Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снова 10 баллов (часть 2)

  • Потому что на работу все выходят по-разному, а с работы одновременно.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Это вряд ли.

  • В ответ на: Почему по утрам пробки меньше чем вечером...
    Это притом, что еще по утрам детей по школам и садикам развозят

  • Ну, хз. В госконторах точно. Утром тянутся с 7 до 10 потихоньку, а домой по звонку валят.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Утром едут на работу, а вечером ВСЕ, в т.ч. числе те, кто утром спал, а вечером поехал пошаболдаться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • мне больше другое интересно
    кто все эти люди, чьи машины до полудня в огромном количестве стоят во дворах
    они не работают что ли?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну моя машина, например, в единственном числе стоит в гараже. А я сам на работе. Потому что ноги никто не отменял, да и ОТ тоже.

  • ННП. Вчера полтора часа (!!!) ехала от технопарка до выезда из Академа :шок: . Надо было в город, хотели доехать до сеятеля и пересесть на электричку, потом на метро. С учетом сложной ситуации выделила на это час (без пробок там минут 10 от силы ехать). И не успели:хммм:. А следующая аж через 2 часа - это пламенный привет тем, кто рассказыает, как прекрасно с Академа можно уехать на ОТ, не создавая пробок на Бердском. Решено было ехать на машине, за те 2 часа, что мы бы ждали электричку, таки доехали до Маркса. Пробки в основном из-за огромного количества наитупеших аварий по всему городу, и все это стоит посреди дорог и ждет оформления.

  • нпп
    Чо, я один рад снегопадам? Завтра поеду на иню снег раскатывать

  • Я рад. Я не рад, что в выхи, когда я доеду до лыжни, будет -30 :зло:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот я и решил выхов не ждать и поехать завтра.

  • В ответ на: Надо было в город, хотели доехать до сеятеля и пересесть на электричку
    А зачем при этом надо было ехать "до выезда из Академа"?
    На Сеятеле есть парковка с въездом со стороны ул.Российская
    В ответ на: А следующая аж через 2 часа - это пламенный привет тем, кто рассказыает, как прекрасно с Академа можно уехать на ОТ, не создавая пробок на Бердском.
    Это они неправильно формулируют.
    Правильная формулировка такова - с Академа можно прекрасно уехать на электричке, если :
    - есть подходящая по времени электричка
    - есть возможность дойти до станции отправления своими лапками

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: А зачем при этом надо было ехать "до выезда из Академа"?
    На Сеятеле есть парковка с въездом со стороны ул.Российская
    Потому что пока доехали до этой парковки, парковаться было уже поздно - поезд ушел. Поэтому пришлось пилить на машине до везда с Академа и далее. К слову, не успели минут на 5 - чуть больше часа ехали, и еще полчаса от поворота на Гертруду до выезда :зло:

  • В ответ на: чуть больше часа ехали
    А это большой привет тем, кто никак не развивает дорожную сеть в Щ, одновременно неявно меняя транспортные потоки так, что существующие дороги с этим никак не справляются.
    Даже расширить Российскую у бывшего базара - "не, не слышал" :зло:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • А причем тут электричка? Проблема с электричкой, это когда ты стоишь на платформе, а электричка мимо или не приехала.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Или уже уехала. Тоже проблема, между прочим :миг:

  • При том, что у нее интервал по несколько часов в пиковое время, посму пользоваться ей крайне неудобно. Не успел на поезд - гуляй Вася.

  • Надо вот такой транспорт себе заиметь. Между прочим, должен войти в эликтричку :rofl:

  • Если уехала по расписанию - то какая же это проблема?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня рядом сидит жительница академа, авто нет, всегда на электричке - 20 минут интервал в пиковое время :1:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: что у нее интервал по несколько часов в пиковое время,
    Это в твоё личное пиковое время? :)) Тут уже приводили расписание. В пиковое время 20-30 минут, несколько часов.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Лучше к унитазу моторчики приделать. Он меньше ванны.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дядя Вова, выключай уже режим шланга :yes.gif: Глобально это, конечно, не проблема, но опоздать к определенному времени на станцию, находящуюся вне пределов разумной пешей доступности - как два пальца обрызгать. Это ж не метро, которое каждые 5 минут ходит.

  • Проблема, что до нее дообираться больше часа.

  • В нашу деревню тоже электрички ходят. 10 штук в день. А когда я был молод и горяч, их по расписанию было ажно 18 зимой и 27 летом в выходные. но там сезонность.
    Однако, хочу заметить, что во время моего проезда на авто утром на работу и вечером домой пробок не наблюдается. ЧЯДНТ?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Вечер после работы - не пиковое время? Хм-хм. Электричка идет в 18:21, а следующая аж в 20:06. А перед этим - в 17:08. Какие 20-30 минут? Окститесь.

  • Так и трамвай не через 5 минут ходит и автобус. Как-то же ездят на них. 20 минут считаю нормальный интервал. Если б все виды ОТ ходили с интервалом 5 минут и по расписанию, тогда бы отбоя от желающих не было бы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В пиковое время 20-30 минут
    Ага, летом. Я понимаю, что в ваших Австралиях щас как раз лето, но у нас - середина зимы:миг:

  • 20 минут - нормальный интервал, тут согласна. Полтора-два часа - нет.

  • Автобусные остановки (и особенно трамвайные в нашем случае) находятся не в часе пути от места жительства, как правило. Да и обычно есть возможность сесть на другой с пересадкой, если пришел неудачно и филей уже слегка подмерз.

  • Еще раз спрошу: это проблема точно связана с движением электричек? Вот от моего дома до работы ходит 2 автобуса и маршрутка. Но: 1 - остановятся ли они на моей остановке и 2 - сколько времени займет дорога. Вот это проблемы. Поэтому я топаю до метро 1,5 км. а затем от метро 1,5 км. ибо стабильность.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня филей был в тепле - единственный позитивный момент :biggrin:

  • В ответ на: Вечер после работы - не пиковое время?
    Вечер после работы ИЗ спального района В центр - не пиковое. Там даже эти, раз в два часа, полупустые идут. Пиковое в это время в обратную сторону.
    А академ в это время стоит, по моим наблюдениям, как раз из-за тех, кому на Шлюз и Обьгэс надо по команде из офисов отгружаться. Ну и Бердск тоже.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да, напрямую связана. Невозможно подгадать точное время добирания до станции, а если опаздываешь - интервал в почти 2 часа делает электричку абсолютно бесполезной в такой ситуации. Пешком по вчерашней погоде дойти было нереально, летом бы пошла. Вот и получайте дополнительное ведро в пробке на Бердском.

  • Вот и не надо тогда рассказывать басни про то, как из Академа в любое время чудесно можно уехать на электричке. Ибо неправда это.

  • Час барышня насчитала в день снегопада, побившего 100-летний рекорд. Это тебе ни о чем не говорит?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ага, летом. Я понимаю, что в ваших Австралиях щас как раз лето, но у нас - середина зимы:миг:
    У васъ зимой ещё и интернет отключают?:миг:

    http://express-prigorod.ru/schedule-new/?dispatch=%F1%E5%FF%F2%E5%EB%FC&arrival=%F6%E5%ED%F2%F0&date=17.01.2018

    http://express-prigorod.ru/schedule-new/?dispatch=%F1%E5%FF%F2%E5%EB%FC&arrival=%F6%E5%ED%F2%F0&back&date=17.01.2018

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Неа :biggrin: Я в день снегопада, побившего 100-летний рекорд, дошел до работы за 25 минут, ровно как обычно.

  • Проблема в любом случае есть, Академ в часы пик стоит колом, а электричка - это не автобус, трамвай или метро, которые как правило находятся в пешей доступности. В итоге даже если ехать на электричке, приходится добираться до нее на машине или маршрутке, или пешком по часу, что тоже не говорит в пользу ее удобства. В итоге получаем, что что на электричке, что на машине - по времени практически одинаково с учетом доезда до станции сильно заранее, так нафига козе баян?

  • В ответ на: Да, напрямую связана. Невозможно подгадать точное время добирания до станции
    Мда... Логика либо женская либо есть... Электричка ходит по расписанию? На остановке останавливается? Место в ней свободное есть? А то что ты из ипеней до нее доехать не успеваешь, это совсем другая проблема. Вот у меня автобус то ли остановится то ли нет, да потом сколько в пробке простоит. Вот это проблема. Поэтому иду дальше но на метро. Ну или еду до метро, там машину оставляю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: _в любое время_
    Про любое время я никогда и не говорил. Я как раз говорил про часы пик, когда загрузка соответствует частоте поездов. Когда загрузки нет, понятно, что никому нафиг не надо гонять пустые поезда, это дорого.
    Люди, которые регулярно ездят одними и теми де маршрутами вполне в состоянии подобрать себе график и понять как ими наиболее эффективно пользоваться, при желании. При нежелании - жопу в тепло и в пробку на пару часов. Те, кто нерегулярно - тогда да, риск велик. Но, сдаётся мне, пробки организует не вторая категория людей:миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Проблема в любом случае есть, Академ в часы пик стоит колом ... так нафига козе баян?
    Вот и мне интересно, на хрена вы там все столпились? Я сроду в ипенях не жил и не планирую.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В итоге даже если ехать на электричке, приходится добираться до нее на машине или маршрутке, или пешком по часу
    Какой час, максимум 3 км. Это 25-40 минут

  • В ответ на: Вот и мне интересно, на хрена вы там все столпились?
    Академ это вообще какой то заповедник так сказать странных людей. То через дороги хотят вообще не смотря, то все дружно в пробках стоят, в городке где все в пешей доступности.

  • В ответ на: Вот у меня автобус то ли остановится то ли нет, да потом сколько в пробке простоит. Вот это проблема.
    Где проблема-то? Нет никакой проблемы. Метро в городе есть? Есть. Вот и вперед туда пешкодралом из ипеней. И нет у вас никакой проблемы. Отсутствует.

  • Работы по моей специальности тут куда больше, чем в городе. Да и жить тут в целом поприятнее.

  • Там и моей работы больше. А где-нить в Москве так вообще тьма. Это что значит? Правильно, ничего. А жить приятно да, я читаю как вам там приятно 3 км за час сорок проезжаете :live:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Академ это вообще какой то заповедник так сказать странных людей.
    Сегрегацию по месту жительства вижу я :хехе: Фу таким быть!

  • Пару раз в год вполне можно и потерпеть. Эти минус, да, который с лихвой перекрывается кучей плюсов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: