таком?
    И еще, там транспорта мало, если про ОТ, и ехать часами в толчее стоя - то еще удовольствие.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • ну да, без машины лучше не жить в тех районах, где нет ОТ
    ваш КО, ага ))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Последний раз для всех:
    форумом не промахнулись?

  • И я об этом как раз говорю. Т.к. на районе очень много машин, то о какой не загазованности можно вообще говорить? Хуже всего первым этажам.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • А на каком форуме лучше обсуждать такие вопросы?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Когда мне жители Васхнила (где машины есть у всех членов семьи, включая собаку, потому что транспорта до города нет как класса)
    у нас одна машина на двоих, хотим вторую, но это только потому, что оборудование, которое жене приходится с собой таскать, не всегда в рюкзачок влазит, а стоит больше некоторых автомобилей. И я порой езжу в город на маршрутке или такси, правда на такси чаще по массиву, чем в город )) плюс тут же живут родственники и знакомые у которых не только машины, прав то водительских нет :dnknow:
    В ответ на: Сделайте на ваших Краснообсках, Шлюзах, ГЭСах или Академах хоть один цивилизованный парк для начала.
    "Цивилизованный" это какой? Чтоб в нём дороги заасфальтированные, киоски с шаурмой по обеим сторонам и гуляющие строем в обе стороны? Так на п.5. бы мне такой "парк", у меня парк от подъезда до Оби, могу долго гулять там и никого не встретить, вчера вот вечером больше часа гуляли, даже следов ничьих не было :biggrin: А на ГЭСе дача, там тоже природы хватает, про шлюзы и академ не знаю, бываю очень редко проездом, помнится в академе лесопарковая зона очень обильна...
    В ответ на: И пробки в 10 баллов создают именно такие вот жители окраин, которые едут в центр..
    лично я в центр стараюсь не ездить, меня клиент скоро как неделю уже ждёт, и к поставщикам в два места надо, а я всё время выбрать не могу, чтоб в центр попасть во время обеда, самое спокойное время, и поеду на машине, потому что ни одно из нужных мне мест не по линии метро :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я в этом районе был крайний раз 5 лет назад проездом. Картина просто эпическая
    а я там прожил в общей сложности лет 20, в разных местах, и мне нравилось, алкашей и гопоты и в центре хватает, на пл.Ленина никто сцать на памятник не станет, но стоит отойти...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Для простого среднего человека, который ездит на автобусе и работает по найму где-то в центре такой район, как и Академ - не очень привлекателен. А таких людей большинство.
    Вот с чем согласен, так это с тем, что жить в академе и ездить каждый день в центр как-то глупо, надо или жильё менять, или работу. Но кроме работы что ещё может тянуть в центр я категорически не понимаю. Электричка даже не спасёт, она и в академе (как выяснилось) не всем доступна пешком, и в центре тем более.

    p.s. постоянные отсылы в метро мне навевают мысли, что ты или карты метро нашего не видел, или не представляешь размеры города :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Volodya (17.01.18 23:32)

  • В ответ на: А на каком форуме лучше обсуждать такие вопросы?
    Попытайтесь на городском.

  • Каждый вечер дороги города окрашиваются в бордовый цвет... опять 10 баллов

    нива не едет...

  • Ну так рекордный урожай снега:улыб:

  • Что Вы тут скулите?!!
    Я за час с Превомайки скатался на Станиславского и назад вчера в 6-30. Тоже было около 10.
    Просто поехал туда через Бугринский, а обратно через Коммунальный.
    Хватит уже ныть. Маршруты нужно правильно состовлять.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Предлагаешь ехать всем по правильному маршруту с Превомайки на Станиславского?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так и я только что скатился от автовокзала до педа и обратно за 30 мин. Время надо правильно выбирать а не маршруты :biggrin:

  • Какое интересное тут обсуждение вопроса доступности и качества жизни в отдалённых районах Новосибирска и пригорода. И что самое главное, больше всего пены на губах как раз у того, кто этих районов в глазато не видывал, не говоря уже о том, что бы хотя бы пару лет пожить... ))) Эксперт, чо!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: По сути Академ такая же окраина, как Васхнил, ГЭС, Родники со Стрижами и прочие Затулинки - народ там живет, но при любой возможности срывается поближе к центру.
    Сейчас живу в Краснообске, до этого - 35 лет на Затулинке. Сейчас я наконец то начинаю ощущать запах снега - как в детстве... на Затулинке. Так что мне ваш центр в гробу не упёрся.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Кто там, витц или фит красный под маршрутку у лыжной базы залетел?
    Не рассмотрел, встречные машины слепили

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Так вы просто в центре не жили. Как говорится, нельзя рассказать о вкусе креветок человеку, который годами жевал сапожные шнурки))

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Жил. К сожалению... Но, к счастью - недолго. Справедливости ради, стоит сказать что это был так называемый "тихий центр", но всё же...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А я в Краснообске жил, такая дыра, ни уехать, ни приехать, работы нет, ничего нет, фрукты и мясо стоят на 200% дороже, чем в городе, захолустье и филиал ада на земле имхо. А чтобы понюхать снег или полюбоваться природой, в такие районы можно приезжать на выходных, но жить там - нахрен не всралось.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В Краснообске жить надо, а не работать. По ценам... сетевиков тут полно, а значит "дороже на 200%" - миф. К тому же - МЕГА и Лента с "городскими" как Вы называете, ценниками - практически в пешей доступности.\

    А вообще, я уверен - у нас с Вами немного разные понятия о качестве среды обитания. Потому спор ту совершенно бесполезен. ))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: В Краснообске жить надо, а не работать. По ценам... сетевиков тут полно, а значит "дороже на 200%" - миф. К тому же - МЕГА и Лента с "городскими" как Вы называете, ценниками - практически в пешей доступности.
    В Краснообске жить без машины нереально, а это для меня гемор, я тут уже писал. До этой Меги по пробкам час ехать, а у нас, например, Лента реально в ПЕШЕЙ доступности. Ну и смысл жить в Краснообске каком-нибудь, работать в городе, полжизни проводить в пробках, ездить за каждой покупкой за тридевять земель, и все это лишь для того, чтобы зимой в чистом поле снег понюхать. Вот не понимаю серьезно.
    Просто вы очень хотите сами себе доказать, что все ваши мучения от жизни в таком районе имеют какой-то смысл. Ну воздух чище там, и что? Люди дольше живут за счет этого? Не замечал.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: