Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)

  • Так я понимаю, что может, мне дважды пригодилась (сколько лет мы её страхуем? я уж и не вспомню), и оба раза можно былоб ей не пользоваться, но проще было не заморачиваться, учитывая её стоимость и незначительное удорожание. И я бы сделал её, но ведь это гемор лютый, вроде сделали как лучше, вообще никуда ездить не надо, заказал из дома... а по факту головняков ещё больше, уроды.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** гемор лютый ***
    С этим не поспоришь... хотя меня и без проблем застраховали, но это похоже уже исключение а не правило.

  • Ну так ты сравнил... Ты им сколько денег отдал? А я 4тр должен бы :dnknow: Правда они свои алгоритмы не до конца просчитывают, Патриот 2007г. всё равно проще и дешевле будет восстановить в случае чего, но они по году и сумме похоже режут.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Меня отбрили в нескольких страховых по причинам: отсутствие паспорта на момент страхования, сельская прописка, вписанный отец-пенсионер. Было 8 попыток...

  • *** Ты им сколько денег отдал? ***
    6тр. Вроде не велика разница, и видимо не в ней дело:улыб:

  • да там по году ещё, типа старые машины чинить труднее:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дык чинить-то на момент страхования непонятно что, и это точно не застрахованная машина (для ОСАГО).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну вот смотрите какая штуковина получается... Самому застраховаться: проблема проблем. А вот через косарь страховщику или с "допом": легко и непринуждённо! Значится так. Государство ввело обязаловку и умыло руки, типа разбирайтесь между собой сами и как хотите. Я, к примеру, ярый приверженец ОСАГО и считаю его благом. Однако если в меня въедет какой- нибудь кекс с помадкой но без страховки и я не смогу получить компенсацию, то я сам далее буду со спокойной совестью ездить без страховки. Собственно, с какого перепуга я, честно исполняя свои обязательства, останусь в дураках по сравнению с ловчилой и кружилой? Раз поменялись правила игры, то поменяю их и я. На войне как на войне...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Если ты с него деньги взыскать не сможешь, то не значит, что не смогут и с тебя

  • Если у него хватило ума (или безумства- тут с какой стороны смотреть) сделать так, чтобы с него взятки были гладки, значит такую же схему может замутить и кто нибудь другой. Почему бы и не я? А п.5 сделаешь? Меня отчизна (сознательно с маленькой буквы) давно научила окопной войне. Так что одним боестолкновением больше, одним меньше- разница небольшая...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Найди в доках на машину/квартиру/дачу и т.д. свое ФИО и осознай, что с тебя "взятки гладки" не получится. Мне вот проще - что-то оформлено на тещу, что-то на бабушку, ЗП официальная 2000, остальное в конверте... Из имущества долг по земельному налогу за 2005 год за дачу, которая продана в 2015 :live:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пора признать: закон об ОСАГО уже не работает. Имхо быстро выправить ситуацию сейчас помогли бы анальные кары за отказ в продаже ОСАГО и не менее жосские кары за езду без полиса. Штраф в 400 р (по факту) - это курам на смех. Штрафняк до момента предъявления действующего полиса ОСАГО хорошо бы взбодрил водятлов. Если страховщикам не хватает денег, имеет смысл поднять стоимость ОСАГО для косяпоров, регулярно и на большие суммы долбящих чужие авто.

  • идите в жопку! у меня 1 авария за 8 лет и максимальный КБМ!!! Трахайте страдающих от того , что они не хотели платить, а их заставили. И вместо 3-х копеек они выплатили на ремонт и выплату адвокатам. Изначально эти стаховщики и не хотели выплачивать никому и ничего!

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Меня отчизна (сознательно с маленькой буквы) давно научила окопной войне. Так что одним боестолкновением больше, одним меньше- разница небольшая...
    Так тут получается ты не государству подлянку хочешь сделать, а пострадавшему по твоей вине, и я не вижу связи между фактом постоянного наи.п.5.во со стороны государства и снятием с себя ответственности за свои действия перед таким же гражданином, как и все мы :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Так тут получается ты не государству подлянку хочешь сделать, а пострадавшему по твоей вине, и я не вижу связи между фактом постоянного наи.п.5.во со стороны государства и снятием с себя ответственности за свои действия перед таким же гражданином, как и все мы :dnknow:
    Очень правильное замечание.
    ИМХО лучше переплатить за ОСАГО ( у кого есть проблемы с покупкой) и спокойно ездить. Даже самая мелкая авария в случае чего, более чем 5-7 тыс. рублей.

    С ОСАГО, уже много перепетий было, сейчас очередная, нужно пережить, не забывая жаловаться в ЦБ, и РСА, что бы стимулировать решение проблемы с покупкой.

    Регион 42 (был)

  • И все почему то забывают такой момент: если у вас нет ОСАГО, и вы не виноваты в ДТП, а у виновника есть ОСАГО - вы обращаетесь в компанию виновника. Зная хитропопость страховых, почти уверен что все будет мягко говоря, не гладко.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (21.12.17 08:54)

  • В ответ на: Пора признать: закон об ОСАГО уже не работает.
    Если страховщикам не хватает денег,
    Сразу вопрос: на что не хватает страховщикам? Если бы им не хватало на выплаты, то я уверен появились бы адекватные цифры у регулятора, а как следствие в СМИ. А когда каждый день "убыточность", про которую плачутся страховщики скачет плюс-минус два лаптя по карте, становится подозрительным, а был ли мальчик? Лучшее - враг хорошего, и им понравилось, что пару раз, подняв гундежь получили увеличение тарифов. Вот и решили в очередной раз понагнетать в надежде (а может быть и в уверенности) что прилетит им ништячок.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А там бывает гладко? Вон даже ната топала к юристу, что уж про нас, простых лохов говорить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Бггг) С августа сего года остановили на предмет проверки доков, включая страховку, уже 6 (шесть) раз. При том, что раньше останавливали примерно раз в полтора года и страховкой вообще не интересовались.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • А меня за последний календарный год останавливали ровно 0 (ноль) раз. Мордой не вышел, наверное :миг:

  • Наверное)) я уже свою козявку виагрой называю - уж больно на нее возбуждаются всякие марки и инспекторы))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • А меня за последний год останавливали 2 раза, оба раза в районе 5 утра на предмет адекватности состояния и проверки авто на угон:улыб:
    Страховкой ваше не интересовались...
    А до этого лет 5 ни разу не останавливали...

  • В ответ на: Вон даже ната топала к юристу
    Да я топала, чтобы самой не топать по судам.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А суды для чего? В законе разве написано - страхователь должен топать по судам чтобы возместить ущерб, а не получить жалкие крохи?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не охота всё перечитывать:
    Где страховаться то?
    по электронке попробовал - режут бонус-малус

  • В этом году, гаишники завидев моего древнего Москвича, потрепанного жизнью, ажно навстречу бегут, роняя жезл из рук. Окромя сосаги ничего и не смотрют.

  • Нет, в законе написано - если ваши права нарушены, вы вправе обратиться в суд.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так на какой такой нахрен наши права нарушают? За наш же счет. Не с собранных ли от продажи полисов деньги потом идут выплаты по судам юристам, за экспертизы и пр.? Вот мой пример: выплатили 11. Независимая экпертиза посчитала 32. Итог: страховая выплатила более 40: юристам за услуги, за экспертизу, за суд, моральную компенсацию, точную цифру не помню. А сейчас, если я не путаю, то еще и штраф им накорячился бы. А потом стонут, что у них ОСАГО убыточно. Ясен пень, что если платить в 1,5 раза больше, то и денег останется либо меньше, либо не останется совсем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В прошлому году братцу моей жены в филейную часть машины (жигулятор четырнадцатый) въехал дедок в процессе пропускания пешехода на ПП. Страховая у обоих РГС. Данные деятели посчитали с чего-то себя очень хитрыми и отказали в выплате совсем, типа на экспертизу (за 400 км, ага) машину им не предоставили. В итоге по суду выплатили всего около 60 тыр, хотя повреждений максимум тысяч на 10, там только бампер в пострадавших. Вот такой вот у нас токсичный регион.

  • Я уже давно писала, что вся прибыль страховых компаний уходит на судебные издержки.
    И я не просто это придумала, а проанализировала те цифры, что они выкладывают в общий доступ, крича об убыточности.
    В ответ на: моральную компенсацию
    Не платят такую. Штраф по ЗоПП платят.
    Хотя, справедливости ради, в суд обращаются немногие, а недоплачиваю поголовно.
    В ответ на: Так на какой такой нахрен наши права нарушают?
    Вопрос риторический?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • По компенсации не помню, давно дело было, с другим судом видимо напутал

    В ответ на: Вопрос риторический?
    Да

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Наташа, скажи. А штраф, что суд выписывает, он ведь не страдальцу а в пользу государства? я просто вспоминаю истории с судами. Там моральный вред всегда режут до жалких 3-8 тыс. Зато штрафы в сотни тысяч. Вот и задумался тут... :umnik: неправильный это бутерброд - колбасы на нем совсем нет :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: А штраф, что суд выписывает, он ведь не страдальцу а в пользу государства
    Почему? Штраф по ЗоПП в размере 50% недоплаченной суммы в пользу страдальца.
    А моральный вред тут не играет - страхование то ответственности за причинение вреда имуществу. Имущество страдать не умеет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кто будет делать е-осаго в альфе, будьте внимательны! Они на странице выбора способа оплаты ставят едва заметную галочку на доп страхование жизни. И сразу после оплаты полиса, списывается еще 499р. С меня не списали, так как денег на карте было впритык на полис.

  • Едва заметной я бы ее не назвал... снять ее не проблема... но факт имеет быть, это да:улыб:

  • это как так списывают ещё? без подтверждения что ли?
    Прям чудеса чудные...
    Я протыкавшись 1,5 дня в разные СК... всё отсканировал и застраховался в РЕСО минут за 40 без допов...

  • Только с одним подтверждением, на сумму полиса. Дополнительный платеж проходит вместе, в одну транзакцию. Если крыжик есть, то 500р улетают тут же. Тоже думал, что такое не возможно.

  • В течение 5 дней же можно расторгнуть эту хрень, не?

  • Можно, только это надо везти собственную тушку в единственный офис Альфы в городе.

  • А почему просто не послать доки по почте с уведомлением о вручении? У меня так вполне сканало (не с альфой, но не суть).

  • Хм. Ну, может, и так можно. Только я подозреваю, что потребуется заполнять какое-то заявление внутреннего образца СК. Мне, по крайней мере, потребовалось при расторжении ОСАГО на проданную машину. И реализацию данного пункта в варианте "по почте" я как-то слабо себе представляю.

  • Я заполняла эту спец. форму. Посредством телефонного звонка и электронки вытрясла ее со страховой:улыб:. Короче, мне было ну очень влом в город переться :biggrin:

  • В ответ на: Только я подозреваю, что потребуется заполнять какое-то заявление внутреннего образца СК.
    По закону не может быть такого требования

  • Ну тогда, может быть, многоуважаемый джинн распишет законный алгоритм расторжения полиса без личного посещения СК? Лично мне прямо сейчас пофигу, а вон человеку несколькими постами выше было бы полезно.

  • Что то я немного запутался... Помогите разобраться, люди добрые.

    Оформил давеча Е-осаго, через кнопку "продлить" на сайте страховой. При оформлении полиса нигде не требовалось вводить номер диагностической карты (техосмотра). Срок действия старой диагностической карты у меня истек.

    Т.е. действующий полис у меня теперь есть. А действующей диагностической карты (пройденного техосмотра) - нет.
    На что влияет отсутствие действующей диагностической карты? Нужно ли мне получить новую диагностическую карту (пройти ТО) или и так сойдет?

    Пешеход.

  • В ответ на: Вот мой пример: выплатили 11. Независимая экпертиза посчитала 32. Итог: страховая выплатила более 40: юристам за услуги, за экспертизу, за суд, моральную компенсацию, точную цифру не помню. А сейчас, если я не путаю, то еще и штраф им накорячился бы.
    Мне как то лет 6 назад выплатили 4500р.(!), при этом при аварии пострадал оригинальный мерсовский колесный диск, который по хорошему лучше было бы заменить (что я в итоге и сделал), цена на него приличная, и это помимо рихтовки-покраски кузова. На мое недоумение, что дескать сделайте мне ремонт за 4500(!) раз по Вашему это столько стоит порекомендовали обратиться в суд.
    Я пожалел времени и плюнул, очевидно на это у них и расчет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (26.12.17 17:12)

  • В ответ на: Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
    и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;
    если вас туд нед, то можно забить.

  • В ответ на: Самому застраховаться: проблема проблем. А вот через косарь страховщику или с "допом": легко и непринуждённо!
    Да, допустим что люди которые посмотрев на этот "цирк с конями" плюнули и перестали страховать ОСАГО "ловчилы и кружилы"(С), но как назвать людей которые платят взятку(!) что бы купить полис, они извините "Лохи"(С)?
    З.Ы. Понимаете в какую пикантную ситуацию людей загоняет государство - для простого исполнения закона(!) ты должен дать кому то взятку(!), иначе у тебя проблемы. Т.е. ты не платишь штраф за неисполнение закона (штраф еще будет/не будет это вопрос), но вот для исполнения закона ты априори должен кому то платить! :biggrin:
    Причем у нас это рассматривается как обыденная норма, тогда как такая постановка вопроса для граждан цивилизованных стран просто не налезет на голову.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (31.12.17 11:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: