Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снова 10 баллов (часть 2)

  • До МЕГИ час по пробкам? Вы гиперболы любите? Я с 250-го строения до Петухов еду ровно четыре минуты. А это уже город, между прочим. Далее всё зависит от пробки на ВИНАПмосту. Но, - более 20 минут я там никогда не торчал.

    Работа, жильё, родители, и дача у меня на отрезке под названием "Советское шоссе". Это 12 километров по прямой. Я не жалуюсь. Удобства себе нужно создавать самим, а не ныть, что Новосибирск и его окрестности - одна большая задница ))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вы 5 км за 4 минуты проезжаете? Сказочник)) А если пробка, которые часто там бывают на Советском шоссе?
    Ну так и я создал себе удобство тем что съехал из захолустного района, живу где хочу и работаю где хочу. Что я делаю не так?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Вы 5 км за 4 минуты проезжаете? Сказочник))
    Без комментариев. Спокойной ночи.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Понятно, что ответить вам по сути нечего. Вы купили квартиру по бросовой цене в доме, на который вот-вот рухнет торговый центр, работаете слесарем в каком-нибудь гараже за пятнашку и ездите на девятке либо везете на себе велосипед, и все это прикрываете высокими словами о каком-то там чистом воздухе и кренделях небесных)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Ну так рекордный урожай снега:улыб:
    Ну и при чём тут снег? Сегодня была необходимость поездить по центру. Из наблюдений - тормозят большинство (ну да, снег - оправдание, его не видел никто у нас раньше), ещё больше проблем от стоящих тремя рядами. Ехал по Гоголя к Ипподромской, в паре мест до одного ряда сужалось.. п.5.ть, их надо конвеерным снегоуборщиком в кузов под пресс кидать и на переплавку сразу :шок: "мне надо и на всех пох", так и ожидайте, что машину могут утилизировать... или едущие по прокатанному, мать вашу, вы же в 4 полосы ехали позавчера, почему сейчас в 2 тащитесь??? на винапском мосту 200 метров один вдоль пробки проехал, ну вдоль отбойника снега немного, но там и скорость так себе, а снизу асфальт - чо тупите? или обратно ехал, на икеевский мост в два ряда... когда там такое было? попробовал справа, не влажу, слева, не пускают... сделал вид, что поеду даже если не пустят, проехал сразу до светофора, и ведь сзади целый ряд за мной тут же приехал - "а что, так можно было?".... Радует разве что одно - парковочных мест полно, эти недоездоки и в карманы заехать не могут, поэтому сегодня парковался почти всегда прямо у подъездов БЦ, на сугробы порой до метра высотой :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: попробовал справа, не влажу, слева, не пускают... сделал вид, что поеду даже если не пустят, проехал сразу до светофора, и ведь сзади целый ряд за мной тут же приехал - "а что, так можно было?"....
    А это прям +500! У всех машины умные с помогайками, резина шипованная, а едут как на летней по голому льду, держа дистанцию и интервал в разы больше адекватного. И ладно бы в Крыму дело было, но мы ж мы слава Богу не там, а тут в Сибири и такой перфоманс в виде снегольда и прочих осадков случается часто и помногу, как-то уже привыкнуть бы...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да! Сейчас Субару XV вылезла вперед на светофоре и тошнила 30 км/ч. Гад :зло: Хочешь тошнить купи СМЗ С-3Д

  • В ответ на: У всех машины умные с помогайками, резина шипованная
    не, у меня ни одной помогайки, даже АБС отключена, и резина без шипов... а, задний привод ещё :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так ты и едешь. Я про тех, которые бздят и в два ряда на 4- полосной дороге строятся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ага, частенько задаю себе вопрос тошня за кем-нить в крайнем левом ряду: "А кто из нас на форике\крузаке\хонде?"

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Все тошнят и то количество аварий зашкаливает :biggrin:

  • В ответ на: на винапском мосту 200 метров один вдоль пробки проехал, ну вдоль отбойника снега немного, но там и скорость так себе, а снизу асфальт - чо тупите?
    Если в сторону Ватутина, то перед подъемом с Северного машину таскает очень сильно. Вчера проехала, чудом не вылетев в соседний ряд, сегодня уже не стала повторять. Была бы полоса пошире, еще можно. Занос великоват

  • Что опять случилось то? снега нет, основные дороги подчищены, а у нас уже 9 баллов.

  • В ответ на: Ехал по Гоголя к Ипподромской, в паре мест до одного ряда сужалось.. п.5.ть, их надо конвеерным снегоуборщиком в кузов под пресс кидать и на переплавку сразу :шок:
    Это ещё чё. Сегодня на трамвайезированной части пр.Дзержинского наблюдал картину: первый ряд занят сугробом, во втором ряду запаркованы на весь день а/м тружеников чкаловского завода, в третьем ряду с аварийкой встал фургон разгружать продукты в магазин... Четвёртым рядом там трамвайные рельсы са-аавсем не в уровне с проезжей частью. :зло:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • На ватутина вчера стояло по причине водителя фуры, который не мог подняться в горку, а чуть выше ещё фура и газель не разъехались. Это в четвёртом часу дня было.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • И снова здравствуйте! 9 уже практически часто, а сейчас 10 баллов

    нива не едет...

  • Если нива не едет, не надо выезжать и столпотворения создавать.

  • Самое интересное, когда был мороз машин на дорогах было сильно меньше, но ничего страшного не произошло, все работали и как то делали свои дела. В общественном транспорте тоже коллапса не случилось.
    Напрашивается вопрос, кто и зачем ездит по дорогам и создает пробки?

  • *** Напрашивается вопрос, кто и зачем ездит по дорогам и создает пробки? ***
    А что измениться если вы узнаете ответ на сей вопрос? :biggrin:
    Ну не ездили люди, откладывали вид и свои дела до потепления.

  • В ответ на: А что измениться если вы узнаете ответ на сей вопрос? :biggrin:
    Да понятно, вопрос риторический.
    Хочу в Сибири нормальный мороз, а не эту европейскую зиму.

  • Без проблем. Езжайте в Якутию и наслаждайтесь :biggrin:

  • Как раз у меня проблем нет, работа - школа - дом в пределах 20 минут езды даже при 10 баллах, не стою вообще нигде, но кто все эти люди которые каждый день попадают в 9 и 10 бальные пробки? Им ещё не надоело стоять?

  • В ответ на: Без проблем. Езжайте в Якутию и наслаждайтесь :biggrin:
    В Якутии дела не откладывают из-за прохладной погоды.

  • Ну тогда так и скажите - хочу, чтобы все на полгода отложили дела и не мешали мне, красивому, кататься :миг:

  • В ответ на: Ну тогда так и скажите - хочу, чтобы все на полгода отложили дела и не мешали мне, красивому, кататься :миг:
    Отложили те кому не горит. А судя по всему не горит очень многим.
    И еще что заметил, когда на дорогах были не многие, то культуры было поболее. Не кто не стремился в дырку раньше другого на пол корпуса раньше щеманутся.

  • Я бы сказал, от территориального нахождения очень сильно зависит. Ездил пару раз по холодам вечером жену забирать в центр, как на правый берег переберешься, так половине водителей сразу шило под хвост попадает. Не знаю, почему так, просто наблюдение.

  • ***А судя по всему не горит очень многим.***
    Да многие и без авто могут обойтись. Но вряд ли они откажутся от него только ради того чтобы вам свободнее ездить было :biggrin:

  • В ответ на: Но вряд ли они откажутся от него только ради того чтобы вам свободнее ездить было :biggrin:
    Мороз мне в помощь. Генерал мороз всегда хорошим помогает.

  • В ответ на: Вы 5 км за 4 минуты проезжаете? Сказочник)) А если пробка, которые часто там бывают на Советском шоссе?
    Ну так и я создал себе удобство тем что съехал из захолустного района, живу где хочу и работаю где хочу. Что я делаю не так?
    я вот че думаю, живя, работая и отдыхая "в центре" - не пох ли сколько то там баллов? зашел в метро - вышел из метро.. и города то и не видно - он ваще есть нет? все правильно, таких бы больше.
    пробок на советском не видел уже лет пару, с вводом бугринского ожил октябрьский, большевичка
    есть еще малость пустяшных доработок что бы разгрузиться, но видать очередь к распилу еще подошла )))
    все таки думается, пробки создает в большей степени "мастерство перемещения" планктона нежели его количество, например на четырех полосной дороге будут красться в два ряда колею себе накатывать, тормозить за километр телефон читая - т.е. жить в дороге, а не добраться из п.А в п.Б

  • В ответ на: пробки создает в большей степени "мастерство перемещения" планктона нежели его количество, например на четырех полосной дороге будут красться в два ряда колею себе накатывать, тормозить за километр телефон читая - т.е. жить в дороге, а не добраться из п.А в п.Б
    Соглашусь. Есть такое дело. Жена всегда удивляется, как это я раз-раз и впереди всех на два светофора. Я говорю: я же неделю не ездил, соскучился, а они устали и уже ехать не хотят.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • просто у тебя qватрро :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • но скоро будет, наверное :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • И снова здравствуйте, ещё только начало ноября...

    нива не едет...

    Исправлено пользователем Мастер (06.11.18 18:40)

  • слякоть замерзла :biggrin:

  • на нгс-е 10 баллов, авторадио вот прям сейчас сказали про 6 в новосибирске
    кому верить? :eek:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну нгс с пробками должен быть как-то связан, через какой-то первоисточник. Когда надо о пробках я обычно яндекс смотрю, так как их навигатор наиболее точно отображает дорожную ситуацию, а на нгс кроме форума смотреть особо нечего

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • на яндекс-пробках, как и на нгс-е в данный момент 8 балов, на карте гугла картинка более зеленая
    2 гис показывает 7 баллов, аварии на картах гугла и 2гиса совпадают по месторасположению

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Как-то уже писал, что когда мне московские коллеги выдали блекбери с предустановленными картами гугла, это был мой первый смартфон и я удивлялся тому, как глупо он рисует пробки и маршруты. Спустя какое-то время, может с неделю, я понял - у нас тут гуглом пользуются человек пять, один из которых я, а трое сидят весь день в моём офисе, отсюда и "пробки", вернее - их отсутствие )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ннп.
    Ну давай Локоть, я в тебя верю, ска... давай 10 баллов.
    только такие отмороженные на ровном месте наглухо город застопорить могут.

  • А вчера тоже Локоть виноват был?

  • В ответ на: А вчера тоже Локоть виноват был?
    кто все эти люди, что каждый день любят по 9-10 бальным пробкам ездить???

    нива не едет...

  • Вчера реально было скользко из-за резкого похолодания. А сегодня красные до мозга костей решили центр перекрыть. Па-итогу получилось 10 баллов безо всякого снега.

  • Предлагаю еще завтра-послезавтра посмотреть на баллы вечером статистики для, а потом уже виноватить красных-синих-оранжевых.

  • Назавтра обещали снегопад. Вчера весь город был в лужах и резкое похолодание. Сегодня не упало ни снежинки и город почищен.
    Надо быть просто на голову отшибленным чтобы перекрыть центр на 1,5 часа в вечерний час пик.

  • В ответ на: решили центр перекрыть. Па-итогу получилось 10 баллов безо всякого снега.
    ну да, а маркса, станционная, петухова, богдашка, новый мост и другие улицы это всё Центр ???

    нива не едет...

  • таки зря цены на бензин заморозили :biggrin:

  • так не на долго же

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В перекрытом центре отлично можно передвигаться под землей. Зачем вообще туда переться на машине?

  • зачем туда вообще переться)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: